VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Jam Session Музыкантов Форума
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Jam Session Музыкантов Форума - Дата события: 02-февраля-2016

Ответить Ответить Страница  <1 717273
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-ноября-2017 07:59
Так настоящий и надо было Smile , остальные альты у Деда в Роландах есть и в МоХе.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland- G-800, GW8, JUNO G.
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-мая-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-ноября-2017 12:11
Было отправлено tins tins написал(а):

те кто пилит каверы...ну и пусть пилит их дальше...У них даже каверы примитивные...без искры...
Если это про меня))) Я не предлагал "пилить каверы", не надо мне приписывать чужие слова и мысли) Я предлагал пилить тематические джемы! Меня не услышали, но хотя бы прислушались))) Дедушка запилил первый тематический джем (пустыня). Я правда, имел в виду музыкальную тему, а не тематический видеоряд) С интересом посмотрел! Уже лучше))) Начинаю понимать тезис "джемы нужны для того, чтобы мозги не засохли")))
Yamaha PSR-S950
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-февраля-2013
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-ноября-2017 12:19
Было отправлено android2 android2 написал(а):

те кто пилит каверы...ну и пусть пилит их дальше...У них даже каверы примитивные...без искры...
Если это про меня))) Я не предлагал "пилить каверы", не надо мне приписывать чужие слова и мысли) Я предлагал пилить тематические джемы! Меня не услышали, но хотя бы прислушались))) Дедушка запилил первый тематический джем (пустыня). Я правда, имел в виду музыкальную тему, а не тематический видеоряд) С интересом посмотрел! Уже лучше))) Начинаю понимать тезис "джемы нужны для того, чтобы мозги не засохли")))
Дело в том, что и каверы должны нести что-то новое для слушателя. А если переделывать их "одинводин", это только в кабаке для восхищения живой подпитой публике: 
- Ух ты смотри как они вещугу переделали!!!!!!!! ОДИН в ОДИН!!!! 
Восхитились и порекомендовали этот ресторан другим...

А вот кавер "ОДИН в ОДИН" вышедший к примеру на пластинке, уже не вызовет такого восхищения, потому как  - это не ЖИВОЕ выступление!!! Тут делаюТ кавера неделями подбирая похожее звучание, но эти поделки уже не несут в себе ни харизмы настоящего исполнителя , ни игрового запала, ни-че-го!!! А в джеме, пусть даже неровно и нечётко сыгранная партия....дает участнику каплю Собственного Творчества, без оглядки на великих и без примазывания к их славе.
Что с воза упало, то не вырубишь топором!
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300), Zoom H5, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
Vyasheslav Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 26-января-2014
Местонахождение: Курганская обл.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vyasheslav Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21 час. 44 минут назад 21:05
Было отправлено android2 android2 написал(а):

А тематическую под музыку это как? Под модерн токинг что ль....а если некоторый человек эту музыку просто на просто ненавидит....(не все здесь попсой увлечены) и где ты в этой группе видел (вернее слышал) не стандартные красивые аккорды?
YAMAHA PSR S750, KORG M1
Beringer UB1832FX PRO,
Beringer EUROPOWER EP2500,
Community MVP15HQ,
Shure SM58,M-Audio M-Track,Cubase5 и много VST
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21 час. 27 минут назад 21:22
Я вот чё-то присел на "Earth, Wind & Fire" -  в молодости она как-то боком прошла, виниловые пластинки видел у друзей, слуханул, но тогда не вкурил..а щас норм!!!!
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300), Zoom H5, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
Vyasheslav Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 26-января-2014
Местонахождение: Курганская обл.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vyasheslav Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21 час. 10 минут назад 21:39
Так я о чем и хочу сказать АНДРОИДУ, что музыка она есть разная....и кому то что то навязывать
свое не имеет смысла...Все Мы здесь со своими вкусами.....а джемы это хорошо, когда есть время
сочинить что нибудь свое не похожее ни на что и в стиле какой тебе по душе))))))
YAMAHA PSR S750, KORG M1
Beringer UB1832FX PRO,
Beringer EUROPOWER EP2500,
Community MVP15HQ,
Shure SM58,M-Audio M-Track,Cubase5 и много VST
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21 час. 1 минут назад 21:48
Было отправлено Vyasheslav Vyasheslav написал(а):

свое не похожее ни на что и в стиле какой тебе по душе))))))
Вот например можно придумать СВОЮ рыбу в стиле попсы, никто против не будет...Наложим на неё жухающие металлические гитарки и ву-а-ля!
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20 час. 40 минут назад 22:09

А тематическую под музыку это как? 
Тема может быть любой. Революция, новый год, 9 мая, день рождения, любой праздник. Пустыня (Дедушка выбрал в 10 джеме), вокодер, огонь, космос, секс... Машина времени, Модерн токинг, Эдуард Артемьев, Цой, Кин-дза-дза, Энигма... Общие тональность, темп, тема (чтоб склеивать легко было) - и поехали))) Это не кавера, а именно тематические джемы - совместное музицировнаие, кто на что способен, кто как творчески реализует выбранную тему))) И я не навязываю, а предлагаю. И я не предлагаю ВСТ-шникам делать кавера - не этим сильны ВСТ))) 
Yamaha PSR-S950
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20 час. 35 минут назад 22:14

Под модерн токинг что ль.... и где ты в этой группе видел (вернее слышал) не стандартные красивые аккорды?
Конечно, не уникальные, но интересные имхо. 

Особенности стиля 1984—1987

https://ru.wikipedia.org/wiki/Modern_Talking#Особенности_стиля_1984—1987
Yamaha PSR-S950
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20 час. 32 минут назад 22:17

свое не похожее ни на что и в стиле какой тебе по душе))))))
Вот например можно придумать СВОЮ рыбу в стиле попсы, никто против не будет...Наложим на неё жухающие металлические гитарки и ву-а-ля!
Да, типа того... Я конечно присоединюсь, когда мою идею оценят ...
Yamaha PSR-S950
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20 час. 14 минут назад 22:35
Как я мог выбрать тему пустыня, если никто об этом не знал???? ))) что пришло в голову под то и надергал видео и слетал на 2 дня в Марокко... Мог бы просто вставить картинки... Но я человек творческий )))
Андроид, здесь люди пробуют сочинять и импровизировать! Что можно наимпровизировать под тему МТ???
Они сами спионерилимногие ходы у итальянцев с французами... Услышав Ф.Р. Дэвида...
Но разница в том, что хоть и мало хитов у него, но зато с душой! А там у МТ, просто на поток поставили хиты штамповать не вкладывая души..
Что ты все тащишь на себ одеяло??? Предлогай джэм! Рыбу!!! Вся суть именно в том, чтобы делать чисто свое! Пусть коряво...
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / MoXF6, ....
Sony-Ericsson W810 с 2006 г.
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19 час. 52 минут назад 22:57
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Вся суть именно в том, чтобы делать чисто свое!
А уж кто там пустыню увидит в рыбе, а кто колосья пшеницы в поле...это дело фантазии и предпочтений. Вот я ну никак в прошлой десятой рыбе пустыню не увидел, а сказали бы..не поверил!!!
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19 час. 46 минут назад 23:03
Ну да, тебе повезло... Ты оркестр! Какая нафиг пустыня??
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / MoXF6, ....
Sony-Ericsson W810 с 2006 г.
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19 час. 42 минут назад 23:07
Не....ну на самом деле мог бы и догадаться про восток. В европе, поди, мажор с минором рядом не ставят ))))) Ан бас смутил напористый ))))
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16 час. 48 минут назад 02:01
А я только что с натурного джэма приехал - нормально так поджэмили, я с GW8 ездил. Отвык я от него, но вроде особо-то не заблудился в нём. Джэмить живьём совсем не то, что по интернету ...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland- G-800, GW8, JUNO G.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 9 час. 2 минут назад 09:47
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

А я только что с натурного джэма приехал - нормально так поджэмили, я с GW8 ездил. Отвык я от него, но вроде особо-то не заблудился в нём. Джэмить живьём совсем не то, что по интернету ...

Ну что ж ты Федь, сразу за компьютер-то?)))
..Кофейку хоть вначале выпей..., ботинки сними)))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, MOXF-6
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 717273
  Закладки