VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Оптика и принадлежности для фотоаппаратов и видеокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Насадки для видеомыльниц и JVC GR-DX28E
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Насадки для видеомыльниц и JVC GR-DX28E

Ответить Ответить
Имя автора
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vyt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Насадки для видеомыльниц и JVC GR-DX28E
    Опубликовано: 05-ноября-2005 11:26

Друзья, привет.

Скажите, пожалуйста, видели ли вы когда-нибудь оптические
(широкоугольные) насадки для представителей славного племени видеомыльниц, в частности для видеокамеры JVC DX28E. У нас в городе таких найти не смог.

Спасибо.

Наверх
Реклама

Наверх
Rayn Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 09-июля-2005
Местонахождение: г. Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Rayn Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2005 19:43
Думаю подобрать не проблема - подскажите диаметр резьбы под фильтр у Вашей камеры
Sony HC-3

Canon ixus 65
Наверх
vyt Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vyt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2005 18:04
Только что заметил ответ. Диаметр - 27 мм.
Наверх
Rayn Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Rayn Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2005 11:57
Ок ширики на 27 мм.
Raynox DVM-700 угол 0.7 подходит для диаметров 27,30,30.5мм.
Raynox DVR-1000 - комплект из ширика и телевика.
Raynox HD-5005 - угол 0.5 в комплекте 5 переходных колец на разные диаметры.
Raynox HD-3030 угол 0.3 в комплекте 5 переходных колец.
Это из бюджетных.
вообще есть сайт www.raynox.ru там можно выбрать а приобрести в www.videomax.ru/
Sony HC-3

Canon ixus 65
Наверх
AirMan Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 07-ноября-2005
Местонахождение: Сибирь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AirMan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-декабря-2005 18:06
Rayn, спасибо.
Видеомакс, доставка в Томск каким-либо образом возможна?
PANASONIC GS-400
CANON EOS 500D
OLYMPUS SP-570UZ
Наверх
AirMan Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AirMan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-декабря-2005 18:24
Rayn, а можно ещё ламерский вопрос?
Что из перечисленного лучше для получения "широкоглазых" видеосюжетов - только ширик, или ширик+телевик, и какие именно?
PANASONIC GS-400
CANON EOS 500D
OLYMPUS SP-570UZ
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Присоединился: 02-ноября-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать _Ritsar_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-декабря-2005 18:31

Было отправлено AirMan AirMan написал(а):

Rayn, спасибо.
Видеомакс, доставка в Томск каким-либо образом возможна?

Вообще-то по таким вопросам нужно писать и общаться напрямую с магазином, в частности, нужно написать в отдел видеокамер на адрес: camera@videomax.ru

SONY DCR-HC15E, CANON PowerShot A530, http://ritsar23.narod.ru/home-clips_download.html
Наверх
AirMan Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AirMan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-декабря-2005 20:01
_Ritsar_

Кстати, оффтоп: как тебе твоя камера? Долго её искал, найти нигде не смог, пришлось брать то, что было. Теперь вот не знаю, стоит об этом жалеть или всё нормально. Или вообще не камеры это, а "мыльницы". Как-то быстро стало её возможностей не хватать для провления творческого "я".
PANASONIC GS-400
CANON EOS 500D
OLYMPUS SP-570UZ
Наверх
Rayn Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Rayn Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-декабря-2005 22:29

Rayn, а можно ещё ламерский вопрос?
Что из перечисленного лучше для получения "широкоглазых" видеосюжетов - только ширик, или ширик+телевик, и какие именно?

Для широкоугольных снимков ширик есстественно - например для съемок в помещении, или съемок больших объектов на малом расстоянии.
Телевик - для съемки удаленных объектов например птиц.
Чото лучше - зависит от потребностей: максимальный угол это 0.3 минимум искажений - 0.7, 0.6 и 0.5.
Если подешевле то серия QC если более качественно - то серии HD и DCR.
По поводу доставки - есстественно лучше обращаться к компании которая торгует нашей продукцией и имеет возможности по доставке - то есть в Videomax.
Sony HC-3

Canon ixus 65
Наверх
AirMan Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AirMan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-декабря-2005 23:08
Rayh, ещё раз спасибо большое за разъяснительную работу. Внимательно посмотрел все широкоугольники, остановил выбор на QC-505 (увы, бюджет, а QC-303 напугал искажениями), но споткнулся о фразу "мгновенно присоединяется к видеокамере, установленной в широкоугольном режиме, и дополнительно расширяет угол поля зрения". То есть на камере обязательно должен быть установлен широкоугольный режим и насколько он должен быть "настоящим"? На моей мыльнице это просто две чёрные полосы сверху и снизу, то есть как такового его нету. Или это необязательное требование?

(Эх, пошлите меня куда-нибудь почитать хорошую и доступную информацию о всех этих насадках).
PANASONIC GS-400
CANON EOS 500D
OLYMPUS SP-570UZ
Наверх
Rayn Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Rayn Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-декабря-2005 23:15

необязательное требование
Sony HC-3

Canon ixus 65
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Присоединился: 02-ноября-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать _Ritsar_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-декабря-2005 10:28

_Ritsar_

Кстати, оффтоп: как тебе твоя камера? Долго её искал, найти нигде не смог, пришлось брать то, что было. Теперь вот не знаю, стоит об этом жалеть или всё нормально. Или вообще не камеры это, а "мыльницы". Как-то быстро стало её возможностей не хватать для провления творческого "я".

Ну в сжатом формате можно посмотреть здесь   , ее возможностей мне пока полностью хватает, жалеть никогда ни о чем не стоит, но своей камерой я доволен на все 100, в ближайший год-два думаю, что менять ни на что не буду.  . В общем, отснято кассет 20 за год. Свое творческое "я" - реализую в создании домашних клипов на любимые музыкальные композиции.

Удачных съемок! Творческого "я" хватит на всех!

SONY DCR-HC15E, CANON PowerShot A530, http://ritsar23.narod.ru/home-clips_download.html
Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки