VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Korg PA1000/PA700
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Korg PA1000/PA700

Ответить Ответить Страница  <1 4344454647 49>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-ноября-2012
Местонахождение: РОССИЯ/Е-бург
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2019 11:42
вот стиль , в котором от стиля только "пальцещёлканье"... остальное мультипэдыuploads/39591/S_Audio034.rar  войсы в пэдах ГЕНОС_ПАКОВЫЕ

NIC01                             TYR-5+все паки!+ korg PA4x +AC(HS5-8-10W)
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-февраля-2019 09:08
Коль, а чё какой дисбаланс на записи ? То тихо, то громко, в чём дело ?
Серёга, подчистил ? Ну и правильно. Плевать на то, за что мне не нравятся Корги, есть люди которых всё устраивает. Подожду пока ты купишь Pa700 и там уж посмотрим что ты скажешь про данный аппарат, в частности меня больше будет интересовать мнение о клаве этого аппарата.
Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 16-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-февраля-2019 18:11
Было отправлено Indigo83 Indigo83 написал(а):

Вопрос по PA1000, кто нибуть из владельцев уже пробовал функцию создания стилей из MIDI Song? Интересно насколько хорошо он это делает...
Сама процедура занимает несколько секунд... Однако... нужна минусовая мидяха, и чем она легче (занятых дорожек меньше) тем ближе будет к оригиналу...
Однако сбивки все равно чистить придется если в вариациях инструмент разный, слышно, когда новый инструмент начал вякать, а барабанчики еще нет... Иногда надо ревойсить, ну тут дело вкуса, все таки инструмент подбирает на твердую тройку... Короче, всяко разно вылизывать придется вручную... но...(из своего хлипкого опыта) добавлять ничего не приходилось, а вот мъютить да...
Навозюкался со стилем к Power of love, более менее довел, а вот с Bella romantica так и не справися с интро... плюнул. Мозга не хватило. Ну мне то по большому счету и не важно, у меня это хобби, даже муз. образования нет.
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 11-августа-2018
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-февраля-2019 22:42
Николаич
Спасибо за исчерпывающую информацию.
Y̶a̶m̶a̶h̶a̶ ̶P̶S̶R̶-̶E̶4̶3̶3, K̶O̶R̶G̶ ̶P̶A̶6̶0̶0, Yamaha PSR-S775
Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 16-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-февраля-2019 11:58
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Подожду пока ты купишь Pa700 и там уж посмотрим что ты скажешь про данный аппарат, в частности меня больше будет интересовать мнение о клаве этого аппарата.

Вот клава у 1000-го после ямы пср 1000 мне показалась офигенная... прям так и хочется ее давить... однако, всетаки шумная, у 4х потише будет... и по ходу я клавку С на С5 затрахал… УЖЕ блин... чет рановато...
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-февраля-2019 13:14
Николаич,
А в общем как вам PA1000? Стоит своих денег, и вот еще вопрос, у меня в PA600 в некоторых стилях были замечены некорректные сбивки, проявлялось это весьма неприятно, то инструмент немного не вписывается, то ритм немного корявый, в общем думаю это скорее из-за самих стилей, даже заводских. Как в этом плане с PA1000?
Наверх
andrb Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-июня-2006
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrb Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-февраля-2019 14:16
Отвечу по сбивкам: на Pa1000 некорректные сбивки -обычное явление, снизить вероятность их проявления можно нажатием клавиши (комбинации клавиш) сбивки в "удобный" для синтезатора и стиля момент.
Korg PA800, PA4x; Yamaha SW1000XG
Наверх
capriz_68 Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 21-марта-2008
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2019 18:21
- Такой вопрос к знатокам:
Выбрал стиль,различные настройки и т.д. осталось все сохранить,я так предполагаю в сет лист сонгбука...например под кнопочку 1 и так далее...как это вообще работает?
А то каждый раз при включении приходится заново подстраиваться под каждую песню, а настроек  то мама негорюй)
 И еще вдогонку...кручу-верчу, вернуться хочу..в ямахе нажимаешь две кнопочки вместе и все возвращается на круги своя. 
Здесь не нашел такого,накрутил какой нибудь эффект,не понравилась одна крутилка,остальные нормально,а какой у нее был уровень,как вернуть?Уходить и потом все заново настраивать?
Korg PA1000, Focusrite Scarlett 2i2 2nd,AKG K240 MKII,
Yamaha RH-5Ma,Shure Beta58A,Samson Meteor
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2019 19:27
Было отправлено andrb andrb написал(а):

Отвечу по сбивкам: на Pa1000 некорректные сбивки -обычное явление, снизить вероятность их проявления можно нажатием клавиши (комбинации клавиш) сбивки в "удобный" для синтезатора и стиля момент.

Добавлю,что еще надо смотреть когда их запускать, они не "умные" как в ямахе)
В такт,и-за такта, вначале 4-го такта,если,например длина сбивки 4 доли и т.д., все в зависимости от стиля.
Тыкать абы как - будут 100% затыки!

Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2019 19:41
С сохранением настроек разобрался,нужно было удерживать кнопочку Сонгбук).

Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2019 21:31
Было отправлено capriz_68 capriz_68 написал(а):

нужно было удерживать кнопочку Сонгбук).

Слово устойчиво асатсациировавается с "Чосон Минджуджуый Инмин Конхвагук".

"Там сказал Ким Чён Ын:
"Вы смотрите мне, блин!",
И по правилам ездят
Все десять машин,

Там народу за счастье,
Машину ведя,
Поворотник включить
По наказу вождя".

Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2019 21:34
Как-то так,да)))
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2019 10:27
Подумал может пленочку на дисплей наклеить,заводская чет совсем отклеилась. А без нее отпечатки пальцев раздражают))
В магазах на 7 дюймов для планшетов подойдет или мала будет?
 Или с запасом взять и обрезать?
Никто не клеил?
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2019 10:48
Было отправлено capriz_68 capriz_68 написал(а):

Подумал может пленочку на дисплей наклеить,заводская чет совсем отклеилась. А без нее отпечатки пальцев раздражают))
В магазах на 7 дюймов для планшетов подойдет или мала будет?
 Или с запасом взять и обрезать?
Никто не клеил?
Есть универсальные для обрезки под нужный размер и форму, как вариант с китая заказать, также у себя в городе в "акстел" брал.
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2019 10:50
Также где-то находил сайт с готовыми плёнками для коргов, цена обычная но переплатите за доставку.
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2019 11:02
На ебее видел конкретно для па1000, 618 руб., не знаю с доставкой или без.
С али долго ждать и по цене не дешевле...
Я просто сомневаюсь в размерах этих пленок, на тайрос брал А4 и вырезал,вырезать не очень красиво получается,а ровно обрезать - сноровка нужна.
По спецификации экран корга 7 дюймов (= 17,78см)
Пленка 7 дюймов = 154 х 90 ( в юлмарте)
Где-то тут не стыковка)))

Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-февраля-2019 11:51
  Проще взять плёнку для планшета на 9 дюймов и вырезать под свои размеры. Кстати что бы ровно резать сам пользуюсь металлической линейкой и канцелярским ножом. Ну а что бы не курочить стол подкладываю кусок плотного картона или фанеры. Мне иногда приходится печатать обложки для компакт дисков, ножницами запаришся отрезать фотобумагу, вот линейка и нож оказались очень кстати. Можно обычным лезвием для бритья, если ножа нет. Маркером рисую линии на плёнке, делая разметку, а потом по ним иду ножом. Ну а если уголки нужны с закруглением, то тут уж ножницам аккуратно работаю. Главное не брать совсем дешёвую плёнку и толстую. Обычно так и бывает что дешёвая часто толстая, и она к краям плохо пристаёт и быстро начинает отклеиваться. А тонкие есть очень прочные, и они лучше пристают к поверхности и не отклеиваются просто так. На дисплей фотоаппарата такую наклеил, этим летом 4 года фотику стукнет, вообще никаких проблем с плёнкой. Несколько лёгких царапинок на ней и края даже и не намекают на отклеивание.
Nikon D5300 + 18-140, D3300 + 18-55; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha MOXF6
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2019 09:38
Да, подходит только пленка на 9 дюймов с обрезкой,т.к. размер экрана примерно 12х18,что никак не 7 дюймов,а где-то 8-9.
Резать канцелярским ножом,как советовал Zyozya, загруглить ножницами.
Пленку лучше матовую, меньше бликует на солнце))),но она и чуть толще.
Я приклеил обычную глянцевую.Износится,попробую матовую))

Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-марта-2019 09:26
Ага, Pa1000 одеваем... Ну и как он ? Тут пришлось почитать про глюки, есть оно или как ? Я не любитель Коргов, но знать-то хочется (типа чтобы оправдать собственную неприязнь Embarrassed)
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-марта-2019 10:05
У меня нет сенсорных глюков, софтерно иногда зависает, когда пытаешься дать ему невменяемую команду))) Собственно как и любой компьютер.
По удобсву до ямах и роландов как до луны,даже не обсуждается, потому как провел не мало времени за оными.По звуку претензий нет вообще.
В мп3 пишет *овенно(( Слышно просто на слух,причем пишет без обработки,всухую.не как слышится. Так для демок пойдет и пионеров в детском саду,не более того. Па800 в этом плане с дополнительной платой мп3 писал куда качественнее. В этом плане Корг отстал лет на 20 от ямы,которая давно уже пишет в вав.
Собственные звуки стали лучше,в отличии от па800, интереснее,запись последовательностей аккордов вообще супер-удобно! Причем запоминается в сонгбук к каждой песне.
Каосс интересно,но пока не пользуюсь, фича известная мне еще со времен Фруктов. Чисто диджейский наворот и не всем нужен особо.Но есть и хорошо как бонус) Приятно!)
Стили ни о чем,по сравнению с той же ямой.И вроде никак не удаляются,чтобы не видеть их вовсе)) Не помню точно,но вроде бы в ПА800 я их удалял и заполнял своими.
Может заблокировано в настройках, пока не смотрел.
Мануалы все пересмотрел от разных версий,все *овно)))
Все пишут поверхностно,обо всем но понемногу, об остальном надо догадываться самому или обладать неплохими знаниями в области например того же миди-построения и не говоря о саунде и фифектах, фифекты вообще отдельная песня...разбираться и разбираться, хотя их немного по сравнению с ямой., казалось бы)))
Чайнику корговские мануалы поскольку - постольку,как вшимому припарки))
Сам пишу на работе различные Мануалы,поэтому знаю о чем говорю.
Т.е. пишет Корг что сделать так и так,но забывает сделать приписку,что перед этим еще надо зайти в кучу других настроек, чтобы это действо сработало!) Догадайся сам называется)))
Хорошо есть умные люди "Копальщики" Коргов,как например Игорь-корг...и другие форумчане.
В этом плане тянет к ямахе,но вспомнив мыльный звук,уменьшенную клаву без афтертача, отсутствие обновлений...становится скучно и уныло(((
Еще раз скажу,что собрано все добротно и даже получше пср-ок,никаких пластмассок и резиновых кнопок,корпус металл, добротные кнопки,ничего нигде не раздражает,все под рукой, неплохо работает с микрофоном и и гитарой, что несомненно плюс.
В реале очень красив,не как фото,на фото мне как-то не очень нравился. 
ЗЫ:
Федя глянь у себя регги стили,если есть конечно на твоей пср-ке,меня интересуют у них интро,если запишешь чтобы послушать.
Ищу давно один стиль регги с пср-4000 (была когда-то у меня), он собственно там был один единственный, если память не изменяет...мне он нужен чтобы адаптировать под корг. На новых пср-ках его нет. Хочу вычислить хотя бы его название, по названию может и у меня в коллекции валяется где...

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 4344454647 49>
  Закладки