VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Korg PA1000/PA700
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Korg PA1000/PA700

Ответить Ответить Страница  <1 4546474849>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
capriz_68 Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 21-марта-2008
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-марта-2019 09:18
Нормальное явление, зависание...вчера тоже грузил стиль,раз и завис или может сам перезагрузиться....это же компутер...у кого компутер не глючил ни разу)))
Боинги и у тех программы зависают))) А там извините другие деньги крунтятся) 
Зависы - это расплата за вседозволенность. Грузи что хочу,сколько хочу,куда хочу  и т.д.
Я и на па800 на это внимание не обращал.Как и на смартфон не обращаю или ни у кого смарты не висли))))
Бывало кстати у меня и Тайрос при загрузке семплов мог задуматься до полной перезагрузки...

Korg PA1000, Focusrite Scarlett 2i2 2nd,AKG K240 MKII,
Yamaha RH-5Ma,Shure Beta58A,Samson Meteor
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 00:06
Ну не знаю, у меня Яма не глючит. Механически кнопки - бывало, вскрыли, кнопочки отремонтили - всё нормально. GW8 тоже не вис, кнопки глючили - было, но не зависал. 
Вообще про Pa700 раньше не слышал плохого, будем знать, что и тут бывает...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Нужен ? - пишите в личку.
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 11-августа-2018
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 00:46
Блин очередные минусы в сторону корга. 
Y̶a̶m̶a̶h̶a̶ ̶P̶S̶R̶-̶E̶4̶3̶3, K̶O̶R̶G̶ ̶P̶A̶6̶0̶0, Yamaha PSR-S775
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 00:47
это потому что ты с компом не работаешь... с ДАВ.
С ДАВ у меня абсолютно все подвисали.  И самый навороченный Монтаж, тоже подвисает на проекте по нескольку раз за Час. Но подвисают они просто залипанием какой либо ноты, типо сустэйн не отжат.  Но это поправимо секундным переводом в рядом стояший перформанс и обратно. Ничего перезагружать не надо.
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 00:50
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

С ДАВ у меня абсолютно все подвисали.  И самый навороченный Монтаж, тоже подвисает на проекте по нескольку раз за Час. Но подвисают они просто залипанием какой либо ноты, типо сустэйн не отжат.  Но это поправимо секундным переводом в рядом стояший перформанс и обратно. Ничего перезагружать не надо.
Ну я лично ямаху плотно использую именно в паре с DAW и за всё время только раз залипла нота, и то по вине самой ДАВ. 
Наверх
Andrey Znahar Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 09-ноября-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Andrey Znahar Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 08:14
Нет. По новым Коржам, ДАВ не причем. Это их личная беда... Будем ждать еще...
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 08:47
Было отправлено Indigo83 Indigo83 написал(а):

Ну я лично ямаху плотно использую именно в паре с DAW и за всё время только раз залипла нота, и то по вине самой ДАВ. 
Возможно это зависит, кто в чём сидит. у меня Сонар, в котором я кстати глубоко и не рылся.
Ямаховские Монтаж и МоХФ, без разницы.  Кстати у меня ЮСБ-миди кабель до них 4 метра!!! Возможно это тоже как-то влияет!!
- Roland BK-9 -
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 08:48
Ну ранее на Pa1000 только жаловались (зарубежные источники в частности), а тут вот Pa700 - печально это, была надежда на то, что тут всё будет надёжно...
ДядяВова имеет такой аппарат (Pa700), хотелось бы, чтобы всё было в порядке у него. 
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Нужен ? - пишите в личку.
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Andrey Znahar Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 08:58
Да хотелось бы, что бы у всех все было в порядке. И У Корговцев и у Ямах. А то денег стоит то не мало. А такие вот дела, сильно отбивают главное! Желание творить. Что не есть хорошо.... Я понимаю, брак есть везде. Но с новыми моделями, явно он высокий. Хотя попадаются отличные экземпляры. Мне из 6 РА1000 не повезло ни с одним, то одно, то другое. То сразу, то через время. Желаю всем обладателям, что бы у них ни когда не было проблем с их экземпляром. Пускай служит долго и верно!
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 13:32
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Ну не знаю, у меня Яма не глючит. Механически кнопки - бывало, вскрыли, кнопочки отремонтили - всё нормально. GW8 тоже не вис, кнопки глючили - было, но не зависал. 

Там глючить нечему))) GM,GS звукам и пять стилей)))

Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 16-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 14:55
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Было отправлено Indigo83 Indigo83 написал(а):

Возможно это зависит, кто в чём сидит. у меня Сонар, в котором я кстати глубоко и не рылся.
Ямаховские Монтаж и МоХФ, без разницы.  Кстати у меня ЮСБ-миди кабель до них 4 метра!!! Возможно это тоже как-то влияет!!
Длина конечно влияет, но на 4х метрах сигнал не успеет затухнуть, если б было метров 100. то... и то не факт, а вот перекруты кабеля, особенно в мелкое кольцо, когда ты из кабеля делаешь индукционную катушку,.. эт да... Не думаю, что ты ради эстетики кабель на карандаш наматываешь...
Так, что проблема скорее всего в компе сидит либо в контакте (педальку не ладно защимил, либо кнопак на клаве)…
Наверх
Dr.krest70 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-июля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr.krest70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 13:03
У меня старый и добрый Korg I30, единственный синт ни разу не глючил.))) 
Наверх
Dr.krest70 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-июля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dr.krest70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 13:10
Пощупал я 1000-й в музторге, клавиатура у него хуже, чем на Pa 50. Звуки интересные, экран удобный и много кнопок для оперативности. Хотя уже одна клавиатура огорчает, лучше бы делали его в Италии и клавиатуру хотя бы как в Pa 800 поставили.
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Andrey Znahar Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 14:32
Было отправлено Dr.krest70 Dr.krest70 написал(а):

Пощупал я 1000-й в музторге, клавиатура у него хуже, чем на Pa 50. Звуки интересные, экран удобный и много кнопок для оперативности. Хотя уже одна клавиатура огорчает, лучше бы делали его в Италии и клавиатуру хотя бы как в Pa 800 поставили.

Абсолютно согласен. Клавиатура сильно огорчает, особенно за эти деньги.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 15:50
Было отправлено Nikolaich43 Nikolaich43 написал(а):

Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Кстати у меня ЮСБ-миди кабель до них 4 метра!!! Возможно это тоже как-то влияет!!
Длина конечно влияет, но на 4х метрах сигнал не успеет затухнуть, если б было метров 100. то... и то не факт, а вот перекруты кабеля, особенно в мелкое кольцо, когда ты из кабеля делаешь индукционную катушку,.. эт да... Не думаю, что ты ради эстетики кабель на карандаш наматываешь...
Так, что проблема скорее всего в компе сидит либо в контакте (педальку не ладно защимил, либо кнопак на клаве)…
Индукционная катушка, на акустическом кабеле может, а на МИДИ то какая индукция? и 100 метров для миди и тем более для ЮСБ.. Big smile
- Roland BK-9 -
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 21:21
А что с клавиатурой не так на па1000 в сравнении с па800? Кто-то разбирал сравнивал их?
Я думал одна и та же...может Андрей потом подскажет,у него оба инструмента в наличии...
Если одна и та же по конструкции,то значит пружинки подобрали более слабые на па1000.
Клаву па800 я разбирал, обратный ход на пружинах, в яме ТУРОС НА ПЛАСТИНАХ,в пср-ках вообще за счет единого пластика с клавишей.тем не менее все ок.
Я конечно не пианист широкого профиля, мне как раз на па800 не нравилась клава,слишком уж пружинистая была, аж отпрыгивала от пальцев)))
А у 1000-го вроде как все нормально.
По правде мне легче играется на пср-ной клаве. видимо руки маленькие, на Корге пальцы не могу вытянуть на октаву)))
С другой стороны кто не играл на древних ИОНИКАХ.тому все клава будет не та)))
По мне у всех неплохие клавы,разные по очучениям,но играть можно. А ВОТ ИГРАТЬ НА ионике - это жжжжж...))))
Я на концертах  (в свое время) все пальцы угробил на ней.
И вдруг купил ПСР --  ЭТО был РАЙ!)
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 21:53
Я играл на Электронике 25, пружины там буд-то от амортизаторов, тоже пальцы ломал об клавиатуру. Пытался плоскогубцами каждую пружину растянуть чтоб мягче была, но от этого клавиши пластилиновые делались что ли. Ещё застал Электронику 4 вроде бы, с сенсорным датчиком для имитации эффекта вибрато, или как-то так, но у неё клава вроде мягче была, чем у ЭМ-25. Тоже пальцы не пианиста.
Nikon D5300 + 18-140, D3300 + 18-55; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha PSR-S770
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 04:52
играл на иониках и матадорах в 80-х, ничего криминального не помню. 
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 13:49
Я вот после корга па600 заметил что клавиши на ямахе очень тихие, раньше на корге играя по ночам в тишине жена ругалась что звук клавишь раздражает, теперь молчит, да и сам заметил что всё тихо почти без стука. А так мне единственное не очень нравится что в ямахе клавиши уже. Но в общем привык.
Блин так хочется себе па1000 но читая форум боюсь потом разочароваться если куплю а он заглючит.
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 14:03
А есть тут люди кто сравнивал клавиши па600 и па1000?
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 4546474849>
  Закладки