VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Korg PA1000/PA700
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Korg PA1000/PA700

Ответить Ответить Страница  <1 495051
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-августа-2019 09:26
Было отправлено Serg57 Serg57 написал(а):

....да.....со струмЕнтом нннада больше апщаца, разгаваривать, гладить/лелеят......и тада он воздаст вам всё, что пожелаете от нево...  
Это не далеко от истины, хотя и кажется комичным. "Разговаривать" и "гладить" можно по-разному. Мои инструменты дают мне то, что я от них требую, собственно они и выбирались по способностям. 
Вернёмся к Саше - он симпатизирует Коргам и его выбор не вызывает сомнений, если инструмент понравился, то из него можно выжать даже то, чего он сам о себе не знает. Я искренне рад за Сашу, вероятно следующим его инструментом будет Pa5x :) .
Важно не ждать от инструмента невероятного, а искать возможные пути достижения цели. 
Николай, Ваш диагноз, доктор, я отправил Вам в личку :) .

Редактировал Freddy May - 18-августа-2019 10:05
Наверх
Kenevl Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2010
Местонахождение: Самара
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kenevl Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-августа-2019 10:59
Федор,Вы правы. Я лично не жду от Этого аппарата что то, сверхестественного. Так как мои познания в этой области ничтожны. Я лишь приобрёл инструмент для творчества, а как это Творчество будет дальше вытикать из меня, я даже думать не хочу. Начну скорее всего со старого материалла, типа Воскресения,Пикника,Черного Кофе, Алисы первых альбомов.  Хочу услышать как РА1000 будет звучать применимо к этим старым вещам. Конечно я не буду стараться сделать копию, просто с Новыми технологиями Может можно сделать не плохой Кавер на какой ни будь сингл. Но это пока в планах. Я вот упоминал что в Корг ЕК50 мне не понравились звуки. Да , лично мне они показались такими же неправдоподобными как на Ямахе DGX620. Там тоже есть функции акомпанимента, да,цена той ямахи в 2010 году в Музторге 17000 рубилей. Но она мне через двадцать минут после распаковки даже нравится начала, но потом при каждом её использовании на праздниках среди родных, я больше удостоверялся что она не только окружающим не нравится но и мне. И я продал её за пол цены и не жалел ни разу. А была она у меня пару лет. Так вот про корга ек50. Я подумал сразу, это та же Ямаха что была у меня. И хорошо что я её не купил. Бывают спонтанные решения, но это точно было бы Ошибочным.
  Всем за советы и пожелания Спасибо. 
  Да, на счёт что надо с Ним Общаться.
  Я на строеке иногда теперь подрабатываю, так вот, прихожу на Колым, сдоровоюсь с объектом(баня или котедж, не важно) и моя работа проходит гладко. Если не здороваюсь, всё не так как планировал. Это мне Чурки доказали. Они даже молитву читают придя на работу. Так что это всё таки правда

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=190818
Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 16-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-августа-2019 15:53
Было отправлено Kenevl Kenevl написал(а):

друзья! Вот купил я себе РА1000.  И всем буду говорить что это Г....  Я думаю что люди не поймут Моей оценки аппарата в таом контексте. 
Вот если я с видосами и саундреками начну заваливать инет и показывать что это полное Г.... . Тогда люди подумают что меня перекупила контра отЯмы или ещё хуже от Каськи
Так вот, человек копивший года два на синт стоимостью в 2000 зелени, не скажет что аппарат говно. Така ка сам окажется делитантом в этих вопросах. Да, может Он и не сильно сравнивал свои возможности с этим Будущим аппаратом. Но всеже. Вы, копили на авто своей мечты, купили и разочеровались. Что скажите своим? Это Г.... а я так надеялся на него. 
Аппарат мне привезут 21 Августа. Положу его на полку, буду сдувать пыль и ни дай бог его кто то без меня включит, прибъю. ))))))

Это пройдет, я перых три месяца материл себя, нах я взял этот долбанный корг 1000, потом разобрался в нем и все ништяк... отличная машинка, с офигительными возможностями, и совсем не говно... машинку понять нада... и тогда она тебя поймет. Засаживал я в него звуки и от тритона и кроноса... не все конечно встало прямо, но скрипочки были офигенные, сам бы врятли ткак накрутил. Я просто пищал от смычковых, ща в кроносе ищу эти скрипочки, и не могу найти... страгивари,, но не то, не втают волосы дыбом на руках... эт мой критерий, хороший звук или нет... мурашки побежали, значит хороший. Так, что 1000 нй не раз приятно удивит.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-августа-2019 16:03
Было отправлено NIC01 NIC01 написал(а):

ЭТО  МАГИЯ ТОПОВОГО ДИВАЙСА!!!!(ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ТОПОВОСТЬ ИЗ ПАЛЬЦА ВЫСОСАНА)
Золотом и по мрамору...
И еще один пиндос сказал...ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ СПОСОБНОСТИИНДИВИДУУМА БЕЗГРАНИЧНЫ.... 
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-августа-2019 16:16
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Что-то я снова Кронос хочу. Вчера хотел и сегодня хочу. )))
Nikolaich43, а продемонстрируй действие этого векторного джойстика на звук. Не тута. А в ветке Кроноса. Плиз.
Да мне нечего демонстрировать собственно... Своих настроек не создал, пользую, что завадом установлено. Так, что можно посмотреть ютубные ролики. Я не  дошел пока до него. С кармой воюю и с драм треком в карме. И еще, пытаюсь заставить его правильно распозновать обращенные аккорды.... чет тухловато с этим... считает тоникой нижнюю ноту и от нее строит арпеджио гад. Чтоб правильно сыграть приходится скакать по клаве... Господи, как было хорошо на самоиграйке... положил руку на клаву и любой аккород поставишь не перемещая  руки из актавы....  а тут скакать нада, рука болит здорово.

Наверх
Serg57 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 06-ноября-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serg57 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2019 05:47
.ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ СПОСОБНОСТИИНДИВИДУУМА БЕЗГРАНИЧНЫ....

Эта штука, называется G.A.S. - Gear Acquisition Syndrome
(Синдром приобретения оборудования)
Эта болезнь настигнет каждого вошедшего сюда. Здесь тусуются больные на всю голову фанаты синтезаторного и другого музыкального стафа. Включайся и ты!
Наверх
Kenevl Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2010
Местонахождение: Самара
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kenevl Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2019 09:06
Никалаич,  у меня его РА1000 еще нет. Но ожидаю 21 Августа. Что то подержка молчит из Музторга. Конечно я с ним буду заниматься, ни каких полок ни какой пыли. Накрою полотенцем потолще, когда не будет дома. Быть дома и не юзать Его? Уж лучше в нём чем в телик пялиться, у нас отключили аналоговое ТВ, и теперь телик просто на стене висит, надо картинку наклеить , пусть картину заменяет
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=190818
Наверх
andrb Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-июня-2006
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrb Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2019 12:11

Не забудьте сразу проверить аппарат на глюк тачскрина (обсуждалоь в теме). Весной этого года PA1000 на витринах Музторга в Москве в этом плане были просто ужасны- сразу после включения правой половиной тача было практически невозможно пользоваться.

По некоторым слухам Корг как-то пытался сгладить этот эффект в новых прошивках, но чем все это закончилось я не знаю. 

Korg PA800, PA4x; Yamaha SW1000XG
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 495051
  Закладки