VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Korg PA4X
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Korg PA4X

Ответить Ответить Страница  <1 7475767778 79>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 4,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2011
Местонахождение: Новая Зеландия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-марта-2019 15:20
Было отправлено Vadiks Vadiks написал(а):

Вот я не понял,получается что при переустановке юзерская область стилей остаётся вела,а юзерские звуки надо сносить......я никаких звуков сам не сохранял,откуда тогда их так много там взялось?
Если они пишут что семплерная память увеличена до 3гиг,то откуда её брать?

Они увеличили просто максимальный обьем памяти под юзерские семплы. Сдеално это за счет каких-то внутренних ресурсов инструмента, я даже не вникал, хотя об этом говорили на выставке - пофиг.  Актуально это для тех, кто активно пихает в инструмент  и юзает  свои семплы! В твоем случае, каифа от этих 3гиг не будет. Все ромплерные звучки остались на своих местах и (вроде) без изменения.

Кстати, мне чего-то на второй день показалось что чуток подругому инструмент стал звучать.. Не превычно как-то.. не хуже не лучше... хрен его знает.. Но мне трудно судить, так как я постоянно разные инструменты слышу, и могу ошибаться, опять же уши у меня новые, неделю всего... Путаницы это только добавляет.

Амбиентные драмсы по прежнему бесят - засерают микс звуком комнаты, который отрубить нельзя. Какому козлу пришла эта идея сделать такие гавеные барабасы в таком хорошем инструменте?...

Редактировал Nemydom - 10-марта-2019 17:10
KORG pa4x, KRONOS 2, Yamaha MONTAGE, TYROS 3, Roland Fantom-G6, INTEGRA 7
Ketron AUDIYA 4, Supernova II, Nord Stage 3, Lead 4&2x
Fractal Axe-Fx III, Cubase PRO 10
Наверх
Vadiks Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 10-октября-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vadiks Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-марта-2019 19:38
Я вот незнаю ....если ставил последние два три доп пака (......30,31,32,33)то там намного лучше звучит,и инструменты и барабаны,если не ставил-поставь......,а заводские ,да, не очень звучат,поэтому то и уже третья версия,у меня такое впечатление что они сами не совсем знают всех возможностей и с каждым доп паком общее звучание улучшалось,последние вполне себе коммерчиски звучат,думаю все подтвердят.
Наверх
Vadiks Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vadiks Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-марта-2019 17:32
так и не появилось у нас очередного счастливого обладателя третьей версии?
Я вот всё никак за комп не сяду, ......всё планшет,телефон,клавиши.....
,а хотел бы послушать несколько мнений,....есть смысл обновляться?
Наверх
Dreamkeeper55 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 30-ноября-2015
Местонахождение: Germany
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dreamkeeper55 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-марта-2019 23:21
тут думать особенно нечего, если планируешь интенсивно использовать свои сэмплы, то нужно ставить обязательно.
Если нет, то остальные изменения совсем несущественные, ну и пара недостатков новой операционки  имеется: фантомное питание для конденсаторного микрофона не работает, установка часов требует смены батареи и возможно еще что то всплывет...
Korg Kronos61; Korg PA4X; Korg MAR; Yamaha MOX6; Yamaha PSR-S770; Roland FA-07;
Наверх
Vadiks Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vadiks Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-марта-2019 00:20
они ж написали,типа,новые стили,новые звуки....
И чего,им стало жалко фантомного питания...., с чего вдруг?
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dreamkeeper55 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-марта-2019 07:44
с фантомным питанием - баг (недоработка), бутет скорей всего  исправлен в след. обновлении.
Новые стили идут отдельно, их можно и без обновленной ОС ставить..

Новых звуков я особо не заметил. они добавили KeyboardSets органов и электропиано . Органы на любителя, что бы показать новые функции органных ползунков. А э-пиано ничем не отличаются чем уже имеющиеся, и их можно и так ставить
Наверх
Vadiks Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vadiks Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-марта-2019 14:02
А тот,что было зашито с второй версии в сонг бук ,осталось без изменений?
И так же разница в звучании в сонг бук в лучшую сторону?
Наверх
Vadiks Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vadiks Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 17:23
Подскажите,кто обновился,по мультипэдам обновили,или оставили,что было?
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2019 11:27

Подскажите,кто обновился,по мультипэдам обновили,или оставили,что было?

не могу подсказать, практически не пользуюсь мультипэдами
Наверх
Vadiks Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vadiks Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-марта-2019 21:36
чёй то не густо у нас тут  прошедших обновление, а хотелось услышать впечатления кто плотно юзает струмент.
Кто ставил родные доп паки.....с обновлением ушли?
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-ноября-2012
Местонахождение: РОССИЯ/Е-бург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-марта-2019 09:08
""""не могу подсказать, практически не пользуюсь мультипэдами""""  ну и зря.......... мультипэды (гитарные арпеджио dnc войсами): самое прекрасное, что есть в топ-Ра............ их не так много ,как в Яма-самоплясах.......... но даже штатная подбрка очень качественная....... а Аккуст. гитара у Ра более конкурентна по натурализму Яма-аналогами............. вот как-раз ГИТАР-моде 2 и предложен производителем для творества этими войсами для креации минималистских гитарных стилей и пэдов, (когда проф. гитаристу предлагаешь фонограмму ,  у того ни тени сомнений в том, что это сыграно на натурной гитаре.............. сомнения есть у такого слушателя: 1. или тут дуэт или даже три аккомпанируют,  2.или у исполнителя сверх-длинные и аномально подвижные пальцы
   я не слыхал аналогов от топ-Кетронов(по слухам они ещё круче и эксклюзивнее)

NIC01                             TYR-5+все паки!+ korg PA4x +AC(HS5-8-10W)
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-марта-2019 10:39
Было отправлено NIC01 NIC01 написал(а):

""""не могу подсказать, практически не пользуюсь мультипэдами""""  ну и зря.......... мультипэды (гитарные арпеджио dnc войсами): самое прекрасное, что есть в топ-Ра............ их не так много ,как в Яма-самоплясах.......... но даже штатная подбрка очень качественная....... а Аккуст. гитара у Ра более конкурентна по натурализму Яма-аналогами............. вот как-раз ГИТАР-моде 2 и предложен производителем для творества этими войсами для креации минималистских гитарных стилей и пэдов, (когда проф. гитаристу предлагаешь фонограмму ,  у того ни тени сомнений в том, что это сыграно на натурной гитаре.............. сомнения есть у такого слушателя: 1. или тут дуэт или даже три аккомпанируют,  2.или у исполнителя сверх-длинные и аномально подвижные пальцы
   я не слыхал аналогов от топ-Кетронов(по слухам они ещё круче и эксклюзивнее)

Спасибо, Николай. Я пробовал давно как-то,  знаю что они очень хорошие. Спасибо, что напомнил, попробую еще раз  на досуге..
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-марта-2019 10:47
Я читаю данную ветку, хотя Pa4x мне мало интересен, я скорее изучаю информацию о глюках и их устранении. Но Николай вспомнил о Ketron, Коля, я единожды слышал бюджетную модель этого производителя, но даже она произвела на меня серьёзное впечатление. Ни один из аппаратов других производителей я не могу сравнить с Кетронами. Конечно на Ютубе куча видео с Кетронами, но живьём они звучат ещё интереснее. С Коргами я бы вообще их не сравнивал, многие звуки в Кетронах просто создают впечатление полной волны, хотя все мы понимаем, что любой патч - это цифровая, а значит сжатая, запись. Жалею, что не купил себе тот самый Кетрон ...
Конечно вкус у всех разный, но для моих ушей Кетроны весьма приятны...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Нужен ? - пишите в личку.
Наверх
Vadiks Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vadiks Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-марта-2019 20:16
вообще корг,в основном,даёт болванку, а уж ты там крути-верти,особенно видно когда сравниваешь заводской стиль и берёшь песню из сонгбука на его основе (тоже заводскую)
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-марта-2019 22:29
Именно - балванку, а с ней надо работать. Вот это означает, что готового изначально нет ? - Экспериментальный продукт. А стоимость то серьёзная...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Нужен ? - пишите в личку.
Наверх
Vadiks Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vadiks Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-марта-2019 23:59
Готового полно,более тридцати доп паков и полный сонг бук,не считал но много и при этом всё нахаляву
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dreamkeeper55 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2019 21:37
кому для полного счастья не хватало фантомного питания:
можно накатывать обновление  V3.01
Наверх
Vadiks Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vadiks Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-апреля-2019 16:51
а ещё чего в 3.1тпофиксили? 
Наверх
Vadiks Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vadiks Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-апреля-2019 16:58
Опачки! 34й пак ,спасибо коржам!
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2019 04:59

Опачки! 34й пак ,спасибо коржам!

Это прост-напросто те стили, что пришли с новой, V3 (NExt) операционкой.

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 7475767778 79>
  Закладки