VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Самоиграи  KORG-Yamaha-Casio-Roland +\- и т.д.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Самоиграи KORG-Yamaha-Casio-Roland +\- и т.д.

Ответить Ответить Страница  123 163>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-сентября-2008
Местонахождение: Красноярск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MBLegend Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Самоиграи KORG-Yamaha-Casio-Roland +\- и т.д.
    Опубликовано: 23-октября-2014 19:30
  Ну вот ветка..Здесь можно спорить..Но!! с аргументами!! а не просто- "вы все гоните,мой самогуд самый самогуд и поф. на все остальное" :))  и БЕЗ хамства,просьба :))
Я думаю,ЗДЕСЬ можно подвергать критике,НО КОНСТРУКТИВНОЙ!!! ЛЮБОЙ!! аппарат :)) единственное- ветка все таки,думаю,более предназначена для "шарманок",поэтому раб.станции- по другому "адресу" :))

и вот был например в одно время здесь и не только небезызвестный пользователь "501",на других форумах его без труда обнаруживали под другими никами "Гусли",еще чего-то.. Вроде и критика имела место быть,но со временем люди понимали-это больше паранойя,чем реально адекватная критика.. Вдобавок у человека НАПРОЧЬ отсутсвовала культура общения и приятие РАЗНЫХ точек зрения.Желательно все таки СЛЫШАТЬ собеседника и противоположные доводы.. Либо вот в ветках про автоаккомпаниаторы Корг ПА-серий я высказывал СВОЮ и ОБОСНОВАННУЮ точку зрения и причем не на САМ аппарат,а на РЕАЛИЗАЦИЮ его определенных функций..ну повторюсь- как и многие участники форума,общаюсь с тем или иным аппаратом упомянутых в названии ветки фирм-производителей "самоиграев".. На данный момент это Yamaha и Korg..  и я НЕ СОБИРАЮСЬ наезжать на тот или иной агрегат,или на того или иного производителя.. Я просто высказываю свою точку зрения НА РЕАЛИЗАЦИЮ в том или том,или еще каком-то,аппарате,тех ли иных функций.. функции могут быть САМЫЕ разные- от Звучания,до места расположения сетевого провода.. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ... обсуждения.. споры...опять же- Сравнения.. ну может- единственное- просьба сильно НЕ зацикливаться на уже задолбавших аргументах- "у корга звук лучше-а у ямы меню проще"... МОЖНО поспорить..что не всегда корговский звук может быть предпочтительней того же ямашного.. это как знаете,у старых Курцев кажется весь банк звуков укладывался в 4!!мб!!! и че?? работали люди.. и меню Ямы так же иногда не дает той необходимой глубины редакции,которая есть на корге..хотя у Ямы есть XG Works.. но и так же не секрет,что при дикой функциональности у ям-шарманок "бортовые" звуки простоваты,а "грузить" другие- только в новых моделях не так давно возможность появилась :))

ну со своей стороны хочу сказать- на данный момент мне ПРОЩЕ работать с ОБЩИМ саундом Ямахи.. Потому как ДЛЯ МЕНЯ в данный момент какие-либо получающиеся на ней вещи ПРОЩЕ укладывать в Итоговый,с нее полученный ОБЩИЙ микс.. Хотя скажу- во внутренний ямашный секвенсер полностью НУЖНУЮ фанеру совершенно практически не пишу.. Все в 95%  доводится до требуемого "кондишн" в Адобе.. Старом совершенно Адобе Аудишен 1.5..

НО!! в ближайшее время я думаю,выложу фрагменты,которые получены мной на ПА-Корге.. думаю,что НЕОБХОДИМЫЕ мне подвижки в плане моего "ковыряния" в аппарате вроде происходят.. Ну и то есть,то,чего у меня вот "получено" кое в чем меня в принципе,устраивает.. :))  Но тем не менее там все еще в процессе.. и вот некоторые моменты от общения с ПА я все таки ЗДЕСЬ напишу.. потому как это РЕАЛЬНО имеет место быть и многое реально требует все таки "озвучивания"... как бы ни старался в данном случае маркетинг- его иногда необходимо "вентилировать",расставляя точки над "i" и ОБЪЕКТИВНО называя многие вещи все таки СВОИМИ именами..что в данном случае так же относится и к Яме ик Касе и к Ролу.. Ну здесь могу отметить- все таки и у Ямы и у Каси намного менее агрессивный маркетинг на предмет "обалденно и великолепно звучащее",как это обычно звучит у маркетологов корга.. Даже у рола меньше.. Мне у Роланда часто более саунд нравится.. Ну да ладно.. у Среднеценовых шарманок Роланда свои "фишки" в плане "минус"- "обалденно куцее" управление.. :)) про дорогие не скажу- не сталкивался..с шарманками именно.. :))

А вот на счет корга- скажу.. Накипело.. И на счет Ямы- сравню.. сравню во многом :)) потому как и тот и тот- позиционируются "интерактивными аранжировщиками".. Ну и конечно,сравнение с Самоиграями от владельцев Касио- так же- вполне поканает :)) аудио-примеры.. Но и так же- можно заранее сказать- в 80-х годах фирма Касио делала опупенно клево звучащие аппараты..сейчас- не так.. поэтому так же наезды на "не то как-то" звучащих Кась- не очень могут быть "подходящими",надо на это так же "скидку" делать :))  в ближайшее время..добавлю по "накипевшим" моментам.. примеры,думаю,закину.. ну и- велкам!! :))

Редактировал MBLegend - 02-ноября-2014 19:34
Yamaha PSR-3000,Lexicon Alpha,Luna 2,VSTi-NI7-M1-NI8-LC,Sonar7,Adobe Audition,http://www.realmusic.ru/mblegend
Наверх
Реклама

Наверх
Alexmaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-февраля-2013
Местонахождение: Беларусь, Слуцк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexmaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2014 20:27
Боря, зайди в свое сообщение и сделай его прикрепленным :) хоть вверху тем находиться будет (или модераторы, пожалста, закретите топик).
про аппараты каси конца 80-х.... разделяю мнение Бориса. http://vk.com/id33349836?z=photo33349836_287148390%2Fphotos33349836 сам на касе играл (не самограй)
ЗЫ. внизу под касей на фотке Крумар :)
Yamaha PSR-S750, Adams F392, Alesis QS6
улыбайтесь, люди! многих это раздражает :)
Наверх
MBLegend Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MBLegend Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2014 22:35
прикрепленным,что б не "тонуло"??? ну... не знаю.. пока пусть может так..я еще пока "набегом".. не успеваю.. хотел на самом деле еще добавить.. но фиг знает.. может щас еще не успею.. ну посмотрю еще :))
Yamaha PSR-3000,Lexicon Alpha,Luna 2,VSTi-NI7-M1-NI8-LC,Sonar7,Adobe Audition,http://www.realmusic.ru/mblegend
Наверх
MBLegend Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MBLegend Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2014 22:53
серьезная фотка.. :)) ну вы вообще навороченные были.. я вот недавно в какой то ветке плакался,как у нас тут "попно".. да ладно,че уж..Жопно просто на счет норм.клавиш было.. если и были- мега круто было.. а в 1992-м году поколбасил на какой-то псске- епрст.. она мне показалась НУ НЕРЕАЛЬНО ахрененной.. там жеж 2-мя пальцами цельный оркестр мог шпилить..я в 18 лет с "никакого" уровня советских электроорганов мог "под ключ" замутить свой собственный песняк..И ведь так и было.. И певица наша потом все это "вокальным образом" оформила.. для меня это было чудом.. ..ээ... :)) ладно.. в другой ветке допишу.. попозже тут еще вот "на предмет исходника" добавить хочу.. не успеваю.. блин..
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2014 23:29
Борис, прикрепить первое сообщение, конечно нужно, только сделав предварительно квинтэссенцию, т. е выжимку из сказанного. А то "многа букаф" получаеццо.

А по теме, вот чего. Из предыдущих веток узнал (NIC01 писал), что в ямашных пэдах нет квантизации. Можно это дело обойти прогой. Осмелюсь спросить, чего там еще нет ? Это что в Тайросах тоже так ? Для меня это шок, чесслово.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
MBLegend Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MBLegend Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2014 23:47
ну здесь скажу- по Яме- это СОВЕРШЕННО не критично :)) ибо,действительно- есть и масса "быстрых" способов обойти это.. да и в яме КУЧА других технологий,позволяющих решить это...хотя бы даже последующий корректирующийся квантайз :)) Ну то есть Некритично,поверь :)) ну я по ходу еще допишу..вообще в сети КУЧА ямашных пэдов.. норм. выровненных :)) мне вообще хватает нескольких универсальных пэдов,которые затем можно ревойсить,перерабатывать.. и БЕЗ совершенно всякого гемора :)) причем эти пэды еще у меня аж "сворованы" с моей прежней ПСР1500 :))
Наверх
Alexmaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-февраля-2013
Местонахождение: Беларусь, Слуцк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexmaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2014 00:09
Боря прав. пэд можно склепать из миди-файла)) коим, по сути, пэд тоже является :)
я вот на пэд еще прописываю оркестра-хит, настраиваю его на привязку к аккордам, назначаю на педаль включение пэда этого - и очень удобно его по ходу темы вставлять, не заморачиваясь, что рук не хватает или второй клавы.
Yamaha PSR-S750, Adams F392, Alesis QS6
улыбайтесь, люди! многих это раздражает :)
Наверх
MBLegend Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MBLegend Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2014 05:07
ДАЛЕЕ- относительно "аранжировщиков" Корга.... вот выдержки из некоторых постов участников форума РЕАЛЬНО работавших и общавшихся с данными агрегатами-

Mr_Ipkis -сейчас человек играет на Ямахе,надеюсь,вопросов к аппарату у него сейчас гораздо меньше(последнее- он вот спрашивал на счет квантайза в пэдах на Яме)---

......Во-вторых. Он съел мне моск. Нет, реально, это машина не для новичка далеко и если корговское управление на всех моделях такое же(А ОНО ВО МНОГОМ то же самое!!-эт мое уже), то явно КОРГ не дружелюбен к новичкам. За эти 4 месяца, что он у меня был, я не сдвинулся с места вообще в плане освоения его функционала. Хотя, прошу заметить, я пытался. После начала попыток разобраться, я осознавал, что у меня начинает взрываться мозг от неимоверной последовательности нажатий клавиш, чтобы сделать что-то. Спустя время я смотрел на часы и ужасался от того, что, чтобы вместо того, чтобы играть скажем полтора часа, я эти полтора часа пытался настроить какую-функцию или опробовать очередную возможность. Ребята - это неправильно. Так не должно быть. Ни о каком интуитивно-понятном инфтерфейсе, как его называют - юзерфрэндли и речи быть не может. И я, в общем-то, полностью согласен со словами первого дядьки, который приезжал на просмотр и отказался, цитирую: "Аппарат не плох, но он явно не для выступающего музыканта. Он больше предназначен для студий, где есть время на долгое и кропотливое ковыряние в нем, с целью получить именно тот звук, который нужен. Я, как выступающий музыкант, на Ямахе или Касио меняю тембр или какой-то эффект нажатием буквально 1 или 2 кнопок, здесь мне приходится делать минимум 5-6 комбинаций, а то и больше." После этих слов я понял, что это именно то, что я сам себе пытался сформулировать в голове и это именно, что постоянно, на подсознательном уровне вызывало отторжение к нему, когда я пытался что-то сделать. Итак, в качестве итога этой части - жутко сложное и запутанное меню.

ну эт вырвано из контекста,если чего- вот оригинал--http://www.videomax.ru/forum/korg-micro-arranger_topic45542_page11.html?KW=korg+microarranger

В данном случае после общения с меню Па-арранжеров Полностью!! согласен с Ипкисом.. извиняюсь,что так пишу- быстрее просто :)) и я решил сюда перенести мои высказывания относительно ПА--

шо ж так как-то "....нехорошо..(отредактировал :))) )" отношение у разработчиков некоторых фирм проявляется к.. епрст,музыкантам??? еще кто-то пяткой в грудь бил- да,не,вааще офигенно!! элементарно- это называется НАВЯЗЫВАЕМАЯ логика

на предмет ПА- аппарат для "любителей" :))))))

????... под сотку на любителя??... ну ""нафик""(редакт)... Я Могу сказать- тут просто какая то "спецом сделанная" фигня.. И ДАЖЕ БОЛЬШЕ..... Вот вы знаете.. сравнивая 2 функционала на Яме и Корге- я поражаюсь- при более "реалистичных" скажем,звуках,корг выглядит просто невероятно ДИКИМ обрубком в плане функциклярности по сравнению с Ямой...(НЕ обижаться,МНЕНИЕ пишущего!!позже напишу,ПОЧЕМУ так думаю,конкретно)  ........... нереально ""напрягающая""(редакт) система "режимов",перформансов аппарата.. Если что, то ТАКОЕ в той же еще аж моей 3000-й реализовано невероятно ненапряжно в ооочень гибком "фоновом" режиме и это можно как активировать,так и убирать вообще .. и оно вот это все не НАПРЯГАЕТ,а именно ПОМОГАЕТ работать.. у корга же эти вот "условности-приемы" вааще иногда до белого каления доводят.. Причем как бы ни говорили- да это вот все типа "под выступление",типа для лайв-работы.... ДА ""ФИГНЯ"" (редакт) это все!!! Никак это ни под какой "лайв-хренайв".. И наоборот- тот же функционал Ямы- Великолепно подходит ИМЕННО под лайв!! но,к сожалению по звукам конечно НЕ ВСЕГДА яма может канать лайв-выступлению.. Но и то-НЕ ВСЕГДА- это не значит Вааще никак :)) просто-"не всегда" :)) это да..

Что же касается "аранжировочно-оперативно-минусовочных" дел- корг ""не совсем канает""
(редакт)..вааще оочень взатяг и прямо "оочень много вреда здоровью" принося :))  Единственный ПЛЮС корга в секвенсоре- копирование по тактам.. если б такая борода была в Яме- цены б ей не было.. Но и тем не менее- без проблем есть возможность "докопировать" ВСЕ в сонаре том же.. Но в самом же Ямовском секвенсере- офигенная гибкость,удобность и т.д...по сравнению с Коргом..именно как АРАНЖИРОВОЧНЫЙ аспект- Яма ""уделывает""(редакт) корга пипец.. хотя и вот того же копирования нету- но ВСЕ остальное зато- ну вааще супер.. :))   Я вообще не упоминаю ямовские ФИШКИ- там вообще-корг просто ""отдыхает""(редакт).. его еще и рядом в планах не было..а щас у ямы ТАКОЙ функционал- просто космос по сравнению с па-аранжировщиками.. ну вот.. и причем- Я НЕ НАЕЗЖАЮ!!! вааще!! я ПРОСТО констатирую!!! всего лишь.. ибо плотно щас общаюсь и с аппаратом ПА и 3000-й своей Ямой..

вот такие выдержки... Немного позднее я ПОДРОБНО напишу ПОЧЕМУ именно так,а не иначе у меня кладывается мнение!! так как повторюсь- наезжаю НЕ НА АППАРАТ,а скорее на разработчиков.. и то,не наезжаю даже-это РЕАЛЬНО МНЕНИЕ!! в процессе общения с агрегатом ВЫРАБОТАВШЕЕСЯ... :))) и просьба ПА-пользователям НЕ обижацца на это.. Я САМ являюсь пользователем ПА.. и поэтому пишу.. !!! просто вот вынужден сделать отдельную ветку,дабы не смущать своими поисками "правды-матки" фанов.. :)) 
Наверх
MBLegend Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MBLegend Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2014 05:23
ну вот..далее-"подводные камни" будут разжеваны- почему именно так а не иначе пишу и я и не только.. Теперь- у меня в пользовании находятся- Ямаха ПСР3000 -старенький агрегат,но оч.удобный,с ПОЛНОЙ поддержкой как юсб-портов,флешек,так и других более современных параметров,так и обычных миди,кроме опции мр3,по идее которая мне и вааще никуда не стучит :)) разработки она середины 2000-х и той же разработки Корг ПА-500.. который вот нынче весной мне достался от одного сирийского музыканта,который до этого из-за войны в Сирии приехал в Россию,взял здесь этот агрегат,но вот по весне там война маленько поутихла и они решили,я так понял,вернуться,ПА он продавал..я вот недорого у него его и взял.. КСТАТИ!! У него он вообще вот в ОРИЕНТ версии.. то есть у меня слева сбоку еще переключатели лада есть.. :)) я поковырял это- но и не пользуюсь-без надобности.. Так же как и остальное "ориент-нутро"- специфические стили и перформансы были мной полностью перепрошиты на обычные из других подобных агрегатов,а так же есть "самолепные" элементы.. все играет,все работает.. Звуки так же многие мной из разделов "ориент" были заменены на стандартные,кроме фильдипрстовых восточных флейт и скрипок.. там у них офигенное и колоритное очень восточное звучание :)) мне нравится :)) ...вот... это к вопросу о том "ЧЕ там у меня за аппараты" :))  вот такие :))
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-ноября-2012
Местонахождение: РОССИЯ/Е-бург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2014 07:12
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Борис, прикрепить первое сообщение, конечно нужно, только сделав предварительно квинтэссенцию, т. е выжимку из сказанного. А то "многа букаф" получаеццо.

А по теме, вот чего. Из предыдущих веток узнал (NIC01 писал), что в ямашных пэдах нет квантизации. Можно это дело обойти прогой. Осмелюсь спросить, чего там еще нет ? Это что в Тайросах тоже так ? Для меня это шок, чесслово.
     Я  РЕКОМЕНДУЮ   УНИВЕРСАЛЬНУЮ , МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНУЮ утилиту
 http://www.psrtutorial.com/util/plate.html      PSR Utility (PSRUTI),  очень полезная и многое может , чего нет в железе............  спорить и ругать tyr 5 за "сыроватость" сейчас модно.........НО !?!  за последние полгода я  пытался и КетронАудиа5 и топовый Ра юзать , и к tyr4 возвращался  ,  и всё же снова купил TYR5..
  ЛУЧШИЙ ОН..................  КЛАВИНОВУ  НЕ КОММЕНТИРУЮ,  в ней  всё же ориентация на пианизм, да и дорогая она слишком      

NIC01                             TYR-5+все паки!+ korg PA4x +AC(HS5-8-10W)
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2014 07:32
по поводу утилиты   http://www.psrtutorial.com/util/plate.html      PSR Utility (PSRUTI):   она позволяет  обработать мидифайл из 90-ых (когда самоплясов не было а музыканты были хоршими)  таким образом , что он станет базой(основой) для удобного , быстрого ПОИСКА ТОГО ВОЗМОЖНО ЕДИНСТВЕННОГО  СТИЛЯ(СРЕДИ ГИГАБАЙТ СТИЛЕВОГО КОНТЕНТА, ЧАЩЕ МУСОРНОГО) под конкретный сонг в его классической, родной, авторской аранжировке.            ( новаторство, когда Антоновская нетленка превращается  в  рэпню , я лично связываю с выпендрёжом и осутствием вкуса )   
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2014 07:58
uploads/39591/plot0031.rar    вот , при помощи этой утилиты нашёл сносный стиль (почти сонг-стиль)  ,  причём  "перерыл"  стилей  200-300  ............... утилита облегчила и убыстрила процесс "рытья" 
Наверх
MBLegend Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MBLegend Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-октября-2014 13:51
ну так...
что же меня так напрягает в ПА?? я считаю,что определение "аранжировщик" не совсем подходит аппарату.. тем более если говорят "интуитивно-понятный",оперативный..единственное,с чем согласен- Интерактивный.. это да.. ПА серия гораздо более функциональна,по сравнению с шарманкой,например Роланда ГВ-7.. про ГВ-8 -не скажу,но говорят,недалеко от ГВ-7 аппарат ушел..
 ПА- это скорее традиционная раб.станция,характерная для Корга,в которую "встроен" плюс ко всему режим аккомпанимента.. и режим комби убран..ПА- интерактивный аппарат,это да.. то есть ты имеешь возможность крутить там ВСЕ.. это на первый(ПЕРВЫЙ!!)взгляд вроде ну вааще не плохо.. то есть сначала ты говоришь-о!!ну клево.. и кидаешься было "колбасить музычки"... но... вот на этом месте начинаются проблемы... То что там ВСЕ можно крутить-  становится просто Нереально лишним головняком.. вагоны опций начинают путаться под пальцами в момент попыток управлять тем,чем нужно в данный момент.. на некоторые я до сих пор смотрю с удивлением- на кой они нужны,если далее по миди у корга на выходе многое проблемно.. это жесть.. ну да ладно..
   в итоге головняки подстерегают НА КАЖДОМ шагу.. И если хватает нервов- можно двигаться дальше.. а если нет- то начинают появляться мысли- "он либо высосет мне мозг,либо я его разобью,либо продать и взять че-н "попроще" в той же цене.."
 Я НИКУДА не торопился.. вот в недавний период только начал без заморочек смотреть ИСПОЛНЕНИЕ на корге стилей.. то есть НА СКОЛЬКО применимо для работы они забиты.. и фабричные и самодельные.. Ну.... во многом напрочь остался недоволен..И те и другие- часто дублируют друг друга,их немного.. реально.. хотя ОТ ВСЕХ почти аппаратов ПА есть.. они реально те же самые.. мало того- разнообразие-ну вааще на минимуме..
  я грешным делом начал думать- не ворует ли Корг стили у Ямы?? или может покупает какую-то некондицию?? то есть разговор о том,что у коргов ПА великолепные стили- хех.. ну разговор несостоятелен.. ибо говорить не о чем.. толком- нету скажем,стилей.. то есть есть рисунки какие-то.. но во многом реально недоделанные.. причем часто в разных вариациях звучащие как-то разными наборами..и в итоге слушающиеся какими-то кривыми и полуфабрикатными.. и тут не в том дело,что может там  у меня чет не так играет.. да так..именно что так.. то есть,если вы соберетесь сами забивать стили- на здоровье!! это будет по идее один из верных вариантов :)) Я вот слушал-слушал.. почти неделю.. как ОСНОВУ- хм.. вообще сложно что-то взять.. Если на Яме- ты именно можешь ВЫБРАТЬ и потом уже далее рулить- то здесь.. пока мне сложно сказать..
И еще момент..  На ямахе НА ОДНОМ и ТОМ ЖЕ стиле можно сделать ДЕСЯТКИ,а может и сотни РАЗНО слушающихся композиций,ну меняешь звуки,фрагменты,добавляешь-выключаешь,доигрываешь..  у корга- ..... что то я в этом сомневаюсь.. элементы в стиле аранжировки очень характерные.. не универсальны.. как-то...
  НЕ знаю.. я на касио забивал с нуля свои стили- и то они более универсальны были.. Посмотрю- может что-то сяду сделать.. НЕЙТРАЛЬНОЕ... без набивающих уже на второй день оскомину "фишек" в паттерне.. это прям вообще...
   И еще - ООЧЕЬ  важное дополнение- я думаю,что все таки ПА- ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ синт!!! то есть там вот звуки-стили- все таки это для "поддержки" исполнения.. И причем для исполнителя С УЖЕ имеющейся  программой.. которую он может уже и не один год играет.. которая у него уже в печенках сидит.. и если исполнителя ТОШНИТ уже от музыки- это вот тот вариант.. Ну а если вы хотите ПОЛНОСТЬЮ контролировать процесс и сопровождения и исполнения и если музыка для вас- любимое занятие,ну и не тошнит вааще конечно,то тут Ямаха именно будет вам в поддержку и в удовольствие.. может и не такие там "глобальные" звуки будут,но у вас НЕ БУДЕТ головняков в плане "руления аппаратом" и реально вы сможете контролировать свой уровень.. Но если выберете Корг- кроме звуков ВААБЩЕ не все может устроить..
    Что же касется момента "аранжировщик"....тоже,отдельный разговор.. ну и так же если сравнивать с Ямой.. - еще добавлю.. Где и в каком аппарате именно реализован момент "аранжа",а где -10 % от этого "момента" и где позиционирование "аранжировщик"- придумка маркетинга,прикрывающая функции с "ЭЛЕМЕНТАМИ АРАНЖИРОВКИ"- именно вот это РЕАЛЬНО реализовано в приборе.. и если в первом случае- Яма,во втором- ПА
    Повторюсь- я не говорю о раб.станциях!! там немного другие задачи.. здесь же- именно момент оперативной,развитой и с наиболее полными возможностями аранжировки..
   Если этого нет- то это надо так же ЧЕСТНО позиционировать- аппарат с Элементами возможности использования его как аранжировщика.. даже не знаю.. :))))) может так как-то назвать.. :)))) Ну то есть вот  с этого места- еще в ближайшее время допишу.. :))  тут вот не спал со вчерашнего дня еще толком- рубит..
Наверх
MBLegend Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MBLegend Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-октября-2014 22:17
не дали поспать.. Зовут на ТВ нас опять,но там совершенно новый проект и под него надо нормально готовиться.. Не сильно сложно,но подготовка должна быть нормальная..Вдобавок песни должны быть мои.. и там шефы хотят что бы на записи мы работали вживую.. то есть там во время записи идея и фишка- реал-саунд.. :)) фиг знает,зачем там им это надо.. потому как им важна еще и картинка.. для твшников вообще самое главное-Картинка.. там студия небольшая..КАК они там будут этот реал-саунд беспечивать- непонятно..НЕТУ у них таких мощностей..
   К тому же - на записи там ну человек 20 максимум поместится.. потому как там еще и операторы,рельсы,камеры на больших студийных треногах,кабеля,место под технику.. еще и технический угол.. где все время в моменты наших записей я гнездился около ноутбука и небольшой мониторной(но,пля,дорогой) колонки Ямаха.. именно из этой колонки,которая более-менее прилично орала мы и пускали записываемые фанеры,на это помещение более-менее хватало..девченки брали болванки-после кучи пауз ведущий нас наконец объявлял-все делали вид,что дико нам рады,хотя на самом деле радовались тому,что все наконец-то начинает продолжаться..потому как на ТВ запись программы- еееепрст....это ооохрененное количество пауз и небольшие моменты действия.. и часовая передача может писаться часа 4... с перекурами,печеньками,шампанским... не знаю.. мы дико от этого уставали..
 в прошлом сентябре-год назад- мы возили с собой рнбишную подтанцовку- начало программы дублировали раз 8!!.. чет ведущий "в свет" никак не мог попасть.. :)) то есть должно было совпасть проезд камеры,его проход,зажжение света и определенные фразы он должен был сказать в определенном месте и тем самым попасть "в свет" :))) вдобавок тупил осветитель-он сидел в другой комнате и матерился на каждый дубль.. ему казалось он все делал правильно :)) нынче  материал будет спецом именно наш.. Я случайно замутил тут именно наших 4 песни.. Одну мы  показали организаторам из Управления культуры города.. ну там просто был момент.. и вот спустя несколько дней приезжают с ТВ- нам сказали вы тут свои песни сделали- нам оно надо,их вот нам надо 3,у нас то то и то то,готовьтесь.. и вот учтите- именно ваши Авторские песни надо.. и вот надо типа "лайв".. конкретно не говорили- только в живую и т.д.. но формат передачи- мы полагаем именно лайв.. и вот делаем.. хотя вот тут порешали- хрен знает.. в ближайшее время все таки запишем.. мало ли.. НЕТУ у них там условий "лайва"..
      Отвлекся.. ну вот щас просто делали доолгую репетицию.. и один хрен спать хочу.. ладно.. к нашим.. "коровам"..
      По аранжировке..
  Я все таки всяко утверждаю- Па- серия- обладает лишь ЭЛЕМЕНТАМИ функций аранжировки.. не смотря на вроде "расширенную рулежку" управления- сама аранжировка- по сравнению с той же Ямахой-... в рудиментарном состоянии.. ну..основные "создательные" функции конечно есть.. еще б их не было.. типа секвенсор,редакция стилей..но это не совсем аранжировка.. это просто скорее стандартный процесс записи любой фанеры.. Секвенсор.. У корга ПА он вообще- што ж таким его сделали- может кому он и нравится.. Ну..хрен знает.. как раз для Аранжировщика он- Фигня вааще!!!!  к тому же режимы этого секвенсера- какой он там "аранжировочный" то?? жестко неповоротливый. урезанный.. и в итоге- МАЛОПРИМЕНИМЫЙ.. может я еще и не привык конечно.. но урезанный по сравнению с ямашным- нереально прям жесть.. наверно многие удивятся- КАК ТАК?? вроде ведь все есть.. ЧТО ВСЕ??? единственный плюс этого секвенсера- более тонко настраиваемая квантизация и копирование по тактам.. у ямахи он может менее такой "тонкий",но позволяет в кратчайшие сроки все разрулить полностью и "под ключ"..  И причем в Яме режим записи- ОДИН.. и его можно использовать как раз подключая необходимые каналы и опции записи.. именно это- удобно.. Ямаха Учитывает твой процесс работы..а никак не наоборот..как в случае как раз с Коргом.. ПА.. там ВСЕ что тебе может понадобится-может быть урезано,невозможно,непредусмотрено..и т.д..
      "Бэкинг-рекординг"- режим быстрой записи- ЕДИНСТВЕННАЯ возможность использовать аккомпанимент в записи песни Полноценно.. отчасти опять же.. пошаговый режим бэкинга- вааще залупень,извиняюсь.. ну да ладно.. даже на счет его и говорить ниче не буду.. может  кто-то ему и радуется..- ето шляпа.. не,ну таким образом "втолкать" в секвенср аккорды со стилем можно,но сам процесс- я был в шоке от его реализации..и "еще раз" пробовать- ни вааще не хотел.. и "остальные" дорожки записи после наконец забивки "закольцовки" :)) -трындец.. ну в общем ,это безобразие.. Опять же потрековый режим- доступна только одна дорожка для записи..Ну то есть любая,но только одномоментно одна.. в раб.станции корга такое и то не канает.. по микростейшену еще помню.. даже просто вот опции этого секвенсера говорят о том,что с "аранжем" не очень все "сказочно" в данном случае.. Дальше- еще запущенней..Но эт потом напишу.. если кто-то захочет поспорить-пожалуйста!! в моем случае без проблем- аргументы и т.д. имеются..но просьба и в свою очередь аргументы какие-либо предъявлять!! и не "да хрень,там все оч.вааще хорошо".. просто аргументы в пользу вот "наоброт оперативности" было б интересно услышать.. Может я и вправду где ошибаюсь :)) но позже еще на данную тему добавлю.. :))
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2014 01:25
Сравнивать корговскую серию PA с роландовской GW7(8) считаю вообще некорректно.  В GW7 нет возможности создать свой стиль с нуля, только используя встроенные. В G8 это реализовано, зато очень многие другие нужные функции отсутствуют. Бюджетная бюджетка.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
MBLegend Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MBLegend Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2014 03:27
ну я сравнивал не столько в плане "бюджетка-или нет".. иногда и "бюджетка" дает возможность работать.. Кстати,тот же ВК-5 роланда.. средняя цена.. такой же урезанный функционал,но у меня чувак- ооочень его хвалит..уже пару лет работает на нем.. тоже,говорит,нифига нету,но УДОБНО :))  ну он тоже к ямам привык.. но на роланде этом - ему удобно.. ну то есть "удачно" обрезали.. :))  хотя тут я конечно и ГВ7-8 не сравнивал.. просто вспомнил о тех моделях шарманок рола,с которыми общался :)) не более :)) в основном ЗДЕСЬ сравниваются Яма с Коргом :)) так как так же именно "плотно" с ними на данный момент общаюсь.. на счет этого вот только и  в основном в данном случае сравнения и упоминания :))
Наверх
MBLegend Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MBLegend Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2014 23:51
пхууу..... блин.... как же меня забодал напрочь неразворотливый корговский секвенсер!!!! пипец какой-то.. ПА имею ввиду.. или он меня :))))) што ж так то бездумно вообще его принцип реализовали???  это вот меня "по свежим следам" еще колбасит..трындец.. если у кого имеется в этом плане более интересная история- можно рассказать,че и как.. я так с трудом представляю такое в данном случае.. повторюсь- функции не гибки.. особенно клево,когда в режиме аккомпанимента делаешь детали сопровождения,но не сделав соответствующий перформанс уже бегом выходишь в секвенсер.. хе... параметры скидываются.. ну это ладно.. поправимо еще.. Но особо клево- когда отстроил правую руку,но решил по итогу поменять стиль.. и не увидел,что кнопочка смены вместе со стилем звуков- включена!! тырк- ВСЕ!! скинуты все настройки правой руки.. ну вот прям опупенно.. кто же догадался увязать по умолчанию такое??2 раза сегодня в процессе такое было.. увлекся,мысль пошла...- стоять!!! ща Корг тебе свой процесс покажет..мысль- особенно.. :))))))))  епрст,блин... ладно.. допишу еще..
Наверх
MBLegend Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MBLegend Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2014 19:41
прикрепил..действительно- ветка про ВСЕ самоиграи и сравнение их друг с другом.. чем 15 веток с кучей оффтопа- пусть одна..именно про разные..но "самоиграи".. с вопросами.. опять же разными.. если вы "хотели,но боялись спросить.." ну и повторюсь- здесь желательна Аргументация.. или конкретика.. :))  видимо сегодня попозже еще "для сравнения" к-че выложу :))
Наверх
MBLegend Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MBLegend Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2014 21:47
ну вот...

Наверно это лучше бы было в ветке "Наши проекты",но тут немного другое... ВСЕ вокальные дела в "примерах"- это технические ,скажем, подклады.. даже там где девченки... Первая фанера- МОЙ дикий до ужаса голос,соверешенно черновик..Это ПЕРВЫЙ демо-микс песни "Россия",где пою "как пример" я :))))) Вторая ссылка- это вот уже "доработанный вариант" :)))) там вокал девченок также "технический".. я на него делал "доработанный" аранж..  Интересное в следующем- Первый микс со мной- это играет КОРГ ПА500 и Яма-3000.. там оочень черновик,но тем не менее оркестровая часть-Корг,БАРАБАНЫ первого "с мясом" плана-Ямаха.. почему так??? ну вот.. с месяц назад я вот плотно начал крутить корг.. "Россия",кстати именно СОЧИНЯЛАСЬ в плане музыки именно на корге.. сейчас бы я ВСЕ ,ну или оочень многое не так бы в плане "саунда" сделал.. но вот "На тот момент"- почему нет.. так и оставил для "памяти" :)))) и,блин,тогда..ну никак барабаны не мог вытянуть на "коряге".. епрст.. так и оставил..но при "доработке" черновика наложил сверху яму..барабаны..  для более "колбасы".. потому как ну вааще с корга барабасы тухло работали.. :)) ща.. ну вроде "разрулил" такое несколько :))
      Ну и в итоге в финале все Полностью перенес на яму.. перебил все,естессно.. И это вот как раз именно ВТОРОЙ файл.. там "макси-версия".. то есть после "вокального блока" фанера переходит в ПОЛНЫЙ инструментал.. :))) на данный момент песня готовится на одно мероприятие.. и это вот.. "премьера" :)))) хоть и в данном случае "техническая" :))

http://yadi.sk/d/uwL9nQZ2boghH    -черновик "Россия"

http://yadi.sk/d/XrtdurBhcT6m9        -доработка "Россия"

если что- авторство песни- дуэт "Новая Версия",текст и музыка- мои.. :))

Ну вот.. а вот далее-- ниже, третий и четвертый примеры- песняк с которого мы открывали нынче "зимний сезон" с большим детским академическим хором "Песня остается с человеком" в нашей.. ну в плане инструментовки-моей то ись,обработке.. там у девченок так же вокал- это "демо-подклад" под партии хора.. Ну.. мы вот это довольно неплохо выступили и отработали :))) сначала "с голосом",второй файл- полный минус-инструментал.. ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ тут- ЯМАХА.. ну то есть 3000-я.. эээ..кроме "скретча".. в данном случае,когда мне надо Хороший скретч я нахожу в архиве файл "москау-рмх" Чингисхана :)))))) -и образец скретча беру оттуда.. там этот файлик с довольно качественной подборки.. потом его,скретч,естессно кручу как мне надо.. до неузнаваемости порой..но вот тем не менее-это он :)))

http://yadi.sk/d/Ioj00uR1cT6nS     -с голосом "Песня остается с человеком",ремейк

http://yadi.sk/d/jBDiQEQYcKdcm    -инструментал "ПОСЧ",ремейк..    

Ну то есть вот... эт примеры.. ну в основном с Ямы конечно.. как только смогу подобное рулить на Корге- сразу "дам посмотреть" :))  и еще- в секвенсор ямы в данных случаях писалось ну оч.мало.. все в подавляющем большинстве наруливалось в Адобе.. аудишене.. 1.5.. :))  

ЗЫ- кстати,по моему и "Россия" и "Песня ост с человеком" сделаны у меня на одном и том же стиле.. я вот щас слушал.. сам пока точно не могу сказать.. "тыц-тыц" и там и там.. темпы разные.. в остальном- ща сложно сказать.. на яме архивы смотреть надо :)) ну то есть не тупо "на стиле",просто основа взята.. но не скажу,что один стиль.. хоть и вот в течении этого месяца все делалось,но не помню.. есть небольшие "миди-забивки" и на Россию и на ПОСЧ.. там можно посмотреть на стиль ссылки.. если будут.. могут не быть :))  ... гитарка в "России" кривоватая- можно не зарубаться.. :)) "первый" проход.. :)) более-менее рулило- не стал пока перебивать.. более-менее "подходит"- пущщай :)) там не особо критично :))

..аа!! в "песне...с человеком" пианинный солячок перед припевом- игран в реале.. немного "своеобразен" :))) бегом потому как делал.. :)) но меня тоже не особо напрягает :))

Редактировал MBLegend - 02-ноября-2014 22:42
Наверх
din Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-сентября-2009
Местонахождение: Ульяновск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать din Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-ноября-2014 16:07
тему надо была назвать....."Я не понимаю Корг ПА....или нах он мне такой непонятный  если Яма луче "

уверен ,что не нужно относиться к этим РА или PSR как к профессиональным инструментам ....
не понятно мне так же ...узконаправленная критика Бориса( очень Уважаемого мною Профессионала )  в сторону бабалаек от корга......

Борь ты не пробовал в DAW работать ....? 
продай ты к ебе-ням РА500 накупи модулей подключи к DAW и спокойно работай ...
зачем шарманки терзать ....ведь звучат они как шарманки когда фанера записана ...ВНИМАНИЕ !!!
 С ПОМОЩЬЮ АВТОАККОМПАНЕМЕНТА...ЭТО СЛЫЫЫШНО...
сейчас слава Богу не конец 80х ...
тыб еще PSS стал разбирать по-косточкам ...)))

РА500 как тон генератор хорош (звуки можно крутить вертеть ...кароче поработать с ними)
 ...как для побаловаться стили написать свои или поиграться ими дома....на свадьбе друга ....)))

но рассматривать самаиграй как серьезный инструмент для создания музыки ....ппф...ХОМСТУДИОНАХ
Ты на концертах своих ставишь РА500 и играешь в живую....???? 
один же фиг минус поди работает...?

а косяки у всего есть....
мне вот ПСР....ну детской показалась ...блин ,ну никак я не отделаюсь от этого что PSR это игрушка как и все остальное самоиграечное 
ну это мое ИМХО
Независимый Клуб Музыкантов- http://synthforum.ru Добро Пожаловать!
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 163>
  Закладки