VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Самоиграи  KORG-Yamaha-Casio-Roland +\- и т.д.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Самоиграи KORG-Yamaha-Casio-Roland +\- и т.д.

Ответить Ответить Страница  <1 165166167
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-июня-2006
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrb Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2019 22:36

Не совсем понял...B/A и B7/A звучат одинаково? На Корге не так. При B/A мелодические партии 7-ку совсем не играют и звучание различается.

А что будет, если нажать F-C-E?

Korg PA800, PA1000; Yamaha SW1000XG
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2019 22:41
Вы не правильно читаете...
В/A и В7 - звучат по Разному!!!
это В7   А-В-D#-F#-A и А-В-D#-F#   звучат одинаково, поэтому и говорю, последнюю чтупень, которая А, брать не надо!! ) раз пальца растопыривать не охота!
- Roland BK-9 -
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2019 22:44
Если жму F-C-E , то пишет Fmaj7    C-E-F =  Fmaj7/C
Это в в первом попавшемся стиле
А без стиля
Если жму F-C-E , то пишет Fmaj7 (3)    C-E-F =  С11 (5)
добавлю, что на панели есть кнопки Орган и Пиано. Так вот распознование в них различное!  Орган распознаётся как и  стилях
- Roland BK-9 -
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
andrb Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-июня-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать andrb Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2019 23:03

Про F-C-E понятно, Корг в продвинутом режиме это как Dm9/F распознает (привет rootless- аккордам).

Далее, цитирую:

"Если беру А-B-D#-F#-A Показывает В7/A";

"Нажимаю А-В-D#-F# и получаю на дисплее надпись В/A";

"...это В7 А-В-D#-F#-A и А-В-D#-F# звучат одинаково".

Так что в итоге? Определяет разные аккорды (B7/A и B/A) а звучит одинаково?

Korg PA800, PA1000; Yamaha SW1000XG
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2019 00:09
Вообще я мало заморачиваюсь такими вопросами. Если мне нужно какое-то определённое обыгрывание, то я могу его найти экспериментальным, а не теоретическим путём. Я всё-равно не вижу этих букв на экране и мне по фиг что там отображается. Многие комбинации я уже помню и искать что-то приходится довольно редко.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Нужен ? - пишите в личку.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2019 00:25
В7/А и В/А - звучат в выбранном стиле одинаково.
Но отличаются от В7. В режиме пианино не пробовал.
Вообще, обозначения у производителей отличаются.
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2019 00:32
Было отправлено andrb andrb написал(а):

Владельцы Ямах-самоиграев, скажите, возможно ли у вас "зажать" левой рукой аккорды B/A и Bm/A? Важно, чтобы 7-й ступени в этих аккордах не было.

Но как бы то нибыло, этот вопрос не стоит у Роланда! )
7-ю ступень зажимать не нужно...
Сегодня после Монтажа, включил ВК-9...  давно не лапал его.
Какая же у него классная клава по сравнению с Монтажом!!!

Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2019 00:38
Было отправлено andrb andrb написал(а):

Я на Корге разные стили в разных жанрах пробовал. При B/A в басу реально остается только одна нота А, как только добавляешь 7-ю ступень бас начинает играть разные ноты (если стиль не требует играть только одну ноту, естветсвенно).

Вы еще не слушали стили, в которых органчики в подобных ситуациях ведут себя просто фантастически!!!
И Алексей прав, это от стиля зависит, как его наворотили...
Может ничего не меняться... а может так, что волосы дыбом!!))
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2019 00:57
Всё содержится в стиле..
Я сейчас попробовал на вАрранжере, с клавиатуры не показывает, но если в его сонг-секвенсер забивать - то пишет как хочешь.
и звучит в стиле одном - по-разному..
Я не поленился сохранил в миди-файл - посмотрел..
Так там этот аккорд составлен и из гитары и из бас-гитары, и из пэдов.
И на каждом инструменте - свои ноты - порою ну очень разные..
...Так в принципе и должно быть..
Взять оркестровые партитуры - там гармоническое звучание складывается из многих инструментов.
..Подобрать правильно и инструменты и ноты, на них звучащие - это и есть аранжировка)
Много может содержаться и в Касм-секции.
Графические обозначения на дисплее - говорят не о всем - это лишь символы, достаточно упрощенные  (гитарные обозначения всего лишь, для удобства пользователей неискушенных))
...А в Касм-секции вполне можно указать при каких именно аккордах будут звучать те или иные определенные ноты..
Да и отдельный аккорд можно выделить в отдельный трек, который будет звучать лишь при взятии подобных аккордов.
..Мы тут верхушку айсберга рассматриваем..(в бинокль к тому же)))
Стас, а чем тебе не угодила клавиатура Монтажа?..)
...Я вообще-то первый раз такое слышу от пользователей..)

MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2019 01:23
Да лишние нотки цепляются...  вроде и чувствительность стандартная выставленна...  Привык на полноразмерной играть...   Не для моих пальцев.  Так-то она хорошая... качественная... 
Поначалу доходило до того, что я некоторые партии ( в основном аккордовые) прописывал на ВК-9 или на молотках ФА-08.  А вот солировать на Монтаже удобней)))
А, ну и на 76, все таки комфортней.  
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2019 08:23
Ну да, клава Роланда чуть шире. Вот когда-то я и говорил о двух аппаратах в стойке с разными клавами - не удобно. А может это такая форма борьбы производителей между собой ?
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2019 10:12
Ямаха принципмально ставит [детскую] клавиатуру!
Видимо маркетологи решили, что она удобнее и проще для игры! 
Как-то в начале 2000-х, я купил себе миди-клаву. Ну и ковырял на ней в комп. 
Лет через 10 стал играть на репах на Роле ХР-50. Все отлично! Я сам даже удивлялся как у меня все получается...
Когда хозяин продал ХР-50, мне пришлось притащить на репу свою Миди-клаву и купить Протеус 2000..
И вот тут-то я заметил какую-то непонятку!
Моя Клава при живой игре, мне показалась крайне не комфортной!!!  Эволюшн-МК61 или 361...   в принципе не самая отстойная для своего времени...
В чем дело???   И только после покупки Роланда БК-9 и сравнения клав лоб в лоб я понял в чем подвох..  
все дело было в ширине! На той миди клаве был размер как на Ямахах. Но сама клава была с пружинами и потяжелей чем на ПСР и глубже. Короче избавился я от той клавы.
В Монтаже конечно клава при тех же размерах несомненно выше классом! И приятней на ущупь и тактильней...  но у меня пальцы шире ее белых клавишь!))))
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2019 13:58
Тут уж кому как..
Я легко достаточно привыкаю к любой клавиатуре..
Даже помнится одно время очень хорошо привык к ПСС-51, после нее даже сложно было обратно переходить на стандартную..
...А так - при моем высочайшем уровне владения мастерством пианиста - мне все равно какой ширины будут клавиши..
..Мне хоть пять сантиметров шириной поставь, я все равно в нужном месте мимо нее ткну...))
Надо координацию развивать начать, а то иногда бывает и ногой мимо педали промахиваюсь)))
Сниму тапок с ноги, ищу ее ногой,.ищу ....))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2019 14:09
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Ямаха принципмально ставит [детскую] клавиатуру!
Видимо маркетологи решили, что она удобнее и проще для игры! ...
В чем дело???   И только после покупки Роланда БК-9 и сравнения клав лоб в лоб я понял в чем подвох..  
все дело было в ширине! На той миди клаве был размер как на Ямахах. Но сама клава была с пружинами и потяжелей чем на ПСР и глубже. Короче избавился я от той клавы.
В Монтаже конечно клава при тех же размерах несомненно выше классом! И приятней на ущупь и тактильней...  но у меня пальцы шире ее белых клавишь!))))
Вот такая же на AKAI. Вот привычка к Ямаховской клаве как раз играет большую роль. Я не могу играть на рояле по этой причине, да и не только на рояле. Вот сажусь за G800 и прямо откровенно мажу - цепляю "соседей", прям туплю конкретно... В этом можно как раз усмотреть борьбу с конкретно пианистами. Тапёр одного из наших ресторанов просто отказывался прикасаться к клаве моего синта! (У меня тогда PSR-510 была). Он прямо конкретно говорил - не собираюсь ломать себе пальцы! А я вот привык, но у меня пальчики маленькие, я октаву на рояле не достаю, а на Яме - пожалуйста.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 165166167
  Закладки