VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - MAGIX PRO X 7,8,9,10 и т.д.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

MAGIX PRO X 7,8,9,10 и т.д.

Ответить Ответить
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 21-июля-2014
Местонахождение: СССР юридически
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ARTGRAD Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: MAGIX PRO X 7,8,9,10 и т.д.
    Опубликовано: 14-июля-2019 14:15
Почему эта прога? Весит мало , дорожек много, основные инструменты есть , рендер на эффекты делать не надо , 7-я версия выводит HD мпег2 час за час , ядра загружены полностью, начиная с 8-й только на треть и время естественно увеличивается. Качество кодирования видео хорошее, знакомый монтажит в вегасе - при выводе настройки у него не знаю какие в движухе добавляется шлейф и смаз . маджик кодирует качественно. Пробовал пинаклы новые , тормозят , обработка по звуку в некоторых эффектах у пинакла хорошая но по эквализации и компрессии обработанный звук с меджика показался лучше.

Недостатки:
1  мпег4 считает долго , проц  у меня старый x6 амд и видюха 640-я нвидиа древняя, зато мпег 2 нормально. 4к видео естественно подглючивает на монтаже но в HD выводится без проблем.Если загрузить 4к с большими битрейтами то конечно всё повиснет .
2. бывают разрывы между кусками видео в 0.001 сек, на монтажке надо проверять и устранять. 3. Нет как в аддобе подгонки по звуку мультикама ( либо я не нашел) 4
4. в 7-й версии был глюк с тайм эффектом звука , нужно было совместить на записи 1.5 час. концерта звук с рекодера и накамерного микрофона , установил 0.002 чтоб пики совпали но прога висла 5.в 9-й версии всё вывелось но поправку по звуку на весь файл пришлось ставить темп 0.004 , при этом при проигрывании звук не совпадал при выводе совпал, если надо было вывести только кусок то надо было ставить темп 0.002 .
5. 7-я версия не жрала файлы с YI4K+ , 9-я нормально.
6. традиционно для многих монтажек  не всегда жрет рипы с фильмов , в основном потому что там бывает звук несколько дорожек с разной озвучкой, приходиться пережимать фильм с нужной дорожкой. Мне это требуется иногда , решаемо разными кодировщиками.

Поставил и 7 и 9-ю , проекты открываются разными версиями без проблем, это радует.Рендер не нужен при цветокоре и увеличении четкости.Качество кодирования устраивает, особенно при понижении разрешения ( к примеру в DVD когда просят ) картинка не мылится как во многих других монтажках.

вывод - монтажка съедобная , правда параллельно стоят кодировщики и другие проги для разных там неформатов.

Редактировал ARTGRAD - 14-июля-2019 14:25
Panasonic HMC 154\ Canon g15 \ Sigma SD1 ,17-50 f2.8,50-150 f2.8 ,610 пых\nikon D7100 16-85\YI 4K+/ мик. Nady CM2S, panasonic 2e\zoom h1/olympus ls-11/YI4K+, штативы и т.д.
Наверх
Реклама

Наверх
ARTGRAD Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 21-июля-2014
Местонахождение: СССР юридически
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ARTGRAD Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2019 14:28
Panasonic HMC 154\ Canon g15 \ Sigma SD1 ,17-50 f2.8,50-150 f2.8 ,610 пых\nikon D7100 16-85\YI 4K+/ мик. Nady CM2S, panasonic 2e\zoom h1/olympus ls-11/YI4K+, штативы и т.д.
Наверх
кот бегемот Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 12-февраля-2010
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать кот бегемот Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2019 21:37
Пробовал, даже несколько раз - прога глюкавая и неудобная,  логика действий местами марсианская. Возможности и качество  видео хуже вегаса. Нет смысла. 
Panasonic SD700, Sony AX-33, Sony A77, Nikon D7500.
Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки