VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - New Yamaha PSR-S770/S970
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

New Yamaha PSR-S770/S970

Ответить Ответить Страница  <1 767778
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
alka Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 02-сентября-2016
Местонахождение: г. Каунас
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать alka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-января-2018 22:35
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

<span ="Apple-tab-span" style="white-space:pre">     </span>Хм... Stern Smile Тут загадка конечно... Цена ещё какая будет - ХЗ. Они вечно конючих денег хотят за новые девайсы, значит до меня такой аппарат дойдёт не скоро... Да и надо ли ? Есть одна Яма и фиг с ними остальными. Я имею нужное управление, а дальше будем выкручиваться подручными методами. Хотя при выходе новой линейки старую могут по сниженной пустить - это будет интересно. Вон Палыч говорит уже цена на 100 Евриков упала...

Yamaha в Австралии предлагает продавать 975-ую за 3099 AUD = 2,437.75 USD, 775-ую за 1999 AUD = 1,572.88 USD
Yamaha PSR S-970
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 01:47
Итого 775 приблизительно E-A7 Stern SmileХм... Я считаю, что LGA775 был счастливым для Intel, но не факт, что эта цифра будет счастливой и для всех остальных производителей Big smile Я выбираю E-A7, поскольку он пожалуй ближе к 970, чем к 775. Спасибо за информацию, потому что сам бы я искать не стал, поскольку данный выход совпал с моим личным кризисом ... да и не только с моим - наверняка есть и те, кто не меньше меня ощущает финансово-экономический удар ...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland- G-800, GW8, JUNO G.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 02:09
Фрэд, да купите вы уже себе Е-А7 и успокойтесь наконец. А то как мяньяк, чесслово, ходите по всем веткам и бормочете вслух: Корг, не, Корг не моё, у него же сенсор, хотя вот на РА600, перешитый в РА800, цена интересная, взять - не взять, так у него сенсор, не. Генос, о, круть барабаны, джойстик вместо колёс, то что я хочу, но стоп, у него же сенсор, не, не мой аппарат. О, вот бы Роланд Е50, он же лёкгий, не он же старый, надо новее звук. О, Е-А7 мой аппарат, всё, беру, хотя стоп, у меня же кризис, за что его куплю, ну кредит может возьму, может не возьму. О-о, Ямаха А-3000, у неё джойстик, хочу её, поеду в другой город за ней, хотя нет, у неё ценник лохматый, не-е, лучше тогда Е-А7, мой инструмент однозначно. Хотя вот, новая тируснутая Ямаха, о, прикольно, но ценник большой и нет джойстика, нет, таки Е-А7 мой аппарат....
И так в каждой теме, даже если вас лично не спрашивали готовы ли вы купить обсуждаемый аппарат, и всё, что кто-то напишет, вы воспринимаете как обращение к вам, даже если о вас не упоминали. Не серчайте за оплеуху, но так некрасиво.
Nikon D5300, Nikkor 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV, самодельные жилет, рука, риг, слайдер; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-465
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 02:22
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Фрэд, да купите вы уже себе Е-А7 и успокойтесь наконец. А то как мяньяк, чесслово, ходите по всем веткам и бормочете вслух: Корг, не, Корг не моё, у него же сенсор, хотя вот на РА600, перешитый в РА800, цена интересная, взять - не взять, так у него сенсор, не. Генос, о, круть барабаны, джойстик вместо колёс, то что я хочу, но стоп, у него же сенсор, не, не мой аппарат. О, вот бы Роланд Е50, он же лёкгий, не он же старый, надо новее звук. О, Е-А7 мой аппарат, всё, беру, хотя стоп, у меня же кризис, за что его куплю, ну кредит может возьму, может не возьму. О-о, Ямаха А-3000, у неё джойстик, хочу её, поеду в другой город за ней, хотя нет, у неё ценник лохматый, не-е, лучше тогда Е-А7, мой инструмент однозначно. Хотя вот, новая тируснутая Ямаха, о, прикольно, но ценник большой и нет джойстика, нет, таки Е-А7 мой аппарат....
И так в каждой теме, даже если вас лично не спрашивали готовы ли вы купить обсуждаемый аппарат, и всё, что кто-то напишет, вы воспринимаете как обращение к вам, даже если о вас не упоминали. Не серчайте за оплеуху, но так некрасиво.

С покупкой Е-А7- пропадет цель в жизни..))
...Разве что поискать потом халат с перламутровыми пуговицами))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, MOXF-6
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 05:35
... и щобы пуговки розовые...
Наверх
yakubov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 28-февраля-2013
Местонахождение: Нарва, Эстония
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать yakubov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 08:13
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Фрэд, да купите вы уже себе Е-А7 и успокойтесь наконец. А то как мяньяк, чесслово...

Эх! Не понимаете Вы нашего дядю Федора!!!
Здесь важен сам процесс, словоблудства, а не модель аппарата!!!
Tongue Tongue Tongue 
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 09:26
Не, Олег, не то - я просто убеждаю себя, что мне это надо Big smile . 
Зюзя конечно прав в, только вот E50 - это тоже сенсор, внимание ан него упало с целью замены оного на GW8, который не в моих руках Big smile. Сравнивая E-A7 с чем попало - я просто нахожу преимущества, так сказать возвышаю девайс. 
Для серьёзного шага нужна серьёзная мотивация. А PSR-S770 я как бы тоже не сбрасываю - таки она  дешевле и SFF2, и в WAV тоже выводит ... Вот я и наблюдаю я за производителями - не вылупилось ли то, что на мой взгляд будет удобнее аппарата  который для меня является фаворитом на данный момент. До появления E-A7 фаворитом была PSR-A3000, но сейчас она будет мне интересна только при падении в цене ниже данного Роланда (что вряд ли случится).
И насчёт "купи себе E-A7" - вот если найдётся магазин, в котором рядом будут стоять E-A7 и PSR-S770 (или 775), для очного сравнения, то тогда решение будет найдено, а сравнивать инструменты абстрактно я могу только по вашим отзывам, а для этого нужно каждый раз напоминать вам об этом. Боре только не приходилось напоминать - он постоянно заострял внимание на своих девайсах - удобный собеседник, пытливый, всегда находил какие-то особенности и скрытые удобства. Он мне столько выдал про 3000-ю, что я не уверен в том, что кто-то знает больше него про свои девайсы.
Вот куча владельцев PSR-S770, а кто-то описывал тонкости управления ? И ведь ни к кому в личку не обратись, Палыч к примеру сразу сюда вынесет, а мои вопросы могут быть и глупыми... Хорошо, что есть люди, которые могут обсуждать в личке свои девайсы (те, которые мне могли бы быть интересны). Кто из вас готов описать навыки управления 770-й, которые удалось выработать за время владения этим аппаратом ? Никто ? "Секрет фирмы" ? Талмуд читай ? - читал, ролики смотрел, улавливал удобства и неудобства, но не узрел такого качества, которое бы убедило меня что вот то, без чего мне другой инструмент не нужен. Какие удобства мне может предоставить 770-я ? Ради чего её напокупало столько народа ? Ради чего кто-то предпочёл 970-ю ей (обработка вокала не в счёт, с этим всё понятно, отдельный процессор обойдётся дешевле разницы в цене этих аппаратов). Всё, хорош вопросов - всё равно ответов не будет...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 09:47
Тонкости настроек...   У каждого они свои и для определённого случая..   Если бы они были бы общими для всех, то производитель так бы и сделал сразу.
Чо там разбираться в самоиграях ???   Они выпускаются для домохозяек! ))  Какие там сикреты??
Естественно у каждой домохозяйки свои секреты, которые не приемлемы для другой...

У тебя же есть Самоиграй, зачем тебе 2-й? 3-й как я понял у сына останется..
У нас в городе один музыкант, очень высокого ... так и работает на какой-то старой Ямахе... то ли 5**, то ли 740-й уже много-много лет. Самоиграйка она и в Африке самоиграйка..  
Чо вы там на них делаете такое ???   Паки.. Обновы...  Стили...    Переиграть Стаса Михайлова ?
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey PV 2600, Peavey Pro 15, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 11:36
Разве я про настойки ? Я про навыки управления... Ну например : переключение стилей на протяжении одной композиции, кто как решает это ? Запуск и остановка мультипада без отрыва от солирующей партии с сопровождением левой руки, оперативная смена точки разделения без остановки стиля, короче - приёмы управления мне интересны. У меня же ограниченные возможности, мне надо разрабатывать приёмы управления, которые мне будут доступны. Перформами я имею 10 кнопок, меморизами - 8, в смене звуков помогают OTS - понятно, но разработать приёмы скачков по стилям удобно и без сбоев без знаний и проверок не получится. Конечно и я не сижу ровно - ищу, что-то фиксирую для себя, учусь какие-то вещи делать быстрее или ровнее, но кубик рубика можно собирать по формулам, а можно в один приём, длинный, но один. Вот и здесь такие же принципы - я что-то нашёл для себя, но кто-то ухитрился укоротить мою цепочку... Может ветку такую завести ? Кажется Андройд пытался поднять такой вопрос, но судя по отсутствию подобной ветки на начальной странице - дело не прокатило... Правда у Андройда немного другой вопрос был - в планах записи, а мне интересно именно оперативное управление самоиграйкой. Я, кстати и к тебе, Дед, в FA - ветку посматриваю, иногда бывает что-то полезное в этом плане.
Вообще не взирая на то, что это лучший форум самоиграйщиков, по управлению оперативной игрой мало кто что пишет... По звуку много, и я пишу как преодолеваю дохлые Ямашные барабаны, и другие пишут о интеграции сэмплов и т.д. , а вот именно приёмов оперативной игры нет. Я понимаю, что всё управление сугубо лично, но ведь можно что-то чуть доработать под себя.
Вот зачем я клавы мерил ? А за тем, чтобы знать какие инструменты удобнее спаривать. Когда клавы у инструментов одинаковые, то это удобно - перенос руки может не сопровождаться взглядом на второй аппарат. Если всегда аппараты ставить одинаково (то есть чтобы клавы совпадали по положению при каждой расстановке), то привыкаешь не глядеть на ведомый инструмент. Пока у меня стоял AKAI, я вообще не смотрел на него, потому что он всегда стоял так, как всегда. Я использовал его, как второй мануал - не промахивался.
Две Ямы в стойке - это конечно бред, но я могу одну отдать сыну и забрать GW8. Клавы конечно разные у аппаратов, но если рассматривать пару с JUNO ... Вообще данную пару конечно надо серьёзно готовить (не один месяц), подгонять под репертуар. С Ямой проще - она имеет на панели те элементы, которые как раз заточены под оперативную игру, с ней подготовка занимает минимальное количество времени (во всяком случае у меня), но вот барабаны - это беда...
Почему меня не падает интерес к 770 ? - наборный сет! Можно сделать нужные барабаны. На сколько они будут потребны - это конечно при личном знакомстве с инструментом, однако я принимаю в учет и те аппараты, в которых этого делать не надо, где уже за меня набрали потребный для меня сет... Блин, опять много написал... Ладно, мысль ясна, дальше уже меньше писать придётся...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 12:37
по управлению оперативной игрой мало кто что пишет

Какая еще оперативная игра?)))
...Там всё - как спичечный коробок просто...
И все функции для этого расписаны в инструкции.
Ничем принципиальным модели от Ямахи не отличаются.
Да и в Коргах с Роландами - все принципы одни и те же...
...В левой руке - аккорд, в правой - соло..
ОТС, регистрация и мультипэды.
четыре вариации, четыре вставки, интро и окончание с брейком.
две-три педали назначаемые - два колеса либо джойстик))
Чего тут загадочного?
...Федь, не дай бог, ты себе начнешь машину выбирать)))
...И задавать вопросы по оперативному вождению и верчению руля)))
А также кто и как работает со стеклоподъемниками, и домкратом)))

Наверх
Zyozya Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 12:37
Гы-гы, KeBu со своей горой синтов нервно курит в сторонке
Nikon D5300, Nikkor 18-140; Nissin Di466, Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV, самодельные жилет, рука, риг, слайдер; INTEL I7 4770, DDR3 16 Gb, NVidia GTX-465
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 13:28
Лёха, машину я уже выбирал и выбрал довольно удачно, но не очень рентабельно, потому что тонкости ремонта не учёл. А то, что ты перечислил возможности самоиграек ничего не даёт - это можно и в талмуде прочитать. Другой вопрос какой рукой в каком порядке, ну там мелочи разные. Вот смотри - например я не знал, что можно педалью сустейна удерживать только левую половину клавиатуры - этого в талмуде не было. Управлять функцией, кстати можно не только левой - это написано в талмуде. Теперь смотри второй момент: попурри - мне надо прыгнуть на Дикселенд, а потом на Твист, и снова вернуться на 8-бит (самый первый при включении клавы который) - как это сделать ? - меморизами ? - хорошо, но меморизы сменят мне и солирующий голос (если это запомнено для какой-то песни) - можно этого избежать ? Например залезть в меню и отключить что-то временно только для данного попурри ? Как далеко за этим лезть ? Конечно, ты скажешь "кури талмуд" - сколько я это буду искать ? А ведь кто-то уже этим заморачивался и выроботал алгоритм действий. Вариант второй - мне нужны меморизы с отключенными дорожками стиля - моя этого не делает, а делает ли это 770-я ? Если это должна делать и 3000-я, то что и где у меня отключено в настройках ? Сколько я это буду искать по талмуду ? А ведь кто-то уже нашёл...
Может ты вообще предложишь пойти учиться по классу синтезатора - самоиграйки ? Мне тут удалось поприсутствовать на одном занятии, нечаяно - приходил синт смотреть... Лёха, дебилы преподают, некоторые нюансы я знаю куда лучше абы-преподавателей (почему абы ? - потому что такой дисциплины нет в муз.школе, есть общий курс по электронным синтезаторам, но там только некоторые разъяснения архитектуры управления, только то, что и из талмуда ясно, как белый день). Я тут после такого посещения чуть ученика себе не подцепил, вот только не считаю я себя знатоком управления - отказался. "Век живи - век учись" - верное изречение, а короткий путь никому никогда не помешал. Так что не согласен я платить деньги за то, что способен понять и без талмуда, а научить чему-то большему меня такие люди не могут.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 13:35
Ладно, опять много написал, пора прекратить - всё-равно не будет в этой ветке обсуждения приёмов управления указанных в заголовке аппаратов. У нас ведь мало кто играет живьём, фонушки делают, музыку записывают, а играть на раз - не играют. 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 14:07
Всё там описано (и обкакано)))
..Это если читать внимательно и вдумчиво..)
...А когда страница с Авито постоянно перед глазами, трудно сосредоточить горящий от нетерпения взор, на что-нибудь прозаическое))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 14:38
То, что я мониторю Авито, не говорит о том, что кроме этого я ничего не вижу... Ну и далеко не всё мне интересно на Авито. А с талмудами у меня тяжело, я быстрее руками нахожу, но вот некоторые глубоко зарытые вещи конечно искать тяжело... Кстати только на Авито можно найти редкие и интересные аппараты. Ну и всегда хочется найти что-то оптимальное, а всех линеек производства знать невозможно - вот и торчу и на Авито, и здесь Big smile
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2018 22:05
Что тебе не хватает в 3000 ???

Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey PV 2600, Peavey Pro 15, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 01:13
В 3000-й всё есть, барабаны мне её не нравятся, ну и вес у неё приличный - 11 кг., 14,5 кгю в кофре, таскать из одной команды в другую в разных концах города (а сумка не имеет ремней за спину) не очень-то удобно. Я сейчас вообще с чужим аппаратом бегаю 6 кг не 15 ... Вообще мечтается чтобы до 10-и кг. в полном комплекте было. PSR-S770 тоже 11 кг., значит и в сборе будет, как 3000-я, а вот Роланды легче, даже BK-9 (не смотря на 76кл.).
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 767778
  Закладки