VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник Ninja.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Участник Ninja.

Ответить Ответить Страница  123>
Имя автора
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 11-апреля-2007
Местонахождение: г. Петрозаводск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ninja Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Участник Ninja.
    Опубликовано: 27-мая-2007 19:25
Название: Демо ролик "Воители"
Хронометраж 1минута
Сылка на ролик большой:  2000K (16M)

Сылка на ролик маленький: 600K (6М)

Мое участие: Режиссер, оператор, монтаж.
Музыка: незнаю звукарь что то притащил Smile
Техника: Снимали на Sony fx1 в формате hdv/монтаж Adobe Premeire/ эффекты Fusion
Карелия город Петрозаводск.  

нУ что вам скзать. Хотим  кино снять а денег нету и решили пока сделать не большой демо ролик к фильму. ВОт. Заодно набратся  опыта.  Скажу честно очень сложно делать  постановку боев, надо все от репетировать и все продумать что бы все было красиво и правдоподобно. Особено сложно когда массовые драки. Я просто потрясен когда смотрю фильмы "Троя" Спартанцы" итд как они так все клево делают:)
ТАкже учились делать спецэффекты, знаю получились не очень LOL но за то многое поняли.

Редактировал GolosOFF - 30-мая-2007 00:30
Наверх
Реклама

Наверх
GolosOFF Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 23-октября-2006
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GolosOFF Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-мая-2007 19:37
Нинзя, плиз, опишите свою работу так, как это сделали мы с One-Two-Video с упоминанием всего, что прописано по регламенту. А то у Вас даже ссылок на ролики нет.
Sony, Canon, Vinten, Shure, Ianiro, Logocam, Luxmen, Porta Brace, Kata, Apple, Toyota
Наверх
Bandera Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 25-мая-2007
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bandera Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2007 15:18
Если можно добавьте пару стоп-кадров в обсуждения. Пока все попытки скачать конкурсные фильмы не увенчались успехом. Интересны батальные сцены и спецэффекты.
Новичок - больше, чем просто гость
Наверх
Ninja Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ninja Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2007 23:54

Вроде все сылки выложил, правильно можите смотреть!

Большое спасибо GolosOFF !

Редактировал Ninja - 29-мая-2007 23:54
Наверх
GolosOFF Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GolosOFF Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 00:43
Всегда пожалуйста. Только вот ролики по регламенту не проходят - поток превышен, и существенно. 600К и 2000К - это не видео, а видео вместе со звуком. У влитых файлов потоки 1040К и 2440К, что существенно превышает определенные регламентом.
Sony, Canon, Vinten, Shure, Ianiro, Logocam, Luxmen, Porta Brace, Kata, Apple, Toyota
Наверх
Fellini72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Местонахождение: г. Владивосток
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 05:14
Посмотрел,все кадры с тёмной дымкой(силы тьмы),а вот мужик вынимает меч на фоне камышей-дымки нет,почему?
Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 10:26
Посмотрел маленький ролик. Мне понравилось. Вот это я люблю. Кино - фабрика грез. Актеры фактурные. Главный герой, мужик еще сидит со щитом - типажи не хуже властелина колец.

Синхронность действий черных воинов, конечно удивляет. Однако сам жанр фэнтези заставляет многое прощать. Он же появился недавно. У Роу спецэффекты выглядят куда беднее.
Наверх
One-Two-Video Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 27-апреля-2006
Местонахождение: United States
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 11:06
Как я уже говорил - ролик сделан очень хорошо! И озвучка, и спецэффекты, и закадровый голос, и актеры, и реквизиты - все это наводит на размышление, что режиссер, оператор  и монтажер - человек вполне профессионального уровня. Такой ролик не стыдно и в кинотеатрах показывать (как обычно принято).
Раз, два, снято! (Sony EX3, Nikon D4, Sony Vegas 12, Lightroom 6, Windows 10 64 bit.

http://www.v7videography.com
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 11:10
Ролик смотрел без звука, надеюсь Иван решил все вопросы с копирайтом.

Как я понял в процессе фильма Ниндзя завязался с толкиенистами - щиты и мечи очень профессионально сделаны под старину.
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 12:27
Приятно узнать, что есть люди, способные найти и вдохновить на бескорыстную добровольную помошь в создании трейлера талантливых людей, делающих спецэффекты. Это я о режиссере и представителе ООО "Карелфильм" господине Ninja говорю.

http://vip.karelia.ru/viewtopic.php?t=27147&postorder=asc

А нам господин Ninja ничего об этом и не рассказал даже. Ну, это его право и желание - говорить подробно о своей работе или нет. Однако, в регламенте нашего конкурса четко сказано - указать имена соавторов. А именно (к уже названным) еще и: VladAR, Погонщицу тумана, 4voiteli и AuBaH. Может, я неправ, и эти люди не являются соавторами деморолика "Воители"? А кто ж тогда спецэффекты делал да декорации разрабатывал? Ну, если назвать всех этих людей добровольными помощниками, то какие они еще, к богу в рай, соавторы? Это так -  помощники...

Что-то запутался я вэтом вопросе. Что скажет Председатель нашего конкурса? Что скажете вы - другие участники и зрители?

P.S. Лично мое мнение: во всех фильмах обычно указывают всех, кто принимал участие в создании фильма, вплоть до фамилий водителей. Нам такие крайности не нужны, но упомянуть имена людей, чьим трудом сделано, как минимум, 50% работы, думаю, в описании деморолика было надо. И я расцениваю это как нарушение правил регламента нашего конкурса. Насколько оно серьезное - решит, я думаю, Председатель конкурса GolosOFF.

Раз, два, снято! (Sony EX3, Nikon D4, Sony Vegas 12, Lightroom 6, Windows 10 64 bit.

Наверх
GolosOFF Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GolosOFF Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 13:03
Подождем, что скажет автор.
Наверх
Ninja Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ninja Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 15:53
Кончечно же людей кто делал на этот ролик на много больше!!!! Smile
Просто меня смутила графа в конукрсе "Мое участие" я и написал что я сделал LOL Честно слов уж никак не хотел обидеть своих коллег. И везде указываю весь список участников.
Конкурс на какой указал One-Two-Video  это конкурс организован нами для поиска художников, аниматоров, композеров. Некоторые люди нам дейсвтительно помогли.
Вот все кто принимал какое-либо участие здесь.

Производство студия «Карелфильм»
Автор проекта – Иван Константинов (Отец Константин) - человек кто написал книгу "Воители"
Режиссер постановщик – Кульнев Иван
Оператор постановщик–Славов Владимир, Кульнев Иван
Ассистент режиссера – Белоусова Екатерина
Ассистент оператора – Алексеев Олег
Директор – Васильев Сергей
Художник по костюмам – Урясова Лариса
Звукорежиссер – Хорош Денис
Спецэффекты – Рудзит Артем, Эрман Александр, Кульнев Иван
Интернет поддержка - VladAR
Актеры:
Воитель - Славов Владимир
Главный злодей – Кислицын Павел
В съемках приняли участие исторические клубы реконструкции.
Петрозаводский клуб – «Вороний камень»
Сыктывкарский клуб – «Кречет»
Северодвинский клуб – «Форн»

One-Two-Video  - где ты это откопал ?Big%20smileBig%20smileBig%20smile

Редактировал Ninja - 30-мая-2007 16:36
Наверх
Fellini72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Местонахождение: г. Владивосток
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 16:21
Когда все кино смотреть будем?
Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
Ninja Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ninja Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 18:01
На кино нет денег Cry так что пока будем снимать подобные ролики.
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 20:29

Ниндзя молодец, так и надо - рано или поздно, полный метр будет.

Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-мая-2007 22:20
Для Ninja: Супер! Отличная команда! Теперь я полностью удовлетворил свое любопытство! Я к чему написал свой прошлый пост? К тому, что Ваша работа, сделанная, на мой взгляд, достойно, должна быть и представлена в описании достойно. Вот теперь смотришь на список команды и проникаешься заочным уважением к создателям. А откопать было просто: дал запрос в google.ru  по ключевым словам. Smile

Наверх
Ninja Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ninja Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июня-2007 03:36

Вот кстати некотрые раскадровки

22.jpg
 Описание:
 Размер файла:  236.94 KB
 Просмотрено:  599 раз(а)

22.jpg
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июня-2007 12:36
Наверно сложно было организовать ролевиков? Сколько пришлось делать дублей?
Наверх
Ninja Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ninja Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июня-2007 13:47

Вообще мне кажется самое сложное это организация съемочного процеса. В большо кино этим занимается директор со своей админстраивной группой что бы творческий перснал вообще не напрягался. В маленьком "кино" порой на режиссера падает вся организация что очень сильно мешает полностью отдатся творчеству.

У меня есть несколько знакомых роливиков они специально для съемок позвали своих коллег из других городов. В день когда снимали массовые драчки, я вообще не понимал кто есть кто, так было очень много людей на площадке Mad
Дубли по разному все зависило от сложности кадра. Иногда удавалось с первого дубля иногда тратили пол дня что бы снять один  кадр

Редактировал Ninja - 01-июня-2007 13:50
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июня-2007 13:58
Но на съемочной площадке было 2-3 единомышленника, которые пытались контролировать процесс, или ты один и за камерой следил и за светом, и за людьми?
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123>
  Закладки