VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник Ninja.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Участник Ninja.

Ответить Ответить Страница  <123>
Имя автора
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 11-апреля-2007
Местонахождение: г. Петрозаводск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ninja Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июня-2007 14:06

Почти так, конечно были еще люди кто помогал, один  я просто бы  умер, просто многие незнали что  что делать (так как  были в первые на съемках) и поэтому тупо наблюдали. Света на площадке не было так как были натурные съемки за городом. Электростанции у нас пока нет, а так бы не помешало киловат на 10. Вот только звуковикам вечная головная больSmile

Да и не один я снимал, был еще коллега оператор который из-за своей колоритной внешности стал актером (воин в синем плаще). Когда его отсняли он с мечом в руках становился за камеру

Редактировал Ninja - 01-июня-2007 14:12
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июня-2007 14:11
Да, представляю - куча мужиков с холодным оружием у которых чешутся руки порубиться, и один режиссер, который пытается всех расставить согласно раскадровке.
Наверх
Ninja Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ninja Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июня-2007 14:15
ДА точно подметел холодное оружие, я так боялся что бы не кого не по ранили. Так как можно махнуть мечом и стукнуть по голове взади стоящего партнера. Кстати потом сделали деревяные мечи и покрасили их серебрянкой. На общих планах ваще не заметноWink

Кстати еще прикол был, в каком-то кадре нам не хватало массовки, тогда мы всю съемочну команду и других зевак  переодели в костюмы злодеев а против них были закоренелые ребята ролевики закованые в настоящию броню, ух досталось темным силам тогда Big%20smile

Редактировал Ninja - 01-июня-2007 14:21
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июня-2007 14:27
На самом деле, знаешь, что я тебе скажу.

Я бы дальше советовал тебе снимать не ролики, а отдельные маленькие серии с начала. Ну, как например Капитан Врунгель. Чтобы с одной стороны серия - законченный фильм - завязка, кульминация, развязка, поворотные действия, с другой стороны, чтобы обрывалось на самом интересном месте.

С этими сериями можно идти на телевидение и крутить их по телеканалам. Хоть и бесплатно. 

Рано или поздно, какому-нибудь спонсору захочется узнать, что будет дальше.
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июня-2007 18:33

Напоминает начало "Ночного дозора", опять силы света и силы тьмы. Некий ремейк вроде бы. Посыл ясен.

Однако, однако. Несмотря на огромные силы, вложенные в эту работу, увидел всего тройку кадров, которые можно с натягом назвать массовками. Остальные - крупняки. Ну еще спецэффекты. И все.
 Нет  масштабности этой борьбы, не показана она, как ни крути. В сравнении с Дозором не выигрывает! Все равно я, как зритель, буду постоянно аппелировать в памяти к нему  или к "Властелину".

Конечно, безумству храбрых поем мы песню. И огромный Вам респект хотя бы за попытку. Это тоже учеба. Но опасаюсь, что задумка на рубль, а удар может быть на копейку. Все же ресурсов то нет, как у создателей того же Дозора.
А может действительно какие-то небольшие рассказики экранизировать из рыцарских тем с учетом задействования членов исторических клубов. Большая работа по одному сценарию - это страшно долго и трудно, и с непредсказуемым результатом.
Наверх
Ninja Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ninja Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июня-2007 20:39
KVENTIN  - Капитан Врунгель! Неплохая идея. Надо почитать. Да в принципе ты прав, лучше взять что-нибудь по меньше но довести это до конца.
vernik  Да я это прекрасно понимаю что зритель всегда будет ставить в сравнение фильмы класса А. В этой борьбе конечно нам не победить но в любом случае, если  хоть на чуть-чуть удается приблизится к таким фильмам доставляет огромный интерес и желание совершенствоваться  дальше.

Редактировал Ninja - 04-июня-2007 20:39
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июня-2007 14:23
У фильмов категории А есть существенный недостаток - шаблонность. Схемы очень хорошие, отработанные, но когда зритель одно и тоже сто раз смотрит, он готов посмотреть, что-нибудь пусть похуже на сделанное по лругой схеме. 

В этом успех Линча, Родригеса, Тарантино. Каждый кадр должен быть неожиданным. Пока у тебя этого нет. Ты пока осваиваешь мастерство. Однако этот ход очень убойный.

Христианское фентези - идея мне не близкая. Я сам православный, но считаю, что фильмы - вне церковных концессий. Это совсем другое.

Однако как маркетинговый ход, учитывая современные тенденции, я нахожу его интересным. 
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2007 12:06

Я читал еще про один фильм с участием ролевиков - там собрались ролевики, операторы и моржи. И вместе замутили. Моржей по сюжету злые дядьки бросали в воду, типа топили. Один оператор под лед провалился - еле выловили.

Главная сложность была в том - что никто не знал сколько народу на съемку придет - 10 или 100 человек.

Снимали обыкновенными мыльницами на дороже 500 баксов. Потом крутилифильм на местном ТВ.

Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Присоединился: 02-ноября-2004
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать _Ritsar_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2007 12:38
Если честно - то как первый раз посмотрел - думал реклама настоящего фильма, который уже вышел. Даже обида взяла - а что этот профессиональный ролик здесь делает? LOL подкупил хороший закадровый голос, натуральность кадров и собственно  графическая проработка названия фильма. Отлично сделано!

а вот почитал - действительно потрясающая работа. да, некоторые неточности есть, но я их в фильме сам не заметил, только с подсказки уважаемых коллег. Браво! Thumbs%20Up

ну может я бы еще добавил кадр с мини-деревней и плачущими бегущими женщинами и детьми, смотрелось бы супер, идеальное дополнение к тебе добра и зла.
SONY DCR-HC15E, CANON PowerShot A530, http://ritsar23.narod.ru/home-clips_download.html
Наверх
jeny Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 16-марта-2007
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать jeny Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2007 15:39
[QUOTE=_Ritsar_]Если честно - то как первый раз посмотрел - думал реклама настоящего фильма, который уже вышел. Даже обида взяла - а что этот профессиональный ролик здесь делает? LOL подкупил хороший закадровый голос, натуральность кадров и собственно  графическая проработка названия фильма. Отлично сделано!

Я вот тоже под впечятлением, даже в какой-то степени в растерянности, поначалу тоже подумал, что ребята рекламу настоящего фильма крутанули.  Браво Ninja !!!

Редактировал jeny - 07-июня-2007 15:43
Panasonic AG DVX 102B , Canon HV20 Canon 550D EF 24-105 mm f/4L IS USM Flycam 5000 audio-technica AT 897
Panasonic AG160 EN

Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2007 15:56

Тут все дело еще и в том, что представление о кино, которое они хотят снять, у Джами, Корнелиса и Ниндзи отличается от представления большинства форумчан.

Ниндзя изначально был ориентирован на прокат. Он изначально не считал одинокие рубли у себя в кармане, а стремился собрать воедино максимальное число ресурсов. Все - до каких мог дотянуться.

Тут мне кажется дело даже не в особом мастерстве Ниндзи (конечно оно присутствует). А в более эффективном стиле мышления и незаниженной изначально планке.

Наверх
Ninja Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ninja Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2007 23:04

Спасибо, спасибо, рады старатся. Всем моим коллгем очень приятно слышать позитивную оценку и конструтивную критику. Значит не зря мы старались. НО самао главное это дает стимул для очередных безумных съемок которые мы хотим осущиствить этим летом

Редактировал Ninja - 07-июня-2007 23:05
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июня-2007 11:01
Было отправлено Ninja Ninja написал(а):

Спасибо, спасибо, рады старатся. Всем моим коллгем очень приятно слышать позитивную оценку и конструтивную критику. Значит не зря мы старались. НО самао главное это дает стимул для очередных безумных съемок которые мы хотим осущиствить этим летом

Если съемки будут действительно безумными, значит может получиться, что-нибудь гениальное. Пользуйся таким приемом - придумай, что-то, а потом сделай наоборот. Тогда ты обманешь, ту шаблонность мышления, которая есть в каждом из нас, а зрителя будет интриговать, каждый следующий кадр.
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июня-2007 22:50
А я просто по критикую композеров. Когда наложили дымы на кадр, надо чтоб и кадр был по тональности-освещению соответствующим, иначе видно что снято в хорошую погоду. Уменьшение контрастности, больше темных тонов и дым был бы органичнее. В остальном все супер, настроение передано, а это для меня главное.
Наверх
Street-Racer Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 10-ноября-2005
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Street-Racer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июня-2007 01:10
Ninja сделал профи ролик, так сказать! Все на высоте, понравилось. Thumbs%20Up
EURO 2012 in Poland & Ukraine!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны. © Лао-Цзы
Наверх
Равиль Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 25-сентября-2004
Местонахождение: г. Астрахань
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Равиль Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июня-2007 17:18
посмотрел и ахренел.
кайф. ваще. кайф.

замечаний нет. всё бэст. только одно "но" всё портит. такое: "и?"

буду ждать продолжения. У вас получится.
Был бы ты близко - предложил бы помощь.
JVC GR-DV4000   >   Panasonic GS400 > Sony VX2100E
Minolta Dimage Z1   >   Sony DSC-F828
old nickname - scorcer
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июня-2007 18:03
Было отправлено Равиль Равиль написал(а):

посмотрел и ахренел.
кайф. ваще. кайф.

замечаний нет. всё бэст. только одно "но" всё портит. такое: "и?"

буду ждать продолжения. У вас получится.
Был бы ты близко - предложил бы помощь.

Тут ключевая фраза - "Был бы ты близко - предложил бы помощь".

Если Ниндзя и дальше будет снимать свой фильм, то впереди его ждет помощь и сотрудничество, в том числе и спонсоров, прокатчиков и других крутых перцев.
Наверх
wanderr Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар
1 предупреждение за рекламу

Присоединился: 02-августа-2006
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать wanderr Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июня-2007 22:37
Было отправлено daos daos написал(а):

А я просто по критикую композеров. Когда наложили дымы на кадр, надо чтоб и кадр был по тональности-освещению соответствующим, иначе видно что снято в хорошую погоду. Уменьшение контрастности, больше темных тонов и дым был бы органичнее. В остальном все супер, настроение передано, а это для меня главное.
Разрешите присоединиться к мнению, почти всё понравилось кроме програмных спецэффектов, для серьёзного фильма, который , Вы я думаю, обязательно снимите не прокатят. Также смутило русскоязычное название написанное латинскими буквами.
Canon 70d
Наверх
Ninja Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ninja Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июня-2007 22:44

Да спецэффекты пока не очень так сказать мы ими немного поигрались и чуть чуть переборщили. Это учтем. Как кто-то сказал "САМАЯ ЛУЧШАЯ ГРАФИКА ТА КОТОРУЮ НЕ ВИДНО"

Равиль  Спасибо! Помощь это очень хорошо, жаль что то мы очень далеко.
KVENTIN  Тебе большое спасибо за подержки дискусии! Самый благодарный участник Wink
Если найдем деньги обязательно будем снимать!
Почему название на латинском просто не было такого руского шрифта Unhappy

Редактировал Ninja - 17-июня-2007 22:50
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-июня-2007 11:15

Из спецэффектов мне больше всего понравились падающие раскаленные шары. Здорово рассчитана траектория. Немного замедленное падение. Все супер.

Я бы не сказал, что со спецэффектами переборщили. Некоторые просто сделаны немного коряво. Например синхронные черные воины.

Вообще-то спецэффекты один из главных козырей такого кино. Если посмотреть современное российское кино, фильмы для телевидения, то там как раз этого недостает.

Грязный подвал и кого-то бьют бутылкой по голове - вот и все спецэффекты! 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123>
  Закладки