VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник Ninja.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Участник Ninja.

Ответить Ответить Страница  <123
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник
Аватар
1 предупреждение за рекламу

Присоединился: 02-августа-2006
Местонахождение: г. Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать wanderr Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-июня-2007 23:12

Так это Вы наверное про сериалы или т.п. А если глянуть на "Дн.дозор", супер. А вот в "Сволочи", так там точно непонятно в некоторых местах, толи недостарались(особенно, когда их на дисантирование везли в самолёте, влепили модельный самолёт, даещё и так,что и любому это заметно), толи перестарались, зато сам по себе фильм сильнейший.

Редактировал wanderr - 18-июня-2007 23:19
Canon 70d
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июня-2007 10:54
Дневной Дозор - исключение. Туда очень много бабок вхлопали. А так если взять "Бункер или ученые под землей".
Наверх
rus1991 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 03-июня-2007
Местонахождение: Питер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать rus1991 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июня-2007 03:25

Фильм зделан качественно. Только над эффектами надо работать. Мечи у всех переливаются одинаково. Нужно задавать разное время к каждому мечю. А в целом супер

Наверх
TAMABRAXAMA Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
победитель фотоконкурса ВМ

Присоединился: 04-января-2006
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июня-2007 16:35

ОГО КАК ТАТАЛЬНОГЛОБАЛЬНО Tongue 

а это 16\9 сплюснуто в 3\4 ?
Наверх
Ninja Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 11-апреля-2007
Местонахождение: г. Петрозаводск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ninja Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июня-2007 17:06
rus1991  спасибо, в начале мы хотели снимать  огненые мечи в живую но это оказалось очень трудно и опасно. Так что сделали их в графике и клонировали их поэтому они все одинаковые. Теперь будем знать что лучше каждый меч по отдельно делать.
TAMABRAXAMA  снимали формате hdv Он снимает только 16 на 9, когда пережимал для конкурса могли ненмого сбиться пропорции 4 на 3
Наверх
TAMABRAXAMA Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
победитель фотоконкурса ВМ

Присоединился: 04-января-2006
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июня-2007 14:05
16\9  эт прикольно ,.. :-)  я с квадратом вообще не могу работать :-)
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июня-2007 14:47
Вообще фильм снимать сложно потому, что непонятен технологический процесс. С книгой все ясно - можешь написать одну главу - можешь написать и сто. Технология понятна.

В случае Воителей Ниндзя и сейчас не имеет на руках схемы технологического процесса.

Есть такое правило - система работоспособна, когда ее части управляемы.

Я уверен, что Ниндзя рулил в принципе неуправляемой системой. Ролевики сегодня придут, завтра может нет. Сегодня с мечом и кольчугой, завтра может бухие. Они ведь не на жаловании - рублем не накажешь!

Со спецэффектами тоже самое - людей в проекте было много, но работали они на энтузиазме, а энтузиазмом можно управлять только условно. Конечно если режиссер сам первый все делает, этакий Чапаев впереди с шашкой на лихом коне, то людей можно поднять на трудовые подвиги. Однако на короткое время. Потом надо еще что-то пассионарное придумывать.

Но сил для этого надо немерено. За это Ниндзе мой респект и уважуха. 
Наверх
Serdsh Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 13-мая-2008
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serdsh Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-декабря-2008 10:50
Что могу сказать?
Попытка закоса заставы к фильму в современном амплуа.
В принципе на профуровне если еще немножко отшлифовать.
Нехватает еще летающей всякоразно панорамной камеры, вида поля боя с верху (плосковато).

>ТАкже учились делать спецэффекты, знаю получились не очень но за то многое поняли.
Вот здесь поподробнее можно?

Sony DCR-VX2100E и Sony FX7 продаются. Видеосвет Vect ET-LBPS1800 в продаже.
Наверх
Nindza Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 23-сентября-2007
Местонахождение: Петрозаводск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nindza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2009 07:37
Было отправлено Serdsh Serdsh написал(а):

>ТАкже учились делать спецэффекты, знаю получились не очень но за то многое поняли.
Вот здесь поподробнее можно?

МожноSmile 
Когда, начинали снимать, то вообще смутно представляли, что такое CG. Человек который, отвечал за спецэффекты, говорил что практически все можно сделать в постпродакшене, главное что-нибудь на снимать. Оказалось не так. Теперь я понимаю, что если хочешь какой то интересный эффект, то он должен продумываться еще до съемок, и потом снимать учитывая рекомендации мастера по спецэффектам. Теперь я это не только понимаю и знаю, но использую на практике.
Самые простые моменты. Статичный кадр, снятый с штатива, на много легче обрабатывать, чем кадр, даже который чуть-чуть двигается.
Актер не должен пересекать объекты, которые потом будут замазываться или заменяться другими.
Снимая на зеленом фоне, все равно будет видно, что это снято в студии. Поэтому, использовать его  очень осторожно и оправдано.
Не крутить цвета в камере, при съемке, а лучше выставить обычный баланс белого, так как всегда, можно сделать цветокоррекцию.
Все советы  исходят из личного опыта автора.

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123
  Закладки