VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Пo странам и весям... Фотозаметки (с) Лемотек
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Пo странам и весям... Фотозаметки (с) Лемотек

Ответить Ответить Страница  <1 47484950>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-октября-2017 18:39
Лёня, спасибо! Clap
Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2008
Местонахождение: Иерусалим
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2017 10:57
О-оо! Привет землякам! Откуда сам-то будешь ба-арец?
Drink
Так и быть, раскрою, наконец, "секрет" возникновения моего ника - "Лемотек". 
Wink
Ну, почему у меня в начале ника "Ле", это и козе понятно. Моего прадеда звали когда-то Лейбой, до осени 1941 года, когда его со всей семьей укокошили фашисты в уездном городке Рославль (кстати, основанном еще Владимиром Мономахом(!)), который (городок) ныне райцентр в Смоленской области. Меня назвали в честь и память прадеда Лейбы - Леонидом. 
Лейба - имя из языка идиш, довольно таки старинное, возникшее во времена Микул там, всяких Изяславов и Акакиев с Евпраксиями, не сильно уже подходящее для 60х годов 20 столетия. Наверное и потому еще, что недостаточно древнее. С древними-то нашими именами попроще будет, - полмира ими пользуется и поныне, благодаря многочисленным переводам (иногда, кстати, оч. неточным!) сборников еврейских сказок и преданий на основные европейские языки. С небольшими, конечно, национальными языковыми искажениями-адаптациями: Джон-Иван-Иоганн, Михаэль-Габриэль-Даниэль, Маруся, Илья, Захар, Матвей, Осип, Яков а также и Муса, Ибрагим, Исмаил с Лейлой и Мирьям!  
У ашкеназов, как и у многих др. народов, издавна было принято "увековечивать" в потомках имена достославных предков. Так и стал я Леонидом (слава Б-гу, не Лёвой, котор. здесь, в Израиле, с полмиллиона!).
Ну, а "мотеком" я стал уже здесь, на заре своего т.наз. "нового репатрианства", когда изучал иврит (в основном - по местным мультикам). Нередко там слышалось "мотек" или "маток" (дословно - сладкий). Потом нас с женой преизрядно позабавило, что "мотеком" тут женщины (временами) уважительно называют на утро и оч. хорошо ночью "потрудившегося" мущщину... А не только зайкой, малышом или животным. Ну, а мы, мущщины, какую-ниб. там красотку можем тоже... ну, ваще назвать - "пцацой" (т.е. бомбой, взрывом)! Иврит язык замечательный, оч. юморной и интересный. Как и любимый мой русский... 
Broken Heart
Так что вскоре я еще с чуток таки, а продолжу тут за Одессу (где в этом черноморском винегрете наш "великий и могучий" так здорово, имхо, обогатился и украсился за последние 2 века!). 
Ведь как-то, ну, это на мой взгляд, а - вкуснее всетаки звучат все эти "а шо", "халабуды" и "тудой с сюдоем" нынешних "омбудсменов" и "спичрайтеров с сисадминами".
Надеюсь, таки наши сисадмины-модераторы меня не забанят, а просто улыбнутся... Лайкнут, а не облают. Я же ж вроде особо тут безобразиев не нарушал?!
Pioneer
Та шо не волновайтесь, друзья, конец таки близок.
Gamer
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2017 11:51
Предлагаю еще чучуть ВСЕМ-ВСЕМ (а в том числе и, разрешите подлизнуться, - нашим замечательным модераторам!) немного подрасслабиться, насладившись языковыми перлами, теперь - на околофотографические темы:
Краткий FAQ по объективам для новичков:
(Каждый объектив плох по своему, сливая друг другу в чем-то (с) Ensebeo)
Общий FAQ для новичков:
"Влага"1 сложное и комплексное понятие, описывающие в основном боке линз Минолты.
"Реский кит", он же кот, - уникальный объектив, хранящийся у Кросфаера запечатанным в коробке.
"СПФ"- стабилизированный полтинник Фланкера- козырной туз в спорах с КНистами.
"Пивная банка"- фаллический символ минолтоводов.
"Порваный боян"- «Ты- зае не прав»
"Микроконтраст"- 1. тема монографии г-на svg. 2. скорость изменения контраста в зависимости от частоты миры.
"Коричневый" - важный оттенок системы Пентакс. "Коричневый цвет выражает жизненные, телесно-чувственные ощущения". Подробнее, с комментариями, можно почитать здесь: SONY Alpha System vs. Nikon vs. Canon vs. Pentax vs. Olympus (флейм) Vol. 14. , #2550
"Состоявшийся фотоонанист" (СФО) - это фотоонанисты, признанные в своей среде. (с) РулерМ
"Фотография" - это никакое не искусство и не способ выразить свое "Я". Фотография - это банальная фиксация момента. А отпечатки - плоская, обычно плохо пахнущая, бумажка, напрочь лишенная объема, чувств и эмоций.

"Рисунок" объектива- альтернативное название его цены, принято для удобства продолжения священных войн и крестовых фотопоходов.

"Фикс"- правильный объектив.
"Зум" - фикс для бедных или ленивых. Зум (линза с переменным фокусным) хуже бренда (Пентакс).

"Пейзаж на ф1.4"- ростовой портрет велосипедиста в лесу на ф1.4 с 300 сантиметрами пространства над головой и под ногами.
"ФФ"- конечная цель земной фотожизни, когда все существующие проблемы отпадают как если бы человек умер.
"Светосила"- уровень зависти и уважения, вызываемый объективом.
"Просветление" - высшая стадия духовного фоторазвития
"Джаз" - это цвета Минолты (с) KobaGuest
"Мегадрель" - привод автофокуса старших фотокамер Сони
"25-й Мегапиксель" (с) managger - дополнительный мегапиксель камеры Сони А900, "определённо оказывающий какое-то воздействие на неокрепшие умы сектантов"

"Бокех"- оптическое явление, позволяющее снимать где-попало. (пример: http://foto.ixbt.com/?id=photo:177317 )

"Приведенный кроп"- удар оппоненту ниже пояса.
"Ресайз"- способ выдачи желаемого за действительное.

"Секта минолтистов" (сокращенно "Секта")- черная дыра, поглощающая либо держащая на постоянной орбите остальных фотолюбителей.

"Фокусное расстояние объектива"-- числовой показатель солидности его владельца.

"Объем"- термин для описания изображения, формируемого оптикой имеющегося в наличии брэнда.
"Чешуя"- аналогично, относительно оптики другого брэнда.

"Чмокает не нагибаясь"- технический итог сравнительного теста ЦФК от Конигера

"Резкость попиксельная" - описывает детали в 1 пиксель. (с) Ensebeo
"Гайки" - основа чешуи боке линзы оппонента.
"Мыло" - основной аругмент в споре про резкость.
"Двоит в передней зоне" - отрицательная характеристика линзы оппонента.
"Рисунок в зоне резкости" - (с) Рулер & Алан_1, перевести не могу.
"ЦветООтделение" - отделение цветовых оттенков на тональном переходе.
"Скины" - цвета кожи человека, константа.
"Стоп Рулера" - расхождение в маркировке ISO Никона Д70с и Минолты Д7Д (с) Рулер

"Пространство AdobeSVG" - цветовое пространство, которым пользуется доктор svg. При просмотре снимков без конвертации в sRGB отличается психоделической передачей теплых оттенков, особенно оранжевого.
"Оранжевый мальчик" - типичная фотография в adobeSVG.

"Банка" - Minolta 70-210/4
"Малыш" - Minolta 35-70/4
"Старикан" (aka "набор фиксов с шагом 1мм") - Minolta 28-135/4-4.5
Краткая история этих линз: В 1985 году Минолта выпустила мега-романтик ленз под кодовым названием "малыш". Затем выпустила банку и старикана. Последний оказался настолько суров, что порвав все фиксы подряд, фактически завершил любые попытки Минолты делать оптику вообще и положил начало крисиза бренда. Они и по сей день "жестко почти до конца натягивают" CZ 24-70, что нам убедительно и продемострировал Рулер.

10 фактов о Minolta "по самые помидоры" 35-70 (c) Wiedemann:
1. Он засаживает до конца всем зумам.
2. Он резче на f/4, чем топовые зумы на f/2.8
3. Он светлее на f/4, чем топовые зумы на f/2.8
4. У него самое лучшее соотношение цена/качества
5. Он шире, чем все зумы 70-...мм
6. Он длиннее, чем все зумы ...-35мм
7. Он делался Лейкой для Минолты, а Минолтой для Лейки
8. Его можно поставить только на Минолту и Сони.
9. Он стабилизированый.
10. Его боится Чак Норрис и им снимает RulerM.

Что такое "SAL"?
- Sony Aka L-series
- Salo And Liqueur
- Salt and Lime

Где же все-таки производятся Сони-Цейссы?
Вашему вниманию предлагается интервью, взятое indlgr у представителя немецкого цейсса:

Q: Какой тип песка используется для производства линз Сони. На данный момент существуют неопределённые слухи, что поcтавки песка идут из Арзамаса.
A: На мировом рынке более 200 различных типов оптических стёкол, с 200 различными оптическими характеристиками. ВСЕ они создаются из РАЗЛИЧНЫХ комбинаций материалов. Что касается всех наших линз, для каждого типа линз сони различные комбинации оптических стёкол необходимы, со всего мира.
Q: (самый важный вопрос)
Где именно стекло для цейс-сони линз производится. Пожалуйста заметьте, что вопрос не о готовых объективах. Вопрос исключительно об оптических элементах. О самом стекле. Слухи говорят, что стекло в основном производится в Японии, и частично поступает со старых складов Украины. Пожалуйста сообщите, если часть стекол для цейс-сони линз производится в Германии, а затем переправляется в японию.
A: Оптические стёкла идут от основных поставщиков, _таких_как_ Ohara, Hoya, Schott. Каждый отдельный объектив состоит из различных стёкол различных поставщиков.
Q: В случае, если часть стёкол для определённых объективов производится в Германии, не могли бы вы указать эти объективы?
A: Извините, это закрытая информация.

"Влияние телецентричности на перспективу" очень положительно. Перспектива улучшается от 40-ка до 50-ти процентов при том-же расходе топлива на эквивалентное количество километров. Если объектив телецентричен в пространстве предметов то можно получать снимки вообще без перспективных искажений, но только на небольших дистанциях фокусировки.
Вопросы, есть ли в этом случае фокусировка, и можно ли получить на снимках обратную перспективу, сейчас прорабатываются нашими экспертами.

"Телецентричность" - особенность оптики Олимпуса, делающая Ваши снимки чёткими.

- Какая из диафрагм шедевриатора Minolta/Sony STF эффективная - 2.8 или 4.5?
Правильный ответ - обе.

"Википедики" - энциклопедический подвид микроп*****в

"Самый быстрый автофокус" - любимое выражение всех производителей. Обычно пишется со знаком *, после которого указывается длинный перечень условий, необходимых для самого быстрого автофокуса, а также список норм и положений, позволяющий счтать его таковым

"Микроп*дики" - комплексное понятие, кратко описанное Рулером в одном из томов ветки.

Q: Что в закрытом альбоме Кросса?
A: - ресские фотки мухоморов с разных ракурсов
- девчонки, снятые на 55-200 из комплекта двойного кита
- горящая водонапорная башня

Q: Что такое эквивалентная светосила? Действительно ли она существует?
A: E-3 c 150/2 светосильнее чем 1DsM2 + 300/2.8, но с одним условием: c E-3 мы печатаем A5, а с 1DsM2 - бумажку в 4 раза больше по площади - A3.

Словарь конспиративных сокращений

(с) Crossfire
секта - сетка
флейм - конструктивный разговор
флуд - аргументированный спор
оскорбление, переход на личность - неопровержимые доказательства
кит - кот
Пятачок - джуниор-кит
клон, бот - пентаксист
мыльный - мягкий
влажно - готично
маслянисто - технично
серый - сепия
темный - прикрытый
светлый - открытый
шумный - зернистый
помойка - элитный фотомагазин
ebay - интернет версия элитного фотомагазина
B&H - магазин далеко

Цитатник ветки

О Пентаксе:

-В светлых стандартных "жанровых" объективах важнее то, что не в фокусе
-К200Д по автофокусу - один к одному более точная K10D. Но насчет точности еще предстоит понять.
-Очень долго смеялся как пентакс наводится. Т.е. он не наводится вообще не смотря на светосилу. Люблю пентакс.

О Марках:

- когда недорогая тушка морально устаревает- не беда, ободрать успеваешь её больше! Но когда мегадорогой (и бестолковый) Марк на глазах в г... превращается, это действительно грустно!

О Никоне:

- 18-55 он резкий но картинка тошнотная вообще (с) Crossfire

О разном:

DonSergio: я вот не согласен с этим, ну хотя может согласен, но я этой фразы просто не понимаю...

svg.: не обижай дважды маленьких.

Ensebeo: Смеяться над тем, что говорят КНисты- жестоко и неприлично

MartinM: А в реальной ситуации (типа с балкона ночью СПФ на f/1.4 ) и все будет печально.

Ensebeo (о полезных фишках в камере): а ФМ радио и МП3 плеер? Сымаешь приятный пезажик, а тут музярка льется- плохо что ли? Или включил Жванецкого- все лыбятся в кадре!

Koeniger: С шарпом, может, я и не прав, признаю. Но взбесило ж. А900 после ресайза резче [Никона D90].

RulerM: Скажу тебе как сектант сектанту...

alvlal: разрешать каждый пиксель в принудительном порядке это чисто никоновский фетиш.

wrest: тебе хоть рассказали что у нас тут происходит?

В ролях
(раздел согласован с участниками ветки)

RulerM - фото-аудиоэстет, вождь боевого крыла Секты, борец с микропедиками.
MartinM - друг РулераМ (буква М в Никах ничего такого не означает)
Ensebeo (aka Маэстро) - изобличитель Элек и Марков, основатель школы "вечернего макро". Не признает портретники длиннее 20мм.
Юрий_С (aka Сенсей): Духовный наставник Секты. Характер нордический. Человек Сони.
Flanker (ака Кандидат Наук): Член Секты, правая рука Рулера. Первым нашел (и употребил) порошок в мануале. Вспыльчив. Часто красит стены.
Saigon (ака Спецкорр): Куратор PR-направления Секты. Наш человек в Вегасе.
KobaGuest: основатель учения о Джазе, один из просветленных членов Секты.
Gin_tonik (ака Тоник): представитель Секты на западном побережье
Saturn (ака Сноб): живое напоминание о бренности бытия.
crossfire: берсерк Никона. Хранитель основных ценностей форума.
Yuri Safronov: изобретатель слова "тяпница". Человек Секты в стане Кенона.
Carma: Место жительства - Астрал. Близок с падшим и вознесшимся матрицам. Куратор и дух ветки, в своё время спас всех, за что респект и уважуха его все знают, он над всей суетой в астрале, но имеет мелкие человеческие слабости, тяготеет к секте, видимо не до конца изжил телесные бренности. (с) ChRome & uranbator
alvlal: Адвокат Дья... тьфу, РулераМ. Один из первых членов Секты.
uranbator: почтенный человек, отношение к секте нейтральное. Один из тех, благодаря которым существует фраза "Я люблю Пентакс в первую очередь за пентаксистов" (c). В мае 2008го его не стало... Нам остался фотоальбом с замечательными сусликами.
svg. aka доктор сектологии, aka "дядя Серёжа": Член клана Никона, занимается систематизацией и научным описанием жизни и явлений Секты. На основе своих наблюдений пишет "Труд о Секте", некоторые главы которого уже доступны читателям (см. ссылки).
wrest - сектант "двойной крест".
managger - сектолог-любитель, ботоводовед (первым классифицировал ботов) и автор первого "коричневого шедевра" (см. также коричневый)

Благодарю всех, кто помогал составлять эту справку, особенно svg. и Ensebeo
..............................
Громадное спасибо (думаю, не только от Лемотека-копипастера!) Юре Букоффу за прекрасную подборку!
Clap
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2017 12:21
Жаль мне стало, если такие классные перлы от многих известных как в "раньшие годы", так и теперь... аффтаров потонут безвозвратно в пучинах тырнета.
Оказывается, и многие нынешние наши ломания копий и мерянья пиписьками имеют довольно таки долгую историю. Некоторым перлам в этой подборке по 10-15 лет! Срок громадный в истории цифровой фотографии! 
Мдя... 
Ничто не вечно (не ново?!) под Луной. 
Все - суета сует. 
И это - пройдет... - крылатые фразы от древнееврейского царя Соломона Премудрого,
сына Давидова, но во многом актуальные, как мне кажется, и сегодня...
Латна, еще немного картинок:
150

151

152

153

154

155

156

157

158

159

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2017 13:49
Деффачек я сымать не умею, да и низзя мне, млею...
Broken Heart
Но уверяю вас, с деффачками на Украине  все окей! Это как в старом анекдоте про армянское радио:
- Хорошо ли в Армении с мясом?
- С мясом в Армении - оч. хорошо! А вот без мяса - плохо...
Заметили, где, в основном, и (ах!) кого-каких снимают наши главные, панимашь, женолюбы - Таккуро с Мамаями?! (и многие-многие другие феминофилы!)
Clap
Так что по поводу деффачек - не ко мне. Тут - страны-веси... В частности, за Одессу-маму базар идет, что на Украине, а не в американском штате Тексас, и не об этой ОДЕССЕ речь:  https://ru.wikipedia.org/wiki/ODESSA
Army3
И тогда вот еще что: 
Без обид, славяне, пожалуйста.
Вы уж извините тут старого еврея, друзья-украинцы, но по русски как-то правильней будет сказать всетаки - "на Украине", а не "в". 
Мы же никто, никак и нигде не паримся, называя столицу Франции Парижем, а КНР - не Бейджингом, а почему-то - Пекином, подданных фрау Меркель - немыми (по древнеславянски)?! Все течет, все изменяется, да... Но!
Кто нынче ТОЧНО (кроме, пожалуй, Димы-Маринеро и Светы-Лананас!) скажет, сколько и каких теперь букафф в столице Эстонии? 
И с какого это бодуна в 2017 году ООНовская культур-мультур организация (Юнеско) признала Храмовую Гору в Иерусалиме (это там, где наша Стена Плача!) - не имеющей никакого отношения к иудаизму и евреям? Очень мило!
Чьи сегодня в натуре Приднестровье и Косово, Абхазия и так наз. "Западный берег реки Иордан" (древнееврейские Иудея и Самария), Карабах и Кенигсберг, Чечня и Донецк, Тексас и Калифорния, Стамбул, Эльзас с Лотарингией и даже Барселона с Эдинбургом?! Все тут непросто, всякого понамешано... 
Не, оно можно, конечно, традиционно евреев во всем этом бардаке обвинить, нам-то ж не привыкать!
Exclamation 
Типа, строили-строили как-то люди башню до небес, в Вавилоне-городе, а еврейский Бох все языки возьми да и понаперемешай! С тех пор, типа и пошли все эти непонятки между странами, религиями да народами. 
Pinch
Но сомневаюсь я что-то... Сдается мне, что там, скорее всего вовсе не евреи, а свои древневавилонские подрядчики бюджет хорошо так попилили. Взятки, казнокрадство, откаты... Не докладывали, сцуки, достаточно ингредиентов в саманные кирпичи, а сбагривали навоз налево феллахам Междуречья. Вот башня-то и гигнулась! Ну, в тех-то местах и сейчас коррупция - ого-го! Вспомните, чем кончил Навуходоносор, да как Саддама Хуссейна скинули...
Перекур. Труба зовет. Окончание следует...
Tongue
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2017 23:18
А пока я поздравляю ВАС ВСЕХ, друзья мои, с одним из важнейших еврейских праздиков - Симхат ТорА! (Дословно - Праздник Радости Дарования Торы).
Star 
Лирическо-историческое отступление.
Bообще-то, все наши еврейские праздники построены по одному принципу: было нам где-то и когда-то оч. хреново, нас хотели извести, но потом таки случилось чудо, мы всех врагов (с Б-жьей, само собой, помощью!) таки победили. И давайте теперь помолимся, зажжем свечки, а потом сядем(-те) за стол и хорошенько покушаем. 
Сплошные, понимаешь, избавления и... последующие переедания.
Так было и в Песах, так было и на Пурим, так было и сразу опосля Праздника Суккот, то бишь - Симхат Тора. 
Случилось это дело в эти ~ осенние дни, но где-то 35 веков тому назад, на горе Синай, куда взошел Моисей (а по нашенски - Моше: подкидыш и/или беглый ебипетский принц, жертва придворных интриг), возглавивший бесправных иноземных евреев-рабов. Гастарбайтеров? Гм... В принципе, Моше был кем-то наподобие Спартака или Емельяна Пугачева. Целых 40 дней он провел на горе, записывая Тору (со слов самого Б-га!) и высекая "скрижали Завета" с 10 главными заповедями. Заповеди эти регламентировали как отношения евреев со Всевышним (типа: Б-г один, не сотвори себе кумира и пр.), так и отношения людей друг с другом (типа: чти отца и мать, не укради, не возжелай и остальное в том же духе).  
Так вот, представим себе: осень, пустыня, прошло уже неск. месяцев по выходу/выводу народа Израилева из Египта, из "Дома рабства" (а это, напоминаю, - случилось еще  весной, на Пасху, после всяких там чудес, превращений посоха в змею и обратно, а затем - "10 казней египетских"), и уже после того, как Красное море расступилось, а затем сомкнулось вновь и потопило войско фараона. Народ еврейский насчитывал к той поре неск. сот (скорее, я думаю - десятков!)  тысяч душ и делился тогда на 12 колен, т.е. племен или родов, пошедших от потомков Яакова (по прозвищу Исраэль). Яаков считается сыном Исаака, Исаак - сыном нашего (общего с арабами!) праотца Авраама. Авраам ващета был женат на Сарре, но от связи с ее служанкой Агарью имел также и сына Ишмаэля. Законная супруга Сарра как-то осерчала и изгнала Агарь с Ишмаэлем. В пустыню. Думаю, - в Саудовскую Аравию. Так как именно оттуда затем и пошли арабы, называвшие себя когда-то исмаилитами, и вот почему они к нам и сегодня относятся неважно. Правда, они так и ко всем относятся. Двоюродные наши братаны. Но щас не о них.
Яаков-Исраэль был, судя по всему, мущщина оч. пылкий, т.к. имел не только двух "законных" жен (сестер Лею и Рахель), но и неск. служанок, всю свою жизнь он кочевал по древнему Ближнему Востоку как цыганский барон и весьма активно плодился-размножался, до самой глубокой старости.
Invalid 
Не все его дети (урожденные от разных мамаш) ладили между собой. Так, они как-то решили поначалу грохнуть, а затем таки сделать гешефт (евреи всетаки!) и таки продали братца своего Иосифа проходящим мимо купцам. Так молодой Иосиф с купеческим караваном оказался в Египте, где после множества невзгод, стал слугой царедворца Потифара и как-то разгадал (вещие) сны фараона! Он даже стал затем "другом фараона", кем-то навроде Димона, который премьер-министр и правая рука Самого. Потом как-то случился страшный недород и голод везде, кроме, разумеется, Египта. Ведь там экономикой заправлял еврей Иосиф, первый в мировой истории "эффективный менеджер". Оно ведь и щас, если присмотреться, ну, во всемирном масштабе... к экономике в целом... не так уж оно и плохо получается, когда правильные евреи при делах.
Koza
Оголодавшая мишпуха Яакова-Исраэля (а это уже неск. сот человек!) в поисках заработка прибыла в благополучный Египет. Иосиф узнал своих "братьев", так подло с ним поступивших, но он не стал им мстить, а напротив - устроил на жительство в самые хлебные места. Евреи...
Tongue 
То было в дельте Нила, т.наз. "земля Гошен", примерно там, где еще через тысячу лет(!) македонцы построят город Александрию. Иосифа за это прозвали - "прекрасным", а точнее - прекраснодушным.
Bogomol 
Всего евреи, бывшие до того кочевниками, пробыли в Египте более трехсот лет. После смерти премьера Иосифа Прекрасного сменилось уже несколько фараонов, но пришлый народ "хабиру" так и не стал там своим, не поклонялся всяким там Анубисам и Изидам, не приветствовал кровосмешение и все такое... Другие немножко они были, евреи эти, впрочем, как и всегда. Многих это раздражало. Все прежние еврейские привилегии постепенно сошли на нет, и уже до появления на свет Моисея, евреи превратились фактически в рабов и подвергались всяческим гонениям.
Ouch 
.....................................
Продолжение следует. Наши, блин, пальчики устали... 
Я ж праздновал, звиняйте, славяне. Симхат Тора на дворе...
Beer

Редактировал Lemotek - 12-октября-2017 09:15
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2017 01:27
Было отправлено Lemotek Lemotek написал(а):

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
Не, оно можно, конечно, традиционно евреев во всем этом бардаке обвинить, нам-то ж не привыкать!
Exclamation
Тюю, Лёня, эта сентенция уже устарела!
Теперь нет многочисленных неизвестных нам евреев, которые были во всём виноваты!
Теперь вина персонифицированы в одном известном нам человеке, и этот человек Путин! Big smile
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2017 18:15
Путин? Ну, не знаю... Я сам так давно уже не в России и потому смотрю на все, что там происходит более непредвзято, a как бы со стороны. 
Вот давайте-ка вместе прикинем на глазок, сравним российских правителей за последние 100 лет. Начнем с Николая Второго, так обожаемого прокуророчкой Няшей Поклонской. Это был, вероятно, довольно приличный человек, хороший муж и отец, но оч. неудачный царь, даже на фоне своих предшественников, не особо блиставших. Сплошные поражения, начавшиеся еще с Ходынки, Цусимы, Кровавого Воскресенья, 3(!) революций и завершившиеся крушением Империи и расстрелом всей его семьи... Мне кажется, что за все 300 лет своего царствования Романовы дали России всего лишь 3 правителей болемене приличного уровня: Петр Первый (с натяжкой), Екатерина Вторая (Великая) и Александр Второй (Освободитель). 
Затем большевики захватили власть, почти сразу же начинаются окончательная разруха, террор, повсеместный бардак и гражданская война. За 4 года участия в 1 Мировой войне на стороне Антанты именно Российская империя понесла самые большие потери среди всех воюющих сторон... Сепаратный Брестский мир (с громадными выплатами и репарациями немцам) не дал России права воспользоваться плодами победы, зато лишил ее наиболее развитых западных областей (Польша, Финляндия, Прибалтика, громадные части Украины-Белоруссии-Бессарабии), а Гражданская война полностью разрушила инфраструктуру... Опять же - миллионы убитых, молодых и умных, талантливых и работящих людей. Ленин, Троцкий и вся эта камарилья были прежде всего прекрасными разрушителями "старого мира", вполне на уровне Аттилы и Чингиз-хана. Создавать у них не получалось...
Сменивший их Сталин? Ах да, конечно: коллективизация, индустриализация и все такое... Все такое, кстати, было и везде, но при этом - с гораздо большей эффективностью! И, при этом - с гораздо меньшими потерями, без миллионов репрессированных, без голода! Затем была страшная война с фашистами, гигантские потери и разрушения, великая Победа, и снова - пшик! В смысле результата, в сравнении другими участниками всемирной бойни... Эпоха Сталина оч. напоминает мне эпоху Ивана Грозного. Обоим "не везло" с женами, с детьми, оба оставили страну в руинах...
Сталина сменил Никита Сергеич, который  впервые дал людям просто вздохнуть, переселял народ из бараков в "хрущобы", подкормил (не только кукурузой). Интеллигенции он дал "Новый Мир" с Окуджавой, рабочим - 8-часовой раб. день, пятидневку и запорожцы, а колхозникам - паспорта! У некоторых девушек (в столичных русских селеньях) начали рождаться негритята, башкирских мальчиков стали иногда называть Фиделями. Затем Хрущева стало здорово колбасить, затем Брежнев. Да, мы вышли в космос, построили ядерный щит, запустили тысячи малоэффективных заводов, засрали экологию. Задарма кормили и вооружали любых придурков из так наз. "Третьего Мира", покупая при этом за нефтедоллары продовольствие и множество товаров для собственного населения, причем не только у стран Запада с Америкой, но даже у Аргентины с Бразилией! Однако, жить при милейшем Брежневе стало не так уж и плохо: ни голода тебе, ни репрессий... Он любил медальки, Зыкину и целоваться, нам доставались джинсы, Пинк-Флойд и Цой с ДДТ, а не Архипелаг ГУЛАГ всетаки! 
Андропов, Черненко... кремлевских заплесневелых старцев сменили, наконец, на свеженького Горбачева. Балабола и верхогляда, и это - в разваливающейся, усталой и полуголодной стране. Чем-то он (Горбачев) смахивал как на Николая Второго, так и на Керенского, но более всего, наверное - на Бориса Годунова. 
Заклятые соратники, "Борис, ты не прав" и "борьба" с пьянством, обострение "дружбы народов" (Баку и Тбилиси, Средняя Азия и Карабах, Литва и Приднестровье), Чернобыль, перестройка и "парад суверенитетов". Все и на всё кладут с прибором, развал и раздрай, митинги и забастовки.
Гласность, отпад стран соцблока и - катастрофическое падение цен на нефть и газ! 8 долларов за бочку!? Это ~ как в середине 70х...
ГКЧП, распад СССР, разрушение итак уже хилой и отсталой экономики из-за разрыва связей между предприятиями. 
Наверное, Горбачев - самый невезучий и "беззубый" правитель России, и это все на фоне таких хищников, как Рейган и Маргарет Тэтчер! Парочка хитрых англосаксов облапошила наивного ставропольского колхозника Мишу, показав отрывки из детских фильмов про звездные войны...
Страна обескровлена гонкой вооружений и лежит на грани голода и гражданской войны.
Новым русским царем становится раздолбай и пропойца Борис Ельцин, разодранную партсекретарями на части великую страну дербанят воры, бандиты и жуликоватые "демократы", начинается смута и резня, разные там "юрчики и вовчики" выживают всех (у кого тюбетейки не той системы) из Душанбе, Ташкента, Бишкека и т.д., десятки тысяч ограбленных русских беженцев с "окраин" бывшей советской империи. Генералы распродают по бросовым ценам направо и налево армейское имущество оптом и в розницу. ОМОН разгоняет дубинками нищих пенсионеров с красными флагами. Дефолт и "олигархи", чеченская война и лихие 90-тые. Черномырдин юморнее Жванецкого. Проститутки, МММ и голодные шахтеры, ларьки и челноки, краснопинджачные братки на меринах и бэхах, стрельба и паленая водка... - опричнина. Очерки русской смуты... 
И тут (из ниоткуда!) появляется - Он! Путин! Ну, наконец-то, мущщина... Вау! Настоящий полковник, спортсмен, почти что Штирлиц да и просто бэтмэн. 
Говорит ясно и кратко, поводит плечами. Богема в восхищении, мировые лидеры зауважали, Семерка стала Восьмеркой.
Начинаем разбирать завалы. Новый старый гимн. Коммуняки с наимерзейшим Жириком становятся окончательно ручными, а НТВ - дебильным. Особо крикливые "правдолюбцы" отправляются  к праотцам, несговорчивые олигархи - кто куда...
С Чечней классно разобрались, Россия теперь ей просто платит дань! Правда, вайнахов - детей гор, стало в Москве уже больше, чем в Грозном, но это ничего, ведь абрек  Кадыров - Герой России! И, некоторые псковские десантники, - тоже... Ну, Буйнакск там, гексаген в московских подвалах, Беслан, Буденовск (это только на букву "бэ"!), да Норд-Осты, Шамай-Басай-Дудай... Щепки летят. Зато появились Майбахи и Ламборджини, гламур и Рублевка, "Сливки"-Фриски-Лабутэны, Майами с Куршавелем. В частных туалетах (а не только в общественных парижских) дорогих лондонских школ и колледжей появились надписи на русском языке! Новые русские дети учатся, даже рожают теперь на Западе, а на востоке превращаются в оч. талантливых биснесменов и членов правлений. Нефть, кстати, и оч. вовремя(!) дорожает в 10-12 раз!
...................................................

Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2017 22:21

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение Путин? Ну, не знаю... Я сам так давно уже не в России и потому смотрю на все, что там происходит более непредвзято, a как бы со стороны.
Лёня, очень подробно всё изложил... Возможно, есть продолжение?
Но я то немного о другом - давай посмотрим мировую прессу.
В Америке есть реальный бред о том, что Путин выбрал Трампа?
А сейчас и голосование Каталонии за отделение от Испании, тоже Путину приписывают?
Танковые бригады одну за другой в Прибалтику закидывают, а истерики по поводу российско-беларусских манёвров устраивают?
Не, можешь мне сказать, что всё это кремлёвская пропаганда? Но нынче, в век инета, я же сам могу в переводе статьи Вашингтон Пост читать.
И то, что я там читаю - это полный бред! И реально Путин во всём теперь виноват, а евреи теперь виноваты только у русских нациков...
Об этом и написал. Только вот на историю России описанную тобой, я гляжу с другой стороны.
С точки зрения развития человеческой цивилизации, а не сточки зрения того, как вкусно елось и спалось отдельно взятому человеку.
И с этой точки зрения - какое главное событие 20века? Ну бесспорно же, выход в космос! И кто это сделал? То то!
А что такое советский проект? Это есть другой способ распределения энергии аккумулируемой в форме денег.
Переход от частного владения этой энергией к общественному владению. И как не крути, это следующий этап человеческой цивилизации.
Да, да, если цивилизация не загнётся, а будет развиваться, нет другого пути развития, кроме передачи энергии, накопленной трудом множества предыдущих поколений, под общественный контроль.
Частная собственность на крупные капиталы и конкуренция - это пережитки прошлого! Будущее за общественным управлением крупным капиталом и сотрудничеством людей.
Нас в сов.школе учили, что происходит смена формаций. Можно не признавать эту теорию, но нельзя не признавать, что развитие человеческой цивилизации происходит со сменой форм собственности.
Ну давайте напряжёмся и подумаем - каков следующий этап? И ничего, кроме перехода от частного к общественному управления капиталом мы придумать не сможем.
Но вот рано начали, Маркс же говорил, что это должно быть в развитых странах, а я добавлю, и с развитыми людьми. А так, пытались неразвитые люди прийти к развитому обществу, вот и получили, что получили.
Но я скажу парадоксальную вещь - если бы людьми руководил разум, а не животная конкуренция, то все народы должны были бы поддержать советский проект.
Просто на основании того, что а давайте посмотрим - как будет развиваться такая форма человеческой цивилизации, куда она приведёт? Может нам всем, в итоге, именно так будет лучше жить?
И не стоит мне говорить, что мы все увидели куда пришла! Проект прервался на взлёте. Да, и экономической разрухи тогда, особой не было. Экономика распавшегося СССР была сильнее, чем сейчас в России.
А вот с идеологией, развитием философии процесса, случился кердык. Вот народ и побежал за "джинсами и жвачкой", и заодно кое кто нефть и газ себе прихватил, не понимая уже, какой великий проект при этом разваливается...
Я никак не скажу, что Путин как то относится к этому проекту, просто его политика, на мой взгляд, абсолютно адекватна окружающему миру - "с волками жить, по волчьи выть"...

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2017 14:28
Продолжение будет, кнечно. Даже и за Одессу, осталось у меня чучуть картинок...
Но, Юра, мы ж тут покамест за Россию, в основном-то, говорим. За те страшные 100 последних лет, которые ей пришлось пережить, и за тех мудаков, мягко говоря, которым досталось Россией управлять, как Империей, как Союзом ССР, как РФ и СНГ. Я как раз и веду к тому, что Путин (на фоне бездарей и мерзавцев) не так уж и плох...
Хотя я себя и не причисляю к его сторонникам. Ниже постараюсь пояснить, почему.
Я не считаю Путина ни Б-гом, ни дьяволом. Потому как - неверующий, да! 
Мы ж говорили тут про славный (ныне - украинский) город, который был когда-то (а, в принципе, и - остался, так мне показалось!) русским, но он сейчас, ну, так скажем, - не российский. Так ведь и Тайвань, он - китайский, но ведь не КНР-ский! Пока, во всяком случае... А оно ведь и слава Б-гу!
Так ведь и Харьков, и Донецк, и Киев когда-то были и русскими, и российским (а также, бывало - польскими, например!). Львов, Прага и Краков - австрийскими! 
А вот Херсонес был (древне)греческим, татарский Бахчисарай, фактически - турецким. В Крыму вот даже и генуэзцы были! А еще так раньше - скифы вообще. 
В российском Калининграде (в том, который бывший Кенигсберг) есть могилы тевтонов, похороненных 12 веков назад, а вот русских могил (до 1945 года!) пожалуй что и не сыскать... 
Тут, в таких делах, всегда оч. щекотливо было, потому и поосторожнее нам всем надо быть со всякими определениями. Я уж промолчу про мой Израиль, который давно уже стал "притчей во языцех".
Мировая пресса, она, конечно, оч. разная бывает, на все вкусы и всякого дерьма найти несложно. Причем, как мне отсюда видится: Россия и Путин вовсе не так уж и сильно занимают "умы". И мир, он тоже - разный. Более 7 миллиардов человек уже на нашей планете. Полтора из них (как минимум!) не имеют, например, доступа даже к ЧИСТОЙ питьевой воде, половина человечества никогда не видела снега. А также и телевизора с компьютерами, канализации и чупачупса!
Половина человечества никогда не заходила дальше какой-ниб. сотни километров от места своего рождения! И, что-то мне подсказывает, не зайдет до самой смерти... При этом, какие-то люди уже побывали и на Луне, собираются на Марс, запускают ракеты на самый край Солнечной системы! Одни до сих пор умирают от голода и болезней, а  другие накачивают себе губы и сиськи силиконом! Кстати, Путин ни в том, ни в этом не виноват. 
Путин повел Россию (к моему сожалению!) не в сторону Запада, где есть ой как много чего, а вовсе не только гей-парады и отсутствие духовных скреп... а в сторону Востока, Азии.
.........................
Упс, вот и опять меня праздновать зовут, седня же у нас шаббат! Прям и поп..здеть в тырнете некогда...
Так что всем покеда и Шаббат Шалом!
Confused 
Наверх
illusion Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт - детская и семейная съёмка

Присоединился: 17-января-2006
Местонахождение: Турция
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать illusion Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2017 14:44
Леня, спасибо, я неприкрыто наслаждаюсь этой беседой :)
NO PHOTOGRAPHER IS AS GOOD AS THE SIMPLEST CAMERA
http://x-fujifilm.tumblr.com/
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2017 15:18

Новое сообщение: Ссылка на это сообщениеУпс, вот и опять меня праздновать зовут, седня же у нас шаббат! Прям и поп..здеть в тырнете некогда...
Так что всем покеда и Шаббат Шалом!
Confused 
У тебя уже Шаббат? А у меня Тяпница! Drink
Только вот ещё работать часов 5-6 осталось, что бы всё намеченное успеть...
Доложу тебе, что я тоже не отношу себя к поклонникам Путина, ибо тоже придерживаюсь "не сотвори себе кумира".
Я, скорее, даже критик, пока...
Но, скажу честно - за Крым благодарен! Так как это справедливо, и совсем не выгодно с точки зрения бабла.
А я не люблю видеть как бабло правит миром, хоть, пока, от этого никуда не деться... Бабло - это то, ради чего многие живут, а деньги это способ аккумуляции энергии.
Деньги это всего лишь, инструмент, а не смысл жизни и предмет поклонения, и об этом про поклонение "золотому тельцу" тоже уже всё сказано...
А куда он ведёт Россию... Ну, народ у нас далеко не западный. Но я думаю, никуда, пока, не ведёт, не думаю, что есть выработанные направления. Хотя вот в этом я ему мог бы помочь. Wink
Что касается того большинства людей, к которому нам с тобой повезло не принадлежать, так это и относится к устройству современной человеческой цивилизации.
Она достигла много, но пока ценностями является индивидуальное благополучие и конкуренция за него (а это животные принципы), то иного устройства мира и не будет.
Целью цивилизации, которая уже позволила удовлетворить первичные биологические нужды хотя бы половины людей, населяющих нашу планету,
не может быть, и не должно быть дальнейшее увеличение потребления материальных благ счастливой половиной человечества.
Целью может быть только дальнейшее развитие людей уже обеспечивших свою биологию (а в современном мире Абрам Маслов уже сформулировал как это должно происходить),
и дальнейшее развитие мира вокруг нас, которое будет постепенно обеспечивать биологические запросы людей не живущих в современной развитой цивилизации.
Но не для того, что бы они так же, как современные жители "запада" превращались в потребителей нового материального, а для того ...
Ну это уже долгий разговор, пока можно ограничиться Маслоу. Но без дальнейшего РАЗВИТИЯ, уже никуда. А право частной собственности на крупные капиталы этому явно мешает...
Ну, Шаббат Шалом и с Тяпницей! Big smile Drink
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2017 17:10
Еще неск. минуток выдалось...
Оч. правильная мысль, что новое развитОе общество потребует развитОго, т.е. готового к такому обществу человека. Ну, в смысле, не только главного человека, а и всего народа. И, конечно же, когда-нибудь даже и нынешний развитОй капитализм переродится. Мы ж не будем закрывать глаза на множество признаков самого натурального социализма в насквозь капиталистических странах Запада? Советский "проект" потому и провалился, что был - преждевременным. 
Его потому и не поддержали другие народы (на добровольной основе), т.к. увидели во всей красе, во что превращается светлая (и правильная в основе!) идея. Мне кажется, что ВСЕ соцпроекты 20 века более всего вообще напоминают - Древний Египет! Т.е. рабовладельческий строй. Ну, ведь крепостное право в России отменялось не только царем в 1861 году, но и секреЦАРЕМ почти 100 лет спустя! Абсолютно непогрешимый (до следующего!) Б-г-Фараон (ГенСек), жрецы (ЦК ВКП(б)-КПСС, секретари обкомов, губернаторы), войско и надсмотрщики (силовики всех мастей, наркоматов, министерств и комитетов) и в самом низу - ебипетский (..........) народ! И "железный занавес" был в Египте! "Всех пускать, никого не выпускать" работало веками, только вот с евреями осечка вышла. Вышли они таки из Ебипта, если верить Библии. Правда, за 40 лет, что шастали древнеевреи по Синайскому п-острову, могли б они и куда получше дойтить, ну, до Швейцарии какой-нибудь... Там - благодать, озера те, природа! Или там - до Италии, Испании, Греции... Тож ничего так себе места! А тут и соседи такие беспокойные, пустыня кругом, жарища, с ресурсами как-то не очень...
А что народ? Безмолствует, как правило. Ну, есть, конечно, и недовольные и кто не в ногу... Наймиты и лазутчики, в основном. Но ваще народ - хороший! Покладистый и неприхотливый. Его куда хошь можно послать: и на БАМ, и в Магадан, и в Афган... Татар с кавказцами, немцами и турками-месхетинцами - в Сибирь! Пирамиды строить, ну как же без них?! Иначе ж овес не уродится! Жрецы, они ж зря не скажут! Народу что хошь можно насвистеть: про пятиногих семиголовых подлых вавилонян, из-за которых и крокодил не ловится, и не растет кокос... Фараон послал нас воевать в Нубию с Эфиопией, пойдем! Ведь это штоб ИГИЛ, запрещенный в Нижнем и Верхнем Египте, не подкопался под нашего Сфинкса! 
Примеров-то предостаточно: СССР и Монголия с Китаем, Куба, некотор. страны Африки и Азии, пытавшиеся перепрыгнуть из темного феодализма в социализм. 
Вспомним товарищей Пол Пота и Йенг Сари в Камбодже? Тут не о джинсах, даже не о чашке риса речь, а просто забили мотыгами четверть(!) населения. А что, в СССР сильно что-то по другому было? Мы тут с ФилЦензором уже обсуждали роль Сталина. Так чем Иосиф Виссарионыч был не наш савецкий Тутмос?!
.....................................

Наверх
zim66 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 12-марта-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zim66 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2017 18:55
Было отправлено Bookoff Bookoff написал(а):

.......Ну это уже долгий разговор, пока можно ограничиться Маслоу. Но без дальнейшего РАЗВИТИЯ, уже никуда. А право частной собственности на крупные капиталы этому явно мешает...
Ну, Шаббат Шалом и с Тяпницей! Big smile Drink
Юра, читаю  тебя  как  Александра Казанцева и  что  - то  забытое, светлое  в душе начинает  шевелиться .  Спасибо!Big smileHug
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2017 21:36
Это Казанцев про фаэтов писал? Классно!
Thumbs Up
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2017 21:55
Уфф! И шаббат у нас сегодня, и - тяпница (у всех остальных), причем, - 13-тое! И что?! Все нормально! Правда, меня немного штормит... Но не колбасит же!
Это все генетика! Продажная деффка империализма! Поймал таки Лемотек ген, от русского своего деда - ИванТихоныча. Дед-то мой однажды пить-курить, помницца, бросил, да. К 82-м своим годам. А в 83 помер... 
Меня тогда, кстати, все считали непьющим. Я ж тогда и после пузыря уже вырубиться мог. Чем не горжусь, конечно. Затем годы тренировок ба-арэц (Земля Предков!).
Окреп. Возмужал. Растолстел. А размер, он таки да, имеет значение. Размер линзы, матрицы и диафрагмы. Диафрагма... она ведь и у нас где-то там на пузе имеется. Короче.
Пока что всем привет. Заколебался по клавишам жмакать-исправляцца. Вырубаюсь.
 Ouch
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2017 22:03
Было отправлено zim66 zim66 написал(а):

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение Юра, читаю  тебя  как  Александра Казанцева и  что  - то  забытое, светлое  в душе начинает  шевелиться .  Спасибо!Big smileHug
Спасибо, Игорь! Hug
Но я не считаю то, что я пишу фантастикой.
Я всю жизнь изучаю то, что люди написали о смысле жизни. Начиная отБиблии и Вед, до какого нибудь Бодрийяра.
Не, фантастов, тем более Стругацких (которых я скорее считаю философами) я тоже читаю, а Шекли "обмен разумами" считаю просто справочником того, как надо понимать относительность происходящего...
Но я не об этом. Существует понятие "современного взгляда на мир", причём современное считается правильным и прогрессивным...
А в чём прогресс то? Каковы критерии прогресса и развития? Да нифига они не связаны с современным! Скорее в Торе и Ведах найдёшь ответы на этот вопрос, чем в современном либерализме.
Может от этого мои взгляды похожи на классика Казанцева. Ну, и верой в побеждающую идею... Возможно...
Спасибо ещё раз! Beer drink
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2017 22:08
Лёня, обязательно напишу свои соображения по поводу того, что ты написал.
Но сейчас жена тащит в клуб пятницу 13 отмечать...
Вот такая разнообразная у меня жизнь! Big smile
Сейчас мы по стопочке за тебя и уезжаем! Drink
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2017 22:11
Упс! а я еще тут! На посошок, а? Или стременную?
Наливаю:
Ну, а непьющим - Раневскую.
Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:
"Потому что белый цвет полнит".

На том же вечере Раневскую спросили: " Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?
Не задумываясь она ответила: "Седые!"

"Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха".
-"Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?"

Сотрудница Радиокомитета N. постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он ее бросал, то она делала от него аборт+ Раневская называла ее "жертва ХераСимы".

Расставляя точки над i, собеседница спрашивает у Раневской:
То есть вы хотите сказать, Фаина Георгиевна, что Н. и Р. живут как муж и жена?
Нет. Гораздо лучше, - ответила та.

Раневская встречает девушку, которая незадолго до этого работала у нее домработницей.
Как я жалею, что ушла от вас, Фаина Георгиевна, вздыхает девушка.
Вы недовольны своей новой работой?
Очень У вас много дел?
Намного больше, чем было у вас.
Но вы неплохо зарабатываете?
Что вы почти ничего.
Невероятно! А отпуск?
Никакого отпуска.
У кого же вы работаете?
Я не работаю. Я вышла замуж.

Фаина, спрашивает ее старая подруга, как ты считаешь, медицина делает успехи?
А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось раздеваться, а Теперь достаточно язык показать.

Раневская как-то рассказывала, что согласно результатам исследования, проведенного среди двух тысяч современных женщин, выяснилось, что двадцать процентов, то есть каждая пятая, не носит трусы.
Помилуйте, Фаина Георгиевна, да где же это могли у нас напечатать?
Нигде. Данные получены мною лично от продавца в обувном магазине.

Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным, говорила Раневская.

Однажды Раневскую спросили:
Почему красивые женщины пользуются бoльшим успехом, чем умные?
Это же очевидно ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди.
Так и осталось невыясненным, отговорка это была или шутка:
Почему все дуры такие женщины?

Сколько раз краснеет в жизни женщина?
Четыре раза: в первую брачную ночь, когда в первый раз изменяет мужу, когда в первый раз берет деньги, когда в первый раз дает деньги.
А мужчина?
Два раза: первый раз когда не может второй, второй когда не может первый.

Почему Бог создал женщин такими красивыми и такими глупыми? спросили как-то Раневскую.
Красивыми чтобы их могли любить мужчины, а глупыми чтобы они могли любить мужчин.

Раневская стояла в своей грим-уборной совершенно голая. И курила. Вдруг К ней без стука вошел директор-распорядитель театра имени Моссовета Валентин Школьников. И ошарашено замер. Фаина Георгиевна спокойно спросила:Вас не шокирует, что я курю?

Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу потому еще, что у меня его никогда не было, заявила Раневская, упреждая возможные вопросы журналиста.
Так что же, не отстает журналист, значит у вас, совсем нет никаких недостатков?
В общем, нет, скромно, но с достоинством ответила Раневская.
И после небольшой паузы добавила:
Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю!

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-октября-2017 22:22
Гы... Таки Юра (с Настей!) не подвели! Проверенные ребята!
Broken Heart
И... свалили таки Лемотека. Как это там в Коране? Последняя, типа, соломинка, сломавшая верблюду горб? Я - не верблюд. Просто устал...
ВСЕМ спокойной ночи!
Kiss
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 47484950>
  Закладки