VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые фотоаппараты
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Olympus E-420 это серьёзно?
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Тема закрытаOlympus E-420 это серьёзно?

Ответить Ответить Страница  <1 2526272829>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 23-августа-2005
Местонахождение: Finland
Статус: Оффлайн
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 01:43
Разница 1.4 и 2.8, это два стопа, там где я могу ночью поставить 200-400, на 2.8 будем ставить 800-1600, с учетом что речь про Олик, получаем три стопа. У тебя там было стекло еще потемнее, все четыре стопа, а это уже разница между снимать и не снимать вообще.
Чем меньше времени и сил вы потратите на возню с оборудованием, тем больше времени и сил останется на создание хороших фотографий.
Наверх
Tauren Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 02-января-2007
Местонахождение: г. Луганск
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 01:46
Было отправлено stump stump написал(а):

В твоиз примерах смоделировано все ,потому что ни одного сравниния на реальных фотках сделано не было. А ссылка как раз об этом.
А что нужно доказывать? Рукой лезть в розетку, доказывая, что там электричество существует? Приведены преимущества по светосиле, приведены преимущества по исо. Что, снять слабоосвещенную комнату на 1.4, выдержке с рук и исо 800, а потом посчитать, сколько стопов не хватит олику? Что-то мне подсказывает, что и этого будет недостаточно.

отвечаю кусками : "Надеюсь, мне не придется пояснять, какова разница между 1.4 и 2.8" - конечно не нужно объяснять, потому что снимать на 1,4 - издевательство над кадром и здравым смыслом, причем на любом объективе.
Идиотизм. И уж тем более со ссылкой на материал по предметке Года. К сведению, такую светосилу делают не для предметки. Это раз. Второе - Год говорил не о такой светосиле. Три - макрики вообще не шибко светосильные. Короче, все это из разряда теорий о невозможности снимать на фиксы от людей, которые ими не снимали.

Сравниние автофокусов : в одних и тех же условиях требуется прежде чем утверждать что автофокус Оликов ( причем младших и в сравненнии с каки кропом ) - проигрывает. А я скажу что автофокус отличный. А в Е-3, Е30, и Е-620 - еще лучше.
Забавно. А где-то с год назад ты говорил, что новые Олики (речь, по-моему, про Е-510 шла) не шибко расторопные и подтверждал мое наблюдение, что они слепеют в полутьме и начинают стробить вспышкой и нудно елозить автофокусом. Теперь же все это забылось, и нужны тесты. Забавно...

Хорошее поведение кадра при промотре 1:1 - это что такое? Кадры с Олимпуса нельзя смотреть 1:1? Примеры доказывающие это в студию, причем в сравениии с кропом 1,5. Пр этом помним , что сравнивать будем 800 Оликов с 1600 кропа ( проигрыш в 1 ступень ИСО - есть и не оспаривается). Не факт, не факт ....
Что-то ты разошелся с требованиями и примерами. Я уже вторую страницу настрочил с перечнем стекол и отличий тушек, но которые ты только глупо отнекивался, отшучивался какими-то штатниками в 60 мм, и требовал каких-то сравнений либо несуществующего для олика железа с существующим для кэнона, либо бессмысленного теста, где одна система изначально сливает другой два-три стопа. Ты уж совсем за идиота меня не держи. Мне может доклад еще написать, для пущего смеху? Так, вхолостую - абы поржать?
Про кропы - это к нашим товарищам, которые не любят кроповодов и фотографии печатают, а не смотрят на мониторе.
Наверх
SJDunker Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-октября-2006
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 01:46

...
дописано: Я заглянул на Ваш сайт, понял о каких камерах речь
Блин, неужели Кмоп с плотностью 3,3 МП/см^2 уже на ИСО200 шумит ???
На Оликах с 4,2 МП/см^2 ИСО 200 почти не отличается от иСО 100
Чего толкьо не бывает в этой жизни   
Можно побогаче с объяснеинями - ну там фотографию с сайта привести (точнее со странички в ЖЖ). Можно даже покритиковать что-нибудь. Оно тогда убедительнее будет. Сразу будет видно, где вы там шум нашли, что такие выводы делаете. Почему решили что это шум?

Потом сказать, что же вы нашли такого на моем сайте, что поняли о каких камерах речь (очевидно до этого тут вы этого не читали). Это меня очень заинтересовало. Что может быть у меня в ЖЖ, что я скрываю от форумчан, а? Пожалуйста, если можно - поясните. А то я встревожен.
Наверх
Muskat Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Строгое предупреждение.

Присоединился: 23-августа-2007
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 01:52
Было отправлено dmitry_f dmitry_f написал(а):

Было отправлено Tauren Tauren написал(а):

Сначала была синюшность. Сейчас уже перенасыщенность. Новые шумодавы и старый Д80 Stern Smile. Я начинаю скучать по логичности постов панасовских форумных ботов...

Он не знает что Панас и Никон это разные вещи.

А вот это режим "Рортрет", камера открывает диафрагму, ставит колор - натурал, ну шарп и контраст соответственно.

И вот ведь фигня получается, что с панаса я на открытой дырке могу снять портрет, а с ника с 16-85 лишь его подобие в таком - же режиме -опять только RAW...

панас

ник - очень грубо на мой взгляд

[imghttp://photofile.ru/photo/serkis/150010040/150285961.jpg[/img]

Спасибо за внимание.
Наверх
dmitry_f Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 01:56
О боже, сейчас начнутся трели про режимы для чайников.

Портрет стиральной машины получился грубовато, это все потому что нет кнопки "Портрет бытой техники в углу ванной комнаты"

Редактировал dmitry_f - 28-февраля-2009 01:58
Чем меньше времени и сил вы потратите на возню с оборудованием, тем больше времени и сил останется на создание хороших фотографий.
Наверх
Muskat Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Строгое предупреждение.

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 01:59
Насчет синюшности я не отрекался. Не надо так синить тазик, занавески и вообще небо в солнечную погоду при правильном ББ  синезеленым перенасыщенным становится
Спасибо за внимание.
Наверх
Wolfgang Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2007
Местонахождение: г. Одесса
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 02:04
Было отправлено Muskat Muskat написал(а):

...Последний очень хорош с хорошим светом, а остальные просто не дают рисунка, хоть 16-85 в пасмурную погоду гораздо лучше ловит цвет, а вот не цепляет...

По сумме потраченных денег и полученному результату есть ощущения, что никон меня поимел на энную сумму.

Мой вывод такой: E-420 kit лучше никона по картинке.  Это мой вывод. ...

Дык с хороши светом они все хороши!
А насчёт "Олика" - вот сомнительно!Clap
Наверх
Muskat Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Строгое предупреждение.

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 02:07

Портрет стиральной машины получился грубовато, это все потому что нет кнопки "Портрет бытой техники в углу ванной комнаты"

Там была открытая дырка, натурал колор, контраст- мягче.

Все то-же самое я мог бы выставить в пользовательских настройках и снять с приоритетом диафрагмы 3,5 - один в один. Значит непонравилось. И не надо валять дурака, в режиме портрет он не ищет глаза или стиральные машины - он делает более мягкий цветовой и контрастный рисунок с умеренным шарпом. Убрали - и правильно - D80+16-85  этого делать не умеетTongue

Спасибо за внимание.
Наверх
Muskat Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Строгое предупреждение.

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 02:09
А где снимок с D80?
Спасибо за внимание.
Наверх
dmitry_f Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 02:11

Все то-же самое я мог бы выставить в пользовательских настройках и снять с приоритетом диафрагмы 3,5 - один в один. Значит непонравилось. И не надо валять дурака, в режиме портрет он не ищет глаза или стиральные машины - он делает более мягкий цветовой и контрастный рисунок с умеренным шарпом. Убрали - и правильно - D80+16-85  этого делать не умеетTongue

Рассуждения о красоте рисунка, на примере портрета стиральной машины, не надоело выступать в роли генератора бреда?
Наверх
Muskat Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Строгое предупреждение.

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 02:13

НЕ ну в 2 часа ночи я еще унитаз могу щелкнуть(он у меня белый и чистый)Big smile

Спасибо за внимание.
Наверх
dmitry_f Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 02:15

НЕ ну в 2 часа ночи я еще унитаз могу щелкнуть(он у меня белый и чистый)Big smile

Так и запишем, портрет унитаза, на Никоне с синевой.
Наверх
Muskat Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Строгое предупреждение.

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 02:35

Рассуждения о красоте рисунка, на примере портрета стиральной машины, не надоело выступать в роли генератора бреда?

Никаого бреда. Жесткий ник с 16-85. По поводу синюшности еще было подмечено в журнале по фото(там его, D80 тестировали) и у казали, что у ника всегда было правило, что белый должен быть белым. А в пример привели снимок с синеватыми авто-номерами. Я и сам знаю, что он запросто может автомобильные покрышки синими сделать, черный радиоприемник засинит и т.д.

Еще раз никон. Пример жесткого рисунка по сравнению с вышеприведенным.

Спасибо за внимание.
Наверх
Donkey Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 31-января-2006
Местонахождение: Россия
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 02:40
Развлечения продолжаются... непонятно какие Жопеги откуда взятые тоже непонятно - главное им господин Мускат прицепил ярлыки - "Вот этот будет Никоном, а вот это вообще не фотография, вам мерещиЦЦа" :))
Вы бредите господин Мускат, тяжелым гидролизным бредом, еще это называется ТРОЛЛИНГ, как на одном форуме написали "Троллеобразное поведение" Big smile
Троли не отвечают на вопросы, не приводят просимых примеров, пропускают ненужные им "неудобные" вопросы. Только впихивают разную ерунду, и с умным видом пытаются нарисовать черное белым.
Но я вас обрадую, вы не самый лучший пример, есть товарищи поизощренней и поумнее. Они умеют сменить точку зрения доказывая обратное, спорить с толпой народу не кого не оскорбляя и т.д.

Редактировал Donkey - 28-февраля-2009 02:49
Наверх
Wolfgang Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2007
Местонахождение: г. Одесса
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 02:57

Так и запишем, портрет унитаза, на Никоне с синевой.

...или с переливами...
Наверх
Muskat Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Строгое предупреждение.

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 03:08
Я не считаю это бредом. Рисунок - это не только красивое боке. Он может быть мягким или жеским, воздушным, объемным. А вот с 16-85 он просто грубый. С 70-300 он мягкий и приятный(других не пробовал и больше не хочу - прожорливый ник), а вот с моего же 18-70 он просто плоский и убогий, я бы сказал, что хуже чем с лейки на  LZ8. И все это можно увидеть даже с фото УНИТАЗА. Так что бред скорее с вашей стороны - мерять кропы, виньетирование, ХА, шумы... Именно на этих параметрах многие владельцы ник Д40-60 обалдевают от 55-200vr
Спасибо за внимание.
Наверх
Donkey Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 31-января-2006
Местонахождение: Россия
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 03:25
Закрывайте тему, это бесполезно... 27 страниц флуда и не одного обещанного примера...

Редактировал Donkey - 28-февраля-2009 03:26
Наверх
Muskat Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Строгое предупреждение.

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 03:36
Было отправлено Donkey Donkey написал(а):

Развлечения продолжаются... непонятно какие Жопеги откуда взятые тоже непонятно - главное им господин Мускат прицепил ярлыки - "Вот этот будет Никоном, а вот это вообще не фотография, вам мерещиЦЦа" :))
Вы бредите господин Мускат, тяжелым гидролизным бредом, еще это называется ТРОЛЛИНГ, как на одном форуме написали "Троллеобразное поведение" Big smile
Троли не отвечают на вопросы, не приводят просимых примеров, пропускают ненужные им "неудобные" вопросы. Только впихивают разную ерунду, и с умным видом пытаются нарисовать черное белым.
Но я вас обрадую, вы не самый лучший пример, есть товарищи поизощренней и поумнее. Они умеют сменить точку зрения доказывая обратное, спорить с толпой народу не кого не оскорбляя и т.д.

А знаете народную пословицу? - "Свекровка - п.6.3, снохе не верит"

Редактировал Lananas - 28-февраля-2009 16:04
Спасибо за внимание.
Наверх
Muskat Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Строгое предупреждение.

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 03:55

За что он мне должен нравится подскажите тупому.

За то что он валит тени и перецвечивает картинку?

Я как выясняется эту хрень лучше на мыльницу сниму.

А это может быть и застолье(а не только стиральная машина)

Его Д-лайтинг меня только рассмешил. Если в ближайшее время они ни не встроят в Д90 МР 3 плеер и проигрыватель DVD контору нужно будет разгонять. Ну если только ИСО128 000 сделают

Спасибо за внимание.
Наверх
SJDunker Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-октября-2006
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 08:13
Портреты. Парные. В РАВах. Пожалуйста.

И можно не использовать нехорошие слова - никого это не шокирует и не убедит.

В отличии от парных снимков в РАВах. И лучше если это окажутся не туалетно-фурнитурная тематика, а те самые портреты, о которых вы говорили.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 2526272829>
  Закладки