VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые фотоаппараты
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Olympus E-420 это серьёзно?
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Тема закрытаOlympus E-420 это серьёзно?

Ответить Ответить Страница  <1 26272829>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2006
Местонахождение: г. Рязань
Статус: Оффлайн
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 08:48
Дружище Muskat ..."закругляйся", что и КОМУ ты хочешь объяснить, именно ОБЪЯСНИТЬ, доказывать ни чего не нужно....ты уже понял наверное, к двум категориям владельцев фотокамер, ФОТОГРАФ, и  КропоМер можно давно прибавить категорию - БОЛТУН...Big smile  Причём ЭТА категория скорее всего сааамая ноне популярная....данный индивидум просто с МАНЬЯКальной потребностью ,владеет всеми техническими параметрами и формулеровками камер...Он любого может "заткнуть" за пояс в познанияк размеров матриц, ттх объективов и самих камер...тут ЕМУУ раных нет...ЭТО не важно что само сосуществования ФОТОГРАФИИ отбрасыватся на задний план,  он и ФОТО расматривает как подтверждения своих познаний в "исо" "равах" ..."шкмадавах" и т.д. Это именно ОНИ БОЛТУНЫ придумали уеличивать фото на КОМПЕ в сотые разы и брзжа слюнями тыкать носом друг-друга доказывая свою правоту!!!  Дружище Muskat ..тебе ЭТО надо...Ты просто фотограф, я просто увлечённый фотографией...нас тысячи...Зачем НАМ уподоваться всему ЭТОМУ бреееду??? ....Тем паче эти люди часто переходят на оскарбления ....сказать то...всмысле ПОКАЗАТЬ то нечего...вот и ....кароче "забей" и просто занимайся ЛЮБИМЫМ делом!!!!
GoPro HERO7B, Lumix GH-5,Metabones 0.71x; Olympus 12-40 F2.8,Panasonic 14-140 II ,Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD G2, 16-300PZD;SAMYANG 35,85;Manfrotto502;685B http://www.v-dslr.ru/forum/
Наверх
stump Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 06-сентября-2004
Местонахождение: г. Москва
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 10:34
Было отправлено SJDunker SJDunker написал(а):

Было отправлено stump stump написал(а):

...дописано: Я заглянул на Ваш сайт, понял о каких камерах речь Блин, неужели Кмоп с плотностью 3,3 МП/см^2 уже на ИСО200 шумит ??? На Оликах с 4,2 МП/см^2 ИСО 200 почти не отличается от иСО 100 Чего толкьо не бывает в этой жизни   

Можно побогаче с объяснеинями - ну там фотографию с сайта привести (точнее со странички в ЖЖ). Можно даже покритиковать что-нибудь. Оно тогда убедительнее будет. Сразу будет видно, где вы там шум нашли, что такие выводы делаете. Почему решили что это шум?

Потом сказать, что же вы нашли такого на моем сайте, что поняли о каких камерах речь (очевидно до этого тут вы этого не читали). Это меня очень заинтересовало. Что может быть у меня в ЖЖ, что я скрываю от форумчан, а? Пожалуйста, если можно - поясните. А то я встревожен.

"Встревожен?" ну может быть и есть повод, Вам виднее. Я исходил из простой предпосылки что Вы сами-то должны помнить, о чем пишете на своем сайте.
http://sjdunker.livejournal.com/77985.html
" ...Результат ожидаемый с моей точки зрения - принципиальной разницы нету. Есть некоторая разница связанная с цветопередачей конкртеных матрицы, и (если внимательно вглядываться), то видно, что CMOS на ИСО 200 уже "шумит" и имеет место слабый-слабый СВЕТОВОЙ шум, который виден рядом с бликами на правых частях кадра ...."
С той же старнички и вот отсюда - http://sjdunker.livejournal.com/70643.html - понятно какие Камеры Вы используете. Не знаю есть ли какая-то необходимость в дополнительной
"убедительности".

Casio P-600; stumpof.blogspot.com
Наверх
stump Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 11:12
Было отправлено dmitry_f dmitry_f написал(а):

Разница 1.4 и 2.8, это два стопа, там где я могу ночью поставить 200-400, на 2.8 будем ставить 800-1600, с учетом что речь про Олик, получаем три стопа. У тебя там было стекло еще потемнее, все четыре стопа, а это уже разница между снимать и не снимать вообще.

Дима, а я что писал : " Упс, и тут выяснится, что для такой съемки не толкьо 6400, но и 1600 - то много ...."
Смотрим на мельницу из твоего поста: а там ИСО100 !!!
Вот Вам и "упс" ...
Ну давай смотреть, чтобы арифметика у нас совпала.
Во-первых, Олиководы могут просто встать рядом с тобой и сфоткать эту мельницу Сигмой 30/1,4 на 1,4 и 1/90. есть у них такая возможность.
Правда отойти придется подальше чуток, т.е рядом стоять все же не получится.
Для более полного освешения вопроса - на сколько я знаю - много народу эту сигму купило из Оликовладеьцев, а потом довольно многие от нее пытались избавиться ( по объявлениям о продажах). Причина тут наверно в каждом случае своя, но одна из причин, что она на Оликах фокусируется непредсказуемо ( есть экзкмпляры, которые работают нормально, поэтому это проблема сигмы, а не Оликов ). Я не задумывался о такой покупке уже после первых же промтрров сэмплов. Мне такое не нужно.
ну а дальше арифметика простая. Не знаю откуда набрались 4 стопа.
Но я бы просто снял мельницу на 28 мм эфр (ZD 14-54 ) на ИСО 400.
Исо 400, да и 800 у Оликов вполне рабочее. Почему я остался без кадра?
---
Дополнительное ИМХО. Поскольку мне бы например никогда не прищло в голову вешать Мулен руж на стенку в своей комнате в размере 30х40
то для памяти о событии, я считаю вполне достаточным иметь такой снимок в Веб-размере. А тут увы, ни олики ни кроп 1,5 ни дырки 1,4 вообще не нужны. Спокойно снимается мыльницей с рук:
----

Наверх
dmitry_f Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 23-августа-2005
Местонахождение: Finland
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 11:18
Было отправлено Пётр Линёв Пётр Линёв написал(а):

Дружище Muskat ..тебе ЭТО надо...Ты просто фотограф...

Снимающий унитазы, для проверки красоты рисунка в режимах пресетов...

, я просто увлечённый фотографией...нас тысячи...

Тысячи увлеченных, они все дружно делают портреты стиральных машин и унитазов, по ночам конечно, строго отслеживают художественную составляющую, страна не спит...
Чем меньше времени и сил вы потратите на возню с оборудованием, тем больше времени и сил останется на создание хороших фотографий.
Наверх
dmitry_f Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 11:42

Дима, а я что писал : " Упс, и тут выяснится, что для такой съемки не толкьо 6400, но и 1600 - то много ...."
Смотрим на мельницу из твоего поста: а там ИСО100 !!!
Вот Вам и "упс" ...
Ну давай смотреть, чтобы арифметика у нас совпала.
Во-первых, Олиководы могут просто встать рядом с тобой и сфоткать эту мельницу Сигмой 30/1,4 на 1,4 и 1/90. есть у них такая возможность.
Правда отойти придется подальше чуток, т.е рядом стоять все же не получится.
Для более полного освешения вопроса - на сколько я знаю - много народу эту сигму купило из Оликовладеьцев, а потом довольно многие от нее пытались избавиться ( по объявлениям о продажах). Причина тут наверно в каждом случае своя, но одна из причин, что она на Оликах фокусируется непредсказуемо ( есть экзкмпляры, которые работают нормально, поэтому это проблема сигмы, а не Оликов ). Я не задумывался о такой покупке уже после первых же промтрров сэмплов. Мне такое не нужно.
ну а дальше арифметика простая. Не знаю откуда набрались 4 стопа.
Но я бы просто снял мельницу на 28 мм эфр (ZD 14-54 ) на ИСО 400.
Исо 400, да и 800 у Оликов вполне рабочее. Почему я остался без кадра?
---
Дополнительное ИМХО. Поскольку мне бы например никогда не прищло в голову вешать Мулен руж на стенку в своей комнате в размере 30х40
то для памяти о событии, я считаю вполне достаточным иметь такой снимок в Веб-размере. А тут увы, ни олики ни кроп 1,5 ни дырки 1,4 вообще не нужны. Спокойно снимается мыльницей с рук:
----

Ну ты на Мулен Руж сфокусировался, первый снимок ты не заметил, там ИСО 560 и выдержка за пределом, вот прибавь три стопа и сними его на Олике.
Для памяти событий, Олик не нужен, мыльницы за глаза хватит.

То что у Олика проблемы с Сигмой, это проблемы Олика, т.к. больше ни у кого таких проблем нет, отличное стекло, резкое и на открытых, отличный рисунок, отличный фокус.

Ну и ты не заметил что фотки я привел в ответ на высказывание о том что снимать на 1.4 в принципе невозможно. Так можно снимать или нет?
Чем меньше времени и сил вы потратите на возню с оборудованием, тем больше времени и сил останется на создание хороших фотографий.
Наверх
Tauren Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 02-января-2007
Местонахождение: г. Луганск
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 11:52

Хорошее поведение кадра при промотре 1:1 - это что такое? Кадры с Олимпуса нельзя смотреть 1:1? Примеры доказывающие это в студию, причем в сравениии с кропом 1,5.

Было отправлено Tauren Tauren написал(а):

Ну а убедительность аргументов... Что можно вменить зеркалке, если владелец на все может ответить: "Это я не снимаю", "Это мне не надо", "Это чисто для профи", "Это я вообще мыльницей снимаю"?

Мне уже даже писать ничего не нужно. А вы, уважаемые, давайте-давайте! Тестируйте нам тут и доказывайте. А мы всегда сможем сказать, что достаточно вебразмера и назвать остальных кропомерами.
Петра вообще колбасит:

И главное, ладно бы сами верили и бог снимиии , так нееет  же и другим втирают...К примеру, написал про СУПЕР защиту камеры, уровень ни чуть не уступающий "взрослым" МАРКАМ, не тем что "II"   и на 5Д...Нормальным маркам...И чтооо??? А ничего...ТИ-ШИ-НА!!! Ибо сказать НЕ-ЧЕ-ГО!!! И так по всем "вопросам"...Cry..а гонору тоооо...гонорууууууу....Tongue
Плюс, про Е-3, который не хуже 5д оказывается. Ну, в-общем, все в порядке. А теперь?

Дружище Muskat ..."закругляйся", что и КОМУ ты хочешь объяснить, именно ОБЪЯСНИТЬ, доказывать ни чего не нужно....ты уже понял наверное, к двум категориям владельцев фотокамер, ФОТОГРАФ, и  КропоМер можно давно прибавить категорию - БОЛТУН...Big smile  Причём ЭТА категория скорее всего сааамая ноне популярная....данный индивидум просто с МАНЬЯКальной потребностью ,владеет всеми техническими параметрами и формулеровками камер...Он любого может "заткнуть" за пояс в познанияк размеров матриц, ттх объективов и самих камер...тут ЕМУУ раных нет...ЭТО не важно что само сосуществования ФОТОГРАФИИ отбрасыватся на задний план,  он и ФОТО расматривает как подтверждения своих познаний в "исо" "равах" ..."шкмадавах" и т.д. Это именно ОНИ БОЛТУНЫ придумали уеличивать фото на КОМПЕ в сотые разы и брзжа слюнями тыкать носом друг-друга доказывая свою правоту!!!  Дружище Muskat ..тебе ЭТО надо...Ты просто фотограф, я просто увлечённый фотографией...нас тысячи...Зачем НАМ уподоваться всему ЭТОМУ бреееду??? ....Тем паче эти люди часто переходят на оскарбления ....сказать то...всмысле ПОКАЗАТЬ то нечего...вот и ....кароче "забей" и просто занимайся ЛЮБИМЫМ делом!!!!
Определяться пора Wink 
Наверх
Tauren Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 12:06
И после этого олиководы не воинствующие? Или претензии к Оликам не объективны? Muskat на основании двух разноснятых джипегов делает сенсационные разоблачения. Пётр Линёв то матерый технарь, то отрешенный фотолюбитель, который линчует кроповодов. У Stump'a на все вопросы есть вебразмер и мыльница, которой он снимает исключительно то, что другие предоставляют, как аргумент...
Наверх
stump Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 12:07
У меня форум тормозил страшно поэтому я не дописал предыдуший пост.
В частности про мыльницу и ночную съемку.
===================================

это в продолжение предыдущего поста :
---
Вот это с хорошей мыльницы Фуджик Ф31, причем с рук, просто проходя мимо:

для того чтобы на экране поглядеть - вполне достаточно и диафрагма 1,4 не потребовалась.
Причем я даже не пытаюсь что-то подогнать под заданные цели.
Тут опять речь про профи-непрофи. Вот рядом с моим снимком с мыльницы в ветке "наш город" http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=10383&PN=102 расположена серия великолепных ночных снимков С-Петербурга от SeaWolf-a. Вполне возможно, что с исходников можно даже полиграфию сделать. Техника у SeaWolf точно не Олики 4/3 ( какая- не помню). Однако и тут есть свой "упс" - смотрим экзиф - а там : "обработано Neat Image" . Ну и снимок с Фуджика-мыльницы обработан, да и печатать календарь я не собирался.
----
Ну а это уж совсем мыльничная мыльница Касио v7 c матрицей 1/2,5
---

------
Таурен, Вы смотрю - сердитесь, а напрасно. Стоило ли тут убеждать на нескольких страницах новичка Муската, что он не прав, утверждая что-то без подтверждающих фоток, для того чтобы самому таких правил не придеоживаться. Я раз-другой намекнул Вам, что доказывайте, а не словами описывайте ситуации съемки. Вы не вняли. Ну и чего тогда Мускту делать? Где личный пример?. это уже ближе к названию "двойные стандарты". Про дискуссионный прием "развода" - типа я сказал, а Вы доказывайте - я уже написал три страницы назад, и ссыку на этот пост повторил. Ну могу еще раз. Олимпусы 4/3 проигрывают в конкретных условиях, качество - "отвратительное" , с кропом 1,5 несравнимое - пожалуйста на примерах. Сопоставимых без вопросов!
Наверх
a.j.s. Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-сентября-2005
Местонахождение: г. Киев
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 12:28
2 stump
Обе приведенные фотографии не приятно смотреть даже в вэбразмере неприятно, я бы все таки шумодавом обработал, на эльдорадо еще более менее а вот империя это жуть, гараздо приятнее смотреть на снимки с сигмы ...

photo: Nikon D90 Kit, 35/1.8 / Panasonic DMC LX2 / Yashica Mat 124G

flash: Nikon SpeedLight SB-900

http://andrew.j.swan.photosight.ru

Наверх
Tauren Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 12:29

Таурен, Вы смотрю - сердитесь, а напрасно. Стоило ли тут убеждать на нескольких страницах новичка Муската, что он не прав, утверждая что-то без подтверждающих фоток, для того чтобы самому таких правил не придеоживаться. Я раз-другой намекнул Вам, что доказывайте, а не словами описывайте ситуации съемки. Вы не вняли. Ну и чего тогда Мускту делать? Где личный пример?. это уже ближе к названию "двойные стандарты". Про дискуссионный прием "развода" - типа я сказал, а Вы доказывайте - я уже написал три страницы назад, и ссыку на этот пост повторил. Ну могу еще раз. Олимпусы 4/3 проигрывают в конкретных условиях, качество - "отвратительное" , с кропом 1,5 несравнимое - пожалуйста на примерах. Сопоставимых без вопросов!
Не, спасибо. В этот я цирк я больше не играю. Уже под десять страниц исстрочили, а все никаких доказательств нет. Доказательств, что в системе нет светлых фиксов, и что 2.8 темнее 1.4? Фотографиями это доказывать?
Да и что толку-то? Я предложил выложить кадр на исо 800, ф/1.4 и предельной выдержке с рук, чтобы потом посчитать, какое исо должно быть у олимпуса при отсутствии штатника с ф/1.4 за 400 баксов. Сейчас будет про то, что 60 мм - это штатник, а ситуация смоделирована. Да ничего не смоделировано. Попробуйте снимать без вспышки не только в тепличных условиях. Просто дома вечером, в разных комнатах, при штатном освещении, с рук. А если не получается - то что доказывать и какие фотографии нужны?
Меня с Мускатом путать не надо. Это он завел речь конкретно о картинках и выдумал несуществующие минусы Д80. Сам грозился выложить парные снимки. Логично, что ему об этом напоминают, и логично, что претензии к картинке нужно смотреть на картинке. А у меня все проще - претензии к системе в целом.
Наверх
stump Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 12:30
Не скрою, что некоторый элемент "подтрунивания" над нелюбителями Оликов в моих постах имеется. Но тут есть вполне обоснованная причина. Практически всем, кто выступает в этой ветке прекрасно известно, где можно нарыть сопоставимых примеров ( а чтоб с каким-то миниумом доверия к "ручкам" тестера, так только там и можно) , даже не имея дома две камеры, чтобы самому не делать. А посколку сравнения эти многократные и от теста к тесту "участники" тасуются многим прекрасно известно, что на тех доступных сопоставимых сэмплах никакого преимущества у Кропа 1,5 не выявляется. ( Кроме 0,5...1,0 ступени ИСО по шумам ).
Нет парных кадров, для доказательства недостатков 4/3, не вопрос - давайте смотреть сюда : www.dpreview.com
Но тут - как в гражданском процессе - бремя доказательств лежит на истце. Я точно никаких претензий к кропам 1,5 не предьявлял

-----------
да, тут промелькнуло, а я сейчас вспомнил.
Таурен, я никогда не жаловался на автофокус Е-510, я только мог написать, что автофокус лучше работает без подсветки от встроенной вспышки. Так это действительно так и есть. Без включенной строб-подсветки лучше.
А претензии " к системе в целом" - это что?
дайте сэмпл пожалуйста, который объясняет эту претензию в целом?
Т.е. я соглашусь, что такого рода претензия имеет право на жизнь если вы ДОКАЖЕТЕ, что Олимпусами 4/3 вообще снимать невозможно. Прошу ...

Редактировал stump - 28-февраля-2009 12:39
Наверх
Donkey Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 31-января-2006
Местонахождение: Россия
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 12:34
stump
Стоп. А почему Таурен должен доказывать? И что он должен доказывать?
Вылез господин Мускат, наговорил "красивых" фраз, не привел просимых примеров, и теперь ему давай доказывай? Для чего? Покорми троля??
Или ты предлагаешь такую же Чушь запостить которую он показывает? И на основании этого выводить какие то доказательства?
Поиграем в кто больше пофотошопит?

Наверх
stump Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 12:42
Отвечу цитатой из поста Таурена : ".. меня с Мускатом путать не надо"
Повторю : у меня претензий к кропу полтора - любого бренда нет ( ну хотя бы потому что мне "до лампочки" их существование ). А необходимость доказывать или хотя бы иллюстрировать ( с той или иной степенью достоверности ) свои слова распространяется на всех.

Редактировал stump - 28-февраля-2009 12:43
Наверх
stump Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 12:48
Было отправлено a.j.s. a.j.s. написал(а):

2 stump
Обе приведенные фотографии не приятно смотреть даже в вэбразмере неприятно, я бы все таки шумодавом обработал, на эльдорадо еще более менее а вот империя это жуть, гараздо приятнее смотреть на снимки с сигмы ...

так смотрите с сигмы. Кто же против.
Чтоы Вам было понятно, чего стоит Ваш аргумент : а знаете, я тут столько снимков в известной ветке видел снятых ФФ, которые смотреть было не очень приятно... И что ?

Наверх
dmitry_f Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 13:10

Чтоы Вам было понятно, чего стоит Ваш аргумент : а знаете, я тут столько снимков в известной ветке видел снятых ФФ, которые смотреть было не очень приятно... И что ?

Ты же передергиваешь, при чем сам это знаешь. Мы в данном случае говорим о технической части. Можно начать утверждать что фотографии вообще не нужны и все дела.
Ты начал с того что якобы Сигма фуфло и снимать на 1.4 нельзя в принципе, я тебе показал практические примеры, то что снималось на 1.4. Про художественную часть молчу, но технически там все нормально, ты же в ответ начинаешь рассказывать о том, что неоновые вывески можно снимать мыльницей...
Когда нет неоновых вывесок, мой первый пример, ты этого не видишь.

Вот тебе еще пример, про то что на 1.4 снимать низя никак, за одно про то где будут Олики, цыфромылы и т.п. на темном стекле и шумной матрице

Наверх
stump Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 13:17
Было отправлено dmitry_f dmitry_f написал(а):

Ну и ты не заметил что фотки я привел в ответ на высказывание о том что снимать на 1.4 в принципе невозможно. Так можно снимать или нет?

"В принципе" естественно возможно. Но ты представь что ты свдебный фотограф. Влететь на деньги нельзя ни в каком виде, ни за что!!!
И вот ты бегаешь по темному помещению и пытаешься снять репортаж этой сигмой без вспышки. А грип 10 сантиметров, а люди двигаются. Но по сути в каком-то посте чуть выше именно это и предлагается ( "...Просто дома вечером, в разных комнатах, при штатном освещении, с рук ..." ) как достоинство, причем непонятно почему недостижимое для Оликов ( на той же самой сигме, отдельные экземпляры - то все же работают :-)) . Тут уже не в системе вопрос, а о профпригодности.

Наверх
stump Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 13:31
Про снимок башни, Дима, это ты круто снял, не спорю.
Но есть одна тонкость, которую естественно ты подчеркивать не стал.
то что ты снял нельзя снять как кропом так и Оликами. Причем это не к тому что снимок есть в наличии. У меня тоже полно таких. Которые не должны были получиться но взяли и получились без шевеленки. Это область случайного - это не предмет для сравнения и доказательств. Это просто "удача". Не доказательство. Сравнивать эффективность стабов, сразу говорю, даже не собираюсь. Это неинтересно в принципе. Я просто тупо напишу что в новом Олике Е-620 обещано 4 стопа - вот и аппелируйте к Японцам. Т.е по раскладу эйфелевой башни : ты снял при 45 мм на 1/6 на 1600, а я снял бы на 800 и 1/3 ( разницу 1/45 и 1/60 - правила ЭФР я проигнорировал, чтобы мне тут потом циферки не предьявляли :-) )
Ну и как уложился я в "рекламные 4 стопа" ? А ИСО 800 на 4/3 не хуже 1600 на кропе ( условно, естественно еще и от мегапиксельности зависит и от работы шумодавов). да ладно. это действительно до бесконечности ...
Пойду я другими делами заниматься, насущными ...

-----
Наверх
Tauren Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 13:38

Практически всем, кто выступает в этой ветке прекрасно известно, где можно нарыть сопоставимых примеров ( а чтоб с каким-то миниумом доверия к "ручкам" тестера, так только там и можно) , даже не имея дома две камеры, чтобы самому не делать. А посколку сравнения эти многократные и от теста к тесту "участники" тасуются многим прекрасно известно, что на тех доступных сопоставимых сэмплах никакого преимущества у Кропа 1,5 не выявляется. ( Кроме 0,5...1,0 ступени ИСО по шумам ).
Нет парных кадров, для доказательства недостатков 4/3, не вопрос - давайте смотреть сюда : www.dpreview.com
На dpreview по вопросам Муската можно не ходить, т.к. искать мифические синюшности и окрашивание теней красным там, где этого нет - бред. Хотя и в духе этой ветки. Типа, я сморозил, а вы опровергайте.

да, тут промелькнуло, а я сейчас вспомнил.
Таурен, я никогда не жаловался на автофокус Е-510, я только мог написать, что автофокус лучше работает без подсветки от встроенной вспышки. Так это действительно так и есть. Без включенной строб-подсветки лучше.
Было примерно так. Я упомянул, что Е-500 и Е-400 слабели в условиях темного угла магазина и нудно елозили объективом, пока не нащупывали резкость. Я поинтересовался, изменилось ли что-то кардинально в Е-510 и иже с ним? На что Вы ответили, что радикальных изменений не ощутили.

А претензии " к системе в целом" - это что?
дайте сэмпл пожалуйста, который объясняет эту претензию в целом?
Даже на такой идиотизм (а иначе я не могу назвать требование предоставить доказательства отсутствия нужных светлых стекол, запечатленных на снимке) я могу привести аргумент:

Вот они, претензии к системе в целом - реальный ассортимент светосильных фиксов. Макрик с не самой завидной дырой ф/2, который должен отдуваться за отсутствующий в системе портретник, и штатная Паналейка более, чем за килобакс (хотя у Кэнона есть потрясающий 35/1.4, который кроет матрицу вчетверо больше, а стоит дороже на пару сотен). Сравниваем с ассортиментом Кэнона, добавляем туда еще и 30/1.4, которая на 4/3 "ни в тын, ни в ворота" и... Наверное, снова талдычим про примеры. Но это уже примеры в снимках Wink.

Т.е. я соглашусь, что такого рода претензия имеет право на жизнь если вы ДОКАЖЕТЕ, что Олимпусами 4/3 вообще снимать невозможно. Прошу ...

Будьте добры, ссылку, где я говорил, что Олимпусами снимать невозможно.
Наверх
Tauren Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 13:45

"В принципе" естественно возможно. Но ты представь что ты свдебный фотограф. Влететь на деньги нельзя ни в каком виде, ни за что!!!
И вот ты бегаешь по темному помещению и пытаешься снять репортаж этой сигмой без вспышки. А грип 10 сантиметров, а люди двигаются. Но по сути в каком-то посте чуть выше именно это и предлагается ( "...Просто дома вечером, в разных комнатах, при штатном освещении, с рук ..." ) как достоинство, причем непонятно почему недостижимое для Оликов ( на той же самой сигме, отдельные экземпляры - то все же работают :-)) . Тут уже не в системе вопрос, а о профпригодности.
Прррр! Ну так выкручиваться совсем уж негоже! Какие проф, если мы тут вроде все такие из себя любители? Профы сами разберутся, зачем они покупают полный кадр + 85/1.2, 50/1.2 и т.д. И уж точно не для того, чтобы юзать это все на ф/5.6 (а как же! они ж тут все двигаются, а у меня грип, и я влечу на деньги, если какой-то из сотен кадров вдруг из грип выпадет; пусть лучше 5.6 будет со смазом - так надежнее; а лучше все это пыхом отполировать - вообще никаких претензий).
Наверх
a.j.s. Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-сентября-2005
Местонахождение: г. Киев
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 13:46

Про снимок башни, Дима, это ты круто снял, не спорю.
Но есть одна тонкость, которую естественно ты подчеркивать не стал.
то что ты снял нельзя снять как кропом так и Оликами. Причем это не к тому что снимок есть в наличии. У меня тоже полно таких. Которые не должны были получиться но взяли и получились без шевеленки. Это область случайного - это не предмет для сравнения и доказательств. Это просто "удача". Не доказательство. Сравнивать эффективность стабов, сразу говорю, даже не собираюсь. Это неинтересно в принципе. Я просто тупо напишу что в новом Олике Е-620 обещано 4 стопа - вот и аппелируйте к Японцам. Т.е по раскладу эйфелевой башни : ты снял при 45 мм на 1/6 на 1600, а я снял бы на 800 и 1/3 ( разницу 1/45 и 1/60 - правила ЭФР я проигнорировал, чтобы мне тут потом циферки не предьявляли :-) )
Ну и как уложился я в "рекламные 4 стопа" ? А ИСО 800 на 4/3 не хуже 1600 на кропе ( условно, естественно еще и от мегапиксельности зависит и от работы шумодавов). да ладно. это действительно до бесконечности ...
Пойду я другими делами заниматься, насущными ...

-----
А при чем тут удача ? Вполне нормальный снимок, который можно повторять бесконечное кол-во раз на кропе с 99% результатом ... Ничего тут сложного и невозможного нет ... 1% оставил Зебре на всяк случай ...

А при чем тут сигма/несигма ФФ/не ФФ просто надо было шумодавом пройтись чтоб шум этот ужасный видим перестал быть ... Вот и все ... Такое можно снять любой мыльницей ...

photo: Nikon D90 Kit, 35/1.8 / Panasonic DMC LX2 / Yashica Mat 124G

flash: Nikon SpeedLight SB-900

http://andrew.j.swan.photosight.ru

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 26272829>
  Закладки