VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые фотоаппараты
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Olympus E-420 это серьёзно?
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Тема закрытаOlympus E-420 это серьёзно?

Ответить Ответить Страница  <1 272829
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 06-сентября-2004
Местонахождение: г. Москва
Статус: Оффлайн
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 13:52
Простите великодушно, но я не понял, как перечень объективов объясняет претензии "к системе в целом". Я тут увидел толкьо еще один пример зашоренности и не более. У меня кстати, три фикса, и это без 30 мм Сигмы. И светосилы их мне вполне хватает.
----
Еще раз : Вы не говорили что Олимпусами снимать невозможно, Вы говорили, что у Вам претензия к системе в целом. Это настолько неопределнное понятие, что не смог удержаться ( :-) ) :
У Вас, например претезии к логотипу 4/3 или фирменному ремешку олимпусов есть? Обоснуйте.
Или опрределите термин и дайте подтвердение ( сэмпл :-) ) термину в целом ( т.е исчерпывающий. определение, котоого так и нет ).
Вы что правда не понимаете, что в такой терминологии - разговор бесмыссленен, а потом еще будете меня упрекать ,что я придуриваюсь.

Casio P-600; stumpof.blogspot.com
Наверх
a.j.s. Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-сентября-2005
Местонахождение: г. Киев
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 13:59

Я думаю что претензия в малом колличестве светосильных и не светосильных объективов, а те что есть дороже чем у кроп 1,5(6) ФФ ... Как то так ...

photo: Nikon D90 Kit, 35/1.8 / Panasonic DMC LX2 / Yashica Mat 124G

flash: Nikon SpeedLight SB-900

http://andrew.j.swan.photosight.ru

Наверх
SJDunker Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-октября-2006
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 15:22
Было отправлено stump stump написал(а):

...
"Встревожен?" ну может быть и есть повод, Вам виднее. Я исходил из простой предпосылки что Вы сами-то должны помнить, о чем пишете на своем сайте.
http://sjdunker.livejournal.com/77985.html
" ...Результат ожидаемый с моей точки зрения - принципиальной разницы нету. Есть некоторая разница связанная с цветопередачей конкртеных матрицы, и (если внимательно вглядываться), то видно, что CMOS на ИСО 200 уже "шумит" и имеет место слабый-слабый СВЕТОВОЙ шум, который виден рядом с бликами на правых частях кадра ...."
С той же старнички и вот отсюда - http://sjdunker.livejournal.com/70643.html - понятно какие Камеры Вы используете. Не знаю есть ли какая-то необходимость в дополнительной
"убедительности".

Ага. Как бы чего я ждал? Правильного понимание написанного? Это я сугубо зря. Впрочем, это писалось не для Олиководов (кстати, вы бы видели сколько скорбных на голову фанатов 4/3 попробовало мне нахамить после вот этого поста. Даже не знаю чего они ждали кроме бана?) .

Но для тех кто в танке я попробую объяснить несколько простых фактов:
1)У меня две камеры Sony A100 и Sony A700. Ну и еще всякое разное по мелочи, но это уже отдельный разговор. Что у меня есть эти две камеры я не скрывал, на форуме честно писал. Так что "Разоблачение" по поводу моей техники - оно как бы и не разоблачение, а ваше глубоко личное для себя "открытие".

2)Из некоторого любопытства и природной склонности я провожу тестирование некоторых аспектов камер (в данном случае матриц), стараясь максимально точно соблюсти условия, чтобы это можно было назвать именно тестом.

В данном случае сравнивал CCD и CMOS принципы постороения матрицы. Вот вывод, да - уже на минимальной ИСО у CMOS есть световая вариация, иначе говоря шум. Открытие? Для меня нет. Величину этой вариации каждый может оценить сам. Учитывая что на ИСО 200 на CCD тоже появятся некоторые дефекты... - выводы каждый делает сам для себя.

Учитывая что в Оликах стоит тоже что-то на базе *MOS матриц там этот "шум" на минимальном ИСО тоже есть. Только номинальное ИСО для матрицы после "обвески" А700 - это ИСО 200. А для матриц Оликов - 100/125. Так что на ИСО 100 там будут такие же "вариации". А при 200 - уже как на А700 при 400. Ну и так далее. Если не печальнее.

П.С.При всей памяти на написанное я просто не смог придумать такой "стремительный" зиг-заг мысли, каковой вы написали. Выдергивать фразу из контекста - это довольно не красивый прием. Мне так кажется.

Редактировал SJDunker - 28-февраля-2009 16:12
Наверх
stump Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 16:04
SJDunker,
1. у Вас в посте ссылка не работает.
2. я тут никому не хамил
3. Я никого не "разоблачал", а если Вы думаете, что кто-то обязан наизусть помнить какими камерами пользуется SjDunker, то извините, постараюсь запомнить. Это ж такой жизненно важный факт :-)
Просто сходил-посмотрел, а до этого ( Вы вроде спрашивали ) - представте себе - не ходил в Ваш замечательный ЖЖ. Как-то ни причин ни интересу не было. Но теперь я исправился.
4. ну я так понял, что у нас с Вами нет противоречий. Вы и без прямого сравнения прям так же как я и говорите : разница в одно ИСО.
-----

Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Все просто—я взаимная до невозможности!

Присоединился: 24-января-2005
Местонахождение: Москва-Таллин
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 16:09
Muskat
продолжаем игнорить правила?
п.
6.3. строгое предупреждение.
след. бан.

Редактировал Lananas - 28-февраля-2009 16:10
Наверх
SJDunker Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-октября-2006
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 16:16

SJDunker,
1. у Вас в посте ссылка не работает.
2. я тут никому не хамил
3. Я никого не "разоблачал", а если Вы думаете, что кто-то обязан наизусть помнить какими камерами пользуется SjDunker, то извините, постараюсь запомнить. Это ж такой жизненно важный факт :-)
Просто сходил-посмотрел, а до этого ( Вы вроде спрашивали ) - представте себе - не ходил в Ваш замечательный ЖЖ. Как-то ни причин ни интересу не было. Но теперь я исправился.
4. ну я так понял, что у нас с Вами нет противоречий. Вы и без прямого сравнения прям так же как я и говорите : разница в одно ИСО.
-----

1)Спасибо поправил.
2)поздравляю
3)Нет, мне сугубо наплевать помнят ли наизусть мои камеры. Вызывает удивление, когда пишут об этом так как вы. Как буд-то я скрываю про какие камеры веду речь.
4)??? это мне сугубо непонятно, но тенденция вырывания неких отдельных фраз продолжает меня радовать. Как мне кажется, от этого один шаг, до того чтобы вырезать отдельные буквы из моих постов и складывать их в новые мысли.
Наверх
dmitry_f Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 23-августа-2005
Местонахождение: Finland
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 16:59

Про снимок башни, Дима, это ты круто снял, не спорю.
Но есть одна тонкость, которую естественно ты подчеркивать не стал.
то что ты снял нельзя снять как кропом так и Оликами. Причем это не к тому что снимок есть в наличии. У меня тоже полно таких. Которые не должны были получиться но взяли и получились без шевеленки. Это область случайного - это не предмет для сравнения и доказательств. Это просто "удача". Не доказательство. Сравнивать эффективность стабов, сразу говорю, даже не собираюсь. Это неинтересно в принципе. Я просто тупо напишу что в новом Олике Е-620 обещано 4 стопа - вот и аппелируйте к Японцам. Т.е по раскладу эйфелевой башни : ты снял при 45 мм на 1/6 на 1600, а я снял бы на 800 и 1/3 ( разницу 1/45 и 1/60 - правила ЭФР я проигнорировал, чтобы мне тут потом циферки не предьявляли :-) )
Ну и как уложился я в "рекламные 4 стопа" ? А ИСО 800 на 4/3 не хуже 1600 на кропе ( условно, естественно еще и от мегапиксельности зависит и от работы шумодавов). да ладно. это действительно до бесконечности ...
Пойду я другими делами заниматься, насущными ...

-----

Ты не уводи меня в сторону, все просто, ты говоришь что на 1.4 снимать низя, я говорю что зя, ну и парочку примеров привел.
Ты коворишь что Сигма фуфло, а вот там у тебя темный макрик, он рулит. Ну для макро, да, а если взять мой последний пример, то с этим макриком будет полный пролет, придется не менее трех стопов отыгрывать, сам знаешь это нереально.
По поповду шевеленки, ну вот получается у меня так, дублей было несколько, в итоге получил что хотел, если бы я оказался там с Олей и макриком, ничего бы не вышло.
Чем меньше времени и сил вы потратите на возню с оборудованием, тем больше времени и сил останется на создание хороших фотографий.
Наверх
stump Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 17:12
Дима, и ты веди разговор по правилам. Не с макриком я буду "пролетать", а с такой же сигмой на 4/3 ( это об абстракном владельце Олика ). а я конкретно, просто не буду снимать в таких условиях. Или буду - но серией - "на авось" - точно так же как и ты ( имеется в виду не серия , а именно "на авось" )... Сигма, действиетльно фуфло для моих целей. О том и писал. Она именно мне не нужна ни разу. а на форуме Олиководов владельцев много.
Но основной смысл поста был в том, что сравнивать системы в области за 1/эфр не надо. Просто по здравому смыслу. Мы же техинческую сторону сравниваем, а не индивидуальный тремор.

Редактировал stump - 28-февраля-2009 17:16
Наверх
dmitry_f Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 17:17

Дима, и ты веди разговор по правилам. Не с макриком я буду "пролетать", а с такой же сигмой на 4/3 ( это об абстракном владельце Олика ). а я конкретно, просто не буду снимать в таких условиях. Или буду - но серией - "на авось" - точно так же как и ты ( имеется в виду не серия , а именно "на авось" )... Сигма, действиетльно фуфло для моих целей. О том и писал. Она именно мне не нужна ни разу. а на форуме Олиководов владельцев много.
----

А еще этой Сигмой очень неудобно забивать гвозди Ouch

И вообще, ты чего со мной споришь, я теперь суперфанат Сигмы, а сама Сигма это мегарулез и все такое Big smile
Чем меньше времени и сил вы потратите на возню с оборудованием, тем больше времени и сил останется на создание хороших фотографий.
Наверх
Donkey Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 31-января-2006
Местонахождение: Россия
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 17:33
Tauren
"Леопольд - выходи, выходи подлый трус...
- Ребята, давайте жить дружно"

Big smile
Наверх
dmitry_f Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-февраля-2009 21:51
Так, для горячих споров на тему художественности передачи рисунка на стеновых панелях, идем в пятерочку, там можно все нюансы очень подробно обсмаковать, да еще и мнение ведущих зарубежных специалистов узнаем.

Редактировал Slaven - 28-февраля-2009 22:26
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 272829
  Закладки