VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник One-Two-Video.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Участник One-Two-Video.

Ответить Ответить Страница  <123>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-декабря-2006
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-мая-2007 15:34
Посмотрел ролик - снято потрясно, я думаю One-Two-Video нужно выходить на массовую аудиторию.

Вот в Питере фильмы о природе показывают в маршрутках, у нас существует специальное транспортное TV.
Наверх
Ninja Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 11-апреля-2007
Местонахождение: г. Петрозаводск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ninja Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июня-2007 03:30

Аха взял пивка и с удовольствием пересмотрел фильмец. Просто потрясающие кадры! Обязательно потом скачаю в полном формате. Ну что приятель ты молодец. Тебе надо Discavory chanel работать.

Может твои фильмы сопровождать не вязчивым голосом за кадром который расказывал что-то интересное про эти места.
Приеду в Америку, пожму тебе  руку.

Редактировал Ninja - 01-июня-2007 03:31
Наверх
Апач Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 25-июня-2005
Местонахождение: г. Якутск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Апач Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июня-2007 06:26
Тоже посмотрел ролик. Снято отлично. Решился посмотреть после клипа Огород. :-) Огород отлично снят.
В ходе просмотра клипа нарисовался сюжет. Правда я с режиссурой пока не дружу, но мысль такая: показать реку. Ведь та река в клипе не вся бурно кипит. Т.е. как-то показать реку с одной тихой заводи до следующей. Например листочек упал в реку и движется сначала по тихой заводи, потом кувыркается между камней и затем со вздохом облегчения попадает в тихую заводь, по пути следования глаза цепляются за красивые пейзажи, птиц, насекомых и т.д. Ну это просто идея :-)
Sony HDR-HC7E
Pentax K-x
Наверх
One-Two-Video Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 27-апреля-2006
Местонахождение: United States
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июня-2007 09:06
Еще раз спасибо всем-всем за конструктивную критику, полезные советы и за высокую оценку моей работы. Я все это непременно учту, а значит, будущие мои работы просто обязаны быть лучше этой. Bye

Раз, два, снято! (Sony EX3, Nikon D4, Sony Vegas 12, Lightroom 6, Windows 10 64 bit.

http://www.v7videography.com
Наверх
Ivvv Просмотр списка
Модератор
Модератор

Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-апреля-2006
Местонахождение: г. Новосибирск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ivvv Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июня-2007 08:39

Наконец то смог посмотреть "большой" клип, очень понравилось.

В первой части река представлена во всем своем многообразии от зарождения из водопада, бурливой молодости в ярких окружающих красках, до камышовой безмятежной зрелости.
Смотрится видеоряд прекрасно. Поймал себя на мысли, что на кадре 2:04 хотелось немножко задержаться, понять что в таком красивом месте происходит с рекой, разветвляется что-ли ? Пришлось делать стоп-кадр..., там огибается маленький островок, поросший деревьями...
Согласен, что кадр с причкой на проволке вероятно лишен...

Во второй части все здорово. Когда над безмятежной пустыней возникают "белые прожектора", бороздящие небо - это вообще находка. Казалось бы индустриальный элемент, а как органично вписался в природу. "Индустрии" нет - есть неожиданно откуда возникшое "волшебство", подчеркивающее, что если в такой картинке современный мир допустим, то только в такой форме.

Пустыня, и эти завораживающе медленные панорамы (под выбранную музыку) - урок любителям, как надо снимат HD-видео в прогрессиве без всякого стробоскопа.

Спасибо.

Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июня-2007 08:48
Спасибо!
Итак, господа, вы сообща нашли два существенных момента, которые надо  обязательно исправить в окончательном (не конкурсном) варианте:

1) Убрать птичку с проводами
2) "Удлинить" кадр с островком с деревом посередине реки.

Все остальное будем считать моим авторским взглядом Smile

Раз, два, снято! (Sony EX3, Nikon D4, Sony Vegas 12, Lightroom 6, Windows 10 64 bit.

Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Присоединился: 02-ноября-2004
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать _Ritsar_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июня-2007 14:15
Прямо в школы неси раздавай - пусть смотрят по природоведению, увидел как оди из фильмоф из серии "Живой мир" BBC - все здорово, видео идеально ложится на музыку, или музыка на видео )) Операторская работа - на 10 из 10. или 99 из 100!

Потрясающие виды! Такое кино надо обязательно иметь в домашней коллекции, чтобы на полке "релакс" и "обучение детей" лежала) Прелесть!

Монтаж красивых видов конечно чаще всего бывает легче многих других жанров, слишком много красивого - откровенно поганых кадров почти не бывает, но: 1) Это гиганский труд - все это снимать! Гиганское количество времени, 2. Заранее сенарий придумать неимоверно трудно. Это ж природа. 3. Все равно все растроено идеально, краски льются, душа радуется!

По поводу доинных кадров - забейте! Как говорят умные люди если есть забор то есть и дарка в заборе через которую можно пройти. Так вот - это мне кажется можно общественно признать исключением из правил где отклонения от этого закона монтаж ПОЗВОЛЯЕТСЯ и допускается, а может даже и нужно если честно. Нельзя ничего не делать и жить по законам - надо пытаться придумывать, особенно когда идет кураж, вдохновение, и тогда всегда можно найти свои исключения из любого правила.

Возможно и немножко затянутым кажется, но автор! если Вы будете всем угождать - то так можно и потерять вдохновение, себя потеряете! мне тоже кажется что вожможно что-то чуть-чуть затянуто - но я к концу фильма просто настроился на нужную волну, то есть замедлился сам. То есть музыка меня наоборот затормозила - изменила. Это не так уж плохо.

Все мы разные.

Редактировал _Ritsar_ - 07-июня-2007 14:26
SONY DCR-HC15E, CANON PowerShot A530, http://ritsar23.narod.ru/home-clips_download.html
Наверх
SkyCat Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 13-октября-2006
Местонахождение: г. Киев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать SkyCat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июня-2007 01:05
Просто нет слов! DAS IST PHANTASTISCH!
CANON XH-A1
Снимаю все. В Киеве. Выезд в любую точку мира за ваш счет :)
Сanon A85, Зенит SLR
Неча на камеру пенять, ...
Наверх
Street-Racer Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 10-ноября-2005
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Street-Racer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июня-2007 01:26
Ну что тут сказать. Очень красивая природа, представляю там побывать в реальности, это ведь еще красивее, чем в ролике. Чуточку непонравилось замедление на отметке 01:52, я бы его оттуда убрал. Затем, некоторые из панорам примерно в середине ролика 04:00, я бы сделал не такими медленными, а они уж какие-то оччень медленные. А вообще ролик получился классный, и правда можно в дискавери смело отправлять, но по-другому и быть в принципе не могло. Зная, подход One-Two-Video к съемке, какие он рюкзаки с собой тягает, как вообще относится к этому делу, поэтому и имеем закономерный результат. Thumbs%20Up

Редактировал Street-Racer - 24-июня-2007 18:05
EURO 2012 in Poland & Ukraine!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны. © Лао-Цзы
Наверх
TAMABRAXAMA Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
победитель фотоконкурса ВМ

Присоединился: 04-января-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июня-2007 15:25
Clap  ну так - таки да!!!  Clap Реально красиво Clap
 А можно будет к вам в гости приехать на сьёмки клипа ?? ну ет когда разбагатеем или найдётся группа багатая Big%20smile

А  замедления  как-то ни очень смотрятся ,. так наверно проблема коректного замедления остаётся открытой ?
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июня-2007 23:13
В гости можно Smile. Как говорится, всегда welcome!
Замедление чего и в каких кадрах? Воды? Ну да, если бы камера могла снимать 60 кадров/сек. то замедленная вода смотрелось бы еще лучше  Smile

Наверх
TAMABRAXAMA Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
победитель фотоконкурса ВМ

Присоединился: 04-января-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать TAMABRAXAMA Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2007 16:01
Было отправлено One-Two-Video One-Two-Video написал(а):

В гости можно Smile. Как говорится, всегда welcome!
Замедление чего и в каких кадрах? Воды? Ну да, если бы камера могла снимать 60 кадров/сек. то замедленная вода смотрелось бы еще лучше  Smile

Прикольно прикольно ,.. вобщем буду паказывать ролик и спрашивать: - а хотите на таких пейзажах клипу себе снять Big%20smile 

даа а  60 кадров/сек  это пока мечта  надеюсь как-то технологически это решат со временем Smile

Редактировал TAMABRAXAMA - 07-сентября-2007 15:25
Наверх
Бамбей Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-марта-2007
Местонахождение: Рублёвка
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бамбей Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2007 15:37
Сочитание видеоряда и музыки, сочитание места и оператора, сочитание зрителя и природы.

Всё можно менять местами, и будет к месту.
Наверх
анаморф Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 19-мая-2007
Местонахождение: Армения
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать анаморф Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-сентября-2007 22:25

К моему великому сожалению не имею возможности скачать твою работу, но меня зависть берёт в плане того, что НЕ МОГУ осуществить свои замыслы, все кто приходят ко мне заказывать видеосьёмку, всем нравится, восторг, заказ!!! а ПО МНЕ ТАК ПОЛНОЕ ГОВНО-само собой монтирую отснятый материал более недели... наверно фишка в кодере от NVidia и самом ПиСюке с его RGB-ой, на МАКЕ другое дело!

(как минимум, не прёт меня на репортажную сьёмку-свадеб ОСОБЕННО-народ не поставить-единицы, "работают", поголовье в основном, да ещё в конце вечера на пьяную ТУПУЮ БАШКУ втирают мне с умным видом, что камера не очень и всё такое)...

, да и вообще понимаю..., что рижессура и постановка удел немногих, скорее тех, кто интуитивно работает и любит своё дело-наверное талант. Интуиция-это высшая математика неописанная человечеством-пример приведу с гениальной системой саморегулирования на планете самой планетой и разумными существами(я не имею в виду человечество)!
 Юзаю свою милашку с весны .07г. XH-A1-очень гуд, и после работы глаза радует качество видео, я частенько "сравниваю" видео с фотографией в RAWе, словно по ту сторону монитора протекает жизнь, а если вникать в монтаж, видно очень много "дежавю", "возможных вариантов развития событий" и прочее, хотя скажу честно на репортаж камера не для всех-от оператора камера требует максимум сноровки и знания тумблеров "в сочетании"...-словно игра на скрипке!!!(молчу про пресеты)
 На репортаж камеру не советую-УБЬЁТЕ и нервы и аппарат запылите(любит камера "пыльцу" притягивать)!, я уж не говорю о заказе...
... тьфу, тьфу, тьфу...!!!
Сanon XH-A1-мой выбор, но для неё ещё надобно на аксессуары около 3-х тысяч Убитых Енотов....??!!!??, как минимум...+ рабочая станция от Макинтош с 8-и ядерником) и тогда видео порадует на всё ваше умение или как минимум на 80%!!!, а ПиСи(IBM).... "НЕ ДАСТ ВАМ ТАКОГО".... а жаль, САМ НА АТЛОНЕ 5200+, 4 Гига ПАМЯТЬ, РЕЙД 320Х2 и МАТЬ достойная, но всё дело в "ЦВЕТЕ" писюка и мака-МАЗА ФАКА...
 Ничто не исправит исходный материал, ни цветокор, ни шумодав!!! (вопрос времени и программных средств)
 Очень рад, что у тебя хватает и времени и денег на любимое дело!!!,
 Чего и себе желаю!
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-сентября-2007 22:37
Я очень даже понимаю Ваш крик души. Но немного странно - эта ветка по обсуждению конкурсной работы участника, то есть, моей. Получается, Ваш пост немного не в тему. Ну да ладно. Спасибо! Уверен, что со временем и у Вас все будет хорошо. Удачи! Smile

Наверх
Artfrost Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 11-июля-2007
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Artfrost Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2007 10:32

ролик неудаётся скачать :(

Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2007 11:40
Сервер Видеомакса по тех. причинам сейчас не работает. Вы можете скачать и посмотреть мою конкурсную работу с моего сайта. На конкурс я выставил 2 фрагмента из  фильма: "Река" (River) и "Степь" (Desert).

Наверх
dmxx Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар
1 предупреждение за неуважение к форуму

Присоединился: 21-января-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dmxx Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-сентября-2007 11:32
Было отправлено анаморф анаморф написал(а):

но всё дело в "ЦВЕТЕ" писюка и мака-МАЗА ФАКА...

К сожалению, небыло пока возможности видеть видео  смонтированное на Маке, но я никак не могу понять почему оно должно отличаться от смонтированного на PC???? Хотите сказать, что если смонтировать видео на Макинтоше, записать на диск и посмотреть его на телевизоре то цвета будут другие (лучше), чем если монтировать на писи??? По-моему, PAL есть PAL - цвета Макинтош не  добавит.
CANON 5D Mark 2 + EF 24-105
Наверх
romanoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 21-мая-2007
Местонахождение: г. Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать romanoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2007 19:51
Было отправлено One-Two-Video One-Two-Video написал(а):

Сервер Видеомакса по тех. причинам сейчас не работает. Вы можете скачать и посмотреть мою конкурсную работу с моего сайта. На конкурс я выставил 2 фрагмента из  фильма: "Река" (River) и "Степь" (Desert).
Скажите каким кодеком закодированы эти фрагменты? Никак не могу воспроизвести, ни один из плееров их не воспринимает. Vegas 7e аудиопоток не определяет совсем, видео определяет, но грузить отказывается и виснет. Ваш предыдущий ролик, который Вы выкладывали в Мае (там river and desert вместе) воспроизводится прекрасно.
Ролики rosa2.wmv и 2doubles.wmv также воспроизводятся прекрасно.
Ваше Творчество мне очень нравится.

Редактировал romanoff - 27-октября-2007 20:04
Fuji FinePix S9500, Sony HDR-HC1E
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-октября-2007 02:19

Прошу прощения! Я использовал тогда самый новый кодек от Microsoft VC-1. Он очень здорово жмет видео и почти без потери качества (он гораздо лучше по сравнению с 9 кодеком от той же Microsoft). Кодек VC-1 по умолчанию встроен в плеер Windows Media Player 11. Поставьте себе этот плеер и все будет играть. На будущее же я буду кодировать все свои фильмы только под Windows Media Player 9. А то уже не только Вы мне говорите, что некоторые файлы не проигрываются. Еще раз извините!

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123>
  Закладки