VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые фотоаппараты
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Pan FZ18 или Sony H9
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Pan FZ18 или Sony H9

Ответить Ответить Страница  123>
Имя автора
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 02-августа-2006
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать *Ольга* Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Pan FZ18 или Sony H9
    Опубликовано: 15-марта-2008 12:40
Помогите! Не могу определиться.
Наверх
Реклама

Наверх
Predator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-сентября-2005
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Predator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2008 13:35
"Panasonic DMC-FZ18: цифровая камера для амбициозных фотографов "   цитаткаSmile
Возмите лучше Санон S3 пока есть. Любителям поиграться можно РАВ включить. Панасониевский жипег у меня лично вызывает отвращение.Или S5 если шумы не пугают (у панаса с тойже матрицей не лучше)  Зато видео лучшее из возможного.
Canon S2is , Nikon D70,D700,18-70,24-85.2.8, ,50/1.8D,85/1.8D,70-300G,70-300 VR, L37,юпитер-37а,Tamron 28-75/2.8,SB-800.

73
Наверх
*Ольга* Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать *Ольга* Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2008 14:10
У S3 батарейки АА, а я хочу собственный аккумулятор.
Наверх
romanoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 21-мая-2007
Местонахождение: г. Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать romanoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2008 14:17
На мой взгляд батарейки АА лучше, продаются в любом ларьке, но лучше взять аккумуляторы AA. Одним из поводов купить мою S9500 было то, что она использует аккумуляторы АА.

Редактировал romanoff - 15-марта-2008 15:11
Fuji FinePix S9500, Sony HDR-HC1E
Наверх
Tauren Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Присоединился: 02-января-2007
Местонахождение: г. Луганск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tauren Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2008 14:37
Было отправлено *Ольга* *Ольга* написал(а):

А Вы цены на эти собственные аккумуляторы видели? Посчитайте, во сколько Вам обойдется комплект их четырх хороших АА-аккумов и одного литий-ионного. Да и в поездке Вам оригинальный аккум аукнется (когда разрядится вдали от розетки), а в тот же S3 Is легко пальчиковые батарейки загружаются Wink. Кроме того, нередко аккумуляторы выходят из строя раньше, чем камера. И может возникнуть проблема достать определенную модель вообще.
Наверх
*Ольга* Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать *Ольга* Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2008 16:25
Было отправлено Tauren Tauren написал(а):

А Вы цены на эти собственные аккумуляторы видели? Посчитайте, во сколько Вам обойдется комплект их четырх хороших АА-аккумов
Свой собственный входит в комплект. Запасной, если понадобится, где-то 1200 руб (примерно). А 4 АА (не аккум) = 100 руб. У меня сейчас фотик на АА (2шт). Так на день мне нужно не меньше 2х комплектов! На юге была - денег на батарейки потратила немерено! Изначально покупала аккум.АА, но либо зарядное у меня хреновое, либо мало заряжала - держали меньше, чем обычные АА. Намучилась!!! Вообщем, сейчас рассматриваю тименно свой аккумулятор.
Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Все просто—я взаимная до невозможности!

Присоединился: 24-января-2005
Местонахождение: Москва-Таллин
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lananas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2008 16:34

но либо зарядное у меня хреновое, либо мало заряжала - держали меньше, чем обычные АА. Намучилась!!! Вообщем, сейчас рассматриваю тименно свой аккумулятор.

Думаю, что у вас проблемы с зарядным, ну да это не важно, свой акум, если держит долго-то очень даже не плох.
вы определится между этими двумя моделями по каким параметрам не можете? Фото видели? Тесты читали? по тестам на http://www.dpreview.com/
сони получила всего выше среднего, очень много нареканий, панас получше-рекомендаван.
Вы написали, что у вас сейчас есть фотокамера-какая и устраивает ли вас качество снимков(т.е. то, что на выходе, а не то, что может делать камера)?

Редактировал Lananas - 15-марта-2008 16:50
Наверх
Tauren Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tauren Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2008 16:42

Свой собственный входит в комплект. Запасной, если понадобится, где-то 1200 руб (примерно). А 4 АА (не аккум) = 100 руб. У меня сейчас фотик на АА (2шт). Так на день мне нужно не меньше 2х комплектов! На юге была - денег на батарейки потратила немерено! Изначально покупала аккум.АА, но либо зарядное у меня хреновое, либо мало заряжала - держали меньше, чем обычные АА. Намучилась!!! Вообщем, сейчас рассматриваю тименно свой аккумулятор.
Комплект из четырех АА-аккумов не самой большой емкости и зарядки от Varta, GP или Sanyo стоят $15-20. Мне комплекта из 4х АА по 1600 мАч хватало снимков на 500. В Вашем случае либо проблемы с элементами питания (недозаряд или некачественные аккумуляторы), или с энергопотреблением самого аппарата.
Наверх
*Ольга* Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать *Ольга* Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2008 16:49
Было отправлено Lananas Lananas написал(а):

вы определится между этими двумя моделями по каким параметрам не можете? Фото видели? Тесты читали?
Панасоник:
1. смущают тесты про шум. Мне бы хотелось за такие деньги иметь качественные фотки. Понимаю, что многое зависит от фотографа, но все же... Боюсь, в помещении будут некачественные фотки.
2. не нравится USB: не знаю, смогу ли нормально подключать фотик  к компу (хотя, наверное, фотки скидывать можно и через картридер?).
3. Нравится:
    - RAW
    - емкость аккумулятора = 350-400 фоток
    - тесты на природе (красиво и четко) :)

SONY:
1. не знаю, что значит двойной стабилизатор. Лучше он оптического или нет.
2. нет RAW
3. меньшее кол-во фоток (250-300)
НО: - USB 2.0
       - большое расстояние действия вспышки
Но тестовых фоток видела меньше,чем Пан. Особенно в помещениях.
Вот и не знаю, что выбрать. И там, и там есть свои + и -
Наверх
*Ольга* Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать *Ольга* Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2008 16:59

у вас сейчас есть фотокамера-какая и устраивает ли вас качество снимков(т.е. то, что на выходе, а не то, что может делать камера)?
У меня Кодак С330. Фотки ничего особенного. В помещении - шум. Макро - низкое.  Зум (опт) небольшой. Фотик для ребенка. А я, хоть и не профессионал, очень люблю фотографировать. Хочется, чтобы фотки были на несколько порядков выше. Поэтому ищу качественный фотик.
Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lananas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2008 17:00

Вот и не знаю, что выбрать. И там, и там есть свои + и -

панасоник-
1)у панасоника матрица немного шумнее чем у других брендов, но не настолько разительно, что бы это было кардинально заметно. С учетом того, что у цифрокомпактов сама по себе шумная матрица из за своих физ. размеров и чудес, увы-не ожидайте. В помещении на любом цифромыле практически придется использовать вспышку или же штатив, если использовать высокое заявленное исо, то это все будет относительно приемлимо-т.е. ресайц и шумодавы в любом случае надо будет применять и там и там.
2)юсб-самое последнее, о чем стоит беспокоиться-картридер решает все проблемы.
3) у панаса неплохой стабилизатор, пару стопов дает выигрыш.

вот посмотрите фото(только в фулсайз, естейственно-внизу ссылка) и решите, насколько вам критична разница по шумам-
http://www.dpreview.com/gallery/panasonicfz18_samples/
http://www.steves-digicams.com/2007_reviews/panasonic_fz18_samples.html

и сони-
http://www.dpreview.com/gallery/sonyh9_samples/
http://www.steves-digicams.com/2007_reviews/sony_h9_samples.html
мне не понравилось, что о сони идет такой отзыв, обычно эта линия была тоже неплохая , но в этой модеи на редкость много указано недостатков.

с кодаком все понятно))))

Еще такой вопрос-габариты камеры приличные, раз вы понимаете, что такое шумы, рав и т.д. почему выбор пал на УЗ, а не на зеркалку младшего класса? Они сейчас оч. недорогие, а выигрыш по качеству будет в разы больше даже просто с начальным китом,тем более по шумам и скоростью АФ,к тому же-вам нравится фотографировать, а если увлечетесь и дальше-не будет промежуточного варианта с лишней тратой денег.
к тому же, вроде посмотрела по сообщениям-видеокамера у вас есть, значит запись видео не критично))

Редактировал Lananas - 15-марта-2008 17:12
Наверх
*Ольга* Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать *Ольга* Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2008 17:14

почему выбор пал на УЗ, а не на зеркалку младшего класса? к тому же, вроде посмотрела по сообщениям-видеокамера у вас есть, значит запись видео не критично))

Да, видео в фотике мне не нужно, поэтому на него внимания не обращаю. А вот зеркалки толком не изучала. Решила, что это уже для профи. Просто всякие штуки типа штатива я не люблю, привыкла снимать "на ходу". Если для зеркалок мл. класса не нужно всяких прибамбасов... Пойду гляну про них :)
Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lananas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2008 17:20

Решила, что это уже для профи. Просто всякие штуки типа штатива я не люблю, привыкла снимать "на ходу". Если для зеркалок мл. класса не нужно всяких прибамбасов... Пойду гляну про них :)

Наоборот, там где для цм уже будт нужн штатив, зеркалка даст возможность снять с рук. Да и учиться всегда лучше на хорошем))) WinkНе захотите ничего приобретать дополнительно-да не приобретайтетам ТТХ все равно лучше))), единственное надо понять, что на цм всегда все будет ,,резко,, и если хочется размыть ЗП, надо исхитряться, а на цз вы сможете этими параметрами управлять сами и получать более худ. фото, но это лучше узнать как и запомнить, что бы понимать почему вышло так а не иначе, ну тут ничего сложного). По ссылкам есть так же ревью на другие аппараты, в том числе и на зеркалки. Удачи в выборе, смотрите-приходите, будем дальше думать, что лучше))

Редактировал Lananas - 15-марта-2008 17:25
Наверх
*Ольга* Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать *Ольга* Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2008 18:15
Ну ни фига себе цены у зеркалок!!! Единственный вариант - Nikon D40. И то, выходит за рамки по цене.
НО, если я правильно поняла, для зеркалок нужны спец. объективы. Для макро - свой, для зума - свой и т.д.?
Наверх
Tauren Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (фото)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tauren Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2008 18:19

Ну ни фига себе цены у зеркалок!!! Единственный вариант - Nikon D40. И то, выходит за рамки по цене.
НО, если я правильно поняла, для зеркалок нужны спец. объективы. Для макро - свой, для зума - свой и т.д.?
Хм... Когда я перешел со своего Canon S2 IS на зеркалку, то отказался от снимков насекомых, цветков и ворон на ветках в пользу более качественных снимков окружающих меня людей (ну и пейзажики тоже). Как ни странно, насекомые, вороны и цветы пока недовольства не высказывали Wink.
Просто, расставьте приоритеты для себя.
Наверх
Lananas Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lananas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2008 21:05

вы сразу стали, видно, смотреть топовые модели-обратите внимание кроме никона д40,на модели прошлого года-сони, пентакс,или даже на систему олимпуса, все равно-выигрыш будет значительный. Если сразу хочется большие фокусные-можно взять только тушку и докупить б\у объектив(ничего страшного в б\у нет), а цветочки и букашки прекрасно можно снять и на обычный, только не приближать его на 2 см, а немного по иному, конечно, если снимать уже профессионально, то докупаеться макро объектив и макро вспышка.
тут только для себя нужно решить, что в приоритете-качество снимков и более гибкая возможность съемки,пусть чуть дороже, или же опять покупка цифрамыла , практически с теми же возможностями, что и у кодака, конечно, чуть получше, но не разительный шаг вперед.
з.ы. хотите еще мнений по сравнению зеркалки и уз? переименуйте тему-что выбрать уз или зеркалку, тогда народ подтянется в тему, а то сравнивать два уз многим даже не интересно)))ибо достаточно бессмысленоWink

Редактировал Lananas - 15-марта-2008 21:20
Наверх
tor Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 19-октября-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2008 23:06

Изначально покупала аккум.АА, но либо зарядное у меня хреновое, либо мало заряжала - держали меньше, чем обычные АА. Намучилась!!! Вообщем, сейчас рассматриваю тименно свой аккумулятор.

мне, к примеру, на а610, если не использовать вспышку, 4-х GP1500 хватает, чтобы до отказа забить флеху на 2 гига (порядка 700 снимков) + про запас есть комплект GP2000, эти держат еще дольше    
Наверх
tor Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 19-октября-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2008 23:06

Было отправлено Tauren Tauren написал(а):

Хм... Когда я перешел со своего Canon S2 IS на зеркалку, то отказался от снимков насекомых, цветков и ворон на ветках в пользу более качественных снимков окружающих меня людей (ну и пейзажики тоже).

запустил exposureplot, оказалось, чаще всего для съемки пейзажиков использую 35 ЭФР и... 140ЭФР, это к вопросу о фокусных
Наверх
*Ольга* Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать *Ольга* Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2008 21:43

Если сразу хочется большие фокусные-можно взять только тушку и докупить б\у объектив(ничего страшного в б\у нет), а цветочки и букашки прекрасно можно снять и на обычный, только не приближать его на 2 см, а немного по иному, конечно, если снимать уже профессионально, то докупаеться макро объектив и макро вспышка.
Вот опять дилемма: к зеркалке нужно кучу всего покупать, менять объективы для каждого определенного случая... Да и денег больше. Зато качество. Спасибо за советы, будем думать Stern%20Smile
Наверх
y_s_k Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-июля-2006
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать y_s_k Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-марта-2008 22:50
батарейки АА лучше. У меня на касио свой аккум. Теперь он почти сдох, где новый искать? Таких уже не производят. Камере всего-то 3 года. Если бы я был не я, то не купил бы заранее себе запасной. Так что их у меня сейчас два и оба подсели. А были бы аккумы - пошел купил и нет проблем.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123>
  Закладки