VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic DMC-G80/G85. Часть-2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic DMC-G80/G85. Часть-2

Ответить Ответить Страница  <1 1112131415 17>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-февраля-2020 17:45
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

Случайно нашёл съёмки на GH2 за 2012 год. Не поверил бы, что это GH2, если бы не сам снимал.
В каком смысле? Круто Gh 2 снимал?
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-февраля-2020 19:10
Да.
Наверх
PSComp Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-марта-2006
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PSComp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-февраля-2020 19:24
Было отправлено Den3 Den3 написал(а):

Да тут уже многие забыли как GH2 выглядит)). Вон, у PSComp гаш есть, но не уверен что Г80 есть и что он их лоб-в-лоб сравнивал.
По четкости Г80 должен быть чуть четче, у него нет АА-фильтра. По цвету - ГШ2 он "киношный", с зеленцой в тенях, особенно на высоких ИСО. Г80 более нейтральный. Зато разница в цене на вторичке, очень значительная. Но у ГШ2 нет 4К и 60к\с, порой и то и другое нужно.
Всё есть и G85 и GH2, даже несколько GH2. G80 конечно крут, но как снимает GH2 мне тоже очень нравится. 
G80 это как автомат Калашникова. А GH5 как пулемёт Wink
GH2+12-35 GH3+35-100 G6+42,5 G85+25/1.4 5DII+135/2L 14/2.8 28-300VC AG-AC90PJ
S5Pro S3Pro D7100 58/2 85/1.5 28/2 50/1.2 60/2.8 105/2.5 17-55/2.8 HDSPARK Zhiyun Crane
Наверх
Koltos Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 02-марта-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koltos Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2020 19:59
Добрый вечер всем!

Люди добрые, помогите советом. Возникла необходимость снимать видео на g80 (или даже не снимать, а просто вывести изображения с камеры на пк, а потом на проектор, но все в прямом эфире). 

По сути ПК с проектором станут экраном камеры вторым, а с камерой я буду вести прямую трансляцию, двигаться, все снимать в "прямом эфире".

Посоветуйте на какое оборудование мне обратить внимание, чтобы осуществить такое? Наверное, больше интересует дистанционная передача, чтобы удобнее двигаться с камерой было. Расстояние от пк и проектора будет небольшим, все будет в одном помещении происходить.

Спасибо всем, кто поможет советом. 
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2020 20:42
ПК обязателен в этой связке?  Что-то будете смешивать, накладывать?
Если да, то помимо приёмо-передатчика понадобится карта захвата.
Наверх
Koltos Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koltos Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2020 21:08
Просто к чему проектор подключить, если не к ПК. На проектор без провода я изображение не выведу у камеры. 

А без карты захвата какие варианты есть?
Наверх
Alehandro Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2009
Местонахождение: Самара
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2020 21:16
Было отправлено Koltos Koltos написал(а):

...Наверное, больше интересует дистанционная передача, чтобы удобнее двигаться с камерой было. 
Paralinx или что-нибудь из китайских аналогов.
ПК вам не нужен.
Panasonic G85 2шт_GX85.Lumix 20mm-1.7,12-60mm,45-200,100-300.Sigma 60mm-2.8,30mm-1.4,16mm-1.4.Samyang 10mm.EDIUS 8.53.
Наверх
Den3 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2010
Местонахождение: Симферополь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Den3 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2020 21:44
У проектора есть HDMI вход. На камере есть HDMI выход. Вот и соедините камеру с проектором. Только на кнопку записи на камере не нажимайте, изображение (возможно, тут точно не знаю) пропадет. Другое дело, если вам еще по интернету в виде стрима передавать изображение, то имхо, проще взять FHD вэб-камеру и не городить огород с Г80. А там уже либо силами Ютуба стрим организовывайте, либо Скайпом, либо чем то иным зависящим от задач.

На проектор без провода я изображение не выведу у камеры. 
Ну так и на компьютер без провода то же не выведите. Либо это должны быть какие то внешние приемо-передатчики видео со звуком. Но я таких не знаю. Я бы проводом соединял.
Panasonic LX100, GM1, GX7Mk2
Наверх
Koltos Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koltos Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2020 22:12
Было отправлено Den3 Den3 написал(а):

У проектора есть HDMI вход. На камере есть HDMI выход. Вот и соедините камеру с проектором. Только на кнопку записи на камере не нажимайте, изображение (возможно, тут точно не знаю) пропадет. Другое дело, если вам еще по интернету в виде стрима передавать изображение, то имхо, проще взять FHD вэб-камеру и не городить огород с Г80. А там уже либо силами Ютуба стрим организовывайте, либо Скайпом, либо чем то иным зависящим от задач.

На проектор без провода я изображение не выведу у камеры. 
Ну так и на компьютер без провода то же не выведите. Либо это должны быть какие то внешние приемо-передатчики видео со звуком. Но я таких не знаю. Я бы проводом соединял.

Просто HDMI кабель тогда нужен на много много метров. Передвигаться по помещению надо.
Наверх
Lucky Gonza Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2020 22:18
Есть недорогие беспроводные HDMI "удлинители", но по ним заметная задержка. Есть сендеры видеосигнала - они значительно дороже. В любом случае, после приёма, видеопоток в ноутбук надо ещё и ввести, HDMI входов на них нет (может, чего то не знаю, но не встречал). Самый недорогой вариант - "свисток" HDMI -> USB 3. Писал об этом в начале ветки по стримам.
ТЖК на Sony NX3. Lumix GH5, Lumix-ы 14-140 f4-5,8, 35-100 f2,8 12-35 f2,8, Olympus 50-200 f2,8-3,5 Sigma 30 f1.4, etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать.
Наверх
Koltos Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koltos Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2020 22:32
Ну в общем я так понял для g80 надо переходник на микро hdmi.

И в принципе в ситилинк есть провод hdmi на 20 метров, может на такую длину хватит)

У проектора выход hdmi есть.
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-февраля-2020 02:37
выход HDMI у фотоаппарата. На проекторе - вход. И с такой длиной (и весом) кабеля, да ещё через переходник - первое, о чем надо озадачиться - закрепление кабеля в выходе фотоаппарата, чтобы как минимум, кабель не выпал в самый ответственный момент, или, что хуже, чтобы разъем HDMI в фотике не повредить. Т.е. как минимум - клетка с зажимами проводов.
З.Ы. G80/85 уже позволяет при записи на флэшку выводить сигнал на HDMI, это предыдущие модели (G6/7) не могли/
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, Olympus 12-40/2,8 Pro, 40-150/2.8 Pro,Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Laowa 17/1.8, Nikon Z6+FTZ+24-120/4
Наверх
Koltos Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koltos Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-февраля-2020 09:03
Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

выход HDMI у фотоаппарата. На проекторе - вход. И с такой длиной (и весом) кабеля, да ещё через переходник - первое, о чем надо озадачиться - закрепление кабеля в выходе фотоаппарата, чтобы как минимум, кабель не выпал в самый ответственный момент, или, что хуже, чтобы разъем HDMI в фотике не повредить. Т.е. как минимум - клетка с зажимами проводов.
З.Ы. G80/85 уже позволяет при записи на флэшку выводить сигнал на HDMI, это предыдущие модели (G6/7) не могли/

Да надо придумать бы как кабель намертво зафиксировать в камере и ничего не сломать. Так как шастать много придется или реально найти человека, кто поможет кабель придерживать иногда. 

Насчет записи вы имеете в виду, что при нажатии REC изображение все равно спокойно будет выводиться на проектор? 

Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-февраля-2020 10:21
А какой кабель нужен,что бы к компу-монитору камеру подключить,буду благодарен за ссылку.Длинный многометровый не нужен))
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-февраля-2020 11:00
http://ali.onl/1xTZ
Тыщи их... Угловых во всех направлениях и т.д.
Наверх
Koltos Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koltos Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-февраля-2020 23:10
Попробовал со шнуром HDMI подрубить камеру к проектору (до этого к тв пробовал), возникла неприятная проблема. Звук будто двоится и очень мерзок, резок и неприятен, есть какие-нибудь советы как правильно звук при hdmi output настраивать? Или это проблема китайского переходника на mini hdmi ?

И в общем увидел на проекторе вход USB A и значок wifi. Вот теперь думаю можно ли как-то вайфай соединение адекватное создать между камерой и проектором. Наверн надо инструкции на то и другое шерстить, чтобы разобраться.
Наверх
PSComp Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-марта-2006
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PSComp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-февраля-2020 23:17
Мы же не видим что у вас там творится!
Звук с камерного микрофона G80? Вообще не надо на него рассчитывать.
Слушаете на динамике проектора или где?
GH2+12-35 GH3+35-100 G6+42,5 G85+25/1.4 5DII+135/2L 14/2.8 28-300VC AG-AC90PJ
S5Pro S3Pro D7100 58/2 85/1.5 28/2 50/1.2 60/2.8 105/2.5 17-55/2.8 HDSPARK Zhiyun Crane
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2020 11:06
100% это фидбак. Дело не в камере, и не в прокторе. Но...мы же зачем?
Наверх
Koltos Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koltos Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-февраля-2020 15:52
В общем глянул хохлова и сабатовского.

Hollywood mars 300 или новую версию 400s как передатчик видеосигнала вроде тема (правда какие-то батарейки нужны от сони или от вейпа, дополнительный гемор). Жалко в моем городе в аренду не могу найти, сначала все же хотелось проверить удобно ли конкретно под мою задачу это все, а уже потом о покупке думать.

Наверх
Alihan Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 22-сентября-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alihan Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-марта-2020 14:14
Кому-нибудь доводилось сталкиваться с такой неисправностью?

Анамнез таков. Первый раз это вылезло больше года назад, но после вытаскивания аккумулятора камера стала работать нормально.
И вот теперь неисправность вернулась, но теперь уже повторяется регулярно. Сначала вылезла при съемке на улице, и вообще камера теперь не любит холод. Низкая температура явно провоцирует появление этих полос. Но и в помещении неисправность вылазит регулярно. Есть определенная зависимость от заряженности аккумулятора: при разряженном вылазит часто, а при полностью заряженном- как повезет.

З.Ы. Самый правильный вариант- это конечно отнести в сервис-центр, но в ближайшее время камера позарез нужна, а в нашей деревне с сервис-центрами туго, и если её сдать, то диагностика и ремонт затянутся даже не знаю на сколько, по опыту, и три месяца- это не предел.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 1112131415 17>
  Закладки