VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic DMC-G80/G85. Часть-2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic DMC-G80/G85. Часть-2

Ответить Ответить Страница  <1 89101112 13>
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2020 19:38
В миллионный раз:
24 кадра не потому, что "кино". Нет. НЕТ!!! Вообще ни при чём.
А потому (вот сейчас все сосредоточились, пожалуйста), что замедлять 60 до 24-х можно в 2.5 раза, в отличие от 50, которые можно замедлить в 2 раза. Это ВСЁ.
НИКАКОГО КИНА, АЛО!
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2020 20:47
Было отправлено Oleg Videographer Oleg Videographer написал(а):

24 кадра это же местное кЫно  ))))) 
вот тут хорошо написали про местное форумное кЫно в 24 кадра)

А я вот не согласен,потому как не понимаю зачем отдавать итоговое видео в 50-60.Как говорил выше мне не нравится.Стерильно и скучно. Касаемо КЫна)) Повторюсь,по восприятию другое 24-25 вот и все так устроен человеческий мозг,в этом есть и другой эффект,не знаю как правильно выразиться,типа "дорисовываем"(домысливаем,дополняем)изображение,а когда кадров много в секунде и загадки нет)))Скучно))) 

Наверх
Oleg Videographer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 13-июля-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Oleg Videographer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2020 21:14
Я нигде не писал что я отдаю готовый материал в 50-60 кадров, я писал про вывод в 24 кадра

"дорисовываем"(домысливаем,дополняем)изображение"
Я про это и написал в самом начале диалога, что восприятие у каждого разное, кто то домысливает и дорисовывает а кому то это не нужно, он хочет смотреть плавную картинку....повторюсь, все субъективно.
Panasonic Lumix DMC-G80
Panasonic Lumix DMC-GX85
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2020 21:22

Я нигде не писал что я отдаю готовый материал в 50-60 кадров, я писал про вывод в 24 кадра
.
А в каком варианте отдаете.В 25? Так разницы никакой.Я писал кто снимает все в 50 и материал отдает тоже в 50.Все.
Про частоту кадров,вот хороший пример показан.

Наверх
Oleg Videographer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 13-июля-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Oleg Videographer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2020 21:23
Я видел это видео, вы же его постом выше давали ))
Я отдаю в 30 к/с
Panasonic Lumix DMC-G80
Panasonic Lumix DMC-GX85
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2020 21:53

а кому то это не нужно, он хочет смотреть плавную картинку....повторюсь, все субъективно.
Согласен.В сети есть пример про фильм хобиты,снятых в 48 кадров.Народ плевался,так как излишняя плавность,картинка стала "телевизионной" это я про "киношность" в 24 кадра.Много лишней информации для восприятия...Воспринимается по другому все.
Вот кусочек  залил в прошлом году баловался,там довольно большие промежутки между фотографиями,но они объединены в 25 кадров,так что  глаз не замечает этих "пустот",ну или замечает там где мало кадров сделано было( к примеру рука в движении) так устроено наше восприятие.Если снимать это более плотным,к примеру 50,100 кадров,смотреть будет просто неинтересно,будет другой эффект.

Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2020 22:49
Нет, там в стерео 48. 24х2. Я, человек сведущий, не заметил разницы, а уж мои знакомы и подавно.
Плевался народ от плацебо. Как любит народ это делать...
Наверх
romanzx777 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-декабря-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать romanzx777 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2020 23:42
Всем привет и всех с Новым Годом! на самом деле тема частоты кадров актуальна. я люблю резкую картинку на репортаже, а размытый фон применяю там где это необходимо. и мне не нравится строб при съемке в прогрессиве на 25 кадрах. про 24 вообще не хочу говорить. ничего плохого не вижу в 50 кадрах. 
но есть один момент. если смотреть на компе 50 кадров то все гладко а если смотреть на телике то стробит. то есть кодек телевизора не поддерживает такую частоту. а если проект снятый на 50 кадрах вывести в 25 кадров тогда стробит на компе. везде засада короче. 
Опять же, смотришь кино скачанное с торента 24 кадра все ровно, снимешь на фотик 24 кадра все стробит. наверно все таки не стоит сравнивать любительские фотики с голивудом. там по другому все снимается и на другую технику. 
вот видео на эту тему. мне кажется там все изложено объективно. мне очень понравилась гипотеза про экономию пленки при съемки 24 кадров)) 

Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-января-2020 23:50
Сними 1/25 выдержка и 25 фпс. И о чудо не стробит)))) не слушай про 1/50  это развод. 1/50 это для фото. 
МОЙ САЙТ GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #56\1.4 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
VideoPro Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 11-августа-2019
Местонахождение: Кильдин
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать VideoPro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2020 00:02
"фотики" здесь не причем,  как и Голливуд. 24 кадра они и в Африке 24. Как и форматы, я, как и тысячи других простых "любителей" снимаем в 24 кадра...много лет и никто, никогда никакого строба не видел. Может строб у вас "в голове". А если конкретней, то все дело в том, что я (мы) перед тем как взять камеру в руки почитали литературу, основы и таблицы стандартов..к примеру мы знаем, что такого формата 1080 50р нет до сих пор и если в камерах есть 50 кадров и даже 100, то снимая в таком формате понимаем для чего и как его использовать. Поэтому ваша категоричность "про 24 кадра вообще не хочу говорить" больше похожа на отсутствие элементарных знаний и понятий. Почитайте лучше литературу да и наш форум, именно ЭТО здесь обсуждалось много раз и все давно "разжевано"
Edius All
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2020 00:05
Было отправлено Tackuro Tackuro написал(а):

. 1/50 это для фото. 
Сергей,людей фоткать что смаза не будет при такой выдержке? 
И еще вопрос Gh 5 как для фото? Smile вчера в теме  гаша пятака написали что марку канону сливает,типа не фотоаппарат.
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2020 00:28
Я уделаю 
МОЙ САЙТ GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #56\1.4 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
VideoPro Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 11-августа-2019
Местонахождение: Кильдин
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать VideoPro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2020 02:02
Сергей уделает по фото любого даже "мыльницей". Только причем здесь 1\50 для фото...чтобы не было строба в видео? Это как экономия пленки при 24 кадрах... В том ролике больше популизма, чем информации. Ведь строб это не только частота кадров и выдержка, главное это движение в кадре и объекта и камеры. Ведь никакого строба нет, когда нет ДВИЖЕНИЯ в кадре. Мы можем выставить и выдержку и частоту кадров ну которую нам типа рекомендуют, это ведь не сложно сказали ставь 1\25 и все получай голливуд, только не выходит видать у многих..Столько лет одно и тоже обсуждают и все стробит и стробит. При этом статистика говорит, что примерно 50% людей ВООБЩЕ не видят строба (даже если их ткнуть носом) и только 10% видят и понимают, что это такое. Так вот для тех кто хочет побороть строб, может начните с себя... Или начните УЧИТ науку как правильно снимать. Успехов.
Edius All
Наверх
spider45 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать spider45 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2020 10:35
У меня почему-то 24 кадра нигде не стробят,ни в телике,ни на компе.Странно однако)
GH5+Atomos Ninja V/G80/2xG7;Sigma 16/1.4,Sigma 56/1.4;Панасы-42.5/1.7;12-35/2.8;35-100/2.8;14-140,100-300;Nokton 25/0.95,Laowa 7.5/2,Olympus 60/2.8 MACRO;Стаб Accsoon A1 Pro

Наверх
PhotoMen Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 14-мая-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PhotoMen Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2020 11:04
Ничего странного, вы по определению выше снимаете на "другую технику" и точно в Голливуде. Если не числе тех 50%Star
Любитель фото
Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2020 11:28
у меня тоже 24р не стробят... что-то, видимо, делаю не так
Было отправлено VideoPro VideoPro написал(а):

50% людей ВООБЩЕ не видят строба
ну или вот я как раз один из этих счастливчиков
Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-июля-2011
Местонахождение: Мурманск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2020 11:30
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

В миллионный раз:
24 кадра не потому, что "кино". Нет. НЕТ!!! Вообще ни при чём.
А потому (вот сейчас все сосредоточились, пожалуйста), что замедлять 60 до 24-х можно в 2.5 раза, в отличие от 50, которые можно замедлить в 2 раза. Это ВСЁ.
НИКАКОГО КИНА, АЛО!
О том и говорю. Писал про то что многие снимают изначально в 24. Не так давно было.Коллеге помогал, ставь говорит 24. Зачем? Ты потом можешь вывести хоть 24 хоть 16 аля немое кино.
Северные олени они такие......
http://www.videomurmansk.com
Наверх
Den3 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2010
Местонахождение: Симферополь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Den3 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2020 11:41
Было отправлено potapovpv potapovpv написал(а):

за 30, рст? Где такие цены живут?:)
Так на Авито и живут. На бывшем Оурлайфе то же один продавец выставил за 33, в личку предлагал за 30 с очень малым пробегом. Но я как увидел по 16 тыщ GX80 на японском Яхуу, для меня теперь дико за 30 смотреть Big smile
Panasonic LX100, GM1, GX7Mk2
Наверх
PSComp Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-марта-2006
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PSComp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2020 21:14
Было отправлено Den3 Den3 написал(а):

Но я как увидел по 16 тыщ GX80 на японском Яхуу, для меня теперь дико за 30 смотреть Big smile
Я могу ошибаться. Но там будут только иероглифы в меню. Даже английского нет. Я как-то по неосторожности купил чистого японца GH3 и сразу вернул. Ну не владею я японским, а другого языка там нет. 
GH2+12-35 GH3+35-100 G6+42,5 G85+25/1.4 5DII+135/2L 14/2.8 28-300VC AG-AC90PJ
S5Pro S3Pro D7100 58/2 85/1.5 28/2 50/1.2 60/2.8 105/2.5 17-55/2.8 HDSPARK Zhiyun Crane
Наверх
Chameleon_32 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-декабря-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chameleon_32 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2020 22:14
У меня два gx7mk2, оба брал на ебее из Японии, но в разное время. Языки там корейский, два китайских, японский и инглиш.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 89101112 13>
  Закладки