VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic DMC-G80 / G85
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Panasonic DMC-G80 / G85

Ответить Ответить Страница  <1 268269270271272 282>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Белая Церковь
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2018 19:02
даже на 1,4 фоткал когда то... уже не помню... у меня 50 F/1.4D, устраивает на 200%...вот бы на микре было что то подобное.... 

Редактировал corel - 02-ноября-2018 19:56
Наверх
PSComp Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-марта-2006
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PSComp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2018 20:16
D? Это который отвёрточный?
GH2+12-35 GH3+35-100 G6+42,5 G85+25/1.4 5DII+135/2L 14/2.8 28-300VC AG-AC90PJ
S5Pro S3Pro D7100 58/2 85/1.5 28/2 50/1.2 60/2.8 105/2.5 17-55/2.8 HDSPARK Zhiyun Crane
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2018 21:43
Было отправлено PSComp PSComp написал(а):

D? Это который отвёрточный?
да,  пробовал с мотором ... не то!

Наверх
PSComp Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-марта-2006
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PSComp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2018 23:17
Странно. Сколько не встречал этих отвёрточных Никкоров, все на f/1.4 не очень. Фотку в раве можно? На полностью открытой. Если не трудно. Спасибо.
GH2+12-35 GH3+35-100 G6+42,5 G85+25/1.4 5DII+135/2L 14/2.8 28-300VC AG-AC90PJ
S5Pro S3Pro D7100 58/2 85/1.5 28/2 50/1.2 60/2.8 105/2.5 17-55/2.8 HDSPARK Zhiyun Crane
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-ноября-2018 22:12
Было отправлено UVKvideo UVKvideo написал(а):

После появления стольких электронных стабов, и попробовав хотя бы один раз, вряд ли кто ещё работает с механическим.
Было отправлено Chameleon_32 Chameleon_32 написал(а):

Было отправлено M.Oleg M.Oleg написал(а):

нравится потому что именно механический.А электронный да хорош,но механический он полностью не заменит.

Есть, конечно, энтузиасты бицуху покачать во время съёмок, но исключительно от финансовой невозможности или фанатичной веры в железо.
Вот интересно девушка зарабатывает больше $ 100 000 в год на свадьбах,себе стэдик электронный не может купить Smile???
https://www.youtube.com/watch?v=f3Il1A_-vwI
Наверх
YuriR Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 06-ноября-2011
Местонахождение: Ярославль
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать YuriR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-ноября-2018 09:22
[/QUOTE]
Вот интересно девушка зарабатывает больше $ 100 000 в год на свадьбах,себе стэдик электронный не может купить Smile???
[/QUOTE]
3000 -4000 $ за свадьбу. По штатовским ценам она - нищеброд. 100 000 $ в месяц - тогда другой разговор.
Наверх
victorsv Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать victorsv Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-ноября-2018 10:41
Не знаю,насколько это правда,но когда-то один фотограф из штатов писал, что они со своих заработков больше половины платят ввиде налогов, при этом никто не возмущается и никто не пытается как то от них уйти. Кто не смотрел,посмотрите на канале Сергея Лукьяненко какова жизнь в штатах по сравнению с постсоветскими странами. Это хорошо там заработать,а здесь потратить))))
Наверх
YuriR Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать YuriR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-ноября-2018 10:43
Точно не скажу, но 40-45 % налог. Без кредитов(ипотечных и проч.)
Наверх
Vad 0907 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 14-октября-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vad 0907 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-ноября-2018 15:16
Было отправлено victorsv victorsv написал(а):

Кто не смотрел,посмотрите на канале Сергея Лукьяненко какова жизнь в штатах по сравнению с постсоветскими странами. Это хорошо там заработать,а здесь потратить))))

Наверное, поэтому Лукьяненко и вернулся )) Зато у нас всего 4 % планируют сделать для самозанятых ( кто работает с физ лицами)  
Наверх
hunt Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 20-апреля-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать hunt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-ноября-2018 22:54
Было отправлено YuriR YuriR написал(а):

[/QUO
[/QUOTE]
3000 -4000 $ за свадьбу. По штатовским ценам она - нищеброд. 100 000 $ в месяц - тогда другой разговор.
[/QUOTE]Не занимайтесь трындежём если не знаете в штатах хороший пакет 2 какмеры стоит 7000$ +- это снимают американцы и солидная студия,снимают очень кльово,нам ещё нужно постараться так снять.Какие 100000$ .))))Вы что?))
Panasoniс g80 2шт. 12-35 2.8,35-100 2.8 Phantom 4.
Наверх
hunt Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать hunt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-ноября-2018 23:00
И ещё не знаю может кто и заказывает нищебродов ,не могу утверждать точно,но 90 процентов заказывают студии или видеографа официально они платят налоги и т.д.Цена покрайне мере в прошлом году за съёмку свадебного фильма 7000$ может у кого и дороже,но то что я видел за этот бюджет это очень круто снято я Вас уверяю большая половина сдесь так не снимет.P.S.сьемка не включала аеро,но включала 2 камеры.
Наверх
Sevlad Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-апреля-2011
Местонахождение: Раменский р-н.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sevlad Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-ноября-2018 23:06
Вы только, как обычно это в таких беседах происходит, все их налоговое обременение + соц.страховка и т.п. только лишь с нашим одним подоходным не ровняйте, у нас если все налоги подсчитать, тоже процент хороший выйдет.)) И тем более с рассказов тех, кто там не особо дольше обычного туриста побывал, а не несколько лет легально прожил и все это на себе досканально перенес. Если уж интересно сравнить, вот тут по их налогам можно посмотреть https://turbotax.intuit.com/tax-tips/irs-tax-return/what-are-income-tax-rates/L6Prxd0wb

А по стедам, довольно часто смотрю тамошних свадебщиков, и практически все, кто купил электронный стед, не спешат от механического избавляться, т.к. есть моменты в которых каждый из них другому уступает, потому используют оба под разные задачи.
DVX100BE, GH2, G6, GX80. Panas. 14-140mm 4-5.6, Sigma 30mm 2.8, ССТV 24mm 1.8 Manfrotto 685b, 562 + 701BHDV. Davis&Sanford ProVista V12 + голова от Vinten Pro-Touch PRO-5, Giottos VGRN 9265-L1.
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-ноября-2018 23:38
Было отправлено Sevlad Sevlad написал(а):

А по стедам, довольно часто смотрю тамошних свадебщиков, и практически все, кто купил электронный стед, не спешат от механического избавляться, т.к. есть моменты в которых каждый из них другому уступает, потому используют оба под разные задачи.
Вот вот,а тут на смех подняли,типа механический отстой уже ,в утиль и т.д.и т.д....
"Специалисты"LOLTongue
Наверх
hunt Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать hunt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2018 02:13
Я не туристом побывал,я монтирую им свадьбы,и мне скидывают полностью прописанный монтаж с лицензионной музыкой,музыка вся с лицензией,конкретно под каждый эпизод и видел их договор.Что меня поразило сначала так это что в 3 камеры нигде не влезли фотографы,они не бегают как у нас и не влазят в камеры на церемонии вообще.Для меня это уровень.)
Наверх
dicuoct Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 20-декабря-2009
Местонахождение: Болонья, Италия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать dicuoct Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2018 06:14
Так как я снимаю в Европе, то тут у нас такое негласное правило: фотограф всегда по возможности должен находиться с боку или сзади оператора, но никак не перед ним
2 Panasonic DMC-G80:16mm f1.4, 12-40mm f2.8,11mm (0.79x14mm f2.5),25mm f1.7, 35-100mm f2.8 II, 45mm f1.8
Nikon D810+D610 (28mm f1.8, 50mm f1.8, 85mm f1.8, 70-200mm f2.8)
Zhiyun Crane Plus - gimbal
Наверх
Игорь_Кайфолом Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 04-сентября-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Игорь_Кайфолом Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2018 11:27
Друзья, объясните пожалуйста начинающему оператору. Вроде и форумы читал, но как-то не могу найти. 
У меня проблема видеосъемки с рук с ИБИСом. Без него понятно вообще не получается, со стабом лучше-плавнее-ровнее, НО какая-то небольшая задержка, лаг, то есть я при слежении за целью уже остановился, а картинка ещё ползёт, пролетая мимо объекта съёмки, я автоматически пытаюсь дать чуть назад, и опять та же задержка не даёт мне удерживать объект в центре, в общем получается "морская качка" от которой портится всё впечатление. 
Что я не так делаю, стекло 45мм...
g80, a5100, 5d
45/1.8, sel20f28, 135/2.0
Наверх
YuriR Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать YuriR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2018 13:23
Было отправлено Игорь_Кайфолом Игорь_Кайфолом написал(а):

Друзья, объясните пожалуйста начинающему оператору. Вроде и форумы читал, но как-то не могу найти. 
У меня проблема видеосъемки с рук с ИБИСом. Без него понятно вообще не получается, со стабом лучше-плавнее-ровнее, НО какая-то небольшая задержка, лаг, то есть я при слежении за целью уже остановился, а картинка ещё ползёт, пролетая мимо объекта съёмки, я автоматически пытаюсь дать чуть назад, и опять та же задержка не даёт мне удерживать объект в центре, в общем получается "морская качка" от которой портится всё впечатление. 
Что я не так делаю, стекло 45мм...
Отключите электронную стабилизацию. Оставить только матричную.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-ноября-2018 16:26
Было отправлено PSComp PSComp написал(а):

Странно. Сколько не встречал этих отвёрточных Никкоров, все на f/1.4 не очень. Фотку в раве можно? На полностью открытой. Если не трудно. Спасибо.
будет время и доберусь до фотика, что то сфоткаю...

Наверх
hunt Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать hunt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2018 23:52
Было отправлено romanzx777 romanzx777 написал(а):

хочу снова добавить ложку меда в бочку панаса . то что он шумит безбожно об этом знают все , но и контрастный автофокус похоже тупиковый путь . автофокус при любых настройках постоянно дышит , если в кадре контраст , то есть просто небо или какие нибудь освещенные участки . если кто нибудь нашел способ устранить дерганье фокуса напишите . писать про умелые руки , которыми вы всё крутите на бегу не надо , а то опять вырвет .
Вы когда нибудь снимали на 5 д Марк 2 или canon 6d вообще на что-то снимали кроме Панаса ? На какую-то dslr камеру? Я так понимаю что нет,хотя перечисленные камеры очень кльовые и на сегодня,Панасоник их превосходит.В вашем случае Вам нужно купить себе видеокамеру именно видеокамеру,не стоит тратиться на дорогие соньки и т.д.если Вам плохой фокус на панасоник.Впринципе можно переплатить 2000$ и взять dslr камеру где фокус будет получше и исо повыше, только высокие исо без шума не дадут картинки о которой вы думаете,для хорошей картинки нужен хороший свет ,а не больше исо без шума.

Редактировал Baron - 10-ноября-2018 05:17
Наверх
Пётр Линёв Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2006
Местонахождение: г. Рязань
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2018 05:30
Было отправлено hunt hunt написал(а):

Было отправлено romanzx777 romanzx777 написал(а):

хочу снова добавить ложку меда в бочку панаса . то что он шумит безбожно об этом знают все , но и контрастный автофокус похоже тупиковый путь . автофокус при любых настройках постоянно дышит , если в кадре контраст , то есть просто небо или какие нибудь освещенные участки . если кто нибудь нашел способ устранить дерганье фокуса напишите . писать про умелые руки , которыми вы всё крутите на бегу не надо , а то опять вырвет .
Вы когда нибудь снимали на 5 д Марк 2 или canon 6d вообще на что-то снимали кроме Панаса ? На какую-то dslr камеру? Я так понимаю что нет,хотя перечисленные камеры очень кльовые и на сегодня,Панасоник их превосходит...
 Давайте тут без фантазий Ouch...во-первых "превосходит" ЕСЛИ снимать в 4К! Во-вторых , только по чёткости-резкости!!! 
А  по чуйке , с 6D более-менее сравним ТОЛЬКО GH5S !
GoPro HERO7B, Lumix GH-5,Metabones 0.71x; Olympus 12-40 F2.8,Panasonic 14-140 II ,Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD G2, 16-300PZD;SAMYANG 35,85;Manfrotto502;685B http://www.v-dslr.ru/forum/
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 268269270271272 282>
  Закладки