VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic DMC-G80 / G85
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic DMC-G80 / G85

Ответить Ответить Страница  <1 335336337
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Oleg Videographer Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 13-июля-2019
Местонахождение: Украина
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Oleg Videographer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2019 17:48
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

Вот зачем снимать на GX80 в mp4 в FHD и говорить, что камера фуфло?
Кроме как КРУПНЯКИ, которые ЕСЛИ ВДРУГ нужны для замедления, нечего там снимать в mp4. Нет там нормальных режимов в mp4.
НЕТ ИХ ТАМ.

Ограничение только в евроверсии. Короче, Женя, разбирайся с аппаратом.

Если нужен хороший слоу, то приходится снимать в МР4  (30-60 к/с весь проект), так как в нем только есть 60 кадров, и почему только крупняки?
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2019 17:53
1. Чо касается слоу: Вы внимательно прочитали моё сообщение?
2. Крупняки потому, что для общих планов битрейт в 50(60) к/с ниже необходимого в ДВА раза. На солнце ещё можно, а вот в помещении - труба.
3. Если ужен ХОРОШИЙ слоу во ВСЁМ проекте, покупается другая камера.

Наверх
MAXIMUM3 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 10-марта-2010
Местонахождение: Саяногорск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать MAXIMUM3 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2019 18:00
Имеются тушки GX85 и G85 (без ограничения обе). Когда снимаю концерт (1.5-2 часа) одну ставлю на общак и забываю про неё на время всего концерта, со второй погружаюсь в полностью творческий процесс не вспоминая и не отвлекаясь на первую (общаковую) до самого завершения концерта.
В FHD MP4 значительно хуже чем AVCHD.
Canon C100,Panas G85,25 1.7,14-140 II,50L1.2,70-200L2.8is,135L2.0,17-55 2.8,Tokina 11-16 II/2.8, viltrox ef-m2, Zhiyun Crane
Наверх
Chameleon_32 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-декабря-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chameleon_32 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2019 18:11
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

Кстати заметил, что в mp4 угол в 1080 ШИРЕ немного, чем в AVCHD

нифига он не шире. Угол меньше в 4k и всё. В любом FULLHD угол одинаковый.
Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Oleg Videographer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2019 18:20
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

1. Чо касается слоу: Вы внимательно прочитали моё сообщение?
2. Крупняки потому, что для общих планов битрейт в 50(60) к/с ниже необходимого в ДВА раза. На солнце ещё можно, а вот в помещении - труба.
3. Если ужен ХОРОШИЙ слоу во ВСЁМ проекте, покупается другая камера.

Я все хорошо прочитал, ровно то что вы написали, выделил жирным шрифтом.
Да, сейчас все для слоу побегут покупать другие камеры ))) его делали всегда и будут делать на тех камерах, которые есть на руках у людей, на которые денег хватило, для этого и выбирается оптимальное решение настройки конкретной камеры, в данном случае лучше чем 60 кадров ничего не настроишь, так как основную роль как раз и играет максимальное fps для замедления.
Ну а там конечно каждому свое..., можно никогда не делать слоу, потому что камера не та ) 
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-июля-2019 19:08

о Кстати заметил, что в mp4 угол в 1080 ШИРЕ немного, чем в AVCHD (для меня это оказалось новость,

извините, нет..такой же угол..все вроде одинаково.. дома еще проверил.. показалось значит, скорее всего на съемке чуть приблизил сам. Лимит в 21 минуту в мп4 связан значит как я думаю с фат системой флэшки, файл не может быть больше 4гб а это 20-23 минуты(( поэтому видимо чуть время разнилось ранее когда пробовал. В качестве между МП4 и АVCHD я разницы не вижу картинки, теже 28мб

Редактировал Genya_N - 14-июля-2019 19:27
FS100+А7R2+S6300+GX80+6D+RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2019 10:31
Не. Нужно. Снимать. В. 50(60) к/c при 28 метрах!
Если это не крупняки для замедления.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2019 11:05
Сергей, у меня и в Мп4 и в AVCHD битрейд для 1080 50Р 28мб/с.(ну там есть 17 еще 24 в AVCHD и 20м в мп4 и все для интерлейса, или 24к/с..Но больше 28 нету для 1080)) .Так в каком лучше снимать кодеке 1080? вообще не увидел разницы на глаз никакой.
FS100+А7R2+S6300+GX80+6D+RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2019 12:00
24(25) к/c - 24 метра.
Остальные случаи я описал выше.
Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Oleg Videographer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2019 12:32
Кто какие наглазники использует ?, ничего не могу подобрать, удивительно что камеры очень востребованы и никто не делает для этих камер наглазники.
Нашел вот такой вариант от фуджика, как думаете подойдет для панаса?, визуально может подойди, если что допилить можно.
https://ru.aliexpress.com/item/32996626127.html?spm=a2g0o.cart.0.0.68b53c00JHJO7Z
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2019 13:34
Я на GX80 никакие не использую, и не интересовался, в родной нормально смотреть и снимать с рук..в этом плане ничего не парит.
Наверх
Новичок
Новичок
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Oleg Videographer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2019 13:43
На солнце в монитор иногда просто нихрена не видно, да и в видоискатель так же солнце иногда засвечивает, видоискатель еще нужен потому что там диоптрия есть и он довольно качественный тут, гораздо удобнее в фокус попадать, чем через монитор, а тем более если зрение шалит.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2019 13:53
не, я имел ввиду смотреть в наглазник родной, в экран я почти и не смотрю..неправильно вас понял(просто вы написали наглазник, а для монитора вроде вьюфайндер называется )..А для экрана, ну было бы неплохо вьюфайндер , как на ФС100, да..Но мне и в наглазник удобно смотреть, пока об этом не думал, просто на моноподе или штативе с ней и не снимаю..
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-апреля-2011
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2019 14:26

Я на GX80 никакие не использую.
А зачем Вы настойчиво раз за разом пишите в эту тему про другую модель камеры???
Nikon L120
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2019 16:18
NOWWT ну тут хоть какое то движение, у нас в ветке тишина обычно, как то задавал вопросик, активности не было... А камеры по функционалу очень похожи , не считая мелочей и формфактора, по картинке разницы так и нет.. причем когда пишу, обычно помечаю, "у меня на GX80 " и в таком духе, что бы не путать никого..Но если вас это раздражает лично, можете не читать мои сообщения.. я не обижусь
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2019 18:31
Да все камеры очень похожи, не считая мелких отличий в форм-факторе, функционале и прочих мелочах...
Nikon L120
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2019 19:49
NOWWT, Вы решили сарказмить? а что делаете тут вы? я вам задаю вопросы? нет, очевидно же, что не вам, а вас почему волнует и начинается ни о чем? вам какая разница, вы модератор форума видеомакс?
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2019 19:52
Потому, что Вы пишите кучу постов не имеющих прямого отношения к этому топику. Вся Ваша "инфа" имеет "много мелких отличий в разных мелочах"и будет гораздо более уместна в ветке по GX80
Nikon L120
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2019 19:55
NOWWT, Мои посты имеют отношение к топику, потому, что они как минимум косвенно связаны с ним(это как минимум) ... Какое дело вам? вам сложно пройти мимо?
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2019 20:38
да, очень много лишнего, особенно с учетом того, что есть конкретная тема по GX
Nikon L120
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 335336337
  Закладки