VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic DMC-G80 / G85
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic DMC-G80 / G85

Ответить Ответить Страница  <1 343344345346347 351>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Vladimir_vc Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 19-апреля-2018
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vladimir_vc Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 17:41
Что бы не срезались низкие частоты нужно отключить шумоподавление от ветра.
Lumix G9,Lumix GH5, 12-35mm f/2,8 II, 25mm f/1.7,45-175mm f/4.0-5.6.
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 17:42
Судя по симптомам, скорее всего, у Вас включен шумодав. Отключить.
Если пишите атмосферку с музыкой (хотя я представить не могу зачем это: это плохо в любом случае, неудобно и не юзабельно (потому, пофигу какой там звук)), выключайте лимитер и убавляйте звук до -10.
Ну а звук даже у G80 лучше, чем у кэнона. И он там, в отличие от кэнона, НАСТРАИВАЕТСЯ по паре параметров.
Наверх
Oleg Videographer Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 13-июля-2019
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Oleg Videographer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 17:42
Я это понимаю, потому  сразу после покупки отключил его.
Panasonic Lumix DMC-G80
Panasonic Lumix DMC-GX85
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Oleg Videographer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 17:45
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

Судя по симптомам, скорее всего, у Вас включен шумодав. Отключить.

Если речь о подав. шума ветра, то он у меня отключен.
Panasonic Lumix DMC-G80
Panasonic Lumix DMC-GX85
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 17:46
Хоть про рекордер и не просили, но встроенные микрофоны (хоть с идеальным звуком) в нашем случае это технический звук. Так уж это работает.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Oleg Videographer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 17:49

Хоть про рекордер и не просили, но встроенные микрофоны (хоть с идеальным звуком) в нашем случае это технический звук. Так уж это работает.

Да, я это прекрасно понимаю, но все же...

выключайте лимитер и убавляйте звук до -10.

За это спасибо, попробую.
Panasonic Lumix DMC-G80
Panasonic Lumix DMC-GX85
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 17:52
У LX100, несмотря на то, что микрофоны, как и у всех люмиксов, направлены вверх - идеальный звук.
G80 это влагозащищённая камера. Не может быть звук у встроенных хорошим при этом. Взаимоисключающие понятия.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Oleg Videographer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 17:54
На подходе по монтажу GX85 в паре с G80, посмотрим как там дела, интересно сравнить 
Panasonic Lumix DMC-G80
Panasonic Lumix DMC-GX85
Наверх
maxnet Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 26-мая-2014
Местонахождение: Владивосток
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать maxnet Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 19:07
Было отправлено Пётр Линёв Пётр Линёв написал(а):

Вы камерой ошиблись...Embarrassed Причём так колоссально....странно что вы этого не видите.
 G85 хорошая камера...но ниразу не "материал для постпродакшена" и вот это "без провалов в тенях..."...
 вы вообще читаете про технику? Слышали что то GH5 на прмер? Нафига её выпустили если есть же G80/85Wink
 Ниразу не хочу вас оскорбить, нет...но...я тоже хочу что бы мой "киасоул" ездил и был  как  L200, кстати, никто не поделится как там всё поднастроить в корейце, что бы был как японец, а?Confused
Пётр, Вы меня очень рассмешили,  надеюсь,  Ваша отповедь была написана в юмористической тональности.  Если нет - я могу только выразить Вам моё искреннее сочувствие Shocked
DMC-G80/G5, HX-A1M; H-FS12060, H-FS14140, Н-PS14042; Manfrotto MKC3-H02; Asus Z170-A, i6700K, GTX 960, Xonar DX; Edius 8
facebook.com/maxborisoff
instagram.com/maxx_borisoff
youtube.com/c/MaxxBorisoff
Наверх
Chameleon_32 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-декабря-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chameleon_32 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 19:18
Сравнение по звуку GX80 и G80 интересно, но, думаю, будет одинако. Звук у GX80 мне тоже не особо нравится. Он всего 128кб\с, в 4k но иногда я и его использую. Недавно бюджетную роспись снимал в небольшом помещении, звук с камеры оставил, но оставлять его так нельзя: подкрутил уровень, шум подавил, сделал поплотнее. Расположение микрофонов вверх тоже бесит, но
Было отправлено Oleg Videographer Oleg Videographer написал(а):

[/QUOTE]

если очень нужно, то можно заморочиться как Tackuro: отнёс тушку в местный СЦ, где ему умельцы проводки одиного из миков подключили на "башмак" (вспышкой он всё равно не пользуется). Т.е. получилось один мик у него встроенный и направлен вверх, а второй выведен на "башмак" и через этот разъём можно любой капсюль подключить, но уже с поворотом куда угодно.
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 19:24
я один мик из тушки вынес вперед. А из синхронизатора для пых сделал типа мик направленный.
Кароч одна дорога пишет верхний мик , одна прямо. Выбираем
luts.top GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #56\1.4 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Oleg Videographer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2019 20:20
Было отправлено Chameleon_32 Chameleon_32 написал(а):

Та не, спасибо, ничего допиливать не хочу, звук как правило с камеры для интершума, запись на рекордер петличка..хотя иногда и с камеры буру....просто обратил на это внимание при монтаже, сравнил с тем что раньше было, он вроде и неплохой,так что бы ужас прям, нет.., но именно когда музыка громко играет на банкете в помещении, напрочь срезает низ и какая то каша получается по качеству.
Panasonic Lumix DMC-G80
Panasonic Lumix DMC-GX85
Наверх
Robinzon54 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 15-марта-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Robinzon54 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-августа-2019 07:45
Всем привет, планирую покупки G80, тушки на вторичном рынке, помоветуйте пожалуйста какую оптику купить, нужен один объектив на первое время, бюджет не очень великий, съемка в основном утреники, банкеты. И какой микрофон к нему взять чтоб можно было звук на него нормальный писать. 
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-августа-2019 08:30
Так распиливание тушки актуально только для GX80, для сабжа темы, если очень надо - микрофон.
Наверх
XXXL Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 25-января-2012
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать XXXL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-августа-2019 09:59

Так распиливание тушки актуально только для GX80, для сабжа темы, если очень надо - микрофон.
Panasonic 25mm 1,7 там же на вторичке можно за 9000 купить, я сторговал за 8 тыс, классический полтос, но с функцией "расширение.видеопр" превращается в  не полноценные 120мм 1,7(почти)-по моему, отличный вариант
Наверх
XXXL Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать XXXL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-августа-2019 10:02
Было отправлено Robinzon54 Robinzon54 написал(а):

Всем привет, планирую покупки G80, тушки на вторичном рынке, помоветуйте пожалуйста какую оптику купить, нужен один объектив на первое время, бюджет не очень великий, съемка в основном утреники, банкеты. И какой микрофон к нему взять чтоб можно было звук на него нормальный писать. 
Panasonic 25mm 1,7 там же на вторичке можно за 9000 купить, я сторговал за 8 тыс, классический полтос, но с функцией "расширение.видеопр" превращается в  не полноценные 120мм 1,7(почти)-по моему, отличный вариант
Наверх
XXXL Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать XXXL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-августа-2019 11:36
Было отправлено NOWWT NOWWT написал(а):

Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

Я на GX80 никакие не использую.
А зачем Вы настойчиво раз за разом пишите в эту тему про другую модель камеры???
а попробуй посмотреть часов в 17-18 вечера, когда солнце слева
Наверх
XXXL Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать XXXL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-августа-2019 11:39
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

не, я имел ввиду смотреть в наглазник родной, в экран я почти и не смотрю..неправильно вас понял(просто вы написали наглазник, а для монитора вроде вьюфайндер называется )..А для экрана, ну было бы неплохо вьюфайндер , как на ФС100, да..Но мне и в наглазник удобно смотреть, пока об этом не думал, просто на моноподе или штативе с ней и не снимаю..
А попробуйте посмотреть вечером когда солнце подсаживается и находится слева
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Белая Церковь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-августа-2019 11:42
утренники снимать полтос??????????? ты понял сам, что написал?????? бери пока 12-60, а там увидишь что тебе ещё надо, если сразу не потянешь 12-35/2.8
SONY a6300+18-105/4
NIKON D600+ NIKON D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8
Наверх
XXXL Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать XXXL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-августа-2019 11:50
Парни, я почему то не могу не отредактировать сообщение, ни удалить его, в ФАК-е, ничего по этому поводу нет,...Как?
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 343344345346347 351>
  Закладки