VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic GH5-часть 2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic GH5-часть 2

Ответить Ответить Страница  <1 909192
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 3 час. 2 минут назад 14:27
Цитировать ЧТО???? АААа??? нет разницы??? ща начнётся... Big smile
Ничего не "начнется". Отначиналось все уже давно, и потолще троллей тут видели. Big smile
Просто характерный пример того, о чем все время пишу:
Если ты не понимаешь, зачем все эти "логи", "кнопочки" и прочие 4:2:2, значит, на твоем уровне, тебе, это не нужно. Если бы ещё и не грузил никого своим пафосным "мнением", вообще бы, лапочка был... Big smile
Sony NX3 в ТЖК комплектации,
Lumix GH5 + 14-140(4-5,8), 35-100(f2,8) 12-35(f2,8), Olympus 50-200(f2,8-3,5)etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать )))...
Наверх
Дмитрий Колесников Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-февраля-2010
Местонахождение: Россия, Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Дмитрий Колесников Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 2 час. 50 минут назад 14:39
Было отправлено Lucky Gonza Lucky Gonza написал(а):

...Если бы ещё и не грузил никого ... вообще бы, лапочка был... Big smile

это форум и я высказываю своё мнение. я могу сказать в ответ, что есть "специалисты", для которых придумывают  "...все эти "логи", "кнопочки" и прочие 4:2:2..."

кстати эти логи и кнопочки и прочие 4:2:2 я использую уже шесть лет ЕЖЕЛИ ШО

Было отправлено Lucky Gonza Lucky Gonza написал(а):

...Если ты не понимаешь, ...

я не об этом говорил. и отвечу тебе словами из песни Шевчука, которые весьма кстати.

"...Тут зритель воскликнет: "Здесь все в черном свете.
Ведь есть у тузов и молодцы сыновья".
Дружок, я вся знаю.
Я сам, брат, из этих,
Но в песне ты не понял, увы, ничего...."
Победа любит подготовку
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 2 час. 38 минут назад 14:51
Пост Колесникова ваще не понял зачем и о чем. Можно в двух словах?
Что такое глубокая ретуш (10 минут я делал фотку, могу за 5)
Что значит не для репортажа?
И третье у вас есть эта камера? Если нет о чем ляля
Мой сайт d800,d7000,FZ-1000,GX80,gopro4BE 8\3.5#16\2.8#35\2#42.5\1.7#50\1.8#50\1.4#85\1.4#90\2.8 .фотостудия 70м2 и куча света
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Дмитрий Колесников Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 2 час. 28 минут назад 15:01
Малов, очень хочется увидеть исходные кадры. Пожалуйста выложите. И я постараюсь более понятно изложить свою точку зрения. и сделаю это без оскорблений, в отличие от нашего белорусского Эксперта. Не для репортажа - это означает что я имел ввиду невозможность профессиональной работы в условиях репортажной съёмки на камеры люмикс серии на данный момент. ФОТОсъёмки имелось ввиду. Ибо видео - дело другое, и для видео я и не подумаю в руки взять тот же пятряк или единичку или второго семёна.  Это мнение я сделал (пусть и для себя, имею право) на тестовой работе 15 июля и в сравнении с другими камерами. Был как раз тот случай - ошпаренный режим, когда от камер требовалось работать в режиме пулемёта. В моём распоряжении было 7 разных камер, в том числе люмикс серии от панасоник.
Победа любит подготовку
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 2 час. 5 минут назад 15:24
Да я выкладывал с равами в ветке Наши Тесты.
Копайте там все есть.
И ваше мнение или мое это "Мнение" от слова мнить.
Там в ветке по тестам много людей "слилось" ибо не в состоянии определить где ФФ ,а где кроп 2 и даже 3.

Я в данный момент продаю д800 и оптику...
А я умею фотографировать и понимаю зачем это делаю. Смысла тягать гири больше не вижу.

Мой сайт d800,d7000,FZ-1000,GX80,gopro4BE 8\3.5#16\2.8#35\2#42.5\1.7#50\1.8#50\1.4#85\1.4#90\2.8 .фотостудия 70м2 и куча света
Наверх
Lucky Gonza Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 1 час. 60 минут назад 15:29
Цитировать это форум и я высказываю своё мнение. я могу сказать в ответ, что есть "специалисты", для которых придумывают  "...все эти "логи", "кнопочки" и прочие 4:2:2..."кстати эти логи и кнопочки и прочие 4:2:2 я использую уже шесть лет ЕЖЕЛИ ШО
Ну а я, в следующем году, уже 30 лет будет как начал пользоваться кнопочками на камерах, и что? Ты выкладываешь свое "мнение", а я - свое. Это форум, как ты заметил. Могу повторить, если моя точка зрения тебе не понятна.
Цитировать Малов, очень хочется увидеть исходные кадры. Пожалуйста выложите
Я не он, но опять же - форум... Maks_75, выше выкладывал кучу видео с GH5, покопайся по ветке и обрящешь. Впрочем, думаю, если бы тебе было это интересно - давно бы нашел.
Цитировать И я постараюсь более понятно изложить свою точку зрения. и сделаю это без оскорблений, в отличие от нашего белорусского Эксперта
Процитируй пожалуйста, где я тебя "оскорбил". Поверь, если бы я хотел это сделать, я бы просто написал, что думаю, а не иронизировал бы. Ты заходишь в ветку, где общаются между собой владельцы сабжа и те. кто планирует его покупку. Твое, вот это вот:
Цитировать да нет её, разницы. что там вам добавили? исо рабочие? кнопочки и синелоги? или прошивку допилили до сотой и выше рапиды? поставьте тот же самый 12-35 и в обычных условиях съёмки росто как есть не будет сильной разницы.
Прости господи, "мнение" никому уже не интересно. Кто знает, "зачем" - уже купил или купит. Кто не знает, купит что то более ему подходящее. Или ты, как и многие тролли до тебя, решил стать в доминантную позу, дескать, "докажите мне"? Нафиг нужно... Big smile Задавай вопросы - отвечу, доказывать же что то, при таком подходе, считаю пустой тратой времени.
Цитировать Был как раз тот случай - ошпаренный режим, когда от камер требовалось работать в режиме пулемёта. В моём распоряжении было 7 разных камер, в том числе люмикс серии от панасоник.
Про видео? Так я почти каждый день в таком режиме работаю, и? Что ты мне можешь рассказать? Что на гаше этого сделать нельзя? Чушь!. Можно, правда, на камере удобнее, но не всегда можно на ней, только и всего.

Редактировал Lucky Gonza - 1 час. 35 минут назад 15:54
Lumix GH5 + 14-140(4-5,8), 35-100(f2,8) 12-35(f2,8), Olympus 50-200(f2,8-3,5)etc.
Zhiyun Crane v.2
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 1 час. 58 минут назад 15:31
60 кадров в сек 18 мп. И я не понял когда оно остановиться..... Еше репортажней надо?
Наверх
iman Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 08-июля-2017
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать iman Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 1 час. 53 минут назад 15:36
Разве количество кадров в секунду это определяющий фактор репортажной камеры? 
И откуда у панаса вдруг 60 к.с?? С утра вроде 12 было? Wink
Репортажная камера это прежде всего  точный и быстрый фокус. Далее качественная картинка без обработки.  И тут панас не на высоте..
Наверх
Lucky Gonza Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 1 час. 45 минут назад 15:44
Да бога ради, заходите ещё ))). Единственное, не могу понять, кто мешает вам взять
Цитировать точный и быстрый фокус.
?
Или настроить
Цитировать качественная картинка без обработки.
?
Или камера виновата? Тогда айфон вас спасет, да... Big smile

Вообще, коллеги, извините, но не смог удержаться, я, конечно понимаю, что панасовские ветки, в силу возросшей популярности агрегатов, стали магнитом для всякого рода троллей и теоретиков, но так трудно промолчать и не стебаться... Big smile
Zhiyun Crane v.2
Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 1 час. 10 минут назад 16:19
iman 60 к/с - это в режиме 4К фото, а есть еще и 6К фото, где 30 18-Мп фоток в секунду снимаются непрерывно пока не нажмешь стоп

C августовской прошивкой у пятого гаша обещают скорость непрерывной съемки увеличить до 20 (!) кадров в RAW с механическим затвором и непрерывной фокусировкой
я тоже не знаю, куда еще "репортажней"

и не понял, какие проблемы с АФ в фото?? фокус молниеносный
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 1 час. 2 минут назад 16:27
Не вижу смысла доказывать что то людям...у которых нет ссылок на их крутые работы со взрослых, репортажных камер.
Портфолио в студию ))))
Наверх
iman Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать iman Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 1 час. 2 минут назад 16:27
Это с мобилой если сравнивать, а в сравнении с репортажными зеркалками, фокус никакой вообще..
Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 59 минут назад 16:30
Было отправлено iman iman написал(а):

в сравнении с репортажными зеркалками, фокус никакой вообще..
это с какими например?

Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 58 минут назад 16:31
А вот я сейчас древний ролик на ютубе выкопаю, где GH2 побивает ФФ DX, что скажете на это?
Наверх
iman Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать iman Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 53 минут назад 16:36
я конечно не фотограф ни разу, редко фоткаю за деньги.  Но так случилось что  у меня есть и канон и гаш.  
Вот с канон фотки в  jpeg сразу такие у меня  получаются..  http://s019.radikal.ru/i643/1707/96/a21c9bb9c466.jpg
А то что получается с панаса, мне стыдно выкладывать..  

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Дмитрий Колесников Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 51 минут назад 16:38

Lucky Gonza, это Ваш лично частный форум? Почему здесь люди не могу зайти и оставить свой, пусть по-вашему глупый и непременно безграмотный отзыв? Репортажная съёмка - это САМАЯ трудная, тяжелая работа. И я сейчас пропускаю газетные быстрофотоновости. Я о спорте, парадах, авиашоу, концертах, свадьбах на худой конец. И на репортаж у меня не будет даже мысли брать свой 1dsmIII (которому равных нет до сих пор по цвету в 24х36 на сегодня), и мысли не будет брать 5dmIII... даже с его фантастическки чистой матрицей на высоких исо. Это - о ФОТОсъёмке. А вот 1DX, или 7DmII (его младший брат) - дело соооовсеееем другое. И спорить и конкурировать с ЭТИМИ профессиональными репортерскими камерами сможет только Никон д4. Всё. Остальные просто НЕ способны работать в репортаных условиях - просто потому что они не для этого созданы. А вся линейка люмиксов - просто создана для видеосъёмки, но никак для фоторепортажа. Заметь,  не сказал не для фотосъёмки по сути. Однако, накой хрен эти танцы с бубнами ввиде репортажной съёмки видео на 5DmarrIII, когда есть любой автофокусный люмикс????

Я ОБ ЭТОМ ГОВОРЮ.

ПС а кадры ваши пропущенные чере фильтры фотошопа как-то не комильфо здесь выкладывать в качестве примера, даже для ".. я умею фотографировать и понимаю зачем это делаю..."

Победа любит подготовку
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Дмитрий Колесников Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 44 минут назад 16:45
Было отправлено iman iman написал(а):

я конечно не фотограф ни разу, редко фоткаю за деньги.  Но так случилось что  у меня есть и канон и гаш.  
Вот с канон фотки в  jpeg сразу такие у меня  получаются..  http://s019.radikal.ru/i643/1707/96/a21c9bb9c466.jpg
А то что получается с панаса, мне стыдно выкладывать..  

ну собственно и такое наверно ДЛЯ ДАННОГО разговора не пример выкладывать, тем более пропущенную через фотошоп. Гдеж тут "сразу в жпег"??? Wink

волосы-то вообще рассыпались

Победа любит подготовку
Наверх
iman Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать iman Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29 минут назад 17:00
И  откуда  ты такой злой вылез? И все тебе не так.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22 секунд назад 17:29
Было отправлено Дмитрий Колесников Дмитрий Колесников написал(а):

а студия - это и есть студия. возьмите старый кэнон 300Д, цена которому три копейки, поставьте свет, сделайте грим, и будет даже лучше.
я согласен с этим..та фото не показатель совсем..там студия, перспективы нет, свет поставлен, далее ретушь сделана.. что с гаша5 что с марк3 что c 550Д что наверное даже с айфон будет тоже самое в итоге
Panasonic160+FS100+ EOS70D+RoninM,Canon18-200(2шт)+28-75 f2.8+50mm f/1.8+70-200 f/4+70-200f2.8+ 11-16 f2.8+ 85 f1.4.+Индустар50 2.8колю им орехи.трипод,стедикам,слайдерсвет,и прочие запчасти по мелочи
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 909192
  Закладки