VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic GH5-часть 2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic GH5-часть 2

Ответить Ответить Страница  <1 336337338
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-февраля-2013
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10 час. 6 минут назад 22:26
Было отправлено Lucky Gonza Lucky Gonza написал(а):

Ага. И работа гримера, светляка, актеров, режиссера и других - коту под хвост. 
Мало того, тот лофт где снимали, тож денег хороших стоит в аренду!
Что с воза упало, то не вырубишь топором!
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300), Zoom H5, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25
Наверх
Lucky Gonza Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10 час. 1 минут назад 22:31
Было отправлено Sargon81 Sargon81 написал(а):

А не подскажите, на каком угле и при какой частоте кадров в итоге остановились?
И какой тип АФ используете?
Пока на 170 и 50р, пробовал трековый и "рисованный", однако пока не определился. Может, завтра будет время немного поэкспериментировать (а может и нет). Сейчас уже все упаковано.
Sony NX3 в ТЖК комплектации,
Lumix GH5 + 14-140(4-5,8), 35-100(f2,8) 12-35(f2,8), Olympus 50-200(f2,8-3,5)etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать )))...
Наверх
Jesaul Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 01-августа-2016
Местонахождение: Нидерланды
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jesaul Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 9 час. 1 минут назад 23:31
Вывод такой - ушли проблемы с зелёным и цвет кожи передаётся намного лучше. Красный цвет обрабатывается матрицой по-другому, чем в 5-ке. И шумит сильней.

http://www.youtube.com/watch?v=1BlbIWmngl8

Panasonic Lumix DMC-GH4, Tamron 24-70/2.8,Sigma 12-24 mm F/4.5-5.6 II, metabones Speed Booster Canon EF XL 0.64x, Rode NTG2, tascam DR-60D
VANGUARD Alta Pro 263AB 100
Наверх
rus48 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 25-июня-2011
Местонахождение: липецк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать rus48 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 7 час. 41 минут назад 00:51
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

А давайте, чтобы не разводить холивар в одни ворота, Вы покАжите на 5DM4 с 16-35 (ну или на 14-16мм ЭФР) в 4k картинку (в похожих условиях по свету). А потом я с удовольствием с Вами подискутирую на тему дешёвости картинки. А то говорить "у меня есть вкус, а вы - дешёвки", и никак не обозначать свой вкус, как-то... дёшево выглядит.
Иначе не канает Ваш вброс: у меня-то и других "картинок" полно, но жду Вашего хода. Желательно в другой ветке, и в обозначенных условиях, про АФ.

это ещё и 4к был ?
ну что вы прямо так бурно реагируете словно ваши способности принизили или вы так своего любимца гаша защищаете ? 5дм4 у меня нет, но есть 5дм3 и с него картинка лучше , скинтон просто потрясающий, если бы не всем известные танцы с бубном вокруг съёмки на фотоаппарат, не искал бы больше себе ничего. А так как стою перед выбором новой камеры, а цены сейчас не маленькие, поэтому и запросы у меня повышенные, отдать скажем 250 штук за гаш и объектив и быть не удовлетворённым картинкой это для меня тяжкое испытание. Поэтому и поинтересовался причиной столь плохого качества картинки (гаш ведь все хвалят, чуть ли не в культ возводят)Если оптика то ладно а если это его обычные возможности то ну её нафик. У меня есть старенькая камера, 2010года, а сейчас 2018г, я сейчас должен по сравнению с ней с новой камеры глянуть и ахнуть от качества, а я вижу какие то жалкий прирост качества процентов на 50.И зачем оно мне, 250 штук выкинуть что бы разницу с лупой ловить.
Вот видео семилетней давности на мелкоматричный хэндикам, как видим современная техника не далеко ушла за 7 лет.
https://cloud.mail.ru/public/4iUY/4tauRB5ng
А вот так должны снимать современные хэндикамы спустя семь лет (скачать перед просмотром) https://cloud.mail.ru/public/Luhg/gHstoyuc4

Редактировал rus48 - 6 час. 25 минут назад 02:07
Сanon 5Dm3. 35L.85L.135L.24-70 2.8 70-200 2.8
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 5 час. 45 минут назад 02:47
.
Мой сайт-FREE LUTs   GH5, FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #42.5\1.7 #85\1.4 #12-35\2.8 #3
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 5 час. 44 минут назад 02:48
Какие проблемы с зеленым? Начиная с камер со стабом матричным нет проблем с зеленым.
Есть кривые художники с tn мониторами

Про скинтоны тоде бред. Я приводил видео с ребенком. Просто вышел и снял. Никаких проблем со скинтонами
Мой сайт-FREE LUTs   GH5, FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #42.5\1.7 #85\1.4 #12-35\2.8 #3
Наверх
Lucky Gonza Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 1 час. 60 минут назад 06:32
Коллеги, не надо ничего этим людям объяснить. Они заходят на ветку не за информацией, а за кормом.
Или нет?
Но тогда я отказываюсь понимать, как можно быть таким... Censored, чтобы не видеть, в каких условиях и с каким освещением снимался тот или иной кадр.
Ну а снова рассуждения про "скинтона" - это просто приговор. Big smile

И jещё раз хочу транслировать одну простецкую мысль. Парни, если у вас "кризис жанра", если нет заказов и тупо, нечем заняться, то во первых, это не проблема техники, а во вторых, ну действительно, может вам вернуться к основной работе? А не шататься тут, выискивая, чем бы поддеть владельцев камер, которые вы толком и в руках не держали...Wink

По поводу представленного к отмазке видео.

С "мыльницы": Обычная картинка с плоским заливаловом, которую, в таких условиях, можно снять на любую камеру от Арри до EOS 550D. Гораздо больше заметно композиционное криворучество.
Ролик: Поставьте свет так же, организуйте кадры и снимайте гашем, что мешает?

Редактировал Lucky Gonza - 56 минут назад 07:36
Sony NX3 в ТЖК комплектации,
Lumix GH5 + 14-140(4-5,8), 35-100(f2,8) 12-35(f2,8), Olympus 50-200(f2,8-3,5)etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать )))...
Наверх
Sargon81 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 11-апреля-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sargon81 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22 минут назад 08:10
Было отправлено tins tins написал(а):

Было отправлено Lucky Gonza Lucky Gonza написал(а):

забавную штуку по рисованию точек фокусировки в ручном режиме, тоже, гляну.

Я отрисовал точки фокусировки по уроку в ютубе, вот проверить всё некогда...

Вы про focus transition?
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20 минут назад 08:12
Было отправлено rus48 rus48 написал(а):

ну что вы прямо так бурнореагируете словно ваши способности принизили
Бурно, да. Но не нужно придумывать причины и приписывать их мне. Причины совсем в другом, а именно: Вы не понимаете, что такое приоритет диафрагмы (как в моём случае) в сочетании с 14-16ЭФР (когда дырка закрыта и нет, и не будет малой ГРИП)? Реально не понимаете. Или... троллите?

или вы так своего любимца гаша защищаете?
Причина та же.

5дм4 у меня нет

Вот Вы сейчас серьёзно, т.е. не зная, как марк 4 снимает в 4k, рассуждаете? Серьёзно?

Поэтому и поинтересовался причиной столь плохого качества картинки... но есть 5дм3 и с него картинка лучше , скинтон просто потрясающий
Правда? 
А просьбы показать в одинаковых условиях снова мимо, или для вас это вообще не фактор? Я же специально выделил ключевые моменты.
Хорошо, я снова сделаю это за вас! Картинки в одинаковых условиях с одной съёмки (естественно я - люмиксы, "супер-скинтонщики" - владельцы марков (рассматриваем именно 5Dm3). Подчеркну  - в одинаковых условиях.
К сведению: там был и RED, и 160 и разные марки ФФ.
И ещё про скинтона: 5DM3 и жалкий FZ1000

скинтон просто потрясающий
Я не знаю, как это оценивать. Ну, например мне логотип "LADA" видится потрясающим, а лого"TOYOTA" - нет. И? Подобные фразы вообще никак не измеряются. Только сравнения.

Вот видео семилетней давности на мелкоматричный хэндикам, как видим современная техника не далеко ушла за 7 лет.
И как сравнивать стационарную камеру, и камеру на стедике, которая работает в приоритете диафрагмы, с автоИСО, в меняющихся условиях? Тогда я должен бы сравнивать ваш хендикам с моим LX100, в FHD, ещё и подкропленным... Но, не буду. Т.к. Вы непонятно что ищите
Сравню снова с GH4. Так Вы начали сравнивать.
Да, надо скачать :)

Качества не видии
В чём пробема-то? В ком проблема? Не видим или не видиТЕ? Ну а зачем пасёмся в ветках, где не понимаем?

А вот так должны снимать современные хэндикамы спустя семь лет
Сергей уже ответил.

И зачем я это всё пишу?... Вы ищите технику, вы считаете, что есть у вас "потрясающая", а разводите меня, на разъяснение всяких нюансов. Хорошо пристроились :)
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 336337338
  Закладки