VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic GH5-часть 2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic GH5-часть 2

Ответить Ответить Страница  <1 446447448449450 453>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 31-августа-2016
Местонахождение: Lithuania
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Plyta Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 12:01
Было отправлено Владимирович Владимирович написал(а):

Могу обычный, могу накрученный - Pro log S (платный профиль). Диапазон ниже, цвета лучше.

Что за зверь Pro log S ?
Наверх
Владимирович Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 15-мая-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 12:07
Было отправлено Plyta Plyta написал(а):

Могу обычный, могу накрученный - Pro log S (платный профиль). Диапазон ниже, цвета лучше.

Что за зверь Pro log S ?

https://www.eoshd.com/pro-log/

Есть чисто для сони набор профилей.

Чисто без покраски красивые - ПРо колор.

Лог для покраски красивый (аналог кэнон-лога, как пишут, не совсем так, но красится ничего так)

Лог совмещающий в себе и ничегошный цвет и широкий диапазон.

https://www.eoshd.com/wp-content/uploads/2017/09/blog-slider1b.jpg

Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 12:08
Основная идея, что каждый профиль по разному впихивает цвет в 8 бит.

А в сони чертова уйма настроек. Можно изощряться. 

На старой синеальте так все и было - 8 бит 422 и крутили профили внутри камеры. 
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 12:09
И да. Разница до фига заметна. Одна и та же картинка заметно иначе выглядит. Снимал. Даже есть сейчас исходники с рекордера. )
Наверх
Lucky Gonza Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 12:18
И что это мы делаем с таким офигенными теоретическими познаниями, на ветке про убогий, насквозь практический, GH5? Big smile
Sony NX3 в ТЖК комплектации,
Lumix GH5 + 14-140(4-5,8), 35-100(f2,8) 12-35(f2,8), Olympus 50-200(f2,8-3,5)etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать )))...
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 12:24
Было отправлено Lucky Gonza Lucky Gonza написал(а):

И что это мы делаем с таким офигенными теоретическими познаниями, на ветке про убогий, насквозь практический, GH5? Big smile

ПРостите, что прищемил Вам хвост. ПРостите, что заставил Вас написать мне огромный длинющий пост. Я все это понимаю. Есть предложение. Я Вас не замечаю (пока Вы совершенного уже бреда писать не начали). На том и порешим. Свободны. Удачи. 
Наверх
Plyta Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Plyta Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 12:30
Обычно LUT'ы - развод на деньги. Попался один раз, купил раз https://www.leeminglutpro.com набор для Sony и больше не буду... Крутить на SONY профили можно, но зачем? Наснимал мишени x-rite photo и video в S-LOG2, сделал вывод самый оптимальный резултат S-LOG2 PRO Color. 
Шум меньше, а светового обхвата за глаза. 

Извените, если не в той ветке пишу... 
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 12:46
К августу будет Гаш 5с. Приятель берет. Сделаю сравнение 3-з камер. Утрем фуфлогонам с ТВ нос. ))
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 12:47
20го будет сони 7 iii
Сделаю тест с gh5
Мой сайт-FREE LUTs GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #42.5\1.7 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 12:49

Обычно LUT'ы - развод на деньги. Попался один раз, купил раз https://www.leeminglutpro.com набор для Sony и больше не буду... Крутить на SONY профили можно, но зачем? Наснимал мишени x-rite photo и video в S-LOG2, сделал вывод самый оптимальный резултат S-LOG2 PRO Color. 

Конечно луты это развод. Условия съемки то разные всегда ,а лут один под одни условия. 

Лут это контраст, цвет и яркость Общая для всей картины. А иногда кривыми надо поднять только часть 
Мой сайт-FREE LUTs GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #42.5\1.7 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 12:58
Было отправлено Tackuro Tackuro написал(а):

20го будет сони 7 iii
Сделаю тест с gh5

Правила экспонирования с-лога не забывайте. )) А то неверно сделаешь - фигня получится. 
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Владимирович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 12:59

Это ж не лют. Это профиль съемки. )
Наверх
Jesaul Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 01-августа-2016
Местонахождение: Нидерланды
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jesaul Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 13:03
Было отправлено Lucky Gonza Lucky Gonza написал(а):

Жуём попкорн и пьем просеко (сейчас на работе).
Panasonic Lumix DMC-GH5S, SmallHD focus, Tamron 24-70/2.8,Tokina AT-X 11-20/2.8 Pro, metabones Speed Booster XL 0.64x, Rode NTG2, tascam DR-60D
VANGUARD Alta Pro 263AB 100
Наверх
Alehandro Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2009
Местонахождение: Самара
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 13:07
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

Alehandro... а есть на 50 1.8. или 30 1.4.((ну или что то аналогичное?)))Smile
Отвечу Genya_N ну и сразу ещё многим.
Друзья мои,боюсь что вы не совсем правильно понимаете предназначение стедика)),вот лично я применяю его, там, где нужна пробежка,сопровождение объекта съёмки,облёты объекта,в общем там где нужна движуха с широким углом и на хрена мне при этом дырка 1.4? Я с такой дырой, сборы невесты снимаю, с рук, а вот там где действительно нужен стед,там 2.8 то многовато, лучше где то 3.5,как вот здесь; 

Редактировал Alehandro - 11-июня-2018 14:40
Panasonic FZ2000_G85_GX85_GH3.Lumix 20mm-1.7,12-60mm,100-300mm.Olympus 45mm-1.8.Sigma 60mm-2.8,30mm-1.4,Samyang 10mm.EDIUS 9.
Наверх
Plyta Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Plyta Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 13:28

Это ж не лют. Это профиль съемки. )

Правильно, так как ЛУТы правлю сам, так проше и надежнее, под конкретные сцены. По мишени или без нее. 
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 13:47
Было отправлено Alehandro Alehandro написал(а):

Alehandro... а есть на 50 1.8. или 30 1.4.((ну или что то аналогичное?)))Smile
.
Друзья мои,боюсь что вы не совсем правильно понимаете предназначение стедика)),вот лично я применяю его, там...

вот лично я, да я )))Smile....во вторых это уже второй вопрос зачем это нужно- вам не нужно, а нам нужно, и многим нужно... интересно когда перспектива примыта, размыта  и перемещяется быстрее и сужена НО при этом ЕСТЬ объект главный в кадре(в резкости), а есть второстепенный(в боке)...Всю жизнь применяют часто например в кино)). ну еще ряд интересных вещей есть для монтажа в связи с этим..ну а в третьих, как вы и с чем ходите к невестам ваше уже дело,Wink  , был просто конкретный вопрос)) потом ваше видео)) посмотрев его о работе АФ сказать сложно в общем то, почему я написал.

Редактировал Genya_N - 11-июня-2018 15:06
Panas160+FS100+S6300+EOS70D+6D+RoninM,18-200(2шт)+16-50, 28-75f2.8+50mmf/1.8,1.4+70-200 f/4+70-200f2.8+11-16 f2.8+85f1.4+30 1.4+Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 14:09

ПРостите, что прищемил Вам хвост. ПРостите, что заставил Вас написать мне огромный длинющий пост. Я все это понимаю. Есть предложение. Я Вас не замечаю (пока Вы совершенного уже бреда писать не начали). На том и порешим. Свободны. Удачи.
Прищемилка у тебя не отросла и решалка не развилась... Big smile
Я, конечно, понимаю, что ответить тебе, на мой "длинный пост" нечего, да и не жду, не твой уровень.
Однако, все таки, ещё раз, не стоит загаживать своей теоретической ахинеей мою ветку.
Вот ещё раз спрашиваю, GH5 у тебя нет и ты его не планируешь, оригинальных кадров с него, подтверждающих твои теории, ты представить не можешь, знать о том, как он работает, ты не знаешь...
Что ты здесь делаешь? Big smile
Августа ждешь? "Пока приятель купит"? Big smile Так может, лучше в другом месте или молча?
Так что, придется тебя одергивать, если будет опять "заносить", ну... когда на это будет время.

Редактировал Lucky Gonza - 11-июня-2018 14:21
Lumix GH5 + 14-140(4-5,8), 35-100(f2,8) 12-35(f2,8), Olympus 50-200(f2,8-3,5)etc.
Zhiyun Crane v.2
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 14:37

вопрос зачем это нужно- вам не нужно, а нам нужно, и многим нужно... интересно когда перспектива примыта, размыта  и перемещяется быстрее и сужена НО при этом ЕСТЬ объект главный в кадре(в резкости), а есть второстепенный(в боке)...Всю жизнь применяют часто например в кино))
Genya_N_нет и не было (хотя возможно что скоро будет))) в КИНО автофокуса, при съёмке со стедика,там специальный человек бегает за стедикамщиком и управляет фокусом.
P.S. ...имя поправил в предыдущим сообщении))
Panasonic FZ2000_G85_GX85_GH3.Lumix 20mm-1.7,12-60mm,100-300mm.Olympus 45mm-1.8.Sigma 60mm-2.8,30mm-1.4,Samyang 10mm.EDIUS 9.
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 14:42
Используется радиофокус. Кстати, дистанционные модули управления уже доступны и на нашем уровне.
Zhiyun Crane v.2
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 14:45
...это я знаю,имелось ввиду автофокус.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 446447448449450 453>
  Закладки