VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic GH5-часть 2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Panasonic GH5-часть 2

Ответить Ответить Страница  <1 470471472
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан за флуд

Присоединился: 21-февраля-2013
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 13:34
Было отправлено daltair daltair написал(а):

Да-да, про ширик интересно. С шириками беда на кропе.
Вот мне еще интересно про довольно дорогой Panasonic Lumix G X Vario 35-100 mm F/2.8 II POWER O.I.S. 
Про предыдущую версию видел тесты, неплохие вроде. Про новую не вижу качественный обзор, чтоб сравнить. Стоит 70 штук, что не мало.

Снимаю на на него , если дорогая пространственная съемка, без нареканий. Пробовал и вторую и первую версии, различий не нашёл.
Наверх
daltair Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 08-апреля-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать daltair Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 13:56
Было отправлено tins tins написал(а):

Снимаю на на него 

Ну решил тоже его взять, пока ценник за 100 тыс не перевалил.
Гляжу у вас и Камлан есть? Как в итоге его удается использовать? Я за сутки не разобрался ещё.
То ли обработка нужна какая-то, то ли дырку закрывать...
Panasonic GH5, Leica 12-60/2.8-4; Leica macro 45/2.8; Canon 70-200/2.8L II; 24-70/4L IS; Sigma 150-600mm f/5.0-6.3 DG OS HSM Con
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Бан за флуд

Присоединился: 21-февраля-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 14:13
Камлан я взял ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для полной темноты. Пока лежит без дела. Сделал ночные тесты на него. Вот тут скрины.  Днем снимал интервью тренера, но только с фильтром НД 
Наверх
Пётр Линёв Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2006
Местонахождение: г. Рязань
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 14:26
Было отправлено daltair daltair написал(а):

Сегодняшних фоток накидал сюда (камерный jpg без проявки, как автомат выдал)
 Огромное спасибо за фотки. 
 В принципе всё отлично видно.
 Ещё раз спасибо!
Lumix GH-5 V-Log, G85+Metabones 0.71x; Olympus 12-40 F2.8PRO,Panasonic 14-140 II ,16-300PZD;SAMYANG 35,85;Manfrotto502;685B http://www.v-dslr.ru/forum/
Наверх
PSComp Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-марта-2006
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (3) Поблагодарить(3)   Цитировать PSComp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 16:01
Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

... Хорошее увы, не бывает дешево. Но доходишь до этого обычно, потратив стоимость пары-тройки отличных линз на всякое говно, типа спидбустеров и "винтажных" объективов...
По моим личным и скромным предположениям, это не совсем так. В контексте перехода на ФФ взрослую камеру, можно как раз на стёклах очень прилично сэкономить. На данный момент времени это может быть A7III или A7sII. 
Мануальные 14мм ф2.8 Самьянг и 50мм(либо 85мм) можно даже с ф1.8 + какой-нибудь автофокусный говнозум можно даже тёмный. Результат картинки будет фуллфреймовский!!! На счёт теледиапозона, ну тут по вкусу на первых порах можно обойтись без телевика.
А покупать на МИКРУ Panasonic Leica DG Nocticron 42.5mm F1.2 ASPH и Olympus M.Zuiko Digital ED 7-14mm f/2.8 PRO... Что бы еле-еле приблизиться к ФФ-картинке... Та ну его нафик товарищи!
У меня всё, больше вы меня в этой ветке не встретите. Извините, если что не так, но я был честен и откровенен.
GH2+12-35 GH3+35-100 G6+42,5 G85+25/1.4 5DII+135/2L 14/2.8 28-300VC AG-AC90PJ
S5Pro S3Pro 58/2 85/2 85/1.5 28/2 50/1.4 60/2.8 105/2.5 35-70/2.8 17-55/2.8 HDSPARK Zhiyun Crane
Наверх
Lucky Gonza Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 16:35
Я все думал, когда же он опять микру обгаживать начнет... Не удержится же... Big smile
Впрочем, караван идет. Wink
Цитировать У меня всё, больше вы меня в этой ветке не встретите. Извините, если что не так, но я был честен и откровенен.
Если не соврал,что "больше в этой ветке не встретим", то респект, но что то слабо верится... Embarrassed

Sony NX3 в ТЖК комплектации,
Lumix GH5 + 14-140(4-5,8), 35-100(f2,8) 12-35(f2,8), Olympus 50-200(f2,8-3,5)etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать )))...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 16:44
Судя по закупленным микрам, Паша просрто колликцонер или что?Улыбка
Lumix GH-5 V-Log, G85+Metabones 0.71x; Olympus 12-40 F2.8PRO,Panasonic 14-140 II ,16-300PZD;SAMYANG 35,85;Manfrotto502;685B http://www.v-dslr.ru/forum/
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 17:22
Было отправлено PSComp PSComp написал(а):

Что бы ... приблизиться к ФФ-картинке...

Та ну его нафик товарищи!
Даром не надо. ФФГМ...

Извините за вброс, но вот, на выходных было. Без меня, я на берегу к верху пузиком лежал, да жопки фотал (меня просто упомянули :)).
Они все снимали на ФФ. И имеют возможность видеть разницу в ОДИНАКОВЫХ условиях по свету, архитектуре и т.п.

Последний респондент сравнивает свой Фф с... FZ1000, мать его!!! C FZ!!!
Правда настраивал его я, канеш...

Редактировал Baddancer - вчера 17:40
Наверх
ukrcinema Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-января-2016
Местонахождение: Ukraine,Odessa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ukrcinema Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 17:48

В контексте перехода на ФФ взрослую камеру,

Зачем куда то переходить. это что, спортивное занятие такое?
По каким таким критериям фф взрослая камера, а микра нет?
Как по мне то, нужно брать инструмент который по тем, или иным причинам оказался в руках и работать выжимая из него все на что он способен.

Редактировал ukrcinema - вчера 17:59
#FreeSentsov
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 17:55
Для меня лично (в тех условиях, где приходится зарабатывать именно мне), если бы панас выпустил 5S-ку в корпусе старушечки AG-AF100 или похожем, лишь бы с ND и XLR, то "взрослее" камеры мне просто нафиг не надо.
In BOOST we trust!
Panasonic AG-AF104ER, G85, GH5, Olympus 12-40/2.8, 40-150/2.8, 17/1.8, 45/1.8, Sigma 30/1.4, Зенитар 50/1.7, ОKC-50-6 50/2, М42-m4/3 Speedbooster.
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 18:47

ASXMOV - Scorpion тебе

Наверх
Cameraman18 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2016
Местонахождение: Russia
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Cameraman18 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21 час. 9 минут назад 21:46
Нет разницы на какой кроп платить за хорошее стекло. Хорошее увы, не бывает дешево. Но доходишь до этого обычно, потратив стоимость пары-тройки отличных линз на всякое говно, типа спидбустеров и "винтажных" объективов.

- вот и добавить нечего, Макс!...!

сегодня вышел наш клип, над которым работали семь съёмочных дней (и примерно столько же монтировалось). Оперы - я и ещё один хороший чел. Снято на gh3-4-5, оптика только родная.

gh3,gh4,gh5,x810,160p,5D,OsmoX3,P3Pro,MAVICproPLATINUM,GP3BE,Rok7,5 LEICA25/1.4,LEICA12-60,Pan14-140,Oly12-60,Oly12-50,Pan35-100,Pan100-300,Sigm19/2.8, EF50/1.8,EF24-105, EF70-200/f4LIS,свет,пых, etc.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10 час. 56 минут назад 07:59
Классный ролик...затянут конечно, но это к съёмкам ни какого уже точно .

Наверх
Геник Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-апреля-2013
Местонахождение: Stryi
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Геник Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 3 час. 32 минут назад 15:23
После несколько месяцев использования GH-5 он как то стал ближе, но несколько вопросов продолжают волновать. 
1. У меня 90% работы в одну камеру. Работаю в режиме "М" как не эксперементировал так и не удалось научится изменять экспозицию плавно. На ИСО адские прыжки на экспокорекции менше но тоже заметны. Я так понял других вариантов нет?
2. Есть возможнось "залочить шатер" или сделать переключание кратно 50? Часто в спешке работы или при перехвате камеры бывает задеваю колесо изменения затвора.
3. Достала кнопочка "DISP." может у меня не стандартный хват но каждую съемку по несколько раз произвольно нажимаю эту кнопку. Если б была такая возможность я бы ее вообще отключил.
4. По фокусу. Кто использует способ фокусировки пересовывание квадрата в режиме "MF"? Я как то пробовал и кажется достаточно точным и при этом не "рыскает" но только в статике. 
Canon EOS 80D Kit, Canon 50mm f1,4/ Sony A57, Sigma 18-50f2.8-4.5,Minolta 50f1,7
Наверх
sokolov Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 13-марта-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sokolov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 3 час. 14 минут назад 15:41
Было отправлено Геник Геник написал(а):

1. У меня 90% работы в одну камеру. Работаю в режиме "М" как не эксперементировал так и не удалось научится изменять экспозицию плавно. На ИСО адские прыжки на экспокорекции менше но тоже заметны. Я так понял других вариантов нет?

- У современных обьективов lumix диафрагма довольно плавная, прыжки это только у старых обьективов. 
- Auto ISO вполне себе плавно работает,

2. Есть возможнось "залочить шатер" или сделать переключание кратно 50? Часто в спешке работы или при перехвате камеры бывает задеваю колесо изменения затвора.
  Меня это тоже достало. Но ничего не поделать. Пока приемлемого способа я не нашел.

3. Достала кнопочка "DISP." может у меня не стандартный хват но каждую съемку по несколько раз произвольно нажимаю эту кнопку. Если б была такая возможность я бы ее вообще отключил.

Способ есть,  https://www.youtube.com/watch?v=tifYrXiR2Hw

4. По фокусу. Кто использует способ фокусировки пересовывание квадрата в режиме "MF"? Я как то пробовал и кажется достаточно точным и при этом не "рыскает" но только в статике. 
Не очень я понял что такое  (пересовывание )..     Самый надежный способ для меня в режиме MF, это кнопка AF Lock.  Ну и да, второй рукой на экранчике можно указывать  куда наводиться.
GH5,G80
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 470471472
  Закладки