VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic GX85/GX80 - наследник Panasonic GX7
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic GX85/GX80 - наследник Panasonic GX7

Ответить Ответить Страница  <1 828384
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2009
Местонахождение: Самара
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 11:04
Было отправлено xcyphx xcyphx написал(а):

...проблема в том, что как раз нужны именно статичные кадры без движения с монопода, в условиях ограниченного времени трипод не всегда успеваю использовать
Ну так выведите на какую нибудь кнопку вкл - выкл  стаба и всё,надо статику-вкл,надо побегать-выкл, секундное дело!
Panasonic G7,G85.Lumix 20mm,14-42mm.Olympus45mm.Sigma60mm.EDIUS 7.
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 11:18
Я писал про этот глюк уже. Если фотик на штатив или стол поставить стаб вырубается. Надо либо вкл выкл, либо кажись меню.
А еще если бб по белому отбить ваще вырубается до вкл выкл.
Мой сайт d800,d7000,FZ-1000,GX80,gopro4BE 8\3.5#16\2.8#35\2#42.5\1.7#50\1.8#50\1.4#85\1.4#90\2.8 .фотостудия 70м2 и куча света
Наверх
xcyphx Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 18-января-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать xcyphx Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 11:40
Было отправлено Alehandro Alehandro написал(а):

[QUOTE=xcyphx]
Ну так выведите на какую нибудь кнопку вкл - выкл  стаба и всё,надо статику-вкл,надо побегать-выкл, секундное дело!
если я отключу стаб при съемке с монопода вообще будет колбасить картинку, я же все равно держусь за монопод) раньше, когда снимал на кенон большую часть времени использовал объективы со стабом 17-55, потом 24-105, и уже привык, что при съемке с монопода даже таких статичных сцен легкая дрожь от рук вполне сносно сглаживается. Думал объектив от панасоника со стабом в режиме двойной стабилизации решит проблему, но выше писали, что такая же херня с авто отключением стаба при попытке замереть и снять статику, также наткнулся на тред, где уже давно обмусоливают косяки OIS стабилизации в объективах

В общем для себя вижу такие варианты решения проблемы:
-Использовать трипод для полностью статичных сцен, пожертвовав мобильностью
-Верить, надеяться и ждать, что в новых прошивках/объективах будет решена данная проблема (что маловероятно)
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 11:40
1. Какой свадьбы?
2. не пользуйтесь электронным стабом, а только матричным.
Наверх
xcyphx Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 18-января-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать xcyphx Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 11:52
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

1. Какой свадьбы?

вот по ссылке, которая выше или речь не об шла? 
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 12:03
не об этом, там всё с рук. И только матричный стаб включен.

Но я говорил об ином (правда я перепутал электронный стабилизатор программный с.. электронным стабилизатором, как самостоятельное устройство).

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 828384
  Закладки