VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic GX85/GX80 - наследник Panasonic GX7
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic GX85/GX80 - наследник Panasonic GX7

Ответить Ответить Страница  <1 167168169
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-января-2011
Местонахождение: Ukraine,Kharkiv
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июня-2018 14:49
Я не знаю, где вы видите там шумы... С увеличительным стеклом не искал, но не вижу Big smile

Panasonic HC-X1,
Panasonic LUMIX DMC-GX80,
Panasonic LUMIX DMC-G6-2шт.,
кучка стёкол для Panasonic,
и много-много других любимых игрушек.
Наверх
Eugene Freeman Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 13-июня-2017
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Eugene Freeman Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июня-2018 19:17
Иногда, даже, завидую людям с плохим зрением- у них всё хорошо, ни чего не шумит LOL
Panasonic GX80, компьютер, телефон, кредит
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июня-2018 21:00
Да они там совсем офигели!
Я свою АЛЮМИНИЕВУЮ из Д16Т продаю за 2 т.р. А они голимый пластик за 2.6 т.р.!
Еще и модель для печати за 3 бакса (вот я дурак-то, точно :))
Наверх
Den3 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2010
Местонахождение: Симферополь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Den3 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июня-2018 22:00
Baddancer, вы свою не Ебей выставьте, но по буржуйским ценам. Сами ж понимаете - то что для нас дорого, для них "чашка кофе".
Panasonic GH2, LX100, GM1, GX7Mk2
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июня-2018 22:26
буханка хорошего черного хлеба в Волмарте США 6 уе. 
А вот кофе за 12 евро в Борисполе в Киеве это да
Мой сайт-FREE LUTs GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #42.5\1.7 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-января-2011
Местонахождение: Ukraine,Kharkiv
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июня-2018 22:58
Было отправлено Eugene Freeman Eugene Freeman написал(а):

Иногда, даже, завидую людям с плохим зрением- у них всё хорошо, ни чего не шумит LOL
Big smile Могу форы дать по зрению Big smile
Panasonic HC-X1,
Panasonic LUMIX DMC-GX80,
Panasonic LUMIX DMC-G6-2шт.,
кучка стёкол для Panasonic,
и много-много других любимых игрушек.
Наверх
Kostik_sib Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 04-августа-2012
Местонахождение: Сибирь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kostik_sib Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 11:55
Вчера снимал домашнее видео на gx80  в 4К (секунд 20 файлы делал). Флешка была Кингстон на 16 гб 10 класс и без затыков было. Интересно что на эту же флешку 4К на G7  не хочет записывать. 
Наверх
Chameleon_32 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-декабря-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chameleon_32 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 12:28
20 секунд не показатель. Показатель - без затыков полностью записанная флешка. Т.е. не маленькими кусочками, а один раз нажал rec и полностью забил флеху.
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 12:44
да и 4к в 1600исо. Когда шум выше битрейт. От тогда и затыки с такими картами
Мой сайт-FREE LUTs GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #42.5\1.7 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
Den3 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Den3 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 13:29
А я вот поделюсь наблюдениями\впечатлениями.
Попросил знакомый видеооператор по-снимать третьей камерой чисто крупные планы (от грудного, молочного и крупней) пару концертов, там танцы, певцы и прочие активности. И хочу вам сказать, это далеко не просто (у меня по крайней мере)! Блин, очень не хватало нормального следящего АФ. Дети так и норовили выскакивать из грип, АФ по полу-нажатию тупил на движущиеся фигуры. И только словил ты того ребятенка в фокус, а он возьми и выскочи из него (по ходу своих движений). Уж не знаю что пойдет в ход на монтаже. Куча материала в расфокусе. Раньше то, когда сам снимал, крупней поясного и необходимости не было брать. И проблем не было. А тут упарился. Отдыхал лишь на ведущих и певцах)))).
По фокусным, использовал порядка 300-350мм, диафрагма f5-5,6. Отключенный постоянный АФ, AFS режим. Срабатывание по полу-нажатию.
После первого концерта попробовал перейти на режим "мульти" с горизонтальными точками - не понравилось, хуже отрабатывает цепляясь порой не за то что нужно. Вернулся на режим центральной области.

А вы снимали чисто крупняки на концертах? В каком режиме больше понравилось? А то может я что то не так крутил в силу своих привычек...

Редактировал Den3 - 11-июня-2018 13:47
Наверх
Chameleon_32 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-декабря-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chameleon_32 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 14:11
Я для крупняков использую 45-175. Фокус кручу руками, ориентируюсь по low пикингу. Кольцо фокуса на этом объективе легко крутится и зона фокуса предсказуема, поэтому проблем не испытываю. Иногда помогаю автофокусом по кнопке (когда меняю фокусное расстояние).
Наверх
Den3 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Den3 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 17:01
Было отправлено Chameleon_32 Chameleon_32 написал(а):

Я для крупняков использую 45-175.
Я точно таким же. Даже то что он темнозум, это ему в пользу. Были мысли даже еще диафрагму прикрыть, но не стал.
А вот на моем экземпляре объектива, кольцо фокуса крутиться туго (раза в 2 туже чем кольцо зума), а сравнить не с чем было, думал оно у всех так. По-этому и не думал руками крутить. Но ваш вариант я принял, спасибо!
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 17:11
фокус на детях будет тупить у всех камер
Наверх
ukrcinema Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-января-2016
Местонахождение: Ukraine,Odessa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ukrcinema Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-июня-2018 18:48
Было отправлено Den3 Den3 написал(а):

Было отправлено Chameleon_32 Chameleon_32 написал(а):

Я для крупняков использую 45-175.
Я точно таким же. Даже то что он темнозум, это ему в пользу. Были мысли даже еще диафрагму прикрыть, но не стал.
А вот на моем экземпляре объектива, кольцо фокуса крутиться туго (раза в 2 туже чем кольцо зума), а сравнить не с чем было, думал оно у всех так. По-этому и не думал руками крутить. Но ваш вариант я принял, спасибо!

Отличное стекло, кольцо фокуса мягенькое,хоть и электронное но можно привыкнуть, наверное что то с вашим экземпляром не то,если туго идет,кольцо зума почти никогда не использую,хотя оно тоже мягкое, ибо есть качелька, плюс в камере можно настроить на скорость зумирования
GH4,G7.стекла,Zhiyun Crane v2
Наверх
fotap Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 14-января-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать fotap Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-июня-2018 15:49
Получил сегодня такую штуку:https://ru.aliexpress.com/item/Mobile-power-bank-charger-5V-usb-cable-DCC11-DMW-BLG10-BLE9-dummy-battery-for-lumix-DMC/32689331694.html

Прекрасно с повер-банком сяоми работает, и заряд на повер банке прекрасно видно, в камере и не обязательно видеть. 

Главное адаптер питания с юсб на куплер для фотика. А куплеры эти отдельно под все панасы там продаются. Повер-банки сяоми фирменые тоже дешево стоят. 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 167168169
  Закладки