VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic HC-X1500, X2000, AG-CX10
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic HC-X1500, X2000, AG-CX10

Ответить Ответить Страница  <1 6789>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2005
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Firs Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-сентября-2020 18:16
Было отправлено corel corel написал(а):

сравнивал картинку со 180-ки и 350-ки.... отличия не увидел... 350-ка удобнее просто в работеWink

Я когда их сравнивал, мне визуально показалось что 350 примерно на полстопа чувствительнее.
Наверх
Art-A Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 30-сентября-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Art-A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-сентября-2020 19:24
Здесь "проклятый ***", которого "сжечь врадиактивном пепле", публикует в 4Кр50 свои старческие покатушки с дружками, снятые на Panasonic HC-X1500 совершенно в разных условиях освещения, вплоть до темени.
https://youtu.be/Tl95VVudisc
(видео не вставляется, кнопка вставки жмякается но не дожимается)
Последующие его видео, так же опубликованы с этой камеры в 4Кр50 - оценивайте реальные возможности т.н. мыльницы.

И да, по краям таки HC-X1500 мылит, как и вся любительская линейка камер Panasonic, начиная с HC-V760/770 и выше. Вероятно это детская, наследственная болезнь, либо ГРИП дальних или ближних объектов в кадре, так отображается на мелкой матрице, я.х.з.

Заказал камеру сугубо для блохинга, тревела и пр. бытовухи - аля включил на детский утренник, оставил на пару часов и пошёл с одинокой мамашей чаи гонять.
Я плевать хотел на эти дюймовочки с - малошума/многоДД, типа Legria/Vixia HF-GX10, ибо в жопенегра снимать не собираюсь.
Мне важней конкретный ЗУМ, конкретно 4Кр50, большая АКБ без жгута проводов с повербанками или кучей запасных батарей, наличие проф. свистоперделок, т.е. достал-применил пресет-снял-и забыл.
Всё!
Скрепическая сила!
Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-января-2011
Местонахождение: Ukraine,Kharkiv
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-сентября-2020 21:36
Импульсивно, непонятно и перемешано всё в кашу. Вот до чего доводит людей выбор техники! Big smile
Panasonic HC-X1,
Panasonic LUMIX DMC-GX80,
Panasonic LUMIX DMC-G6-2шт.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-сентября-2020 22:24
   Погодите, как приедет камера, сколько импульсивности тогда будет, небось камней подводных всплывёт ого-го. Big smile
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Art-A Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Art-A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 01:05
Было отправлено Wind_A Wind_A написал(а):

Импульсивно, непонятно и перемешано всё в кашу. Вот до чего доводит людей выбор техники! Big smile

Что там выбирать?
Обозначьте хоть один любительский камкордер 4Кр50. Рас..расс.. проверка связи ..
У Панаса это единственная Х1500, всё остальное бандуристая Pro-линейка.
Сони не проснулись.
Легрию днём с огнём не найти, даже б.у. дороже Х1500 + таскать для неё килограмм АКБ.
Повторяю вопрос - из чего выбирать, ауу.. знатоки-импульсаторы!?
Скрепическая сила!
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 01:57
   Вопросы по выбору камер в других, соответствующих темах. Поубавьте свой пыл.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Бабушка Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Присоединился: 01-апреля-2004
Местонахождение: Владивосток
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Бабушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 09:09
Было отправлено Art-A Art-A написал(а):

Было отправлено Wind_A Wind_A написал(а):

Повторяю вопрос - из чего выбирать, ауу.. знатоки-импульсаторы!?

Выбора нет )))

Либо фотег с присущим гимороем и большими вложениями. (Дорого)

Либо кирпич с аналогичными проблемами фотега. (Очень Дорого)

Либо, вот этот Панасоник пока...(Ну тоже не дёшево)

Либо - айфон ... Big smile

Александр Туликов, Абсолютный Победитель Конкурса ВИДЕОМАКС-2007, WApp +79147982740 inst @aleksandrtulikov http://www.youtube.com/user/Needroid
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 10:28
почему же? любая дюймовочка пойдёт для работы в разных условиях, как универсальный инструмент, а эти мыльницы специфические и совсем не универсальные!
SONY a6400+а6300+18-105/4, 16-50/3.5-5,6 35/1.8; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
Art-A Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Art-A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 11:52

почему же? любая дюймовочка пойдёт для работы в разных условиях, как универсальный инструмент, а эти мыльницы специфические и совсем не универсальные!

Повторяю второй раз более детально, т.с. - на п а л ь ц а х!
Какая  "л ю б а я дюймовочка" - говно карманное без 4Кр50/60, без нормального стаба и ЗУМа, перегревающийся шлак с говнобатареййкой на 30-минут: RX100,G7,OMD4/3?
Что конкретно из вышеперечисленного ГОВНА, подходящего тупо для говорящих голов во весь экран с размытым задником (бокешечЬкой) в хрущёвках, может заменить тревел-репортажник X1500!?
Скрепическая сила!
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 12:31
NX-80, HC-X1 и любая другая!!!!! а не это мыльничное недоразумение Широкая улыбка
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
Art-A Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Art-A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 13:24

NX-80, HC-X1 и любая другая!!!!! а не это мыльничное недоразумение Широкая улыбка

Недоразумение - в твоей голове!
Недоразумение - советовать громадину серии-PRO с конскими ценниками для блохинга и репортажного тревела.
Акстись и не позорься со своими советами лол
Скрепическая сила!
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 13:57
   Art-A, предупреждение за грубость! Общайтесь уважительно во-первых, во-вторых сначала дождитесь получения камеры и её дальнейшего тестирования лично, прежде чем выхвалять её достоинства и поливать грязью другие. Как бы не вышло потом что то то не так оказывается, то эдак. Если там механизм фокусировки как у наладонниц, то однажды у вас автофокус сдохнет, или начнёт глючить в лучшем случае.
Наверх
Lucky Gonza Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 14:08
NX80 - не "громадина", с отстёгнутым звуковым блоком не намного больше Х1500.
И коллеги, блин...
Я понимаю, что до сих пор у некоторых бродят в голове банды тараканов под лозунгами: "Если матрица большЕе, то и камера луТшЕе". Big smile

Но большая матрица - это не только ценный мех малая ГРИП лёгкими трудами и большая, при сопоставимой технологии изготовления ячеек, светочувствительность. Это ещё и отсутствие пригодных для полноценной видеосъемки парфокальных ультразумов. Единственные, кто смогли выпустить камеру, хотя бы. под микру, с нормальным формфактором, звуком и годным объективом - это панасоник с их DVX200. Всё. Дюймовки... Да, неплохо, эдакий компромисс, между сложностью сведения в трёхматричной схеме для UHD и "измельчением пикселя" для такого разрешения, но с развитием технологий, потребность в матрице даже такого размера, уходит.
Не думаю, что чувствительность у этих панасов будет хуже, чем у той же NX80, которая даже не смотря на свой "дюйм" - откровенно слеповата по сравнению с соневскими а-шками или GH5S. Но это - видеокамера, которая позволяет решать задачи недоступные фотоаппаратм. Так что, выбираем, или "баальшая матрица" с фотооптикой, или камера с объективом заточенным именно под съёмку видео. И это просто физика, а не происки маркетологов.
ТЖК на Sony NX3. Lumix GH5, Lumix-ы 14-140 f4-5,8, 35-100 f2,8 12-35 f2,8, Olympus 50-200 f2,8-3,5 Sigma 30 f1.4, etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 15:04
да лично мне всё равно, что вы купите.... это ваши проблемыШирокая улыбка я просто больше 20 лет проработал с разной техникой, в руках в работе побывали десятки камер разных и у меня своё мнение на это есть.
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-апреля-2011
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 15:25
Вопрос ещё и в том, так ли нужна для блогинга и тревела видеокамера?
Но тут каждый решает сам, конечно, лично я в своих поездках предпочитаю люмикс, есть и PZ к нему, если что...
Nikon L120
Наверх
Art-A Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Art-A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 15:37

да лично мне всё равно, что вы купите.... это ваши проблемыШирокая улыбка я просто больше 20 лет проработал с разной техникой, в руках в работе побывали десятки камер разных и у меня своё мнение на это есть.

Вы читать умеете? Я не собираюсь работать, т.е. вообще не работаю с видео, а отчасти "блогирую", путешествую, снимаю домашнюю/семейную бытовуху.
Для моих целей даже дюймовая Legria/Vixia GX10 слабовата на: стаб, ЗУМ, ёмкость АКБ.
HX1500 включил утром на весь день - выключил вечером не парясь о разряде/перегреве от слова - ВООБЩЕ + возможность прямых трансляций на Ютубы/Фейсбуки и пр. социалки!
Вопрос остаётся открытым, теперь конкретно Вам - зачем для домашнего быта, блохинга и путешествий, финансово-растратные "п р о б л е м ы" с вашими нетранспортабельными бандурами?
-------------------------------

А товаГищу админу, заметка на счёт пыла. Цитирую:
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Погодите, как приедет камера, сколько импульсивности тогда будет, небось камней подводных всплывёт ого-го. Big smile

ТоварГиш! По твоему я не понимаю, что заказал и покупаю?
Собственные передёргивания и ехидничания не видим, ась - товаГиш!?

Что дальше? Будешь БАНами пугать? Решил устроить сралинокоммунячий закрытый режим ЭСССР2 в своём местячково-локальном форумном болотце, аки великий залуПутин!?
Скрепическая сила!
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 15:47
PZ-ов к люмиксам всего два и даже, если у вас есть оба, то получится 28-300 ЭФР со сменой оптики. Оба тёмные и ни разу не парфокальные. Для блогера, может и хватит... Для полноценного тревел фильма - вряд ли. По чуйке примерно одинаково с X1500 - CX10 получится (если у вас не GH5S), а вот по возможностям - нет.
Corel - Да, у каждого собственные проблемы и задачи. Но не факт, что ты понимаешь, в чём они.
И кстати, тут не ты один "больше 20 лет проработал с разной техникой, в руках", навскидку я ещё человек 6-7 вспомню, кроме себя, поэтому не стоит на этом затачиваться, уже не в первый раз... Big smile
ТЖК на Sony NX3. Lumix GH5, Lumix-ы 14-140 f4-5,8, 35-100 f2,8 12-35 f2,8, Olympus 50-200 f2,8-3,5 Sigma 30 f1.4, etc.
Zhiyun Crane v.2
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 16:02
   Art-A, бан до 8.10.2020, п.п. 6.1 и политический спам и Путин тут ни при чём, я вообще не из России. Просил же общаться без дерзости и с уважением к другим пользователям.
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-апреля-2011
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 16:02
диапазон  PZ Lumix   28-350  , для тревела светосила особо и не нужна
и кстати, при zoom in они считай парфокальные, фокус держится хорошо, а вот при zoom out он в конце зум-диапазона убегает стабильно в расфокус, на коротких отрезках зумирования тоже держит хорошо. 
Но , конечно, не видеокамера да... это я так, для информации :)
Nikon L120
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 16:43
А, да, 45-175, сорь. Я хочу себе 14-42 PZ как нибудь прикупить для работы со стаба, у меня пультик есть с полунажатием и качелькой. Но если ту же Х1500 на жиюн зацепить, то не думаю, что хуже будет. Wink
Zhiyun Crane v.2
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 6789>
  Закладки