VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic Lumix S1/S1R
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic Lumix S1/S1R

Ответить Ответить Страница  <1 187188189190191>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2020 16:16
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

На аеробику ходить надо.
А лучше как Ван Дам, на балет!Smile
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2020 17:26
Вам Дам...катался на фурах. И мы опять уходим от темы.
Володя,давай картинку с SH1
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJI Ronin SC|Mavic2Pro|ZooM H1n|Tascam DR-10SG
Наверх
владимир моисеев Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 21-мая-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2020 17:37

Вам Дам...катался на фурах. И мы опять уходим от темы.
Володя,давай картинку с SH1
ща..под рендер поставлю, тестовые кадры,на крымском мосту общаки поснимал на кеноновский 24-70 .Если интересно, могу исходничками угостить.
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2020 17:52
А что за переходник для Кэнон стёкл? автофокус есть? А исходник это было бы супер!
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJI Ronin SC|Mavic2Pro|ZooM H1n|Tascam DR-10SG
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2020 17:54
первые впечатления...тот же S1,только покруче будет. Немного тяжелее,но это для стаба лучше...Управление то же самое.Эрганомика вообще на высоте у полнокадровых панасоников,мне лично очень нравицца) Из неожиданного,есть фича снимать в режиме "пиксель в пиксель" в 4к( у s1  только в HD),Это дает плюс 65 мм фокусных на ките,что превращается  в 24-170.То что я скачивал в исходниках с наших тестеров и видел на ютубе мыльцо,которое якобы от фильтра низких частот,так это полная херня)) Просто в фокус элементарно не попали.Все там четко,по крайней мере пока 4к гоняю.Но это классная четкость,без резкости..По картинке ,чуть в красном канале погуще на s1h,ну и другая она все же,пока не могу определить чем именно(не только шарпностью)..Попробовал в фото режиме высокое разрешение(98мп),ощущение ,что это реализовано лучше.чем на S1..
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2020 18:02

А что за переходник для Кэнон стёкл? автофокус есть? А исходник это было бы супер!
сигма 21 .Автофокус пока наводишься.В режиме слежения не работает переходник.Репортажить с автофокусом только на стеклах с родным маунтом.Кстати еще не прошили,s1h как эску ,с приемлимым автофокусом следящим.Но я всеж таки в мануале привык.И вообще...Ну его нахер этот автофокус,я сам хочу точно ставить фокус туда,где мне надо.Контроль исходной картинки для меня выше,чем все эти "авто".
Наверх
Ёмоё Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 17-июня-2012
Местонахождение: Самара
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ёмоё Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2020 18:28
Было отправлено владимир моисеев владимир моисеев написал(а):

Ну его нахер этот автофокус,я сам хочу точно ставить фокус туда,где мне надо.Контроль исходной картинки для меня выше,чем все эти "авто".

Это понятно . Но когда снимаете вечером или без солнца не спеша. А как можно увидеть  где точно фокус на таком смешном дисплее на солнце , да ещё в движухе ?  Чё та не верится . Надо что бы снял и забыл сразу на сьёмке , а не нервничать потом на монтаже.
...и не кончится никак дождь , и не сменится никак ВОЖДЬ ...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2020 18:32
Было отправлено Ёмоё Ёмоё написал(а):

Ну его нахер этот автофокус,я сам хочу точно ставить фокус туда,где мне надо.Контроль исходной картинки для меня выше,чем все эти "авто".

Это понятно . Но когда снимаете вечером или без солнца не спеша. А как можно увидеть  где точно фокус на таком смешном дисплее на солнце , да ещё в движухе ?  Чё та не верится . Надо что бы снял и забыл сразу на сьёмке , а не нервничать потом на монтаже.
у меня для таких сьемок рекордер есть,с яркостью в 1000 нит,который отличным монитором является,с классным фокус пикингом.
Наверх
Ёмоё Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 17-июня-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ёмоё Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2020 18:39

у меня для таких сьемок рекордер есть,с яркостью в 1000 нит,который отличным монитором является,с классным фокус пикингом.[/QUOTE]

Если вам охота и удобно таскать с собой "костыли", то конечно нормально . 
...и не кончится никак дождь , и не сменится никак ВОЖДЬ ...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2020 18:41
вообщем ,Андрей, там 6 файлов. 5 снято в логе, в режиме одобренным Нетфликс)) С4к 25 кадров в 10 бит 4.2.2 с битрейтом 400 м\бит в OLL-I. Один семпл в 5.9К в стандартном профиле. https://dropmefiles.com/rBpDb
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2020 18:47

у меня для таких сьемок рекордер есть,с яркостью в 1000 нит,который отличным монитором является,с классным фокус пикингом.

ну я брал эту камеру не для бегалок и поливалова (хотя и это можно снять при желании). . Очень много,гораздо более дешевых камер с автофокусом для этого.И это если что,не костыли,а часть обвесов.
Наверх
PSComp Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-марта-2006
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PSComp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2020 19:20
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

... Мне хоть и 84, но на мостик со стойки лехко встаю, даже с литрами пива в животе!Tongue

Сколько вам?

... Один семпл в 5.9К в стандартном профиле. https://dropmefiles.com/rBpDb
А 5.9К не может быть 4:2:2 и 50р? Камера этого не может? Интересен такой режим чисто как инструмент для 4К проектов.

Редактировал PSComp - 16-января-2020 19:50
GH2+12-35 GH3+35-100 G6+42,5 G85+25/1.4 5DII+135/2L 14/2.8 28-300VC AG-AC90PJ
S5Pro S3Pro D7100 58/2 85/1.5 28/2 50/1.2 60/2.8 105/2.5 17-55/2.8 HDSPARK Zhiyun Crane
Наверх
Buerakov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-октября-2012
Местонахождение: Ставрополье
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Buerakov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2020 23:14

[/QUOTE]
На солнце, смотрю в видоискатель, этож не зеркалки...
С уважением, Юрий.
Z6 Z50 D5100 24-70/4 35/1.8 50/1.8G 55-300 18-105 8/3.5 кран2 фантом4
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2020 23:34
Было отправлено Buerakov Buerakov написал(а):

На солнце, смотрю в видоискатель, этож не зеркалки...
[/QUOTE]кстати даа, я потом только себя по лбу хлопнул,монитор беру только на художку,а все репортажные дела на солнце в видоискатель ,просто было всего несколько раз,вот и не отложилось в памяти, в основном все в пасмурную погоду сьемки выпадали.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2020 23:44
Было отправлено PSComp PSComp написал(а):

А 5.9К не может быть 4:2:2 и 50р? Камера этого не может? Интересен такой режим чисто как инструмент для 4К проектов.
началооось))) Когда выпустят камеру на 16к, и история будет той же...а 16к в 120 фпс в камере нету? чисто для сьемок в 8к)))                                                                                                           6к 50кадров это блэкмаджик 6к. С прошивкой панас обещал про рез рав в 5.9к..насколько я понимаю,это будет 12 бит в 4.4.4,до 30 кадров.А 50 кадров в С4К..остается подождать и узнать,линейный это будет рав или логарифмический.
Наверх
Alehandro Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2009
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2020 23:45
Етить-колотить)))
Panasonic G85 2шт_GX85.Lumix 20mm-1.7,12-60mm,45-200,100-300.Sigma 60mm-2.8,30mm-1.4,16mm-1.4.Samyang 10mm.EDIUS 8.53.
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-января-2020 12:32
Вот из недавнего:

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-января-2020 09:09
Январь месяц,по Москва реке теплоходы с утками плавают..снега ноль..мдааа...что-то еще хотелось сказать..Ах да, 400м\бит тянутся хорошо) https://www.youtube.com/watch?v=jLP7uMlLY00&feature=youtu.be
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-января-2020 10:02
Владимир,понравилось.Приятная картинка.Как лог проявлял,если не затруднит коротко.
Еще вопрос у меня на некоторых скаченных исходниках вроде муар был?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-января-2020 10:15
Было отправлено M.Oleg M.Oleg написал(а):

Владимир,понравилось.Приятная картинка.Как лог проявлял,если не затруднит коротко.
Еще вопрос у меня на некоторых скаченных исходниках вроде муар был?
муар можно поймать на заборах,лестницах и мостах только в путь.Если б это была S1, пришлось бы блюрить сильно..Можно было в ролике замазать,но спецом не стал,чтобы показать,что даже фильтр низких частот не гарантирует 100 процентов чистоты без муара..Я сначала на стекло подумал,а потом поразмышлял,с чего бы это топовое стекло Кенон на такое способно..Насчет лога.Просто поставил Найкест 709(лучший лут от Варикама) и добавил 45 процентов фильм-конверт с пленкой Фуджи. Профиль фильм конверт лог от Варикама.Все таки сравнивал профили для S1 и S1H ,они у фильм-конверт не так проявляют картинку.А от варикама такое толстое "мясцо" получается ,пластичное,чтобы тянуть.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 187188189190191>
  Закладки