VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник poligrafist
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Участник poligrafist

Ответить Ответить
Имя автора
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 14-июня-2007
Местонахождение: г. Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать poligrafist Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Участник poligrafist
    Опубликовано: 19-июня-2007 19:36
Название: "Промо-ролик Flying_step"
Хронометраж: 1,5 минуты.
Ссылки на ролик: маленький - 5,1 Mb  http://video.videomax.ru/poligrafist/comp_poligrafist_m_flying-step-3.wmv
Большой ролик не прошел по регламенту к сожалению.
Мое участие: оператор и монтаж
Камера: Panasonic MX300

Специально клип для этого конкурса не готовил. Попал на этот форум совершенно случайно и стало интересно.
Это промо-ролик к более большому видео о покатушках на сноуборде.
Мы не профессиональные спорстмены, поэтому то что Вы увидите делаем мы, ребята которым уже за 30 лет. Здесь нет умопомрачительных прыжков и т.п.
На одном форуме мы с г-м Верником как-то пересикались, так что думаю он меня узнает))
Это всего навсего моя третья работа, так что я начинающий видеолюбитель.
В общем смотрите, интересно узнать ваше мнение и подсказки!
Снималось в Доломитовых Альпах в Этом году.

Кратко о себе: Никогда сьемками видео не занимался и камеру взял у друга попользоваться. По жизни занимаюсь полиграфией, так что с такой работой особо не забалуешь.
Наверх
Реклама

Наверх
poligrafist Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 14-июня-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать poligrafist Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июня-2007 12:00

Ребята, скажите хоть что-то!

Или все так плохо?!
Или тут только корифеи друг-друга обсуждают?!
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Присоединился: 02-ноября-2004
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать _Ritsar_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июня-2007 12:45
Не корефей я, просто со стороны виднее, видел Ваш ролик, протсо на работе времени не было, а дома с нетом проблемы...

Ну если музыка - половина фильма, то начало - основа оставшегося. начало хорошее, ускоренная природа, красиво черт побери! Но дальше такая же вот природа чередуется с динамичными кадрами как-то не очень, отталкивает восприятие всего действа. Или же просто поменьше длиной такие кадры делать...

Предложение следующее: природ отдельно сделать кусок из таких кадров например в начале, туда же можно было би и туннель вставить, а природу потом сделать вставками по 0,5-1 сек максимум чтобы подчеркнуть ход времени. ну а в концовке можно было бы сделать нарезку лиц счастливых товарищей ну и самый последний кадр - снова спуск с горы как-то обыграть - типа мы вернемся.

Динамические кадры соседствуют непонятным образом со статичными. Например 01:03 и 01:05 - вызывают непонимание и тормозят весь драйв, сбивают с ритма - мое личное зрительское восприятие. Особенно затянута "рожа" в 01:05 на целых 2 секунды, может сделать отдельно подборку таких кадров и найти ей место в клипе?

Заставка Сорокин Артем и так далее - как-то нелепо сделана, я думаю, Вы и сами это понимаете, плохая заставка, да и выбор места чтобы ее разместить уже в концовке необъяснимо, как -то хоть ближе к началу, чтобы собственно фильм занимал хоть 3/4 времени после нее а не наоборот.

01:00 ну тонель как динамический кадр - это конечно в одной стороны неплохо, только вот как-то грубовато смотрится он, необъяснимо, смотришь и не понимаешь как он связан  с действом, нет никакого логического перехода к нему. надо или переход сделать или убрать вообще этот кадр.

Фильм изобилует запоздалыми переходами на 0,5-1 сек. На переходе 0,14 я бы наоборот переход передвинул дальше до 0:15 - так бы логично было под ритм музыки.

заставка 01:14 - мысль одна "не понял". Особенно многообещающим выглядит "наверно скоро мы увидим" - сиже, жду что такого обещают ... ничего.  Обман.

В целом много хорошего материала, и идея видна, хоть логика развития сильно не заметна и по ходу пьесы я лично теряюсь в догадках "что есть что". Немного сыровато, но  в целом задатки очень неплохие.

Редактировал _Ritsar_ - 22-июня-2007 12:50
SONY DCR-HC15E, CANON PowerShot A530, http://ritsar23.narod.ru/home-clips_download.html
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-июня-2007 14:26
Артем! С приходом на этот сайт. Извините, но Ваше появление в числе конкурсантов заметил только сегодня. Я уже и не заглядывал на страничку участников довольно долго, поскольку была пауза в появлении новых претендентов.
А молчание остальных ребят наверное по той же самой причине. Кроме того, активных посетителей здесь не больше десятка, да и конкурс уже ближе к концу,  уже насмотрелись.
По ролику. Все же я совместно с многими здесь присутствующими пришел к выводу, что динамичную музыку надо жестко резать по тактам. У Вас это стремление есть, но немного кое-где отстаете. Не знаю, может это какой-то закон (знатоки поскажут), возможно надо даже резать на кадр-другой раньше. Может быть тот же самый принцип когда скорость звука и скорость света не совпадают. Но что-то в этом моменте есть, где стоит поискать истину. А это только тренировкой. Я о чем. Может быть Вам и кажется, что четко по тактам, а кому-то может это не показаться.
А в целом динамично, феерично и ярко. Для рекламного ролика пойдет. Продолжайте в том же духе.
Нормально в такт мелодии вспышки белесости на панораме с елками(возьму на вооружение себе). Бегущие облака вселяют некую напряженность.
Обратил внимание на пролет двух НЛО прямо по небу непосредственно перед появлением титров в конце про Артема Сорокина. Какие-то две ракеты пролетели. Присмотритесь. Может продать эти кадры уфологам. Пусть порадуются. 
Успехов!

Да еще о том, что бросилось с первого раза:
- поддерживаю коллегу насчет тоннеля. Нужна сюда подводка к этому кадру, хотя бы въезд в него. А то смотрится посторонним кадром съемок в московском метро.
- желтый кадр спускающегося между деревьев слаломиста. А до этого были кадры  синие и после синие. Надо чего-то бы цвет скорректировать на этом кадре.
- хороший, но непонятный кадр, причем опять какой-то бурый в основном, с бесснежной вершиной. Раз у нас снег, то и горы должны быть все в снегу. А здесь появилась совершенно без снега. Как-то это дизориентирует. Т.е. здесь бы тоже подводку. Скажем панораму со снежной горы  на эту гору.
Ну все, теперь вроде бы все сказал.
Да, еще, а в целом то логическая линия есть. Сначал в гору-подтом под гору - потом довольные лицаBig%20smile!!!!.

Редактировал vernik - 22-июня-2007 14:59
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-июня-2007 15:20
Ну мне тоже не понравилась надпись. Музыка подходящая. Нарезку хотелось бы по разноплановей. Тунель ни к чему. Цветокоррекцию надоб, кадры привести к одному знаменателю. еще б добавил тусню бордистов, выползание из сугроба. В начале чувак ползущий в горы, надо б разными крупностями его. В кратце вот и все. В целом для начала очень не плохо. Чуть чуть бы рихтануть:-) .
Наверх
penpen Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 25-апреля-2006
Местонахождение: г. Волгоград
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать penpen Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июня-2007 01:42
вторая половина фильма, после надписи 01.00, заставляет зрителя задуматься:
-- что за тунель
-- что за жесты у людей
-- что за надпись на неруском языке

а это промо ролик. Он должен привлечь, завлечь посмотреть весь фильм.
Первая часть с этим отлично справляется.
Panasonic GS 400
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-июня-2007 12:23
А автор-то куда исчез? Ау! Или не интересно участвовать в обсуждении своего творения? Ведь это все созданно именно для этого!!! Пусть в такой форме и под соусом конкурса, но это тоже учебы именно  для того, чтобы двинуться вперед. А задатки же есть, и немалые. Еще раз ау!! 
Наверх
Sam Artem Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 25-июня-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sam Artem Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2007 18:53

Автор никуда не пропал, я здесь!

У меня что-то с активацией неполадки, пришлось зарегиться по-новой.
Отвечаю!
Заставка и в самом деле не ахти, но на тот момент ничего лучшего придумать не мог. Мозги к старости закисли, поэтому выжимаю из себя остатки былого таланта! ))
Насчет запоздалых переходов. Не уверен... Тем более на 0,5-1 секунду. Есть в паре мест в начале, но дальше вроде все ок.
Цветокоррекцию надо, согласен.

"вторая половина фильма, после надписи 01.00, заставляет зрителя задуматься:
-- что за тунель
-- что за жесты у людей
-- что за надпись на неруском языке"

Тунель - да, непонятно. На самом деле эта дыра в горе соединяет две долины. Там ходит поезд от одного отверстия к другому. Вот и было снято это дело. В промо-ролике некогда показывать, как к нему подходишь и т.д.
Жесты у людей самые обычные. Это означает что-типа "круто"! На молодежном жаргоне. Ничего предрассудительного.
надпись на не русском "Flying step" - есть такая команда музыкальная, а в данном случае "Летящей походкой....". Сноубордисты ж прыгают/летают.
"хоть логика развития сильно не заметна и по ходу пьесы я лично теряюсь в догадках "что есть что". 
Логика есть. Сначала горы, потом катание. Хотя может Вы и правы, надо над логикой больше работать.

Кино!
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2007 22:17
Нет, нет.Вы не поняли. Речь веду не о секундах, а о кадрах (1 -2), а это намного короче (1/25 сек). Но и это только в качестве дискуссии. Это было своего рода размышление вслух...
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2008 13:39

Отличный ролик! Начинается со сноубордиста, тяжело взбирающегося в гору, а потом все и начинается, скорость, драйв. И тоннель к месту, у меня не возникло мысли зачем он здесь - отлично вписался в видеоряд. Как будто сам в горах побывал. Большой гуд!

Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки