Распечатать страницу | Закрыть окно

роланд VA 76

Напечатано из: VIDEOMAX
Наименование форума: Синтезаторы и ЭМИ
Описание форума: Обсуждение электромузыкальных инструментов
URL: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=11987
Дата печати: 18-сентября-2018 23:18
Версия программного обеспечения: Web Wiz Forums 12.01 - http://www.webwizforums.com

Тема: роланд VA 76
Опубликовал: Guests
Тема: роланд VA 76
Дата публикации: 13-мая-2005   12:22

Уважаемые господа! Мне подарили Роланд ВА 76 на день рожденья, и вот стоит он себе дома памятником роландостроению и только пыль с него протираю, сложно и совсем не по силам мне эта машина. А нужна то мне как раз самоиграйка для приятного домашнего так сказать музицирования и реализации некоторых своих композиторских наклонностей.

Чтобы была постоянно обновляемая и с хорошим звуком библиотека стилей (ежели чего не так формулирую - пардон), классные звуки и главное - простота в обращении.

Мне пытались рассказать, что на Роланде можно самой создавать что угодно, а я не умею и не очень то хочу учится этому.

Давайте меняться! Готова существенно опустить цену за новый ВА 76 и поменять его на новую ямаху, корг или еще что-то соответствующее моим скромным запросам.

Может кто-нибудь посоветует что,а?

Ответов:
Дата публикации: 13-мая-2005   12:45

Меняться не советую, попробуйте лучше найти человека, который бы показал Вам "на пальцах" простейшие операции.

Имхо, эта машина как раз оптимально и удовлетворяет Вашим требованиям...А без элементарной учебы ничего не получится. И напрасно Вы думаете, что другие инструменты проще в обращении, просто в них не реализованы те функции, которые есть в Вашем аппарате. Вы только в название Вашего аппарата вдумайтесь - Виртуальный Аранжировщик от Роланда!!!

Желаю успехов...

Дата публикации: 28-ноября-2005   18:37

Катерина, Вы еще не прдали свой Roland VA-76? a-77@mail.ru

Дата публикации: 23-января-2006   18:55
Было отправлено Андрей Андрей написал(а):

Катерина, Вы еще не прдали свой Roland VA-76? a-77@mail.ru

Нет. Не умею торговать подарками.

Опубликовал: Crocky
Дата публикации: 24-января-2006   09:19

Катерина, а вы хоть знаете, на что можно поменять этот инструмент, чтобы не было обидно? Как минимум, на Yamaha Tyros XL или Tyros 2! Никак не меньше!

Дата публикации: 31-января-2006   15:08

Crocky!

Вы что, хотите сказать, что Tyros проще VA-76 для освоения???

Имхо, я в этом сомневаюсь. Может, развеете сомнения?

Катерина! Не стоит торговать в ущерб себе, тем более - такими дорогими вещами, тем более - подарками...

Еще раз подчеркну - простейшие операции на синтезаторе не зависят от степени его навороченности, более того - на дорогих аппаратах они более наглядны благодаря хорошему дисплею...

WBR.

Опубликовал: Crocky
Дата публикации: 31-января-2006   21:26
Нет, я назвал инструменты примерно того же класса.

Дата публикации: 03-апреля-2006   14:37

Катерина я хотел бы купить ваш инструмент Roland VA-76. подскажите как с вами можно связаться. мой мобильню телефон- 89286720247.

Опубликовал: Рената
Дата публикации: 26-августа-2012   16:08
Добрый день. У меня roland va-76. Временами не работает сенсорный дисплей...Нажимаю на экран - нулевая реакция.Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что делать?

Опубликовал: Freddy May
Дата публикации: 11-апреля-2018   17:46
Ролик понравился, решил в соответствующую ветку засунуть -  https://www.youtube.com/watch?v=_jt1ymLjsfU" rel="nofollow - https://www.youtube.com/watch?v=_jt1ymLjsfU

-------------
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.

Опубликовал: Dr.krest70
Дата публикации: 12-апреля-2018   16:39
Катерина, лучше оставьте этот роланд себе, очень хороший аппарат и на нем реально можно любые аранжировки делать. Для начала посмотрите, как на нем свои стили писать. Я бы подсказал, но у меня роландов не было вообще.

Опубликовал: Alex3456789
Дата публикации: 12-апреля-2018   17:09
Вы думаете все эти двенадцать лет, она ждала ответа?)))
..

-------------
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6

Дата публикации: 12-апреля-2018   20:01
Ну я и тукан. LOL

Дата публикации: 12-апреля-2018   23:14
Ребята, вы просто поднимаете мне настроение! Не меньше, чем тот парень на видео!

-------------
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...

Опубликовал: NASA200
Дата публикации: 13-апреля-2018   12:45
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Вы думаете все эти двенадцать лет, она ждала ответа?)))
..
LOL

Дата публикации: 13-апреля-2018   16:06
А что собственно такого, Big smile, аппарат до сих пор актуален. Если бы не чертов дисковод ZIP, то вообще классно было.

Дата публикации: 14-апреля-2018   09:03
DIN просканировал интернет по ZIP-drive в данном аппарате и выяснил, что ZIP заменяется на CF через специальный адаптер объёмом до 1GB. Где он нашёл данную информацию - не знаю, сам данного не нашёл. Однако в прошлом году у нас был продан подобный аппарат у которого вместо ZIP стояла CF на 128МБ, то есть в принципе замена ZIP на CF возможна, вопрос только в поддерживаемом объёме носителя.

-------------

Дата публикации: 14-апреля-2018   23:36
В таком случае VA76 очень актуальный аппарат, так как у него очень хороший функционал при его возрасте, сам когда-то хотел его. Но открыл для себя Ketron и GEM. Они ещё круче.)))

Дата публикации: 15-апреля-2018   01:01
Ну наверное я предпочёл бы 61-клавишный аналог - VA-7, поскольку он и меньше в размере, и весит меньше, различаются они только клавой. Однако меня пугает наличие сенсора на экране, есть у них привычка умирать без объяснения причин...

-------------

Дата публикации: 15-апреля-2018   09:49
Ну, тогда купи себе GEM WK 4. Большее количество кнопок указывает на оперативность доступа к основным функциям. Кстати, весят они с VA7 одинаково.

Дата публикации: 28-апреля-2018   16:39
Да, помню, это печальный фактор ... VA-7 немного современнее (лет на пять), имеет джойстик, ленточный контроллер, D-Beam, VariPhrase и понимает до 4ГБ CF или SD через переходник на IDE. Ну и последние немаловажные характеристики - полифония =128, 3649 патчей (голосов), 128 пользовательских перфомансов ... То есть это как бы не WK4...

-------------

Опубликовал: duwakin
Дата публикации: 03-июля-2018   17:08
Здравствуйте, уважаемые.

Приобрёл недавно сынишке VA-76
Как говорится: "не имела баба хлопот..."

Короче говоря, встала тривиальная задача замены устаревших механических накопителей.
С флопи-диском проблем не возникло (благо опыт есть) - поставлен эмулятор, прошит соотв. образом. Здесь всё ОК.

Проблема возникла в замене ZIP-драйва.

В частности, скудная информация здесь.
http://www.studio96.de/artikel/art031133%20roland%20va-76%20arranger-en.html" rel="nofollow - http://www.studio96.de/artikel/art031133%20roland%20va-76%20arranger-en.html
Более ничего конкретного я не нашёл.

Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

DIN просканировал интернет по ZIP-drive в данном аппарате и выяснил, что ZIP заменяется на CF через специальный адаптер объёмом до 1GB. Где он нашёл данную информацию - не знаю, сам данного не нашёл. Однако в прошлом году у нас был продан подобный аппарат у которого вместо ZIP стояла CF на 128МБ, то есть в принципе замена ZIP на CF возможна, вопрос только в поддерживаемом объёме носителя.

Итак, был приобретён переходник IDE/CF в количестве два штуки.
http://ru.aliexpress.com/item/kebidu-3-5-CF-to-IDE-40-Pin-Converter-Adapter-Compact-Flash-Male-Connector-HDD-Hard/32831586405.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.539233edLsT2jM" rel="nofollow - http://ru.aliexpress.com/item/kebidu-3-5-CF-to-IDE-40-Pin-Converter-Adapter-Compact-Flash-Male-Connector-HDD-Hard/32831586405.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.539233edLsT2jM
 И тут началось... Чего я только не делал: перепробовал десятка два флешек разных производителей и объёма, то есть все, которые у меня были с фотокамеры + взятые на попробовать у друзей, у кого только возможно. (к сожалению, кроме Transcend, коих найти не удалось)
- Пробовал питать карту и 5-ю и 3,3 Вольтями с установкой доп. стабилизатора.
- Писать образы с рабочей ZIP дискеты самыми различными способами, с созданием раздела на 96 Мбайт и без оного.
- Прозванивал переходники (кстати, оба корректно работают на дектопе) на предмет корректности распайки.

Долбаюсь уже второй месяц. Результата - НОЛЬ.

Что меня смущает в данной ситуации, это то, что инструмент НЕ ПЫТАЕТСЯ ОБРАТИТЬСЯ К ДИСКУ, то есть ни один индикатор ни на переходнике, ни на инструменте (а они работают от разных источников) даже не моргнёт. Да, какое-то устройство он обнаруживает - инициализация занимает столько же времени, сколько и штатного ZIPа, но после - тишина.

Друзья, у кого есть конкретная информация по данному вопросу?
В первую очередь интересует конкретный тип CF-карты, с которой всё работает, а во вторую очередь - формат записи образа на оную.

Кто может помочь?
Не дайте помереть бесславно.
 "Размер моей благодарности будет безграничен в пределах разумного."

Заранее спасибо.

Искренне ваш Александр Владимирович Дувакин. Новочеркасск

-------------
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай.

Дата публикации: 04-июля-2018   01:56
Хм... Я мало чего помню, но попытаюсь отыскать обладателя этой переделки и спросить про всё это, ну или хотя бы узнать какое напряжение питания на CF и кто её произвёл на свет.

-------------

Дата публикации: 04-июля-2018   12:07

Хм... Я мало чего помню, но попытаюсь отыскать обладателя этой переделки и спросить про всё это, ну или хотя бы узнать какое напряжение питания на CF и кто её произвёл на свет.

Спасибо на добром слове. Полезна будет любая информация.
Буду очень признателен. Жду с нетерпением.

-------------

Дата публикации: 04-июля-2018   12:12
Заказал ещё такой. Тут стоит процессор. Попытка - не пытка.

http://ru.aliexpress.com/item/SD-SDHC-SDXC-MMC-Card-to-IDE-40Pin-3-5inch-Male-Adapter/32826649176.html" rel="nofollow - http://ru.aliexpress.com/item/SD-SDHC-SDXC-MMC-Card-to-IDE-40Pin-3-5inch-Male-Adapter/32826649176.html

-------------

Дата публикации: 05-июля-2018   19:05
Дорогие друзья

Есть ещё попутный вопрос:
Нужны заводские диски, идущие в комплекте с VA-3 и VA-76 (конечно, не сами диски, а их содержимое):
K2378120 USER PROGRAM/DEMO/STYLES DISK N1 VA-3
K2378121 USER PROGRAM/DEMO/STYLES DISK N2 VA-3
7771016000 ZIP DISK DEMO/STYLE/SONG/SAMPLE VA-76

А также ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ для указанных инструментов:
VA-3 Test Update Disk (code: 7770716000)
VA-7/5/76 Test program disk (code: 7770134001)

А эти, желательно, более старшей версии, чем указано в мануале:
VA-76 System Program up disk (code: 7771017000)
VA-7/76 VP Program up disk (code: 7770135001)

Заранее спасибо.

-------------

Дата публикации: 05-июля-2018   23:46
У меня только от GW8 где-то должен валяться, но там нет демок, там дрова для Виндов, плэй-лист-эдитор и конвертор (как его назвали Роланды) стилей. Есть где-то дискетка от G-800.
Ах да, найти покупателя не удалость, а вот продавца нашёл. Выяснил, что он не сам ставил переходник и какой он был - не знает. Флэшка была 128MB Sony из какого-то фотоаппарата, напряжение питания он тоже не смотрел. И таки прошу прощения - это был не VA-76, а VA-7.

-------------

Дата публикации: 06-июля-2018   12:07
Freddy May, спасибо за ответ.

Флэшка была 128MB Sony из какого-то фотоаппарата, напряжение питания он тоже не смотрел.

Это была именно CF или другого типа?
На сколько я знаю, Sony не использовали CF. Ихняя фишка - Memory Stick. Но её никак не присобачишь без сложных решений.

И таки прошу прощения - это был не VA-76, а VA-7.

Это в данном случае не принципиально. У них схемы интерфейсов одинаковы и реализация, похоже, тоже.

-------------

Дата публикации: 06-июля-2018   13:29
Я узнал, кто делал, но телефона его у нас нет, будем надеяться, что мы где-то пересечёмся. Я попросил описать карту внешне, чтобы понять что это, но по описанию это не похоже ни на один из типов флэшек, кроме CF, хотя я тоже сомневаюсь, что Sony делали CF, их формат MS (может он описывал мне вид вместе с переходником, таки парень несколько дубовый в данных технологиях).

-------------

Дата публикации: 08-июля-2018   21:46
Видел я сегодня того мастера, который заменил неисправный HDD в Roland VA-7. Нет там никакой CF, вот такая штука там стоит -  http://www.bestflash.ru/209/" rel="nofollow - http://www.bestflash.ru/209/
А наклейка Sony, потому что вытащили эту штуку из моноблока Sony.

-------------

Дата публикации: 09-июля-2018   13:04

Видел я сегодня того мастера, который заменил неисправный HDD
 в Roland VA-7.

Большое спасибо за ответ.
Только не HDD, а ZIP-drive.

Нет там никакой CF, вот такая штука там стоит -  http://www.bestflash.ru/209/" rel="nofollow - http://www.bestflash.ru/209/
А наклейка Sony, потому что вытащили эту штуку из моноблока Sony.

Не в первый раз про эту штуку слышу.
У этого модуля внутри фактически CF находится.
"Внутри корпуса накопителей обеих линеек находится ничто иное, как начинка уже знакомых нам карт Transcend CF Ultra 25X." (источник: ixbt.com). Конских денег, зараза, стОит.
Не могу найти информацию, в чём особенность этой флэшки, по сравнению с другими.
TSxGPTMX20 выпускаются в 4-х модификациях (не считая объёма, конечно): 40 и 44 пин, вертикального и горизонтального исполнения. Даже нашёл на них даташит, но к сожалению ссылку на него потерял. Кому интересно, могу скинуть.

Итак вопрос: В ЧЁМ ВСЁ-ТАКИ ОСОБЕННОСТЬ ДАННЫХ ФЛЭШЕК?

-------------

Дата публикации: 11-июля-2018   07:12
Да какой там DOM стоит никто и не знает, на нём SONY наклеено, а Трансцендовую ссылку я направил потому что она была первой попавшейся в поиске. То, что в VA-7 должен стоять ZIP - я знаю, но парень менял неисправный HDD, то есть кто-то раньше его поставил HDD вместо ZIP. Ну какие там "конские деньги" у кого, я не знаю, но явно раз в 5 дешевле, чем SRX в моей JUNO G (а ведь SRX - это пара микросхем на плате с разъёмом, и даже без корпуса).

-------------

Дата публикации: 11-июля-2018   12:51

То, что в VA-7 должен стоять ZIP - я знаю, но парень менял неисправный HDD, то есть кто-то раньше его поставил HDD вместо ZIP.

Хм... прикольно. Значит он и HDD понимает. Надо будет поэкспериментировать.

Ну какие там "конские деньги" у кого, я не знаю, но явно раз в 5 дешевле, чем SRX в моей JUNO G (а ведь SRX - это пара микросхем на плате с разъёмом, и даже без корпуса).

Well, куплю вот такую за вменяемую цену:
https://www.xcom-shop.ru/transcend_ts128mptm520_617951.html" rel="nofollow - https://www.xcom-shop.ru/transcend_ts128mptm520_617951.html

-------------

Дата публикации: 11-июля-2018   16:01

кто-то раньше его поставил HDD вместо ZIP.
Упс! А откуда он взял 12 Вольт??? Question Shocked
Я лично не встречал винтов, которые работали только от 5В.

-------------

Дата публикации: 11-июля-2018   19:36
Поясню:
ни на ZIP, ни на флопик 12 Вольт не разведено. В данных инструментах установлены такие модели накопителей, которые 12 В НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ. Что-то сэкономили, наверное.
А запитать винт от штатного БП (навскидку не помню есть ли в VA-7 вообще линия  +12В, а если есть, то только на аналоговую часть) - это явно перекосить питание, со всеми вытекающими последствиями.

-------------

Дата публикации: 13-июля-2018   08:36
Было отправлено duwakin duwakin написал(а):

кто-то раньше его поставил HDD вместо ZIP.
Упс! А откуда он взял 12 Вольт??? Question Shocked
Я лично не встречал винтов, которые работали только от 5В.
Загляни в ноутбук - встретишь.
А там 40-pin у тебя ? - в моноблоке 44-pin (во всяком случае в моём) Stern Smile
Вот что удалось найти на Али - https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20180712215450&SearchText=DOM+128MB

-------------

Дата публикации: 13-июля-2018   12:10

А там 40-pin у тебя ? - в моноблоке 44-pin (во всяком случае в моём) Stern Smile

40-pin. Обычный дектопный стандарт.
http://pinouts.ru/HD/AtaInternal.shtml" rel="nofollow - http://pinouts.ru/HD/AtaInternal.shtml
44-pin это то же самое,  только добавлено питание: 1-40 ноги совпадают

Вот что удалось найти на Али - https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20180712215450&SearchText=DOM+128MB

Это всё я видел.
 Только я зарёкся покупать на Али флешки и светодиодные лампочки.
 К сожалению опыт только отрицательный.
 Ни одна флешка, купленная мной и моими товарищами не работает корректно (а брались совершенно разные типы: USB, CF, SD, PCMCIA...) Обязательно какие-нибудь косяки. Причём доказать, что флешка работает некорректно,  достаточно сложно. Если она работает хоть как-то - всё, ничего не докажешь. Иначе отмазываются. Типа такого:  "Dear friend, this card is incompartible with your device" и всё - хоть ты у$рись. И Али тоже становится на сторону продавца, отказывая в рефунде. Результат - потерянное время, деньги и нервы.
 Так, что теперь всё - аминь. Больше денег не трачу.

PS: вопрос по дискетам всё ещё актуален. Особенно остро нужна тестовая для VA-3. Знакомая обратилась ко мне: инструмент с разбитым экраном. Замена - не вопрос, а задача. А вот откалибровать без тестовой программы - никак. А девушку жалко - надо починить.

-------------

Дата публикации: 14-июля-2018   01:44
Ну у меня дискет ни от чего нет, у меня и FDD - то нет ни в одном аппарате, был в G-800 - так я давно его заменил. Вот в AKAI есть FDD, но никаких дискет не сохранилось (если они вообще были).

-------------

Дата публикации: 20-июля-2018   14:07
Было отправлено duwakin duwakin написал(а):

Заказал ещё такой. Тут стоит процессор. Попытка - не пытка.
http://ru.aliexpress.com/item/SD-SDHC-SDXC-MMC-Card-to-IDE-40Pin-3-5inch-Male-Adapter/32826649176.html" rel="nofollow - http://ru.aliexpress.com/item/SD-SDHC-SDXC-MMC-Card-to-IDE-40Pin-3-5inch-Male-Adapter/32826649176.html

Полная хрень. Нормально не работает даже на компе.
Выкинуто коту под хвост больше 500р на эксперимент. Censored

-------------

Опубликовал: Nikklmass
Дата публикации: 23-июля-2018   00:26
 мой ва-7 достиг "совершеннолетия"по человеческим меркам)), сенсор живой, тьфу-тьфу-тьфу...
а весит уже даже не 10 кг. так как кое-что "не обязательное", но весящее более 5 кг. я изнутри вынул ... просто винтики повыкручивал в нужных местах, аккуратненько повытаскивал ненужное и.тд.
 на очереди замена зиппа на модуль памяти, это тоже минус-почти 1 кг... но с модулем памяти , о котором тут говорят ещё не понятно всё, а CF-переходники с сф-карточками любых размеров, Это ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ.  также сам убедился,
но благодаря ВАМ ВСЕМ, РЕБЯТА, появилась новая надежда!

Дата публикации: 23-июля-2018   12:27
Было отправлено Nikklmass Nikklmass написал(а):

а CF-переходники с сф-карточками любых размеров, Это ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ.  также сам убедился

Варианты?

-------------

Дата публикации: 24-июля-2018   15:25
адаптер: CF-IDE40 ADAPTER V.A1
 CF-карточки (которые ещё остались):
 RIDATA 128 mb, RIDATA 256 mb, TranSonic 1Gb? SiliconDrive || 1Gb. пару штук ещё было, но их уже нету, а я и не запоминал какие точно... скажу честно, Сандиск и трансценд не было ни одной...

Дата публикации: 02-августа-2018   20:11
Всем привет!

Итак, появились новые данные.

Оказывается, ZIP-драйв Censored работает не по ATA, а по ATAPI протоколу! (Это пакетный протокол, разновидность ATA. Его используют, в частности, CD-ROM-ы.) Почему-то я на это не обратил внимание раньше.

Из этого вытекает два аспекта:

1. Поддерживают ли DOM промышленного исполнения вроде Transcend TSxxPTM520 (например TS1GPTM520 - это на 1 гиг) или аналогичные по исполнению CF-карты протокол ATAPI?
 Если да, то всё становится понятным и проблема решается.

2. Вероятно то, что необходимо обновление версии прошивки инструмента до последней, где, возможно, включена поддержка ATA протокола. Об обновлении прошивки упоминалось, но как-то вскользь.
 В случае с VA-7 этот аспект решаемый. прошивка вроде, как доступна. В моём случае с VA-76 дело обстоит гораздо хуже: последней прошивки я не нашёл (насколько помню, у меня версия 1.1, но существует более старшая).

Вопрос: У кого-нибудь есть последняя прошивка для VA-76? Поделитесь, пожалуйста, если можете.

Удачи!
AVD

-------------

Опубликовал: Dедушка
Дата публикации: 02-августа-2018   20:52
Здесь пробовал ???    http://forums.rolandclan.com/viewtopic.php?t=48696&p=279036" rel="nofollow - http://forums.rolandclan.com/viewtopic.php?t=48696&p=279036
там говорится о 2.01
Сылка на скачку есть

так же заюей если что в гугле    http://forums.rolandclan.com/viewtopic.php?t=48696&p=279036#p279027" rel="nofollow - VA76 System Update

-------------
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/

Дата публикации: 03-августа-2018   12:12

Transcend 1GB IDE 40PIN Vertical Low-Profile - TS1GDOM40V-S  ---...мэйдж ин тАйвань..мля.. http://forums.rolandclan.com/viewtopic.php?t=48696&p=279036#p279030" rel="nofollow">OuchAngry

-ТОЖЕ НЕ КАТИТ ДЛЯ  http://forums.rolandclan.com/viewtopic.php?t=48696&p=279036#p279030" rel="nofollow -

Дата публикации: 03-августа-2018   12:40
Было отправлено Nikklmass Nikklmass написал(а):

Transcend 1GB IDE 40PIN Vertical Low-Profile - TS1GDOM40V-S  ---...мэйдж ин тАйвань..мля.. http://forums.rolandclan.com/viewtopic.php?t=48696&p=279036#p279030" rel="nofollow">OuchAngry

-ТОЖЕ НЕ КАТИТ ДЛЯ  http://forums.rolandclan.com/viewtopic.php?t=48696&p=279036#p279030" rel="nofollow -

Этот модуль не индустриального исполнения. Построен по принципу MLC (multi-level cell) - т.е самая обычная флешка, в отличие от индустриальных, которые организованы по принципу SLC (single-level cell)
см, например здесь  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B5%D1%88-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C" rel="nofollow - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B5%D1%88-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C

Надо искать что-то вроде Transcend TSxxPTM520
http://www.xcom-shop.ru/transcend_ts128mptm520_617951.html" rel="nofollow - http://www.xcom-shop.ru/transcend_ts128mptm520_617951.html
Но цена кусается. взял бы, если б знал, что точно заработает, а если нет - кому она нужна...

-------------

Дата публикации: 03-августа-2018   12:57
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Здесь пробовал ???    http://forums.rolandclan.com/viewtopic.php?t=48696&p=279036" rel="nofollow - http://forums.rolandclan.com/viewtopic.php?t=48696&p=279036
там говорится о 2.01
Сылка на скачку есть
так же заюей если что в гугле    http://forums.rolandclan.com/viewtopic.php?t=48696&p=279036#p279027" rel="nofollow - VA76 System Update

Был там. Лежит содержимое заводского ZIP-диска версия 2. Прошивки там нет.

Я уже везде пытаюсь искать третий месяц. Нашёл всего пару ссылок, но они уже давно прокисли.
Единственная зацепка - это некий румынский сайт  http://clape.ro" rel="nofollow - http://clape.ro  Там в закачках есть, похоже, много чего. Но туда, к сожалению, без намордника не пущают. CryЕсли кому удалось там зарегистрироваться, подмогните, плз.

Да, и ещё: ищется также программулина RDBM (Roland DataBase Manager). Тоже нигде нет.

-------------

Распечатать страницу | Закрыть окно

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.01 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2018 Web Wiz Ltd. - https://www.webwiz.net