Распечатать страницу | Закрыть окно

Olympus E-420 это серьёзно?

Напечатано из: VIDEOMAX
Наименование форума: Цифровые фотоаппараты
Описание форума: Обсуждение цифровых, цифровых зеркальных фотоаппаратов
URL: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=31119
Дата печати: 13-декабря-2018 08:11
Версия программного обеспечения: Web Wiz Forums 12.01 - http://www.webwizforums.com

Тема: Olympus E-420 это серьёзно?
Опубликовал: <Leo>
Тема: Olympus E-420 это серьёзно?
Дата публикации: 29-июля-2008   16:58
Всем добрый день.
А вот подскажите уважаемые профессионалы. Стоит ли рассматривать Olympus E-420 как серьезный аппарат? Как первую зеркалку допустим?
Хочу взять в комплектации
Olympus E-420 Kit+Zuiko Digital 14-42 f/3.5-5.6+Zuiko Digital 40-150 f/4.0-5.6
Я знаю что пойдет речь о недоступности объективов, о маленьком размере самого аппарата. Такой даблкит разве не удовлетворит 90% потребностей даже малость продвинутого любителя?

-------------
Опыт всегда приходит сразу после того, как был нужен.
PANASONIC NV-GS330, Velbon CX-686, VITACON T-3037, Rekam RM-150, ARINA VF1000,....

Ответов:
Опубликовал: Igor new
Дата публикации: 29-июля-2008   17:09
первую зеркалку? а какой будет вторая? Big%20smile обрекать себя на дефицит оптики и безапргрейдность тушек мазохизм однако, а если захочется чего-то большего? :)

-------------
Глаза без отражения в них света подобны дверям склепа – темны и печальны. (с)

Опубликовал: Ол957
Дата публикации: 29-июля-2008   18:56
Было отправлено <Leo> <Leo> написал(а):

...Хочу взять в комплектации Olympus E-420 Kit+Zuiko Digital 14-42 f/3.5-5.6+Zuiko Digital 40-150 f/4.0-5.6
... Такой даблкит разве не удовлетворит 90% потребностей даже малость продвинутого любителя?
Если вы его держали в руках, сделали какое то количество снимков, и вас все устраивает, берите.

-------------
Nikon D50 body Nikkor AF 50/1,8D, SB 600, Canon A610

Опубликовал: JLNt
Дата публикации: 01-августа-2008   00:57
Если нужна просто камера для дома лучше мыльниц и без претензий на профи, то учитывая нынешние цены вполне пойдёт, только вспышку внешнюю  желательно взять. Но если сравнивать системы и выбирать, плюсов особых у Оликов почти нет, а так для дома вполне пойдёт. В любом случае на порядок лучше незеркалок.

-------------
К хорошей оптике - емкий магазин
/ Pentax K200 kit / FUJI E900

http://public.fotki.com/jlnt/

Опубликовал: Donkey
Дата публикации: 01-августа-2008   02:42
А еще лучше взять первой зеркалкой чтонить из Никон-Кенон чтобы не лезть на систему 4/3, а то деньга кучу вбухаете на стекла, а потом захочется полноформатную...  и ОПА
Если Никон Кенон не устравиает то берите Пентакс тут вы точно не прогадаете

Дата публикации: 01-августа-2008   09:46
Спасибо за ответы.
Аргументы конечно очень логичные. Весь конечно в раздумиях. От идеи не отказался пока. Есть у меня свои аргументы в пользу.... (чуть посже выложу в связи с недостатком времени). Хотелось бы ещё "счастливых" и особенно "не очень счастливых" обладателей послушать.
Сразу скажу. Выбираю почти в слепую. Мог потрогать только канон. И Стоимость тоже в моих критериях отбора занимает не самое последнее место.
А если условно пока отбрасываем минусы 4\3 и посмотрим следующее: Olympus E-510 Double Zoom Kit ED14-42 мм f/3.5-5.6 + ED40-150 мм f/4.0-5.6
Намного лучше 420?
Чем проигрывает 520?
Может оликоведы  что скажут?

-------------
PANASONIC NV-GS330, Velbon CX-686, VITACON T-3037, Rekam RM-150, ARINA VF1000,....

Дата публикации: 01-августа-2008   10:32

Спасибо за ответы.
Аргументы конечно очень логичные. Весь конечно в раздумиях. От идеи не отказался пока. Есть у меня свои аргументы в пользу.... (чуть посже выложу в связи с недостатком времени). Хотелось бы ещё "счастливых" и особенно "не очень счастливых" обладателей послушать.
Сразу скажу. Выбираю почти в слепую. Мог потрогать только канон. И Стоимость тоже в моих критериях отбора занимает не самое последнее место.
А если условно пока отбрасываем минусы 4\3 и посмотрим следующее: Olympus E-510 Double Zoom Kit ED14-42 мм f/3.5-5.6 + ED40-150 мм f/4.0-5.6
Намного лучше 420?
Чем проигрывает 520?
Может оликоведы  что скажут?
510 не удачная модель, её сами олимпицы уже устали пинать... Вот Е3 модель интересная, но опять же всё упирается в 4/3, нет будущего у них, нету :)

-------------

Дата публикации: 01-августа-2008   10:33
Было отправлено Donkey Donkey написал(а):

А еще лучше взять первой зеркалкой чтонить из Никон-Кенон чтобы не лезть на систему 4/3, а то деньга кучу вбухаете на стекла, а потом захочется полноформатную...  и ОПА
Если Никон Кенон не устравиает то берите Пентакс тут вы точно не прогадаете
а у Пентакса тоже нет полного формата и не понятно когда будет и какой. Честно говоря в Пентаксах ничего интересного не нашел...

-------------

Опубликовал: Пётр Линёв
Дата публикации: 01-августа-2008   10:49
Для дома-семьи зеркалы начального уровня очень привлекательны, особлемо касаемо тех что имеют встроенный "стаб".... и про "будущее 4х3"...проф камера Е-3 вполне самодостаточна в "своём" классе а сучётом встроенного "стаба"становится даже ооочень более привлекательна....оптика "Зуйка" очень качественна...да и финансово 4Х3 выглядет не так страшно....а качество снимков зависит чаще не от модели камеры , а от УМЕНИЯ пользаваться фотоаппаратом....хотя конечно ежели вы в будущем собираетесь "пересесть" на ФФ...есть лишние 100 тыш....вы планируете печать от метра и больше , то да...пока Олипус ни чего такого не планирует....

-------------
GoPro HERO7B, Lumix GH-5,Metabones 0.71x; Olympus 12-40 F2.8,Panasonic 14-140 II ,Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD G2, 16-300PZD;SAMYANG 35,85;Manfrotto502;685B http://www.v-dslr.ru/forum/

Опубликовал: Koeniger
Дата публикации: 01-августа-2008   11:02
Вчера на хоботе была дискуссия, там все мылище 4/3 пытаются свалить на сильные аа-фильтры. Повторюсь:

===

Каждая камера 4/3 - с сильным фильтром?

Ну, вот взять хотя бы что-то из последнего. Ну вот пару страниц назад говорил об обзоре 1000D.

http://www.dpreview.com/reviews/canoneos1000d/page30.asp - http://www.dpreview.com/reviews/canoneos1000d/page30.asp

Вообще, надо просто привыкнуть. На дпревью системе 4/3 всегда дают нехилую фору. На этом примере отлично видно. Камеры одинаковой мегапиксельности имеют на снимках разный масштаб. А почему? А потому, что тестер не соблюдает идентичность угла зрения. Попросту говоря, на снимках разные ЭФР. Попросту говоря, надо бы с Олимпусом отойти, а он с одного штатива все лепит. И пофик, что у одного кроп 1.6, а у другого 2.

Почему они это делают из обзора в обзор - загадка. Лично я думаю, что, начни они делать правильно, тут же начались бы вопросы по прошлым обзорам. Как с ними-то быть? Вот и лепят фигню из теста в тест.

Но даже при всем при этом, при такой форе, 4/3 макрополтинник (!) на 6.3 по сравнению с более дешевым Canon 50mm гораздо мыльнее. А что же тогда будет, если сделать правильно (с идентичным ЭФР)?

-------------
Кто будет модерировать модераторов?
http://www.videozona.ru - http://www.videozona.ru

Опубликовал: Tackuro
Дата публикации: 01-августа-2008   11:08
короче олимпус отстой (своими словами)Big%20smile

-------------
http://www.serega.com.ua" rel="nofollow - Мой сайт - https://lutsgrading.wixsite.com/mysite" rel="nofollow - FREE LUTs GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #42.5\1.7 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8

Дата публикации: 01-августа-2008   11:57
Было отправлено Пётр Линёв Пётр Линёв написал(а):

"пересесть" на ФФ...есть лишние 100 тыш....вы планируете печать от метра и больше , то да...пока Олипус ни чего такого не планирует....

Ай молодца.... Беру Олимпус.

-------------

Дата публикации: 01-августа-2008   11:58
Было отправлено tackuro tackuro написал(а):

короче олимпус отстой (своими словами)Big%20smile

или не буру........???

-------------

Опубликовал: Ол957
Дата публикации: 01-августа-2008   12:22

или не буру........???
Да не слушайте вы никого (в смысле, отстой - не отстой, мыло - не мыло). Наройте в сети фотографий с него, если нет возможности поснимать самому, рассмотрите и примите решение. Никто за вас не решит. А будете метаться от одного чужого мнения к другому - так ничего и не решите.

-------------
Nikon D50 body Nikkor AF 50/1,8D, SB 600, Canon A610

Дата публикации: 01-августа-2008   13:41
Было отправлено Ол957 Ол957 написал(а):

или не буру........???
Да не слушайте вы никого (в смысле, отстой - не отстой, мыло - не мыло). Наройте в сети фотографий с него, если нет возможности поснимать самому, рассмотрите и примите решение. Никто за вас не решит. А будете метаться от одного чужого мнения к другому - так ничего и не решите.

Спасибо за мудрую поддержку. Решил я брать.
И у меня есть (в первую очередь для меня) свои неубиваемый аргументы...

-------------

Опубликовал: MaxL
Дата публикации: 02-августа-2008   13:37

Не, блин! После того как юзаешь кроп 1,5 с ужасом думаешь, что существует еще и 2 в полупро технике. И молча копишь на ФФ матрицу, т.к. там все твои фиксы станут настоящими, а не фиг знает чем.

Я бы не стал связываться именно с кропом 2, а не с Оликом. Leo, подумай еще разок.

-------------
http://foto-site.moy.su/ - Мой уголок

Дата публикации: 02-августа-2008   14:26
Было отправлено MaxL MaxL написал(а):

Не, блин! После того как юзаешь кроп 1,5 с ужасом думаешь, что существует еще и 2 в полупро технике. И молча копишь на ФФ матрицу, т.к. там все твои фиксы станут настоящими, а не фиг знает чем.

Я бы не стал связываться именно с кропом 2, а не с Оликом. Leo, подумай еще разок.

вот это точно Big%20smile какие нафик 4/3, когда 1,6 не хватает и всё чаще и чаще хочется ФФ. Wink

-------------

Опубликовал: Tauren
Дата публикации: 02-августа-2008   14:31

Тем более, разница в цене между кропом 2 и 1.5/1.6 заметно меньше, нежели между кропом 1.5/1.6 и полным кадром.

Опубликовал: Muskat
Дата публикации: 14-февраля-2009   12:14

Вообще это неправильно подталкивать на ФФ. Есть еще и средний формат...

Позавчера купил Е-420 Kit 14-42.(13.800т.) Смотрел снимки в сети, качал сырцы.

Мне больше подуше картинка с олика нежели с никона. Синюшный ник и картинка у него не резкая, а перешарпленная. Плюс отвратительно работает в светах (плоский свет) Была сонька R1. Потому и говорю что свет у ника плоский.

Чтоб не быть голословным: Был d40, есть d80 nikkor 18-70, 16-85, 70-300 VR

Последний очень хорош с хорошим светом, а остальные просто не дают рисунка, хоть 16-85 в пасмурную погоду гораздо лучше ловит цвет, а вот не цепляет...

По сумме потраченных денег и полученному результату есть ощущения, что никон меня поимел на энную сумму.

Мой вывод такой: E-420 kit лучше никона по картинке.  Это мой вывод. 

Написал потому, что вдруг еще кто -то заинтересуется. Пробуйте сами и поменьше обращайте внимание на тесты по шумам на высоких исо. Как правило они играют далеко не самую важную роль в качестве получаемого изображения.

Последние никоновские D300, D90 наглядно демонстрируют, что меньше шума не есть выше качество. Полиэтилен.

-------------
Спасибо за внимание.

Дата публикации: 14-февраля-2009   13:50
Было отправлено Muskat Muskat написал(а):

Синюшный ник и картинка у него не резкая, а перешарпленная.
Вы не с Оликлаба к нам, часом? 

Плюс отвратительно работает в светах (плоский свет) Была сонька R1. Потому и говорю что свет у ника плоский.
Ну раз уж Вы говорите... Свет у фотографа плоский, а не у камеры.
П.С. На фотору любят такие темы. "Кэнон против Никон", "КМОП против ПЗС". И всегда начинается с какого-нибудь эксперта, который ну просто безошибочно выявляет "выстиранные" цвета того же КМОПа и трушные цвета ПЗС, и вещает, что никакие шопы в мире не помогут этого исправить. Как только доходит до дела, и эксперта просят выявить кадры с абсолютно явного и несправимого КМОПа в серии кадров - тема затихает.
Был один "фотограф", который взял с витрины три китовых камеры, сделал по паре снимков в джипег басик каждой, посмотрел все это на офисном монике и авторитетно выбрал Олимпус Smile. Другой с пеной у рта доказывал, что лучше Оликов цифрокамер нет, и не предвидится, и что хоть что-то приличное он получил только с Кэнона 1Дс. Smile Потому советую сильно о таких открытиях не трубить, ибо люди здесь доверяют техническим фактам, тестам, логике в конце-концов, а не тому, что увидеть нельзя, и какому-то плоскому цвету с синюшным ником.

Опубликовал: Denis333
Дата публикации: 14-февраля-2009   13:53

Синюшный ник и картинка у него не резкая, а перешарпленная. Плюс отвратительно работает в светах (плоский свет)

Dead

Последние никоновские D300, D90 наглядно демонстрируют, что меньше шума не есть выше качество. Полиэтилен.

DeadDeadDead

-------------

Опубликовал: SJDunker
Дата публикации: 14-февраля-2009   14:43
Товарищи - хотите быть убедительнее, говорите короче.

После вот таких "оценок"

Чтоб не быть голословным: Был d40, есть d80 nikkor 18-70, 16-85, 70-300 VR

Последний очень хорош с хорошим светом, а остальные просто не дают рисунка, хоть 16-85 в пасмурную погоду гораздо лучше ловит цвет, а вот не цепляет...

Вот такие открытия:

Мой вывод такой: E-420 kit лучше никона по картинке.  Это мой вывод. 

Не цепляют. Извините. Smile

П.С.Ну и к отдельным перлам придираться уже не буду, хотя там их тоже дофига.

-------------
http://sjdunker.livejournal.com - http://sjdunker.livejournal.com

Опубликовал: Digital
Дата публикации: 14-февраля-2009   19:53
"d80 очень хорош с хорошим светом, но E-420 kit лучше никона по картинке"
Я конечно не Никонист но меня могут убедить только тесты проведенные в равных условиях. Как уже было сказано, многие "эксперты" заявляют, мыло, пластик, пластелин, плохой свет, а доказать немогут и быстро удаляются с форума.
А для тех кто делает выбор самым наглядным будут фотки, глаза не обманеш, если фотки понравились можно больше никого неслушать.

P.S. Отвечая на вопрос заголовка, могу с уверенностью сказать - это не серьёзноBig smile

-------------
Canon 40D, Speedlite 580EX II, Canon EF 28 f1.8 USM + EF 50 f1.4 USM + EF70-200 4L IS USM + EF 100 f2.8 IS USM

Ясность это одна из форм полного тумана.

Дата публикации: 14-февраля-2009   22:09

Давайте оставим словоблудие и перейдем к примерам.

У меня есть все, что я выше описал, и точно скажу что синюшный и плоский в светах никон не стоит тех стекол. Кстати D700 тоже синюшный в тенях.

А дорогой 16-85 дает рисунок хуже чем  мыльница панас lz8- лейка - факт!

Будем кидать сравнения или любить никон?

-------------
Спасибо за внимание.

Опубликовал: Slaven
Дата публикации: 14-февраля-2009   22:12
Парные кадры? Кидайте, посмотрим!

-------------
В зоопарке тиграм не докладывают фокусных расстояний!

Дата публикации: 14-февраля-2009   22:20
Сейчас нарисую. Достану три фотика и покажу на одном примере.

-------------
Спасибо за внимание.

Дата публикации: 14-февраля-2009   22:24

Давайте оставим словоблудие и перейдем к примерам.
Дык переходите. Только к РАВам, а не к джипегам неизвестного происхождения.

У меня есть все, что я выше описал, и точно скажу что синюшный и плоский в светах никон не стоит тех стекол. Кстати D700 тоже синюшный в тенях.
Ну, Д700, естественно, фуфло. Чего там говорить? Дважды кроп по-любому лучше. А уж в объемных светах - и подавно. Smile
Кстати, о стеклах. Чего-то особо ценного или красиво рисующего в вышеперечисленном немного.

А дорогой 16-85 дает рисунок хуже чем  мыльница панас lz8- лейка - факт!
Ну это ж само собой. Рисунок у Панаса, конечно, ломовой. Правда, при каких условиях у него гиперфокальная ГРИП пропадает, чтобы этот рисунок узреть-то? Smile

Будем кидать сравнения или любить никон?
Мы - любить. Вы - кидать, раз уж вызвались Smile.

Дата публикации: 14-февраля-2009   23:01
Снимать предметку не вижу смысла. Завтра выложу снимки в пасмурную погоду.

-------------
Спасибо за внимание.

Дата публикации: 14-февраля-2009   23:11

Ну конечно, нам больше мыла - меньше грип это выше качество.

Видел я с других (ну очень дорогих) стекол снимки - смотрю и плачу.

80-200 на d90  у меня отвращение вызывает. Никон лепит пластмассу

-------------
Спасибо за внимание.

Дата публикации: 14-февраля-2009   23:17

Ну конечно, нам больше мыла - меньше грип это выше качество.
Т.е. по-Вашему, больше ГРИП - рисунок лучше?

Видел я с других (ну очень дорогих) стекол снимки - смотрю и плачу.
Таких стекол, что на клавиатуре даже буков таких нету. Да и цифр тоже, чтобы цену описать.

80-200 на d90  у меня отвращение вызывает. Никон лепит пластмассу
Ой, пощадите! Давайте уж лучше РАВами LOL.

Дата публикации: 14-февраля-2009   23:45
Чтото я про Никон еще не от кого не слышал слово "Пластмасса", неужели мыльницы, таже lz8 по вашему снимает лучше зеркалки, прямо америка какая, ну выкладывайте свои РАВы посмотрим... Во я лоханулся надо было мыльницу братьLOLBig smile

-------------
Canon 40D, Speedlite 580EX II, Canon EF 28 f1.8 USM + EF 50 f1.4 USM + EF70-200 4L IS USM + EF 100 f2.8 IS USM

Опубликовал: a.j.s.
Дата публикации: 15-февраля-2009   00:06
2 Muskat

Разве Полиэтилен ?

Полиэтилен

-------------

photo: Nikon D90 Kit, 35/1.8 / Panasonic DMC LX2 / Yashica Mat 124G

flash: Nikon SpeedLight SB-900

http://andrew.j.swan.photosight.ru

Дата публикации: 15-февраля-2009   00:20

Всем добрый день.
А вот подскажите уважаемые профессионалы. Стоит ли рассматривать Olympus E-420 как серьезный аппарат? Как первую зеркалку допустим?
Хочу взять в комплектации
Olympus E-420 Kit+Zuiko Digital 14-42 f/3.5-5.6+Zuiko Digital 40-150 f/4.0-5.6
Я знаю что пойдет речь о недоступности объективов, о маленьком размере самого аппарата. Такой даблкит разве не удовлетворит 90% потребностей даже малость продвинутого любителя?

Я долго смотрел на панасоник л1, готов был закрыть глаза на цену, на объективы и т.д. и т.п. тем более были знакомые с чемоданом объективов под Е1 ... Но я не смог смириться с шумами и порченнем ими картинки, типа вот:

Вроде все Ок! А шумы картинку то портят ...

Я бы на вашем месте брал например Никон Д40 или Д90 или Д700 в зависимости от бюджета ... как то так ...

-------------

Дата публикации: 15-февраля-2009   00:27
Было отправлено a.j.s. a.j.s. написал(а):

Я бы на вашем месте брал например Никон Д40 или Д90 или Д700 в зависимости от бюджета ... как то так ...
Думаю, человек еще в августе затарился Wink:

Спасибо за мудрую поддержку. Решил я брать.
И у меня есть (в первую очередь для меня) свои неубиваемый аргументы...

Опубликовал: dmitry_f
Дата публикации: 15-февраля-2009   01:40

Снимать предметку не вижу смысла. Завтра выложу снимки в пасмурную погоду.

Не будет завтра адекватных примеров, весь флуд удалю.
А пока нет обещанных примеров, хватит болтовни.

-------------
Чем меньше времени и сил вы потратите на возню с оборудованием, тем больше времени и сил останется на создание хороших фотографий.

Дата публикации: 15-февраля-2009   02:52
2 Tauren

Хммм ... видно из за сбоя последнего мне в rss пришло что 13-февраля это было, вот и лапухнулся

-------------

Опубликовал: Balan
Дата публикации: 16-февраля-2009   09:33
Было отправлено MaxL MaxL написал(а):

Не, блин! ... И молча копишь на ФФ матрицу, т.к. там все твои фиксы станут настоящими, а не фиг знает чем.

...

Я только одного не пойму: почему как только начинается выбор системы, то тут же вспоминают про ФФ? Неужто все кто купят зеркалки в конечном счете пересядут на ФФ?
Лично я в этом неуверен: как-то только вижу ценник на ФФ, то сразу понимаю, что и 1,5 мне хватить на всю жизнь, если конечно со временем ФФ не упадет до уровня нынешних бюджетных зеркалок или на меня вдруг не свалится неожиданно наследство от какого-либо неизвестного родственника в десятом колене.

Вот когда советуют зеркалку вместо компакта, то про ФФ ни кто не заикается, только и слышно, что любой Олик, Никон или кто ещё "порвут как Тузик грелку". Если же человек изначально просит бюджетную зеркалку, то прямо таки моветон не упомянуть про ФФ.

-------------
Счастлив несведущий.

Canon PowerShot S100

Nikon D80 AF-S 18-135 + AF 50/1.8 + Nikon AF-S 55-300 f/4.5-5.6G VR
Nikon D7100 AF-S 18-140

Дата публикации: 16-февраля-2009   09:48
Было отправлено Balan Balan написал(а):

Неужто все кто купят зеркалки в конечном счете пересядут на ФФ?

Да. Это неизбежно.

Причем это настолько очевидно, что те, кто изначально лишен возможности перейти на ФФ из-за ограничений системы, часто провозглашают свой дваждымаленький кроп полнокадровым. Ну а чего церемониться?

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   10:34
Было отправлено Koeniger Koeniger написал(а):

Да. Это неизбежно.

Дааа... Это словоблудие, при отсутствии аргументов. Wink

-------------
Счастлив несведущий.

Canon PowerShot S100

Nikon D7100 AF-S 18-140

Дата публикации: 16-февраля-2009   10:44

Да. Это неизбежно.

Дааа... Это словоблудие, при отсутствии аргументов. Wink
это не словоблудие, это статистика. Wink Сам наблюдаю подобное на многих форумах, человек, который увлекаетяс фотографией чуть больше чем "жена на фоне стены", "классное дерево", "пьяные рожи друзей", рано или поздно приходит к ФФ. Слишком быстро наступает потолок и хочется чего-то большего. Люди же, покупающие младшие тушки всё равно приходят к выводу, что надо брать хорошие дорогие стёкла. Smile

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   10:55
Было отправлено Igor new Igor new написал(а):

это не словоблудие, это статистика. Wink Сам наблюдаю подобное на многих форумах, человек, который увлекаетяс фотографией чуть больше чем "жена на фоне стены", "классное дерево", "пьяные рожи друзей", рано или поздно приходит к ФФ. ...
Тут и слов не надо: кто перешел, тот ОБЯЗАТЕЛЬНО скажет о всех стадиях своего становления и роста. А тот кто не перешёл? И какая статистика? Если это СТАТИСТИКА, то будте любезны - приведите ЦИФРЫ. :)

-------------
Счастлив несведущий.

Canon PowerShot S100

Nikon D7100 AF-S 18-140

Дата публикации: 16-февраля-2009   10:59

Тут и слов не надо: кто перешел, тот ОБЯЗАТЕЛЬНО скажет о всех стадиях своего становления и роста. А тот кто не перешёл? И какая статистика? Если это СТАТИСТИКА, то будте любезны - приведите ЦИФРЫ. :)
цифер не высчитывал, и так видно кто к чему стремится. Smile

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   11:06

цифер не высчитывал, и так видно кто к чему стремится. Smile
Вот именно: стремления и действительность - разные вещи.
А если вы говорите о статистке, то вашим аргументов было бы:
В 2007 году было продано 50 млн зеркальных камер кроп-фактора, а в 2008 году 40 млн потебителей поменяли свои камеры кроп-фактора, купленные в 2007 году на ФФ. ;)

Вы хоть представляете себе объем продаж ФФ и кропнутых?

-------------
Счастлив несведущий.

Canon PowerShot S100

Nikon D7100 AF-S 18-140

Дата публикации: 16-февраля-2009   11:12

Согласен с обеими сторонами. С одной стороны, полный кадр сейчас уже не так заоблачно дорог (5д б/у тысячи за полторы взять можно, Д700 - до двух с половиной, наверное). Т.е. психологический барьер между тем же Д80 кит и Д700 ощутимо ниже, чем между Д40 кит и Д3(х), и ФФ чем-то сверхъестественным уже не кажется.

С другой стороны, когда человек берет себе какой-нибудь Д50 кит с полтинником, и начинает выбирать себе стекло, а его отговаривают только потому, что оно - кропнутое... Это смешно. Продажа кропнутого стекла при переходе на ФФ мне видится таким же обычным делом, как и продажа кропнутой туши. По этой же причине странно не покупать Олимпус только из-за отсутствия полного кадра на Олимпусе. У Кэнона вполне достойный парк ФФ, который недоступен обладателям того же S5 IS, и что? Особо упертые мучаются с конвертерами и аксессуарами, а остальные просто меняют камеру через полгода. Почему бюджетный китовый Олимпус нельзя сменить на что-то другое через некоторое время - мне непонятно.

Дата публикации: 16-февраля-2009   11:49

Люди же, покупающие младшие тушки всё равно приходят к выводу, что надо брать хорошие дорогие стёкла.

Хорошие дорогие стекла они обычно полнокадровые. Чтобы стекло работало так, как задумано, нужна ФФ камера. На кропе это уже не то.

Бывают исключения, конечно, типа никкора 70-200. Smile Ставишь его на ФФ и чувствуешь, что тебя кинули. Smile Но такие исключения только подтверждают правило.

А вообще дваждымаленький кроп это полная хрень по сегодняним меркам. APS-C компромисс, но еще терпимо (есть хорошие модели, если покопаться можно что-то стОящее подобрать). ФФ это потолок возможностей, я имею в виду для огромного парка оптики, разработанного для 35mm камер.

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   11:51
Было отправлено Tauren Tauren написал(а):

Почему бюджетный китовый Олимпус нельзя сменить на что-то другое через некоторое время - мне непонятно.

Да все можно, просто производителей лишний раз деньгами кормить - зачем?

Ну, накормил кенон или никон, это неизбежность, а с олимпусом-то зачем деньгами делиться?

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   12:05

Да все можно, просто производителей лишний раз деньгами кормить - зачем?

Ну, накормил кенон или никон, это неизбежность, а с олимпусом-то зачем деньгами делиться?
Ну, на несколько вложенных сотен долларов Олимпус вряд ли так разовьется, что задавит Кэнон с Никоном. Поэтому, тут можно спать спокойно. Позиция "Плохой, похой Олимпус! Ты ничего от меня не получишь!" мне чужда. А вот то, что покупка зеркальной продукции этой марки для меня во многом нерацинальна - это да.

Дата публикации: 16-февраля-2009   12:54

Ну, на несколько вложенных сотен долларов Олимпус вряд ли так разовьется, что задавит Кэнон с Никоном. Поэтому, тут можно спать спокойно.

Да не, я о другом. Разовьется или не разовьется олимпус пофик, просто денег жалко и все.

Туша 4/3 плюс какой-нибудь кит 12-60 (или как он там) это же хороший полнокадровый объектив можно купить под кенон.

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   12:55

Да не, я о другом. Разовьется или не разовьется олимпус пофик, просто денег жалко и все.

Туша 4/3 плюс какой-нибудь кит 12-60 (или как он там) это же хороший полнокадровый объектив можно купить под кенон.
А полнокадровый Кэнон на сдачу дают? Smile

Дата публикации: 16-февраля-2009   13:03

Ну, на несколько вложенных сотен долларов Олимпус вряд ли так разовьется, что задавит Кэнон с Никоном. Поэтому, тут можно спать спокойно. Позиция "Плохой, похой Олимпус! Ты ничего от меня не получишь!" мне чужда. А вот то, что покупка зеркальной продукции этой марки для меня во многом нерацинальна - это да.

Несколько сотен не получится, ценники у стекол совсем не детские, просто совсем непонятно, а какой смысл, если разница в цене заметная, тогда да, это аргумент.

-------------
Чем меньше времени и сил вы потратите на возню с оборудованием, тем больше времени и сил останется на создание хороших фотографий.

Дата публикации: 16-февраля-2009   13:07
Было отправлено dmitry_f dmitry_f написал(а):

Несколько сотен не получится, ценники у стекол совсем не детские, просто совсем непонятно, а какой смысл, если разница в цене заметная, тогда да, это аргумент.

И еще не забывай про габариты и вес. Там какие-то стекла под 4/3 больше и тяжелее полнокадровых под кенон. Shocked

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   13:17

Я не о комплекте с зумами с ф/2, а про обычные любительские киты, дабл киты, которыми обходятся немало людей. Продать такой комплект что от Олимпуса, что от C&N можно будет со сравнимыми потерями, списываемыми на б/у.
Если же какой-нибудь юзер оброс топовой техникой Олимпуса, тогда да - проблема. Но ее нужно заметить, когда при смене Е-510 кит, ты начинаешь смотреть на Е-х + килобаксовые стекла Smile.

Дата публикации: 16-февраля-2009   13:23

Я не о комплекте с зумами с ф/2, а про обычные любительские киты, дабл киты, которыми обходятся немало людей. Продать такой комплект что от Олимпуса, что от C&N можно будет со сравнимыми потерями, списываемыми на б/у.
Если же какой-нибудь юзер оброс топовой техникой Олимпуса, тогда да - проблема. Но ее нужно заметить, когда при смене Е-510 кит, ты начинаешь смотреть на Е-х + килобаксовые стекла Smile.

Так и китовые наборы, скажем Д40, те же деньги стоят, а то и меньше. Речь не о том что сама система плоха, все нормально, но вот по совокупности параметров, получается не очень.
Вот к примеру, приходишь в сало, смотришь Фольц Джетту, зашибись машина по всем параметрам, но если рядом будет в ту же цену стоять Мерс С класса, тут желание брать Джетту, начнет улетучиваться.

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   13:33

Так и китовые наборы, скажем Д40, те же деньги стоят, а то и меньше. Речь не о том что сама система плоха, все нормально, но вот по совокупности параметров, получается не очень.
Вот к примеру, приходишь в сало, смотришь Фольц Джетту, зашибись машина по всем параметрам, но если рядом будет в ту же цену стоять Мерс С класса, тут желание брать Джетту, начнет улетучиваться.
Ну так я ж не о том, что 4/3 лучше или не хуже АПС-Ц. Я о том, что покупатели бюджетного зеркала должны работать на перспективу. Выходит, человека отговаривают от ультразума в пользу Е-510 или Д40, он дотягивает до них по бюджету, но каким-то образом он должен осознавать что, на самом деле, то, что он сейчас покупает - очень слабая техника, и что в по-настоящему хорошую нужно вложиться раз в пять-десять дороже.

Дата публикации: 16-февраля-2009   13:45

это не словоблудие, это статистика. Wink Сам наблюдаю подобное на многих форумах, человек, который увлекаетяс фотографией чуть больше чем "жена на фоне стены", "классное дерево", "пьяные рожи друзей", рано или поздно приходит к ФФ. Слишком быстро наступает потолок и хочется чего-то большего. Люди же, покупающие младшие тушки всё равно приходят к выводу, что надо брать хорошие дорогие стёкла. Smile

Пожалуй соглашусь, сам за собой замечал что от покупки хорошего стекла, тушки и может еще чего, меня обычно отговаривают мои финансы. Здесь как в искустве нет предела совершенству.

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   14:19

Ну так я ж не о том, что 4/3 лучше или не хуже АПС-Ц. Я о том, что покупатели бюджетного зеркала должны работать на перспективу. Выходит, человека отговаривают от ультразума в пользу Е-510 или Д40, он дотягивает до них по бюджету, но каким-то образом он должен осознавать что, на самом деле, то, что он сейчас покупает - очень слабая техника, и что в по-настоящему хорошую нужно вложиться раз в пять-десять дороже.

Давай опять к примеру, вот стоит Джетта и Мерс С, за одну и туже цену, ну пусть тебе кто-нибудь говорит про то что А6 или Е-шка попонтовее будут, комфортнее и все такое, ну и ладно. Но ведь брать Джетту по цене С-шки, нет никакого резона?

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   14:26
А куда "примерщик" потерялся, сдулся с примерами?

Дата публикации: 16-февраля-2009   14:32

Вот только мы забываем, что с покупкой машины, расходы на машину не заканчиваются, а только начинаются: ТО, страховка, расход бензины и т. д. Чисто по-русский: купить на последние деньги Мерин и ездить на нём в тренирках и шлепанцах от случая к случаю.

-------------
Счастлив несведущий.

Canon PowerShot S100

Nikon D7100 AF-S 18-140

Дата публикации: 16-февраля-2009   14:42

Давай опять к примеру, вот стоит Джетта и Мерс С, за одну и туже цену, ну пусть тебе кто-нибудь говорит про то что А6 или Е-шка попонтовее будут, комфортнее и все такое, ну и ладно. Но ведь брать Джетту по цене С-шки, нет никакого резона?
Опять двадцать пять! Я ж не хвалю Олимпус! Для меня выбор между 4/3 и АПС-Ц явно в пользу последнего. Я говорю лишь о том, что не брать бюджетный Олимпус и брать бюджетный К/Н/С ТОЛЬКО из-за того, что в системе есть фф - глупость. Я не верю, что начинающий, который вкладывает немалые (по меркам окружающих) деньги в первую зеркалку, на самом деле знает, насколько далека от идеала его желанная камера. И что он на самом деле, покупая Д40 или 400д уже метит в 5д или Д700. Для него - резкий кит от Д40, фазовый АФ и рабочие исо 800 - уже предел мечтаний, и платить две тыщи сверху за тушку за высокие исо (мне и этих хватает, вспышка ж есть!), репортерский АФ (я ж не профи, зачем мне?), ресурс, скорострельность? И измерять нормальные стекла килобаксами (за какой-то там рисунок, мотор, стоп по светосиле, цвета?), когда резкий кит стоит сотню? В-общем, прежде всего, нужно каким-то образом прочувствовать все преимущества нормального фф и хороших стекол, не имея до этого зеркалки вообще, дабы перед покупкой уже хотеть фф. Да и для того, чтобы купить камеру, отдавая себе отчет в том, что покупаешь посредственность - нужно быть большим оригиналом.
Если говорить о Джетте и С-шке, то я выбрал бы последнюю (если бы не было проблем с качеством и стоимостью сервиса или других подводных камней) не за то, что у Мерседеса есть МакЛарен СЛР, и купленные аксессуары я смогу в будущем поставить и на него.

Дата публикации: 16-февраля-2009   15:14

Опять двадцать пять! Я ж не хвалю Олимпус! Для меня выбор между 4/3 и АПС-Ц явно в пользу последнего. Я говорю лишь о том, что не брать бюджетный Олимпус и брать бюджетный К/Н/С ТОЛЬКО из-за того, что в системе есть фф - глупость.

Согласен, ФФ тут особо и не причем, просто соотношение качества и цены, 4/3 в этом плане проигрывает.

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   15:17

Вот только мы забываем, что с покупкой машины, расходы на машину не заканчиваются, а только начинаются: ТО, страховка, расход бензины и т. д. Чисто по-русский: купить на последние деньги Мерин и ездить на нём в тренирках и шлепанцах от случая к случаю.

Никто про это сейчас не забывает, за исключением тех, кто из "экономии" покупает жигули.

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   17:27

с покупки туши (кита) тоже все только начинается. Кит - это "ездить на нём в тренирках и шлепанцах от случая к случаю"
Неизбежно захочется новых стекол, вспышек и т.п.
И зачем обрастать всем этим на мертворожденной системе?

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   17:31

Никто про это сейчас не забывает, за исключением тех, кто из "экономии" покупает жигули.

где-то недавно прочитал, что жмотистые немцы в условиях кризиса стали проявлять большой интерес к нашим "пятеркам" и "семеркам" из-за их копеечной цены. Не знаю, правда это или нет....

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   17:43
Было отправлено Denis333 Denis333 написал(а):

То есть на полном серезе считаете, что стекла, вспышки и прочее можно докупать только для ФФ?

-------------
Счастлив несведущий.

Canon PowerShot S100

Nikon D7100 AF-S 18-140

Дата публикации: 16-февраля-2009   17:45

То есть на полном серезе считаете, что стекла, вспышки и прочее можно докупать только для ФФ?
наоборот, ФФ к стёклам и вспышкам. Хорошо когда есть куда расти Wink

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   17:46

а где я про ФФ написал???
просто можно съэкономить, купив жигули, а на оставшиеся деньги поставить позолоченный руль. Эффекта - ноль
ФФ (5Д, Д700) плюс например Тамрон 28-75 даст ГОРАЗДО больший прирост качества, чем дваждыкроп+суперстекло

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   17:52

Т.е. Вы на полном серьезе рекомендуете затариваться стеклами под 4/3 по далеко недетским ценам, без надежды на рост, имея при этом результат похуже, чем при тех же вложениях и при этом проблемы с продажей этого дела?

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   17:59

а где я про ФФ написал???
...
ФФ (5Д, Д700) плюс например Тамрон 28-75 даст ГОРАЗДО больший прирост качества, чем дваждыкроп+суперстекло
Хорошо, только что вы возитесь со своим Мерином, ведь есть ещё Ролс-Ройс и Бентли(средний формат)? 
Лично я не вижу существенной разницы между дваждыкроп и полторакропа для обычного пользователя. То есть, отметая Олки, так же надо отмести и остальные кропнутые системы, ведь всё равно не будет прироста качества, по вашим словам. Вот откуда мой вопрос про ФФ. :)

-------------
Счастлив несведущий.

Canon PowerShot S100

Nikon D7100 AF-S 18-140

Дата публикации: 16-февраля-2009   18:04

То есть, отметая Олки, так же надо отмести и остальные кропнутые системы, ведь всё равно не будет прироста качества, по вашим словам. Вот откуда мой вопрос про ФФ. :)

Кэнон , Сони, Никон ДАЮТ возможность перейти на фф, используя накопленный парк оптики, а Олик - вещь в себе
т.е, накапливая оптику, юзер ничего не теряет. Захочет - переходит на ФФ, нет, так нет
все очень просто

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   18:06

Т.е. Вы на полном серьезе рекомендуете затариваться стеклами под 4/3 по далеко недетским ценам, без надежды на рост, имея при этом результат похуже, чем при тех же вложениях и при этом проблемы с продажей этого дела?
Да нет, не предлагаю. Но как вариант замены компакта, данный вариант имеет право на жизнь.  Или вы станете отрицать, что когда начинается выбор между компактом и зеркалом, как общая масса не гнушается среди прочих бюджетных вариантов Кэнон, Никон и прочих, советовать и Олю, и все на перебой начинают твердить про Тузика и грелку. А если человек, сделал выбор между комактом и зеркалом, в пользу последнего и спрашивает об этом, то получается, что Олю брать нельзя. Так данное утверждение, говорит, что дорогой компакт от бренда лучше, чем бюджетный даблкит от Оли.
"А вот на это я пойтить не могу!" (с) И даже с "шефом" советоваться не буду. ;)

-------------
Счастлив несведущий.

Canon PowerShot S100

Nikon D7100 AF-S 18-140

Дата публикации: 16-февраля-2009   18:12
Да поймите, я только буду радоваться, если каждый из тех, кто на данном форуме, перейдет на ФФ. Но вы вместо фотографий сегодня предлагаете преобрести надежду, возможность и прочую софистику, но завтра. А всем ли нужно "завтра"?
Кто-то купив, зерклку не купит больше ни одного прибамбаса к ней. У меня есть такие знакомые, у которых зеркалка даже дольше, чем у меня. А мой полтинник появился у меня через 2 недели после кита.
Поймите, если человек взял зеркало, то что делать с ним дальше он решить без вас, а вот если его затянет, так он точно придет сюда и спросит вашего совета.
Так что всех под одну гребенку - это в корне не верно...

-------------
Счастлив несведущий.

Canon PowerShot S100

Nikon D7100 AF-S 18-140

Дата публикации: 16-февраля-2009   18:14

Да нет, не предлагаю. Но как вариант замены компакта, данный вариант имеет право на жизнь.  Или вы станете отрицать, что когда начинается выбор между компактом и зеркалом, как общая масса не гнушается среди прочих бюджетных вариантов Кэнон, Никон и прочих, советовать и Олю, и все на перебой начинают твердить про Тузика и грелку. А если человек, сделал выбор между комактом и зеркалом, в пользу последнего и спрашивает об этом, то получается, что Олю брать нельзя. Так данное утверждение, говорит, что дорогой компакт от бренда лучше, чем бюджетный даблкит от Оли.
"А вот на это я пойтить не могу!" (с) И даже с "шефом" советоваться не буду. ;)

От Оли ничего бюджетного не получается, как вариант замены компакта подходит, только это выходит дороже, но похуже, вот и весь итог.

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   18:15
2 Balan

Ну, насколько я в теме, спор сейчас не про конкретного человека, а про систему 4/3 как мертворожденную и не имеющую перспектив.

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   18:20
2 Denis333
 А вы бы вернулись на первую страницу темы и прочитали её ещё раз.

-------------
Счастлив несведущий.

Canon PowerShot S100

Nikon D7100 AF-S 18-140

Опубликовал: Slaven
Дата публикации: 16-февраля-2009   18:20
Ну не совсем так. Е420 + 25/2.8 живой альтернативы по габаритам до сих пор не имеет. Они как раз китом и продаются - отличная замена мыльнице.

-------------
В зоопарке тиграм не докладывают фокусных расстояний!

Дата публикации: 16-февраля-2009   18:21
Да брать то можно все что влезет, только смысл в система 4/3, когда есть более разрешающие камеры - поддерживать производителя?
Цена и вес на сегодня уже не плюсы системы, Олик залез и в вес и цена на уровне остальных конкурентов. Смысл?

Дата публикации: 16-февраля-2009   18:25
Я могу мысль свою закончить так: если бы автор спросил про панас ЛХ3, про Кэнон ДЖ10 и про Олю даблкит, что бы вы посоветовали?
Я просто думаю, что автор для себя уже с помощью нашего форума отмел два первых варианта, а вы его ещё дальше толкаете. Зачем? Мне вот это не понятно...  Embarrassed

-------------
Счастлив несведущий.

Canon PowerShot S100

Nikon D7100 AF-S 18-140

Дата публикации: 16-февраля-2009   18:32

2 Denis333
 А вы бы вернулись на первую страницу темы и прочитали её ещё раз.

поскольку автора уже давно не видно, его вопрос превратился в противостояние 4/3 остальному матричному зеркалочному миру
а автор по видимому свой выбор сделал

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   18:35
Было отправлено Slaven Slaven написал(а):

Ну не совсем так. Е420 + 25/2.8 живой альтернативы по габаритам до сих пор не имеет. Они как раз китом и продаются - отличная замена мыльнице.

Ну как замена мыльнице без зума, да, только вот долго ли получится снимать только на 50 эфр, при этом имея максимальную дырку 2.8? Ни то ни се.

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   18:40

Я просто думаю, что автор для себя уже с помощью нашего форума отмел два первых варианта, а вы его ещё дальше толкаете. Зачем? Мне вот это не понятно...  Embarrassed
Справедливости ради, бюджетные никоны и кэноны если и будут дороже, то не критично, а те же показатели по шуму или скорости АФ у большинства из них получше. Да и со стеклом в будущем проще будет.

Дата публикации: 16-февраля-2009   18:40

[...вопрос превратился в противостояние 4/3 остальному матричному зеркалочному миру
...
Ну это понятно - дай нам волю называется...  ;)

-------------
Счастлив несведущий.

Canon PowerShot S100

Nikon D7100 AF-S 18-140

Дата публикации: 16-февраля-2009   18:46

[...вопрос превратился в противостояние 4/3 остальному матричному зеркалочному миру
...

начиналось, кстати, все вполне пристойно, пока не пришел Мускат...

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   19:00

...

Чтото его давно не видно... наверное обалдел от результатов Big smile

Дата публикации: 16-февраля-2009   19:09

Ну он оказался обычным балоболом, настрочил речей, а как дошли до конкретики, тут же исчез.

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   19:11
Кстати, прогресс налицо - еще год назад всерьез и взахлеб спорили что лучше - компакт или зеркалка. Сейчас уже спорят о двух ЦЗ системах

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   20:47

Но вы вместо фотографий сегодня предлагаете преобрести надежду,

Да нет, просто предлагается съэкономить деньги.

Зачем кормить деньгами олимпус, а потом кенон/никон/сони, если сразу можно накормить кенон/никон/сони, а олимпус послать лесом?

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   20:49

http://foto.ixbt.com/?id=photo:218872 - http://foto.ixbt.com/?id=photo:218872
http://foto.ixbt.com/?id=photo:218852 - http://foto.ixbt.com/?id=photo:218852

Спасибо, не надо таких безальтернативных комплектов.

Чтобы альтернатив не было, оно снимать хоть как-то должно. А оно не может.

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   21:01

Да нет, просто предлагается съэкономить деньги.

Зачем кормить деньгами олимпус, а потом кенон/никон/сони, если сразу можно накормить кенон/никон/сони, а олимпус послать лесом?
Фото для меня хобби, увлечение, так что в первую очередь для меня необходимо кормить семью, так что сегодня я посылаю лесом всякое рассуждение о ФФ любого брэнда. Посему для бюджетного кроп-фактора, как замена компактов, можно взять любой. А если поставить цель дополнительно НИЧЕГО не брать, как делают многие покупатели, то именно  Олимпус с его недорогим даблкитом от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а не продавца, становится победителем номинации цена/качество/комплектация.
Естественно, если себе совершенно точно представлять, что китовый объектив не последний, а именно первый, то согласен, Олю лучше послать подальше.

Мне вообще не понятны рассуждение о ФФ в теме про бюджетные камеры. Я вот не помню, что бы данным аспектом кто-то интересовался в этой теме. Видимо, некоторым уже не хватает тем, где они могли бы блеснуть своим арсеналом техники или стремлением к своим идеалом.

-------------
Счастлив несведущий.

Canon PowerShot S100

Nikon D7100 AF-S 18-140

Дата публикации: 16-февраля-2009   21:08

Фото для меня хобби, увлечение, так что в первую очередь для меня необходимо кормить семью, так что сегодня я посылаю лесом всякое рассуждение о ФФ любого брэнда.

Вообще-то для того, чтобы кормить семью, надо не рассуждения об ФФ посылать, а идти учиться и искать себе лучшее применение чем сейчас. Семья от того, что купишь или не купишь ФФ, голодной не останется. А вот если приходится экономить с такими ценами на ФФ как сейчас, то в перспективе - семья вполне себе может и голодной остаться. Подумай об этом.

Ну а в номинации цена/качество олимпус давным давно проиграл никону с его младшими зеркалками. Впрочем, эта тема давняя, чтобы ее обсуждать, надо быть в теме.

-------------

Дата публикации: 16-февраля-2009   21:21

...
Ну а в номинации цена/качество олимпус давным давно проиграл никону с его младшими зеркалками. Впрочем, эта тема давняя, чтобы ее обсуждать, надо быть в теме.

Спасибо! Я в теме. ;)

-------------
Счастлив несведущий.

Canon PowerShot S100

Nikon D7100 AF-S 18-140

Опубликовал: SJDunker
Дата публикации: 16-февраля-2009   21:23

http://foto.ixbt.com/?id=photo:218872 - http://foto.ixbt.com/?id=photo:218872
http://foto.ixbt.com/?id=photo:218852 - http://foto.ixbt.com/?id=photo:218852

Спасибо, не надо таких безальтернативных комплектов.

Чтобы альтернатив не было, оно снимать хоть как-то должно. А оно не может.
Да ништяк там все вообще! Ну подумаешь хваленая Зуйка смешала в кашу волосы что в одном, что в другом случае. LOL Ну подумаешь - вообще не видно, где тут зона ГРИП, потому что попиксельной резкости нету нигде.

На 10*15 (как замена мыльнице) - не видно Big smile

Правда, по моему глубочайшему убеждению, зеркалка подразумевает распечатку несколько больших форматов. А по убеждению Олимпус - нет.

-------------
http://sjdunker.livejournal.com - http://sjdunker.livejournal.com

Дата публикации: 16-февраля-2009   22:51

Фото для меня хобби, увлечение, так что в первую очередь для меня необходимо кормить семью, так что сегодня я посылаю лесом всякое рассуждение о ФФ любого брэнда. Посему для бюджетного кроп-фактора, как замена компактов, можно взять любой. А если поставить цель дополнительно НИЧЕГО не брать, как делают многие покупатели, то именно  Олимпус с его недорогим даблкитом от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а не продавца, становится победителем номинации цена/качество/комплектация.
Естественно, если себе совершенно точно представлять, что китовый объектив не последний, а именно первый, то согласен, Олю лучше послать подальше.

Мне вообще не понятны рассуждение о ФФ в теме про бюджетные камеры. Я вот не помню, что бы данным аспектом кто-то интересовался в этой теме. Видимо, некоторым уже не хватает тем, где они могли бы блеснуть своим арсеналом техники или стремлением к своим идеалом.

Вторая часть блокбастера "Ультимативный выбор, правильное мнение, Зебра 2".

Законы жанра соблюдаются на все 100, много слов и никаких фактов.
А ведь можно было бы просто привести факты.

-------------

Дата публикации: 17-февраля-2009   11:31

...А ведь можно было бы просто привести факты.
А кому нужны эти факты и что это изменит? Да ничего, каждый останется при своем мнении.  Wink

-------------
Счастлив несведущий.

Canon PowerShot S100

Nikon D7100 AF-S 18-140

Дата публикации: 17-февраля-2009   11:43

А кому нужны эти факты и что это изменит? Да ничего, каждый останется при своем мнении.  Wink

Big smile Big smile Big smile
Ну конечно же, как же можно к фактам переходить, слишком просто и прозрачно.

-------------

Опубликовал: God™
Дата публикации: 17-февраля-2009   12:52
Счастлив несведущий.........

-------------
Жертва маркетологов фирмы CANON

Дата публикации: 17-февраля-2009   14:43
В неведение счастье...

-------------

Дата публикации: 17-февраля-2009   14:47
Мне как-то запомнилась одна фраза из фильма по Кингу: "Настоящая параноя возникает от излишней осведомленности". Big smile

-------------

Дата публикации: 17-февраля-2009   16:19
Вот вот, меньше знаеш крепче спишBig smile

-------------

Дата публикации: 17-февраля-2009   16:51
А почему некоторые не хотят про факты говорить, ну это понятно.

Смотрю цены, Е-420 блинчик, про который говорили что вот это самое оно:
Olympus E-420 + Pancake 25mm f/2.8 - 479.90

Смотрим альтернативу:
Nikon D40 KIT järjestelmäkamera + AF-S 18-55mm/3.5-5.6G ED II - 369.90
Еще 110 остается на замочить, но тут зум нормальный, правда дирочка поменьше, ну так и шумов меньше тоже, дешевле и для начинающего на порядок удобнее.

За ту же цену вижу, нет десятку доплатить надо, кит со стабом.
Nikon D60 18-55 VR Kit - 489.90

Полцарства за стаб? Есть такой вариант, но дешево
Sony Alpha DSLR-A200 KIT, DT 18-70 mm F3.5-5.6 - 399.90

Похоже я был неправ, цены не равны, олик получается дороже. Может конечно в РФ пропорции цен другие, только не думаю, что разница будет существенной.

Забыл про Кэнон, кит стабнутый, дешевле
Canon EOS 1000D KIT - 10.1MP järjestelmädigikamera, EF-S 18-55mm IS - 449.90

-------------

Дата публикации: 17-февраля-2009   16:55

Смотрим альтернативу:
Nikon D40 KIT järjestelmäkamera + AF-S 18-55mm/3.5-5.6G ED II - 369.90
Еще 110 остается на замочить, но тут зум нормальный, правда дирочка поменьше, ну так и шумов меньше тоже, дешевле и для начинающего на порядок удобнее.

За 110-120 евро никкор 35/1.8 AF-S, наверное, вполне можно будет купить.

Похоже я был неправ, цены не равны, олик получается дороже. Может конечно в РФ пропорции цен другие, только не думаю, что разница будет существенной.

Да ситуация похожая, просто я уже говорил - надо быть в теме, а не жить ценами 2005 года.. С год назад все эти варианты подробно разбирали, никон выигрывает по соотношению цена/качеству практически у всех, включая олимпус.

-------------

Распечатать страницу | Закрыть окно

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.01 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2018 Web Wiz Ltd. - https://www.webwiz.net