Распечатать страницу | Закрыть окно

Yamaha MOXF

Напечатано из: VIDEOMAX
Наименование форума: Синтезаторы и ЭМИ
Описание форума: Обсуждение электромузыкальных инструментов
URL: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=56460
Дата печати: 19-июля-2018 14:32
Версия программного обеспечения: Web Wiz Forums 12.01 - http://www.webwizforums.com

Тема: Yamaha MOXF
Опубликовал: Nemydom
Тема: Yamaha MOXF
Дата публикации: 20-сентября-2013   13:24

Пока еще официально не обьявлен! Но есть вот такое видео:

[TUBE] http://youtu.be/JsQAaATL72g%5b" rel="nofollow - http://youtu.be/JsQAaATL72g[ /TUBE]

.

-------------
KORG M3, Yamaha MONTAGE, TYROS 3, Roland Fantom-G6, BK-7m, INTEGRA 7
Virus TI 2, Supernova II, Nord Lead 2x
Fractal Axe-Fx II XL, Cubase PRO 8

Ответов:
Дата публикации: 21-сентября-2013   10:04

Да, сенсацией и не пахнет... Моя первая мысль при просмотре видео была, что Яма выпустила новинку в первую очередь для того, чтоб увеличить продажи своей Flash Board...

-------------

Дата публикации: 27-сентября-2013   17:12
http://www.motifator.com/index.php/forum/viewthread/469604/" rel="nofollow -

Вчера на форуме Мотифатора представитель ямахи мимоходом заявил, что поставки MOXF начнутся в следующем месяце. Оригинал (на англ) здесь:

http://www.motifator.com/index.php/forum/viewthread/469604/" rel="nofollow - http://www.motifator.com/index.php/forum/viewthread/469604/

Но меня поразило другое, чувак как ни в чем не бывало, заявляет, что основных отличий между XF8 и  MOXF8 всего два: Создание своих сэмплов (и их библиотек) и возможность многоканальной записи посредством FireWire платы. Я офигел ваще.

Учитывая, что FireWire платы по умолчанию идут только в XF8, а в XF6 и 7 они опцией являются, из поста выходит что MOXF от  XF отличается только отсутствием семплера... Ну нафиг так голову морочить музыкантам-любителям, я не понимаю... ведь поведуться же люди, потом не переубедить будет!

Там же упоминается, что цена на MOXF8 будет вдвое ниже XF8.. Зашибись, то есть за семплер вдвое больше платим... FireWire карточка помоему баксов 200 стоит.. ею можно пренибречь вообще..

Тогда нафига блин было придумывать новое название "MOXF"? Назвали бы "Мотиф XF без семплера" и продавали бы вдвое дешевле! Вот бы счастье было бы для музыканта! А то голову морочат... Не очень красиво..

-------------

Опубликовал: Alex3456789
Дата публикации: 27-сентября-2013   22:39
Морочить голову Кирилл, любимое занятие маркетологов))))

-------------
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6

Опубликовал: 501
Дата публикации: 30-сентября-2013   23:02
http://www.youtube.com/watch?v=MSYpADuayIg" rel="nofollow - http://www.youtube.com/watch?v=MSYpADuayIg

да одинаково звучат все эти псрки... просто мотиф никто не покупает, а вдвое снизить цену на него - не барское дело .... посему- встречайте мотиф в корпусе моха (с говеными тихими ЦАПами).... 

Дата публикации: 30-сентября-2013   23:36
Кирилл, я не в курсе, что там заявлял представитель))))
...Я больше доверяю своей мнительности и здравому смыслу...))
Мне например встретилась такая фраза...
.....
   "Анонсированы синтезаторы серии MOXF, сделанные на основе инструментов серии http://www.moinf.info/news/yamaha-mox" rel="nofollow - MOX и имеющие систему звукообразования из инструментов серии Motif XF"
...Вот этому у меня больше доверия...
...Если актер играет по системе Станиславского, это еще не значит что он хороший актер)))

-------------

Дата публикации: 30-сентября-2013   23:41
The new MOXF series combines a MOTIF XF sound engine and Flash memory expandability

Ну в принципе и на офсайте те же формулировки...
  то бишь не звуки, а "саунд энжин"))))

-------------

Дата публикации: 30-сентября-2013   23:43
Ну во всех Ямаховских самоиграях саунд энжин - AWM2, однако выхлоп из этого энжина - разный)))

-------------

Опубликовал: NIC01
Дата публикации: 01-октября-2013   09:14
разная тоногенерация у ямы uploads/39591/sound_engine.zip" rel="nofollow - uploads/39591/sound_engine.zip

-------------
NIC01                             TYR-5+все паки!+ korg PA4x +AC(HS5-8-10W)

Дата публикации: 01-октября-2013   11:57
Различие между AWM и AWM2- тайна, покрытая мраком....))))
 ....На слух вряд ли удастся различить каким методом и по какому алгоритму сжимались при сэмплировании звуки...тем более у разных устройств...
 Гораздо важнее то, например, что у Мотифа - стандарт GM, а у Тайросов и ПСР (постарше)- XG..
...А качество звука?...
 Ну например и у Мотифа XS, XF- AWM2...тот же AWM2 заявлен и у ММ и МО...
...Они что, одинаково звучат?)))
 ...Все эти названия звуковых движков - шелуха маркетинговая...))
Если вам в ресторане подали блюдо, которое вам понравилось..., будет разница, если вы будете знать как оно приготовлено....в микроволновке или в русской печке??)))
 ...Наушники на голову...и поменьше вчитываться в каббалистику знаков, которые и специалисты то толком объяснить не могут))))...
.....А картинок и ссылок в интернете много...)))
 ...и инструкции и спецификации пишут разные люди...
...Ну вот пример небольшой..

-------------

Дата публикации: 01-октября-2013   11:58
Картинка сверху и аннотация внизу...
Чему верить???))))...сбоку тоже интересно...)))

-------------

Дата публикации: 01-октября-2013   12:52
http://files.keyfax.com/download/S90_Glossary.pdf

Вот еще ссылка на официальный словарь из инструкции на Ямаховскую s90...
...
 Выделил вот это ...

"AWM2: AWM is Advanced Wave Memory
and is Yamaha’s proprietary method of
storing PCM sampled data. The latest
version is AWM2 – all references to AWM
are AWM2."

-------------

Дата публикации: 01-октября-2013   14:05
занимательная арифметика для йомашникоф....
ром xf и moxf - 741мб содержит 3977 вейвформ ...

а флеш 1гб к ним же может содержать максимум !!! 2048 вейвформ ...

вот потому эти дешманские встроенные секундные растянутые зачастую на весь диапазон семплы и звучат одинаково через любой Цап !

Дата публикации: 01-октября-2013   14:06

Вот уже нормальные  демо-видео стали появляться:

-------------

Опубликовал: Alexmaster
Дата публикации: 01-октября-2013   14:26
гусли, ну вот на кой ты так исходишь йадом в сторону ямахи???? ну не нравиццо она тебе - просто помолчи. ну на кой эти провокации?

-------------
Yamaha PSR-S750, Adams F392, Alesis QS6
улыбайтесь, люди! многих это раздражает :)

Дата публикации: 01-октября-2013   14:30

А вот в официальном рекламном ролике,четко написано: качество звука Мотиф ХФ. Я уже начинаю верить! Но не могут же они так в наглую врать?  Значит свершилось? можно взять Мотивовские звуки, причем ВСЕ, плюс суперовские арпеджио СТОЛЬкО ЖЕ, как и в Мотиф ХФ, даже больше, и все это за пол цены?? Этож просто сказка получается!!! Плюс к этому, еще и библиотеки можно грузить!

Смотрим рекламный ролик от Ямахи:

-------------

Дата публикации: 01-октября-2013   15:47
Кирилл, фраза "Качество звука - Мотифа" ...это очень лукавая и растяжимая штука)))
...Они и не врут...)))
 ....Они словесной эквилибристикой занимаются...
 (это свойственно всей нынешней эпохе)))
 ....Можно одно и тоже понятие по разному представить...))
 ...Какого звука???..Всех сэмплов без исключения???...Весь функционал идентичный???....
 Или только имелось в виду аналого-цифровые узлы????
...Где конкретика?..
 А и не надо искать ее в рекламных роликах..)))
 ...Они не для этого создаются...)))
 ...А как раз для того, чтобы   "Я уже начинаю верить! Но не могут же они так в наглую врать?  Значит свершилось?"))))
....
Гусли, японцы Корга, в этом плане ничем не отличаются от японцев Ямахи)))
...Не надо плодить мифов...
 и сочинять "гнусные пасквили" , и "грязные инсинуации")))))
на честных любителей заработать денег, на нашей доверчивости и восприимчивости к рекламе)))
 ....Это бич божий современного века)))

-------------

Дата публикации: 01-октября-2013   16:14
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Кирилл, фраза "Качество звука - Мотифа" ...это очень лукавая и растяжимая штука)))
...Они и не врут...)))
 ....Они словесной эквилибристикой занимаются...
 (это свойственно всей нынешней эпохе)))
 ....Можно одно и тоже понятие по разному представить...))

Леш, да я ж все понимаю, ты че! Я ж так, народ подзадорить..  Хотя, раньше было только так: "звуки с   Мотифа" а теперь народ уже разобрался, что "звуки с   Мотифа" это ни чего не значит.. вот они пошли дальше, написали "Качество звука - Мотифа". Это уже посерьезней заява... Хотя ты прав - это все фигня..

-------------

Дата публикации: 01-октября-2013   18:11
Да на самом деле, ничего нового уже давно..))
 ...Все по полкам разложено и у Корга и у Ямахи (у меня даже подозрение, что они в некотором согласии сами с собой работают, больно уж синхронно новые варианты выходят у обоих компаний)))..
 ....Старшие серии ...Мотиф Экс Эс...урезанный вариант Мох 6...
 Выпустили Мотиф Экс Эф...ну конечно же и Мохф...к нему в пристяжку...
до них шли серии Мо к Мотиву Е Эс и классическому...
 ...У самоиграев - тоже самое ...верхние - Тайросы..., ну и соответственно по рангу...950, 750, 650....до этого 910, 710...и 900, 700, 550, 500...
 ..У Коргов можно проследить все тоже самое)))
 Кроносы, Кроме, Кроссы...и т.д. ...))
 ....Главная задача производителя сводится к постоянному и ритмичному появлению новых изделий во всех нишах...))
 А нам в результате - скучать не приходиться...)
 Постоянно есть темы для обсуждения)))

-------------

Дата публикации: 01-октября-2013   18:13
...Какого звука???..Всех сэмплов без исключения???...

а что ??? думаю, семпл в семпл.... 3977волн 741мб в обоих .... можете сверить по войснэймлисту))) 

я еще год назад предсказал скорое  двукратное удешевление черного мотифа .... так оно и вышло .... только яма угандошила сразу две своих линейки - xf и mox... 

а все из-за кроноса))) Big smile ну и крома)))

Дата публикации: 01-октября-2013   18:27
Было отправлено 501 501 написал(а):

я еще год назад предсказал скорое  двукратное удешевление черного мотифа .... так оно и вышло ....

А так ли? вот в чем вопрос....

-------------

Дата публикации: 01-октября-2013   18:45

...Какого звука???..Всех сэмплов без исключения???...

а что ??? думаю, семпл в семпл.... 3977волн 741мб в обоих .... можете сверить по войснэймлисту))) 

я еще год назад предсказал скорое  двукратное удешевление черного мотифа .... так оно и вышло .... только яма угандошила сразу две своих линейки - xf и mox... 

а все из-за кроноса))) Big smile ну и крома)))

Угу...сейчас вот сразу и начну сверять)))...по войснэймлисту...))))
 ...По таким вот листам, особенно в стандартах Джи Эм...у всех синтезаторов должны быть одинаковые инструменты с одинаковым звучанием...)))
 В магазине колбаса под названием "докторская" тоже имеет разную цену и разный вкус)))
А по "войснэймлисту" - вроде бы одно и тоже))))
 ....Насчет угандошивания своих линеек)))
 ...Вы что в курсе финансового состояния обоих компаний?))
 ...Я никак не вспомню, кто у кого покупал контрольный пакет акций в свое время???)))
 Корг у Ямахи...или наоборот???))))
....

-------------

Дата публикации: 01-октября-2013   19:01
<<<<<<<<<у всех синтезаторов должны быть одинаковые инструменты с одинаковым звучанием...<<<<

в войслистах обычно есть список мультисемплов , а не только войсов перф и пр....))))

<<<<<...Я никак не вспомню, кто у кого покупал контрольный пакет акций в свое время???)))
 Корг у Ямахи...или наоборот???))))

вот как оно было ....
у корга не было средствов начать массовый выпуск М1... а у мотоциклетчиков водились деньжата .... сразу после выхода бестселлера М1 корг выкупил свои акции взад, заодно научив яму секундному (революционному на тот период) семплированию ....

в 2011 кронос снова научил яму уже полному безлупному семплированию .... до сих пор лбы морщат - не могут повторить Большая улыбка

Дата публикации: 01-октября-2013   19:21
В колбасе тоже есть список ингридиентов....и слово "мясо" присутствует...только вкус разный почему то))))

.....
 Они бы лучше поучились как "деньжатам водиться"....)))
 А будут деньги...любых специалистов "морщить лбы" можно нанять)))
 ...Наверное не видят смысла...)))
 Наши форумы читают, и видят какой процент пользователей волнуют бессмертные вопросы)))
   (ну вы в курсе....о длине, ширине, отсутствию стыков))))

-------------

Дата публикации: 01-октября-2013   19:33
<<<< ...Наверное не видят смысла...)))

десятилетняя курочка под названием МОТИФ перестала приносить деньжата ...
посему - скидка 50% (хоть и в другом корпусе) .... мда, теперь покупателей черного моти можно в красную книгу вписывать )))

Дата публикации: 01-октября-2013   19:49
"Черный Мотя" выпущен десять лет назад?.....
... Ажиотажа по поводу Кроноса, я тоже не наблюдаю)))
 ..Зато пср-ки младшие и Касио разлетаются влет...(правда также потом и сдаются за полцены)))
 ....Топовые модели и не должны быстро приносить доход...на них отрабатываются новые технологии...а денежки приносит в основном - ширпотреб)))
...Ну сами взгляните...сколько денег приносят персональные домашние компьютеры, ноутбуки, планшеты и т.д....и сколько кластерные комплексы...в миллионы долларов ценой)))

-------------

Дата публикации: 01-октября-2013   19:56
Ну вещи то очевидные...во всех областях так)))
 ..Вспомним...выходит какая-нибудь новая супервидео карта от НВидиа, например....по немыслимой цене....
 ....Фанатичные и небедные геймеры ее враз раскупают...)))
 Как только рынок этих пресыщенных безбедной жизнью геймеров наполняется, тут же выходят упрощенные варианты той же карты с залоченными конвейерами...и со слегка залоченной ценой)))
....процесс повторяется, и уже выпускают еще более залоченные в обоих смыслах изделия...))
 и так далее...
...Через определенный промежуток времени ..., этот занимательное представление повторяют на бис..с новым изделием..., но по той же схеме)
 ..А мы с вами, Гусли, будем радостно всплескивать ручками ...ахать и радоваться нестоящему на месте прогрессу...)))

-------------

Дата публикации: 01-октября-2013   19:56
<<<<"Черный Мотя" выпущен десять лет назад?....

принцип семплирования за 10 летнюю историю мотифа не претерпел никаких изменений со времен сих золотых строк:

«640КБ должно быть достаточно для каждого» (640K ought to be enough for anybody) — легендарная фраза, приписывается Биллу Гейтсу, основателю Microsoft, 1981-й год, времена создания первых IBM PC и MS DOS 1.0.

Дата публикации: 01-октября-2013   20:04
Принцип сэмплирования не претерпел никаких изменений ни у кого)))
 Пульс коде модулейшн - наше всё ))
....Остальное - ветер в уши...
   "Виртуальные аналоги"...."Виртуальное модулирование"...
"Физмод"....и т.д.))
....Принципы субтрактивного и аддитивного синтеза...кросс-модуляция ....бла- бла - бла...)))
 ...Все эти вещи известны в физике звука и цвета  с незапамятных времен...)))
 ..И ничего нового никто не изобрел....)))
 ...если вы конечно о ПРИНЦИПАХ СЭМПЛИРОВАНИЯ, а не как обычно о размере всего и вся))))

-------------

Дата публикации: 01-октября-2013   20:32
десятилетняя курочка под названием МОТИФ перестала приносить деньжата ..

У Корга есть модели, десятилетиями приносящие деньги???)
  ....Уже давно на такие сроки никто не ориентируется...))))
 Это вам не холодильники "ЗИЛ")))))

-------------

Дата публикации: 01-октября-2013   20:45
Гусли, если есть возможность, найди объем продаж на данный момент той же пср-с750. реально интересно, сколько их продали. я покупал в апреле, и у меня серийник под номером 1041. прошло 5 месяцев (почти шесть, точнее). Просто, думаю, что все вышесказангое Лешей подтвердится (о топе и для масс).

-------------

Дата публикации: 01-октября-2013   21:29
<<<<<Принцип сэмплирования не претерпел никаких изменений ни у кого)))

как же-с)) ямоделы как огня боятся тестов сайта pianoworld .... 

яма до сих пор семплирует только секундную атаку, все остальное время безобразно жужжит миллисекундный луп .... причем и в пср и мотифах и в авантгранд за лимон руб.... еще и растягивают один семпл на несколько клавиш...

Опубликовал: MBLegend
Дата публикации: 01-октября-2013   21:37
Совершенно согласен на счет раскупаемости Ям.. люди тянутся к несложному,доступному по цене и в довершение к этому довольно звучащему не смотря на "несложность" и доступность :))   .....в очередной раз тут как-то сел,поковырял микростейшен и подумал,что наверно надо будет его продать.. пока он еще "не ушел" с рынка.. просто имеется нормальный софт.. я уже к софтовым синтам довольно привык.. во первых берешь не "примерно нужный" звук,а конечно МАКСИМАЛЬНО нужный по звучанию.. и все это как-то в принципе уже самостоятельно наруливается.. вообще на ФМ-7 уже конкретно нужные звуки делаю.. опять же фм-7 -ямашный прототип.. к звукам софтовых коргов какправило обращаюсь уже в конце процесса забивки.. чисто в плане украшательства.. и то не всегда.. частенько кстати по динамике больше подходят звуки от софтовых роландов.. эдиролы которые.. есть оч.неплохие в таком софтовом виде у рола инструменты.. ну это уже "в другую" ветку.. :))

-------------
Yamaha PSR-3000,Lexicon Alpha,Luna 2,VSTi-NI7-M1-NI8-LC,Sonar7,Adobe Audition,http://www.realmusic.ru/mblegend

Опубликовал: motifxs70
Дата публикации: 09-октября-2013   00:56
Это знак)))  Наверно Ямаховцы что то чудесно-распрекрасное из рабочих станци top класса собираются скоро выпускать)) В любом случае я уже подумываю о покупке бу 

Yamaha MOXF

-------------
У меня есть ВСЕ коммерческие(с мотифатора и других магазинов)+куча любительских библиотек для Ямаха Мотиф ЕС,ХС и ХФ почта sal-gena@narod.ru   Skype saliev928

Опубликовал: 11
Дата публикации: 15-октября-2013   19:13
Сегодня заказал себе MOXF6, на котором сам Берт Сморенбург играл на прошедшей недавно киевской музыкальной ярмарке. В четверг после обеда получу свой первый в жизни синтезатор класса workstation. Обошёлся даже дешевле, чем уже устаревший MOX6.

Дата публикации: 15-октября-2013   20:24
Поздравляю! а на какой выставке? та что в Эксп центре была в конце сентября? я там на Червоной руте выступал со своей поп рок группой" Индиго" по выставке ходил,но Мотифы не нашел((

-------------
У меня есть ВСЕ коммерческие(с мотифатора и других магазинов)+куча любительских библиотек для Ямаха Мотиф ЕС,ХС и ХФ почта sal-gena@narod.ru   Skype saliev928

Дата публикации: 15-октября-2013   20:29
Спасибо. Да, думаю она. В конце сентября была. Я сам на ней, увы, не был, так как не в Киеве живу. Хотя, ещё с конца 90-х мечтал на неё попасть (в те годы я вообще был болен той темой. Всё началось с того, когда я вживую увидел первый серьёзный синтезатор – Ensoniq TS-10), но всё время не получалось. А впервые о синтезаторе стал мечтать лет в 10. Пришлось немного подождать. Сегодня мне 34.

Дата публикации: 15-октября-2013   23:54
я сам впервые на той выставке оказался.))

-------------

Опубликовал: Pinhole
Дата публикации: 02-ноября-2013   00:43
Nemydom, у меня есть МоХФ. Две недели уже как. Покупал через посредников в США.
Хороший получился инструмент. Я думаю это будет один их хитов Ямахи.

Дата публикации: 02-ноября-2013   01:05
:-) а библиотеки звуков(кто хочет получить и сэкономить) покупаем у меня))

-------------

Дата публикации: 02-ноября-2013   01:16
Было отправлено motifxs70 motifxs70 написал(а):

:-) а библиотеки звуков(кто хочет получить и сэкономить) покупаем у меня))

Гена, все уже итак давно запомнили, что у тебя самая большая библиотека для Мотифа.
Я думаю даже Библиотека им. Ленина или Библиотека Конгресса США не имеет такой коллекции.Star

Опубликовал: d.i.m.i.
Дата публикации: 17-ноября-2013   15:57
Что-то никто не пишет ничего больше...
Неужто новый TYROS 5 всё внимание забрал?Unhappy
Хотелось бы владельцев MOXF послушать, как аппарат?

Дата публикации: 17-ноября-2013   16:07
И кстати ещё вопрос.
Как у MOXF обстоят дела с коммутацией в Cubase через Editor?
На офф. Сайте стоит, что только начиная с Cubase 7.
Значит если у меня Cubase 5.5, то я не смогу им полноценно пользоваться?

Дата публикации: 17-ноября-2013   16:59
Было отправлено d.i.m.i. d.i.m.i. написал(а):

Я думаю, что пока еще просто мало владельцев. Два синта я точно знаю, что приехали в Россию. Остальные видимо ждут получения :)
Аппарат хороший вышел. Если нужна линейка звуков Мотиф XF/XS, , то обязательно надо посмотреть на МоХФ.
Если не нужен большой цветной дисплей, слайдеры, дополнительные выходы и чуть лучшая клава, а нужен компактный и легкий синт с удобной интеграцией в Куб, то наверное нет смысла платить лишние 1200$ за XF.
Но каждый решает сам, что ему нужнее.

Дата публикации: 17-ноября-2013   17:10

И кстати ещё вопрос.
Как у MOXF обстоят дела с коммутацией в Cubase через Editor?
На офф. Сайте стоит, что только начиная с Cubase 7.
Значит если у меня Cubase 5.5, то я не смогу им полноценно пользоваться?

С коммутацией в Куб все хорошо. Даже настраивать ничего не надо. Управлять кубом можно прямо с панели МоХФ.
В комплекте с синтом идет Куб AI 7. В коробке лежит листок с кодом для скачивания. Код к синту не привязан, но поделиться им не смогу - он гасится только один раз.
Мне кажется, сделать апгрейд с 5 до AI 7 будет стоить недорого, если Куб у Вас лицензионный, ибо AI 7 урезанная версия 7. А если 5 не лицензия, то и проблемы нет. AI 7 можно найти в разных местах

Дата публикации: 17-ноября-2013   17:21

Да, и еще. Если будете покупать МоХФ, то настоятельно советую поставить флеш-боард. На нее можно заливать и использовать звуки из библиотек Мотифа разных версий. Не просто патчи для базовых волновых форм МоХФ, а именно новые волновые формы и патчи из них. Таким образом МоХФ становится "открытым" для новых звуков с этой флеш-платой.
И у меня, кстати, случайно оказались несколько комплектов FL512M.(в юбилейном наборе для Мотифа). Могу "запродать занедорого"

Дата публикации: 17-ноября-2013   17:31
Было отправлено Pinhole Pinhole написал(а):

Если не нужен большой цветной дисплей, слайдеры, дополнительные выходы и чуть лучшая клава, а нужен компактный и легкий синт с удобной интеграцией в Куб, то наверное нет смысла платить лишние 1200$ за XF.

А ещё в XF есть функция USB Audio Recorder, когда на USB-флешку можно записать аудиофайл своего исполнения как в реальном времени, так и запись. Даже в бюджетной "Клавинове" CLP-430 есть такая возможность. И для меня это дорогого стоит. Если бы не сдал через два дня свой moXF обратно в магазин, то первое время точно работал бы без компа, так как абсолютно не шарю в музыкальном софте и коммутации компа с синтезатором.

Что касается клавы в moXF… это писец. Полная дешёвка по ощущениям, не знаю как в XF, не имел счастья никогда его касаться, как и XS. Мало того, что урезанные по размеру клавиши в сравнении с рояльными, так ещё качество… совсем как-то. Возможно из-за этого мне даже казалось, что хвалёные рояльные звуки не так уж и похожи на звуки настоящего рояля, потому что, видимо, тактильные ощущения тоже играют важную роль.

По звукам также не впечатлён (это и есть звуки знаменитого XF?). Что XF'ы слушаю демки в Инете, в группе ВКонтакте и т.д., что другие синты. Одна и та же узнаваемая звуковая "балалайка". Даже тошнит. Авторы выкладывают свои "шедевры" в той же группе во ВКонтакте, но не догадываются, что кроме них самих никому такое не надо. Нужно быть мазохистом, чтобы специально это слушать. Электронные стили – это анекдот. Как-будто пенсионеры демонстрируют синтезаторы, которые купили в своей молодости. В девяностых годах евроденс в альбомах известных групп и то круче звучал. Не нравится мне, как развиваются синты.

Что касается Tyros 5, смотрел пару демок. Тошно! Всё та же балалайка. Никакого улучшения в звуке я не заметил, зато всё те же тошно-стили гармошек, органчиков и т.д. А сделать версию с 76 клавишами синтезаторного типа (которые применяются в 61-клавишных инструментах) вместо рояльного типа с молоточковой механикой – это ещё то извращение и идиотизм.

Дата публикации: 17-ноября-2013   17:44
Водки выпейте...- полегчает глядишь)))))
....Какой то у вас взгляд на все непозитивный)))
 ...На работе неприятности??)))

-------------

Дата публикации: 17-ноября-2013   17:52

Водки выпейте...- полегчает глядишь)))))
....Какой то у вас взгляд на все непозитивный)))
 ...На работе неприятности??)))
1) Я не пью. Даже пиво.
2) Синтезаторы – это не всё в жизни. А писал я только про них. Для вас это "всё"?
3) На работе всё хорошо. Завтра новый порт – остров St. Thomas. Там красиво.

P.S. Пожалуй, отпишусь от темы.

Дата публикации: 17-ноября-2013   18:10
отпишусь от темы.

...дельная мысль!! ..как-то тут все.. некрасиво.. не то что st.thomas... молоцца... Big smile

-------------
Yamaha PSR-3000,Lexicon Alpha,Luna 2,VSTi-NI7-M1-NI8-LC,Sonar7,Adobe Audition,http://www.realmusic.ru/mblegend

Дата публикации: 17-ноября-2013   18:18
Да конечно же не всё)))
...Что на острове красиво- верю, и даже завидую по хорошему))
...Меня ваш несколько негативный настрой насторожил)))
 ....
"Даже в бюджетной "Клавинове" CLP-430 есть такая возможность"

"Что касается клавы в moXF… это писец."

"

По звукам также не впечатлён"

"тошно! Всё та же балалайка."

"это ещё то извращение и идиотизм."

Вот и подумал...
Неужели всё так плохо?)))
...Нет...вижу..не всё)))
 ...Ну и слава Богу!))

-------------

Дата публикации: 17-ноября-2013   18:18
Было отправлено 11 11 написал(а):

А ещё в XF есть функция USB Audio Recorder, когда на USB-флешку можно записать аудиофайл своего исполнения как в реальном времени, так и запись. Даже в бюджетной "Клавинове" CLP-430 есть такая возможность. И для меня это дорогого стоит. Если бы не сдал через два дня свой moXF обратно в магазин, то первое время точно работал бы без компа, так как абсолютно не шарю в музыкальном софте и коммутации компа с синтезатором.

Вы видимо совсем не разобрались с МоХФ. Вам для чего аудиофайл записывать на юсб-флешку, чтобы потом на компе послушать или просто в сервант положить?
Так вот в МоХФ как раз и сделана такая удобная интеграция с компом, что Вы можете записать свой аудиофайл сразу в комп несколькими нажатиями. Не надо шарить в софте, надо просто нажать несколько кнопок. Это будет и быстрее и удобнее чем через юсб флешку кидать в комп. Все равно для записи на флешку надо тыкать несколько кнопок.
Я тоже на шарю в софте, но даже я разобрался с записью в комп за 10-15 минут с МоХФ.
Никакого смысла в встроенном в синт рекордере я не вижу с такой простотой в МоХФ.

Дата публикации: 17-ноября-2013   18:24

<div abp="958"> <div abp="959">А ещё в XF есть функция USB Audio Recorder, когда на USB-флешку можно записать аудиофайл своего исполнения как в реальном времени, так и запись. Даже в бюджетной "Клавинове" CLP-430 есть такая возможность. И для меня это дорогого стоит. Если бы не сдал через два дня свой moXF обратно в магазин, то первое время точно работал бы без компа, так как абсолютно не шарю в музыкальном софте и коммутации компа с синтезатором.<div abp="960"> <div abp="961">Что касается клавы в moXF… это писец. Полная дешёвка по ощущениям, не знаю как в XF, не имел счастья никогда его касаться, как и XS. Мало того, что урезанные по размеру клавиши в сравнении с рояльными, так ещё качество… совсем как-то. Возможно из-за этого мне даже казалось, что хвалёные рояльные звуки не так уж и похожи на звуки настоящего рояля, потому что, видимо, тактильные ощущения тоже играют важную роль.<div abp="962"> <div abp="963">По звукам также не впечатлён (это и есть звуки знаменитого XF?). Что XF'ы слушаю демки в Инете, в группе ВКонтакте и т.д., что другие синты. Одна и та же узнаваемая звуковая "балалайка". Даже тошнит. Авторы выкладывают свои "шедевры" в той же группе во ВКонтакте, но не догадываются, что кроме них самих никому такое не надо. Нужно быть мазохистом, чтобы специально это слушать. Электронные стили – это анекдот. Как-будто пенсионеры демонстрируют синтезаторы, которые купили в своей молодости. В девяностых годах евроденс в альбомах известных групп и то круче звучал. Не нравится мне, как развиваются синты.<div abp="964"> <div abp="965">Что касается Tyros 5, смотрел пару демок. Тошно! Всё та же балалайка. Никакого улучшения в звуке я не заметил, зато всё те же тошно-стили гармошек, органчиков и т.д. А сделать версию с 76 клавишами синтезаторного типа (которые применяются в 61-клавишных инструментах) вместо рояльного типа с молоточковой механикой – это ещё то извращение и идиотизм.

Тут прям налицо не просто неприязнь к серии XF/XS/MoXF/Тайрос, а прям какая-то постоянная непроходящая тошнота.
Может это просто море так влияет? :))

А если серьезно, если Вас тошнит от звуков Ямахи, то нафига Вы ее покупаете?
Мне вот Корги не нравятся по звуку. Так я их и не покупаю.
Зачем покупать то, от чего тошнит?

Дата публикации: 17-ноября-2013   18:31
И вообще, так подумалось, что, наверное, хождение из порта в порт и игра на синтах вещи несовместимые.
Во-первых, постоянно тошнить будет.
Во-вторых, Кронос чувствителен к напряжению. А на кораблях и паромах с ним бывает перебои.

Дата публикации: 17-ноября-2013   18:41
да я вот тоже так сразу подумал.. :))))  согласен то ись с предыдущим оратором во многом на предмет "тошнит-не тошнит"...

в моем случае- не то вот что б корги по звуку не нравились.... ну у меня свои соображения...короче... Big smile

-------------

Дата публикации: 17-ноября-2013   19:02
Было отправлено MBLegend MBLegend написал(а):

да я вот тоже так сразу подумал.. :)))) 

"Призрак бродит по Европе - призрак гусляризма" (с)

Дата публикации: 17-ноября-2013   19:16
да ну.... неужели у гуслей фантазии на ник другой никакой нету? сплошные цифры))

-------------

Дата публикации: 17-ноября-2013   19:32
Было отправлено Alexmaster Alexmaster написал(а):

да ну.... неужели у гуслей фантазии на ник другой никакой нету? сплошные цифры))

Может это его ученик?

Дата публикации: 18-ноября-2013   00:18
:-)

-------------

Дата публикации: 18-ноября-2013   00:34
Ну вы даете!)))
 ...Где Гусли, и где море)))
...

-------------

Дата публикации: 18-ноября-2013   03:22

P.S. Пожалуй, отпишусь от темы.

Я вообщем хотел сказать, что если от этих всех этих звуков тошнит, то Ямаха просто не Ваш инструмент и все.
http://www.youtube.com/watch?v=Q7ZgiIbfUNw

Дата публикации: 18-ноября-2013   15:23

Ну вы даете!)))
 ...Где Гусли, и где море)))
...

Я заметил, что у Гусли наезды на Яму случаются периодами.
Видимо это связано с тем, что сомнения насчет покупки Кроноса его регулярно гложут и грызут.

Кстати, сравнивая серию Мотиф XF и Кронос надо сказать, что Кронос пожалуй выигрывает в некоторых звуках, типа электронных пэдов. Они удаются традиционно у Корга. А вот во всем остальном на мой взгляд Кронос уступает. Уж не говоря про акустические инструменты.
Так что тут впору крепко задуматься

Кстати, клавиатура на Кроносе 61 мне не нравится. Выглядит ненадежной. И у кого-то были траблы с ней.
Не говоря уже про Кронос 88 первых партий, по которым были большие возвраты.

Дата публикации: 20-ноября-2013   13:06

Я заметил, что у Гусли наезды на Яму случаются периодами.
Видимо это связано с тем, что сомнения насчет покупки Кроноса его регулярно гложут и грызут.

ну чтож, вполне возможно.  То о чем Вы говорите, называется Buyer's remorse. В русском языке не нашел аналога.. на англиском можно почитать здесь:  http://en.wikipedia.org/wiki/Buyer%27s_remorse

Гусли довольно оскорбительно задевает Алексея, и мне это не очень нравится, хотя Леша молодец, на провокации не ведется.  Дело в том, что выше названный симптом берет свое начало от так называемого Когнитивного Диссонанса. Как описывает его та же Википедия, состояния психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций.

Я так же заметил, что часто люди, которые не могут позволить себе преобрести какую-либо вещь, причем вещь намного превышающую по цене возможности их бюджета, иногда тоже начинают вести себя неадекватно и агрессивно критикуют эту вещь.

Ну попытаюсь проиллюстрировать. Какой-нибудь гопник-музыкант, дорвавшись до компутера, накачал с торрентов халявных ВСТ. Позабовлялся ими, вошел во вкус, и вдруг осозноет, что люди еще кроме ворованного софта используют железные синты. Он бы рад их тоже поиметь, но их украсть сложнее, чем скачать софт с торрентов, и это его начинает реально бесить. Выражается это бешенство, как правило в том, что в интернете мы видим посты, где люди с пеной у рта доказывают, что Контакт в сто раз круче Кроноса, ну или Мотива.... Ну как-то так.

Ну посколько Гусли защищает не вст, а кронос, то вторая часть моего поста точно не про него Wink

-------------

Дата публикации: 20-ноября-2013   17:03
Да адекватен Гусли... просто корги любит (может быть, его работа связана именно с этой фирмой, кто его знает, он же не расскажет). Это примерно как я: уже вторую подряд форд-фиесту купил себе)))) ну нравится мне эта маленькая машинка, и все тут)))) хотя возможности позволяют и более интересное авто приобрести)))) так и он: корг - это голова (с)

-------------

Дата публикации: 20-ноября-2013   17:22
Кирилл, да нисколько меня Гусли не задевает и не оскорбляет)))
...Как раз наоборот, я считаю, что у нас с ним вполне уважительные отношения...))
 ...Ты бы на мюзикфоруме его почитал)))
 ..Он там битву на двадцати фронтах ведет одновременно..))
 ...Ну и люди порой не выдерживают срываются..., ну и получают от него адекватный ответ)))
 ..А так...ну язвительность взаимная...))...., ирония там...достаточно корректная и безобидная))
 ...Не стоит к нашим спорам относится серьезно)))
 ..Хотя конечно ветки засоряются подобными диалогами...)))
 ...и я еще иду у него на поводу, встревая в споры с ним..)))

-------------

Дата публикации: 21-ноября-2013   13:55

Что касается клавы в moXF… это писец. Полная дешёвка по ощущениям, не знаю как в XF, не имел счастья никогда его касаться, как и XS. Мало того, что урезанные по размеру клавиши в сравнении с рояльными, так ещё качество… совсем как-то. Возможно из-за этого мне даже казалось, что хвалёные рояльные звуки не так уж и похожи на звуки настоящего рояля, потому что, видимо, тактильные ощущения тоже играют важную роль.

По звукам также не впечатлён (это и есть звуки знаменитого XF?). Что XF'ы слушаю демки в Инете, в группе ВКонтакте и т.д., что другие синты. Одна и та же узнаваемая звуковая "балалайка". Даже тошнит. Авторы выкладывают свои "шедевры" в той же группе во ВКонтакте, но не догадываются, что кроме них самих никому такое не надо. Нужно быть мазохистом, чтобы специально это слушать. Электронные стили – это анекдот. Как-будто пенсионеры демонстрируют синтезаторы, которые купили в своей молодости. В девяностых годах евроденс в альбомах известных групп и то круче звучал. Не нравится мне, как развиваются синты.

Что касается Tyros 5, смотрел пару демок. Тошно! Всё та же балалайка. Никакого улучшения в звуке я не заметил, зато всё те же тошно-стили гармошек, органчиков и т.д. А сделать версию с 76 клавишами синтезаторного типа (которые применяются в 61-клавишных инструментах) вместо рояльного типа с молоточковой механикой – это ещё то извращение и идиотизм.

золотые слова, юрий венедиктович(с)

зауженная клава от дешевейшей псрки + наклееные снизу грузики вызывают только омерзение ...
ну и звук ... писиэрошнай, списсфисскай Clap

Дата публикации: 22-ноября-2013   17:42

[QUOTE=11]
ну и звук ... писиэрошнай, списсфисскай Clap

Неужто писиэрошнай )))

Кто-нибудь может сказать как вам звук у MOXF по сравнению с MOTIF XS?
лучше _
хуже_
на уровне_?

Дата публикации: 22-ноября-2013   18:39
Гусли, ну вот, что вы всё на баны нарываетесь???)))
 ...Ну ведь разумный, хладнокровный человек))
 ..Там на Мюзикфоруме, сейчас бесшовность обсуждают)))
 ..Вот искренне сочувствую вам...).., такая тема для вас)))

-------------

Дата публикации: 22-ноября-2013   18:42
И ведь кричат паразиты, что в Коргах нет, а вот в Мохах Ямаховских - есть)))
 ..Даже я возмутился)))

-------------

Опубликовал:
Дата публикации: 24-ноября-2013   18:41
Было отправлено Nemydom Nemydom написал(а):

http://www.motifator.com/index.php/forum/viewthread/469604/" rel="nofollow -
Учитывая, что FireWire платы по умолчанию идут только в XF8, а в XF6 и 7 они опцией являются

Это было справедливо для XS. Во всех XF FireWire платы опция.

Опубликовал:
Дата публикации: 24-ноября-2013   18:54

Кстати, сравнивая серию Мотиф XF и Кронос надо сказать,

что оба эти инструмента сэмплеры и закачать в них можно любой понравившийся звук. Wink

Дата публикации: 24-ноября-2013   19:18
Было отправлено <ivi> <ivi> написал(а):

Кстати, сравнивая серию Мотиф XF и Кронос надо сказать,

что оба эти инструмента сэмплеры и закачать в них можно любой понравившийся звук. Wink

Точно.
В компьютер тоже можно закачать любой понравившийся звук.
И вывести его через хорошую звуковую карту.
Тогда ни Кронос(по сути - компьютер в корпусе клавишных), ни Мотиф уже не нужен для этого.
Кстати, хороший комп с хорошей звуковой будет дешевле Кроноса или Мотифа

Опубликовал: radoSintra
Дата публикации: 24-ноября-2013   20:46
Дешевле то однозначно ,но не получишь такого кайфа от работы на "живом" синте. А заниматься "мышеводством", например, мне совершенно не интересно.

-------------
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.

Опубликовал:
Дата публикации: 24-ноября-2013   21:00
Тут дело личных предпочтений и удобства использования. Мне для моих задач синты больше подходят. В студии и компы пользую.

Дата публикации: 24-ноября-2013   21:35
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Дешевле то однозначно ,но не получишь такого кайфа от работы на "живом" синте. А заниматься "мышеводством", например, мне совершенно не интересно.

Согласен. Я просто развил идею, что возможность загружать семплы это умеют многие.
Мне самому нравится использовать именно "железные" синты.

Дата публикации: 29-ноября-2013   14:45
Подскажите в МОХФ семплы от Мотиф ХС можно загружать? Просто один из знакомых говорит что не получается,и это как то странно...Мотиф ХФ норм загружает,а МОХФ нет...

-------------

Дата публикации: 29-ноября-2013   16:44
Это то как раз и не странно , Ген)))))
 ...Ибо нечего тут...на более дешевые аппараты грузить звуки с более дорогих))))

-------------

Дата публикации: 01-декабря-2013   03:32
так если они на бахе Мотиф ХФ сделали,то  по идее и библиотеки должны подходить,может в новых версиях операционки пофиксят это.

-------------

Дата публикации: 01-декабря-2013   10:27
Было отправлено motifxs70 motifxs70 написал(а):

так если они на базе Мотиф ХФ сделали,то  по идее .........

.....то по идее это нифига не значит... то есть вообще нифига - пустые слова.
Я не удивлюсь, если однажды они скажут, что PSR-E343 сделан на базе Tyros4...

-------------

Дата публикации: 01-декабря-2013   14:59
Простой пример...Тайрос 2 и Тайрос 3...
 Сэмплы несовместимы..разный формат TVN и UVN...
 Для перевода из двойки в тройку конвертор есть и прекрасно работает...
 Обратно - нет)))

-------------

Дата публикации: 01-декабря-2013   15:10
У маркетологов в рукаве куча разных мантр...подобного рода)))
 "соотношение цена - качество"...(если меня от звуков по одной цене ворОтит, то по другой цене они мне понравятся???))))
....Для некоторых поклонников бюджетных аппаратов - это как молитва)))
 ...."За такие деньги - очень хороший функционал и звуки"))))
 ..."У кого нет денег на Корги и Роланды, смело покупайте Касио"))))
 ....Дураку понятно, что если у меня денег нет на черную икру, я и ливерной колбаской позавтракаю)))
....Только разумный человек будет понимать, что ливерная колбаска , это ливерная колбаска и есть)))
 ....Фанатики же , из штанов будут выпрыгивать, пытаясь сделать из колбаски - Фуа Гра..)))
 ...Не в последнюю очередь, слепо веря и повторяя эти мантры))

-------------

Опубликовал: Flanger
Дата публикации: 18-октября-2014   01:27
Ребятки!Кончай трепать езыком.Быстренько просветите.Вот есть в ентом МОКФе слот для памяти,в которую можно закачивать разные звуки.А если я его куплю без памямти,могу ли я эти звуки с ЮСБи-флешки запускать?Как понели приём???СРОЧНО ответьте.СПАСИБО! 

-------------
Жись коротка,искуство вечно!

Дата публикации: 18-октября-2014   02:51
Ну посмотри спецификации, блин. Не знаю как MOXF, у меня в XF можно, но только максимум 128 мег...... кароче, посмотрел я спецификации, если у XF написано четко: Sampling Memory Internal SDRAM: 128M, то у MOXF вообще ни чего не сказано на этот счет. ХЗ кoороче.... Но чет мне подсказывает, что нету у него нифига - чтоб память покупали.. Я кстати, восновном пользуюсь только этой SDRAM: 128M если размер библиотеки позволяет, потому как флэш память ооочень медленно грузится. Оно хорошо, когда у тебя пара библиотек, и ты только ими пользуешся... А когда все время разные надо грузить - очень не удобно... Мне честно говоря больше XS нравится с этой точки зрения..

-------------

Дата публикации: 18-октября-2014   08:10
Было отправлено Flanger Flanger написал(а):

Ребятки!Кончай трепать езыком.

Да уж скоро год будет - как кончили ....в этой ветке)))

-------------

Опубликовал: resheto
Дата публикации: 15-апреля-2015   19:46
Уважаемые владельцы MOXF нужна Ваша помощь. Хочу заказать новый синтезатор в Японии,цена отличная, но покупатель говорит что товар для внутреннего рынка и меню на японском. Скажите пожалуйста, у MOXF есть выбор языка в меню или изначально прошит какой нибудь один язык и переменить его нельзя?

-------------
Sony HDR- CX900E,Sony a6000, 6300 ,Canon 6d,Сanon 85 1/8 24-105L 4,SEL35 1,8 SEL50 1,8 16 2,8 Samyang 12/2 Crane M, Yamaha MOXF-6

Дата публикации: 15-апреля-2015   20:50
а вот тут интересно.... у меня в самограе с750 можно выбрать один из пяти (вроде бы) языков меню, но там европейские все, китайского/японского нет. оч.может быть, что инструмент ДЕЙСТВИТЕЛЬНО для внутреннего рынка, и не только меню, но и панель вся на японском. лечится все это прошивкой. инструкцию к мохф можно скачать на русском и посмотреть.

-------------

Дата публикации: 15-апреля-2015   20:58
Благодарю Вас! Но лучше наверно не связываться)

-------------
Sony HDR- CX900E,Sony a6000, 6300 ,Canon 6d,Сanon 85 1/8 24-105L 4,SEL35 1,8 SEL50 1,8 16 2,8 Samyang 12/2 Crane M, Yamaha MOXF-6

Дата публикации: 15-апреля-2015   21:00
А как устанавливать прошивку, если меню на японском и там сам чёрт ногу сломает))) И как они примерно прошиваются?

-------------

Дата публикации: 15-апреля-2015   21:41
вот я для чего и советую скачать русскую инструкцию. кнопки же останутся те же. и как на них нажимать - тоже будет написано.

а по чем в японии аппарат получается?

-------------

Дата публикации: 15-апреля-2015   21:48
55000

-------------

Дата публикации: 15-апреля-2015   22:03
нуууу....... я думал, дешевле)))) /или это за 88 клавиш?/

мохф6 у нас в соседней Польше, если постараться, можно примерно за эти же деньги взять....

-------------

Дата публикации: 15-апреля-2015   22:06
Польша от нас далеко, а на Яндексе от 98000

-------------

Опубликовал: Филип
Дата публикации: 16-апреля-2015   00:14
Я видел и у нас ребята по 55-60 продают, нормальные без заморочек с языком, думаю не стоит заморачиваться.

-------------
Alesis IO DOCK. Ipad 2. Alesis Vortex, AKAI PRO SynthStation49 . SHURE 55SH SERIESII
AKG D880,KRK VXT6,JAY TURSER JT-LTCRUSDLX N, и много всякой фигни.

Дата публикации: 16-апреля-2015   16:37
у меня опять новинки MOTIF_XF_LiveOrgan(иззи саунд)
Epic piano(k sound )

-------------

Опубликовал: AHAHAC
Дата публикации: 07-мая-2015   12:42
Возможно несколько тупой вопрос по MOXF6, есть ли тут владельцы? Появилась возможность купить сей девайс очень недорого, как считаете, есть ли смысл в его совместном использовании с PSR-кой? Порадуют войсы или лучше с софтом мутить?

-------------
Yamaha PSR S950, Yamaha F310

Дата публикации: 07-мая-2015   12:52
Было отправлено ananass ananass написал(а):

Появилась возможность купить сей девайс очень недорого, как считаете, есть ли смысл в его совместном использовании с PSR-кой?

Есть смысл.  Хотя смотря какая PSR-ка. Возможно, что PSR-ку захочется выкинуть после небольшого общения с MOXF6

Порадуют войсы или лучше с софтом мутить?

Думаю порадуют. Я, например, софт вообще не воспринимаю. Но самое главное в MOXF6 это не звук (по моему скромному мнению, звук даже MOTIF XF оставляет желать лучшего...), а арпеджиаторы и гибкость работы с ними. В софте нет даже оттдаленного аналога этому.

Возможно несколько тупой вопрос

Да нормальный вопрос.... О какой PSR идет речь?

-------------

Дата публикации: 07-мая-2015   12:55

Возможно несколько тупой вопрос

Да нормальный вопрос.... О какой PSR идет речь?

А, ну да,  увидел в подписи.. 950. Я считаю, что суперски все будет сочетатся. По миди-клок синхронизируешь,  и можно офигенские вещи вытворять!

-------------

Дата публикации: 07-мая-2015   12:56
У Валеры 950-я... покупай, земляк. я сам такую хочу в связку к 750-й.  СА-войсы в мохф как в том же тайросе (СА1 и СА2). опять же - куча арпеджиаторов огромная. да и, прикупив плату памяти, можно войсы туда лить (библиотеки мотивовские). их у местного тов. Гены из Николаева - преогромное множество.

-------------

Дата публикации: 07-мая-2015   13:01

У Валеры 950-я... покупай, земляк. я сам такую хочу в связку к 750-й.  СА-войсы в мохф как в том же тайросе (СА1 и СА2). опять же - куча арпеджиаторов огромная. да и, прикупив плату памяти, можно войсы туда лить (библиотеки мотивовские). их у местного тов. Гены из Николаева - преогромное множество.

Да, я уже засек. Саш, ты вот не совсем прав во тут:

СА-войсы в мохф как в том же тайросе (СА1 и СА2)

Ну то есть нет там СА. Есть что то подобое, но с Тайросом близко не лежало. На Мотифаторе недавно пост был на эту тему. Но оно и не так важно:

куча арпеджиаторов огромная

вот это действительно интересно в нем!

-------------

Дата публикации: 07-мая-2015   13:25
Кирилл, но звучат войсы у мохф как суперартикулляционные))

-------------

Распечатать страницу | Закрыть окно

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.01 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2018 Web Wiz Ltd. - https://www.webwiz.net