Распечатать страницу | Закрыть окно

New Yamaha PSR-S770/S970

Напечатано из: VIDEOMAX
Наименование форума: Синтезаторы и ЭМИ
Описание форума: Обсуждение электромузыкальных инструментов
URL: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=62840
Дата печати: 24-апреля-2018 07:47
Версия программного обеспечения: Web Wiz Forums 11.10 - http://www.webwizforums.com

Тема: New Yamaha PSR-S770/S970
Опубликовал: capriz_68
Тема: New Yamaha PSR-S770/S970
Дата публикации: 27-июня-2015   15:31

-------------
Американский форум: задаешь вопрос и получаешь ответ.
Израильский форум: задаешь вопрос - тебе задают вопрос.
Русский форум: задаешь вопрос и тебе долго рассказывают какой ты муд@к.

Ответов:
Опубликовал: AHAHAC
Дата публикации: 30-июня-2015   11:40
От слов к делу:
Owners manual 770/970 uploads/39312/psrs970_en_om_b0.zip" rel="nofollow - uploads/39312/psrs970_en_om_b0.zip

Reference manual 770/970 uploads/39312/psrs970_en_rm_b0.zip" rel="nofollow - uploads/39312/psrs970_en_rm_b0.zip

Data List 770/970  uploads/39312/psrs970_en_dl_b0.zip" rel="nofollow - uploads/39312/psrs970_en_dl_b0.zip

-------------
Yamaha PSR S950, Yamaha F310

Дата публикации: 30-июня-2015   12:03
бросается в глаза 160Мб в 770-й, а не 64 как в табличке, которую выкладывали выше.

В концовке видео внутрянка новой ямы:

-------------

Дата публикации: 30-июня-2015   13:52

-------------

Дата публикации: 30-июня-2015   13:53

-------------

Опубликовал: NIC01
Дата публикации: 01-июля-2015   16:36
http://au.yamaha.com/en/products/musical-instruments/keyboards/digitalkeyboards/arranger_workstations/psr-s970/?mode=model
РАДУЙСЯ МАТРЁНА!!!

-------------
NIC01                             TYR-5+все паки!+ korg PA4x +AC(HS5-8-10W)

Опубликовал: alexmar
Дата публикации: 01-июля-2015   21:32

-------------
Tyros 4

Дата публикации: 02-июля-2015   23:00
    Появились в S970:
01. 2 контроллера (2 крутилки)
02. Примитивный "арпеджиатор/гармонизатор" (соответственно и обзывается не Арпеджиатор,а Арпеджио"))) А это две большие разницы)))
03. Дисплей 7 дюймов против 5.7 у s950
04. Память 512мб, против 64mb у s950
05. Стили,голоса, даже у 770 их больше, чем у 950)),в том числе больше памяти под паки (160МБ)
06. Мастер-компрессор
07. Вокодер
08. Аудио и Dj стили
09. Expansion Audio Style (max) 128мб против 124mb у Тайроса5 и 64мб у 950.
10. Внутренняя память  13мб против 6,7мб у Т5 и S950
11. Переключатель на входе Mic/Guitar, у T5 и s950 отсутсвует
12. Мультипэдбанки 188 (у Т5 - 190) против 126 у s950

-------------

Дата публикации: 03-июля-2015   11:50
"""11. Переключатель на входе Mic/Guitar, у T5 и s950 отсутсвует"""  есть у 910
"""""08. Аудио и Dj стили"" что-то с кнобами связано , а кол-во аудиостилей как в 950( их и в тир 5 на 10 больше и судя по наличию ВСЕГО 4-ЁХ аудио-стиль паков ......... не пошло это ЯМЫ """"07. Вокодер""" ТУТ НЬЮАНСЫ ямовской терминологиии.......... у ямы вокодер: под-вид вокальной гармонии, корговский вокодер нечто другое""""больше памяти под паки (160МБ)""" средний пак = 80мб,...----> влезет два........ а вот работа с YEM: это революционно, по сути в среднем классе(пср-S) появился сэмплер (пусть аппаратно-програмный, пусть простенький,пусть называется войс-креатор.........всё равно сэмплер!!! ""10. Внутренняя память  13мб против 6,7мб у Т5 и S950"" вот это странно......"арпеджиатор/гармонизатор" это надо с мотиффом сравнивать............... адекватно (чтоб не казалось чужеродным) ввести арпеджио в  арранжировку ........ это ещё суметь надо

-------------

Опубликовал: alt100
Дата публикации: 03-июля-2015   20:20
цены в германии:670=679,00евро  770=1049,00евро  970=1849евро

Опубликовал: radoSintra
Дата публикации: 03-июля-2015   23:45
512М памяти... Означает ли это, что можно будет благополучно запихнуть туды несколько паков, а не один, как сейчас ?

-------------
Roland Fantom X - музон без ГМО и VST.

Дата публикации: 04-июля-2015   09:15
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

512М памяти... Означает ли это, что можно будет благополучно запихнуть туды несколько паков, а не один, как сейчас ?
  исходя из этого ,прикинь сколько паков влезет....

-------------

Дата публикации: 04-июля-2015   10:05
если исходить из простой арифметики: усреднённый пак  для TYR5 занимает в ext.памяти 100мб ,и в гиговый модуль помещается 85% от всех фирменных ямовских паков(ГЕФЕСТ,ПЕМО,КАМАРРО....... и продукты других "самопальщиков" я не считаю.......... в большинстве случаев это "второсортное") ...... тайрусисты уже стонут: "гиг-а мало" (мутековские  фл.-ки  на 2гига(за 350&!!)востребованы) 
 усреднённый пак  для   s-970  (на основании скрина см.пост выше) занимает   45мб , и  в 512ext. память пср-ки (учитывая несколько меньшее колличество фирменных ямовских паков...... штук 14),
ВЛЕЗУТ ВСЕ!!  

-------------

Дата публикации: 04-июля-2015   10:28
P.S. НЕЛЬЗЯ КОЛЛИЧЕСТВЕННО ( в мб.) СООТНОСИТЬ ёмкость пака .ppF ; ёмкость установочного файла .ppI ; и того колличества цифровых данных  "улегшихся " в ext. mem.  они разные, причём  несоответствие может быть как в ту , так и в другую сторону ........... иногда мне кажется , что в паках для тир5 лежит некий неустанавливаемый балласт........... или яма заботится о совместимости с ТИР4(СОДЕРЖАТЕЛЬНО ПАК-КОНТЕНТ ДЛЯ ТИР4-5 ОДИНАКОВЫЙ, А ПО СПОСОБУ УСТАНОВКИ КАДИНАЛЬНО РАЗНЫЙ)  

-------------

Дата публикации: 04-июля-2015   14:20
Было отправлено NIC01 NIC01 написал(а):

11. Переключатель на входе Mic/Guitar, у T5 и s950 отсутствует"  есть у 910
Ник,у s910/950 не гитарный вход, а линейный и микрофонный! (переключатель)
Фото 910:

-------------

Опубликовал: Freddy May
Дата публикации: 05-июля-2015   02:22
А в чём, собственно, разница? На выходе гитары и микрофона вольтаж что ли разный? На кой переключать то? Раньше помнится линейного входа не было и прекрасно всё тыкалось в один единственный микрофонный вход, гитара в том числе Smile.

-------------
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland- G-800, GW8, JUNO G.

Дата публикации: 05-июля-2015   09:50
Даже раньше,д.Федя такого не было))) Маловато,понимаешь ли будет))))
Гитарам требовается еще один каскад усиления перед микрофонным блоком.

Мастер гитары — Dug Rowell

-------------

Дата публикации: 05-июля-2015   12:45
Гитарка, кстати весьма привлекательная Smile

-------------
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...

Дата публикации: 06-июля-2015   12:22
В продаже в России S970-я появится думаю не раньше осени)
К этому времени все "музторги" должны официально распродать остатки S950-й)))
На http://www.thomann.de/gb/yamaha_psr_s970.htm" rel="nofollow - Thomann заказы на 31 августа)

-------------

Опубликовал: valdismax
Дата публикации: 06-июля-2015   12:57
Было отправлено capriz_68 capriz_68 написал(а):

В продаже в России S970-я появится думаю не раньше осени)
К этому времени все "музторги" должны официально распродать остатки S950-й)))
На http://www.thomann.de/gb/yamaha_psr_s970.htm" rel="nofollow - Thomann заказы на 31 августа)

А S670 доступно будет уже 17 июля! Thumbs Up Только вот в Россию они отправкой занимаются интересно или нет. Ведь какие цены у них обалденные!!!Heart

-------------
...Е443...S670...S770...

Дата публикации: 06-июля-2015   13:09
Да,занимаются,thomann.de и musicstore.de,доставка в Россиию 60евро))

-------------

Дата публикации: 06-июля-2015   13:35
Но даже так и то дешевле выходит. А вот доставка в Россию - это доставка по адресу или у них какие-то там точки выдачи типа г.Москва или какой-нить пограничный городок с их стороны?

-------------
...Е443...S670...S770...

Дата публикации: 06-июля-2015   13:54
Я думаю в каждом городе свои точки выдачи,в зависимости от ТК с которой у магазина контракт на доставку. Сейчас с доставкой проблем практически нет,ТК по всему миру как муравьев,т.к. это довольно прибыльный бизнес. К примеру у китайской компании Алибаба (интернет-магазин  http://ru.aliexpress.com/ru_home.htm" rel="nofollow - aliexpress ) большинство товаров вообще с бесплатной доставкой из Китая,пусть 2-3 месяца идет,но все равно здорово и очень выгодно.
У меня тут (офтоп) голова у принтера (ip4600) крякнула,наши предлагают от 4000 до 7000 руб.,что ни в какие ворота не лезет,мне с Китая прислали 2 головы за 5 т.р.,шло месяц.
Синтов там нет,сразу говорю))) А вот запчасти (дисплеи,энкодеры и т.д.) можно найти.
С оплатой тоже никаких замарочек,прямо с карты оплатил в рублях,а там они уже сами конвертируют и т.д. Товар отслеживается по трекеру, как и везде сейчас.
Синты только на ебей (европа),но там вроде бы растаможка,да и европа дорогая,чтобы замарачиваться покупкой синтов оттуда,проще дождаться наших барыг,когда привезут,естественно не из музторга,те накрутят будь здоров,как будто с Луны возят))))

-------------

Дата публикации: 06-июля-2015   14:00
Я решил обратно купить Т3,а может быть и S970/950,как получиться.
В Мотиве разочаровался,слишком мелко все на дисплее,не для моих глаз,напрягает здорово вглядываться в настройки,больше претензий нет,звук на высоте и все остальное.Буду продавать.
Вчера хотел элементарно перевойсить мидяху, два часа сидел,устал,плюнул,больше не подойду к аппарату)))) Достало))))

-------------

Дата публикации: 06-июля-2015   14:10
вот и я думал MOXF6 взять... пожмякал 3 часа и передумал...

-------------

Опубликовал: MBLegend
Дата публикации: 06-июля-2015   14:17
че,МОХ тоже головняковые?? у меня как то были идеи.. ща не знаю пока..

-------------
Yamaha PSR-3000,Lexicon Alpha,Luna 2,VSTi-NI7-M1-NI8-LC,Sonar7,Adobe Audition,http://www.realmusic.ru/mblegend

Дата публикации: 06-июля-2015   14:48
Спасибо за информацию capriz_68, насчёт Алибаба в курсе, хотел узнать насчёт ресурса thomann.de. С английским на уровне моя твоя понимать, вот и решил поэкспериментировать на том сайте насчёт доставки. Для примера выбрал S650 (в РФ в среднем 40-50т.р.). На сайте по дефолту страна стояла Великобритания и цена - 548 евро (~34т.р.). Но когда Выбрал Россию, о чём писали выше прибавилось 60 евро за доставку, но внезапно цена самого синта снизилась до 460.50 евро, в итоге получаем:
460.50+60=520.50 евро (~32т.р.)! В итоге даже с доставкой дешевле стало, чем было, не говоря уж про наши цены!!!
И при этом появляется поле с вводом адреса, т.е. я могу ввести свой адрес и получить товар прям в своём городе что ли??? Круть!!! Поправьте, если я что не так понял, можете сами попробовать. Анолагична цена с доставкой и на другие модели (проверил S950).

-------------
...Е443...S670...S770...

Дата публикации: 06-июля-2015   15:14
Юра, за сколько планируется продажа Мотифа б/у ? Мне для информации. Был бы в России, возможно, рассмотрел бы.

Наши "гос. мудрецы" прикидывают ввести 20 % налог с продаж на забугорных сайтах.
Так-то. Жизнь налаживается...Dead

-------------

Дата публикации: 06-июля-2015   15:44

Юра, за сколько планируется продажа Мотифа б/у ? Мне для информации. Был бы в России, возможно, рассмотрел бы.

Наши "гос. мудрецы" прикидывают ввести 20 % налог с продаж на забугорных сайтах.
Так-то. Жизнь налаживается...Dead
В районе сотки,не меньше.

-------------

Дата публикации: 06-июля-2015   15:47
Было отправлено valdismax valdismax написал(а):

Спасибо за информацию capriz_68, насчёт Алибаба в курсе, хотел узнать насчёт ресурса thomann.de. С английским на уровне моя твоя понимать, вот и решил поэкспериментировать на том сайте насчёт доставки. Для примера выбрал S650 (в РФ в среднем 40-50т.р.). На сайте по дефолту страна стояла Великобритания и цена - 548 евро (~34т.р.). Но когда Выбрал Россию, о чём писали выше прибавилось 60 евро за доставку, но внезапно цена самого синта снизилась до 460.50 евро, в итоге получаем:
460.50+60=520.50 евро (~32т.р.)! В итоге даже с доставкой дешевле стало, чем было, не говоря уж про наши цены!!!
И при этом появляется поле с вводом адреса, т.е. я могу ввести свой адрес и получить товар прям в своём городе что ли??? Круть!!! Поправьте, если я что не так понял, можете сами попробовать. Анолагична цена с доставкой и на другие модели (проверил S950).
Я не заказывал лично с thomann.de,но надо будет посмотреть...просто пока в России купить дешевле получается,т.е. 950 за 80-100 купить можно,а сколько 950 с доставкой с  Томана  в Россию получается?

-------------

Дата публикации: 06-июля-2015   16:59

Было отправлено valdismax valdismax написал(а):

Я не заказывал лично с thomann.de,но надо будет посмотреть...просто пока в России купить дешевле получается,т.е. 950 за 80-100 купить можно,а сколько 950 с доставкой с  Томана  в Россию получается?
Ну s950 с доставкой получается ~95т.р., т.е. не стоит того. Просто хотел сказать, что цены для России на удивление ниже Британских. Самая дорогая цена для самой Германии))).
А вот для s650 с ценой 32т.р. и s750 за 52т.р. - есть смысл и заказывать.

-------------
...Е443...S670...S770...

Дата публикации: 06-июля-2015   17:51
Возможно с Томана будет смысл заказать ту же S970 в августе,пока их в России не будет и если это опять же уложиться в сотку))) Тогда я конечно же подумаю...

-------------

Дата публикации: 06-июля-2015   19:54
А как же санкции? Я на еБае смотрю - практически никто не шлёт в Россию...

-------------

Дата публикации: 06-июля-2015   20:06
Раньше многие там покупали и сейчас думаю покупают...просто есть товары,которых у нас никогда не будет,они есть только на ебей, например какие нибудь дреффНерусские клавиши или запчасти к ним)))
Мне лично ебей не нравится ни по форме ,ни по содержанию,барыг и жуликов там больше,чем где либо))) 
На Авито правда их тоже хватает)) Вот к примеру  http://www.avito.ru/orsk/muzykalnye_instrumenty/sintezator_yamaha_motif_xf6_598477966" rel="nofollow - это что)))) 
Типа новый Мотив XF6 за 49т.р.))) Явно дело не чистое...

-------------

Дата публикации: 06-июля-2015   21:29
https://www.youtube.com/watch?v=sJLLDjcPHR8  а европейские конкуренты недремлют......

-------------

Опубликовал: RMuzic
Дата публикации: 06-июля-2015   21:34
у нас (Lithuania) s670 уже в продаже, цена: 692.00 €
а там еще и скидку можно вытрясти...

http://www.muzikosfaktorius.com/info.php?lng=lt&cur=eur&ids=9728

-------------
YAMAHA PSR-3000

Опубликовал: Alexmaster
Дата публикации: 06-июля-2015   22:24
ну-с...... посмотрел я обстоятельно стили из паков для с770-970 и сравнил их со своими для с750-950...... по бест оф еуропе....... ИДЕНТИЧНЫ. при установленном паке этом для моей самограйки запускаю стили из пака для 770-й.... те же яйца. и нумерация стилей, и их количество (40 штук) - ВСЕ ИДЕНТИЧНО. хех.... а думал, что что-то новенькое появилось.....

-------------
Yamaha PSR-S750, Adams F392, Alesis QS6
улыбайтесь, люди! многих это раздражает :)

Дата публикации: 06-июля-2015   23:16
Сань,950 принимает паки 970?
Яма вроде как чет там 4 пака свободно выложила для 670/970...
Интересно тогда а 770/970 будут понимать паки 750/950...

-------------

Дата публикации: 06-июля-2015   23:18
Было отправлено RMuzic RMuzic написал(а):

у нас (Lithuania) s670 уже в продаже, цена: 692.00 €
а там еще и скидку можно вытрясти...

http://www.muzikosfaktorius.com/info.php?lng=lt&cur=eur&ids=9728
Ну,тогда если что,сообщай,когда 770/970 будут у вас продавать и за сколько интересно.

-------------

Дата публикации: 07-июля-2015   07:29
Юра, мне сбросили стили из этих четырех паков. стили - идентичны. я просто поставил родной пак, а стили взял от 770-970. они прекрасно видят войсы пака, ОТС работает.... короче - паки идентичны.

-------------

Дата публикации: 07-июля-2015   11:01
Понятно,Саш)
Короче посмотрел на Томанн, действительно,когда выбираешь Россию,цена резко падает)))
S970 - 1553€ + 60€ (Доставка) вообщем в районе 100т.р. - неплохо)
До Украины 40€ (доставка),цена тоже 1553
Беларусии не нашел,как-то обделили что-ли)))
Почему нам такие преференсии,остается загадкой)))
Tyros 5 обойдется нам оттуда порядка 214 т.р. причем в комплекте будут всякие вкусняшки типа FL1024 и другое,не то что наши барыги,умудряющиеся блоки питания от ПСР-ок продавать отдельно)))

-------------

Опубликовал: d.i.m.i.
Дата публикации: 07-июля-2015   14:23
Да все товары, что из Германии зарубеж продаются (за пределы EU, кажется), не облагаются внутренним налогом (19%).
Поэтому цена не "падает", а соответсвует налоговым законодательствам...

Дата публикации: 07-июля-2015   14:45
т.е. есть цена неокончательная? Будет наш НДС 18% + Таможенный сбор? так?Или как?

-------------

Опубликовал: Astemir
Дата публикации: 10-июля-2015   22:13
VAT вычитается - цена становится меньше. 
Yamaha PSR-S770+стойка+стул+чехол+наушники все это за 62.500 руб. с доставкой в Россию  (70.000 с растаможкой)
http://www.thomann.de/intl/yamaha_psr_s770_deluxe_bundle.htm

Оптимально брать 770, разница 770 с 970 меньше, чем у 750 и 950. Предзаказ на 31.08.15

Дата публикации: 10-июля-2015   22:29
У меня вот так получается конечная цена на 970,НДС (VAT) 1613 в том числе,правильно?
Итого: 102598 с доставкой.
Доставка не хилая: 3814)
В наличии есно пока нет)

-------------

Дата публикации: 10-июля-2015   22:30
Yamaha PSR-S770   85.000 руб.  http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=14509
Yamaha PSR-S970 120.000 руб.  http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=14510

Да 102.598, только еще у нас + растаможка

Дата публикации: 10-июля-2015   22:37
Беспошлинному ввозу подлежат посылки стоимостью не более 1000 евро и весом не более 31 кг. 
С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). 
Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.

В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.

Например:

вес 34 кг, стоит 500 евро. Пошлина (34-31)*4=12евро.

вес 20 кг, стоит 1400 евро. Пошлина (1400-1000)*30%=400*0.3=120евро.

Оплата производится в рублях по курсу ЦБ.

-------------
Yamaha PSR-3000, Yamaha ММ6, Ketron SD4, Yamaha SW1000XG, Infrasonic Quartet, Yamaha PSR-S500

Дата публикации: 10-июля-2015   23:17
чуть выше скрин с доставкой в Россию, и вот еще  (Яндекс-переводчик Big smile)

Для получения дополнительной информации, посетите стенд компании YAMAHA (#644) в 2015 году на летней выставке namm шоу в музыкальном центра в Нэшвилле, 9-11 июля, 2015
http://usa.yamaha.com/news_events/summer_namm_2015/yamaha_s_series_arranger_workstation_keyboards/

Дата публикации: 11-июля-2015   00:11
А еще компания YAMAHA праздновала 40-летие своим синтам (первый синт SY-1 в 1974г, а в 1977 вышел мой любимый CS-80) и в честь этого выпустила iOS приложение Yamaha Synth Book, содержащее: 
Полную историю синтезаторов YAMAHA, 
Встроенный виртуальный аналоговый программный синтезатор физического моделирования AN2015, основанный на AN1x
Ремиксер музыки с ди-джей аудиофразами (та еще игрушка, содержит Вокалоид))

так же возможно использование приложения с MOXF в качестве внешнего процессора эффектов

http://ru.yamaha.com/ru/products/music-production/synthesizers/synth_40th/

Рекомендую, у кого есть айпад, скачатьYamaha Synth Book и Synth Arp & Drum Pad (из US стора), интересные приложения.
http://ru.yamaha.com/ru/products/music-production/synthesizers/synth_40th/yamaha_synth_book/

Дата публикации: 11-июля-2015   01:22
Здесь можно посмотреть и послушать о чем речь, может и не понравится)

Вот он собственно Music Remixer из Yamaha Synth Book V2.0
http://www.youtube.com/watch?t=19&v=mOaFkak5v4U

Yamaha Synth Book with Amazing Free AN2015 Synth for iPad

http://www.youtube.com/watch?v=lF-Fr8_l8oU

Yamaha Synth Arp & Drum Pad - Overview - iPad App
http://www.youtube.com/watch?v=rJK_Vz9E4_U

-------------
Yamaha PSR-3000, Yamaha ММ6, Ketron SD4, Yamaha SW1000XG, Infrasonic Quartet, Yamaha PSR-S500

Дата публикации: 11-июля-2015   16:55
На синтезаторах-самоиграях надо играть так, чтобы не было слышно, что это самоиграй, например (S900)

http://www.youtube.com/watch?v=IA4XPtJp6f8

http://www.youtube.com/watch?v=iS0Pp3zRgzM

http://www.youtube.com/watch?v=Wu4lqcmKql4

человек любит, чем занимается, живет этим (звучит интересно, хотя играет под прошитые стили)

вот еще
http://www.youtube.com/watch?v=rcpk7l5Tw7I (играет под стиль)

а не так (на примере S950)

http://www.youtube.com/watch?v=CJZWPp2n-k8

http://www.youtube.com/watch?v=YerUaZdzjCg  звучит ужасно (играет тоже под зашитый стиль)

зачем ему синтезатор-самоиграй? ему нужно пианино!

человека отдали в музыкалку, играет потому что надо, без души

Дата публикации: 11-июля-2015   22:02
А я так скажу.
Когда слышу пресетные стили PSR - сводит зубы от мыла. НО !
Когда люди делают ПОЛНОСТЬЮ свою композицию, инструмент звучит совершенно по другому.
Слушаем здесь: http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/fhfybhjdrf/1295685.html?all

Это, всего-лишь, PSR-S710...

-------------

Дата публикации: 11-июля-2015   22:16

А я так скажу.
Когда слышу пресетные стили PSR - сводит зубы от мыла. НО !
Когда люди делают ПОЛНОСТЬЮ свою композицию, инструмент звучит совершенно по другому.
Слушаем здесь: http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/fhfybhjdrf/1295685.html?all

Это, всего-лишь, PSR-S710...
Здорово!Звучит как оркестр,а не как пср!) Не отличил бы)))) 
Ну,то на то и профи (он ж выпускник консерватории,солист симфонического оркестра и т.д.)!
Кто на что учился так сказать!

-------------

Опубликовал: alexvolga
Дата публикации: 12-июля-2015   03:03
Утра всем доброго,а что думаете господа реально ли 970 приблизилась к тайросу 5 или все ж упереться в тирос ,хотя-бы четвёртый?

Дата публикации: 12-июля-2015   05:30
Различия S970/S770/S950/S750:

S970 - 989 Voices + 41 Drum/SFX Kits + 480 XG Voices, 131 S.Art!, 30 MegaVoices, 31 Sweet!, 74 Cool!, 89 Live!, 30 Organ Flutes!
S770 - 830 Voices + 36 Drum/SFX Kits + 480 XG Voices,  67 S.Art!, 23 MegaVoices, 27 Sweet!, 64 Cool!, 71 Live!, 20 Organ Flutes!
S950 - 786 Voices + 33 Drum/SFX Kits + 480 XG Voices,  62 S.Art!, 23 MegaVoices, 27 Sweet!, 64 Cool!, 39 Live!, 20 Organ Flutes!
S750 - 678 Voices + 28 Drum/SFX Kits + 480 XG Voices,  38 S.Art!, 18 MegaVoices, 24 Sweet!, 46 Cool!, 29 Live!, 10 Organ Flutes!

S970 - 44 Vocal Harmony, 23 Vocal Effect, 10 Synth Vocoder
S950 - 44 Vocal Harmony, 23 Vocal Effect

S970 - 450 Styles: 366 Pro, 31 Session, 10 DJ, 3 Free Play, 40 Audio; Music Finder 2.500
S770 - 360 Styles: 322 Pro, 27 Session, 10 DJ, 1 Free Play,               Music Finder 1.200
S950 - 408 Styles: 350 Pro, 32 Session,           1 Free Play, 25 Audio; Music Finder 2.500
S750 - 325 Styles: 295 Pro, 30 Session,                                          Music Finder 1.200

S970 - Expansion Voice Yes (approx. 512 MB max.), Expansion Audio Style Yes (approx. 128 MB max.), RGB OUT
S770 - Expansion Voice Yes (approx. 160 MB max.)
S950 - Expansion Voice Yes (approx.  64 MB max.), Expansion Audio Style Yes (approx.  64 MB max.), RGB OUT
S750 - Expansion Voice Yes (approx.  64 MB max.)

Дата публикации: 12-июля-2015   07:49
пока S970 я не щупал....... по косвенным сведениям  и опубликованным спецификационным данным,  колличественно  пср-ка ДОГОНЯЕТ Т5 ( странно, что никто не обратил внимание на расшрение файлов премиум-паков для неё(.ppf;.ppi;.cpf;.cpi)........   это файлы  "YAM Expansion Manager" ПРОГРАММНО-АППАРАТНОГО КОМПЛЕКСА:  для создания , редактирования паков , подготовки коммерческих паков к установке...........  у ямахи эти ФУНКЦИИ называются ВОЙС-КРЕАТОР ........ А ВООБЩЕ ТО ВЕСЬ СИНТОВЫЙ МИР  ЭТИ  Ф-ЦИИ  НАЗЫВАЮТ "СЭМПЛЕР"(8-ЭЛЕМЕНТНЫЙ КРЕАТОР ВОЙСОВ ИЗ .WAV ИСХОДНИКОВ :  ЭТО СЭМПЛЕР) ............ И ЭТО ПРЕРЕГОТИВА ТИР5.......похоже в S970 это будет(впервые на пср-ке)
 а вот качественно (тон-генератор, привод клавиш) пср-ка останется пср-кой............. думаю что и мультитрековый аудиорекордер если и будет в пср-ке(то уступит по фичам тировскому)

-------------

Дата публикации: 12-июля-2015   11:07
Смущает в спецификации арпеджиатор,вроде и раньше был и есть мультипеды,хотя на910 родные не устраивали,а свои получались убогие,причём однослойные,неужто с мотива
притащили

Дата публикации: 12-июля-2015   11:09
Было отправлено alexvolga alexvolga написал(а):

Смущает в спецификации арпеджиатор,вроде и раньше был и есть мультипеды,хотя на910 родные не устраивали,а свои получались убогие,причём однослойные,неужто с мотива
притащили

угу.... щас же. скорее, с пср е443.

-------------

Дата публикации: 12-июля-2015   14:01
В общем понятно,что пока непонятно,нет 970 послушать потрогать в Самаре ещё очень нескоро будет возможность,а доллар к осени ещё даст про....ться ,так что думаю на 670 тормознуться можно будет для души пойдёт,для остального korg im1 korg gadget gadget cubasys .

Дата публикации: 12-июля-2015   14:12
Было отправлено Alexmaster Alexmaster написал(а):

меня терзают смутные сомненья, что окромя увеличенной на 96 метров памяти для загрузки паков, двух крутилок и добавления немножко в войсах свистелок-перделок у 770-й ничерта не добавилось по сравнению с 750-й.... 
повторюсь: есть в свободном доступе 4 пака для 770-970. я загрузил стили из этих паков (стили идентичны как и для паков 750-950) при загруженном паке для с750. все то же самое. ну и? ах, да!!!!!!!! с770 умеет мр3 воспроизводить)))))))))) "супер-фича" для муз.инструмента :))))))))))

А меня как раз это все и привлекает - и увеличенная память с возможностью загрузки нескольких паков без их пересборки, и воспроизведение мп3 (включил минус и играй/репетируй), и дополнительные тембры/стили, и аудиолинки на пэды, и кнобы с управлением звуком/темпом в реальном времени, микрофонный/гитарный вход, цветной дисплей 7", вместо нецветного 5,7" мне удобнее и тд. В общем, пока заочно, 770 нравится)))

Дата публикации: 12-июля-2015   14:45
аудио-пэды и у меня есть..... микрофонный/гитарный вход.... для этих целей юзаю ОТДЕЛЬНЫЙ девайс)))))) благо, есть куда и микрофон, и гитару вторкнуть., а записать это все - на вход 750-й. цветной дисплей - мне фиолетово.... войсами пользуюсь, кстати, ТОЛЬКО из евроденса..... остальные паки - не вставили. может, и банально, но для РАЗНООБРАЗИЯ нужен всего лишь еще один синт)))))) жаль, что алесис отдать пришлось..... хоть он щас у человека ВООБЩЕ без дела лежит...

-------------

Дата публикации: 19-июля-2015   11:22
     Yamaha Expansion Manager,   которого яма пока для (s670-770-970) не предложила ........ а YEM для тир-а пср-ку  не видит.....  

-------------

Дата публикации: 19-июля-2015   22:03
Не слабо, возможности для творчества. Интересно, этот менеджер передаёт на сервер данные работы? Наверное передаёт - самый лёгкий способ совершенствования аппаратуры: держать небольшой штат для анализа и отбора лучшего содержимого Smile , креативно.

-------------

Дата публикации: 22-июля-2015   15:06
В польских муз. магах уже появились s770 и s970.
960 $ и 1700 $ соответственно с учетом возврата НДС.

-------------

Дата публикации: 22-июля-2015   15:09
Интересно какая отпускная цена с завода))))

-------------

Дата публикации: 22-июля-2015   18:21
""960 $ и 1700 $ соответственно с учетом возврата НДС.""" а вот ТАКАЯ РАЗНИЦА В ЦЕНЕ В СХОДНЫХ МОДЕЛЯХ......... вряд ли обоснована чем либо , кроме как "гибкий маркетинг"

-------------

Дата публикации: 22-июля-2015   18:26
Это плата за несколько бОльший размер памяти.
И всё.

-------------

Дата публикации: 22-июля-2015   18:50
750$ ???? память стоит(380мб) ; два чипа??? 

-------------

Дата публикации: 22-июля-2015   19:15
Кто ж его знают чего они там в этой памяти используют,мож родий какой,али осмий))) 
Вам просто не понять стратегию фирмы))))
Они ж как лучше хотят)))

-------------

Дата публикации: 22-июля-2015   21:00
а гармонайзер? А большее количество стилей и войсов? а за то, что сама модель типа повыше в ранжире? ;)

-------------

Дата публикации: 22-июля-2015   21:41
+ видеовыход, + акустика получше, + аудиостили (кстати, записывать их уже можно?)

-------------
Tyros 4

Дата публикации: 22-июля-2015   22:59
""""аудиостили (кстати, записывать их уже можно?)"""" вряд ли .......... архитектура прибора такова, что и аудиопро-проигрыванием и аудио-записью  занимается одно и то же устройство, которое синхронизирует и проигрывает аудио-составляющую стиля 

-------------

Дата публикации: 06-августа-2015   20:26
появилась софт-поддержка s970(уем) , формирование самопальных паков проходит успешно, но использовать эти паки можно только на родных моделях............ тир5(при очень сходном внешнем виде YEM) ЭТИ ПАКИ НЕ ВИДИТ......

-------------

Дата публикации: 06-августа-2015   21:13
версия программы 2.3.0 универсальна для топ-псрок и тир-а5...... система защита контента та же и что видно по этно-ориентации паков (она на эти паки делает глобальную ставку: монополизировать самодеятельное клавишное музицирование)

-------------

Дата публикации: 06-августа-2015   21:15
и у неё(у ЯМЫ)ЭТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ

-------------

Дата публикации: 07-августа-2015   14:35
Голоса:  http://youtu.be/gCVqjivomGI" rel="nofollow - http://youtu.be/gCVqjivomGI
Диджей:  https://youtu.be/IYUVHZka7VI" rel="nofollow - https://youtu.be/IYUVHZka7VI
Аудио:  https://youtu.be/9pP_DKv_4hU" rel="nofollow - https://youtu.be/9pP_DKv_4hU
Запись:  https://youtu.be/l8tAndLJPcI" rel="nofollow - https://youtu.be/l8tAndLJPcI
Главное меню:  https://youtu.be/QoUEDhNz-c8" rel="nofollow - https://youtu.be/QoUEDhNz-c8
Стиль:  https://youtu.be/iUabQgnHGNI" rel="nofollow - https://youtu.be/iUabQgnHGNI
Вокальные гармонии:  https://youtu.be/LkcZgmRdMfU" rel="nofollow - https://youtu.be/LkcZgmRdMfU

-------------

Дата публикации: 07-августа-2015   23:01
яма в муз.индустрии как америкосы в мире :)))))))))))))))   потихоньку на дальний прицел рассчитывая,подтягивает "творческое пространство" под себя.. пока "до упора" не окучит :)))))))))))

-------------
Yamaha PSR-3000,Lexicon Alpha,Luna 2,VSTi-NI7-M1-NI8-LC,Sonar7,Adobe Audition,http://www.realmusic.ru/mblegend

Дата публикации: 13-августа-2015   23:12
За бугром 970 уже в продаже появилась...на Томане через пару дней будет.
Ждем в музторге...ориентир высоких цен)))))

-------------

Дата публикации: 13-августа-2015   23:38
да уж... когда $ опять под 70... еще как...

-------------

Опубликовал: BlackSea
Дата публикации: 16-августа-2015   14:33
Братва- в Симфер ,,привезли,, 970,, опрос  мнения.Под стеклом .

-------------
BlackSeaпср423 пср950

Дата публикации: 16-августа-2015   23:30
Чё почём ?

-------------

Дата публикации: 16-августа-2015   23:31
Предполагаю минимум от 120-130 максимум до 150 руб. 

-------------

Дата публикации: 17-августа-2015   05:09
выставочный экземпляр до свободной продажи может не дойти ......... 2 недели назад привезли из Болгарии , обошлась в 130(без упаковки,пюпитра,б.п. ................. у хозяина сомнения в исправности.(по крайней мере в "сыроватости" остаются) ................ он её за 130 и продаёт(очереди нет) 

-------------

Дата публикации: 17-августа-2015   07:50
Подождем когда у нас в РФ появятся...с пюпитрами))))
Как-то без пюпитра синт не катит...это основа)))))
Вот на Мотиве его нет..прямо беда))))))
У ямы как правило основные и незначительные доводки - это максимум пару раз после продажи и выявления косяков, выпустить заплатку, на этом про Апдейты можно раз и навсегда забыть))))))
Что-то мне подсказывает,что не станет 970-я,как впрочем и Tyr5 (уже!) массовыми синтами..
скорее они переходные к чему-то более совершенному и практичному!
Нужен какой-то значимый скачек,вместо того,чтобы пичкать синты аудиостилями)))
Несерьезно это! 
Изобретают велосипед, а оно давно уже есть во всех мп3 плеерах за 5 коп)))
Понимаю кастрюльки и футболки важнее и инновационней синтезаторов...
Ну,уж Клавинола массовой точно не станет))))
Если на Tyr6 не поставят хотя бы сенсор.экр....то не знаю))))))
Эра нормальных Тиров началась и заканчилась на Т3.. 
далее пошло урезание функций и перенос их на ПК...
А сэмплер-то на Т3 был сказка!!!Простой и удобный! 
И память доступная,пусть и древняя!
 Как-то уже не интересны стали все эти новинки - не оправдывают ожиданий!)))

-------------

Дата публикации: 17-августа-2015   09:10
Напоминает историю процессоров Intel - старый Sandy Bridge  не уступает ни своей минимизированной копии Ivy Bridge, ни новейшему Haswell при этом надёжнее своих новых собратьев. Может готовится какой-то новый супер-рывок ? А может и Ямам в кулуарах готовит что-то суперское ? А в чём усматривается переходность модели по вашему ? Есть какие-то функции на начальном уровне ? Какую тогда модель можно считать базовой S900, S910, S950 ?

-------------

Дата публикации: 17-августа-2015   13:39

Что-то мне подсказывает,что не станет 970-я,как впрочем и Tyr5 (уже!) массовыми синтами..
скорее они переходные к чему-то более совершенному и практичному!
Нужен какой-то значимый скачек,вместо того,чтобы пичкать синты аудиостилями)))
Несерьезно это! 
Изобретают велосипед, а оно давно уже есть во всех мп3 плеерах за 5 коп)))
...
 Как-то уже не интересны стали все эти новинки - не оправдывают ожиданий!)))

Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

А может и Ямам в кулуарах готовит что-то суперское ? А в чём усматривается переходность модели по вашему ? Есть какие-то функции на начальном уровне ? Какую тогда модель можно считать базовой S900, S910, S950 ?

Тоже считаю, что вся эта мишура вокруг давно изобретенной основы - не серьёзно, просто маркетинговая жадность. А что-то суперское х.з. пока тяжеловато представить полную свободу семплов как в программах. Муравьиными шажками через запреты на свои тембры в паках конечно идём к этому, но очень медленно. Вот как раз до этих паковых синтов х50 и можно сказать базовыми, а после лишь некоторые улучшения + паки. Наверно и их можно понять Big smile если дать такую свободу - то это будет их последний крупный рывок в продаже синтов, пока не изобретут новый велосипед летающий (синтокоптер), который полностью заменит и dj-пульты и тому подобное, взяв в себя полностью их функции, как когда-то планшеты и айпады вобрали в себя и телефонные, и плеерные, и ноудбучные функции.

-------------
...Е443...S670...S770...

Дата публикации: 17-августа-2015   16:14
C Тайросами, если кто не заметил, та же ситуёвина. Дозируется по-немножку чуть-чуть стилей, чуть-чуть памяти, чуть функций больше.
Делать из железного синта комп ? Корг уже сделал Кронос. Не всем по нраву пришелся.
Теперь в какую сторону двигаться ?

-------------

Дата публикации: 18-августа-2015   00:02
Ну любую технику "разгоняют" потихоньку, потому что уже сделанное надо продать и ещё что-то иметь на будущее. Это рыночная торговля. Когда японцы совершали рывок, они смотрели и в будущее, и конечно что-то оставляли в запасе. А вот устранение некоторых функций в дешёвых моделях это не просто шаг назад, а тонкая торговая политика. Не сложно увидеть разницу в цене у разных серий приблизительно одинакового направления. Самая низкая модель серии S например вдвое дороже самой высокой в серии E, то есть скачок неимоверный и не оправданный - это чисто маркетинговый ход, а вот ради чего - непонятно.

-------------

Дата публикации: 18-августа-2015   09:55
Все,нету  уже 970, спросил у (прадовца)....... не  че  не  знает, пришел директор сказал упаковать  и отнести  в  машину некой даме. Усе.

-------------
BlackSeaпср423 пср950

Дата публикации: 18-августа-2015   22:55
Важная дама видать была. Ну ладно, подождём Smile

-------------

Дата публикации: 19-августа-2015   08:16
 Очень ждала новую пср-ку именно с двумя назначаемыми  контролерами..
неистово мониторила форумы...
выбирала между Тайросом,пср и Коргом...
на одном из корпаративов пазнакомилась с замечательнрым человеком,
скажем Сан Санычом,директором местного музыкального магазина или просто влиятельного мэна,
любовь с первого взгляда....она окончила когда-то музыкальную школу...
под воздействием эндорфена решила вспоминть школьный годы чудейсные!
Как один из возможных сценариев))

-------------

Дата публикации: 19-августа-2015   09:11

Очень ждала новую пср-ку именно с двумя назначаемыми  контролерами..
неистово мониторила форумы...
выбирала между Тайросом,пср и Коргом...
на одном из корпаративов пазнакомилась с замечательнрым человеком,
скажем Сан Санычом,директором местного музыкального магазина или просто влиятельного мэна,
любовь с первого взгляда....она окончила когда-то музыкальную школу...
под воздействием эндорфена решила вспоминть школьный годы чудейсные!
Как один из возможных сценариев))К Р У Т О .... добавить нечего

-------------
BlackSeaпср423 пср950

Дата публикации: 19-августа-2015   09:31
 К слову,производитель-Чина, мануала на русском нет....

-------------
BlackSeaпср423 пср950

Дата публикации: 19-августа-2015   13:28
China ? Да вот на фиг бы за такие бабки! Мне одного Чинушного хватает, я его уже шить замучился - то одно, то другое. Короче наверное вся China , что-то расхотелось даже...

-------------

Дата публикации: 19-августа-2015   14:50
"""производитель-Чина""""" ни о чём это не говорит................ПРОДУКТЫ НОВОЙ ЛИНИИ ПО ВЫПУСКУ  ПА 900; 3X; 3-X-LЕ. .......... по мнению работников сервис-центров значительно КАЧЕСТВЕННЕЕ , ЧЕМ ИСХОДНОЕ-РОДНОЕ.....

-------------

Дата публикации: 19-августа-2015   15:08
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

China ? Да вот на фиг бы за такие бабки! Мне одного Чинушного хватает, я его уже шить замучился - то одно, то другое. Короче наверное вся China , что-то расхотелось даже...
        Хочу  сказать .....1,5 года  у  меня  чиновская 950 тьфу, тьфу.........Ну ,,домашняя,,........

-------------
BlackSeaпср423 пср950

Дата публикации: 19-августа-2015   15:19
423- 2,5  года.Держу  из-за  арпеджиатора, (вонзаю) ейную в 950,, прикольно,, тоже  =Чина=   и  все  норма.....

-------------
BlackSeaпср423 пср950

Дата публикации: 19-августа-2015   15:53
Чина- норм.. недорого,фунциклирует.. ПРОДАЕТСЯ.. :)) че уж :))   Big smile

-------------

Дата публикации: 19-августа-2015   16:46
Странно, до сих пор все ямахи в малазии делали, вы уверены что чина?

-------------
Tyros 4

Дата публикации: 19-августа-2015   17:02
вот и я о том же.... моя с750 - не Китай. корги па 300-600-900 - китай.

-------------

Распечатать страницу | Закрыть окно

Forum Software by Web Wiz Forums® version 11.10 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2017 Web Wiz Ltd. - https://www.webwiz.net