Распечатать страницу | Закрыть окно

Adobe Premiere Pro - Объединяемся (ч.6)

Напечатано из: VIDEOMAX
Наименование форума: Soft для цифровых видео и фотокамер
Описание форума: Обсуждение программного обеспечения для цифровых видеокамер и фотоаппаратов (кроме crack, warez и.т.п)
URL: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=66981
Дата печати: 23-октября-2018 20:08
Версия программного обеспечения: Web Wiz Forums 12.01 - http://www.webwizforums.com

Тема: Adobe Premiere Pro - Объединяемся (ч.6)
Опубликовал: Baron
Тема: Adobe Premiere Pro - Объединяемся (ч.6)
Дата публикации: 26-января-2017   14:45
Продолжение темы 

http://www.360training.com/design-media-arts/visual-design/photography/complete-adobe-premiere-pro-video-editing-pro" rel="nofollow - Adobe Premiere Pro  - Объединяемся (ч.5)

http://www.videomax.ru/forum/topic60476_post2113021.html#2113021

Ответов:
Опубликовал: tins
Дата публикации: 26-января-2017   14:47
Наверное сама объемная ветка..))

-------------
Что с воза упало, то не вырубишь топором!
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300, Laowa 7.5 f/2.0, Kamlan 50mm f1.1), Zoom H5/F1, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25

Опубликовал: nipvideo
Дата публикации: 26-января-2017   17:08
кто нибудь пробовал поставить на сс2017 последние FilmImpact_Transition Packs_TP1 v3.5.3 TP2 v3.5.4 TP3 v3.5.4 BP v3.5.4 ? вот только появились. Странно, лекарь пишет в описании что будут работать только на сс2015. А у меня работает на cc2017, но только один переход Stripes с полоской - DEMO.

GOR_612
у меня на сс 2017 установился NewBlue ТotalFX 3.0.160.320 - последние что есть в сети.

-------------
...

Опубликовал: Crazy
Дата публикации: 26-января-2017   18:59
Было отправлено tins tins написал(а):

Наверное сама объемная ветка..))

Ну да, из-за таких "ненужных" и несодержательных сообщений, тема длинная, зайдите на 4pda (по смартам сайт) - там за такое и бан на сутки легко дают, и там все в тему инфа вся навиду! (((
(читать интересно,.т.к. по теме все!, а тут надо "листать страницы")

GOR_612, помогло стирание папки, плагины дубли исчезли?
(из сообщения не понял, мне для статистики)

-------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain a being a man !

Опубликовал: GOR_612
Дата публикации: 26-января-2017   19:33
нет, не помогло, попробую еще раз 160.320

так, все понятно, редкий по маразму танец с бубнами ... поставил 160.320 и ничего нет в премьере, пошел в С/ProgFile/Adobe/Common ... Media/NewBlue и все есть, стал делать копии файлов и менять их окончание, которые FX окончание ставлю *.rpm, которые transition *.aex и все в премьере появилось ... похоже на бред, но работает Big smile

Опубликовал: Ghostbusters
Дата публикации: 27-января-2017   15:25
Господа, профи своего дела!

Так получилось, появился у меня один вопросик, в виду своей неопытности и разгильдяйства.

Преамбула... Снимал я значит интервью в прицепе караване, где источником света служила одна желтая лампочка и больше ничего. Да так все совпало, что аккумуляторная батарея уже не нова и давно не заряжалась,  лампочка освещения сия медленно, но верно за пару часов изменила интенсивность свечения в купе с цветовой температурой.

Со своей стороны, понадеявшись на авось и безрассудство (типа вытяну цвет + свет благодаря sony a7s), благополучно пролюбил выставление кельвинов. И вот сижу я в монтажке, подправил один участок таймлинии по балансу белого, в другой зоне плавненько так за несколько минут вижу уже другой цвет.

Посему у меня вопрос, кто попадал с таким же, когда за определенный период съемки цветовая температура постоянно меняется? Ну вдруг кто нашел решение? Я вижу пока только так, каждые 10 минут клипа разрезать (ну более менее где еще не так заметна разница) и в нем применять правки по балансу. Если у кого был другой опыт, менее геморройный, буду рад комментариям.

-------------
► Sony a7s, 16-35/4 ZA OSS, 28/2.0, Sony RX100m3, GoPro HERO+LCD
♫ Zoom H5, Zoom SGH-6, Saramonic SR-WM4C, Dagee
๏̯͡๏ i7-4790, 32Gb DDR3, GTX 660 2048Mb, LG 34UC98-W

Дата публикации: 27-января-2017   16:21
возможно я что-то не так понял, но например когда вы начинаете крутить lumetri то в настройках появляется возможность изменять цвет по ключам, не разрезая клип, добавляя по смыслу то больше синего, то красного

Опубликовал: Ghostbusters
Дата публикации: 27-января-2017   16:51
О, вариант! Премного благодарен, попробую, погляжу.

-------------
► Sony a7s, 16-35/4 ZA OSS, 28/2.0, Sony RX100m3, GoPro HERO+LCD
♫ Zoom H5, Zoom SGH-6, Saramonic SR-WM4C, Dagee
๏̯͡๏ i7-4790, 32Gb DDR3, GTX 660 2048Mb, LG 34UC98-W

Опубликовал: fontanvlg
Дата публикации: 27-января-2017   17:11
Помне с разрезанием проще.

-------------
Canon 6D,Lumix FZ-200(2шт) i7-2600К 3,4МГц GTX-570,20gb

Опубликовал: Devil^
Дата публикации: 29-января-2017   12:58
Скажите как сделать такой переход как на 1-02

https://www.youtube.com/watch?v=ZI4p9G_GkH8" rel="nofollow - https://www.youtube.com/watch?v=ZI4p9G_GkH8

Может есть готовый переход? 

Дата публикации: 29-января-2017   13:52
например NB Roll

что делаю не так, на ТЛ лежат отдельные аудиофайлы (музыка) и аудиофайлы с видео; выделяю видеофайлы с аудиодорожкой, ПКМ/Unlink, выделяю теперь все аудиофайды на ТЛ / ПКМ / Nest ... упс, а она не активна (хочу в отдельной секвенции через nest открыть весь звук ТЛ, как один файл, чтобы применять к нему fx)

Опубликовал: Kolobokk
Дата публикации: 30-января-2017   18:20
Devil^
Обычно чтобы понять, как сделать переход, достаточно скачать ролик и посмотреть замедленно или покадрово. В данном случае, первый (левый на таймлайне) клип в переходе сдвигается влево с такой же скоростью, как второй клип. Но, только второй клип заранее сдвинут вправо, чуть меньше чем на ширину кадра. Можно было бы и точно. Но, автор заблюрил зачем-то стык, и в зависимости от способа блюра может появиться щель между кадрами. Поэтому лучше оставить небольшое перекрытие.
Вы можете себе сделать шаблон для этого перехода в суб секрвенции и кидать туда через реплейс медиа скриншоты, сделанные на стыке.

-------------
https://www.youtube.com/channel/UCGQyiRgIcl5rNMUpMfletnQ" rel="nofollow - Учиться всегда сгодится.

Дата публикации: 30-января-2017   21:58
этот переход находится в FilmImpact Transition Packs, о нем несколько постов выше я написал. Офигенные переходы.

-------------
...

Опубликовал: voron11173
Дата публикации: 30-января-2017   23:14
подскажите, Adobe SpeedGrade CC сейчас не совместим с premere? 

-------------
iMac, FCPX, Fujifilm x-t2

Дата публикации: 31-января-2017   10:29
Доброе утро!
Подскажите, какой штатный инструмент Premiere имеет функции близкие к Photoshop-овскому инструменту Hie/Saturation?
Спасибо!

-------------
https://www.youtube.com/channel/UCGQyiRgIcl5rNMUpMfletnQ" rel="nofollow - Учиться всегда сгодится.

Опубликовал: capten
Дата публикации: 31-января-2017   10:40
Люметри.

-------------
Canon G10, Canon Mark III, немного разного железа.

Дата публикации: 31-января-2017   10:48
Capten
Спасибо большое!
Что-то не сообразил, что там тоже маски работают.

-------------

Опубликовал: osz
Дата публикации: 02-февраля-2017   01:46
у кого глубокое знание имеется, какой из кодеков лучше, плюсы минусы, dnxhd/dnxhd mxf op1a или mxf op1a. и кто из них курица а кто яйцо ?
цель, вывод 4к, для дальнейшего монтажа. настроек прорва у обоих. вопрос непосредственно к знающим, кто под лупой смотрел, теорий мне не надо.

-------------
Panasonic TM900
GTX 1080 Intel® Core™ i7-4960x P9X79 16Gb DDR3 2400hz ssd Patriot Win7x64 PremierProCC 2017

Дата публикации: 02-февраля-2017   18:06
ничего не понимаю, лицензионная Vitascene 2.0 валит Премьер 2017.0.2, никогда ничего подобного не было, и при применении эффектов и переходов, 10 раз проверил - ставлю например переход, он начально показывается в превью и далее Премьер валится (типа windows закрывает программу и будет искать причину), отдельно Витасцена запускается и работает, билд ее последний

у кого работает витасцена на 2017.0.2 ?

Опубликовал: Chameleon_32
Дата публикации: 02-февраля-2017   18:49
так ведь Vitascene 2.0 совместима только с Adobe Premiere CS3, CS4, CS5, CS5.5, CS6, CC, CC2014, CC2015

Дата публикации: 02-февраля-2017   18:59
при установке она увидела 2017 и говорит мол давай для переходов и эффектов Премьера 2017 Wink

по-любому уже затеял переписку в proDAD типа давайте мне линк на установку в Премьер 2017 ибо не работает моя Витасцена, посмотрим, обычно ждать не долго

Дата публикации: 02-февраля-2017   23:38
АР 2017, ProDAD.VitaScene.v.2.0.236. Переходы и фильтры работают как положено. Витасценой пользуюсь редко, поэтому специально создал новый проект и проверил.

-------------

Дата публикации: 03-февраля-2017   09:20
у меня все то же самое но не работает

Опубликовал: Taurep
Дата публикации: 03-февраля-2017   09:45
Плагины NewBlue нужно удалить. Тогда заработает.

-------------
G85, G7, LX100, 12-35, 14-140, Zhiyun Crane v1, Taskam DR 22-Wl

Дата публикации: 03-февраля-2017   09:51
блин, ну как надоели эти шаманские танцы с бубном, короче и proDAD Vitascene 236 и NewBlue TotalFX 160330 не работают (или работают не корректно) с 2017.0.2 а вот с 2017.0.1 и ниже все крутится на ура ... все бы ничего, но поиск этих сопель занимает кучу времени

Дата публикации: 03-февраля-2017   10:08
Что то не стал переходить на 17.2. Разница с 17.0 есть? А глюки с NewBlue достали в ранних версиях, даже удалить корректно было нельзя. Уже давно отказался от их использования.

-------------

Дата публикации: 03-февраля-2017   11:14
да нет никакой разницы, ну там написано много, но реально никакой, про NB да есть это, порой глючат реально

proDAD прислал мне ссылку на скачивание последней версии Vitascene 2.0 v.245 и напомнил о необходимости обновить дрова видеокарты ... про то что Vitascene не работает в 2017.0.2 ничего не написал Big smile, впрочем не важно пока буду в 2017.0.1, а в ней работает вроде все и так

Дата публикации: 04-февраля-2017   11:24
Понадобилось вырезать в Premiere след, оставляемый красной кистью на белом фоне в динамике. Края следа слегка смягчены.
Нашёл пару фильтров в Premiere - Color Key и Ultra Key, но они оставляют артефакты, либо края становятся грубыми (пикселизация), либо остаётся белая окантовка. В общем, корректно вырезать не удалось.

В After Effects же с помощью Color Range вырезалось на ура без каких-то артефактов.

Какими штатными инструментами Premiere можно решать подобные задачи?
Спасибо!

-------------

Дата публикации: 04-февраля-2017   11:44
вариантов много, можно так - раз фон белый то копию клипа друг над другом, на верхнем слое накладываем маску и saturation в 0 вот все цвета в т.ч. и красный и уйдут

Опубликовал: Nick MM
Дата публикации: 04-февраля-2017   12:25
а не легче ли понять, что афтер это программа композитинга, а АП монтажка, а не сравнивать "штатный" палец с ....

Дата публикации: 04-февраля-2017   12:33
GOR_612
Спасибо за ответ!
Мне наоборот нужно красный след от кисти оставить. Да я чувствую, что это как-то можно через маски сделать, но не знаю как правильно сформулировать запрос для Google. Может подскажете урок какой-нибудь или формулировку запроса под мою задачу?

Nick MM
Я это знаю, поэтому изучаю сразу три программы. А что по сути вопроса можете ответить?

-------------

Дата публикации: 04-февраля-2017   12:51
не пойму как оставить красный след, который и так есть ?

но не важно, как сделать красный (любой) цвет за движением кисти, то это действительно лучше в АЕ, найти заранее похожий по смыслу футажик на альфе, из него вырезать нужное и крикручивать за кистью уже там

Дата публикации: 04-февраля-2017   13:12
не пойму как оставить красный след, который и так есть ?
Да, не очень удачно вопрос сформулировал.
Подобнее. Я рисую в Photoshop-е красной кистью на белом фоне, так как программа захвата не умеет захватывать альфу.
Затем мне нужно удалить белый фон.
Про то, что рисовать можно в AE я знаю, но это не лучший инструмент для рисования. Кроме этого, решение нестандартных задач, это хороший способ ускорить обучение. :)

Попробовал сделать маску из исходного файла и применить эту маску к его копии через Track Matte. Но Premiere зечем-то трансформирует маску при этом, видимо цепляется за её края. Нашёл в сети видеоурок, там то же самое просходит. Это принудительную трансформацию можно где-то отключить?

-------------

Дата публикации: 04-февраля-2017   13:51
непонял, в фотошопе альфу не можете создать изначально? И что имеете ввиду - программа захвата?

-------------
...

Дата публикации: 04-февраля-2017   14:46
во-первых фотошоп это статика, поэтому "рисую след кисти" это плохо понятно что потом с этим делать в видеомонтаже (если только маской последовательно не открывать его), а нужен след аля клякса или что-то похожее, которое потом будет мультиплицировано или растянуто или еще как для придачи динамики следа

во-вторых в фотошопе надо это рисовать на альфе, а не на белом фоне

в-третьих, лучше все же найти в инете или еще где футаж на альфе, типа рисуем кистью или какой другой со следом (кометы, огонь, взрывы, плотный дым) и потом в АЕ прикручивать его, менять в нем все включая цвет и т.д.

Дата публикации: 04-февраля-2017   15:48

KOLOBOKK  Нарисуй в шопе на прозрачном слое и сохрани в PSD

-------------

Дата публикации: 04-февраля-2017   16:24
непонял, в фотошопе альфу не можете создать изначально? И что имеете ввиду - программа захвата?
1. Нет не могу, так как её не видит программа захвата.
2. Любая программа-граббер, которая может захватить экран при работе в Photoshop.

GOR_612
Что же непонятного. Я что-то рисую, и процесс рисования, точнее то, что в динамике образуется, мне нужно наложить на какой-то другой материал.

Наверное можно было бы нарисовать прямо в After Effects, но я когда изучал там рисование, то мне многое не понравилось. Там невозможно записать процесс, хотя это возможно сделать даже в игрушечной Corel Videostudio. Вместо записи процесса, в AE нужно анимировать мазки. Кроме этого, я так и не нашёл информации о том, как можно импортировать кисти или создать свою кисть в AE, как это делается в Photoshop-е.

fontanvlg
Я же процесс рисования в видео формате сохраняю, какой может быть PSD...

-------------

Дата публикации: 04-февраля-2017   17:13
ну тогда измените логику, рисуйте в фотошопе на яркозеленом фоне, а потом в видеомонтаже прокеите это и все, качество будет отменное, появится наконец ваша потерянная альфа и ву-а-ля Clap

Дата публикации: 04-февраля-2017   17:41
Вы придумали какойто странный процесс)))
полно футажей готовых - кляксы, полосы и прочее по экрану рисуется.

-------------
...

Дата публикации: 04-февраля-2017   17:47
GOR_612
Спасибо большое! С зелёным фоном Ultra Key заработал. Вот что значит опыт мастера! Я бы ещё долго голову ломал.
Выходит, фильтр заточен под цвета хромакеев, а не под произвольные.
Я то "родом" из Photoshop-а, а там снимают на том же фоне, в какой потом нужно вставлять. Видимо этот стереотип и не заблокировал мозг. :)

nipvideo
Я недавно делал кино в стиле Old Movie и тоже было начал искать футажи и плагины. Только время зря потратил. В конечном итоге, всё пришлось делать вручную, так как результат был недостаточно реалистичен, да и возможность манёвра была минимальной. То же самое касается и звуков. Самому записать и обработать простые звуки - пять минут, а искать можно долго и нудно. Я не говорю что всё можно сделать самому, но то что нельзя сделать, наверняка что-то достаточно сложное и может быть защищено авторским правом. А если даже не защищено, то так называемые партнёрки имеют нехорошую привычку прихватизировать то, что плохо лежит, а потом предъявлять права. А если всё сделать самому, то шансы нарваться на чужой копирайт стремятся к нолю.

-------------

Дата публикации: 04-февраля-2017   18:25
Я так думаю что вот это искали?  
https://youtu.be/0i_jeSylfdg?t=27m2s" rel="nofollow - https://youtu.be/0i_jeSylfdg?t=27m2s

-------------
GH5 GH4 (12-35,14-140,100-300, Laowa 7.5 f/2.0, Kamlan 50mm f1.1), Zoom H5/F1, DT 770/880 PRO 250 Ohms, AKG D25, Mackie MR5mk3, Impulse 25

Дата публикации: 04-февраля-2017   19:44
tins
Задача была сделать в Premiere, а не в After Effects. Я писал в первом посте, что в AE получилось на ура прямо из видео, где было заграблено рисование по белому фону. Теперь, благодаря GOR_612, узнал, что это можно сделать и в Premiere, если использовать хромакейный фон.

А за ссылку спасибо! Смысл понятен, и я бы не догадался таким способом импортировать кисть. Но возни слишком много. В Photoshop-е можно быстро нарисовать что требуется и сразу увидеть результат, а в AE результат будет виден только после массы телодвижений.

Я думаю этот приём будет полезен там, где нужно рисовать не произвольный рисунок, а что-нибудь закрашивать или обводить в соответствии с целевой сценой, причём именно кисточкой, которой нет в палитре AE.

Пока писал, мысль интересная мелькнула. Если использовать планшет с визуализацией, то можно на него вывести изображение целевой сцены, а на монитор окно PS. Тогда можно будет захватить динамический рисунок и при этом сохранить привязку к целевой сцене, как по содержанию, так и по времени.

-------------

Опубликовал: Makc_75
Дата публикации: 05-февраля-2017   17:16
Народ, кто с проксями разобрался, подскажите, в какую сторону копнуть? Есть материал FHD 23.98 к/с, Н.264.  Две камеры, синхронизированы, лежат на таймлайн, задача нарезать мультикам без изысков. Хронометраж час. На стационарном компе крутится без проблем вообще. Но вот на выходных уезжал из города, откопал в загашнике старинненький ноутбук, на котором ещё DV монитровал, и решил взять его с собой. По нынешним меркам ноут вообще "ни о чем", но живой, работает, для инета вполне норм, ну и DV, как я уже упоминал, вертит влет - проц коре2дуо, 4 Гб оперы, видяха там какая-то нвидия отдельная. Ну и вот хотел я его заюзить для нарезки вон той мультикамеры. Для чего слепил прокси в DV Avi, с параметрами 720х480 23,98 с прогрессивной разверткой, 16х9. На стационарном компе, где всё это делал - все работает как задумывалось - прокси/оригиналы переключаются без проблем, всё норм. Через менеджер проектов перенес это дело на внешний USB-винт, прицепил к буку - получил проблему. Запускаем оригиналы - синхронизация на месте, но ноут даже простое воспроизведение не тянет, понятно. Переключаемся на прокси - слетает синхронизация камер. Помучился-помучился, так и не добился результата, плюнул, вернулся когда домой, нарезал на компе. Но вообще, хотелось бы разобраться с этим вопросом, есть мысли куда копать?
Прокси на ноуте пришлось цеплять "вручную", просто так проект не подхватился. Премьер одинаковый на обеих машинах - СС2017.0.2

-------------
In BOOST we trust!
Panasonic AG-AF104ER, GX9, GH4, Olympus 12-40/2.8, 40-150/2.8, 17/1.8, Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Зенитар 50/1.7, ОKC-50-6 50/2, М42-m4/3 Speedbooster.

Дата публикации: 05-февраля-2017   18:07
Makc_75
Я на таком ноутбуке, только без видеокарты, до этого года работал с Full HD. Когда память заканчивалась, перезагружал Premiere. В крайних случаях использовал файл подкачки. Прокси 640х360 в формате mpeg 30fps.

Прокси менялись на исходники кучей только если проект совсем простой. Если сложный, нужно было каждый по отдельности менять. Почему, не знаю, видимо какая-то недоделка в Premiere, а может ему мои MOV-ы не нравились. Так это победить и не смог. А сейчас уже и не нужно.

-------------

Опубликовал: DOKer
Дата публикации: 06-февраля-2017   15:49
Подскажите пиратскую версию Premier Pro, которая бы контачила Adobe Audition, Media Encoder, и др. прогами Adobe. Уже надоело, качаю прогу, затем Медиа Энкодер, например, и он с Премьером не контачит, хотя в одну папку их гружу, правда на несистемный диск D. В чём может быть дело?
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5319927" rel="nofollow - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5319927 Кто качал эти раздачи этого товарища? Программы взаимодействуют? Некоторые в VK писали что не взаимодействуют его раздачи. Кто откуда качал и у кого есть контакт между прогами Adobe киньте ссылку. Спасибо!

Дата публикации: 06-февраля-2017   15:52
А почему не на системный диск?

-------------

Дата публикации: 06-февраля-2017   15:55
И почему не с официального сайта официальные программы? Я не говорю про покупку, я говорю про сами дистрибутивы.

-------------
In BOOST we trust!
Panasonic AG-AF104ER, GX9, GH4, Olympus 12-40/2.8, 40-150/2.8, 17/1.8, Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Зенитар 50/1.7, ОKC-50-6 50/2, М42-m4/3 Speedbooster.

Дата публикации: 06-февраля-2017   16:03
Было отправлено fontanvlg fontanvlg написал(а):

А почему не на системный диск?
Грузил, ой сколькож разных премьеров я не грузил. на Системном диске всего 90гб. Свободно 25гб ( комп из 2007) Начинаю открывать исходники в медиа брузере. у меня всё виснет. На D места побольше 90гб, там такого нет, там всё летает. Вот и дуда пришлось грузить. В этом может быть проблема Cry?

Дата публикации: 06-февраля-2017   16:06
Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

И почему не с официального сайта официальные программы? Я не говорю про покупку, я говорю про сами дистрибутивы.
Типо скачать, а потом хакнуть таблеткой? С официального не качал, потому что не хотел adobe id создавать и creative cloud  грузить. У вас так загружено? 

Дата публикации: 06-февраля-2017   16:16
Меняй диск С на больший

-------------

Дата публикации: 06-февраля-2017   16:27
Было отправлено fontanvlg fontanvlg написал(а):

Меняй диск С на больший
А почему на D нельзя всё делать? Как раз хотел D побольше взять и на нём всё делать.  

Дата публикации: 06-февраля-2017   16:33
Потому что С ситемный для устаповки прог

-------------

Дата публикации: 06-февраля-2017   16:57
Было отправлено DOK.cinema DOK.cinema написал(а):

Подскажите пиратскую версию Premier Pro, которая бы контачила Adobe Audition, Media Encoder, и др. прогами Adobe. Уже надоело, качаю прогу, затем Медиа Энкодер, например, и он с Премьером не контачит, хотя в одну папку их гружу, правда на несистемный диск D. В чём может быть дело?
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5319927" rel="nofollow - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5319927 Кто качал эти раздачи этого товарища? Программы взаимодействуют? Некоторые в VK писали что не взаимодействуют его раздачи. Кто откуда качал и у кого есть контакт между прогами Adobe киньте ссылку. Спасибо!
Проблема известная, зз за неё даже с Монкрусом поцапался. Но решаемая. Ставишь программы (не важно на какой диск, но лучше на системный), активируешь как написано. Затем качаешь с сайта Адоба программку Adobe Creative Cloud. Утанавливаешь и наслаждаешся. 
P.S. Если бы читал форум внимательнее, то я об этом писал пару страниц назад. Танцы с бубном наше всё.

-------------

Дата публикации: 06-февраля-2017   17:10
Было отправлено capten capten написал(а):

Проблема известная, зз за неё даже с Монкрусом поцапался. Но решаемая. Ставишь программы (не важно на какой диск, но лучше на системный), активируешь как написано. Затем качаешь с сайта Адоба программку Adobe Creative Cloud. Утанавливаешь и наслаждаешся. 
P.S. Если бы читал форум внимательнее, то я об этом писал пару страниц назад. Танцы с бубном наше всё.
Вы не много опоздали, удалил я его версии 2015.2 только что. Всё почистил в реестре. Сейчас тогда поставлю 2017 его раздачи. Но у меня без вариантов диск D. В ближ. будущем буду конечно диски обновлять. Вот только Adobe Creative Cloud придётся тоже на D ставить, не знаю прокатит, нет. Пробую. 
А вы его раздачи по первому варианту активировали или по второму? (первый подразумевает обновления его раздач). 

Дата публикации: 06-февраля-2017   17:11
не разу не качал отдельно Adobe Creative Cloud, но поразительным образом она оказывается поставлена сама по себе (панель управления / программы и компоненты - и она уже там), но если у вас продукты Adobe одной версии например 2017.0.2 то все должно линковаться

не открывайте Америку, устанавливайте программы на С:/, а на ваш D:/ в пропертиес переназначте все что можно - cash, autosave, собственно сами проекты и их файлы и т.д.

Дата публикации: 06-февраля-2017   17:58
Было отправлено GOR_612 GOR_612 написал(а):

не разу не качал отдельно Adobe Creative Cloud, но поразительным образом она оказывается поставлена сама по себе (панель управления / программы и компоненты - и она уже там), но если у вас продукты Adobe одной версии например 2017.0.2 то все должно линковаться

не открывайте Америку, устанавливайте программы на С:/, а на ваш D:/ в пропертиес переназначте все что можно - cash, autosave, собственно сами проекты и их файлы и т.д.
Там проблема не в переназначении, а том что когда в медиа через Премьер начинаешь искать исходники комп зависает напрочь. Ну сейчас почистил диск от игрушек 60гб стало, посмотрю будет ли то-же самое. Спасибо. 

Дата публикации: 06-февраля-2017   18:24

Типо скачать, а потом хакнуть таблеткой? С официального не качал, потому что не хотел adobe id создавать и creative cloud  грузить. У вас так загружено? 

Да. Причем я с помощью Адоб Пакейджер понаделал сам себе разных "мастер колекций" - на русском, на английском, с разными наборами софта - и вообще не жужжу.

-------------
In BOOST we trust!

Дата публикации: 06-февраля-2017   18:24
ну батенька 60 Гб на все про все это как-то не серьезно для видеомонтажа, у меня только ram 64 Гб, 4 шт. SSD по 480 Гб каждый (система, видеомонтаж, рендер и фотомонтаж), 4 шт. HDD (футажи, аудио, архивы и проч.), все диски эдак 10 Тб и то переодически монтаж глючит и слетает, а на 60 Гб наверное и не открылась бы вообще

Дата публикации: 06-февраля-2017   18:47

ну батенька 60 Гб на все про все это как-то не серьезно для видеомонтажа, у меня только ram 64 Гб, 4 шт. SSD по 480 Гб каждый (система, видеомонтаж, рендер и фотомонтаж), 4 шт. HDD (футажи, аудио, архивы и проч.), все диски эдак 10 Тб и то переодически монтаж глючит и слетает, а на 60 Гб наверное и не открылась бы вообще
Я не работаю в этой сфере, просто учусь. Как появится возможность, обновлю диски. 

Дата публикации: 06-февраля-2017   18:52
на Avito их можно найти за копейки (ну практически), это не дорого

Дата публикации: 06-февраля-2017   19:46

Вы не много опоздали, удалил я его версии 2015.2 только что. Всё почистил в реестре. Сейчас тогда поставлю 2017 его раздачи. Но у меня без вариантов диск D. В ближ. будущем буду конечно диски обновлять. Вот только Adobe Creative Cloud придётся тоже на D ставить, не знаю прокатит, нет. Пробую. 
А вы его раздачи по первому варианту активировали или по второму? (первый подразумевает обновления его раздач). 
Странно, я писал про СС17, более ранние версии ставились безпроблемно.  Активировал с помощью Activation_Keygen.  И да, менеждер файлов в раздачах Монкруса устанавливается автоматически по умолчанию с каждой из программ. Но именно он и "глючит". Поэтому после окончательной установки всех адобовских программ и нужно поступить так как писал выше. По крайней мере мне помогло. Премьер прекрасно линкуется и с Аудишеном, и с Афтером, и с Энкодером. Правда, если в Энкодер загонять большой и тяжёлый проект, то приходится ждать пока загрузится, иногда довольно долго, в ранних версиях такого не было.

... я с помощью Адоб Пакейджер понаделал сам себе разных "мастер колекций" - на русском, на английском, с разными наборами софта - и вообще не жужжу.
Можно немного подробнее?

-------------

Дата публикации: 07-февраля-2017   14:56
Какие пресеты Proxy в Premier Pro самые удобные для монтажа. Кто какими пользуется? 

Опубликовал: Sevlad
Дата публикации: 07-февраля-2017   16:29
Cineform легче крутится, но больше места занимает, а так по железу смотреть нужно и кодек с разрешением подбирать...

-------------
DVX100BE, GH2, G6, GX80. Panas. 14-140mm 4-5.6, Sigma 30mm 2.8, ССТV 24mm 1.8 Manfrotto 685b, 562 + 701BHDV. Davis&Sanford ProVista V12 + голова от Vinten Pro-Touch PRO-5, Giottos VGRN 9265-L1.

Дата публикации: 07-февраля-2017   16:46
Было отправлено Sevlad Sevlad написал(а):

Cineform легче крутится, но больше места занимает, а так по железу смотреть нужно и кодек с разрешением подбирать...
Я его сам сделал, 640 на 360 битрейт поставил от 2 до 3 мбит как SD формат, при цветокоре задержки серьёзные. Cineform так и называется? Сейчас поищу. 
Ещё вопрос людям со слабым железом. Допустим в прокси вы комфортно монтируйте 4К, потом настаёт время рендера, так вот у меня quad 6600, 4гб РАМ,GTS 450, покрасил сегодня в прокси 4к видео 55секунд. Поставил минимальный битрейт 100мбит. Начал выводить в энкодер, мало того что он секунд 20 открывался, так я включил GPU-Z там проц от 44градусов к середины рендера прогрелся до 71 что в принципе предел для quad 6600, я нажал на паузу, дал остыть, потом запустил заново. Это ролик на 55 сек! Как вы рендерите фильмы в 4К на схожем железе? 

Дата публикации: 07-февраля-2017   17:44

... я с помощью Адоб Пакейджер понаделал сам себе разных "мастер колекций" - на русском, на английском, с разными наборами софта - и вообще не жужжу.
Можно немного подробнее?

Так внутри таблетки файл, там все написано, собсно:
ДЛЯ ОФФЛАЙН УСТАНОВКИ:
    0) Откройте эту страницу https://helpx.adobe.com/ru/x-productkb/policy-pricing/cs6-product-downloads.html" rel="nofollow - хттпс://helpx.adobe.com/ru/x-productkb/policy-pricing/cs6-product-downloads.html в браузере и не закрывайте еe
    1) загрузите, распакуйте, установите и запустите http://trials3.adobe.com/AdobeProducts/KCCP/1/win32/CreativeCloudPackager.zip" rel="nofollow - хттп://trials3.adobe.com/AdobeProducts/KCCP/1/win32/CreativeCloudPackager.zip
    2) выберите "Creative Cloud for Enterprize"
    3) залогиньтесь со своим Adobe ID (создайте Adobe ID при его отсутствии)
    4) выберите "Create Package"
    5) @ Package Details задайте название, выберите битность, путь сохранения и для License Type установите "Named License"
    6) Next
    7) @ Applications & Updates установите язык и выберите необходимые компоненты
    8) нажмите Build и расслабьтесь
    9) go to Build directory & run setup.exe

а) Нужен шустрый интернет. Ибо пакейджер дистрибы оттуда качает.
б) Процесс установки прост - запустил и ЖДИ. Вопросов в процессе оно не задает никаких.

-------------
In BOOST we trust!

Дата публикации: 07-февраля-2017   19:47
Интересно, надо будет на досуге поковырять для развлечения. Отвык что то от всяких "мастер коллекций", удобнее по отдельности держать и устанавливать. Меньше мусора.

-------------

Дата публикации: 08-февраля-2017   09:24
Да это не есть мастер-коллекция Big smile Просто если я всегда ставлю премьер-энкодер-афтер-шоп-аудишен, но при этом не пользую люстру там, и кучу софта для флэш-анимации, создания инет-страниц и т.п., то я этот не нужный мне софт и не "пихаю" в коллекцию. Ставится всегда ровно то, что я использую и всё. Это удобнее, чем "поштучно" ставить весь набор программ.

-------------
In BOOST we trust!

Дата публикации: 08-февраля-2017   10:03
Может быть, попробую. По поводу проблем с линкованием программ в СС17:  https://forums.adobe.com/thread/2230524" rel="nofollow - https://forums.adobe.com/thread/2230524 .  Ссылку дал DOKer.

-------------

Дата публикации: 08-февраля-2017   13:54

Может быть, попробую. По поводу проблем с линкованием программ в СС17:  https://forums.adobe.com/thread/2230524" rel="nofollow - https://forums.adobe.com/thread/2230524 .  Ссылку дал DOKer.
ХА! Посмотрите что написал мне сегодня mOnkrus! https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5324831&start=30 
(см. 2 предпоследних комментария)

Дата публикации: 08-февраля-2017   16:26
Это он ещё вежливый. 

-------------

Дата публикации: 08-февраля-2017   17:56

Это он ещё вежливый. 
Просто понял, что его косяк. Сейчас снёс все его проги. И качнул  с офиц. сайта через Creative Cloud. Всё линкуется теперь. 

Опубликовал: Мухаммад
Дата публикации: 08-февраля-2017   23:01
Подскажите, отправил файлы из премьера в афтер через динамик линк, в премьере были использованы переходы родные, в афтере они удалились. Переходы не передаются через динамик линк? Переход обычный дисолв. Если не передаются и нужно сохранить переходы, как быть? Есть какой нибудь лайфхак?

-------------
Canon 650D, Canon 5DM3, Sony A7SII, Canon 50 f1.8, 85 f1.8, 24-70 f4, 24-105 f4, Sigma 35 f1.4, Samyang 135 T2.2, DJI Ronin-m

Опубликовал: Димус
Дата публикации: 09-февраля-2017   18:33
Было отправлено DOKer DOKer написал(а):

Ещё вопрос людям со слабым железом. Допустим в прокси вы комфортно монтируйте 4К, потом настаёт время рендера, так вот у меня quad 6600, 4гб РАМ,GTS 450, покрасил сегодня в прокси 4к видео 55секунд. Поставил минимальный битрейт 100мбит. Начал выводить в энкодер, мало того что он секунд 20 открывался, так я включил GPU-Z там проц от 44градусов к середины рендера прогрелся до 71 что в принципе предел для quad 6600, я нажал на паузу, дал остыть, потом запустил заново. Это ролик на 55 сек! Как вы рендерите фильмы в 4К на схожем железе? 

GPU-Z видеокарту показывает, наверное CPU-Z?
Вентилятор слабый или чистили его давно или паста засохла. У меня Q9400 до 55 градусов греется.

Дата публикации: 10-февраля-2017   15:11
При рендере видео с не стандартным разрешением 1000х1000, битрейт ограничивается в 10 мбит, хоть поставить 20, 30, 100, все равно на выходе получается не более 10 мбит, у видео 1280х720 не более 15 мбит. Это такие ограничения технические? У fullhd вроде и до 300 мбит можно ставить. Премьер и енкодер 2017 версии.

-------------
Canon 650D, Canon 5DM3, Sony A7SII, Canon 50 f1.8, 85 f1.8, 24-70 f4, 24-105 f4, Sigma 35 f1.4, Samyang 135 T2.2, DJI Ronin-m

Опубликовал: infisamk
Дата публикации: 12-февраля-2017   14:26

ДЛЯ ОФФЛАЙН УСТАНОВКИ:
Сделал всё по Вашей инструкции. Установил. А при запуске премьера появилось окно, где не было ссылки "Не  удается  подключиться  к Интернету?". Поэтому пришлось использовать второй вариант таблетки - патч.

Все вроде работает, но при попытке экспорта в H.265 премьер оповестил, что требуется загрузка кодека. Кодек не загрузился. Как я понял, это произошло из-за того, что был использован патч, а не серийник. В общем теперь при попытке экспорта в H.265 просто вылетает ошибка, а предложение скачать уже не появляется.

Есть способ вылечить это или попробовать заново переустановить премьер? И вообще, может быть у меня таблетка левая была?

Дата публикации: 12-февраля-2017   14:34
в ручную не вариант кодек установить скачав с инета?

-------------

Дата публикации: 12-февраля-2017   15:23
Было отправлено Мухаммад Мухаммад написал(а):

в ручную не вариант кодек установить скачав с инета?
Весь сайт Adobe перерыл, не нашел. Где его брать-то? Если он будет не адобовский, подойдет ли?

Дата публикации: 12-февраля-2017   15:38
у меня тоже вопрос по кодекам, вывожу в H.264 там для аудио нет PСМ (из ближайшего есть AAC, но битрейт 320 это маловато), вопрос есть ли возможность прописать в аудиозакладку экспорта РСМ (1536 kb/c, 48 kHz, 16 bit, 2 channels) и если можно то как это сделать по-шагово

Дата публикации: 12-февраля-2017   16:56
Это же не адобовский кодек вроде. В пакете типа к-лайт должен быть по идеи

-------------

Дата публикации: 12-февраля-2017   16:58
я открываю H.264 и в аудиозакладке у меня всего 3 опции - ААС, DTS и еще что-то не помню, но точно нет РСМ

Дата публикации: 12-февраля-2017   17:18
в H.264 Blu-ray есть PCM

-------------

Дата публикации: 12-февраля-2017   18:02
мне надо 1080/50p, такого стандарта нет, но спасибо посмотрю можно ли настроить вручную ... посмотрел нельзя, ессно только 25р

а нужно H.264/1080/50p/~50mbps/PCM

Дата публикации: 12-февраля-2017   18:31

мне надо 1080/50p, такого стандарта нет, но спасибо посмотрю можно ли настроить вручную ... посмотрел нельзя, ессно только 25р

а нужно H.264/1080/50p/~50mbps/PCM
    https://habrahabr.ru/post/275613/" rel="nofollow - https://habrahabr.ru/post/275613/  

-------------

Дата публикации: 12-февраля-2017   18:48
Вам какая особо разница, слух что ли музыкальный?

-------------

Дата публикации: 12-февраля-2017   19:00
возьмите качественный wav, пережмите в PCM и ААС и послушайте, но конечно не на старом 3-х програмнике "Маяк" и если для вас это будет одинаково, то и время терять более на этот вопрос не надо

Дата публикации: 12-февраля-2017   19:05
WAV- это контейнер, а детский утренник что в РСМ что в ААС один ... ! Тем более на TV

-------------

Дата публикации: 12-февраля-2017   19:31
это понятно, а вас не смущает разница 320 kbps и 1536, или это тоже одно и тоже

я не для TV а для себя, и конечно шум в ресторане можно в чем угодно (хуже уже не будет), а вот дать музыкальный фон на части видео, вот тут и проявятся (еще конечно надо слушать на соответствующем)   

AAC это если можно выразится апгрейт MP3 

Дата публикации: 12-февраля-2017   19:42
Скрпированно с ссылки постом выше:Два основных параметра качества PCM сигнала — это частота и разрядность. Частота — это количество измерений за одну секунду, чем их больше — тем с большей точностью передаётся сигнал. Частота измеряется в герцах: 44100 Hz, 192000 Hz и др. Разрядность — количество возможных значений величины сигнала (точность передачи величины). Чем больше вариантов — тем больше точность сигнала. Разрядность измеряется в битах: 16 bit (65.536 возможных значений, ДД 96 дБ), 24 bit (16.777.216 значений, ДД 144 дБ) и др
 Про битрейт ни слова! 192 или 1192 значит по...

-------------

Дата публикации: 12-февраля-2017   19:58
а кто мешает вам проверить, поставте качественный музфайл на ТЛ и выведете его в AAC с самым маленьким и с самым большим битрейтом и послушайте на хорошей аппаратуре

и РСМ не надо чтобы можно было понять что битрейт много что значит, приче не только для аудио, но и для видео тоже, но это уже другая история

Дата публикации: 12-февраля-2017   20:16
А зачем вам премьер для муз файлов?
И какя хорошая аппаратура в вашем понимании для видео со звуком РСМ?

-------------

Дата публикации: 12-февраля-2017   20:34
конечно же мне не нужен премьер для записи муз файлов, просто иногда на подложку видео кладешь качественную музыку и не хочется чтобы она после рендера превратилась в mp3, поэтому ищу оптимальное качество и по звуку тоже, найти РCM для H.264/50p это было бы здорово

и еще, всегда считал что качество CD фирменного диска не отличается от CD паленого и такое как из фирменного диска записать wav в некомпрессии, более того на моей не самой дохлой аппаратуре так и выходило, но тут давеча попал к чуваку у которого муз. аппаратуры на 200 тыщ. евро (там жуть, ламповые усилители, провода в руку толшиной, колонки по цене 2-х комнатной квартиры и т.д.) так вот на такой аппаратуре все сильно отличается и для меня это было как минимум любопытно, думал цифра и цифра, какая мол разница, однако я ошибался

Дата публикации: 12-февраля-2017   20:44
Может и есть в аппаратуре за 200тыщ евро битрейт в 10000 но для видео в премьере 320 с головой!

-------------

Опубликовал: Проходчик
Дата публикации: 12-февраля-2017   23:25

найти РCM для H.264/50p это было бы здорово
Смотря куда потом этот файл пойдет. Напрямую в мр4 с РСМ звуком никак не получится - сам контейнер не имеет такой возможности. Но, конечно, все можно решить в обход - вывести без мультиплекса  чистые потоки -м4v и waw  и смуксить в 2TS - далеко не всякий "железный" плеер прожует эту адскую смесь -видео FHD h.264 50Р + PCM, вернее, я сомневаюсь, что вообще есть такие железяки. Имеются ввиду встроенные в телевизоры, приставки -те должны уметь такие файлы читать И если абсолютно для компьютерного использования -то контейнер .*mov - это ваше все -он дает и звук некомпрессный впихнуть к видео 50р.

-------------
Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...

Дата публикации: 12-февраля-2017   23:37
Вопрос не в том какого качества выгонять звук, а для кого. Если это широкая аудитория то достаточно 320, а если это для себя , то тут надо смотреть на битность звука, если он был изначально 24 бита, то сжимая в 16 бит, мы получаем качество CD

-------------

Дата публикации: 13-февраля-2017   01:29
Было отправлено Мухаммад Мухаммад написал(а):

Это же не адобовский кодек вроде. В пакете типа к-лайт должен быть по идеи
Там только декодер, а не кодер.

Дата публикации: 13-февраля-2017   21:56
вышла Neat Video 4.5

Дата публикации: 16-февраля-2017   13:55

~50mbps/PCM
а исходник то с каким битрейтом?) откуда такая хотелка? почему не 20, не 10 ? по моему это, извиняюсь, галимый перфекционизм)
aac320 условно можно приравнять к mp3~640. ну уж если шашечки важней то только выводить отдельно, и в матрёшку пихать. на самом деле на среднего уровня 5.1 акустике разница между aac448 и скажем dts1500 едва различима и больше этих 1500 вообще ни к чему. тоже самое что 1080p материал выше 25mbit совершенно никчёмная затея.

"Neat Video 4.5" да хоть 14.5. вареза то нет уже с 3.5, и не видать. а ценник на плаг я считаю завышен, хоть и хорош бесспорно.

-------------
Panasonic TM900
GTX 1080 Intel® Core™ i7-4960x P9X79 16Gb DDR3 2400hz ssd Patriot Win7x64 PremierProCC 2017

Дата публикации: 16-февраля-2017   15:39
все бы ничего, но похоже вы перепутали видео с аудио, 50 mbps это под видео, а под аудио 1536 kbps т.е. PCM

Дата публикации: 16-февраля-2017   16:59
"1536 kbps т.е. PCM" это не PCM !
и не отменяет сказанного

-------------
Panasonic TM900

Опубликовал: Crazy
Дата публикации: 19-февраля-2017   02:11
_del

-------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain a being a man !

Распечатать страницу | Закрыть окно

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.01 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2018 Web Wiz Ltd. - https://www.webwiz.net