Распечатать страницу | Закрыть окно

GENOS - наследник Тайроса

Напечатано из: VIDEOMAX
Наименование форума: Синтезаторы и ЭМИ
Описание форума: Обсуждение электромузыкальных инструментов
URL: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=67712
Дата печати: 23-апреля-2018 16:30
Версия программного обеспечения: Web Wiz Forums 11.10 - http://www.webwizforums.com

Тема: GENOS - наследник Тайроса
Опубликовал: Dreamkeeper55
Тема: GENOS - наследник Тайроса
Дата публикации: 25-мая-2017   18:18
.. еще не вышел, но изголодавшиеся фанаты уже встречают Big smile

даже страницу в интернете уже запилили.

http://genosmania.com/

так что если ямаховцы не ступят и не пропустят накал ажиотажа покупателей, то к ноябрю думаю будет у Тайроса наследник.

PS: страница напомню не связано официально с Ямахой, просто там будут собирать слухи и любую информацию о Геносе до и после его выхода.

Ответов:
Дата публикации: 25-мая-2017   21:19
PS2: есть еще маленький шанс, что Ямаха в качестве наследника выпустит Tyros 6, a GENOS окажется совершенно новым невиданным зверем, помесью арранжера с рабочей станцией с интегрированными компьютерными технологиями типа Корго-Кроносовских.

У них хватило решительности в свое время отказатся от Мотивов в пользу нового концепта Montage. Так что Genos в любом случае будет значительно отличатся от Тайроса.

Опубликовал: Freddy May
Дата публикации: 26-мая-2017   00:52
Ну это будет ещё одно "крыло от самолёта", в смысле не для среднего класса (и уж тем более не для меня). Я люблю комплексные девайсы, но покупать Тайрос даже не планирую, а уж Генос и подавно. Но вообще интересная информация, но вот будут ли счастливые обладатели такой станцией среди нас - я не уверен.

-------------
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland- G-800, GW8, JUNO G.

Опубликовал: motifxs70
Дата публикации: 17-июля-2017   01:27
надеюсь эти Генос   для Генос со скидкой будут))))  Я знаю одного Генос с г Николаев который хочет такой синтезатор)))

-------------
У меня есть ВСЕ коммерческие(с мотифатора и других магазинов)+куча любительских библиотек для Ямаха Мотиф ЕС,ХС и ХФ почта sal-gena@narod.ru   Skype saliev928

Опубликовал: NIC01
Дата публикации: 17-июля-2017   04:47
после кардинального обновления операционки у Корга Па4Х (2.0.....) , ТАЙРУСИСТЫ  на западных профильных  форумах  начали  проявлять нетерпение и недовольство(ГДЕ ГЕНОС!?!).......  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО , ПОРА БЫ................. ЭТАК И отстать можно.........      

-------------
NIC01                             TYR-5+все паки!+ korg PA4x +AC(HS5-8-10W)

Дата публикации: 17-июля-2017   10:15
Было отправлено motifxs70 motifxs70 написал(а):

надеюсь эти Генос   для Генос со скидкой будут))))  Я знаю одного Генос с г Николаев который хочет такой синтезатор)))
Я вроде как этого Гену(с)  видел(с) на Ютубе(с)  с  Роландом(с) Е-80(с) - не плохо смотрится, да и инструмент зачётный, зачем ещё один ? Я понимаю людей, которые один "большой" инструмент заменяют набором "маленьких", а вот зачем собирать коллекцию "больших" - не понимаю.

-------------
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...

Дата публикации: 20-июля-2017   02:50
Я Роланд Е-80 поменял (отправил)на Ямаху пср 750(и мне 200 баксов доплатили)...жду когда пришлют...надеюсь все норм 

-------------
У меня есть ВСЕ коммерческие(с мотифатора и других магазинов)+куча любительских библиотек для Ямаха Мотиф ЕС,ХС и ХФ почта sal-gena@narod.ru   Skype saliev928

Дата публикации: 20-июля-2017   23:39
Ну Яма проще и мобильнее, а E-80 жаль Unhappy Вообще мне кажется что ты несколько продешевил, хотя если Яма, как новая, то пожалуй можно. Однако 750-х много, а такой Рол был только у тебя...

-------------

Дата публикации: 21-июля-2017   11:26
вот из за мобильности и взял,мне бывает нужен синт в группе....а Роланд у меня сугубо дома лежал

-------------

Дата публикации: 21-июля-2017   11:27
кстати  при желании такой же Роланд молжно с Англии привезти не дорого(попадался там)

-------------

Опубликовал: Deдушка
Дата публикации: 21-июля-2017   13:46
В группе можно было бы и Мокс пользовать... Тоже компактный...

-------------
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony-Ericsson W810 с 2006 г.

Дата публикации: 21-июля-2017   15:18
продал мокс....вообще все почти распродаю так как сейчас с работой не особо(сейчас радуюсь если 150 долларов в месяц заработал...4 (и ранее) года назад в день до 1000 баксов  на торговле вещами в сезон было(не часто но бывало)....).только один синт наверно и парпу гитар(может быть)+гитарн процессор оставлю для музицирования.

-------------

Опубликовал: Dr.krest70
Дата публикации: 22-июля-2017   18:22
Roland E80 очень габаритный инструмент, перевозка трудная, некомпактный очень, его даже не обхватишь. Хотя звучит интересно. У меня GEM Genesys примерно такой же негабаритный, хотя звук бомба.

Дата публикации: 08-августа-2017   11:56
Ну да, это как бы больше стационарные аппараты, типа вот как Roland G-800, который не потаскаешь, не смотря на то, что он самоиграйка. E80 всё-таки довольно редкий аппарат, а на сцене я их вообще никогда не встречал, так же как и в ресторанах или кафе. Эксклюзив Smile (Генезисов в кафе тоже не видел, вообще рабочие станциии в кафе это редкость).
А Генос, даже если и для Ген, то вряд ли тоже где-то в общепите проявится...

-------------

Опубликовал: Dr.krest70
Дата публикации: 09-августа-2017   13:11
GEM Genesis Pro S весит 19 кг без чехла, он ещё и без динамиков.

Дата публикации: 09-августа-2017   14:42
Так же как и корг Па1Хпро... Не самый редкий в кафешках и сценах..

-------------

Дата публикации: 11-августа-2017   12:54
Наверное в Казахстане другой уровень жизни, у нас нет Pa1x и прочих иксовых моделей в кафе и ресторанах. Корги встречаются, но гораздо более скромные. Видел и Pa900, но он не на постоянке, его привозили на одно выступление. Есть и человек с Tyros 5, но на выступлениях он использует пока PSR-S950 (пока не продал). Выступления так же у него единичные, постоянной занятости в этом профиле нет. Инструменты работающие на постоянке в точках общепита весьма скромны, есть даже PSR-Exxx и CTK-xxx. 
Вообще GENOS в ресторане это не нонсенс ? Кто станет таскать такой неслабый аппарат ? Есть такие, кто готов играть в кафе на таком агрегате среди не совсем трезвых посетителей ? Стас, ты таскаешь свой BK-9 ? Много ли раз ты работал на нём в кафе ? (хотя это пожалуй один из самых скромных твоих аппаратов, ты наверное мог...).
Кстати, что там с Genos, когда мы его увидим в магазинах?

-------------

Опубликовал: Alexmaster
Дата публикации: 11-августа-2017   22:29
в хорошем кабаке за месяц работы можно напарнасить на новый тайрос. у нас вон в провинциальном городке кроносы, курцы, коржики без всякой боязни на уличные мероприятия вытаскивают местные музыканты.

-------------
Yamaha PSR-S750, Adams F392, Alesis QS6
улыбайтесь, люди! многих это раздражает :)

Дата публикации: 11-августа-2017   22:42
Это говорит лишь о том, что уровень жизни ваших музыкантов выше уровня жизни наших. Конечно и у нас есть лихие ребята с Тайросами, но их единицы, не смотря на то, что город не маленький.

-------------

Дата публикации: 27-августа-2017   21:53
тучи сгущаются Wink

внимательные пользователи вычислили что начиная с 6.11.2017 Ямаха собирается презентировать неизвестный клавишный инструмент в различных музыкальных магазинах Германии.

ох...грядет Генос ))))

Дата публикации: 28-августа-2017   17:47
6.11.2017 ПОЯВИТСЯ В НЕМЕЦКИХ МАГАЗИНАХ........... А ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ВЫСТАВКАХ И ВИДЕО-ДЕМКИ ОТ ТЕСТЕРОВ : В СЕРЕДИНЕ СЕНТЯБРЯ............. СУДЯ по клавинове CSP (ЕЁ ЕЩЁ НЕТ В НЕМЕЦКИХ МАГАЗИНАХ) ЯМА СДЕЛАЛА УПОР НА СПАРКЕ  СИНТА-АРРАНЖИРОВЩИКА С АЙ-ПАДом и неким диковинным защищённым софтом под эпл-операционку........ этот комплект может оказаться дешевле последнего хита КЛАВИНОВА CVP 709

-------------

Дата публикации: 08-сентября-2017   21:40
с 6.11.2017 начнутся массовые презентации в немецких музыкальных магазинах.

Когда появится в продаже - пока неизвестно, по идее не мешало бы иметь возможность сразу же купить после презентации, думаю стоить это "чудо" будет почти 4.000 Евро! )))

Дата публикации: 08-сентября-2017   21:46
В Америке музыкальные магазины 28 сентября пригласят 50 избранных пользователей для представления нового Геноса !!

Ждем-с, чем нас ямаховцы порадуютStar

Дата публикации: 08-сентября-2017   22:03
4000 Евро ? - это серьёзно ... Интересно, с появлением данного девайса Тайросы упадут цене ?

-------------

Опубликовал: Alex3456789
Дата публикации: 08-сентября-2017   22:16
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

4000 Евро ? - это серьёзно ... Интересно, с появлением данного девайса Тайросы упадут цене ?

Да нет, это они так шутят)))
..На самом деле - 4000 не евро, а рублей..., старыми.., до реформы 1961 года..)))
...Ну это где-то рублей - 400 - новыми.., но всё равно дорого, я считаю))

-------------
MU-128, Impact LX-88 Nektar, MOXF-6

Опубликовал: Dедушка
Дата публикации: 08-сентября-2017   22:48
А чо тайросы ещё берут??  Новыми??

-------------
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/

Дата публикации: 08-сентября-2017   23:22

это лично мое предположение. Пятая модель вначале тоже в этом диапозоне стоила. Цены на Тайросы надо скаать очень неплохо держались, за последний год подержанные в германии вообще не подешевели. Но за последние пару месяцев пятые тайросы ощутимо подешевели.

Если в Геносе будут действительно классные нововведения, то интерес к предыдущим моделям сильно упадет.

Дата публикации: 08-сентября-2017   23:31
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

А чо тайросы ещё берут??  Новыми??
Tyros 5 в последнюю неделю пропал из пары самых значимых магазинов, но якобы не из-за новой модели, а из-за изменения политики продаж Ямахи.

Теперь Ямаха будет поддерживать закупочными ценами продавцов и музыкальных магазинов, которые активно способствуют сбыту рекламными акциями, презентациями и так далее. И меньше будут работать с перекупщиками, которые только заказывали инструменты на складе, клеили этикетку магазина и сбывали инструменты через интернет особо не заморачиваясь.

Дата публикации: 09-сентября-2017   00:48
У нас один купил себе Тир-5 (76), новый в магазине, пару месяцев назад. Точной даты не назову, но в мае у него этого аппарата точно не было (мы встречались). Так что я ХЗ что там у них с политикой, санкции что ли ? А вот PSR-A3000 никогда в магазинах не видел, да и счастливые обладатели такого инструмента мне не попадались.

-------------

Дата публикации: 09-сентября-2017   10:47

У нас один купил себе Тир-5 (76), новый в магазине, пару месяцев назад. Точной даты не назову, но в мае у него этого аппарата точно не было (мы встречались). Так что я ХЗ что там у них с политикой, санкции что ли ? А вот PSR-A3000 никогда в магазинах не видел, да и счастливые обладатели такого инструмента мне не попадались.
В России Тир-ы  никогда на витринах не стояли!!! на вторич-ке , в муз-комках бывали, видел ......... это штучный товар, только на заказ(при значительной предоплате)  <я имею в виду новинки> за 3 мес. до выхода новинки,  конвеер предпоследней линейки останавливается,  цена на эту предпоследнюю серию действительно снижается, диллеры расспродают остатки............... осведомлённые юзеры не спешат расставаться с  "предпоследней линейкой"   ---> новинка всегда сыровата, и может неприжиться(МОНТАЖ не подвинул МОТИФФ, а цену уронил___ монтаж не нужен по тому что "НЕ-ТО", МОТИФФ не нужен  по тому ,что СТАРЬЁ)

-------------

Опубликовал: Serg1961
Дата публикации: 09-сентября-2017   11:18
А какая, по вашему мнению на сегодня, самая перспективная рабочая станция?

-------------
GH4,G6*2,7-14\4,12-35\2.8,35-100\2.8,14\2.5,25\1.8,45\1.8 Canon5DMarkII,Canon50\1.4,Зенитар50\1.7, Юпитер85\2.0,GoProHero3,стедикам,слайдер,кран.

Дата публикации: 09-сентября-2017   12:27
Самая-самая...  - Кронос

-------------

Дата публикации: 09-сентября-2017   14:53
Было отправлено Serg1961 Serg1961 написал(а):

А какая, по вашему мнению на сегодня, самая перспективная рабочая станция?
  вся линейка КОРГ-а PA (аранжировщики) ,   и Хронос2 (рабочая станция)

-------------

Дата публикации: 10-сентября-2017   00:04
Ямаха решилась опубликовать рекламное видео Genos.

Деталей инструмента совершенно не видно, но некоторые особенности распознать уже можно.

Встречаем:

Дата публикации: 10-сентября-2017   02:53
У Коргов хорошие станции, но я их не понимаю Unhappy , вот и продал Тритона. Насчёт перспективности, это что Вы ввиду имеете ?... Я вот послушал Pa700, но разницы с Pa600 не заметил, управляемость правда расширилась, мне вот кнопочки возле джойстика понравились - удобно размещены, Геликон на борту отдельным блоком - тоже удобно ... наверное Коля прав...

-------------

Дата публикации: 10-сентября-2017   06:43
не знаю, что там Бахус в тизере увидел , но откомментировал:

я , лично увидел отсутствие слайдеров под экраном(на 10" не тянет)........ отсутствие физических слайдеров под экраном, предусматривает сенсор-тойчевость дисплея........ А вот ЭТОГО("ВКУСНОГО И НАГЛЯДНОГО") В ТИЗЕРЕ ЯМА ПОЧЕМУ ТО НЕ ПОКАЗАЛА !?!? ДИЗАЙН КАКОЙ-ТО ИЗ ДРЕВНИХ КЕТРОНОВ............. ВООБЩЕМ:   Н-Е-В-Е-Р-Ю!!!!   БАХУС , КОНЕЧНО , ЧУВАК  АВТОРИТЕТНЫЙ, НО ............... ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ТО, ЧТО КТО-ТО БАЛОВАЛСЯ В ПРОДУКТАХ ОТ АДДОБЕ:  ПРЕМЬЕР, ФОТОШОП, АФТЕР-ЭФФЕКТ............ альфа-канал изучал  

-------------

Дата публикации: 10-сентября-2017   06:56
https://www.youtube.com/watch?v=KjXy6_ISTes%20" rel="nofollow - https://www.youtube.com/watch?v=KjXy6_ISTes    ЭТО ТОЖЕ НЕ УБЕЖДАЕТ!!!!

-------------

Дата публикации: 10-сентября-2017   09:35
мне тут пишут:   """мол на то он и тизер:"многозначительная недосказанность, интриганство"""""
   ВОЗМОЖНО

-------------

Дата публикации: 10-сентября-2017   10:43
Было отправлено NIC01 NIC01 написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=KjXy6_ISTes%20" rel="nofollow - https://www.youtube.com/watch?v=KjXy6_ISTes    ЭТО ТОЖЕ НЕ УБЕЖДАЕТ!!!!

ну это и не ямаховский канал, у A-L на канале сейчас только фейковые видео ))))

Дата публикации: 10-сентября-2017   10:48
что бы получить представление о тачскрине Геноса и его интеграции с айпэдом: последняя разработка янахи из серии Clavinova CSP дает об этом представление.

Так что в Геносе будет что то похожее:

Опубликовал: PluggeR
Дата публикации: 10-сентября-2017   10:55
Было отправлено NIC01 NIC01 написал(а):

В России Тир-ы  никогда на витринах не стояли!!!

В 2008 в "Мире музыки" на Маяковке был. Удивился тогда, что самоиграйка может стоить так дорого.

Дата публикации: 12-сентября-2017   08:00
https://www.psrtutorial.com/forum/index.php/topic,39628.0/topicseen.html" rel="nofollow - https://www.psrtutorial.com/forum/index.php/topic,39628.0/topicseen.html  как я понял , здесь расписание тизеров............ а офф. анонс 2 октября........... https://www.youtube.com/watch?v=6ZsQi2rJO9Y......... ну бл.дь интриганы!

-------------

Дата публикации: 12-сентября-2017   09:19
А мне вот дизайн в таком цвете не очень нравится, блестящий Тир как-то более располагает...

-------------

Дата публикации: 12-сентября-2017   11:46
Теперь уже точно не слухи, раз официальный Genos канал включили.)))

https://www.yamaha.com/genos" rel="nofollow - https://www.yamaha.com/genos

Правда теперь ходят слухи что это будет   РАБОЧАЯ СТАНЦИЯ !

так что сходство некоторых элементов управления
с Montage не случайно.

Лучший вариант был бы: совмещение функций рабочей станции с функциями крутого арранжера ...

Дата публикации: 12-сентября-2017   11:56
любители ямах из румынии уже даже на картонную упаковку от Геноса на своем ютуб-канале мастурбируют )))))

Опубликовал: capriz_68
Дата публикации: 12-сентября-2017   12:19
Может случиться так,что это будет нечто среднее, а среднее не заменит ни монтаж,ни тайрос.
Тоже был бы логичный ход,осталось немного - ждем-с)

-------------
Американский форум: задаешь вопрос и получаешь ответ.
Израильский форум: задаешь вопрос - тебе задают вопрос.
Русский форум: задаешь вопрос и тебе долго рассказывают какой ты муд@к.

Дата публикации: 12-сентября-2017   12:59
если коробка оригинал то:

по-английски написано: Цифровая рабочая станция
по-французски: Профессиональный клавишный инструмент-арранжировщик
по-испански: Цифровая рабочая станция
по-русско-сербо-болгарски: Синтезатор )))))

как говорится, каждому свое! Big smile

Дата публикации: 12-сентября-2017   15:48
Ну так и на самоиграях некоторых так раньше писали...    Аранжировочная рабочая станция !! 

-------------

Дата публикации: 12-сентября-2017   16:16
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Ну так и на самоиграях некоторых так раньше писали...    Аранжировочная рабочая станция !! 

У меня было аж на s550-ой)))

-------------

Дата публикации: 12-сентября-2017   21:40
Разве на 550-й не "Portatone keyboard" написано ? Странно Dumaju

-------------

Опубликовал: палыч987
Дата публикации: 12-сентября-2017   21:57
 Надо бы повнимательней читать Федя...

Дата публикации: 12-сентября-2017   22:16

Разве на 550-й не "Portatone keyboard" написано ? Странно Dumaju

там еще буковка s - перед 550 стоит))
Младшая модель (у меня пробыла недели две. после чего была продана за 13 тыщ, и куплен Тайрос)))

-------------

Дата публикации: 12-сентября-2017   22:20
Этот "Диджитал Воркстейшн" - ровным счетом - ничего не говорит...)
Потому как сам термин "рабочая станция" может трактоваться по -любому..)
Люди работают в разных жанрах, в разной комплектации...
У писателей вон - карандаш с бумагой - "рабочая станция"...)
..А на железнодорожной станции - рабочие водку пьянствуют, где им удобней и комфортней...)
И на заморачиваются вопросом, - где они щаз, на станции или в лесочке пристанционном)))

-------------

Дата публикации: 12-сентября-2017   22:51
Да вот мне уже индифферентно что как называется, я определился для себя с классификацией: то, что со стилями - аранжеры, то, что без стилей, но с миди-секвенсором - станции, то, что с аудиотрекером - студии. Вот как-то так, а портативность и стационарность - это другой показатель, меня интересуют портативные девайсы, в моём понимании это < 12кг., всё остальное - стационарно. 

-------------

Дата публикации: 13-сентября-2017   22:06
вот он ... красавчик Big smile

жаль, что будет скорей всего дорогущим . ..

Дата публикации: 14-сентября-2017   00:34
и весить килограмм 12 минимум будет ....

Дата публикации: 14-сентября-2017   01:15
Длина клавиш вдохновляет, однако "крыльев от самолётов" я не покупаю (это от недостатка средств). Как я уже говорил - в чёрном цвете смотрится мрачно и монотонно, блестящий Тир симпатичнее...

-------------

Дата публикации: 14-сентября-2017   06:19
не люблю серого цвета синты...  чёрные по солидней выглядят.

-------------

Дата публикации: 14-сентября-2017   08:10
В любом цвете хорош,если это черный!) 
Главное внутренности...
Кстате не вижу знаменитой dj крутилки как на 970-м и Монтаж...
А так я думаю велосипед изобретать не стали,использовали готовые наработки с клавинолы,как и предсказывал NIC01,так что вряд ли будет что-то такое сверх-неизведанное и очь удивительное)))
Пока Корг впечатляет и удивляет как-то больше)
Но-с ждем спецификаций на Генос.

-------------

Опубликовал: yakubov
Дата публикации: 14-сентября-2017   10:56
может в генос жесткий диск установят в несколько терабайт, под Vsti инструменты! Было бы здорово!!!!

-------------
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon

Дата публикации: 14-сентября-2017   12:24
некоторые спецификации уже известны ...

пара интересных фишек добавлено: Аккордовый секвенцор, интеграция паттернов, аудиолупы и аудиостили на основе аудиолупов ...
16-дорожный секвенцор с возможностьюи рендеринга миди в аудио
Новая архитектура звука, на основе Мотива ( 8 элементов про звук)

Пока про сэмплер не известно , какой он будет. Сильно удивлюсь, если его не будет вообще ))

Дата публикации: 14-сентября-2017   13:41
Да,скорее всего ряд функции перейдет в софтовые приложения, это тренд сегодня)
Джойстик вместо колеса питча установили...
Ну, звуки AWM4 наверное...
Семплер будет,иначе как, новые паки некому будет продавать)))
Только свои звуки мастерить придется в компе наверняка.
Вообще уж делали бы тогда по принципу принтеров...))) Катридж дороже или = цене принтера))
Дешевые,голые синты с минимальным набором звуков и стилей,далее покупайте катриджы с нужными звуками и стилями,если надобно кому какие))

-------------

Дата публикации: 14-сентября-2017   19:38
Юра, был же такой проект на PSR (520/620), были картриджи - провалился проект, на хрен никому не нужны были эти картриджи. Да и у Роландо SRX уж не вот сильно расходились. Лично я поддерживаю такую идею весьма прозрачно, мне как бы нужны пресетные звуки и стили, а ещё больше нужен конструктор стилей. А вот Серёга (DIN) по сэмплированию угорал, но опять же - он сам делал сэмплы, а не покупал картриджи. У меня в Джуне стоит SRX, но сэмплер как бы тоже есть, другой вопрос, что я этим не пользуюсь. Вообще делать сэмплы - надо иметь и талант, и уши незаурядные, так что тут как бы дело тоже не простое.

-------------

Опубликовал: BlackSea
Дата публикации: 15-сентября-2017   11:19
На днях .... вылетаю в Пекин....прошу провайдеров сделать поездку на завод синтов!?

-------------
BlackSeaпср423 пср950

Дата публикации: 15-сентября-2017   11:49
В Пекин ? это серьезно, а цель полета рабочая? В Шанхай не собираешься ? А завод каких синтов посетить собрался ?

-------------

Опубликовал: Nemydom
Дата публикации: 15-сентября-2017   18:44

Юра, был же такой проект на PSR (520/620), были картриджи - провалился проект, на хрен никому не нужны были эти картриджи. Да и у Роландо SRX уж не вот сильно расходились.

Для PSR (520/620) картриджи были очень нужны, ибо стилей встроенных в 520/620 было  совсем мало, многие негодные совсем... да вот цена на картриджи, на которых было всего по 6-7 стилей была ЭКСТРИМАЛЬНО высокая! Да и не было гарантии, что эти 6-7 окажутся толковыми.. Ютуба с демками-то не было тогда.. Вот их и не покупали.. Если я не ошибаюсь, то порядка 10% от стоимости нового синта они хотели за один картридж - окуеть можно.
А вот про SRX не стоит так говорить.. как они расходились я не знаю, но проект явно удачный: штука востребованная и уже можно сказать, что легендарная..

-------------
KORG M3, Yamaha MONTAGE, TYROS 3, Roland Fantom-G6, BK-7m, INTEGRA 7
Virus TI 2, Supernova II, Nord Lead 2x
Fractal Axe-Fx II XL, Cubase PRO 8

Дата публикации: 15-сентября-2017   21:01
Фантом Г (имхо) - удачная серия и катриджы SRX тоже,жалко не пошло развитие дальше((
Сколько лет прошло,а ни Корг,ни Ямаха не ничего подобного не предложили,думаю лишь придвинулись ближе к Роланду))
Жаль,я никак не могу заставить себя воспринимать звучание  роландов, пофиг бы мне были все эти корги и ямы))))

-------------

Дата публикации: 15-сентября-2017   21:15
Было отправлено Nemydom Nemydom написал(а):

Юра, был же такой проект на PSR (520/620), были картриджи - провалился проект, на хрен никому не нужны были эти картриджи. Да и у Роландо SRX уж не вот сильно расходились.

Для PSR (520/620) картриджи были очень нужны, ибо стилей встроенных в 520/620 было  совсем мало, многие негодные совсем... да вот цена на картриджи, на которых было всего по 6-7 стилей была ЭКСТРИМАЛЬНО высокая! Да и не было гарантии, что эти 6-7 окажутся толковыми.. Ютуба с демками-то не было тогда.. Вот их и не покупали.. Если я не ошибаюсь, то порядка 10% от стоимости нового синта они хотели за один картридж - окуеть можно.
А вот про SRX не стоит так говорить.. как они расходились я не знаю, но проект явно удачный: штука востребованная и уже можно сказать, что легендарная..

Кирилл, раньше они в Слами на Маяковке продавались..
Еще там дискеты были..
Сколько картриджи стоили - сейчас не упомню, а вот дискеты где-то около 30 долларов за штуку.., а там - 6-8 стилей..)))
...В то время - 30 долларов были приличной суммой )))
...Я всё удивлялся и планировал, купить дискет вскладчину, и наштамповать копий...)))
...Но "собутыльников" дискетных найти не удалось))
...Дискета - не водка, на троих сложнее раскидать))

-------------

Дата публикации: 15-сентября-2017   23:51
Лично я вообще ложил на Ямаховские картриджи. 620-я же грузила стили и с дискет. Я уже не помню сколько там их можно было запихнуть 3 или 5, но были у меня загруженные (я пользовался одно время Мишкиной PSR-620, которую мы не так давно продали за 7 штук). Кстати один картридж шёл в комплекте, у нас на нём была демка "Ace of Base" вроде бы ... По сравнению с PSR-450, на мой взгляд, PSR-620 проигрывает (я и на 450 поиграл малёк), а PSR-550 вообще делает обеих. 

-------------

Дата публикации: 16-сентября-2017   12:22
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Кирилл, раньше они в Слами на Маяковке продавались..
Еще там дискеты были..
Сколько картриджи стоили - сейчас не упомню, а вот дискеты где-то около 30 долларов за штуку.., а там - 6-8 стилей..)))

Ну не только на Маяковке. Еще на 25 Октября был магазин, в Детском Мире отдел такой, за стеклом. Я свою 520ю на ВДНХ покупал - там дешевле все было, как сейчас помню 700 баксов новая, в 96 году.
А че правда что 620я стили с дискеты грузила? Мне как раз в Слами тогда сказали, что тока МИДИ фаилы проигрывать.. Не ужели обманули?  Да и у меня 740я тока 2-3 стиля грузила.. Если хоть один стиль чуть больше размером, то уже тока 2 влезало.. а 740 на два поколения новее 620ой..

-------------

Дата публикации: 16-сентября-2017   12:33
Было отправлено capriz_68 capriz_68 написал(а):

Фантом Г (имхо) - удачная серия и катриджы SRX тоже,жалко не пошло развитие дальше((
Сколько лет прошло,а ни Корг,ни Ямаха не ничего подобного не предложили,думаю лишь придвинулись ближе к Роланду))

Я вот соглашусь, на все 100%. Мне тут супруга на день рождения Кронос-2 подогнала. Классная штука, все офигенно, но такого драива как в Фантоме нету.. То есть звук может быть более естественный, больше нюансов и т.п., но каифа такого как от звука Фантома нет нигде из ромплеров. Кстати, в Интегре-7 нету тоже такого. То есть она неплохая, но Фантом это просто бомба. Справедливости ради, надо сказать, что эту позицию далеко не все разделяют - не даром говорят, что все слышут по разному :))

-------------

Опубликовал: android2
Дата публикации: 16-сентября-2017   19:21

Лично я вообще ложил на Ямаховские картриджи. 620-я же грузила стили и с дискет. Я уже не помню сколько там их можно было запихнуть 3 или 5, но были у меня загруженные (я пользовался одно время Мишкиной PSR-620, которую мы не так давно продали за 7 штук). Кстати один картридж шёл в комплекте, у нас на нём была демка "Ace of Base" вроде бы ...
В рекламных буклетах того времени упоминались 3 типа картриджей: с сонгами, со стилями и обучающие. Я тогда мечтал расширить возможности своей 330-ой ПСР, но так и не смог достать эти картриджи...

-------------
Yamaha PSR-S950

Опубликовал: android2
Дата публикации: 16-сентября-2017   19:28
Было отправлено capriz_68 capriz_68 написал(а):

Что это за платы такие SRX, чем они так хороши? Вроде, и Ямаха, и Корг выпускают расширения к синтам... Что такого есть в роландовских SRX, чего нет в Яме? - любопытно!

Такой же модуль памяти с войсами, стилями, эффектами. Я правильно понимаю?

-------------
Yamaha PSR-S950

Дата публикации: 16-сентября-2017   21:27
Роланд всегда славился своими картами SR и SRX,просто потом появились компьютеры,Контакт со своими гигабайтными семплами, да на халяву)
Да,и логика управления у Роланда как-то человечнее я бы сказал. 
Я бы приравнял платы SR,SRX  как звук железа. В сравнении скажем с софтовым звучанием.
Ну,а то что в целом звучание Коргов,Ямахи и Роландов между собой абсолютно разное и каждому на свой вкус,спор ни о чем и бесконечный)))

-------------

Дата публикации: 16-сентября-2017   21:48
Соглашусь. Я вот тоже в каждом нахожу прелесть, и если мы с Коргами не понимаем друг друга, то это не значит, что они ущербные по отношению к остальным - просто это не мой инструмент и всё.

-------------

Дата публикации: 17-сентября-2017   06:18
Было отправлено android2 android2 написал(а):

Что это за платы такие SRX, чем они так хороши? Вроде, и Ямаха, и Корг выпускают расширения к синтам...

Я так понимаю SRX хороши в основном,  своим поведением в миксе, читаемость, совместимость и Т.П. Не просто так SRX ( да и собственно, классические ромплеры роланда серий XV JV) это был один из основных  выборов проф саунд продюсеров по всему миру.
Даже сейчас, при наличии всех современных средств, начиная от ВСТ и заканчивая новомодными железными синтами, многие "серьезные ребята" не спешат отказываться от
SRX и  этого роланда 90х и первой половины 00х
Не даром Роланд впихнул все
SRX в свою Интегру 7. Это их козырная карта. При всех супер-пупер новосделанных СУперНатуральных звуках, многие берут ее именно из за наличия SRX и звучков от XV-5080

Было отправлено android2 android2 написал(а):

Что такого есть в роландовских SRX, чего нет в Яме? - любопытно!

Ну это вопрос не вполне корректный, надеюсь теперь будет понятно (см выше)

-------------

Дата публикации: 17-сентября-2017   07:52
Было отправлено Dreamkeeper55 Dreamkeeper55 написал(а):

некоторые спецификации уже известны ...

пара интересных фишек добавлено: Аккордовый секвенцор, интеграция паттернов, аудиолупы и аудиостили на основе аудиолупов ...
16-дорожный секвенцор с возможностьюи рендеринга миди в аудио
Новая архитектура звука, на основе Мотива ( 8 элементов про звук)

Пока про сэмплер не известно , какой он будет. Сильно удивлюсь, если его не будет вообще ))

Вернемся к ГЕНОСУ :) Что по мне, так я мечтаю, чтоб было поменьше ориентации в сторону аудио-стилей, лупов и т.п. На мой взгляд, эти фишки слишком ограничивают гибкость. Причем сделано это, вероятно, преднамерено,  и вовсе не для того чтоб улучшить качество звучания,  а чтобы не давать возможности использовать ямовские "стилевые" ресурсы для судийного производстсва.

Зачем? Видимо чтоб такой инструмент не устраивал "всех и на долго". Что бы постоянно была движуха, в поисках лучшего, у тех кто не может отказаться в студии от авто-аранжировщика..  а таких судя по всему довольно много.. Не все умеют набивать все партии вручную.

Мечтаю, чтоб акомпаниментный движок полностью был в миди, а улучшение звука было связано с улучшением качества собственно синтезатора... и в первую очередь, его барабанов - слабого места всех авто-аранжеров. К сожалению, этого скоре всего не будет, по выше указанным причинам..

-------------

Дата публикации: 17-сентября-2017   19:45
Андройд, SRX - это платка такая с парой микросхем в которых записаны разнообразные сэмплы. То есть это голосовое расширение инструмента. У меня, к примеру, стоит одна - SRX-03 Studio. Это одна из самых мало-объёмных карт расширения, но в ней содержатся качественные сэмплы акустических инструментов (поэтому их там мало). В частности есть хорошие наборы акустических барабанов, хорошие духовые и гитары. Они автоматом добавляются в соответствующие банки и их можно использовать для игры живой игры (а в моём случае и для монтирования записи). 
Яма конечно пошла современным путём, сделав ставки на софт, однако тем самым она уничтожила незыблимость записанной волны. В SRX я не могу изменить образец - он всегда будет эталонным, а вот софт - это софт, его волны можно сжимать и восстанавливать, а при этих действиях возможны и потери. Это только в "Обитель Зла" копия превзошла оригинал, я слабо верю в превосходство копии звука над его оригиналом, любой обработанный звук так же теряет что-то от оригинала, так что ящичек-то смахивает на Пандорин ...
А что должно быть в Геносе лучше, чем в Тайросе ? Что нужно улучшать в Тайросе ? Я вот было дело потрогал Тайрос 5-76 - обалденная машинка, и что там не так с барабанами ? Они же редактируются ? Да и не сравнить его барабаны с моими (PSR-3000). (я тут было начал сагу о развитии самоиграек, но потом потёр, потому что многие понимают в этом значительно больше меня, потому что гораздо больше видели и щупали подобной аппаратуры).

-------------

Дата публикации: 17-сентября-2017   21:20
Это в Мотиве барабаны лучше чем Тайросе...
Я кстати тоже сегодня поставил расширение Студио. Да, там не так много новых инструментов, как скажем в расширении данце тракс... Еще меньше инструментов в фортепианном расширении.
А разве они не редактируются???   Щас проверю...

Да не... Все прекрасно редактируется! Можно даже добавлять дополнительные волны... Вме в доль и по перек редактируетс..

-------------

Дата публикации: 17-сентября-2017   21:39
Cтас, эталонная модель волны остаётся в SRX неизменной. Отредактированный звук ты уже запоминаешь в другом месте, на другом носителе. То есть то, что есть на карточке, всегда будет неизменным. Кстати, обратил внимание на полноту звука ? Не зря их мало, они пожирают собой объём не просто так, а за красоту... А барабанчики какие, тебе нравятся ? При таких наборах можно и джаз играть. Мне понравилось содержимое, а флейточки какие, и сколько ...

-------------

Дата публикации: 18-сентября-2017   00:02
Так само разумеется сами вэйв-формы остаются неизменными, хоть на платах расширения, хоть прошитые в синте...   Из них просто тона инструментов и делаются...

-------------

Дата публикации: 18-сентября-2017   01:09
Не понял, в Ямаховских паках нет вэйв-форм ? Там что, только алгоритмы обработок уже имеющихся форм в банках аппарата ? Или как ?

-------------

Дата публикации: 18-сентября-2017   05:07
"""""Не понял, в Ямаховских паках нет вэйв-форм ?""""  из них паки и состоят........ неприятно то, что в паковых драм-китах , перкуссионные инструменты назначены на иные клавиши синта( относительно  штатной перкуссионки), что очень напрягает при ревойсинге паковых стилей....

-------------

Дата публикации: 18-сентября-2017   07:23

Не понял, в Ямаховских паках нет вэйв-форм ? Там что, только алгоритмы обработок уже имеющихся форм в банках аппарата ? Или как ?

М-да-а-а))))

-------------

Дата публикации: 18-сентября-2017   12:43
Значит из них состоят ? Так если они не в "железе" - значит подлежат редактированию - вот он не вечный образец волны. А "в железе", то что напрочь прошито, останется неизменным. Вот эту мысль я пытался высказать и не был понят.

-------------

Дата публикации: 18-сентября-2017   17:12
Хм..наверное я чего-то не понимаю у тебя Федь))
(Я щаз мучаюсь тут, пытаюсь установить связь Ямахи-рэка с Кубейсом и Эдитором вкупе...
По отдельности - эдитор как станд-элоун работает прекрасно, можно даже в каждом из восьми элементов сэмпла редакцию делать, чего на самом рэке - не предусмотрено)
...На Мотифаторе завис намертво.., но там приходиться выискивать по крупинкам, и какие-то разные мнения, а я Кубейс вообще не знаю толком, так - верхушки...)
...Кто бы вот взял и просто объяснил - это вот туда, а это вот сюда...
У Ямахи-рэка при установке драйвера сразу куча миди портов образуется и связь с ними сложная какая-то, я так до сих пор и не понял...
...В эдиторе, на вход КБ - порт Мотиф-3, один выход на Мотиф-1, потом еще один вход на Мотиф-4 и выход на Мотиф -4.
Тогда только Эдитор синхронизируется и работает правильно.., прямо с рэка все изменения идут туда и обратно, а вот в Кубейсе уже ВСТ -версия этого рэка и мой мозг сломался...)))
...Поэтому Федь я тебя не понимаю...)))
...В железо сэмплы что? На сварке намертво приварены?..))
А как же я тогда прошивку менял?..))
...Ты попробуй для начала просто вытащить из паков - вавки - тебе памятник поставят нерукотворный)))

-------------

Дата публикации: 18-сентября-2017   17:16
А аппарат, как по мне - просто обалденный..)
Я щаз неспеша вникаю..класс!!!
Как  сяду арпеджио разные перебирать, так - до пяти утра...))
...Соседям тоже нравится...звонят мне - говорят - "сыграй еще что-нибудь, и погромче-погромче")))
"Басов и барабанов прибавь"))))
...И ногу, которой такт по полу отбиваешь, обуй в ботинок, а то в тапочке плохо звук на потолок передается)))

-------------

Дата публикации: 18-сентября-2017   17:38

<span ="Apple-tab-span" style="white-space:pre">     </span>Значит из них состоят ? Так если они не в "железе" - значит подлежат редактированию - вот он не вечный образец волны. А "в железе", то что напрочь прошито, останется неизменным. Вот эту мысль я пытался высказать и не был понят.

Я думал СисАдмины посмышленнее..
Сами вавки остаются не измененными, это просто новые вавки и инструкции с настройками и именно из них делаются новые тона.
Может быть несколько тонов на основе одной вавки. А может быть Один Тон на основе 8 ми вавок

-------------

Опубликовал: yakubov
Дата публикации: 18-сентября-2017   18:06

А аппарат, как по мне - просто обалденный..)
Я щаз неспеша вникаю..класс!!!
Как  сяду арпеджио разные перебирать, так - до пяти утра...))
...Соседям тоже нравится...звонят мне - говорят - "сыграй еще что-нибудь, и погромче-погромче")))
"Басов и барабанов прибавь"))))
...И ногу, которой такт по полу отбиваешь, обуй в ботинок, а то в тапочке плохо звук на потолок передается)))
Big smile LOL

-------------
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon

Дата публикации: 18-сентября-2017   22:22

...Ты попробуй для начала просто вытащить из паков - вавки - тебе памятник поставят нерукотворный)))
Перешивал - волшебное слово, ты SRX перешивал ? Кто перешивал SRX ?? - вытащите Лёхе вавки из паков, думаю это будет сделать значительно проще, чем перешить SRX. 
Лёш, я вообще не имею понятия о ваших Кубах и Эдиторах, да и не тянет, скажу честно. У меня в принципе идея работы только с клавишными аппаратами, ты заметил ? - я даже рэковых девайсов не использую, хотя они в большинстве случаев дешевле клавишных вариантов устройств (что совершенно логично, потому что каждая клава чего-то стоит).

-------------

Дата публикации: 18-сентября-2017   22:49
Платы расширения давно использовались в Американских Модулях   у меня такой был   Протеус 2000.   Туда можно точно так же вставить доп платы с различными билиотеками звуков...  Оркестр..  Дэнс...     выглядили как планки памяти    Да они их ещё к звуковым картам СаундБластер АВЕ 32 выпускали  ))
Нощас эт нафиг не надо...   Памяти вылом! Заливай!!!  Потому как никто щас не будет в таких объёмах покупать Звуки на ПЗУ.  Это производитель просёк, и попадать не хочет.

-------------

Дата публикации: 18-сентября-2017   23:01

Перешивал - волшебное слово, ты SRX перешивал ? Кто перешивал SRX ?? - вытащите Лёхе вавки из паков, думаю это будет сделать значительно проще, чем перешить SRX. 
Лёш, я вообще не имею понятия о ваших Кубах и Эдиторах, да и не тянет, скажу честно. У меня в принципе идея работы только с клавишными аппаратами, ты заметил ? - я даже рэковых девайсов не использую, хотя они в большинстве случаев дешевле клавишных вариантов устройств (что совершенно логично, потому что каждая клава чего-то стоит).

Вытащить вавки из файла-  это не значит засэмплировать.
Это значит открыть Пак и скопировать оттуда все сэмплы один в один..)
Но так как алгоритм Ямахи и других производителей в этом вопросе еще никто не разгадал
(видимо спрос небольшой в мире).
Одна надежда на тебя, Федь остается)))
...Как девятый канал с барабанами разъяснишь, так сразу и берись за поломку паков))
...Зачем мне при 88-клавишной клавиатуре с кучей назначаемых ручек, кнопок и фейдеров с пэдами и двумя выходами миди, брать полную версию?
Из-за секвенсера и сэмплера?..
...Не помешало бы конечно, но платить в два раза больше, я считаю неразумно.
У меня было состояние организма и квартиры, когда вокруг меня стояло пять аппаратов, с клавиатурами...вокруг меня....
Всё бы ничего, да вот как поссать сходить, так это как Садовое кольцо в час пик переходить))
Ты что Федь, никогда не видел у музыкантов рэковые стойки, набитые приборами?)
Наверное у них денег на клавиатуры к каждому модулю не хватило...))
...Дураки какие-то...))
..

-------------

Дата публикации: 18-сентября-2017   23:29
Ну вообще-то видел я и стойки, и модули, и МИДИ-клавы... Студия - это студия, я не студия. А вот как выстроить каналы я думаю. Компьютер - не важный вариант, можно какой-то маленький девайсик придумать, который будет менять очерёдность чтения передаваемых каналов. (вообще-то это уж не вот необходимая вещь, можно и подобрать уже произведённые клавиши).
На самом деле я просто констатировал факт несовместимости аппаратов по определённым параметрам, но это не значит, что я упёрся рогом в это - могу играть и без этой совместимости.
Вот может в Геносе будет интегрировано такое устройство или ПО, которое будет распределять каналы на выходе по желанию оператора, ну или на входе... а лучше и там, и там.

-------------

Дата публикации: 18-сентября-2017   23:36
Что значит разделять каналы на выходе???

-------------

Дата публикации: 18-сентября-2017   23:47
Внимательнее - распределять... То есть хочу я передавать с 9-го канала в 10-й, взял и смешал. Хочу передать 11 басовый канал во второй - передал... то есть без редакции стиля, типа как ревойс в PSR-ках, только с каналами - реканал Pinch

-------------

Дата публикации: 19-сентября-2017   00:11
Дак чо ты мучиешься???   Задай в Ямахе на этой дорожке использование внешнего тон генератора и просто перебей в ней любой нужный тебе канал!
Напр. если мне в ФА потребуется играть 9 канал, но уже другим инструментом, то я просто захожу в Трек Сеттинг, быбираю так Еxt (внешн) а потом просто на этой дорожке меняю цифорку нужного мне канала. 9-ку меняю на 11. Это делается несколькими способами. напр через меню Парт Вью.

-------------

Дата публикации: 19-сентября-2017   00:18
Да на кой ? Мне не надо то же самое, мне надо другое, в смысле ту же партию другим инструментом или в другой октаве. При этом первый аппарат тоже должен звучать адекватно, так как и звучал без соединения со вторым аппаратом.

-------------

Дата публикации: 19-сентября-2017   05:53

Внимательнее - распределять... То есть хочу я передавать с 9-го канала в 10-й, взял и смешал. Хочу передать 11 басовый канал во второй - передал... то есть без редакции стиля, типа как ревойс в PSR-ках, только с каналами - реканал Pinch

Я прекрасно всё это делал еще в Сириусе в связке с Тайросом (Сириус - аппарат 98-го года)))
Причем, Сириус вообще не поддерживает стандарт Дженерал миди.
У него на первых четырех каналах - барабаны и перкуссия, а на 5,6,7 - синтезаторы.
И прекрасно я их смешивал.
...Если ты заглянешь в инструкцию (ну ладно, не сейчас,..не сейчас - потом..., после отпуска, ближе к Новому году, или следующей весной).., то увидишь, что такое глобальный канал, что такое transmit и recieve.

-------------

Дата публикации: 19-сентября-2017   11:35
Лёха, смотрел я всё это - нет трансляции со сменой канала. А ты просто на нужный канал распределял нужный голос. Понятно, что так сделать можно, но чем я буду тогда играть на принимающем инструменте ? Кидаю бас во второй канал, бас ушёл в дубль, но и левая становится басом ? А мне там нужен другой голос. Обратный вариант - хочу перкуссию в 9-й канал, а он не фиксируется и зависит от тональности, что делать ? Вот и я чешу репу Stern Smile- не получается две самоиграйки в пару. Конечно может быть так только у Ямахи с Роландом, но другого-то мне не дано, Я вообще-то как раз Яму и хочу подзвучить чужими звуками, замаскировать её узнаваемость...

-------------

Дата публикации: 19-сентября-2017   19:57
Было отправлено Nemydom Nemydom написал(а):

Мне тут супруга на день рождения Кронос-2 подогнала.

иногда успех в жизни зависит всего лишь от удачного выбора супруги )))))

У меня вот жесткая договоренность, в доме не больше 3-х клавишных. Вот и приходится жонглировать, 3 дома, 2 на работе, 2 в уме )))) Что бы их спаривать по миди приходится нетривиально планировать )))))

Распечатать страницу | Закрыть окно

Forum Software by Web Wiz Forums® version 11.10 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2017 Web Wiz Ltd. - https://www.webwiz.net