Распечатать страницу | Закрыть окно

Korg PA1000/PA700

Напечатано из: VIDEOMAX
Наименование форума: Синтезаторы и ЭМИ
Описание форума: Обсуждение электромузыкальных инструментов
URL: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=68146
Дата печати: 13-июля-2020 02:17
Версия программного обеспечения: Web Wiz Forums 12.03 - http://www.webwizforums.com

Тема: Korg PA1000/PA700
Опубликовал: Rotmistr
Тема: Korg PA1000/PA700
Дата публикации: 01-сентября-2017   19:05
http://www.korg.com/us/products/synthesizers/pa1000/" rel="nofollow - http://www.korg.com/us/products/synthesizers/pa1000/

-------------
Roland FA-06, Yamaha Tyros 2, Yamaha MODX6

Ответов:
Опубликовал: Dедушка
Дата публикации: 01-сентября-2017   19:37
Нада брать....   Облегчённый ПА4  ))

-------------
- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839

Дата публикации: 01-сентября-2017   19:51
PA700 тоже анонсировали
http://www.korg.com/us/products/synthesizers/pa700/" rel="nofollow - http://www.korg.com/us/products/synthesizers/pa700/

-------------

Опубликовал: Freddy May
Дата публикации: 01-сентября-2017   23:01
Не люблю я Корги, но это офигенно - 

-------------
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.

Опубликовал: Sergey1965
Дата публикации: 01-сентября-2017   23:45
Если я правильно понял поляка цена 10 000 злотых.Это если брать на начало года курс 2500 у.е не думаю что долар там сильно упал.Это РА700.

Опубликовал: NIC01
Дата публикации: 02-сентября-2017   19:38
вообще-то старшая модель Pa4X у нас (в Москве ) 2000у.е. стоит; у этих новинок  одно достоинство:  ВЕС ,   а встроенная АС удовольствие сомнительное........странное поведение Корга= расширить линейку до безобразия............. у Ямы гораздо более чёткая градация класса ,  и более логичное ценообразование 

-------------
NIC01                             TYR-5+все паки!+GENOS+AC(HS5-8-10W)

Дата публикации: 02-сентября-2017   22:04
Ну вот давайте послушаее все,я может и ошибаюсь.Сверху видео.Оно заканчивается выскакивают четыре видео левое верхнее.Там он вроде говорит цена бюджетная десять тышенцев злотых,фиг его знает вроде так.

Опубликовал: Alex3456789
Дата публикации: 02-сентября-2017   22:24
На официальном сайте - 2000 долларов без одного цента))

-------------
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 02-сентября-2017   22:35
Просто я смотрю Корг до выхода следующей модели не особо цену скидывает.Если Ямаха 970 заметно упала в цене то Ра900 держится на месте.

Дата публикации: 02-сентября-2017   22:48
Корг - Крут!!!   На Ямаху смотрит свысока!  Смотрите какие красивые у него инструменты...  не то что уродцы от Ямахи...  ))

-------------

Опубликовал: radoSintra
Дата публикации: 02-сентября-2017   22:48
Пока в знакомых мне муз магазинах Польши такой инструмент не появился.
Как появится, напишу стоимость.

-------------
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.

Опубликовал: nafnt
Дата публикации: 02-сентября-2017   22:52
А мне по звуку чего то не очень... мне у коржиков нравится М3 белый, хороший универсальный синт. Может следующим летом куплю от него мозги. Блин, всё лето продавали за 30, у меня денег не было. А тут заглянул на авито... 45-48... ну нафиг, подожду до следующего лета).
Вот кстати, https://cloud.mail.ru/public/4yJM/fvhQQD1Vb https://cloud.mail.ru/public/4yJM/fvhQQD1Vb " rel="nofollow -    нашёл, кроме баса и лид звука в конце песни, всё остальное с этого М3. По мне дак нормальные звуки.

Дата публикации: 03-сентября-2017   11:48
О вкусах не спорят - меня M3 в предыдущем посте не впечатлил. А в Pa700 я хотел отметить управляемость контроллерами, что дла меня не маловажно в любом аппарате. Джойстики Корга я всега уважал, радиальное положение кнопок в районе джойстика - это плюс для меня, а вот исключительно тыч-скринное управлние - минус. По этой же причине я отказался и от Pa300, и вероятно остыну к Роландам серии VA, интерес к которой разгорелся в результате прослушивания VA-7 в одной из реп.баз родного города. 
Собственно продолжает зреть идея покупки в кредит нового аппарата и выигрывает в этой гонке Roland E-A7, но это пока я верю в то, что он понимает формат XG от Ямахи, ранее его место занимал Roland BK-9, поскольку Стас (Deдушка) утверждает, что этим аппаратом XG понимается адекватно. На панели Pa700 я вижу только MIDI-2, что явно меня не устроит, поскольку JUNO G уже MIDI-2 (и, кстати JUNO Gi тоже только MIDI-2, я уже это проверил). MIDI-2 не обеспечивает понимание XG, кто бы там что не говорил. 
В Pa700 меня заинтересовал ярлычок RX, что бы это значило ? Кто-то может пояснить ?

-------------
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.

Дата публикации: 03-сентября-2017   12:38
По-моему RX - Real eXpiriens (технология для получения естественного звука).
Впервые применена в PA1X. Есть, например, в PA500.

-------------

Дата публикации: 03-сентября-2017   12:43
Ну так, поддержка ХГ есть в ПА1000.  это написано на сайте.  Правда про поддержку Роландовского стандарта ничо не сказано   
http://www.korg.com/us/products/synthesizers/pa1000/specifications.php" rel="nofollow - http://www.korg.com/us/products/synthesizers/pa1000/specifications.php
Бери БК-9, у него клава лучше чем у ЕА7.
GM/GM2/GS/XG/   ///

-------------

Дата публикации: 03-сентября-2017   13:07
Понятно, что о вкусах  не спорят, но перебрав кучу синтезаторов, почти всё распродаю и буду покупать или вирт аналоги или аналоги . А все эти современные корги роланды ямахи ну их нафиг. Но это конечно только мой мнение и я никому не хочу его навязывать. Ну и конечно только рэковые варианты, места жалко под эти пианины...

Опубликовал: палыч987
Дата публикации: 03-сентября-2017   15:45
  nafnt, вот объява -  https://youla.io/sankt-peterburg/hobbi-razvlecheniya/muzykalnye-instrumenti/korg-radias-rack-sintiezator-59abef8ba09cd5093e5661f2" rel="nofollow - https://youla.io/sankt-peterburg/hobbi-razvlecheniya/muzykalnye-instrumenti/korg-radias-rack-sintiezator-59abef8ba09cd5093e5661f2 .

Дата публикации: 03-сентября-2017   15:52
Спасибо, но мне мозги нужны от М3, а опция радиас чтобы уже внутри была.

Опубликовал: djjack
Дата публикации: 03-сентября-2017   16:43
В Великобритании 700-ый = £ 1150, 1000-ый = £ 1760

-------------
Korg Pa4x, Tyros 4, Motif XS6, Moog DAFM, Model D, Novation BS2, Jomox Alpha Base, Arturia Keystep, Novation Launchpad, Tascam US-800, PMC twotwo5, Strymon Big Sky

Опубликовал: PapaZoL
Дата публикации: 03-сентября-2017   17:57
Федь, 700 Korg будешь брать? В добрый час! Тач скрин не слишком большой недостаток, я тебе потом расскажу как нажимать, чтоб с первого раза все срабатывало!

Дата публикации: 03-сентября-2017   18:31
Федя Е/А7 МИДИ 2 так что пролет!

Дата публикации: 03-сентября-2017   19:22
Я вообще не пойму, чего он так уперся в эти стандарты))
...Чтобы на Роланде стили Ямахи проигрывать?..
Так стандарт там на пятнадцатом месте по значению))
...Может проще стили Ямахи на Ямахе проигрывать, а уж Роланду оставить его стили?))
Ты, Федь - подумай над этим вопросом..))

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 03-сентября-2017   20:14
3000 тоже в ХГ работает, но это не значит, что она корректно будет стили с 750-970 играть...

-------------

Дата публикации: 03-сентября-2017   23:19
Федору.Родной стиль. uploads/47759/русские.rar" rel="nofollow - русские.rar Федя не мучай ты себя.Продай всех своих стариков возьми что нибудь новее 670/770,Е/А7 РА600.Тебе нужно много голосов там же в новых это просто ,в память и одним нажатием мгновенно все это вызывается.Не туда отправил не усмотрел ну да ладно.

Дата публикации: 04-сентября-2017   12:20
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

...Может проще стили Ямахи на Ямахе проигрывать, а уж Роланду оставить его стили?))
Именно, Лёха, я ищу аппарат с адекватным пониманием принимаемого по MIDI , Ямашного стиля. Аппараты не понимающие XG не принимают перкуссию в 9-м канале, а при замене ударного патча сбрасывают все обрабртки, даже если найти подходящий набор. Роланды между собой понимают друг друга, Корги тоже понимают, а вот перекрёстное соединение, типа Роланд + Ямаха, понимается только когда ведущий аппарат - Роланд. Я же хочу добиться обратного понимания, то есть при ведущей Ямахе. Со станциями, которые у меня были, та же котовасия - Роландов они понимают, а Ямах - нет. И главное - даже если на станции всё выправить, поставить туда, где должно стоять, запомнить всё это состояние, то при переключении всё сбросится и никакие OTS не вернут мне перкуссию на 9-м канале. Иначе говоря - бесполезно пытаться запомнить какой либо набор - не запоминаются эти параметры.
Кстати Korg Pa700 - отслушал всё, что есть в интернете, отсмотрел внимательно, пришёл к выводу - не вариант. Управляемость безусловно выше, чем у Pa600, благодаря новым кнопкам , но на этом всё, так что Pa700 меня не спасёт, PSR-Sxxx мне гораздо выгоднее. Выигрыш в звуке ? - есть, но он гораздо выше в BK-9, чем в Pa700, к тому же BK-9 не заставляет тыкать пальцами в экран. Ну а E-A7 я рассматриваю, как маленький BK-9 (таки приемник вроде как).

-------------

Дата публикации: 04-сентября-2017   12:25
Было отправлено Sergey1965 Sergey1965 написал(а):

Федя Е/А7 МИДИ 2 так что пролет!
Печально, а Дед говорил, что понимается XG Unhappy на BK-9 ... Погляжу ка я на его морду (BK-9)... И это ещё - не открывается твой архив - повреждён, не докачал наверное...  
Читаю про MIDI - стандарты GM, GM2, GS, XG - ничего обнадёживающего, похоже между собой они не понимаются вообще никак, в смысле перевод с одного банка в другой невозможен, потому что поддержка команд разная. Заменить-то войс можно, но управление эффектами несовместимо. Печалька Cry GM, GM2 вроде как совместимые только, вообще - тёмный лес, кто-то пишет, что и GM2 в разных аппаратах имеет разную обработку, в смысле только теми эффектами, которые есть в принимающем аппарате, а в итоге звук разный иногда на столько, что неузнаваем. Stern Smile Вот ведь засада-то... И что теперь делать ? Одинаковые аппараты в стойку ставить ?

-------------

Дата публикации: 04-сентября-2017   13:21
БK-9 выше классом чем ЕА7, потому и более всеядный...
Могу сфотать тебе морду в том месте, гд естандарты указаны...
Т ы сыграл Белые Розы??

-------------

Дата публикации: 04-сентября-2017   13:52
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Именно, Лёха, я ищу аппарат с адекватным пониманием принимаемого по MIDI , Ямашного стиля. Аппараты не понимающие XG не принимают перкуссию в 9-м канале, а при замене ударного патча сбрасывают все обрабртки, даже если найти подходящий набор. Роланды между собой понимают друг друга, Корги тоже понимают, а вот перекрёстное соединение, типа Роланд + Ямаха, понимается только когда ведущий аппарат - Роланд. Я же хочу добиться обратного понимания, то есть при ведущей Ямахе. Со станциями, которые у меня были, та же котовасия - Роландов они понимают, а Ямах - нет. И главное - даже если на станции всё выправить, поставить туда, где должно стоять, запомнить всё это состояние, то при переключении всё сбросится и никакие OTS не вернут мне перкуссию на 9-м канале. Иначе говоря - бесполезно пытаться запомнить какой либо набор - не запоминаются эти параметры.
Кстати Korg Pa700 - отслушал всё, что есть в интернете, отсмотрел внимательно, пришёл к выводу - не вариант. Управляемость безусловно выше, чем у Pa600, благодаря новым кнопкам , но на этом всё, так что Pa700 меня не спасёт, PSR-Sxxx мне гораздо выгоднее. Выигрыш в звуке ? - есть, но он гораздо выше в BK-9, чем в Pa700, к тому же BK-9 не заставляет тыкать пальцами в экран. Ну а E-A7 я рассматриваю, как маленький BK-9 (таки приемник вроде как).

Федь, сложно с тобой)))
..Я тебе пытаюсь что-то объяснить, а ты в свою дудку шпаришь))
Команды должны быть записаны, а не в синтезаторе накручены у тебя..
...Что толку от твоих настроек, если любой файл приходит в синтезатор со своими настройками, и первым делом что делает - обнуляет все твои настройки...))
..И засаживает - свои...)
...Команда назначения 9 канала для ударных - это системная эксклюзивная команда.
Это означает, что работать она будет только эксклюзивно для того, для кого предназначена..
..Ты же не посылаешь незнакомого мужчину возле винного магазина - получить за тебя зарплату?..Патамушта - некогда?)))
...Нет?..Правильно..., во-первых зарплата нужна самому, а во-вторых ему ее никто не даст, потому что она - эксклюзивно для тебя предназначена, а не для всяких мужиков и баб возле винного)))
....Чтобы на Роланде 9 канал был ударным, нужно чтобы в Ямаховском стиле было это прописано, и командами эксклюзивно для Роланда.
А эксклюзивные команды для Ямахи - Роланд соответственно игнорирует, как кассир при выдаче тебе зарплаты...
...

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 04-сентября-2017   13:59
На моем рисунке, первые четыре сис-экса - это названия стиля, темп, и прочая шелуха.
Пятая строка - это как раз сброс всех настроек..
...И лишь потом идут настройки эквалайзера, реверберации, хоруса, вариации...
затем установка 9и 10 канала в режим барабанов.
И уже после этого начинаются настройки самих барабанов..., очень кропотливая и нудная.
Посмотри наконец в свой талмуд, отыщи там список миди команд для установки ударных на канале, и напиши в стиль.
Без этого никак..
...Команда сброса - это начальник с четвертинкой, вместо кофе..))
Хочешь кофе, а не водки?..
...Либо объясни это начальнику, либо не пускай его))

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 04-сентября-2017   14:01
Эксклюзивные команды и команды NRPN- не входят в общеупотребительные для всех синтезаторов команды.
..Тут всё на усмотрение производителя.

-------------
Телевизор Лыжа)))

Опубликовал: alka
Дата публикации: 04-сентября-2017   20:28
Freddy, почитайтев здесь как настроить sysex-ом 9-ый канал Роланда для перкусии:
https://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?f=74&t=446910" rel="nofollow - https://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?f=74&t=446910

-------------
Yamaha PSR-SX900

Дата публикации: 04-сентября-2017   22:01
Подтверждаю, все работает))
..Взял стиль с Ямахи, удалил ее сис-эксы, назначающие 9 и 10 каналы для барабанов.
...Сохранил стиль.
Открыл в вАрранжере - кругом пианинки..)
В вАрранжере поставил режим проигрывания GS.
После этого в этом же стиле вставил сис-экс на один лишь 9 канал (на 10 не стал ставить)
из ссылки alka.
...Опять сохранил стиль, открыл..
..В результате - 10 канал - пианинки, а вот 9 - барабаны.
..Правда нужно еще и номера банков и программ барабанов прописать правильно.

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 05-сентября-2017   00:38
Вообще-то в железе с редакцией проще : открыл стиль, заменил войс дорожки, закрыл стиль - вуаля - всё стучит как надо. И так ещё 200-300 раз, после чего все стили оказываются в банке USER. Здорово, классно, а теперь попытаемся включить скажем 150-й стиль - тяжко пролистать 15 страниц, и не быстро. Вон что Дед говорит : сфоткаю ярлычки - убедись сам, что BK-9 на столько мудр, что хавает все стандарты. Хочу видеть эти ярлычки, которые на E-A7 вообще забыли нарисовать. Краски, блин, пожалели - этот факт меня возмутил, кстати...
А тебя, Лёха, я понял с первого раза, другой вопрос, что монтажный способ решения меня просто не устраивает. Если нельзя сделать что-то автоматическим - значит нужно найти кратчайший путь, и я его найду. Спасибо тебе большое за наглядность, я всё понял (английского я не знаю и ссылка для меня бесполезна, если Гугль не может перевести страницу). 
Дед, не записал я тебе ЛМ - нет в G-800 похожего стиля, а абы как что-то не хочется. Нашёл стиль под "Яблоки на снегу", не идеальный, но сносный, нашёл похожий на "Сибирские морозы", есть что-то путёвое для медляков типа "Клён", но в целом дельного мало. У меня флэшка была со стилями, но сынуля её форматнул GW8-м под свои нужды.

-------------

Дата публикации: 05-сентября-2017   06:16
Ну покажи мне современные самоиграи, которые в аппарате позволяют создавать ЛЮБЫЕ сис-эксы...)
...Я уже говорил, но спешл фор ю..., повторю..)
С помощью некоторых сис-эксов, аппарат можно угробить напрочь)))
...Нужно такие сис-эксы выложить в сеть, для всеобщего обозрения.., всем на радость..., и сервисным центрам - в первую очередь)))

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 05-сентября-2017   08:56
Лёш, конечно сис-эксов я не вижу, Яма их не покажет, но стили-то она рихтует, а значит и сис-эксы переписывает. То есть что я хочу сказать : победить непонимание передаваемого можно, но каким путём ? - переписывать всё на хрен. А вот если формат понимается приёмником, то ничего делать не надо - всё хорошо и так. 
Разглядывал, разглядывал я снимки BK-3/5/9 , но такое разрешение везде, что ярлычки слабо-читаемые. Их там много, какой из них XG ? А у этих новых Коргов есть MIDI-2 и какой-то RX - я хрен его знает что это, но похоже Яму он тоже поймёт посредственно (то есть без XG). Такое пониманий мне обеспечивают уже и имеющиеся аппараты, не вижу надобности в Pa700 для себя.

-------------

Дата публикации: 05-сентября-2017   09:13
Фрэдд,  вот корг  More than 1,750 Factory Sounds, including two multilayer Stereo Pianos with damper and body resonance, GM/XG sound sets and 107 Drum Kits

-------------

Дата публикации: 05-сентября-2017   13:59

Лёш, конечно сис-эксов я не вижу, Яма их не покажет, но стили-то она рихтует, а значит и сис-эксы переписывает. То есть что я хочу сказать : победить непонимание передаваемого можно, но каким путём ? - переписывать всё на хрен. А вот если формат понимается приёмником, то ничего делать не надо - всё хорошо и так. 
Разглядывал, разглядывал я снимки BK-3/5/9 , но такое разрешение везде, что ярлычки слабо-читаемые. Их там много, какой из них XG ? А у этих новых Коргов есть MIDI-2 и какой-то RX - я хрен его знает что это, но похоже Яму он тоже поймёт посредственно (то есть без XG). Такое пониманий мне обеспечивают уже и имеющиеся аппараты, не вижу надобности в Pa700 для себя.

В Тайросе можно было посмотреть сис-эксы))
..Вот у меня брат старший, музыкант и арранжировщик (это его профессия), плохо дружит с компьютером и программами на них.
...Работает лишь в одном "Финале" (это нотный редактор, синоним "Фотошопа" в качестве стандарта обработки изображения...
...Вот никак у меня не получалось объяснить ему, почему у него барабаны не так звучат, как он пишет их в нотах..))
...Я "Финал" не знаю, объяснял ему с точки зрения миди теории...
...Он согласно кивал, делал вид, что слушает и понимает, а потом взял просто и купил драм-машинку от Роланда, где-то долларов за 400, ...и всё тут у него стало получаться...)
...Ну у него-то этих "по четыреста долларов" - в каждом кармане, каждого пиджака....,он может себе позволить такие кардинальные решения проблемы..
...У тебя как с карманами и пиджаками дела обстоят?..)))

-------------
Телевизор Лыжа)))

Опубликовал: DJ.Wall
Дата публикации: 05-сентября-2017   14:00
Было отправлено Sergey1965 Sergey1965 написал(а):

Если я правильно понял поляка цена 10 000 злотых.Это если брать на начало года курс 2500 у.е не думаю что долар там сильно упал.Это РА700.

Он сказал, что экран в Ра700 как и в дорогих моделях, которые стоят более 10 000 злотых.  

Опубликовал: capriz_68
Дата публикации: 05-сентября-2017   15:28
д.Федя с д.Лешей, дали бы может что нибудь про Корг Па700/1000 здесь что-ли почЕтать и обсудить?)
Сисексы как-то не очень в этой теме интересны) (Просьба)

-------------
T̶y̶r̶o̶s̶3̶,̶K̶o̶r̶g̶ ̶P̶A̶1̶0̶0̶0̶,Roland A49,Focusrite Scarlett 2i2,AKG240mk2,JBL305PMKII

Дата публикации: 06-сентября-2017   14:09
Цена с др.сайтов в европе:  Ра1000 - 2000 евро и Ра700 - 1300 евро.

Дата публикации: 06-сентября-2017   23:55
Да я, Юр, считай свалил, посмотрел, послушал и свалил - не мой девайс ...

-------------

Дата публикации: 07-сентября-2017   15:56
По спецификации интересно сильно урезали относительно Па4х...
Клавиатура я так понял полувзвес как и на па4х... (на Па900 по памяти вроде бы динамическая)
Каосс - тоже интересная фича...
Мне нравится,есть прогресс,хоть и запоздалый немного)
Я в любом случае пока не хочу ничего брать из этого нового, чисто из любопытства интересуюсь.
К Па900 такого интереса почему-то не было.
Посмотрим чего там Яма родит)

-------------
T̶y̶r̶o̶s̶3̶,̶K̶o̶r̶g̶ ̶P̶A̶1̶0̶0̶0̶,Roland A49,Focusrite Scarlett 2i2,AKG240mk2,JBL305PMKII

Дата публикации: 12-сентября-2017   09:29
Ну вот в паритете 600 vs 700 последний явно выигрывает, хотя бы теми самыми кнопочками возле джойстика. Я раньше на этот факт не обращал внимания, но когда потерял это удобство, то понял, что при живой игре это даёт выигрыш. Вот у JUNO G этих кнопок нет, а у JUNO Gi - есть, ногда играя на JUNO G я начинаю искать эти кнопки - не хватает...
P.S. Вернулся посмотрев сравнение, как бы дорисовал картинку ...

-------------

Опубликовал: Astemir
Дата публикации: 15-сентября-2017   07:33

Freddy May

Korg, благодаря своим близким отношениям с Yamaha, выпустил четыре инструмента с совместимостью XG:
звуковой модуль Korg NS5R (1999), который предложил совместимость XG через дополнительную дочернюю плату;
звуковой модуль Korg NX5R, тот же NS 5R, за исключением того, что дочерняя плата является частью инструмента;
и синтезаторы Korg N1 (1998) 88 кл. и Korg N5ex (1999) 61 кл., которые помимо XG, также предлагали поддержку стандартов Roland GS и GM2.

То есть, Korg был единственным производителем, кроме Yamaha для производства XG-сертифицированных инструментов. Сейчас поддержка XG у Korg заявлена в Korg Ра700 и Korg Ра1000.

Синтезатор Korg N5ex (1999г) отличается от синтезатора N5 (12 Мб) увеличенным объемом семплов в ROM - 18 Мбайт, как в синтезаторе N1. Причем, некоторые семплы взяты с инструментов серии Trinity и SG.
Korg N5ex имеет 18 Мбайт ROM, 61 клавиша (с послекасанием), полифония 64 голоса, мультитембральность 32 части, 1169 пресетных и 100 пользовательских пэтчей, 302 пресетных и 100 пользовательских комбинаций (в каждой до восьми пэтчей),
37 пресетных и 2 пользовательских ударных установки. Сохранение общих настроек инструмента в виде одного из 32 перфомансов, использование комбинаций в мультитембральном режиме.
Встроенный арпеджиатор имеет 20 типов пресетных паттернов, синхронизируется посредством MIDI Clock. Есть два процессора эффектов с 48 алгоритмами, функция полифонического портаменто, колеса высоты тона и модуляции.
В режиме перфоманса четырьмя регуляторами на передней панели можно управлять фильтром, огибающей громкости и параметрами эффектов. Также на эти регуляторы можно назначать другие параметры для управления.
Есть кнопка MIDI Start/Stop для управления внешним секвенсором. Жидкокристаллический дисплей с подсветкой, размером 144х40 точек, переключается между зеленым и янтарно-желтым цветом.
Есть два выхода и выход на наушники (миниджек), разъемы для педали и педального переключателя (назначаются), три MIDI разъема, компьютерный интерфейс.
Прилагается CD-ROM с программами MOTU Freestyle LE (секвенсор) и Unisyn N1/N5 (редактор) для Mac и PC.
Korg N5ex совместим с GM, GS и XG. В него встроена дочерняя плата XG синтеза от Yamaha. Она содержит 4 Мбайта семплов в ROM, из которых составлены 676 пэтчей и 21 набор ударных (480 пэтчей и 11 наборов ударных в режиме XG, или 579 пэтчей и 10 наборов ударных в режиме TG 300 B, совместимом с GM Level 1). Плата имеет мультитембральность 16 частей и полифонию 32 голоса. Есть три процессора эффектов: ревербератор (11 типов), хорус (11 типов) и вариационный (42 типа эффектов).
Но Trinity - полноценная развитая рабочая станция с хорошим алгоритмом синтеза, резонансными фильтрами, гибкой внутренней системой микширования и мощной секцией эффектов.
А Korg N5ex - просто синтезатор-ромплер. Полифония у него побольше, но не в ней счастье, а в способности создать звук - этого у N5ex меньше.
А то, что производитель заявляет, что среди сэмплов есть прекрасные звуки и от ТРИНИТИ или даже от ОАЗИСА - чистой воды маркетинг. В N5ex нет аппаратных средств создавать столь же функциональные пресеты как в TRINITY.

В 1999 году вышел Korg N5ex c 18-ю мегабайтами сэмплов на борту и тон-генератор Korg NX5R - именно это устройство положило конец всей серии,
а само по себе представляло экспериментальный гибрид, где кроме архитектуры AI2 лежащей в основе серии Korg N, оказалась еще одна - AWM2 (Advanced Wave Memory 2), заимствованная у компании Yamaha (Yamaha PSR эксплуатируют именно этот принцип воспроизведения сэмплов). Korg приобрел партию Ямаховских звуковых карточек стандарта XG и через свой адаптер вмонтировал в модуль серии N, потому что XG-стандарт позиционируется, как ямаховский копирайт в составе всей этой разработки, и возможности синтезаторного модуля Korg NX5R возросли ровно на эту заметную ямаховскую добавку:
полифония секции AI2 - 64 голоса
полифония секции AWM2 - 32 голоса
всего - 96 голосов (осцилляторов)
мультитембральность секции AI2 - 32 части
мультитембральность секции AWM2 - 16 частей
всего - 48 частей (миди-каналов)
У Korg NX5R объем сэмплов, как у модуля Korg NS5R 12 Мб и ямаховская XG-карта добавила еще свои 4 мегабайта. И при такой мультитембральности и полифонии наличие лишь 2-х выходных аудио-каналов - правого и левого.
Инструменты серии Korg N имели уникальные качества в совмещении архитектур AI2 и AWM2 в модели Korg NS5R.

-------------
Yamaha PSR-3000, Yamaha PSR-S500, Yamaha ММ6, Infrasonic Quartet, Ketron SD4, Yamaha MU128 V2, Yamaha SW1000XG, Yamaha DB50XG
https://vk.com/yamaha_vsti

Дата публикации: 30-сентября-2017   22:20

-------------

Дата публикации: 30-сентября-2017   22:56
Я не совсем врубился, это типа управления арпеджио что ли ? Типа зона арпеджио регулируется, да ?

-------------

Опубликовал: NIC01
Дата публикации: 01-октября-2017   08:17
ЭТО  ПРОГРЕССИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОЙЧ-ДИСПЛЕЯ,  КАК КОНТРОЛЛЕРА ....... в демке юзер пальцем меняет громкость-экспрессию темп диапазонзадействованных нот их порядок. ещё что-то и додумывает. Кроме управления опциями арпеджио , другими пресетами  можно управлять почти всеми Эффектами-дсп , и некоторыми стилевыми фичами самоиграя ...........самый зрелищный ,это конечно арпеджио.  У меня после установки операционки 2.0   в Корг ПА4Х , этот КАОСС-контроллер тоже появился .......... баловство всё это .......... РОЛЛАНД никогда не козырял своей фичей "махать рукой над синтом" , сейчас Корг взялся за "дисплее-ковыряние"(особо не козыряет),не более чем аттракцион 

-------------
NIC01                             TYR-5+все паки!+GENOS+AC(HS5-8-10W)

Опубликовал: Deдушка
Дата публикации: 01-октября-2017   08:43
Да баловство.... Педальный контролер точнее
На счет Д-Бим Роландовского. То он намного точнее и удобнее чем дисплейный вариант. Хотя у Рола и точевые контролеры есть.

-------------
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839

Дата публикации: 01-октября-2017   10:32
Спасибо, понял. Вероятно это сейчас в трэнде, но я не не люблю манипуляции которые подразумевают точное попадание в экран. D-Beam бесспорно удобнее. Конечно у меня нет управления арпеджио по средствам D-Beam, да и арпеджио я использую редко, но заглушить (котофф) или остановить без попадания в кнопку - это я делаю - удобно. Вообще наверняка на наиболее серьёзных аппаратах на этот контроллер можно посадить и всё то, что сажают на этот КАОСС и уверен, что махать руками удобнее пальцетыкания.

-------------

Дата публикации: 01-октября-2017   16:46
Любой контролёр сажается как правило в рабочках...   Удобно экспрессией управлять...  делать амплитудные перепады громкости ...

-------------

Дата публикации: 03-октября-2017   00:41
Ну у меня сравнительно простенькие аппараты, я далеко не всё могу посадить на D-Beam, даже в Roland EM-55 больше сажается на этот глаз, чем в моих аппаратах... Однако и то, что есть, уже весьма полезно. Я предпочту лучше махнуть рукой, чем ловить миллиметры на тыч-скрине...

-------------

Опубликовал: Dantor
Дата публикации: 03-октября-2017   22:24
надо понимать сборка все тот же кетай со всеми вытекающими....на 900 помню клава гумно...еще и с аппаратной начинкой были траблы - убогий блок питания по типу ноутбучного сомнительного качества, который привел к смерти блока памяти...не,такое даром не нать!

Дата публикации: 03-октября-2017   22:58
Китай может быть разным, качественный Китай не такая уж и редкость ...

-------------

Дата публикации: 04-октября-2017   20:29
хочется надеяться, но после 900-ки осадок остался

Дата публикации: 10-октября-2017   08:51

-------------

Дата публикации: 10-октября-2017   09:11
Круто,  диджэеи в бой! (а вообще кроме пульта ничего не пользуют, а тут вот клавиши такие есть теперь, пущай блеснут музыкальными талантами Pinch).

-------------

Дата публикации: 11-октября-2017   11:31

-------------

Дата публикации: 11-октября-2017   14:40
Чёт мне ямаха больше понравилась...    Корг ревера жалеет..

-------------

Дата публикации: 11-октября-2017   15:21
А у ямы как раз всегда проблемы с этим ревером, где надо и где не надо суют))
Сила в правде звука,когда он и без ревера хорош!) А с ревером еще лучше!
Вот тут и начинаются у ямы танцы с бубном))
А редакция звука минимальная,у Корга полная, хоть с удалением,хоть с сохранением!

-------------

Дата публикации: 19-октября-2017   00:52
А меня как-то и Ямаховский звук устраивает, ну окромя барабасов...

-------------

Дата публикации: 19-октября-2017   07:53

-------------

Дата публикации: 19-октября-2017   09:12
Аж дважды прослушал... у него ведь есть редакция ударных сетов ? - тогда хорошо... Однако по GM на кустарный сет не выйдешь Stern Smile (да и аппарат вроде как not-XG)... А вот вокальный процессор мне понравился - 

-------------

Опубликовал: Serg1961
Дата публикации: 19-октября-2017   11:13
Я думаю нужно Freddy May купить инструмент как у Вангелиса и уже перестать сидеть сутками на форуме, а уже начать заниматься творчеством...)))

-------------
GH4,G6*2,7-14\4,12-35\2.8,35-100\2.8,14\2.5,25\1.8,45\1.8 Canon5DMarkII,Canon50\1.4,Canon 85\1.8,Canon24-70\2.8, Crane Plus, Phantom 4A,GoProHero3.

Дата публикации: 19-октября-2017   21:06
Shocked ... Сказать "ОХРЕНЕТЬ" - ничего не сказать !!! Вот где человек - оркестр, симфонический оркестр! Офигенный клип Thumbs Up , Спасибо.

-------------

Опубликовал: палыч987
Дата публикации: 23-октября-2017   20:13
  Вот и в России появился в продаже -  https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/korg_pa700_model_2017g_945375696" rel="nofollow - https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/korg_pa700_model_2017g_945375696 .

Дата публикации: 23-октября-2017   21:02
Хм.. 70 - вполне реально... Pa700 vs BK-9 Stern Smile(учитывая Авито Москва).

-------------

Дата публикации: 23-октября-2017   22:12
Нафиг тебе эта 700-ка ??   у тебя есть 3000-ка!  
Не бери Корги! за 70 конечно БК-9 предпочтительнее...  это же даром!!!

-------------

Дата публикации: 23-октября-2017   22:32
Я тоже так подумал... Будем ждать второго E-A7 за полтинник (один уже мелькнул в Москве за 54). Мне вон в личку пишут - бери Roland E-50, он даже лучше, чем GW8. А я всё смотрю какой он красивый - Корг этот 700-й, ну и джойстик Корговский - это же шедевр ... Однако тыч-скрин Unhappy 
Вон у нас Pa600 перешитый под 900 (я уже писал) = 55, чем не вариант ? Но он не красный...

-------------

Дата публикации: 23-октября-2017   23:16
Федь, причеши мысли в голове)))
...Ну сделай сравнительные таблицы...
По приоритетам твоим..., что там самое важное, а что не очень.
Поставь, согласно этим приоритетам какое-то кол-во баллов.
(ну там - цена, полифония, джойстик, размер экрана, клавиши, секвенсер, качество и простота управления).., любой сложности можешь таблицы составить...
И проставь согласно этим своим таблицам - баллы претендентам на твое внимание...
Подсчитай общее кол-во баллов у моделей - и принимай уж тогда решение..)
...Скажем, если полифония для тебя важнее экрана, ставим экрану - коэффициент - единицу, а полифония тогда будет - скажем 1,5...и так далее..

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 23-октября-2017   23:34
Хм... Хорошая идея, надо заняться на досуге Stern Smile Надо бы для начала определиться с количеством позиций сравнения. Но, Лёх, я только по самоиграйкам могу такое нарисовать, а вот ты можешь шагнуть дальше и нарисовать по станциям подобную табличку. Конечно у нас приоритеты разные, так ведь можно переменные оценки сделать, то есть табличку приоритетов ещё до кучи для разного рода деятельности. Это как калькулятор мощности питания для компьютеров получится Big smile

-------------

Дата публикации: 24-октября-2017   00:18
Задача-то, математически - совершенно простая..(наверняка и программка где-нибудь подобная имеется)
..Скажем - создается матрица такая...
В первой полосе ячеек - самые важные приоритеты...заносим туда свои предпочтения, и выставляем желаемый коэффициент.
...В следующей колонке - менее важные особенности ..и т.д..
Ну взгляни на таблицу Менделеева что-ли)))

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 24-октября-2017   01:07
Самое главное, чтобы комфортно было управлять и играть... Верить описанному сейчас не особо можно...

-------------
Roland BK-9 /

Дата публикации: 24-октября-2017   23:16
Ладно, ветка Корговая, а мы тут общие вопросы прогоняем... Я подумаю. Кто-то уже лапал Pa700 ? Что скажете про аппарат, укладка меню, как в Pa600 ?

-------------

Опубликовал: Zyozya
Дата публикации: 25-октября-2017   02:44
Вот смотрю на PA-700 и удивляюсь... Выглядит очень стильно и эксклюзивно, ещё и стоит недёшево, но вот, блин, неужели нельзя было динамики покрасить в цвет сетки, всё таки не бюджетная модель начального уровня

-------------
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2

Дата публикации: 25-октября-2017   10:35
А зачем ? Чёрное на красном - это прям таки магическое сочетание Pinch Я вот в этом сочетании усмотрел жёсткость стиля, намёк на величие данного аппарата, на его безусловное превосходство над предыдущими моделями. Как у Корга красная Карма ? - превосходство над Корг Тритон Ле при одинаковых габаритах и весе, и оно есть - факт. Вот меня и зажрал вопрос различий Pa600 vs Pa700.

-------------

Дата публикации: 25-октября-2017   11:58
Диффузоры динамиков то ли белого, то ли светло-серого цвета, резко выделяются из под сетки, и как раз придают нотку халтурности в этот строгий стиль внешности. Если бы хоть под сетку диффузоры покрасили, а ещё лучше в чёрный цвет, что бы в тон корпусу.

-------------
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2

Дата публикации: 25-октября-2017   16:46
Пыль на чёрном виднее, серый практичнее в этом отношении.

-------------

Дата публикации: 25-октября-2017   20:49
Это хорошо что виднее...   давайте тогда и чёрные полотенца будем использовать...

-------------

Дата публикации: 31-октября-2017   00:02
А у меня есть чёрное полотенце, я им клавиши накрываю от пыли - помогает.

-------------

Дата публикации: 01-декабря-2017   13:28
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Вот смотрю на PA-700 и удивляюсь... Выглядит очень стильно и эксклюзивно, ещё и стоит недёшево, но вот, блин, неужели нельзя было динамики покрасить в цвет сетки, всё таки не бюджетная модель начального уровня
 ))) на 900-ке я закрашивал смешные хромированные пылезащитые колпачки

Дата публикации: 06-декабря-2017   14:36
Зачем ? ... Stern Smile на звук это никак не влияет... может отвлекало ? Меня ничего не отвлекает, я на внешний дизайн особого внимания не обращаю. Есть аппараты, которые выглядят, как детские самоиграйки, но при этом имеют зачётный звук, что же теперь им другие корпуса придумывать ?

-------------

Дата публикации: 07-декабря-2017   05:35
) хм...а мне все важно...наверное эстет ...в общем как то коробило и напоминало casio

Дата публикации: 08-декабря-2017   01:51
Вау, 76, не трогал такой...

-------------

Дата публикации: 08-декабря-2017   21:00

Вау, 76, не трогал такой...

https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/casio_wk-3300_76kl._tsifrovoe_pianino_1150681310" rel="nofollow - https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/casio_wk-3300_76kl._tsifrovoe_pianino_1150681310

Бери Федь))))
...Самое главное, как утверждает продавец:

В управлении инструмент прост-справятся и дети,а продвинутый пользователь сможет наслаждаться звуком и возможностями синтезатора долгие времена.

Поделишься с нами впечатлениями, как только насладишься)))

а еще он утверждает, что

Превосходит по звуку и функционалу на несколько порядков инструменты фирм Yamaha , Roland не только этой цены но и намного дороже.

Корг - не превосходит.., и Курцвейл, и Кетрон тоже...
Только Роланд и Ямаху..))
...Особенно по звуку))

Да вот...на несколько порядков...)))
Интересно - на сколько порядков?)))
..Объяснил бы кто-нибудь продавцу, что один порядок - это в десять раз)))
Значит, как минимум по звуку и функционалу в двадцать раз..., это по минимуму...
А может даже и в сто..., и в тысячу))

И ведь кто-нибудь прочитает..., и ведь кто-нибудь купит...
И ведь потом этот "порядочный" бред будет постить на разных форумах.., и обижаться когда над ним будут смеяться...)))
..И никакие "Ваши благородия" не помогут)))

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 08-декабря-2017   21:25
Корг невозможно превзойти!!! Даже просто догнать!

-------------
Roland BK-9 /

Опубликовал: ToLsTyiNooB
Дата публикации: 09-декабря-2017   03:10
Какой по звуку лучше PA 700 или PSR S770 ?

Дата публикации: 09-декабря-2017   08:49
по звуку который из динамиков аппаратов? для дома - кухни ??   Клавиатура роли не играет?  
Звуки самоиграев они какбы так себе... изначально..  И сависят в основном как они замешаны в стилях. Корг, как правило позволяем больше ковыряться в звуке. Стилей у Ямахи больше всех! и они лучше всех, как правило...   Конечно, есть отличные стили и у других и круче ямашных...  но в общем итоге у Ямахи их просто больше, и они постоянно обновляются.

-------------

Дата публикации: 10-декабря-2017   23:56
Я бы тоже сказал, что вопрос спорный... Может показаться странным, но если бы мне предложили выбрать в подарок что-то из предложенного, то я выбрал бы Корг. И дело не совсем в звуке, дело в контроллерах. Пальцем по экрану, кнопки возле джойстика - это надо прочувствовать. А в звуке Stern Smile - ну Корг по-ярче, по-жёстче, тут надо плясать от того, что играешь. Ну и надо ещё учитывать уже имеющиеся в наличии. Корг стоило бы взять просто из интереса, модель новая, не изученная, интересная. Ну и если начинать с чего-то, то лучше с Корга, потому что либо ты его поймёшь, либо откажешься от этой марки навсегда - это как тест на сообразительность.  У меня было две попытки - не прошёл...

-------------

Дата публикации: 11-декабря-2017   00:12
Не стыковачка.А как же тач-скрин из за которого и от GENOSа кто-то отказался?

Дата публикации: 11-декабря-2017   00:33
Ты читал не внимательно : в подарок - это ключевое словосочетание. Я не работаю на подарках, я их берегу, как экспонаты. Для работы я покупаю инструменты, потому что потом за все косяки могу винить только себя, я же за них и отвечаю и финансово.

-------------

Дата публикации: 11-декабря-2017   16:22
https://www.youtube.com/watch?v=ZnLpaDyF_vU" rel="nofollow - В этом сравнении меня что-то Коржик не вштырил. Ни гитары, ни духовые явно не круче Ямахи.

-------------

Дата публикации: 12-декабря-2017   10:14
Ну да, неудачное сравнение, я вообще не люблю размазанный хэт, Коржик прям не блещет... Что-то там с ревером завалено, даже бубен размазанный... А может это специально так сделано ?

-------------

Дата публикации: 12-декабря-2017   11:02
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=ZnLpaDyF_vU" rel="nofollow - В этом сравнении меня что-то Коржик не вштырил. Ни гитары, ни духовые явно не круче Ямахи.
Скорей всего это продавец Ямах. Big smile

Дата публикации: 13-декабря-2017   01:22
Я сегодня говорил с выдающимся клавишником - не похвалил он новых Коргов, сам играет на старом Корге. Но я поразился как он адаптировал под себя инструмент и разработал алгоритмы исполнения - всё так фантастично скоорденировано, что я просто смотрел глаз не отрывая... Так что и Корг Коргу рознь, а оператор оператору и подавно. 
Вообще мы с вами довольно утончённые слушатели, а инструменты типа "самоиграй" создаются для средне-статистических. Вот отсюда и плясать надо - оценка обыкновенной средней аудиторией пользователей, а не таких, как мы тут, искушённых. 

-------------

Дата публикации: 07-января-2018   17:26
ну же, не томите кто этот суперклавишник и что за инструмент?

Дата публикации: 07-января-2018   19:18
Я было хотел написать, но с ужасом понял, что ФИО не знаю, мы как-то по своему обращаемся друг к другу, а вот внутренняя терминология она не для всех... А инструмент конечно же Корг, но только с примочками и доработанный, вот такой - 
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/synth/korg01wfd.php" rel="nofollow - http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/synth/korg01wfd.php

-------------

Дата публикации: 07-января-2018   20:24
)) последний коммент от 2008: Анджей  mailto:" rel="nofollow -
Не продам свой никому))использую его для космических пэдов и прорезающих лидов и синтюков.Возможности редакции действительно шикарные
для инструмента 1995г.в. характеристики действительно хороши

Дата публикации: 08-января-2018   16:43
Roland D50 ещё более старый, однако его хвалят до сих пор. Не всегда возраст инструмента является главным показателем, это только у самоиграек возраст может иметь серьёзное значение (в том числе и для тех о чём ветка), а вот станции - они несколько по-другому расцениваются, тут редакция звука имеет колоссальное значение. Конечно я слушал на Ютубе и Pa600, и Pa700, и Pa900, и Pa1000 - сепер-кардинальной разницы не узрел. Вот в управлении есть изменения, понаблюдал - интересно, но как-то не зацепило это меня на столько, чтобы я побежал искать эти аппараты по магазинам. 

-------------

Опубликовал: Vyasheslav
Дата публикации: 08-января-2018   18:28
Roland D50 -Не самоиграйка, а рабочая станция

-------------
YAMAHA PSR S750, KORG KROSS
Beringer UB1832FX PRO,
Beringer EUROPOWER EP2500,
Community MVP15HQ,
Shure SM58,M-Audio M-Track,Cubase5 и много VST

Дата публикации: 08-января-2018   23:53
Разве я не написал об этом ? Korg 01/W тоже не самоиграй, да и в наших с тобой списках не все инструменты самоиграйные, кстати, куда девался твой Korg M1 ? Что-то не вижу его в подписи...

-------------

Распечатать страницу | Закрыть окно

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.03 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2018 Web Wiz Ltd. - https://www.webwiz.net