Распечатать страницу | Закрыть окно

Korg PA1000/PA700

Напечатано из: VIDEOMAX
Наименование форума: Синтезаторы и ЭМИ
Описание форума: Обсуждение электромузыкальных инструментов
URL: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=68146
Дата печати: 16-июня-2019 14:47
Версия программного обеспечения: Web Wiz Forums 12.01 - http://www.webwizforums.com

Тема: Korg PA1000/PA700
Опубликовал: Rotmistr
Тема: Korg PA1000/PA700
Дата публикации: 01-сентября-2017   19:05
http://www.korg.com/us/products/synthesizers/pa1000/" rel="nofollow - http://www.korg.com/us/products/synthesizers/pa1000/

-------------
Roland FA-06, Yamaha Tyros 2, Yamaha MODX6

Ответов:
Опубликовал: Dедушка
Дата публикации: 01-сентября-2017   19:37
Нада брать....   Облегчённый ПА4  ))

-------------
- Roland BK-9 -
http://ixbt.photo/?id=user:589839

Дата публикации: 01-сентября-2017   19:51
PA700 тоже анонсировали
http://www.korg.com/us/products/synthesizers/pa700/" rel="nofollow - http://www.korg.com/us/products/synthesizers/pa700/

-------------

Опубликовал: Freddy May
Дата публикации: 01-сентября-2017   23:01
Не люблю я Корги, но это офигенно - 

Опубликовал: Sergey1965
Дата публикации: 01-сентября-2017   23:45
Если я правильно понял поляка цена 10 000 злотых.Это если брать на начало года курс 2500 у.е не думаю что долар там сильно упал.Это РА700.

Опубликовал: NIC01
Дата публикации: 02-сентября-2017   19:38
вообще-то старшая модель Pa4X у нас (в Москве ) 2000у.е. стоит; у этих новинок  одно достоинство:  ВЕС ,   а встроенная АС удовольствие сомнительное........странное поведение Корга= расширить линейку до безобразия............. у Ямы гораздо более чёткая градация класса ,  и более логичное ценообразование 

-------------
NIC01                             TYR-5+все паки!+ korg PA4x +AC(HS5-8-10W)

Дата публикации: 02-сентября-2017   22:04
Ну вот давайте послушаее все,я может и ошибаюсь.Сверху видео.Оно заканчивается выскакивают четыре видео левое верхнее.Там он вроде говорит цена бюджетная десять тышенцев злотых,фиг его знает вроде так.

Опубликовал: Alex3456789
Дата публикации: 02-сентября-2017   22:24
На официальном сайте - 2000 долларов без одного цента))

-------------
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 02-сентября-2017   22:35
Просто я смотрю Корг до выхода следующей модели не особо цену скидывает.Если Ямаха 970 заметно упала в цене то Ра900 держится на месте.

Дата публикации: 02-сентября-2017   22:48
Корг - Крут!!!   На Ямаху смотрит свысока!  Смотрите какие красивые у него инструменты...  не то что уродцы от Ямахи...  ))

-------------
- Roland BK-9 -

Опубликовал: radoSintra
Дата публикации: 02-сентября-2017   22:48
Пока в знакомых мне муз магазинах Польши такой инструмент не появился.
Как появится, напишу стоимость.

-------------
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.

Опубликовал: nafnt
Дата публикации: 02-сентября-2017   22:52
А мне по звуку чего то не очень... мне у коржиков нравится М3 белый, хороший универсальный синт. Может следующим летом куплю от него мозги. Блин, всё лето продавали за 30, у меня денег не было. А тут заглянул на авито... 45-48... ну нафиг, подожду до следующего лета).
Вот кстати, https://cloud.mail.ru/public/4yJM/fvhQQD1Vb https://cloud.mail.ru/public/4yJM/fvhQQD1Vb " rel="nofollow -    нашёл, кроме баса и лид звука в конце песни, всё остальное с этого М3. По мне дак нормальные звуки.

Дата публикации: 03-сентября-2017   11:48
О вкусах не спорят - меня M3 в предыдущем посте не впечатлил. А в Pa700 я хотел отметить управляемость контроллерами, что дла меня не маловажно в любом аппарате. Джойстики Корга я всега уважал, радиальное положение кнопок в районе джойстика - это плюс для меня, а вот исключительно тыч-скринное управлние - минус. По этой же причине я отказался и от Pa300, и вероятно остыну к Роландам серии VA, интерес к которой разгорелся в результате прослушивания VA-7 в одной из реп.баз родного города. 
Собственно продолжает зреть идея покупки в кредит нового аппарата и выигрывает в этой гонке Roland E-A7, но это пока я верю в то, что он понимает формат XG от Ямахи, ранее его место занимал Roland BK-9, поскольку Стас (Deдушка) утверждает, что этим аппаратом XG понимается адекватно. На панели Pa700 я вижу только MIDI-2, что явно меня не устроит, поскольку JUNO G уже MIDI-2 (и, кстати JUNO Gi тоже только MIDI-2, я уже это проверил). MIDI-2 не обеспечивает понимание XG, кто бы там что не говорил. 
В Pa700 меня заинтересовал ярлычок RX, что бы это значило ? Кто-то может пояснить ?

Дата публикации: 03-сентября-2017   12:38
По-моему RX - Real eXpiriens (технология для получения естественного звука).
Впервые применена в PA1X. Есть, например, в PA500.

-------------

Дата публикации: 03-сентября-2017   12:43
Ну так, поддержка ХГ есть в ПА1000.  это написано на сайте.  Правда про поддержку Роландовского стандарта ничо не сказано   
http://www.korg.com/us/products/synthesizers/pa1000/specifications.php" rel="nofollow - http://www.korg.com/us/products/synthesizers/pa1000/specifications.php
Бери БК-9, у него клава лучше чем у ЕА7.
GM/GM2/GS/XG/   ///

-------------
- Roland BK-9 -

Дата публикации: 03-сентября-2017   13:07
Понятно, что о вкусах  не спорят, но перебрав кучу синтезаторов, почти всё распродаю и буду покупать или вирт аналоги или аналоги . А все эти современные корги роланды ямахи ну их нафиг. Но это конечно только мой мнение и я никому не хочу его навязывать. Ну и конечно только рэковые варианты, места жалко под эти пианины...

Опубликовал: палыч987
Дата публикации: 03-сентября-2017   15:45
  nafnt, вот объява -  https://youla.io/sankt-peterburg/hobbi-razvlecheniya/muzykalnye-instrumenti/korg-radias-rack-sintiezator-59abef8ba09cd5093e5661f2" rel="nofollow - https://youla.io/sankt-peterburg/hobbi-razvlecheniya/muzykalnye-instrumenti/korg-radias-rack-sintiezator-59abef8ba09cd5093e5661f2 .

Дата публикации: 03-сентября-2017   15:52
Спасибо, но мне мозги нужны от М3, а опция радиас чтобы уже внутри была.

Опубликовал: djjack
Дата публикации: 03-сентября-2017   16:43
В Великобритании 700-ый = £ 1150, 1000-ый = £ 1760

-------------
Korg Pa4x, Tyros 4, Motif XS6, Moog DAFM, Model D, Novation BS2, Jomox Alpha Base, Arturia Keystep, Novation Launchpad, Tascam US-800, PMC twotwo5, Strymon Big Sky

Опубликовал: PapaZoL
Дата публикации: 03-сентября-2017   17:57
Федь, 700 Korg будешь брать? В добрый час! Тач скрин не слишком большой недостаток, я тебе потом расскажу как нажимать, чтоб с первого раза все срабатывало!

-------------
Yamaha PSR S 910,Yamaha Motif Rack XS,Korg Pa900,Presonus StudioLive 16.0.2,AKG K271MKII,AKG WMS 470 Vocal Set D 5,Korg MR 2,Genelec 8030,Genelec 7050B,Yamaha SPX 2000,Tascam CD RW 900SL

Дата публикации: 03-сентября-2017   18:31
Федя Е/А7 МИДИ 2 так что пролет!

Дата публикации: 03-сентября-2017   19:22
Я вообще не пойму, чего он так уперся в эти стандарты))
...Чтобы на Роланде стили Ямахи проигрывать?..
Так стандарт там на пятнадцатом месте по значению))
...Может проще стили Ямахи на Ямахе проигрывать, а уж Роланду оставить его стили?))
Ты, Федь - подумай над этим вопросом..))

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 03-сентября-2017   20:14
3000 тоже в ХГ работает, но это не значит, что она корректно будет стили с 750-970 играть...

-------------
- Roland BK-9 -

Дата публикации: 03-сентября-2017   23:19
Федору.Родной стиль. uploads/47759/русские.rar" rel="nofollow - русские.rar Федя не мучай ты себя.Продай всех своих стариков возьми что нибудь новее 670/770,Е/А7 РА600.Тебе нужно много голосов там же в новых это просто ,в память и одним нажатием мгновенно все это вызывается.Не туда отправил не усмотрел ну да ладно.

Дата публикации: 04-сентября-2017   12:20
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

...Может проще стили Ямахи на Ямахе проигрывать, а уж Роланду оставить его стили?))
Именно, Лёха, я ищу аппарат с адекватным пониманием принимаемого по MIDI , Ямашного стиля. Аппараты не понимающие XG не принимают перкуссию в 9-м канале, а при замене ударного патча сбрасывают все обрабртки, даже если найти подходящий набор. Роланды между собой понимают друг друга, Корги тоже понимают, а вот перекрёстное соединение, типа Роланд + Ямаха, понимается только когда ведущий аппарат - Роланд. Я же хочу добиться обратного понимания, то есть при ведущей Ямахе. Со станциями, которые у меня были, та же котовасия - Роландов они понимают, а Ямах - нет. И главное - даже если на станции всё выправить, поставить туда, где должно стоять, запомнить всё это состояние, то при переключении всё сбросится и никакие OTS не вернут мне перкуссию на 9-м канале. Иначе говоря - бесполезно пытаться запомнить какой либо набор - не запоминаются эти параметры.
Кстати Korg Pa700 - отслушал всё, что есть в интернете, отсмотрел внимательно, пришёл к выводу - не вариант. Управляемость безусловно выше, чем у Pa600, благодаря новым кнопкам , но на этом всё, так что Pa700 меня не спасёт, PSR-Sxxx мне гораздо выгоднее. Выигрыш в звуке ? - есть, но он гораздо выше в BK-9, чем в Pa700, к тому же BK-9 не заставляет тыкать пальцами в экран. Ну а E-A7 я рассматриваю, как маленький BK-9 (таки приемник вроде как).

Дата публикации: 04-сентября-2017   12:25
Было отправлено Sergey1965 Sergey1965 написал(а):

Федя Е/А7 МИДИ 2 так что пролет!
Печально, а Дед говорил, что понимается XG Unhappy на BK-9 ... Погляжу ка я на его морду (BK-9)... И это ещё - не открывается твой архив - повреждён, не докачал наверное...  
Читаю про MIDI - стандарты GM, GM2, GS, XG - ничего обнадёживающего, похоже между собой они не понимаются вообще никак, в смысле перевод с одного банка в другой невозможен, потому что поддержка команд разная. Заменить-то войс можно, но управление эффектами несовместимо. Печалька Cry GM, GM2 вроде как совместимые только, вообще - тёмный лес, кто-то пишет, что и GM2 в разных аппаратах имеет разную обработку, в смысле только теми эффектами, которые есть в принимающем аппарате, а в итоге звук разный иногда на столько, что неузнаваем. Stern Smile Вот ведь засада-то... И что теперь делать ? Одинаковые аппараты в стойку ставить ?

Дата публикации: 04-сентября-2017   13:21
БK-9 выше классом чем ЕА7, потому и более всеядный...
Могу сфотать тебе морду в том месте, гд естандарты указаны...
Т ы сыграл Белые Розы??

-------------
- Roland BK-9 -

Дата публикации: 04-сентября-2017   13:52
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Именно, Лёха, я ищу аппарат с адекватным пониманием принимаемого по MIDI , Ямашного стиля. Аппараты не понимающие XG не принимают перкуссию в 9-м канале, а при замене ударного патча сбрасывают все обрабртки, даже если найти подходящий набор. Роланды между собой понимают друг друга, Корги тоже понимают, а вот перекрёстное соединение, типа Роланд + Ямаха, понимается только когда ведущий аппарат - Роланд. Я же хочу добиться обратного понимания, то есть при ведущей Ямахе. Со станциями, которые у меня были, та же котовасия - Роландов они понимают, а Ямах - нет. И главное - даже если на станции всё выправить, поставить туда, где должно стоять, запомнить всё это состояние, то при переключении всё сбросится и никакие OTS не вернут мне перкуссию на 9-м канале. Иначе говоря - бесполезно пытаться запомнить какой либо набор - не запоминаются эти параметры.
Кстати Korg Pa700 - отслушал всё, что есть в интернете, отсмотрел внимательно, пришёл к выводу - не вариант. Управляемость безусловно выше, чем у Pa600, благодаря новым кнопкам , но на этом всё, так что Pa700 меня не спасёт, PSR-Sxxx мне гораздо выгоднее. Выигрыш в звуке ? - есть, но он гораздо выше в BK-9, чем в Pa700, к тому же BK-9 не заставляет тыкать пальцами в экран. Ну а E-A7 я рассматриваю, как маленький BK-9 (таки приемник вроде как).

Федь, сложно с тобой)))
..Я тебе пытаюсь что-то объяснить, а ты в свою дудку шпаришь))
Команды должны быть записаны, а не в синтезаторе накручены у тебя..
...Что толку от твоих настроек, если любой файл приходит в синтезатор со своими настройками, и первым делом что делает - обнуляет все твои настройки...))
..И засаживает - свои...)
...Команда назначения 9 канала для ударных - это системная эксклюзивная команда.
Это означает, что работать она будет только эксклюзивно для того, для кого предназначена..
..Ты же не посылаешь незнакомого мужчину возле винного магазина - получить за тебя зарплату?..Патамушта - некогда?)))
...Нет?..Правильно..., во-первых зарплата нужна самому, а во-вторых ему ее никто не даст, потому что она - эксклюзивно для тебя предназначена, а не для всяких мужиков и баб возле винного)))
....Чтобы на Роланде 9 канал был ударным, нужно чтобы в Ямаховском стиле было это прописано, и командами эксклюзивно для Роланда.
А эксклюзивные команды для Ямахи - Роланд соответственно игнорирует, как кассир при выдаче тебе зарплаты...
...

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 04-сентября-2017   13:59
На моем рисунке, первые четыре сис-экса - это названия стиля, темп, и прочая шелуха.
Пятая строка - это как раз сброс всех настроек..
...И лишь потом идут настройки эквалайзера, реверберации, хоруса, вариации...
затем установка 9и 10 канала в режим барабанов.
И уже после этого начинаются настройки самих барабанов..., очень кропотливая и нудная.
Посмотри наконец в свой талмуд, отыщи там список миди команд для установки ударных на канале, и напиши в стиль.
Без этого никак..
...Команда сброса - это начальник с четвертинкой, вместо кофе..))
Хочешь кофе, а не водки?..
...Либо объясни это начальнику, либо не пускай его))

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 04-сентября-2017   14:01
Эксклюзивные команды и команды NRPN- не входят в общеупотребительные для всех синтезаторов команды.
..Тут всё на усмотрение производителя.

-------------
Телевизор Лыжа)))

Опубликовал: alka
Дата публикации: 04-сентября-2017   20:28
Freddy, почитайтев здесь как настроить sysex-ом 9-ый канал Роланда для перкусии:
https://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?f=74&t=446910" rel="nofollow - https://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?f=74&t=446910

-------------
Yamaha PSR S-970

Дата публикации: 04-сентября-2017   22:01
Подтверждаю, все работает))
..Взял стиль с Ямахи, удалил ее сис-эксы, назначающие 9 и 10 каналы для барабанов.
...Сохранил стиль.
Открыл в вАрранжере - кругом пианинки..)
В вАрранжере поставил режим проигрывания GS.
После этого в этом же стиле вставил сис-экс на один лишь 9 канал (на 10 не стал ставить)
из ссылки alka.
...Опять сохранил стиль, открыл..
..В результате - 10 канал - пианинки, а вот 9 - барабаны.
..Правда нужно еще и номера банков и программ барабанов прописать правильно.

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 05-сентября-2017   00:38
Вообще-то в железе с редакцией проще : открыл стиль, заменил войс дорожки, закрыл стиль - вуаля - всё стучит как надо. И так ещё 200-300 раз, после чего все стили оказываются в банке USER. Здорово, классно, а теперь попытаемся включить скажем 150-й стиль - тяжко пролистать 15 страниц, и не быстро. Вон что Дед говорит : сфоткаю ярлычки - убедись сам, что BK-9 на столько мудр, что хавает все стандарты. Хочу видеть эти ярлычки, которые на E-A7 вообще забыли нарисовать. Краски, блин, пожалели - этот факт меня возмутил, кстати...
А тебя, Лёха, я понял с первого раза, другой вопрос, что монтажный способ решения меня просто не устраивает. Если нельзя сделать что-то автоматическим - значит нужно найти кратчайший путь, и я его найду. Спасибо тебе большое за наглядность, я всё понял (английского я не знаю и ссылка для меня бесполезна, если Гугль не может перевести страницу). 
Дед, не записал я тебе ЛМ - нет в G-800 похожего стиля, а абы как что-то не хочется. Нашёл стиль под "Яблоки на снегу", не идеальный, но сносный, нашёл похожий на "Сибирские морозы", есть что-то путёвое для медляков типа "Клён", но в целом дельного мало. У меня флэшка была со стилями, но сынуля её форматнул GW8-м под свои нужды.

Дата публикации: 05-сентября-2017   06:16
Ну покажи мне современные самоиграи, которые в аппарате позволяют создавать ЛЮБЫЕ сис-эксы...)
...Я уже говорил, но спешл фор ю..., повторю..)
С помощью некоторых сис-эксов, аппарат можно угробить напрочь)))
...Нужно такие сис-эксы выложить в сеть, для всеобщего обозрения.., всем на радость..., и сервисным центрам - в первую очередь)))

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 05-сентября-2017   08:56
Лёш, конечно сис-эксов я не вижу, Яма их не покажет, но стили-то она рихтует, а значит и сис-эксы переписывает. То есть что я хочу сказать : победить непонимание передаваемого можно, но каким путём ? - переписывать всё на хрен. А вот если формат понимается приёмником, то ничего делать не надо - всё хорошо и так. 
Разглядывал, разглядывал я снимки BK-3/5/9 , но такое разрешение везде, что ярлычки слабо-читаемые. Их там много, какой из них XG ? А у этих новых Коргов есть MIDI-2 и какой-то RX - я хрен его знает что это, но похоже Яму он тоже поймёт посредственно (то есть без XG). Такое пониманий мне обеспечивают уже и имеющиеся аппараты, не вижу надобности в Pa700 для себя.

Дата публикации: 05-сентября-2017   09:13
Фрэдд,  вот корг  More than 1,750 Factory Sounds, including two multilayer Stereo Pianos with damper and body resonance, GM/XG sound sets and 107 Drum Kits

-------------
- Roland BK-9 -

Дата публикации: 05-сентября-2017   13:59

Лёш, конечно сис-эксов я не вижу, Яма их не покажет, но стили-то она рихтует, а значит и сис-эксы переписывает. То есть что я хочу сказать : победить непонимание передаваемого можно, но каким путём ? - переписывать всё на хрен. А вот если формат понимается приёмником, то ничего делать не надо - всё хорошо и так. 
Разглядывал, разглядывал я снимки BK-3/5/9 , но такое разрешение везде, что ярлычки слабо-читаемые. Их там много, какой из них XG ? А у этих новых Коргов есть MIDI-2 и какой-то RX - я хрен его знает что это, но похоже Яму он тоже поймёт посредственно (то есть без XG). Такое пониманий мне обеспечивают уже и имеющиеся аппараты, не вижу надобности в Pa700 для себя.

В Тайросе можно было посмотреть сис-эксы))
..Вот у меня брат старший, музыкант и арранжировщик (это его профессия), плохо дружит с компьютером и программами на них.
...Работает лишь в одном "Финале" (это нотный редактор, синоним "Фотошопа" в качестве стандарта обработки изображения...
...Вот никак у меня не получалось объяснить ему, почему у него барабаны не так звучат, как он пишет их в нотах..))
...Я "Финал" не знаю, объяснял ему с точки зрения миди теории...
...Он согласно кивал, делал вид, что слушает и понимает, а потом взял просто и купил драм-машинку от Роланда, где-то долларов за 400, ...и всё тут у него стало получаться...)
...Ну у него-то этих "по четыреста долларов" - в каждом кармане, каждого пиджака....,он может себе позволить такие кардинальные решения проблемы..
...У тебя как с карманами и пиджаками дела обстоят?..)))

-------------
Телевизор Лыжа)))

Опубликовал: DJ.Wall
Дата публикации: 05-сентября-2017   14:00
Было отправлено Sergey1965 Sergey1965 написал(а):

Если я правильно понял поляка цена 10 000 злотых.Это если брать на начало года курс 2500 у.е не думаю что долар там сильно упал.Это РА700.

Он сказал, что экран в Ра700 как и в дорогих моделях, которые стоят более 10 000 злотых.  

Опубликовал: capriz_68
Дата публикации: 05-сентября-2017   15:28
д.Федя с д.Лешей, дали бы может что нибудь про Корг Па700/1000 здесь что-ли почЕтать и обсудить?)
Сисексы как-то не очень в этой теме интересны) (Просьба)

-------------
Korg PA1000, Focusrite Scarlett 2i2 2nd,AKG K240 MKII,
Yamaha RH-5Ma,Shure Beta58A,Samson Meteor

Дата публикации: 06-сентября-2017   14:09
Цена с др.сайтов в европе:  Ра1000 - 2000 евро и Ра700 - 1300 евро.

Дата публикации: 06-сентября-2017   23:55
Да я, Юр, считай свалил, посмотрел, послушал и свалил - не мой девайс ...

Дата публикации: 07-сентября-2017   15:56
По спецификации интересно сильно урезали относительно Па4х...
Клавиатура я так понял полувзвес как и на па4х... (на Па900 по памяти вроде бы динамическая)
Каосс - тоже интересная фича...
Мне нравится,есть прогресс,хоть и запоздалый немного)
Я в любом случае пока не хочу ничего брать из этого нового, чисто из любопытства интересуюсь.
К Па900 такого интереса почему-то не было.
Посмотрим чего там Яма родит)

-------------

Дата публикации: 12-сентября-2017   09:29
Ну вот в паритете 600 vs 700 последний явно выигрывает, хотя бы теми самыми кнопочками возле джойстика. Я раньше на этот факт не обращал внимания, но когда потерял это удобство, то понял, что при живой игре это даёт выигрыш. Вот у JUNO G этих кнопок нет, а у JUNO Gi - есть, ногда играя на JUNO G я начинаю искать эти кнопки - не хватает...
P.S. Вернулся посмотрев сравнение, как бы дорисовал картинку ...

Опубликовал: Astemir
Дата публикации: 15-сентября-2017   07:33

Freddy May

Korg, благодаря своим близким отношениям с Yamaha, выпустил четыре инструмента с совместимостью XG:
звуковой модуль Korg NS5R (1999), который предложил совместимость XG через дополнительную дочернюю плату;
звуковой модуль Korg NX5R, тот же NS 5R, за исключением того, что дочерняя плата является частью инструмента;
и синтезаторы Korg N1 (1998) 88 кл. и Korg N5ex (1999) 61 кл., которые помимо XG, также предлагали поддержку стандартов Roland GS и GM2.

То есть, Korg был единственным производителем, кроме Yamaha для производства XG-сертифицированных инструментов. Сейчас поддержка XG у Korg заявлена в Korg Ра700 и Korg Ра1000.

Синтезатор Korg N5ex (1999г) отличается от синтезатора N5 (12 Мб) увеличенным объемом семплов в ROM - 18 Мбайт, как в синтезаторе N1. Причем, некоторые семплы взяты с инструментов серии Trinity и SG.
Korg N5ex имеет 18 Мбайт ROM, 61 клавиша (с послекасанием), полифония 64 голоса, мультитембральность 32 части, 1169 пресетных и 100 пользовательских пэтчей, 302 пресетных и 100 пользовательских комбинаций (в каждой до восьми пэтчей),
37 пресетных и 2 пользовательских ударных установки. Сохранение общих настроек инструмента в виде одного из 32 перфомансов, использование комбинаций в мультитембральном режиме.
Встроенный арпеджиатор имеет 20 типов пресетных паттернов, синхронизируется посредством MIDI Clock. Есть два процессора эффектов с 48 алгоритмами, функция полифонического портаменто, колеса высоты тона и модуляции.
В режиме перфоманса четырьмя регуляторами на передней панели можно управлять фильтром, огибающей громкости и параметрами эффектов. Также на эти регуляторы можно назначать другие параметры для управления.
Есть кнопка MIDI Start/Stop для управления внешним секвенсором. Жидкокристаллический дисплей с подсветкой, размером 144х40 точек, переключается между зеленым и янтарно-желтым цветом.
Есть два выхода и выход на наушники (миниджек), разъемы для педали и педального переключателя (назначаются), три MIDI разъема, компьютерный интерфейс.
Прилагается CD-ROM с программами MOTU Freestyle LE (секвенсор) и Unisyn N1/N5 (редактор) для Mac и PC.
Korg N5ex совместим с GM, GS и XG. В него встроена дочерняя плата XG синтеза от Yamaha. Она содержит 4 Мбайта семплов в ROM, из которых составлены 676 пэтчей и 21 набор ударных (480 пэтчей и 11 наборов ударных в режиме XG, или 579 пэтчей и 10 наборов ударных в режиме TG 300 B, совместимом с GM Level 1). Плата имеет мультитембральность 16 частей и полифонию 32 голоса. Есть три процессора эффектов: ревербератор (11 типов), хорус (11 типов) и вариационный (42 типа эффектов).
Но Trinity - полноценная развитая рабочая станция с хорошим алгоритмом синтеза, резонансными фильтрами, гибкой внутренней системой микширования и мощной секцией эффектов.
А Korg N5ex - просто синтезатор-ромплер. Полифония у него побольше, но не в ней счастье, а в способности создать звук - этого у N5ex меньше.
А то, что производитель заявляет, что среди сэмплов есть прекрасные звуки и от ТРИНИТИ или даже от ОАЗИСА - чистой воды маркетинг. В N5ex нет аппаратных средств создавать столь же функциональные пресеты как в TRINITY.

В 1999 году вышел Korg N5ex c 18-ю мегабайтами сэмплов на борту и тон-генератор Korg NX5R - именно это устройство положило конец всей серии,
а само по себе представляло экспериментальный гибрид, где кроме архитектуры AI2 лежащей в основе серии Korg N, оказалась еще одна - AWM2 (Advanced Wave Memory 2), заимствованная у компании Yamaha (Yamaha PSR эксплуатируют именно этот принцип воспроизведения сэмплов). Korg приобрел партию Ямаховских звуковых карточек стандарта XG и через свой адаптер вмонтировал в модуль серии N, потому что XG-стандарт позиционируется, как ямаховский копирайт в составе всей этой разработки, и возможности синтезаторного модуля Korg NX5R возросли ровно на эту заметную ямаховскую добавку:
полифония секции AI2 - 64 голоса
полифония секции AWM2 - 32 голоса
всего - 96 голосов (осцилляторов)
мультитембральность секции AI2 - 32 части
мультитембральность секции AWM2 - 16 частей
всего - 48 частей (миди-каналов)
У Korg NX5R объем сэмплов, как у модуля Korg NS5R 12 Мб и ямаховская XG-карта добавила еще свои 4 мегабайта. И при такой мультитембральности и полифонии наличие лишь 2-х выходных аудио-каналов - правого и левого.
Инструменты серии Korg N имели уникальные качества в совмещении архитектур AI2 и AWM2 в модели Korg NS5R.

-------------
Yamaha PSR-3000, Yamaha ММ6, Ketron SD4, Yamaha SW1000XG, Infrasonic Quartet, Yamaha PSR-S500

Дата публикации: 30-сентября-2017   22:20

-------------

Дата публикации: 30-сентября-2017   22:56
Я не совсем врубился, это типа управления арпеджио что ли ? Типа зона арпеджио регулируется, да ?

Опубликовал: NIC01
Дата публикации: 01-октября-2017   08:17
ЭТО  ПРОГРЕССИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТОЙЧ-ДИСПЛЕЯ,  КАК КОНТРОЛЛЕРА ....... в демке юзер пальцем меняет громкость-экспрессию темп диапазонзадействованных нот их порядок. ещё что-то и додумывает. Кроме управления опциями арпеджио , другими пресетами  можно управлять почти всеми Эффектами-дсп , и некоторыми стилевыми фичами самоиграя ...........самый зрелищный ,это конечно арпеджио.  У меня после установки операционки 2.0   в Корг ПА4Х , этот КАОСС-контроллер тоже появился .......... баловство всё это .......... РОЛЛАНД никогда не козырял своей фичей "махать рукой над синтом" , сейчас Корг взялся за "дисплее-ковыряние"(особо не козыряет),не более чем аттракцион 

-------------
NIC01                             TYR-5+все паки!+ korg PA4x +AC(HS5-8-10W)

Опубликовал: Deдушка
Дата публикации: 01-октября-2017   08:43
Да баловство.... Педальный контролер точнее
На счет Д-Бим Роландовского. То он намного точнее и удобнее чем дисплейный вариант. Хотя у Рола и точевые контролеры есть.

-------------
Roland BK-9 /
Sony / Nikon

Дата публикации: 01-октября-2017   10:32
Спасибо, понял. Вероятно это сейчас в трэнде, но я не не люблю манипуляции которые подразумевают точное попадание в экран. D-Beam бесспорно удобнее. Конечно у меня нет управления арпеджио по средствам D-Beam, да и арпеджио я использую редко, но заглушить (котофф) или остановить без попадания в кнопку - это я делаю - удобно. Вообще наверняка на наиболее серьёзных аппаратах на этот контроллер можно посадить и всё то, что сажают на этот КАОСС и уверен, что махать руками удобнее пальцетыкания.

Дата публикации: 01-октября-2017   16:46
Любой контролёр сажается как правило в рабочках...   Удобно экспрессией управлять...  делать амплитудные перепады громкости ...

-------------
- Roland BK-9 -

Дата публикации: 03-октября-2017   00:41
Ну у меня сравнительно простенькие аппараты, я далеко не всё могу посадить на D-Beam, даже в Roland EM-55 больше сажается на этот глаз, чем в моих аппаратах... Однако и то, что есть, уже весьма полезно. Я предпочту лучше махнуть рукой, чем ловить миллиметры на тыч-скрине...

Опубликовал: Dantor
Дата публикации: 03-октября-2017   22:24
надо понимать сборка все тот же кетай со всеми вытекающими....на 900 помню клава гумно...еще и с аппаратной начинкой были траблы - убогий блок питания по типу ноутбучного сомнительного качества, который привел к смерти блока памяти...не,такое даром не нать!

Дата публикации: 03-октября-2017   22:58
Китай может быть разным, качественный Китай не такая уж и редкость ...

Дата публикации: 04-октября-2017   20:29
хочется надеяться, но после 900-ки осадок остался

Дата публикации: 10-октября-2017   08:51

-------------

Дата публикации: 10-октября-2017   09:11
Круто,  диджэеи в бой! (а вообще кроме пульта ничего не пользуют, а тут вот клавиши такие есть теперь, пущай блеснут музыкальными талантами Pinch).

Дата публикации: 11-октября-2017   11:31

-------------

Дата публикации: 11-октября-2017   14:40
Чёт мне ямаха больше понравилась...    Корг ревера жалеет..

-------------
- Roland BK-9 -

Дата публикации: 11-октября-2017   15:21
А у ямы как раз всегда проблемы с этим ревером, где надо и где не надо суют))
Сила в правде звука,когда он и без ревера хорош!) А с ревером еще лучше!
Вот тут и начинаются у ямы танцы с бубном))
А редакция звука минимальная,у Корга полная, хоть с удалением,хоть с сохранением!

-------------

Дата публикации: 19-октября-2017   00:52
А меня как-то и Ямаховский звук устраивает, ну окромя барабасов...

Дата публикации: 19-октября-2017   07:53

-------------

Дата публикации: 19-октября-2017   09:12
Аж дважды прослушал... у него ведь есть редакция ударных сетов ? - тогда хорошо... Однако по GM на кустарный сет не выйдешь Stern Smile (да и аппарат вроде как not-XG)... А вот вокальный процессор мне понравился - 

Опубликовал: Serg1961
Дата публикации: 19-октября-2017   11:13
Я думаю нужно Freddy May купить инструмент как у Вангелиса и уже перестать сидеть сутками на форуме, а уже начать заниматься творчеством...)))

-------------
GH4,G6*2,7-14\4,12-35\2.8,35-100\2.8,14\2.5,25\1.8,45\1.8 Canon5DMarkII,Canon50\1.4,Canon 85\1.8,Canon24-70\2.8, Crane Plus, Phantom 4A,GoProHero3.

Дата публикации: 19-октября-2017   21:06
Shocked ... Сказать "ОХРЕНЕТЬ" - ничего не сказать !!! Вот где человек - оркестр, симфонический оркестр! Офигенный клип Thumbs Up , Спасибо.

Опубликовал: палыч987
Дата публикации: 23-октября-2017   20:13
  Вот и в России появился в продаже -  https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/korg_pa700_model_2017g_945375696" rel="nofollow - https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/korg_pa700_model_2017g_945375696 .

Дата публикации: 23-октября-2017   21:02
Хм.. 70 - вполне реально... Pa700 vs BK-9 Stern Smile(учитывая Авито Москва).

Дата публикации: 23-октября-2017   22:12
Нафиг тебе эта 700-ка ??   у тебя есть 3000-ка!  
Не бери Корги! за 70 конечно БК-9 предпочтительнее...  это же даром!!!

-------------
- Roland BK-9 -

Дата публикации: 23-октября-2017   22:32
Я тоже так подумал... Будем ждать второго E-A7 за полтинник (один уже мелькнул в Москве за 54). Мне вон в личку пишут - бери Roland E-50, он даже лучше, чем GW8. А я всё смотрю какой он красивый - Корг этот 700-й, ну и джойстик Корговский - это же шедевр ... Однако тыч-скрин Unhappy 
Вон у нас Pa600 перешитый под 900 (я уже писал) = 55, чем не вариант ? Но он не красный...

Дата публикации: 23-октября-2017   23:16
Федь, причеши мысли в голове)))
...Ну сделай сравнительные таблицы...
По приоритетам твоим..., что там самое важное, а что не очень.
Поставь, согласно этим приоритетам какое-то кол-во баллов.
(ну там - цена, полифония, джойстик, размер экрана, клавиши, секвенсер, качество и простота управления).., любой сложности можешь таблицы составить...
И проставь согласно этим своим таблицам - баллы претендентам на твое внимание...
Подсчитай общее кол-во баллов у моделей - и принимай уж тогда решение..)
...Скажем, если полифония для тебя важнее экрана, ставим экрану - коэффициент - единицу, а полифония тогда будет - скажем 1,5...и так далее..

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 23-октября-2017   23:34
Хм... Хорошая идея, надо заняться на досуге Stern Smile Надо бы для начала определиться с количеством позиций сравнения. Но, Лёх, я только по самоиграйкам могу такое нарисовать, а вот ты можешь шагнуть дальше и нарисовать по станциям подобную табличку. Конечно у нас приоритеты разные, так ведь можно переменные оценки сделать, то есть табличку приоритетов ещё до кучи для разного рода деятельности. Это как калькулятор мощности питания для компьютеров получится Big smile

Дата публикации: 24-октября-2017   00:18
Задача-то, математически - совершенно простая..(наверняка и программка где-нибудь подобная имеется)
..Скажем - создается матрица такая...
В первой полосе ячеек - самые важные приоритеты...заносим туда свои предпочтения, и выставляем желаемый коэффициент.
...В следующей колонке - менее важные особенности ..и т.д..
Ну взгляни на таблицу Менделеева что-ли)))

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 24-октября-2017   01:07
Самое главное, чтобы комфортно было управлять и играть... Верить описанному сейчас не особо можно...

-------------
Roland BK-9 /
Sony / Nikon

Дата публикации: 24-октября-2017   23:16
Ладно, ветка Корговая, а мы тут общие вопросы прогоняем... Я подумаю. Кто-то уже лапал Pa700 ? Что скажете про аппарат, укладка меню, как в Pa600 ?

Опубликовал: Zyozya
Дата публикации: 25-октября-2017   02:44
Вот смотрю на PA-700 и удивляюсь... Выглядит очень стильно и эксклюзивно, ещё и стоит недёшево, но вот, блин, неужели нельзя было динамики покрасить в цвет сетки, всё таки не бюджетная модель начального уровня

-------------
Nikon D5300 + 18-140, D3300 + 18-55; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha MOXF6

Дата публикации: 25-октября-2017   10:35
А зачем ? Чёрное на красном - это прям таки магическое сочетание Pinch Я вот в этом сочетании усмотрел жёсткость стиля, намёк на величие данного аппарата, на его безусловное превосходство над предыдущими моделями. Как у Корга красная Карма ? - превосходство над Корг Тритон Ле при одинаковых габаритах и весе, и оно есть - факт. Вот меня и зажрал вопрос различий Pa600 vs Pa700.

Дата публикации: 25-октября-2017   11:58
Диффузоры динамиков то ли белого, то ли светло-серого цвета, резко выделяются из под сетки, и как раз придают нотку халтурности в этот строгий стиль внешности. Если бы хоть под сетку диффузоры покрасили, а ещё лучше в чёрный цвет, что бы в тон корпусу.

-------------
Nikon D5300 + 18-140, D3300 + 18-55; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha MOXF6

Дата публикации: 25-октября-2017   16:46
Пыль на чёрном виднее, серый практичнее в этом отношении.

Дата публикации: 25-октября-2017   20:49
Это хорошо что виднее...   давайте тогда и чёрные полотенца будем использовать...

-------------
- Roland BK-9 -

Дата публикации: 31-октября-2017   00:02
А у меня есть чёрное полотенце, я им клавиши накрываю от пыли - помогает.

Дата публикации: 01-декабря-2017   13:28
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Вот смотрю на PA-700 и удивляюсь... Выглядит очень стильно и эксклюзивно, ещё и стоит недёшево, но вот, блин, неужели нельзя было динамики покрасить в цвет сетки, всё таки не бюджетная модель начального уровня
 ))) на 900-ке я закрашивал смешные хромированные пылезащитые колпачки

Дата публикации: 06-декабря-2017   14:36
Зачем ? ... Stern Smile на звук это никак не влияет... может отвлекало ? Меня ничего не отвлекает, я на внешний дизайн особого внимания не обращаю. Есть аппараты, которые выглядят, как детские самоиграйки, но при этом имеют зачётный звук, что же теперь им другие корпуса придумывать ?

Дата публикации: 07-декабря-2017   05:35
) хм...а мне все важно...наверное эстет ...в общем как то коробило и напоминало casio

Дата публикации: 08-декабря-2017   01:51
Вау, 76, не трогал такой...

Дата публикации: 08-декабря-2017   21:00

Вау, 76, не трогал такой...

https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/casio_wk-3300_76kl._tsifrovoe_pianino_1150681310" rel="nofollow - https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/casio_wk-3300_76kl._tsifrovoe_pianino_1150681310

Бери Федь))))
...Самое главное, как утверждает продавец:

В управлении инструмент прост-справятся и дети,а продвинутый пользователь сможет наслаждаться звуком и возможностями синтезатора долгие времена.

Поделишься с нами впечатлениями, как только насладишься)))

а еще он утверждает, что

Превосходит по звуку и функционалу на несколько порядков инструменты фирм Yamaha , Roland не только этой цены но и намного дороже.

Корг - не превосходит.., и Курцвейл, и Кетрон тоже...
Только Роланд и Ямаху..))
...Особенно по звуку))

Да вот...на несколько порядков...)))
Интересно - на сколько порядков?)))
..Объяснил бы кто-нибудь продавцу, что один порядок - это в десять раз)))
Значит, как минимум по звуку и функционалу в двадцать раз..., это по минимуму...
А может даже и в сто..., и в тысячу))

И ведь кто-нибудь прочитает..., и ведь кто-нибудь купит...
И ведь потом этот "порядочный" бред будет постить на разных форумах.., и обижаться когда над ним будут смеяться...)))
..И никакие "Ваши благородия" не помогут)))

-------------
Телевизор Лыжа)))

Дата публикации: 08-декабря-2017   21:25
Корг невозможно превзойти!!! Даже просто догнать!

-------------
Roland BK-9 /
Sony / Nikon

Опубликовал: ToLsTyiNooB
Дата публикации: 09-декабря-2017   03:10
Какой по звуку лучше PA 700 или PSR S770 ?

Дата публикации: 09-декабря-2017   08:49
по звуку который из динамиков аппаратов? для дома - кухни ??   Клавиатура роли не играет?  
Звуки самоиграев они какбы так себе... изначально..  И сависят в основном как они замешаны в стилях. Корг, как правило позволяем больше ковыряться в звуке. Стилей у Ямахи больше всех! и они лучше всех, как правило...   Конечно, есть отличные стили и у других и круче ямашных...  но в общем итоге у Ямахи их просто больше, и они постоянно обновляются.

-------------
- Roland BK-9 -

Дата публикации: 10-декабря-2017   23:56
Я бы тоже сказал, что вопрос спорный... Может показаться странным, но если бы мне предложили выбрать в подарок что-то из предложенного, то я выбрал бы Корг. И дело не совсем в звуке, дело в контроллерах. Пальцем по экрану, кнопки возле джойстика - это надо прочувствовать. А в звуке Stern Smile - ну Корг по-ярче, по-жёстче, тут надо плясать от того, что играешь. Ну и надо ещё учитывать уже имеющиеся в наличии. Корг стоило бы взять просто из интереса, модель новая, не изученная, интересная. Ну и если начинать с чего-то, то лучше с Корга, потому что либо ты его поймёшь, либо откажешься от этой марки навсегда - это как тест на сообразительность.  У меня было две попытки - не прошёл...

Дата публикации: 11-декабря-2017   00:12
Не стыковачка.А как же тач-скрин из за которого и от GENOSа кто-то отказался?

Дата публикации: 11-декабря-2017   00:33
Ты читал не внимательно : в подарок - это ключевое словосочетание. Я не работаю на подарках, я их берегу, как экспонаты. Для работы я покупаю инструменты, потому что потом за все косяки могу винить только себя, я же за них и отвечаю и финансово.

Дата публикации: 11-декабря-2017   16:22
https://www.youtube.com/watch?v=ZnLpaDyF_vU" rel="nofollow - В этом сравнении меня что-то Коржик не вштырил. Ни гитары, ни духовые явно не круче Ямахи.

-------------

Дата публикации: 12-декабря-2017   10:14
Ну да, неудачное сравнение, я вообще не люблю размазанный хэт, Коржик прям не блещет... Что-то там с ревером завалено, даже бубен размазанный... А может это специально так сделано ?

Дата публикации: 12-декабря-2017   11:02
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=ZnLpaDyF_vU" rel="nofollow - В этом сравнении меня что-то Коржик не вштырил. Ни гитары, ни духовые явно не круче Ямахи.
Скорей всего это продавец Ямах. Big smile

Дата публикации: 13-декабря-2017   01:22
Я сегодня говорил с выдающимся клавишником - не похвалил он новых Коргов, сам играет на старом Корге. Но я поразился как он адаптировал под себя инструмент и разработал алгоритмы исполнения - всё так фантастично скоорденировано, что я просто смотрел глаз не отрывая... Так что и Корг Коргу рознь, а оператор оператору и подавно. 
Вообще мы с вами довольно утончённые слушатели, а инструменты типа "самоиграй" создаются для средне-статистических. Вот отсюда и плясать надо - оценка обыкновенной средней аудиторией пользователей, а не таких, как мы тут, искушённых. 

Дата публикации: 07-января-2018   17:26
ну же, не томите кто этот суперклавишник и что за инструмент?

Дата публикации: 07-января-2018   19:18
Я было хотел написать, но с ужасом понял, что ФИО не знаю, мы как-то по своему обращаемся друг к другу, а вот внутренняя терминология она не для всех... А инструмент конечно же Корг, но только с примочками и доработанный, вот такой - 
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/synth/korg01wfd.php" rel="nofollow - http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/synth/korg01wfd.php

Дата публикации: 07-января-2018   20:24
)) последний коммент от 2008: Анджей  mailto:" rel="nofollow -
Не продам свой никому))использую его для космических пэдов и прорезающих лидов и синтюков.Возможности редакции действительно шикарные
для инструмента 1995г.в. характеристики действительно хороши

Дата публикации: 08-января-2018   16:43
Roland D50 ещё более старый, однако его хвалят до сих пор. Не всегда возраст инструмента является главным показателем, это только у самоиграек возраст может иметь серьёзное значение (в том числе и для тех о чём ветка), а вот станции - они несколько по-другому расцениваются, тут редакция звука имеет колоссальное значение. Конечно я слушал на Ютубе и Pa600, и Pa700, и Pa900, и Pa1000 - сепер-кардинальной разницы не узрел. Вот в управлении есть изменения, понаблюдал - интересно, но как-то не зацепило это меня на столько, чтобы я побежал искать эти аппараты по магазинам. 

Опубликовал: Vyasheslav
Дата публикации: 08-января-2018   18:28
Roland D50 -Не самоиграйка, а рабочая станция

-------------
YAMAHA PSR S750, KORG KROSS
Beringer UB1832FX PRO,
Beringer EUROPOWER EP2500,
Community MVP15HQ,
Shure SM58,M-Audio M-Track,Cubase5 и много VST

Дата публикации: 08-января-2018   23:53
Разве я не написал об этом ? Korg 01/W тоже не самоиграй, да и в наших с тобой списках не все инструменты самоиграйные, кстати, куда девался твой Korg M1 ? Что-то не вижу его в подписи...

Распечатать страницу | Закрыть окно

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.01 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2018 Web Wiz Ltd. - https://www.webwiz.net