Распечатать страницу | Закрыть окно

Курилка

Напечатано из: VIDEOMAX
Наименование форума: Наши фото. Обсуждаем
Описание форума: Обсуждение цифровых фотографий, сделанных нашими участниками. Максимальный размер фото - не более 1000 кб. Форматы: jpg; jpeg; gif; png, bmp
URL: http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=69384
Дата печати: 26-сентября-2018 16:38
Версия программного обеспечения: Web Wiz Forums 12.01 - http://www.webwizforums.com

Тема: Курилка
Опубликовал: Lemotek
Тема: Курилка
Дата публикации: 11-июля-2018   13:32
Здрасьте всем! 
В соответствии с пожеланиями многих (как мне кажется) форумчан, скучающих по прежнему нашему (до 17 года!) старому доброму Кабачку, я хочу открыть здесь вот эту новую ветку. В которой предлагаю всем (как и прежде): поздравлять друг друга с праздниками, ДР и тому подобными датами, делиться интересными ссылками, статьями, фильмецами и анекдотами. Разумеется, и фотками, раз уж мы все тут под ВМ ходим...
Хотелось бы надеяться на понимание со стороны наших администраторов-модераторов, не раз уже проявлявших гибкость и толерантность в наших междусобойных разборках... Что они и дальше будут вовремя и сурово (но и справедливо!) отсеивать здесь всякие там нежелательные проявления, фобии, измы, загибы, уклоны и происки.
Еще более хотелось бы мне понадеяться и на то, что все мы, оставаясь, как это говорится - "самими собыми" и такими разными, в то же время вели бы себя здесь одинаково. 
Одинаково сдержанно, уважительно... ну, и вообще - прилично. 
Не толкаться, не обзываться нехорошими словами, не оскорблять здесь НИЧЬИХ национальных, религиозных и всех прочих чувств. 
Вести себя здесь как и подобает: образованным, умным, талантливым людям, занимающимся творческим трудом, а не укладкой шпал, в основном.
Курильщикам следует не травить некурящих, но и некурящие тоже должны знать меру. А не загонять бедных своих никотинозависимых (пока!) сограждан в тесные стеклянные коробки в международных аэропортах.
Пусть же эта наша Курилка будет большой и свободной! Либеральной и толерантной и, в хорошем смысле даже и демократичной.
Вэлкам, друзья!

-------------
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...

Ответов:
Дата публикации: 11-июля-2018   13:54
Ну, всегда вот мне говорили, что начинать все надо с самого себя. 
А я начну - с таиландского тренера (футболиста, кстати)! Оказывается, там и ТАКИЕ парни бывают, а не одни только трансвеститы. 
Возможно, на каком-ниб. следующем Мондиале мы с вами увидим из азиатов не только японцев с корейцами:
https://bigpicture.ru/?p=1068448
Clap

-------------
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...

Опубликовал: zim66
Дата публикации: 11-июля-2018   16:36
Было отправлено Lemotek Lemotek написал(а):

Ну, всегда вот мне говорили, что начинать все надо с самого себя. 
А я начну - с таиландского тренера (футболиста, кстати)! Оказывается, там и ТАКИЕ парни бывают, а не одни только трансвеститы. 
Возможно, на каком-ниб. следующем Мондиале мы с вами увидим из азиатов не только японцев с корейцами:
https://bigpicture.ru/?p=1068448
Clap
Да, история впечатляющая! Clap

Опубликовал: KSA7
Дата публикации: 11-июля-2018   19:37
Cool ... Курнул .... 

-------------
Не судите строго....это только мое мнение

Nikon D7000/MB-D11, SB-800,Sony NEX-6,Sam 8/2.8, 50/1.4D,70-300VR,Tokina 12-24,Sigma 28-70/2.8, 18-200VR, Tamron 90/2.8 и 17-50/2.8 и т.д.

Дата публикации: 11-июля-2018   19:38
Про тренера да .... Thumbs Up

-------------

Nikon D7000/MB-D11, SB-800,Sony NEX-6,Sam 8/2.8, 50/1.4D,70-300VR,Tokina 12-24,Sigma 28-70/2.8, 18-200VR, Tamron 90/2.8 и 17-50/2.8 и т.д.

Дата публикации: 11-июля-2018   21:31
Ну, раз пошла такая пляска... 
Реальный стих запостю я:
Tongue

-------------

Дата публикации: 12-июля-2018   00:03
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked ....и это на бумаге печатают?!

-------------

Дата публикации: 12-июля-2018   07:33
Wacko
"Ужастный век, ужастные сердца"...
Вероятно, аффтар перестал вырубать топором, а бумага... - она все стерпит!
Aaaaaaa!

-------------

Дата публикации: 12-июля-2018   19:40
SmileDrink
С Днюхой!!!!!
Дамы и  Господа!!!!
Держим горизонт!!!!!!! DrinkDrinkDrink

-------------

Дата публикации: 12-июля-2018   19:50
Было отправлено KSA7 KSA7 написал(а):

SmileDrink
С Днюхой!!!!!
Дамы и  Господа!!!!
Держим горизонт!!!!!!! DrinkDrinkDrink

Big smileHugBeer drink

Дата публикации: 12-июля-2018   22:44
Типа "День Фотографа" что-ли сегодня?
Только что с работы я вернулся... все достало... надо выпить, думаю. 
Завтра-послезавтра ж выходные (у нас в Израиле). Тоже, в принципе, повод хороший...
Короче, ВСЕХ ФОТОГРАФОВ (от всех фотографирующих "туристов") - поздравляю!
Ура!
Drink
Так держать! И горизонт - тоже...
Wink

-------------

Дата публикации: 13-июля-2018   10:24
Thumbs Up
"До свиданья там, наверху / Au revoir là-haut
Криминальная драма, Франция, Канада, 2017, 117 мин. 
Режиссер:
Альбер Дюпонтель
В ролях:
Лоран Лафитт, Мишель Вюйермоз, Мелани Тьерри, Альбер Дюпонтель, Науэль Перес Бискаярт, Нильс Ареструп, Эмили Декьенн, Элоиз Бальстер, Филипп Юшан, Андре Маркон"
----------------------------
Оч. понравился мне этот фильм, вот прям рекомендую.
Thumbs Up

-------------

Опубликовал: 0laf
Дата публикации: 13-июля-2018   19:37
https://flic.kr/p/27rdVup" rel="nofollow">

https://flic.kr/p/27rdVup" rel="nofollow - SCA_3346 by https://www.flickr.com/photos/43506647@N06/" rel="nofollow - -OlAf- , on Flickr

-------------
Проблема в том, что вы думаете, будто у вас есть время. Будда

Опубликовал: Bookoff
Дата публикации: 13-июля-2018   19:42
Сегодня, пятница 13, однако...
С чем всех и поздравляю! Drink Big smile  Yahoo!

-------------
Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!

Дата публикации: 14-июля-2018   10:21

-------------

Дата публикации: 16-июля-2018   19:48

-------------

Дата публикации: 16-июля-2018   23:19

Thumbs Up

Дата публикации: 24-июля-2018   14:12
Big smile

-------------

Дата публикации: 26-июля-2018   09:45
https://dofsimulator.net/en/" rel="nofollow - Онлайн калькулятор ГРИП  (рекомендация Крупского).

-------------

Дата публикации: 26-июля-2018   09:57

-------------

Дата публикации: 27-июля-2018   11:46

-------------

Опубликовал: vano58
Дата публикации: 28-июля-2018   04:48
Ну загнивают капиталисты, что такого Big smile

Дата публикации: 31-июля-2018   16:36
Эт точно, загнивают, сцуки!
Меня друзья уже 5 год, наверное, уламывают на такой круиз... Дорого! Да и долго, а отпуска-то в Израиле - пшик...
Латна, продолжаю морскую тему:
Новый мировой рекорд во фридайвинге
Чемпионат 2018 года на Багамах. Алексей Молчанов установил новый мировой рекорд по погружению в ластах - 130 метров. Это совершенно потрясающе! И посмотрите, какая техника и какая поразительная сосредоточенность на погружении в довольно непростых обстоятельствах.
Clap

-------------

Опубликовал: vano58
Дата публикации: 01-августа-2018   07:34
Офигеть! Почти 4 минуты задержка дыхания! Я бы уже через минуту умер бы. Ихтиандр одним словом!

Опубликовал: Deдушка
Дата публикации: 01-августа-2018   08:53
под водой дышать не обязательно!
К тому же от давления потребность организма в кислороде уменьшается!
Но если учесть, что все это при физических движения, то да ... круто!
Мой рекорд в бездвижке 3'01"  правда я тогда спортом занимался. Но и сейчас минуту без проблем.
Ты попробой Ваня, главное выдыхни, а потом как можно больше набери. Засеки...  потом через пол часика повтори... и ты увидишь прогресс!!! ))

-------------
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony / Nikon

Дата публикации: 01-августа-2018   18:10
Было отправлено vano58 vano58 написал(а):

Офигеть! Почти 4 минуты задержка дыхания! Я бы уже через минуту умер бы. Ихтиандр одним словом!
Однозначно АкваменBig smile

Опубликовал: Koturga
Дата публикации: 01-августа-2018   19:02
Его мама (царствие небесное) еще круче была, а Алексей уникальный спортсмен

-------------
BMPCC/А6500/5dm2/60d/Gopro/Mavic pro
I7-8700k/Z370/GtxTitan/lg 3000h
Edius 9

http://www.vimeo.com/koturga
shotncut.com
anastasiadi.com

Дата публикации: 03-августа-2018   22:25
Офигеть!!!!!

-------------

Дата публикации: 03-августа-2018   22:26
Cool ...
Пятница!!!

Ужин пришел!

-------------

Дата публикации: 04-августа-2018   01:37

Cool ...
Пятница!!!

Ужин пришел!

Big smileThumbs Up

Дата публикации: 05-августа-2018   08:49
Thumbs Up
Воскресная песенка.
В принципе, и рабочую неделю с ней начинать не в запАдло...
(В Израиле-то сегодня "ём ришон", т.е. "день первый", - наш еврейский понедельник). 
Всем - хорошего дня!
Wink

-------------

Дата публикации: 06-августа-2018   00:02
Игорь Губерман:

-------------

Дата публикации: 07-августа-2018   01:42

http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=69384&PID=2231114#2231114" rel="nofollow">Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
Cool ...
Пятница!!!

Ужин пришел!
LOL  Clap Thumbs Up

-------------

Опубликовал: MamayFilm
Дата публикации: 07-августа-2018   20:51
...как-то слишком спокойно у вас тут....)))

-------------
Sony a7sII+Canon FD 55/1.2 SSC Aspherical+Nikkor-p105/2.5;Canon 1Dx+Canon70-200/2.8+CZ Flektogon 20/2.8; S5Pro;Rolleiflex 2.8c; Certo2.8Xenar;Pentax 8-48/1.0
https://www.flickr.com/photos/mamayfilm/

Опубликовал: Pims
Дата публикации: 08-августа-2018   09:19
Было отправлено MamayFilm MamayFilm написал(а):

...сказал Винни Пух, тыкая палочкой в осиное гнездо. 

Опубликовал: Duka
Дата публикации: 08-августа-2018   11:31
Было отправлено MamayFilm MamayFilm написал(а):

Окстись, греховодник...Big smile

-------------
Canon EOS C100; Sony RX10 III; Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM; Canon 35mm f1.4L; 50mm f1.2L; 70-200 f2.8L IS; 24-105mm f4L IS;Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM;Canon EF 40mm f/2.8 STM.

Дата публикации: 08-августа-2018   13:39
Эт точно!
Это ж просто Курилка здесь, а не подворотня какая...
В принципе, можно и еще одну ветку открыть! Типа для экстремалов, - "пойдем-выйдем-поговорим!" (для продолжения политич. махаловок, начатых в Кабачке)...
А оно кому нада? Мне вот кажется, что все здесь давно уже поняли (и про каждого!), кто из ху... И никто никого за целый год вроде как не переубедил, не перекрасил в свои цвета, пардон, - скинтона. Только пересобачились многие, понахватали банов... Лучше уж продолжать здесь общаться, как оно подобает взрослым, приличным и талантливым людям. И не кулаками тут дым разгонять, а время от времени просто - проветривать помещение! 
=====================================
Ну, и улыбаться, конечно. Время от времени...

В мире интересного:
Крупный российский промышленник Савва Морозов содержал на свои средства партию большевиков. Придя к власти, они отняли у его наследников все имущество, а самих наследников расстреляли.
*
Лев Толстой ни разу не посетил ни одной толстовской коммуны, и относился к толстовцам с большим подозрением.
*
Основоположник сионизма Герцль в Палестине пробыл неделю, больше не выдержал.…
*
Леви Страусс никогда не носил джинсов, полагая, что солидному человеку рабочие штаны не к лицу.
*
Создатель коньячной империи Шустов был старообрядцем, алкоголя в рот не брал.
*
Пушкин всю жизнь любил замужних дам. Когда ему намекнули на возможность измены его жены, он вызвал обидчика на дуэль и погиб.
*
Нэнси Берд, известная идеолог вегетарианства, не была вегетарианкой.
*
Вожди мирового пролетариата ни на каких заводах не работали.
*
Во время парижской коммуны Маркс не рвался на баррикады, а писал коммунарам письма из своей лондонской квартиры.
*
Основатель христианства в церкви никогда не был. Он посещал еврейский Храм.
*
Кэролл Симпсон, основательница Союза девственниц США, была дважды замужем.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Вывод: Верить нельзя никому!
☘Настоящую женщину никаким мужем не испортишь...!

☘ Ha холодильнике написано: “Не открывай — разнесет!”

☘ Повзрослела — это когда мороженное капает не на ногу, а на грудь.

☘ Если я решил ничего не делать — меня уже не остановить…

☘ Пришла к подруге поплакать за жизнь… Ржали до утра…

☘ В мужском организме сердце — не единственный орган, которому не прикажешь.

☘ Надпись на свечах от геморроя: “Береги подсвечник”.

☘ В выходные я занимаюсь недвижимостью!!! Лежу и… не двигаюсь…

☘ — Рабинович, а почему Вы считаете, шо читать газеты сидя на унитазе — это разумно?
 — Да потому, шо-таки всегда готов к любым неожиданностям!

☘ — Наташ, ну что мне делать? Я уже и мурлыкала, и спинку выгибала, и спину ему царапала… а он меня “кисой” не называет..
— В тапки ему наcсы!

☘ Женщины очень хитры: чтобы не терять носки, они привязали их к трусам и назвали эту конструкцию “колготки”.  

🍒 Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально. А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья плохо.

🍒 Перебирала семейную аптечку. Судя по ней, у нас 2 цели в жизни - успокоиться и не обосраться...

🍒 Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...

🍒 Заболела. Залезла под одеяло и дышу отварной картошкой. На всякий случай прихватила туда с собой: вилку, грибочки и водочку. Надеюсь, поможет!

🍒 Хоть бы раз русский человек сказал, что зря пил. Так нет же... То он зря смешивал, то плохо закусывал..

🍒 Услышав мои желания, золотая рыбка погибла сразу... Сижу вот теперь, Деда Мороза жду...

🍒 Детей интересует вопрос: откуда все берется? Взрослых - куда все девается?

🍒 Вроде бы квартира небольшая, но как начинаешь убираться... - ПЕНТХАУС!!! 

🍒 Организм растёт до 25 лет. Но жопа и живот, видимо, не в курсе...

🍒 Ты так похудела! Это новая диета? -Да: картофель, морковь, свёкла... -Варить или жарить? - К О П А Т Ь...

🍒 Всё равно женщиной быть хорошо... Даже Стерва звучит приятней, чем Козёл.

🍒 Сегодня увидел в ванной шампунь жены с надписью"Длина и сила". На всякий случай помыл всё...
===================================

===================================
Тебе плохо живется? – Купи козу. 
Есть такой еврейский анекдот. Пришел к раввину «страдалец», жалуется: «Господи, помилуй. Хатка маленькая, куча детей, старуха-мама на руках, дышать нечем, жить негде…» – «А ты козу купи», – говорит раввин. – «Какую козу?» – «Настоящую! Которая бекает, которую доить можно…» – «И куда мне эту козу притаранить?» – «Да прямо к себе в хату и притарань. Потом посмотришь, что будет». «Страдалец» купил козу, живет. Всё, как было, так и осталось: мама старая, дети, дышать нечем, жить негде, да еще коза бекает, доиться хочет. Опять «страдалец» идет к раввину: «Я с ума сойду от такой жизни! Повешусь!.. Что делать?» – «Продай козу». Продал и прибегает снова к раввину: «Какая же красота! Как без козы хорошо!»
Купи козу, ропотник. 
Тебе плохо живется? Заболеть хочешь? Если у тебя рак найдут, лучше будет? Или если ты ногу сломаешь, или машину разобьешь, или от тебя уйдет любимый человек? Или если тебя зальют соседи? Проблем хочешь? Кто хочет проблем, ропщи на здоровье. Тебе Бог даст проблем, и ты будешь счастлив: «Боже, как хорошо было раньше. А вчера было так прекрасно!» «Счастье было так возможно…»
Друзья мои, роптать нельзя. Мы живем в уникально сытом мире. В мире уникально красиво одетом. Мы живем в здоровом, комфортном мире, в котором уважаются права личности. Нас никто не будет за шиворот тащить на рабские работы принудительно. Нас никто не будет заставлять делать то, что мы не хотим. С нами будут цацкаться, и любой полицейский, который в хорошие добрые времена огрел бы тебя дубиной по голове, скажет: «Уважаемый гражданин, предъявите, пожалуйста, документы. Будьте любезны, пойдите сюда». А иначе с нами говорить не будут – боятся. Все боятся, что придется отвечать. Так что же вы ропщете, чего хотите?!
Что нужно человеку, чтобы ему не роптать? Что тебе дать, чтобы ты был доволен? Включите-ка фантазию. Вот вас поселили на острове в Карибском море, дали вам яхту, домик месяца на три бесплатно и пить-есть, что хочешь. Вы там будете счастливы? Только два дня. А дальше? А дальше – песок колючий, солнце жаркое, ананас невкусный, в катере мотор заглох… Опять начнется. Всё будет плохо опять. Плохому человеку всё плохо. Хорошему человеку всё хорошо.
Я слушаю исповеди, разговоры, нытье слушаю всякое с утра до вечера. Как любой священник, я устал от нытья. Почему не благодарите Бога? Почему вы приходите в Церковь даже, в этот святой дом Божий, Врата Небесные, Лестницу Иакова, жаловаться и скулить? Почему у подножия Лестницы Иакова продолжаете: «Дай мне это!.. Дай мне то!..» Почему не благодарите? Благодарность – лучшее лекарство от уныния. Это благо-дарность. Нужно учить людей на исповедях и на проповедях: «Перестаньте просить! Благодарите, хвалите Бога». Вы только подумайте, как мы живем?!
Грамотные. Едим хорошо. Чтобы так ели наши предки! Если бы наши предки встали из гробов и сели за наш стол да посмотрели бы на разносолы, которые мы едим, то сказали бы: «Ну, братья, вы в раю живете!» Если бы они в ванну залезли, выпрямили ноги под горячей водой и в мыльной пене отдохнули полчасика или телевизор включили, какую-то песенку послушали… – они сказали бы вам: «Это чем же вы заслужили такую великолепную жизнь?! А ведь мы в IX, X, XI, XV, XVIII… веке жили совершенно по-иному, и мы не роптали. Мы грызли сухарь и радовались».
Протоиерей Андрей Ткачев

-------------

Дата публикации: 11-августа-2018   11:28
Когда мужчины делают предложение сердца и руки своим девушкам, они стараются это сделать удивительно и необычно:

-------------

Дата публикации: 12-августа-2018   20:31
Латна, пусть уж это будет здесь, в Курилке. Интересно ведь, для общ. развития.
Надеюсь, эти размышления моего неглупого тёзки не вызовут обострения "дружбы" несемитских народов...
Stern Smile
Леонид Радзиховский: Война или Столкновение цивилизаций.
Первое. Не существует никакой "палестинской проблемы", то есть проблемы "как обустроить Палестину". Это просто ложь, прикрывающая совсем другую проблему — "как уничтожить Израиль".
Почему я так считаю? Потому, что когда Иордания, по официальным данным, танками уничтожила, раздавила, расстреляла не менее 100.000 (ста тысяч!) "братьев-палестинцев", по сему поводу никто в арабском мире не рвал на себе волосы, не вносил запросов в ООН.
Нет и не было палестинских шахидов, мстящих братьям-иорданцам. Никто из европейских гуманистов рта не открыл.
Значит, судьба палестинцев самих по себе никого не волнует — ни в арабском мире, ни в Европе, ни, что самое смешное, в самой Палестине.
Другой пример. Истерически рыдающие под телекамеру арабские матери всем известны (они же веселятся и обнимаются, отмечая смерть своих детей-шахидов, они же продают своих детей, отправляя их на смерть за всем известную плату от 10 до 20 тысяч долларов).
Но вот что любопытно. Недавно показывали обмен телами погибших во время ирано-иракской войны. И арабские матери, получающие тела (или урны с прахом) своих детей, и не думали рыдать, они вполне "конкретно-деловито" отнеслись к этой процедуре. Да и в мире по поводу 1.000.000 (одного миллиона!!!) погибших в этой войне визгу вообще не было — как и не было на свете ни этой войны, ни этих людей. То есть когда арабы убивают арабов, европейско-арабский пиар молча зевает. Ему это невыгодно, неинтересно. Мировой пиар оживает, лишь когда речь идет о евреях. При этом богатые арабские страны щедро оплачивают террор и пиар против Израиля, но плевать они хотели на трудоустройство палестинских беженцев в своих странах, плевать они хотели на помощь палестинцам, живущим в Палестине. Вывод очевиден. Всем глубоко безразлична Палестина, но глубоко небезразличен Израиль. Нет палестинской проблемы, есть еврейская проблема.
Второе. В чем суть еврейской проблемы? Арабам выгодны высокие цены на нефть. Для этого рядом с нефтью должна течь кровь. Постоянное нагнетание напряжённости в Израиле — крайне выгодный бизнес. При ничтожных (в общем-то) затратах на "мучеников-шахидов" и "независимых европейских гуманистов" прибыли от роста цен на нефть огромны. Норма прибыли в этом бизнесе — сотни процентов. Но дело не только в этом. Могучие экономически, арабы желают чувствовать себя и политически влиятельными. 
Уничтожение Израиля есть идеальный способ самоутверждения: 
уничтожение Израиля означало бы настоящее землетрясение в мировой политике, при том, что реальных защитников в мире у Израиля нет! И дело не в Израиле самом по себе. Сам по себе он почти так же неинтересен "большим арабам", вроде Саудовской Аравии или Ирана, как неинтересна им Палестина.
 Им жизненно важно сокрушить Израиль как бастион чужой, западной культуры. Именно в Израиле встречаются Запад и Восток — именно тут Восток стремится сокрушить Запад. 
Израиль — просто символ, пробный камень, первая ступенька по дороге к мировому господству.
Такова судьба евреев в истории — они были, есть и будут в центре глобальных мировых конфликтов. Ничего не попишешь — избранный народ!
Так вот сейчас евреи — в центре столкновения мусульманской и христианской цивилизации.
При этом мусульмане евреев ненавидят открыто, христиане — как им и положено, лицемерно и скрытно (но ведь вопят так хорошо — "возлюби ближнего!")
Ситуация тик-тик повторяет 30-е годы, когда Европа и США отчасти побаивались Гитлера, отчасти восхищались им. Но во всяком случае, ни малейшего раздражения (не говоря о более сильных чувствах) его антисемитская политика в Европе не вызывала. И уж тем более европейцам в голову не приходило, слушая колокола, гудящие по евреям, подумать — а не звонит ли этот колокол по ним самим?
Спохватились... даже не в 1939-м, объявив Гитлеру лживую "странную войну", а только в 1940-м, когда la belle France потерпела неслыханный по позорности разгром, развалилась под ударами немцев, просто как гнилой орех.
Мораль: еврейской проблемы самой по себе не существует. Существует проблема арабо-европейская, проблема мусульмано-христианского столкновения, где евреи играют просто роль запала, роль "белого авангарда", естественно, преданного "белыми нациями".
Третье. В чем для европейцев смысл и сладость этого предательства? Тут, конечно, сошлось многое. И нормальный христианский антисемитизм, и "месть за Холокост" (неприятно, черт возьми, вспоминать про свою вину!), и слюнявая "левая" ментальность, естественное для "интеллигента" сочувствие убийцам — а не убитым, грабителям — а не ограбленным, то, что стало такой хлебной профессией для независимых западных интеллектуалов (кстати, среди них традиционно не последнее место занимали евреи). Сейчас они в интересном положении. Как правоверные "левые", они обязаны защищать палестинцев, а как евреи… Ну, посмотрим, как они себя поведут "в качестве евреев".
Но главное, разумеется, совсем не эти эмоции. Дело куда проще. 
Арабы платят бескорыстным западным СМИ. Арабы контролируют нефть, необходимую Европе. Мусульман в странах Европы от 5 до 10%. На выборах это гигантская сила. Евреев-избирателей меньше 1%, денег у хваленых еврейских банкиров меньше, чем у арабских шейхов, да этих евреев и не разберешь, за кого они там (как и наши олигархи, которые в большинстве своем совсем не рвутся объяснять, что они евреи, и не спешат защищать Израиль). 
И самое главное. Как в 1930-е Европе не хотелось думать о страшном, что Гитлер не против евреев и коммунистов, а против них, что он сожрет именно их, — так и сегодня.
Европа не хочет думать, что мусульмане против них.. Слова про "войну цивилизаций" — просто бессмысленный треп, в который никто всерьез не верит. 
Арабы хотят всего лишь освобождения оккупированных земель, создания своего государства. Ну, а если и не так, то они хотят... ну да, допустим даже, что они хотят уничтожить Израиль.
Но, во-первых, это нереально, во-вторых, Израиль сам это заслужил, а в-третьих, нам-то что?!
Мы-то, Европа-то, здесь причем? Одним Израилем больше, одним Израилем меньше — Европа к мусульманам претензий не имеет, а они, соответственно, к ней.
Моментом истины стало 11 сентября. Слова, что "после 11 сентября" мир стал другим — просто издевательская ложь. Мир остался абсолютно неизменным — просто двумя башнями стало меньше. В сознании людей не изменилось абсолютно ничего, разве что страха перед мусульманами стало побольше (и, соответственно, побольше раздражения в адрес Израиля)..
Весь жалкий треп про "мировой терроризм" — прямая насмешка. Кто он, этот терроризм, как его звать? Лично "капитан Немо" — Усама бен Ладен? И это все?
 Никто не смеет сказать, что 2x2=4, что очевидное гнездо мировых шахидов — в Палестине, никто не смеет признать, что до тех пор, пока не вытоптан палестинский — и именно палестинский — терроризм, движение шахидов будет только расширяться.
После 11 сентября что-то изменилось бы, если бы Европа сделала вывод: мы больше не будем покровительствовать террористам, мы будем помогать Израилю бороться с нашими общими врагами или хотя бы не мешать ему.
 Запад сделал прямо противоположный вывод — он надеется расплатиться с террористами Израилем, надеется заключить с террористами негласный "Мюнхенский сговор", негласный пакт "Молотова-Риббентропа" за счет Израиля. Что ж — все верны своим генам...
Европа, как в 30-е годы, жалко трусит, лебезит перед агрессорами, давится своим плохо скрытым антисемитизмом, евреи работают "мировыми козлами отпущения", как все последние 2000 лет, а нацисты — ну, они и есть нацисты, коричневые они или какого-то другого цвета.
Фатальная картина? Совсем не так. И евреи — не те обреченные на заклание бедняги, которые шли с тележками в Бабий Яр. И позиция США все-таки чуть-чуть отличается от евро-мерзости. И у нынешних нацистов нет пустячка — интересов — и они грызутся друг с другом, как шакалы. 
Добычи-то еще нет — а они уже грызутся. И цель — сокрушение Запада — совсем не так четко ощущается всеми в мусульманском мире — скорее, они идут к этой цели ощупью, ориентируясь на запах страха, который обильно источает Европа, просто по охотничьему инстинкту догоняют испуганно семенящий Запад.
Реально осознанной борьбы за мировое господство пока нет - но своей подлостью и слабостью Европа ее провоцирует.
 В общем, сегодня есть все шансы избежать второй Катастрофы (повторяю, не только Катастрофы нашей национальной, но и общемировой). Правда, эти шансы были и в 30-е годы.
 В заключение, дорогие читатели, давайте спросим себя: что ТЫ сделал для своего народа да и вообще "для всего прогрессивного человечества"?
 Мне кажется, что честный ответ таков. Мы постараемся помочь, чем можем. Скажем, я — как журналист — буду стараться, где могу (хотя эту тему всегда трудно пробивать) говорить то, что я думаю, про террор в Израиле, буду стараться пробиваться с этой всем ненавистной правдой в СМИ.
Но мы можем не только это. Мы можем посмотреть на ситуацию со стороны. И наш моральный долг, при полном сочувствии к Израилю — смотреть на ситуацию открытыми глазами. И видеть не только мужество израильтян, но и большие ошибки руководства страны.
 А если видим — говорить об этом, помогать хотя бы, как положено евреям — помогать непрошеными советами (авось прочтут?).
Совет же один. Позор, что арабы переиграли евреев в интеллектуальном столкновении! Хорошо, что евреи мужественнее арабов в бою (кто мешал палестинцам создать армию? Не создали. Нанимать психов, чтобы они взрывались они могут, создать армию? Не способны). Но плохо, что арабы оказались хитрее евреев, переиграли их в чисто еврейском бизнесе — в пиаре. 
Да, при всех объективных, названных выше обстоятельствах, есть еще одно, немаловажное. Арабы куда больше и куда более успешно занимаются пиаром. И это отчасти помогает им завоевать симпатии христианского мира. Да, этот мир изначально желает слушать арабов и не хочет евреев.
 Но что делать! Другой Европы для нас нет. Значит — остается уговаривать эту. Наша сила — это наше присутствие в Европе, где сейчас решается наша участь!
Нельзя давать сухую информацию о своих жертвах — мир не способен оценить ни сдержанность, ни выдержку, ни благородство евреев.
 Надо бить на эмоции тупых западных обывателей с помощью вот таких же примитивных картинок, которые показывают арабы. Надо не жалеть денег и сил на то, чтобы прорываться в западные СМИ, чтобы они давали эти картинки в эфир. Надо ясно объяснять, что дело не в "оккупации", не в стремлении удерживать чужой песок да камни, а в том, что отступление гарантирует только одно — новую большую войну.
Надо бить на простые пропагандистские тезисы: в Израиле мирно живут (и не идут в шахиды!) миллион палестинцев, граждан Израиля — но первый же еврей, вздумай он жить в "палестинской автономии", будет разорван в клочья. 
И вы нас ставите на одну доску?!
Это только один пример.
Надо вот так, по миллиметру, забыв о естественном отвращении, пытаться преодолевать километры наглой лжи и демагогии европейцев.
У евреев редкая позиция — они могут не врать, они-то (в отличие от арабов) могут говорить правду. А они молчат..
 Что это — еврейское высокомерие? Или нетерпение, или неумение пробить пропагандистскую блокаду? В любом случае, это слабость. А она на войне нетерпима. 
Черт возьми, против Израиля ведут именно психологическую войну, один фронт — в Иерусалиме, но другой-то — в Европе и везде на Западе!
Да этот второй фронт сейчас важнее!
А Израиль бросил второй фронт. Бросил — значит капитулировал. Израиль должен вынуждать христианский Запад стать своим союзником. Не бежать из Европы в Израиль — чего и хотят все христиане и мусульмане, чтобы легче всех нас потопить, а поднимать свой голос там, где вы живете!
Надо искать путей сближения даже с такой по определению антисемитской организацией, как христианская церковь. 
Ведь она тоже хоть отчасти изменилась, вот и Рим снял с евреев вину за "распятие Христа". 
Пропагандистская война — почти такая же грязная штука, как война настоящая. И в нынешней ситуации это штука не менее важная. Израиль и те из вас, которые живут в христианском мире, должны наконец-то начать действовать на этом фронте. Молчание ведет к Холокосту! Не нужно убегать и не нужно молчать!
Вот те немногие очевидные соображения, которые пришли мне в голову. Хочется надеяться, что их услышит кто-то и в Израиле, и в Европе, и в Австралии, и в Америке, и даже в гнезде антисемитизма — в моей России...
=================================================

-------------

Дата публикации: 13-августа-2018   17:18
Big smile

-------------

Дата публикации: 13-августа-2018   17:22
Cool  Повыше колена, пониже ...   Stern Smile ... растет ....

-------------

Дата публикации: 13-августа-2018   21:51
Thumbs Up

-------------

Опубликовал: v.v.s.
Дата публикации: 14-августа-2018   10:41
курилка так курилка 

... чем бы дитя не тешилось  Big smile  

это гифка ... если у кого просто картинка

-------------

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров

Дата публикации: 14-августа-2018   11:13

- дедушка а ты поливал чем то свой огород ?
- НЕТ

..... какой нет .... виагра детектет Big smile

-------------

Дата публикации: 14-августа-2018   12:07
и ещё пуПыри бывают живучими  

-------------

Дата публикации: 14-августа-2018   15:49
LOL
Нифигасе, пупырь!
А-а, курить так курить!
Куча классных лайфхаков:

Thumbs Up

-------------

Дата публикации: 14-августа-2018   18:39

-------------

Дата публикации: 15-августа-2018   04:00

http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=69384&PID=2231983#2231983" rel="nofollow">Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
Латна, пусть уж это будет здесь, в Курилке. Интересно ведь, для общ. развития.
Надеюсь, эти размышления моего неглупого тёзки не вызовут обострения "дружбы" несемитских народов...
Stern Smile
Леонид Радзиховский: Война или Столкновение цивилизаций.
Хорошо пишет! Thumbs Up

-------------

Дата публикации: 15-августа-2018   04:03

http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=69384&PID=2232034#2232034" rel="nofollow">Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
Big smile Thumbs Up

-------------

Дата публикации: 15-августа-2018   07:49
Big smile
Мдя... На вкус и цвет (индийского правительства) - товарища нет!
А Радзиховский - крассава!
Thumbs Up

-------------

Дата публикации: 15-августа-2018   08:24
А на Марсе будут яблони цвести?

-------------

Дата публикации: 15-августа-2018   08:37

Мдя... На вкус и цвет (индийского правительства) - товарища нет!
Их 1 миллиард 400 миллионов, выбор есть LOL

-------------

Дата публикации: 15-августа-2018   09:40
Koza
Да, в Индии выбор есть! Ну, а когда выбор есть, это вообще-то - здОрово!
Еще б времени, денех и здоровья... Чтоб хватило их на всё, а в том числе и - на творческие успехи-достижения, асферики и путешествия!
Марк Твен говаривал: - Все на закате жизни сожалеют более всего лишь о 2 вещах... Что мало "любили" и мало путешествовали.
Сильно!
Ну и, конечно, мира и стабильности, и чтоб мосты не рушились, а психи разные людей не гробили... вот бы жизнь тогда настала!
Ле-хАим, как у нас говорят. За - ЖИЗНЬ!
Хорошего ВСЕМ дня!
Hug

-------------

Дата публикации: 15-августа-2018   10:02
Сколько базаров было уже об ужасных русских хакерах, обеспечивших победу Трампа?!
А на деле-то неразумных пиндосов спасли такие вот простые русские тетьки!

И коней на скаку они останавливали, в горящие избы входили, шпалы укладывали...
Уфф! Прям от сердца отлегло, больше за американцев я не переживаю.
А Путин - форева!
Ded

-------------

Дата публикации: 15-августа-2018   11:45

http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=69384&PID=2232181#2232181" rel="nofollow">Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
Сколько базаров было уже об ужасных русских хакерах, обеспечивших победу Трампа?!
А на деле-то неразумных пиндосов спасли такие вот простые русские тетьки!

И коней на скаку они останавливали, в горящие избы входили, шпалы укладывали...
Уфф! Прям от сердца отлегло, больше за американцев я не переживаю.
А Путин - форева!
Ded
Лёня, а ты как себе представлял простых русских хакеров? Вот они какие!
Я даже не сомневался, что в России, если надо, каждый станет хакером! LOL

-------------

Дата публикации: 19-августа-2018   19:05
Big smile
Просто приятная джазовая инструменталка - рекомендую для расслабления всякого офисного планктона:

Wink

-------------

Дата публикации: 19-августа-2018   22:53
Smile
Так! Сегодня все праздники отметили ... ?!Stern Smile

День Авиации
День рождения русской тельняшки
Всемирный день фотографии
Преображение Господне. яблочный спас.
И т.д. ........ 😎
Всех с праздниками!!!!!

-------------

Дата публикации: 20-августа-2018   00:47
Нифигасе! А я и не знал об таких праздниках... и об стольких... правда, все равно сегодня выпил, и оч. неплохо. С друзьями по скайпу. 
(кстати, такой вот рыбкой как раз и закусывал! У нас ее тут "саломоном" зовут. Семиты...) 
Рекомендую. Самая лучшая рыба, возможно, и не саломон, но уж точно - не колбаса!
Big smile

-------------

Дата публикации: 21-августа-2018   00:30

Smile
Так! Сегодня все праздники отметили ... ?!Stern Smile

День Авиации...
И т.д. ........ 😎
Всех с праздниками!!!!!
Взаимно! Beer drink
Bay Bay Как служивший в ВВС... "ВВС, это ВВС..."

-------------

Дата публикации: 26-августа-2018   13:38
Big smile

Tongue

-------------

Дата публикации: 28-августа-2018   16:58
https://www.exler.ru/blog/plokhiye-novosti-iz-saratova.htm" rel="nofollow - -

Мне прям интересно, что они теперь будут делать. Ведь по-хорошему 150 обрезаний надо отзывать: пришивать обратно и потом проводить обряд так, как полагается, а не как его криво провел раввин Ицхак Зильберман, да не принесет ему шабат никакого удовольствия.

Также я считаю, что пострадавшие должны с Зильбермана стребовать соответствующие компенсации. Ведь страшно подумать - эти люди прожили два-три десятка лет с неправильными обрезаниями. И как им теперь жить-то, баб Сара?!! 

отсюда: https://www.exler.ru/blog/plokhiye-novosti-iz-saratova.htm

Tongue

-------------

Опубликовал: Edward67
Дата публикации: 28-августа-2018   17:11
Как же они меня достали, эти пингвины... Лишь бы не работать...

-------------
Sony6500, SonyVG-30, 18-105G OSS, 1.8/50 OSS, 10-18/4 OSS, E3.5/6.3 PZ18-200OSS, Metabones x 0.71, Canon 70-200 f/4 is,Edius8.53

Дата публикации: 28-августа-2018   20:21
LOL LOL LOL ........

-------------

Дата публикации: 28-августа-2018   20:54
Эт точно!
ВСЕ, ВСЕ, имхо, клерикалы - сцуки! 
Ибо есть ВЕРА, а есть - РЕЛИГИЯ... У мусульман, христиан, иудеев, буддистов-индуистов-синтоистов... какая разница?! Кто кормит, а кто и кормится. 
ВСЕ, кто таки думает, что этим выражением лично я обижаю "чувства верующих, - думайте. Да на здоровье!
На обиженных не только воду носят, как известно. Думайте.
Tongue

Pop

-------------

Дата публикации: 31-августа-2018   01:11

https://www.exler.ru/blog/plokhiye-novosti-iz-saratova.htm" rel="nofollow - -

отсюда: https://www.exler.ru/blog/plokhiye-novosti-iz-saratova.htm Tongue

LOL

-------------

Дата публикации: 31-августа-2018   01:14
На 12 минуте, рассказ "Самолёт", про то, как просто, не смотря ни на какие санкции, поднять наше сельское хозяйство... LOL
https://youtu.be/I9SZTGq8zKQ?t=722
Впрочем, и первые 12 минут, по наших доблестных шпионов, тоже рекомендую! Thumbs Up Big smile

-------------

Дата публикации: 01-сентября-2018   07:13
Оттераз... поспать отлучился, а тут опять буча началась?!
Вы чо там покурили, славяне?!
Не по-людски так о мертвых так говорить, ни о Захарченко, ни о Кобзоне. 
И хватит уже национальной розни-то. Здесь курилка, а не бардак и не ТВД какой...

-------------

Распечатать страницу | Закрыть окно

Forum Software by Web Wiz Forums® version 12.01 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2018 Web Wiz Ltd. - https://www.webwiz.net