VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник PULSE
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Участник PULSE

Ответить Ответить
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар
(Синтезаторы)

Присоединился: 23-октября-2006
Местонахождение: г. Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PULSE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Участник PULSE
    Опубликовано: 25-июня-2007 12:25

Предлагаю Вашему вниманию ролик-презентацию.
Изготовлено для риэлторской компании, занимающейся продажей недвижимости.

Название: "TV20"
Хронометраж: 5.13 мин.
Ссылка на ролик: 600k, размер 24Mb

Мое участие: Ролик полностью (за исключением музыки) изготовлен мной. В ролике присутствуют отрывки из различных "видео зарисовок", которые в том числе были сняты и смонтированы мной.
Иногда, в кадре появляется человек с камерой - это менеджер. Он лишь выполнял сценическую роль - "оператор" и камерой ни чего не снимал.

Камера: Panasonic AG-DVC60E

Редактировал PULSE - 25-июня-2007 12:41
Canon 5D Mark II/III, Canon 60D, Panasonic AG-HMC154, AG-AC160, AG-UX180, SONY HVR-S270, SONY DSR300. Синтезатор KORG Kronos
Наверх
Реклама

Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2007 22:47
Понравилась четкая нарезка на 4 такта в т.н. "проигрышах", а также  посекундная нарезка в отдельных местах, которая  разнообразит изложение видеоматериала. Имеются и отходы на 8 и более секунд. Но все как-то уж очень гладко. От этого скучновато. И А.Медведев почему-то рассказывая, смотрит влево, а не на зрителя. Как-то это неправильно.
Наверх
PULSE Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
(Синтезаторы)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PULSE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-июня-2007 23:30
vernik
И А.Медведев почему-то рассказывая, смотрит влево, а не на зрителя. Как-то это неправильно.

Это художественный прием. Зритель как бы наблюдает рассказ со стороны, от третьего лица. Этот прием на мой взгляд несколько разряжает темп фильма и создает более доверительную атмосферу.

Если Вы обратите внимание на различные теле передачи, Вы заметите, что это очень распространенный прием.

Редактировал PULSE - 25-июня-2007 23:45
Canon 5D Mark II/III, Canon 60D, Panasonic AG-HMC154, AG-AC160, AG-UX180, SONY HVR-S270, SONY DSR300. Синтезатор KORG Kronos
Наверх
Fellini72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Местонахождение: г. Владивосток
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2007 04:06
Ролик посмотрел,несколько затянуто.04.44- посмотрите,интонация и мимика,однозначно ей не верю! Как художественный приём Медведев А. хорошо только один раз,второй он уже неуважает зрителя- взгляд в сторону.Есть наезды и  панорамы неустоявшиеся.Чувак с камерой без дела в кадре- опер должен только снимать и снимать,а не башкой вертеть. 00.09 -во всей Москве нет дорог с нормальным асфальтом? 00.34- а компания реально считает Кремль недвижимостью которую она сможет продать,кадры Москвы мы уже видели,место понятное,зачем Кремль на заднем плане? 04.03 - а немного-ли вспышек,просто перекрыть кадрами надо было.В целом хорошо,недочёты у всех бывают,но мы для этого и участвуем чтобы рост вверх был.
Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
Street-Racer Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 10-ноября-2005
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Street-Racer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2007 12:33
PULSE

Знакомый ролик :)  Мое мнение - все сделано зачетно. Thumbs%20Up Даже и замечаний никаких нет.
EURO 2012 in Poland & Ukraine!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны. © Лао-Цзы
Наверх
Sam Artem Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 25-июня-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sam Artem Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2007 17:04
Посмотрел ролик. Я считаю вполне добротная работа. Отлично сделана анимация. Я бы отнес к префессиональной работе.
На просмотр ролика потратил времени меньше, чем гулял по Вашему сайту. Очень и очень интересно.
Кстати тоже занимался трекерной музыкой и есть масса написаной музыки. Писал в Scream Tracker. Послушал и Вашу. Вполне!

Сори за небольшой оф.

Кино!
Наверх
PULSE Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
(Синтезаторы)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PULSE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2007 20:23

Спасибо всем за отзывы. Мне интересно ваше мнение.

Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2007 15:41
По съемке я лично не могу придраться, снято явно не дилетантом:-). Могу только отметить, что ролик не совсем справляется с задачей своей. Не по конкурсу, а то для чего его делали. Я так понял(если что поправьте) ролик рекламирует компанию которая снимает недвижимость на видео. Вот тут виден как бы именно результат. По логике хорошоб было больше уделить внимание самому процессу. По кадрам видно что не так просто все. А в кадре оператор и то не снимает почти. Яб заменил некоторые кадры на кадры которые показывают как это снималось, работу ваших операторов, монтажеров, и даже дирекции. Размахивание руками, крики режисеров, или начальства( ну не крики, а указания). Как они тащют камеру боком а ля стедикам, крутят на штативе, ну в общем именно работу сотрудников. Ну и момент заключения контрактов на ролики о недвижимости. Чтоб видеть как работает ваша компания, а не только результат работы вашей компании. Это заинтересовало бы клиента больше, хотя бы потому что интересно, кино ж. Даже если у вас все делают один два человека, то их можно на разных стадиях создания ролика. И может быть фальшивого клиента смотрящего в инет-кафе ролик про недвижимость. Ну это просто мысли вообще, в плане конкурса это не так важно. Да, девушке тоже не верю:-), она чето сплоховала. Ну не актриса, понимаю. Вообще снимали-монтировали вы, и у вас просто не было второго оператора, видимо по этому есть только кадры с видеооператором-менеджером, да и то не снимающим. Просто Медведев говорит мы снимаем, мы делаем, а кадры показывают в основном недвижимость, то есть результат. Вообщем ИМХО добротная работа.
Наверх
PULSE Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
(Синтезаторы)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PULSE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2007 15:47
daos
Спасибо за развернутый ответ.
Девушке по правде говоря я и сам не верю ;)
Выбрали ее потому, что привлекательная типа (выбирал не я).
Показать процесс съемки - то, что нужно. Но вот снимать этот процесс как правило некогда :)
Тоесть нет как такового сценария, согласен. Ролик собран почти из того, что было на тот момент. А по хорошему, для ролика этого надо было снять отдельные рабочие сцены, и подойти к этому масштабно ;)
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2007 15:58
Знакомо, начальство рулит. Сам попадал. Жаль у нас редко есть возможность делать то что мы хотим и так как мы хотим. Хотя иногда я ума не приложу что можно сделать, и тогда я думаю, хорошо у начальника есть его глупая(или не глупая) идея(у меня то вообще ни какой).
Наверх
PULSE Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
(Синтезаторы)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PULSE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2007 00:16

Ролик так же доступен во флеше здесь:

http://tv20.ru/pages.php?page=about

На слабых компьютерах возможна рассинхронизация звука и видео к концу клипа. Лучше конечно смотреть выложенный на Videomax файл.
Наверх
Бамбей Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 15-марта-2007
Местонахождение: Рублёвка
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бамбей Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2007 02:58
Я ждал про недвижимость ( актуально для меня), а тут... если бы не конец, про скорость, именно те слова и решат все проблемы.. думаю, не зря смотрел...
Наверх
Serdsh Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 13-мая-2008
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serdsh Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-декабря-2008 09:57

Снято качественно но содержание совковское. С какого х_ра я должен выбрать именно эту компанию- потому что видео дает больше информации? Таких видеокомпаний хоть пруд пруди. Инкубаторский ролик.

Sony DCR-VX2100E и Sony FX7 продаются. Видеосвет Vect ET-LBPS1800 в продаже.
Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки