VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник qwer78
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Участник qwer78

Ответить Ответить Страница  123>
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Присоединился: 07-декабря-2006
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qwer78 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Участник qwer78
    Опубликовано: 26-июня-2007 21:08
Вечерняя прогулка (видеозарисовка)  3 мин. 19 сек.
Ссылки:
600k   http://video.videomax.ru/qwer78/comp_qwer78_m_evening-walk.wmv
2000k http://video.videomax.ru/qwer78/comp_qwer78_b_evening-walk.wmv

На выше приведенных роликах яркость уменьшена относительно оригинала, но поскольку несколько человек сообщили о темной картинке, привожу ролик 2000k с оригинальной яркостью
http://video.videomax.ru/qwer78/comp_qwer78_b_evening-walk-origin.wmv

Мое участие - съемка и монтаж.
Камера SONY HC3, съемка проводилась в формате HDV.

Уже пару недель я занят монтажем и озвучкой своего постановочного фильма, часть сцен для которого снималось в Крыму. Первые же дни монтажа и отсмотра материала показали, что впереди кропотливая работа, к сожалению для конкурса не готово даже начало фильма, т.к. оно с черновой озвучкой, да и показывать незаконченную работу как то некрасиво. Понимая, что раз обещал, то на конкурсе что-то нужно показывать, я отвлекся на один вечер от неспешного монтажа фильма и из имеющегося материала собрал небольшую видеозарисовку просто ради участия. Следуя привычке собирать логически связанное видео пришлось в ряде мест этой видеозарисовки довольствоваться кадрами  не очень удачными, это понятно т.к. при съемке не стояли задачи снять полноценную морскую прогулку. Ряд кадров войдет в будущий фильм.

Редактировал qwer78 - 27-июня-2007 18:12
Наверх
Реклама

Наверх
Sam Artem Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 25-июня-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sam Artem Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 01:35

Выскажусь коротенько.

Посмотрел ролик от начала до конца. Снято красивою. Видно, что снимали долго, хороший монтаж, отменное качество. Но если честно, мне показалось скучновато. Посмтотрел красивую природу и кораблик, но не более того. Чего-то не зватает, чего не пойму. И надпись по-середине экрана напрягает на всем протяжении. Отвлекает она и очень сильно. Раздражает даже. Я понимаю, что ролик без надписи могут умыкнуть в коммерческих целях, но это тоже не выход. Это лично мое мнение. Посмотрим что скажут гуру...
Кино!
Наверх
qwer78 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qwer78 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 02:03
Было отправлено Sam Artem Sam Artem написал(а):

Посмтотрел красивую природу и кораблик, но не более того.

Спасибо, Артем, за открытие обсуждения и оценки. Я вообщем на большее и не претендовал - просто материал, с которым в настоящее время разбирался, из него собрал зарисовку, поскольку обещался учавствовать в конкурсе, долго не сидел - как легло сначала, так и смонтировал (соответственно с середины ролика вдохновение сменилось желанием "просто завершить тему")
Наверх
ПацанКа Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 24-июня-2007
Местонахождение: г. Владивосток
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ПацанКа Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 04:05
Вы видели ЭТО НЕБО??? - ClapClapMatros
Наверх
PULSE Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
(Синтезаторы)

Присоединился: 23-октября-2006
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PULSE Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 06:18

Художественная сотавляющая ролика очень понравилась. Красивые, романтичные планы.

Не понравились ощутимые завалы кадра набок местами. Ролик кажется слишком темным, недоэкспонированным. Ну и пара мест по мантажу...

В целом - красиво! :) В ролике чувствуется настроение.
Canon 5D Mark II/III, Canon 60D, Panasonic AG-HMC154, AG-AC160, AG-UX180, SONY HVR-S270, SONY DSR300. Синтезатор KORG Kronos
Наверх
One-Two-Video Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 27-апреля-2006
Местонахождение: United States
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 09:39
Хе! А у меня в ролике автора все выглядело доэкспонированным и замечательно. Я рад за Qwer78, за его серьезный подход к делу, за его стремление делать свою работу на максимально возможном профессиональном (на настоящий момент) уровне. И я уверен - Qwer78 еще даст нам всем прикурить! И порадует нас своими будущими фильмами!

Редактировал One-Two-Video - 27-июня-2007 09:40
Раз, два, снято! (Sony EX3, Nikon D4, Sony Vegas 12, Lightroom 6, Windows 10 64 bit.

http://www.v7videography.com
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 11:19

Жаль пока не могу скачать. На работе лимит интернета исчерпан. В компъютерных клубах стоит защита против скачивания видео.

Наверх
Fellini72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Местонахождение: г. Владивосток
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 11:44
Всё видно прекрасно,на ролике низшего качества можно было и неписать что конкурсный(только на высоком).Всё понравилось,видно что человек поставил себе цель,взял штатив и снял что хотел,а потом смонтировал. Прекрасно передана атмосфера вечера,всё логично и последовательно. Из пожеланий,можно было бы вставить воду с отражением неба,бурлящую воду за трамвайчиком,чайку летящую,флажки и маяк вдалеке. А когда будет фильм?
Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 11:51
Фильм постановочный? Подразумеваются актеры?
Наверх
Бабушка Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Присоединился: 01-апреля-2004
Местонахождение: Волосолапск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бабушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 14:38
Да, и по чём билеты не премьеру???
Александр Туликов, Абсолютный Победитель Конкурса ВИДЕОМАКС-2007, WApp +79147982740 inst @aleksandrtulikov http://www.youtube.com/user/Needroid
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 15:10

Думаю все постоянные посетители форума получат контрмарку.

Наверх
qwer78 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qwer78 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 16:52
Было отправлено Fellini72 Fellini72 написал(а):

А когда будет фильм?

Было отправлено KVENTIN KVENTIN написал(а):

Фильм постановочный? Подразумеваются актеры?

Было отправлено Бабушка Бабушка написал(а):

Да, и по чём билеты не премьеру???

Чесно говоря пока не знаю - несколько московских сцен еще не отснято, про скорость монтажа уже писал, да и времени свободного не так много.  Фильм одного актера - т.е. мне там и "играть" пришлось.
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 16:53
А графика там будет или только монтаж?
Наверх
qwer78 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qwer78 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 16:56
Было отправлено PULSE PULSE написал(а):

Художественная сотавляющая ролика очень понравилась. Красивые, романтичные планы.

Не понравились ощутимые завалы кадра набок местами. Ролик кажется слишком темным, недоэкспонированным. Ну и пара мест по мантажу...

В целом - красиво! :) В ролике чувствуется настроение.

самое сложное было на теплоходе - он постоянно кренился, а на наклонном пирсе то что кадр завален, то мне даже так понравилось, хотя может и неправильно. Когда кодировал энкодером, то показалось что он осветляет картинку (палитру упрощает), поэтому сделал яркость меньше.
Наверх
qwer78 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qwer78 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 17:04
Было отправлено ПацанКа ПацанКа написал(а):

Вы видели ЭТО НЕБО??? - ClapClapMatros

Спасибо, помоему я снимал с поляром.
Наверх
qwer78 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qwer78 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 17:05

А графика там будет или только монтаж?

Да, нет KVENTIN, графики нет, да и зачем она там.
Наверх
GolosOFF Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 23-октября-2006
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GolosOFF Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 17:15
Посмотрел только что. Нудеть не буду. Да, пара мест по монтажу, да, темновато.. Но понравилось. Эмоционально. И технически очень даже хорошо.
Sony, Canon, Vinten, Shure, Ianiro, Logocam, Luxmen, Porta Brace, Kata, Apple, Toyota
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 17:15
А ты qwer78 планируешь короткометражку?
Наверх
qwer78 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qwer78 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 17:20
Было отправлено GolosOFF GolosOFF написал(а):

Посмотрел только что. Нудеть не буду. Да, пара мест по монтажу, да, темновато.. Но понравилось. Эмоционально. И технически очень даже хорошо.

ладно, расскажу: корабль вид сверху и маяк - дневные съемки, затемненные под вечер LOL, ну не было материала...
Наверх
qwer78 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qwer78 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 17:26

А ты qwer78 планируешь короткометражку?

KVENTIN, я пока еще не знаю какой хронометраж этого фильма получиться, раньше у меня фильмики были 5 - 10 минут, а более серьезного не было. Я даже не знаю как мне прикинуть - может будет 30 минут, может час, конечно если тянуть и показывать красивые кадры, то можно и на 2 часа, но я тянуть не очень хочу.

Редактировал qwer78 - 27-июня-2007 17:28
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123>
  Закладки