VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник qwer78
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Участник qwer78

Ответить Ответить Страница  <123>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-декабря-2006
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 17:36
Хочется посмотреть. Я на выходных попытаюсь найти клуб, где можно качать видео. Должны быть в Питере такие. Я еще БИРСКА и Vernika хотел посмотреть.
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 18:03
А вообще какие впечатление от монтажа HDV? Кодек Сони действительно гадость?
Наверх
GolosOFF Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 23-октября-2006
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GolosOFF Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 18:13
Было отправлено KVENTIN KVENTIN написал(а):

Действительно, гадость. Только это, по-моему, в DV снято.
Sony, Canon, Vinten, Shure, Ianiro, Logocam, Luxmen, Porta Brace, Kata, Apple, Toyota
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 18:17
Написано в HDV.
Наверх
qwer78 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Присоединился: 07-декабря-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qwer78 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 18:21

на новой монтажке скорость нормальная, правда не все действия премьера оптимизированы под два ядра. Квадратов у меня особо и нет, правда камера кодеру дает меньше информации чем трехматричник - может поэтому ему проще. Деинтерлейс в премьере и вегасе снижает четкость, а наклонные линии делает с лесенкой, причем работают они практически одинаково, только премьер цвета делает более насыщенными, посему картинка 1920*1080 рыхлая, чтобы нормальный прогрессивный 1920 иметь нужна камера изначально прогрессивная. А так с hdv сонек имхо оптимально делать 720p (картинка будет неплохой четкости, но конечно часть информации потеряется)
Наверх
qwer78 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qwer78 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 18:22
Было отправлено GolosOFF GolosOFF написал(а):

Действительно, гадость. Только это, по-моему, в DV снято.

нет, процесс таков: 1440->1080p uncompress (1920*1080)->960*540 uncompress ->wmv

Редактировал qwer78 - 27-июня-2007 18:25
Наверх
qwer78 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qwer78 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 18:24
посмотрел ролики на элт мониторе, да темновато, как уже писал специально снизил яркость из-за впечатления осветления картинки в энкодере. Выложил ролик с оригинальной яркостью
http://video.videomax.ru/qwer78/comp_qwer78_b_evening-walk-origin.wmv
Наверх
Street-Racer Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 10-ноября-2005
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Street-Racer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2007 00:45
Знакомые места! А когда интересно снимался данный ролик, и в какое время в прямом смысле слова. Уже ведь и на самом деле начинало потихоньку вечереть. Снимали Вы, как я понял, в режиме авто, то есть экспозицию не уменьшали в о время съемки, правильно? Я скачал версию из первого поста, изначально смотрелась и правда темновато, но подкрутив значения яркости/контраста на мониторе - стало нормально. А вообще красивое видео! И кораблики в море живописно смотрятся, плюс ко всему красивое небо, ласточкино гнездо, гора-медведь, виднеющаяся вдали, ну и естественно сама Ялта. Посмотрев Ваш ролик, я также повспоминал Крым.
EURO 2012 in Poland & Ukraine!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны. © Лао-Цзы
Наверх
qwer78 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qwer78 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2007 01:09
Было отправлено Street-Racer Street-Racer написал(а):

Знакомые места! А когда интересно снимался данный ролик, и в какое время в прямом смысле слова. Уже ведь и на самом деле начинало потихоньку вечереть. Снимали Вы, как я понял, в режиме авто, то есть экспозицию не уменьшали в о время съемки, правильно? Я скачал версию из первого поста, изначально смотрелась и правда темновато, но подкрутив значения яркости/контраста на мониторе - стало нормально. А вообще красивое видео! И кораблики в море живописно смотрятся, плюс ко всему красивое небо, ласточкино гнездо, гора-медведь, виднеющаяся вдали, ну и естественно сама Ялта. Посмотрев Ваш ролик, я также повспоминал Крым.

Спасибо, Игорь, я помню как Вам нравится Крым.
Снималось все кроме нескольких планов (мужчина заходит на теплоход, корабль сверху, маяк) одним вечером, вообщем то у гнезда виден закат, а по дороге солнце уже спряталось и появились такие облака, в Ялте же уже смеркалось. Камера была тогда неисправна, вечерние съемки на большой экспозиции она нормально отрабатывала, а на дневных съемках - особенно корабль сверху видно что картинка мерцает (после отпуска меняли блок линз целиком). Я обычно ставлю экспозицию на одно значение меньше - и в камере и в фотиках. (сдвиг автоэкспозиции)

Ах, да снималось в сентябре 2006

Редактировал qwer78 - 28-июня-2007 01:09
Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2007 10:46
А вообще Ялта произвела впечатление? По красоте превосходит Адлер-Сочи или нет?
Наверх
qwer78 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qwer78 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2007 21:24

Ну и вопрос, KVENTIN. А что красивей набережные Москвы или Питера?

Сочи длинный с ровной прибрежной полосой, за которой уже идут холмы и далее горы. Южный берег Крыма чаще подходит к морю скалами или имеет узкую ровную прибрежную полосу - поэтому частые подъемы-спуски, тропинки и ступеньки. Сочи более влажный и теплый, там больше тропической растительности, есть реки впадающие в море, а вдоль них леса и промытые веками ущелья. Памятники Крыма более древние, т.к. Черноморская губерния (нынешний Сочи) долго была болотом и местом ссылки в 19в, где умирали от малярии. Но зато Сочи стали активно застраивать в советские времена произведениями архитектурного искусства. Опять же большая прибрежная полоса в Сочи населила территорию большим количеством частников, как правило армян, практически в каждом доме сдаются номера, во дворе кафешка, ночью музыка. На южном берегу Крыма же наоборот - крупные пансионаты и турбазы вплетены в скалистый рельеф побережья, здесь проще найти уединение и покой на море. Зато в Сочи высокие горы, можно подняться над облаками (более 2км)

Отдельно про Ялту: набережная несколько км, проходится пешком менее чем за час - первый ряд зданий и сооружений красивый, далее более провинциальные улочки, маленькие окошки, арочки, брусчатка, скверики. В адлере - у моря частные постройки, пансионаты и железная дорога, в центре Сочи здания и парки расположены более размашисто - дальше от моря.

Редактировал qwer78 - 28-июня-2007 21:45
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Street-Racer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2007 23:51
Спасибо за ответы! Хочу еще поинтересоваться, какой штатив использовался при съемке данного ролика?
Наверх
qwer78 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qwer78 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2007 01:48
Было отправлено Street-Racer Street-Racer написал(а):

Спасибо за ответы! Хочу еще поинтересоваться, какой штатив использовался при съемке данного ролика?

для поездки купил легкий и достаточно высокий штатив - slik video sprint,
быстро разворачивается, неплохой ход головки (эти панорамы которые в ролике я считаю не очень ровными, конечная панорама так вообще заканчивается потряхиванием - винты у штатива закручивал, вообщем эти кадры не для фильма) У штатива ноги независимы, значит можно на наклонной поверхности компенсировать не только длиной ноги, а ее наклоном - гораздо быстрее. На вершине Ай-Петри когда я снимал был сильнейший ветер, тучи и около 8 градусов, к штативу пришлось крепить груз, чтобы он не шатался. Вот кстати из того эпизода:

Наверх
KVENTIN Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KVENTIN Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2007 14:11
Было отправлено qwer78 qwer78 написал(а):

Ну и вопрос, KVENTIN. А что красивей набережные Москвы или Питера?

Сочи длинный с ровной прибрежной полосой, за которой уже идут холмы и далее горы. Южный берег Крыма чаще подходит к морю скалами или имеет узкую ровную прибрежную полосу - поэтому частые подъемы-спуски, тропинки и ступеньки. Сочи более влажный и теплый, там больше тропической растительности, есть реки впадающие в море, а вдоль них леса и промытые веками ущелья. Памятники Крыма более древние, т.к. Черноморская губерния (нынешний Сочи) долго была болотом и местом ссылки в 19в, где умирали от малярии. Но зато Сочи стали активно застраивать в советские времена произведениями архитектурного искусства. Опять же большая прибрежная полоса в Сочи населила территорию большим количеством частников, как правило армян, практически в каждом доме сдаются номера, во дворе кафешка, ночью музыка. На южном берегу Крыма же наоборот - крупные пансионаты и турбазы вплетены в скалистый рельеф побережья, здесь проще найти уединение и покой на море. Зато в Сочи высокие горы, можно подняться над облаками (более 2км)

Отдельно про Ялту: набережная несколько км, проходится пешком менее чем за час - первый ряд зданий и сооружений красивый, далее более провинциальные улочки, маленькие окошки, арочки, брусчатка, скверики. В адлере - у моря частные постройки, пансионаты и железная дорога, в центре Сочи здания и парки расположены более размашисто - дальше от моря.

Я просто через неделю в Ялту едуSmile. А в Сочи и Адлере я бывал.Smile
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Street-Racer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2007 00:41
qwer78

Понятно. Кстати на Ай-Петри частенько дует сильный ветер, и хорошо трясет камеру, особенно на смотровой площадке.

З.Ы. Красивый скриншот
Наверх
One-Two-Video Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 27-апреля-2006
Местонахождение: United States
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2007 00:49
Позвольте добавить насчет ветра. У меня 2 штатива - один лекгий (карбоновый, вес 2 кг), другой тяжелый и мощный (алюм. вес 7 кг). Я уже сталкивался с ситуацией, когда надо идти пешком высоко в горы (холмы). И я брал, естественно, легкий штатив. И что получилось? Ехал долго, корячился, лез, снимал. А в результате  - брак - от порывов ветра камера дрожит (особенно, на максимальном зуме). Теперь я беру с собой только тяжелый и мощный штатив - это гораздо-гораздо труднее, но зато нет потерянных кадров. Мое теперь твердое мнение - туда, где дуют ветры - идти только с мощным штативом.

Редактировал One-Two-Video - 30-июня-2007 00:55
Раз, два, снято! (Sony EX3, Nikon D4, Sony Vegas 12, Lightroom 6, Windows 10 64 bit.

http://www.v7videography.com
Наверх
qwer78 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать qwer78 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2007 03:41
Было отправлено One-Two-Video One-Two-Video написал(а):

Позвольте добавить насчет ветра. У меня 2 штатива - один лекгий (карбоновый, вес 2 кг), другой тяжелый и мощный (алюм. вес 7 кг). Я уже сталкивался с ситуацией, когда надо идти пешком высоко в горы (холмы). И я брал, естественно, легкий штатив. И что получилось? Ехал долго, корячился, лез, снимал. А в результате  - брак - от порывов ветра камера дрожит (особенно, на максимальном зуме). Теперь я беру с собой только тяжелый и мощный штатив - это гораздо-гораздо труднее, но зато нет потерянных кадров. Мое теперь твердое мнение - туда, где дуют ветры - идти только с мощным штативом.

Я вроде без брака отснял (в плане ветра) на Ай-Петри где был ветер, но пришлось рюкзачок с фотиком, аккумуляторами, едой и т.д. повесить на штатив чтобы он не шатался, а он вообще всего кило весит - бери куда хочешь. В других условиях, например при несильном ветре утяжелять штатив не приходилось - так и снята видеозарисовка.

Редактировал qwer78 - 30-июня-2007 04:12
Наверх
One-Two-Video Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 27-апреля-2006
Местонахождение: United States
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать One-Two-Video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2007 03:53
Да нет, я не сказал, что у Вас был брак от ветра. У Вас все нормально. Это я так, для поддержания разговора сказал. Лично мне неудобно сумку с принадлежностями вешать на легкий штатив. Мне проще взять большой штатив.

Раз, два, снято! (Sony EX3, Nikon D4, Sony Vegas 12, Lightroom 6, Windows 10 64 bit.

http://www.v7videography.com
Наверх
koxx Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 03-декабря-2006
Местонахождение: London
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать koxx Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2007 04:02
 Почти каждую ночь читаю Ваш форум и сумел пропустить етот конкурсLOL Вдругй раз буду повнимательней.
 Ваш видео очень понравился! Дааа...ужж, есть  теперь мне пример!

Sony RX10 II,
Sony AX100,
Sony A7 II
Manfrotto 560B,
Наверх
koxx Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 03-декабря-2006
Местонахождение: London
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать koxx Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2007 04:27

.

Редактировал koxx - 06-июля-2007 04:51
Sony RX10 II,
Sony AX100,
Sony A7 II
Manfrotto 560B,
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123>
  Закладки