VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник RamZesIV
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Участник RamZesIV

Ответить Ответить Страница  12>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар
Эксперт (видеосъемка)

Присоединился: 25-августа-2006
Местонахождение: Нижневартовск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RamZesIV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Участник RamZesIV
    Опубликовано: 17-июня-2007 01:24
"Свободный фильм".

Название: "Восточный танец".
Хронометраж: 2:18.
Ссылки на роликhttp://video.videomax.ru/ramzesiv/comp_ramzesiv_m_eastern.wmv - 600к
Мое участие
: съемка, руководство монтажем и обработка.
Камеры: JVC GR-PD1E

Нарезка со свадьбы. Монтировалось в Sony Vegas 7, обрабатывалось в Adobe After Effect 7 Pro. Сестра жениха сделала подарок, два восточных танца, с которых мы и нарезали сей продукт. Не хотелось бить по глазам накамерником, поэтому местами темновато и в начале, на вспышке, вылез сильный шум.

Редактировал RamZesIV - 26-июня-2007 23:29
«Композиция — это и есть весь творческий процесс художника, это
и есть искусство передавать другим свои мысли» (Милле).
Наверх
Реклама

Наверх
RamZesIV Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Эксперт (видеосъемка)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RamZesIV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июня-2007 01:28
"Свадебный клип"

Название: "Inside".
Хронометраж: 4:30.
Ссылки на роликhttp://video.videomax.ru/ramzesiv/comp_ramzesiv_m_inside.wmv - 600к
Мое участие
: съемка и монтаж.
Камера: JVC GR-PD1E.

Рядовая свадьба. Есть шумы, лица красные, но эффект достигнут. С накамерником так не получится.

Редактировал RamZesIV - 26-июня-2007 23:31
Наверх
projekt Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-марта-2007
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать projekt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июня-2007 02:02
"Покопаюсь"и я в свадебном клипчике...Честно говоря уже страшно писать-второй день на конкурсе штиль...ещё подумают...критик выискался...но рискну:свадьба,конечно,весёлая...особенно хороша невеста...красивая,сразу и не поймеш кто у неё за мужа...одет в "гражданку"....пару замечаний:свет накамерный бы не помешал и кое-где живой звук(со смехом и причитаниями ведущего)вставить...люди,то выпимши...потом могут и не вспомнить что они вытворяли...Желаю побольше(всем)таких весёлых свадеб!

Редактировал projekt - 17-июня-2007 02:09
DVC-30 MX-350+Rode stereo mic+ATR-25+Luxmen+Merlin steadicam. Canon 5D+EF 24-105f/4Lis,70-200 f/4L IS, CanonS-70+430EX+Lowepro+Kata-
Наверх
RamZesIV Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Эксперт (видеосъемка)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RamZesIV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июня-2007 02:17
Спасибо за внимание! Smile

Накамерником вообще не люблю пользоваться. Там стояло 2 киловатта света, но пробивал он не везде. Live есть, но в других моментах свадьбы. Это же клиповая нарезка. Но в общем согласен, надо докупить свет Approve

Свадьба была выдающаяся, я уже в третий раз снимал эту компанию друзей. Мы их диск и в агенство отнести решили в качестве образца.

ЗЫ: пережатие, кстати, сильно убивает картинку - в исходнике лица в первом кадре темноваты, но не настолько.

Редактировал RamZesIV - 17-июня-2007 02:23
Наверх
RamZesIV Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Эксперт (видеосъемка)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RamZesIV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июня-2007 02:26
Просьба удалить.

Редактировал RamZesIV - 26-июня-2007 23:31
Наверх
projekt Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать projekt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июня-2007 03:41
"Восточный танец"-если бы вместо эффекта свечения роботал накамерный фонарь-было б значительно лучше...(пардон...кажись повторяюсь).
DVC-30 MX-350+Rode stereo mic+ATR-25+Luxmen+Merlin steadicam. Canon 5D+EF 24-105f/4Lis,70-200 f/4L IS, CanonS-70+430EX+Lowepro+Kata-
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Присоединился: 02-ноября-2004
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать _Ritsar_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июня-2007 09:35
Уютный Берег: первый кадр не в тему воооооообще. собака как бы ее не любили окружающие не может быть первым кадром в подобного плана зарисовке.

следующий кадр 3 женщины сидят на лавке и чего воооооообще ничего не делают, а музыка идет, недоумение.

все ждешь-ждешь когда появятся поющие бабушки в народных костюмах, а они все не появляются. Третий кадр прогуливающаяся в далеке пара - вид хоть красивый но при чем тогда тут выбор такой музыки???

видео тормозит - музыка идет.

идея совместить народ. музыку + перепетую песню биттлз нахожу удачной, но видео по-прежнему как то отдельно, а музыка отдельно. подбор кадров кажется понтанным и не логичным. переход музыки НИКАК не отмечен и все сказанное выше подверкивает.

Интересный переход - 0:36 - кадр гуляет уже почти надоевшая пара но уже средним планом, далее крупнющий кадр как режут еду, еда - почти весь экран, далее опять эта пара, может я тупой но не кажется что они за этим салом идут а не просто. Пример неудачного подбора последовательности кадров.

При чем здесь "back in USSR " я так и не понял.

0:51 мужики пьют пио и танцуют нахожу наконец запоздалым хоть и с небольшой натяжкой но кадром в тему. Вот чего не хватало - танцев.

Жанр непонятен - с одной стонроны комичный, с другой - освещение пейзажа, красот.

"как мы с Пашкой и остальными съездили в дер. Луковка и отдохнули с остальными" - неплохо, не более. Понимаю что когда снимали идеи потом сделать клип не было, поэтому "я его лепила из того что было".

как первая попытка неплохо.
SONY DCR-HC15E, CANON PowerShot A530, http://ritsar23.narod.ru/home-clips_download.html
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Присоединился: 02-ноября-2004
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать _Ritsar_ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июня-2007 09:59
Digging in The Fun:
не знаю можно ли было больше извлечь из свадьбы в контексте одного места банкета, но подборка в целом мне понравилась. Хорошо крупные кадры сочетаются со средними.

Замечание: танцы очень темновато плохо видно - конраст с тем что все остальное видно очень хорошо.

Прикол с бритьем как-тоочень долго затянулся, неожиданно появляется в концовке, нелогично или жениха час-два мучали и заставляли стоять на месте и всем это было интересно.

Операторскаяработа очень порадовала. Даже не в том что удавалось снимать эмоции (такое чувство что вас было не 1 а 10 и Вы за всем успевали))) да и собственно планы понравились, динамично.

Порадовало что нет затяжек, все двигается под стать музыки и выбор музыки по готовому материалу мне кажется очень удачным.

как свадебное репортажное кино - очень хорошо, все в одном стиле, стиль не нарушается.

Конечно есть скучные кадры но в целом очень неплохо. Но даже скучноватые кадры не были затянуты и было видно что Вы пытались из них выжать максимум, что радует. РАбота - такое ощущение что над монтажем Вы посидели - подошли основательно.

еще раз: монтаж очень понравился, есть очень много чему поучиться. останавливаться на чем-то трудно потому что примеров сверудачного монтажа в клипе не один и не два, а пожалуй 70% времени изобилует моментами очень удачного монтажа, в остальных хороший.

конечно сами кадры может быть и не супер-фон, помещение средненькое - но выжали Вы из этого еще раз максимум. как репортаж-отчет - очень неплохо. Все понятно и интересно - чем занимались на свадьбе, смотреть интересно.
SONY DCR-HC15E, CANON PowerShot A530, http://ritsar23.narod.ru/home-clips_download.html
Наверх
RamZesIV Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Эксперт (видеосъемка)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RamZesIV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-июня-2007 13:31
Спасибо за конструктивную критику! Approve Любимая счастлива!
Наверх
Fellini72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Местонахождение: г. Владивосток
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июня-2007 05:13

Посмотрел нарезку 2-го дня,так и непонял,где жаренные шашлыки?!!! Раз сказали "А" ,то надо и "Б".Вот парня с камерой снимающий себя многовато,где массовое застолье,вот чегото нехватает и всё тут. Хотя если это проба камеры- то сойдёт для сельской месности! Шутка.

Посмотрел и свадебный ролик,удивило что Вы неиспользуете накемерный свет,из-за этого половина кадров в техническом браке(именно так это и называется),много несогласуюшихся кадров,общее впечатление  я вот не понял вообще что были за конкурсы,если надо подробнее,могу покадрово написать.Кадр где жених получает подзатыльник от невесты- это просто находка,можно даже куданибудь отослать.

Редактировал Fellini72 - 19-июня-2007 05:29
Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
RamZesIV Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Эксперт (видеосъемка)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RamZesIV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июня-2007 09:17

Диапазон камеры позволяет вытянуть по яркости, но эту нарезку монтировал не я, а человек, который две недели назад сел за Vegas и до этого еще столько же изучал монтаж вообще и Premiere в частности. Пережатие усугубило. За нехваткой времени недосмотрел, а то бы вытянул картинку. Этот материал взят из текущей свадьбы и специально не готовился. С накамерником в подобной ситуации работать никогда не буду. Моя задача - запечатлеть событие, а не слепить людей. Благо у Canon'а чутье получше, чем у JVC GR-PD1E и теперь подобных проблем не будет 8)
Глянул исходник - там все отлично. Могу выложить, если интересно, 125 метров 8) ПЕРЕЖАТИЕ

Но в общем согласен, недосмотрел...

Было отправлено Fellini72 Fellini72 написал(а):

много несогласуюшихся кадров,общее впечатление  я вот не понял вообще что были за конкурсы,если надо подробнее,могу покадрово написать.
Моя задача не создать отчет по конкурсам, а сделать так, чтобы люди не сдохли от тоски при просмотре, чтобы они прочувствовали эмоции. Отключить их от повседневной суеты вроде "ага, она сгрызла больше яблока, чем он!!!" Подать атмосферу, создать видимость сверхнасыщенного мероприятия, а не упорядочить конкурсы. Чтобы те, кто там не был, но посмотрел клип, пожалели, что отсутствовали, а не смогли сосчитать конкурсы и пересказать их правила. Это не сюжет для новостей ;)

Мало того, чуть позже надо будет выложить вне конкурса клип с первым танцем молодых, где вообще все перелопачено вверх-тормашками и есть "технический брак". Зато эффект там достигнут.

Выложил. Только не надо говорить, что в начале нужен адресный план 8)

Вот парня с камерой снимающий себя многовато

Дело в том, что это свадьба моих друзей и в конце первого дня случился инцидент с посторонними товарищами. С той стороны в дело пошли и железный прут, и урнами кидались, и отца невесты "розочкой" порезали. Ваш покорный слуга отделался переломаным носом и рассеченной бровью, что и запечатлено в упомянутых кадрах. Как потом оказалось, мое нескромное имхо пострадало больше всех 8) И, в конце концов, просто интересный и нестандартный способ съемки )))

Редактировал RamZesIV - 19-июня-2007 11:37
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июня-2007 12:10
Извиняюсь за оффтоп,историю с инцидентом отпиши поподробней в ветку "казусы на свадьбе",чтоб нашему брату-оператору так непоподать(больше всех).
Наверх
RamZesIV Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Эксперт (видеосъемка)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RamZesIV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июня-2007 12:29
Да гостем я там был 8) Всю свадьбу к нам в зал лезли посторонние и по окончании банкета, когда мы разъезжались, втроем налетели на нашего товарища. Я увидел это первым и вперед, в бой. Габаритами не отличаюсь, оттого и пострадал больше всех. 8) А камера вообще дома была. Все это было в первый день. А на второй - база отдыха и камера на руках.
Наверх
RamZesIV Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Эксперт (видеосъемка)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RamZesIV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-июня-2007 23:33
Поменяли конкурсные работы.
Наверх
projekt Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать projekt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 05:50

Посмотрел  "Inside"-обстановка мрачновата...напоминает "DOOM-3",а мелькнувшая в кадре замедленная тамада с открытым ртом...чуть под стол не залез от страха...В общем не понравилось совсем...Заранее извиняюсь,т.к.работа была проделана большая...

Наверх
Sam Artem Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 25-июня-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sam Artem Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 11:17

Инсайд.

Красивый, я бы сказал с мистическим уклоном ролик. Мне понравился и очень, но трек с шумом моря смущает думаю и Вас. Зашумело море - я думал на берегу где-то происходит, а тут пол кафельный. Но в целом ролик симпатичный.
Кино!
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Fellini72 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 12:27
Инсайд.  На пределе возможностей камеры,впервые вижу ролик снятый в такой темноте,а Вы молодец, даже из таких тёмных кадров сделали смотрибельный ролик.Соглашусь с предыдущим,что звук моря несколько некместу.И всётаки нужен накамерник, на севшем телевизоре пожалуй вообще ничего видно небудет,кадр 02.05 я бы убрал(затылок жениха). 
Наверх
RamZesIV Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Эксперт (видеосъемка)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RamZesIV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-июня-2007 22:38

Инсайд.  На пределе возможностей камеры,впервые вижу ролик снятый в такой темноте,а Вы молодец, даже из таких тёмных кадров сделали смотрибельный ролик.Соглашусь с предыдущим,что звук моря несколько некместу.И всётаки нужен накамерник, на севшем телевизоре пожалуй вообще ничего видно небудет,кадр 02.05 я бы убрал(затылок жениха). 

Не могу не оспорить 8) Это не затылок жениха, а его сильное плечо, на котором очень изящно лежит рука невесты. Возможно, не получилось точно передать то, что хотелось. Шум моря, как и замедление, призван отключить от реальности. Насколько это получилось, судить действительно вам.

Редактировал RamZesIV - 27-июня-2007 23:51
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Guests Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2007 15:50
Ролик inside. Настроение передает отлично, музыка, шум волн мне понравился. Вот только по свету... Трудно сказать. С одной стороны свет убьет возможно весь настрой, с другой, там уж слишком темно... Может с накамерником, да пост коррекция дала бы немного лучший эффект? Но это только предположение.
Ролик eastern. понравилась работа оператора. Со штатива скучно было бы,хорошее движение камеры в кадре. Монтаж интересен. Вот свет опять меня ставит в такой же ступор как в первом ролике. Накамерник, пост...Черт его знает.

P.S. А лучи вы ставили просто на дорожку? Но тогда бы все светлые пятна горели лучами. Может вы маской или солид таскали в кадре? Если не секрет, опишите в общих словах, как удалось удержать эпицентр лучей в нужных местах кадра? Сгораю от любопытства:-).

Редактировал daos - 28-июня-2007 15:56
Наверх
RamZesIV Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар
Эксперт (видеосъемка)

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RamZesIV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2007 21:18
Solid, Shine на него и ручками координаты и параметры каждые два-три фрэйма. Там еще и Magic Bullet на всю картинку, захолодил, чтобы девочка теплее была.

Редактировал RamZesIV - 28-июня-2007 21:21
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>
  Закладки