VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Оптика и принадлежности для фотоаппаратов и видеокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Как подружить Remote Control
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Как подружить Remote Control

Ответить Ответить
Имя автора
Новичок
Новичок

Присоединился: 09-января-2019
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Demon_mc Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Как подружить Remote Control
    Опубликовано: 09-января-2019 06:12
Штатив Sony VCT-60AV подключение к HDR-AX2000E (и любым другим камерам с интерфейсом Lanc)
И так. Предысторию рассказывать не буду, сразу к делу.
Остался мне по наследству от камеры Sony VCR FX2200 данный штатив, очень привык к нему но камера себя морально изжила и физически тоже. По случаю приобрёл HDR-AX2000e вроде всё то же самое ток на флешках и тут бац.... а разъёма для подключения к пульту этого штатива нету...Разъём на старой камере sony 10pin D-conectorразъём на новой только Lanc 2,5mm StereoJack
перерыл весь интернет и к моему удивлению не нашёл решения как их подружить
нашёл только переходник в обратную сторону стоимостью около 1000 р.
вобщем решение пришлось искать самому.
1. берём распиновку Lanc
lanc25mm-pinout
2. Вскрываем рукоятку стойки.

3. и видим там нужные нам контрольные точки

4. Припаиваемся сюда миниджеко 2.5мм и вуаля....

всё работает я доволен....
сначала хотел сделать переходник, но найти 10pin D-conector мне не удалось, со старой камеры выдирать жалко да и заметил, что Lanc есть на всех камерах что мне попались даже на любительских мыльницах. так же сначала купил миниджек и долго думал как сделать форму чтоб компактно залить его в силикон под углом, но тут мне под руки попалась старая гарнитура от чего то как раз с нужным мне разъёмом. отрезал нужной длины, напялил на неё трубочку для прочности и как тут и было.
З.Ы. Надеюсь кому то поможет не закидывать в дальний угол вполне удобную стоечку.
будут вопросы, пишите отвечу...
Решение где-то есть
Наверх
Реклама

Наверх
Evгений Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 24-марта-2010
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Evгений Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-января-2019 16:51
данный штатив сам по себе хлипкий, не пригодный для сурьезной работы.
лучше на нормальный штатив цеплять пульт-прищепку ДУ Sony RM-VD1, если так привыкли к управлению со штативной ручки, без всякого холхоза.
FS700 v3.20 | Shogun | а6300 | Ronin-S
Наверх
Demon_mc Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 09-января-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Demon_mc Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-января-2019 16:39
не спорю, но...
вопрос был не в том, какой штатив выбрать, а как использовать имеющийся...
причём с затратами не более 100 р.
Решение где-то есть
Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки