VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка > Конкурс
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Участник _Ritsar_
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Тема закрытаУчастник _Ritsar_

Ответить Ответить Страница  <123>
Имя автора
Эксперт
Эксперт

Присоединился: 02-ноября-2004
Местонахождение: г. Москва
Статус: Оффлайн
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 01:50
Было отправлено qwer78 qwer78 написал(а):

тоже как то думал об этом с точки зрения рекламных роликов и пришел к выводу: "верно технически построенный и понятный видеоряд" среднего уровня, можно сказать зачастую шаблонный действительно не запоминается, а поскольку проще сделать шаг не вперед на новый уровень качества и эмоций, а вбок в сторону "нестандартного, непонятного видео, с протестом, явным бросающимся несоответствием чего-либо или ошибками" - и это видео запомниться именно своей несуразицей, зритель будет искать в уме смысл и помнить ролик, а смысла нет, но он помнит - это главное. Производители рекламы чаще так и поступают, например: летом по городу парень идет и ест чипсы вдоль серого забора на котором написано "пылесос", камера показывает его ноги (на пару сек. кусок захватывает) - в валенках, он заходит в арку с вывеской, которую загородили ветви и видны несколько букв, но они не подходят под стандартные: продукты, обувь, молоко и т.д. - человек во всех случаях начинает думать, а в чем смысл?

Поэтому имхо запоминаются рекламные ролики либо поистине красивые и талантливо сделанные, либо невысокого уровня "непонятные"

намек понятный, но я здесь с Вами не согласен, я уверен что у моих влипов есть "свой зритель",  этот конкурс - всего лиш шаг чтобы понять насколько он велик. клип мавер на мой взгляд сделан придельно четко и я на все 100% уверен в правильности построения кадров в нем. кроме одного кадра (перед иконами) готов подписаться под каждым кадром, что он полностью сответствует как музыке так и предыдущему кадру, задумка верная, если что-то не хватает то какой-то мелочи.

делать "непонятный клип" - звучит жестоко, несправедливо и слишком самоуверенно, суть задумки описал выше, комментов по этому поводу от Вас не получил, а хотел бы получить, то есть по делу а не общими фразами. Поймите: получить самое общее обобщенное резюме на свою работу - далеко самое  не полезное для автора, важнее указать те ошибки которые как Вам кажется есть и предложить устранение - в этом ценность.
SONY DCR-HC15E, CANON PowerShot A530, http://ritsar23.narod.ru/home-clips_download.html
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 02:03
Было отправлено vernik vernik написал(а):

О "Сонате". Об идее фильма (я специальлно не читал все предыдушие посты, чтобы, так сказать, не влияли). В целом такое впечатление, что автор пытается передать в той самой беспорядочной форме, я бы сказал, неряшливой, те самые видения, которые у него возникают при прослушивании мелодии сонаты. А что возникает у него в голове, это как раз зависит от его образа жизни, его ежедневного окружения. Проблем и интриги особой в фильме не заметил. Зато видна намеренность в показе свалки, иконы, красного цвета, кладбища, которые должны дать понять, что герой (ну или автор) фильма подумывает о таком конце. Это читается легко и я бы сказал, даже слишком прямолинейно.
Делая клип я стараюсь его прочувствовать, с воображение у меня все в порядке, ощущаю себя вне себя, актером... Ваши ощущения ошибочны. Отсутствие комплексов и запретных тем позвояет мне хотя бы попытаться войти в самые глубины таких сложных тем как тема смерти, смерть для меня - всего лишь сложная тема, одна из многих других тем, но покорить в монтаже которую мн ебы хотелось, после этого я буду считать что добился в монтаже многого.

Отдельным куском идут пороки. Не знаю, но они как-то не вяжутся с тем, что автор уже подумывает о кладбище. Может их надо было бы перед этими всеми "страшными" атрибутами конца жизни. Чего задумываться о пороках, когда думаешь о конце.
Хотя может быть это своего рода спасательный круг для ищущей души. Своего рода сигнал, что не все потеряно. Но тогда снято это плохо и непонятно.
Какой спасительный круг может быть в пороках ? НАдо быть сумасшедшим чтобы такое представить, нет - это исключено, зритель не должен так подумать, это нелогично. Сысл пороков описал выше, если у Вас есть какие-то конретные предложения по решению задуманной идеи - по предложите, предложите как будет лучше - собственно я здесь только для этого.

И еще. Чисто о пороках. Человеческая глупость, на мой взгляд, это не главный порок. Это лишь производная или даже внешнее выражение того самого главного порока - гордыни.  Включите банальную логику - глупость чаще всего заметна и начинает развиваться, когда человек замыкается в своем величии, не может посмотреть на себя критически со стороны и тем самым останавливается в своем развитии. 

Ваше мнение на отвлеченные философские темы мне кажется неуместна, авторская задумка на то и авторская чтобы чтобы автор имел право менять. Рассуждения на тему "а вот я думаю что на самом деле главный порок это ..." мне кажутся неуместными в контексте даной темы. Возможно я соглашусь глупость заменить на что-то другое - предложите на что, обязательно рассмотрю. Пока клип не сдан в архив я еще могу что-то изменить.

Автор как раз, как мне кажется, начинает задумываться над этими проблемами (ну или хочет показать, что задумывается). А это уже возрастное. После тридцатника на это начинает тянуть. А к сорока вообще уже многие разочаровываются, поскольку в жизни серединка и переломный момент с переоценкой - типа, а чего я достигв этой жизни?

Дополнение: Только, что прочел описание фильма самим автором. Там оказывается в основном о вреде пьянства. Но я к сожалению, такой темы не заметил, как-то не связалась она у меня в логическую картинку. Почему? Наверное потому, что выпали целые логические повествовательные блоки, сцены. Их нет. А догадываться я, как зритель, не могу. Мне все же надо, чтобы было хотя бы внятно передано это. Хотя бы слегка разжевано.
Хотелось бы конкретных предложений с комментариями что и почему.

Редактировал _Ritsar_ - 04-июля-2007 02:04
SONY DCR-HC15E, CANON PowerShot A530, http://ritsar23.narod.ru/home-clips_download.html
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 02:25

О "Матери". Опять набор кадров. Нет интриги, нет сюжета. Есть только набор слайдов с портретом матери и прямолинейная музыка, которая несет всю нагрузку. Видеоряд не очень. И можно много говорить о неоднозначности приемов, неординароном подходе. Можно это делать. Тем более, что невнятность позволяет множество трактовок. А всегда найдутся люди, которые могут трактовать и вдувать в уши о неординарности того или иного произведения.
В целом мне, лично, интересны поиски в этом направлении. Но здесь тоже должна быть хоть какая-то логика. А так взять и набросать краски на полотно и говорить, что это некое произведение, как-то очень с натяжкой.
Извините тема и тональность которая как я надеюсь заметна в любом случае не предпологает логику, скорее здесь все перевернуто с ног на голову и на уровне человеческих интинктов клип должен легко читаться. подбор кадров не случайный, задумку описал выше - что конкретно Вам кажется не соответствующим указанной задумке и просьба сообщить, эта информация мною будет обязательно рассмотрена и приведена к сведению. Не претендую на безальтернативность и авторитарность, демократия не так плоха, но я бы хотел увидеть какие-то доказательства в Ваших словам и нахожу просто набор слов типа "все плохо, протсо подбор кадров" БЕЗ КОНКРЕТИКИ, а конкретное сообщение что из указанной выше задумки НЕ получилось ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ.

Ивините за бойцовский настрой. Но фильм сделан явно впопыхах. А это как-то обижает. Просто много ляпов, в том числе операторских и монтажных. А это выдает неуважение к зрителю. Вернее как-то не просматривается стремление как-то постараться для зрителя.  В основном фильм, видимо,  для себя.
Вы не правы, клип делался на протяжении месяца, разумеется для главного человека я не стал бы халявить, я делал лучшее, этой работой я горжусь, но при этом здраво могу посмотреть на нее со стороны.Монтажных ляпов не могу найти ни одного, операторских - да. они неизбежны с моей камерой, зритель надеюсь простит что я снимаю дешевой камерой. Для зритея всегда стараюсь как и для того для кого клип делается, что-то не получается, верю в это, ошибки неизбежны, пока не достиг совершенства, а до этого конечно пока далеко.

Дополнение: Вот Вы задумались о том, что когда-то мать умрет. Это тоже как-то и отразилось на Вашем фильме. Это как-раз где-то и есть ответ на вопрос, почему все так мрачно в обоих произведениях. Если все нормально, зачем об этом задумываться.
Просто я умный человек без комплексов и от сложных тем не убегаю, сложные вопросы я также рассматриваю, простые вопросы априори более просты, их решение лежит на поверхности, сложные темы для меня вызов, я не хочу прятаться и делать виде что плохой темы нет, я никогда ни от чего не прятаюсь, мне было важно сделать клип именно таким, задумка описана выше - просьба сообщить что не так. Уже писал выше что пока "завис" на грусти, темы грусти, описать грусть на бумаге, ой, простите на экране.

Вы, что без отца росли? У Вас нет девушки или жены? Живете только с матерью? Боитесь остаться один? Нет, нет!!! Я не прошу ответа. Но какой-то страх в Вас живет. И это прямо отражается на манере и форме подачи материала. Если это так и совпадает - то Вам удалось четко передать свое внутреннее состояние. Свою обнаженность. А это надо уметь и надо посметь. Вы посмели. А это, наверное, уже творчество. ClapClapClap
Если честно то в 99% случаев я бы на этот вопрос не ответил, но в данном случае для объективности дискуссии я отвечу: да, я рос без отца.

Боюсь ли я остаться один ? Кто не боится остаться один поднимите руки! А теперь по честному - вопрос повторяется!

Скорее до этого он был скрыт, а тут действительно обнажился, когда я дошул до идеи сделать этот клип, мне пришлось конечно все сделанное много раз переживать, без этого никуда, это подочный продукт творчества, не будешь переживать ничего не получится, наод переживать. Получилось очень искренне.

В любом человеке есть свои страхи, я от них обычно никогда не убегаю, знаю их может поэтому я сильный и могу говорить о своих страхах спокойно, но разумеется не в формате данной темы. 

Еще раз: да, делая этот клип мн пришлось его реально переживать, как актер пепреживает своего героя, даже если он умирает, это надо уметь или по крайней мере к этому стремиться, я стремлюсь, но я только любитель, я только начинаю.

Еще раз: я здесь для того чтобы получить как мнение зрителей, так и конечно комментарии как таких же любителей так и профи. Конкурсный фильм еще подлежит доработке, максимум неделя, потом я "сдам его в архив" и займусь новым проектом.
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 02:27
Было отправлено БИРСК БИРСК написал(а):

Лично я к сожалению не могу посмотреть боьшинство работ. И тем более не собираюсь в этом случае что-то оценивать. Но я думаю не ко всем подходят стандартные критерии. Возьмите к примеру фестивали кино. Там туева куча номинаций. И это всё для того, чтобы не грести всех под одну гребёнку.
Невнятность можно трактовать в некоторых случаях как недосказанность. Всё зависит от восприятия и богатства внутреннего мира. То есть фантазии. Одна и та же мелодия может вызывать разные ассоциации у людей. Так же и в кино. ИМХО. В принципе результаты кокурсов нельзя принимать очень уж серъёзно. Ведь это не спорт, где всё решают секунды. ;)
Еси честно то я очень надеюсь что все-таки Вы найдете счастливую для меня возможность посмотреть-таки мои клипы. честно. Smile надеюсь, что Вам это удастся и я получу свою порцию критики от Вас тоже.
Наверх
Fellini72 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2006
Местонахождение: г. Владивосток
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 03:54
Было отправлено _Ritsar 
<DIV> </DIV>
<DIV>Еще раз: я здесь для того чтобы получить как мнение зрителей, так и конечно комментарии как таких же любителей так и профи. Конкурсный фильм еще подлежит доработке, максимум неделя, потом я сдам его в архив и займусь новым проектом.</DIV>[/QUOTE _Ritsar

Еще раз: я здесь для того чтобы получить как мнение зрителей, так и конечно комментарии как таких же любителей так и профи. Конкурсный фильм еще подлежит доработке, максимум неделя, потом я сдам его в архив и займусь новым проектом.
[/QUOTE написал(а):

Прочитал всю дискуссию и понял,ничего Вы менять небудите,правильней сделать "сдать в архив" и заняться новым проектом с белого листа.Кстати, коллеги толковые вещи написали,я бы их распечатал и на их основе разработал новый сценарий,вообще почитал бы литературу по реж
 Прочитал всю дискуссию и понял,ничего Вы менять небудите,правильней сделать "сдать в архив" и заняться новым проектом с белого листа.Кстати, коллеги толковые вещи написали,я бы их распечатал и на их основе разработал новый сценарий,вообще почитал бы литературу по режиссуре именно таких специфичных мыслеформенных роликов.Советую уделить внимание технической стороне дела,снимать в интерлейсе и монтировать и кодить,разобраться наконец почему картинка полосит.Купите штатив и свет,да Вы и сами людей упрекали за дрожж в коленках,снимайте со светом- картинка повеселей будет.И напоследок,любите ближних,любите зрителя........

Редактировал _Ritsar_ - 04-июля-2007 10:59
Да здравствует жуткое творчество!!!
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 10:36
В самом начале Вы просили описать, как я понял, об эмоциях, вызванных этими фильмами. Что я и постарался сделать. Действительно в ряде мест я употребил выражения типа "плохо сделано", но не подкрепил их конкретными аргументами. Но опять же я высказал эту точку зрения так как у меня сложилось в голове. Аргументы есть, их надо четко сформулировать. Если будет время я это обязательлно сделаю, поскольку, как говорил, поиски в этом направлении меня интересуют.

Однако я возможно по своему понимаю природу кино. Все же абстрактное кино, в отличие от живописи, менее востребовано и есть достояние узкой группы лиц. В этой связи мне кажется, в любом абстрактном фильме должен быть четкий и не размытый сюжет или хотя бы мысль, идея. А вот форма ее изложения может быть любой, в том числе абстрактной. Но оговорюсь - абсолютно понятной для большинства. Если это не так, то такое кино никто, кроме близких, да и то, чтоб не обидеть, смотреть не будет.
  Я все о том же -  смотреть Тарковского или смотреть Гайдая. Честно скажу в простоте фильмов Гайдая порой столько крамолы и задних мыслей заложено было, чего Тарковскому не всегда не удавалось сделать и показать. Хотя это лично мое мнение. И при этом фильмы Гайдая до сих пор народ смотрит, а фильмы Тарковского только киноведы да кинолюбители. Причем это было с самого их рождения.
Вот и приходится порой выбирать - зрелищность или заумность. 
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 11:12
Было отправлено Fellini72 Fellini72 написал(а):

Прочитал всю дискуссию и понял,ничего Вы менять небудите,правильней сделать "сдать в архив" и заняться новым проектом с белого листа.
Клип Соната я бы хотел изменить, для того и расписал покадрово задумку, к сожалению, более или менее подробного ответа с конкретными предложениями по этому пролекту так и не получил НИ ОДНОГО... Мавер - да менять конечно не буду, даже проект не сохранил, пространство на компе не безгранично, а сохранился только DVD вариант клипа, Ави к сожалению, ума сохранить не нашлось (( Но даже по Маверу мне интересны предложения, чтобы как бы заново переосмыслить его... А Соната пока не поздно я бы хотел изменить, каждый раз работая с проектом еще раз повторюсь приходится его переживать, истощение идет, второй раз спустя время выйти на этот сложный проект мне будет очень морально тяжело. Я же не кайфую от темы смерти, разумеется мне как и любому нормальному человеку хотелось бы реже встречаться с этим вопросом, я не мазохист, я отдался проекту, и в  течение недели еще могу его изменить, если нет - то второй раз заново переживать его я не хочу... пусть это будет уже другой проект...

Кстати, коллеги толковые вещи написали,я бы их распечатал и на их основе разработал новый сценарий,вообще почитал бы литературу по режиссуре именно таких специфичных мыслеформенных роликов.
Если честно то от коллег кроме Вас по Маверу не услышал НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ, толко общие фразы, они бесполезны, общее не воспринимается, может я даун, но мое сознание не воспринимает общие подобные фразы - предложения без конкретики... но я думаю так любое сознание устроено в этом смысле... По поводу литературы Вы правы, 1000 раз правы, надо, надо. Хотя пока с другой стороны я боюсь потерять что-то творческое, дикарское, что движет мною, я не верю что можно сделать хорошее кино если его не переживать на 100%, пока я боюсь что подобная литература убьет этот подход во мне...

Советую уделить внимание технической стороне дела,снимать в интерлейсе и монтировать и кодить,разобраться наконец почему картинка полосит.
Да, вот это безусловно надо сделать, надо учиться, пока не умею правильно кодировать.

Купите штатив и свет,да Вы и сами людей упрекали за дрожж в коленках,снимайте со светом- картинка повеселей будет.И напоследок,любите ближних,любите зрителя........
Да, упрекал Embarrassed со стороны виднее, но я и не скрываю что картинка не профи, для этого не только свет нужен но и нормальная камера, решил подождать когда будет новая камера, там уж буду все заморочки использовать обязательно. Smile
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 11:19

Однако я возможно по своему понимаю природу кино. Все же абстрактное кино, в отличие от живописи, менее востребовано и есть достояние узкой группы лиц. В этой связи мне кажется, в любом абстрактном фильме должен быть четкий и не размытый сюжет или хотя бы мысль, идея. А вот форма ее изложения может быть любой, в том числе абстрактной. Но оговорюсь - абсолютно понятной для большинства
Я большое значене уделяю названию, оно по замыслу также должно содержать большую смысловую нагрузку и помогать связывать воедино все кадры, по крайней мере я так считал...

НЕ то чтобы я занимаюсь только абстрактным кино, это только в последнее время, но спасибо что дали мне название подобному кино, я его давно искал как такое кино назвать...

Если это не так, то такое кино никто, кроме близких, да и то, чтоб не обидеть, смотреть не будет.
Да, хотелось бы обратное, всегда пытался сделать мое кино доступным для понимания, тщательно подбирал кадры, бывают конечно провалы и конечно внутренне я к этому готов, но в данном случае я бы хотел Сонату доработать.. .  в поиске.

Причем это было с самого их рождения.
Вот и приходится порой выбирать - зрелищность или заумность. 
Здесь у меня другой подход, я бы хотел популяризировать этот жанр кино как таковой, а не сделать чисто популярное кино. Я бы хотел пидвинуть к себе зрителя, заманить, я не придвинуться к нему сам ... Если потерплю фиаско перейду к простому кино наверное...
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 11:23
Хотелось бы конечно услышать и другие мнения, и других участников и зрителей, комментарии. Жаль, нет... куда все делись? Confused Или тематика слишком заумная... но так принимать участие в дискуссии не обязательно, достаточно хоть более или менее подробного мнения о работах...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 11:35

А все теперь ждут вердикт судей,а он незагорами!Idol

Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 11:49

В этом случае тогда пользы мне от этого конкурса мало. Спасибо всем кто принимал, принимает и будет принимать участие  в собственно именно в обсуждении.

Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 11:53
Было отправлено _Ritsar_ _Ritsar_ написал(а):

[
Здесь у меня другой подход, я бы хотел популяризировать этот жанр кино как таковой, а не сделать чисто популярное кино. Я бы хотел пидвинуть к себе зрителя, заманить, я не придвинуться к нему сам ... Если потерплю фиаско перейду к простому кино наверное...

А вы не пробовали поискать на эту тему литературу, может быть какие-то фильмы. Пересмотреть того же Тарковского, почитать о нем. Я спрашиваю, что у Вас в базе, чтобы ставить такие задачи перед собой? Зачем самому пытаться изобретать велосипед. Может быть он уже изобретен. И скорее всего изобретен. Понятно, что интересно самому и с самого начала попробовать этот путь. Это тоже интересно, как процесс познания чего-то нового!!!! Но все же может быть есть на эту тему более или менее популярная литература. Если знаете, подскажите и мне.

Кстати, здесь на форуме появлялся Герастратус, который тоже пытался снять нечто абстрактное с участием профессиональной актрисы. Интересно, продвинулся он на этом направлении дальше или уже ушел с этого курса.

Я наверное сам как-нибудь спровоцируюсь на нечто подобное. Любопытно бросать "краски на полотно" и потом водить по ним кисточкой. А вдруг, что-то получится. Хотя я пытался писать маслом без особой подготовки. Пришел к выводу, что получается любительщина. Без знания техники работы красками, в частности, маслом, не особо зная теорию цвета и света можно только что-то копировать. Самому создать что-то стоящее можно наверное только, если написать этюдов тысячу на одну тему. Только тогда может прийти понимание материала. А есть ли на это время? Может быть лучше сначала почитать об этом, найти хорошего "инструктора". Поучится сначала. Хотя плавать иногда учат, бросив человека в воду. Но чаше все же учат сначала на мелководье.

Я все о том же. Может быть сначала изучить все, что сделали до нас, а только потом ставить задачи "придвинуть к себе зрителя".

Хотя опять же - мы любители и нам в первую очередь важен процесс творчества. Результат тоже важен, но он вторичен. Да и времени у нас - вся жизнь. Нет планов по сдаче материала в наборBig%20smile.

Ну это я так, размышления о наболевшем. Сам себе задаю вопросы, скорее, а не Вам. 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 13:59

Добавлю к словам Верника.   Ваши слова:( По поводу литературы Вы правы, 1000 раз правы, надо, надо. Хотя пока с другой стороны я боюсь потерять что-то творческое, дикарское, что движет мною, я не верю что можно сделать хорошее кино если его не переживать на 100%, пока я боюсь что подобная литература убьет этот подход во мне...)      Вы мне очень напоминаете одного нашего режиссёра,я его спросил,смотрит ли он новости телевиденья на котором работает,он ответил  что нет- чтобы голову незабивать!Но!!! Он ведь отучился на режиссёрском, а вы боитесь "потерять что-то творческое ,дикарское",смысл в том что сначало надо наполнить сосуд знаниями и чтобы в дальнейшем бояться их потерять - разбавить ерундой.Важно глубокое знание предмета,поэтому читать и читать! И ещё,напрямую сказать что убрать в ролике - Вы будете спорить,уж лучше вы сами на основе наших "размытых,общих" фраз  примите своё решение.

Наверх
qwer78 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Присоединился: 07-декабря-2006
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 18:28

тоже как то думал об этом с точки зрения рекламных роликов и пришел к выводу: "верно технически построенный и понятный видеоряд" среднего уровня, можно сказать зачастую шаблонный действительно не запоминается, а поскольку проще сделать шаг не вперед на новый уровень качества и эмоций, а вбок в сторону "нестандартного, непонятного видео, с протестом, явным бросающимся несоответствием чего-либо или ошибками" - и это видео запомниться именно своей несуразицей, зритель будет искать в уме смысл и помнить ролик, а смысла нет, но он помнит - это главное. Производители рекламы чаще так и поступают, например: летом по городу парень идет и ест чипсы вдоль серого забора на котором написано "пылесос", камера показывает его ноги (на пару сек. кусок захватывает) - в валенках, он заходит в арку с вывеской, которую загородили ветви и видны несколько букв, но они не подходят под стандартные: продукты, обувь, молоко и т.д. - человек во всех случаях начинает думать, а в чем смысл?

Поэтому имхо запоминаются рекламные ролики либо поистине красивые и талантливо сделанные, либо невысокого уровня "непонятные"

намек понятный, но я здесь с Вами не согласен, я уверен что у моих влипов есть "свой зритель",  этот конкурс - всего лиш шаг чтобы понять насколько он велик. клип мавер на мой взгляд сделан придельно четко и я на все 100% уверен в правильности построения кадров в нем. кроме одного кадра (перед иконами) готов подписаться под каждым кадром, что он полностью сответствует как музыке так и предыдущему кадру, задумка верная, если что-то не хватает то какой-то мелочи.

делать "непонятный клип" - звучит жестоко, несправедливо и слишком самоуверенно, суть задумки описал выше, комментов по этому поводу от Вас не получил, а хотел бы получить, то есть по делу а не общими фразами. Поймите: получить самое общее обобщенное резюме на свою работу - далеко самое  не полезное для автора, важнее указать те ошибки которые как Вам кажется есть и предложить устранение - в этом ценность.

Ritsar, не было в моих словах намека, я вообще часто говорю что-то откровенно без задних мыслей, а люди слова воспринимают именно со скрытым смыслом - речь шла про рекламные ролики в продолжение фразы БИРСКа. А про Вашу работу я не сомневаюсь, что там есть четкий замысел и свое видение режиссуры-постановки.

P.S. всю вторую страницу Вы комментируете критику Ваших работ - и везде: "вы неправы", "ваши ощущения ошибочны".  Имхо эти работы становятся более менее понятны после рассказа сценария, значит вопрос в  режиссуре-постановке-монтаже... литература помогает.

Хотя Вы уверены что есть Ваш зритель, который поймет эти работы, может стоит его искать?

Редактировал qwer78 - 04-июля-2007 18:39
Наверх
Guests Просмотр списка
Гость
Гость
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 18:52
Я просто напишу свои ощущения без конкретики. В общем депресняк конечно. У меня такое чувство сложилось, что есть что то, но так все сумбурно, что это что то утонуло. А может автор и сам не знал и потому оно и утонуло в хаосе. Кажется вот вот выплывет, ан нет опять скрылось с гловой. Реальность непостижима, и для нашего восприятия хаотична, только наше восприятие выстраивает логику, чтоб как то иметь с этим дело. Вот тут автор значит и проявляет себя в некотором упорядочивании реальности. Мне кажется что тут както недоработано. Возможно вам надо посидеть дать вылежаться так сказать и потом что то поменять или нет. И когда вы сочтете что изменить нечего то никого не слушайте, ибо вы как автор сказали все что могли, как бы это не выглядело.
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 23:30

Ritsar, не было в моих словах намека, я вообще часто говорю что-то откровенно без задних мыслей, а люди слова воспринимают именно со скрытым смыслом - речь шла про рекламные ролики в продолжение фразы БИРСКа. А про Вашу работу я не сомневаюсь, что там есть четкий замысел и свое видение режиссуры-постановки.
Ок, спасибо, что разъяснили. Просто в моей теме - вот и подумал...

P.S. всю вторую страницу Вы комментируете критику Ваших работ - и везде: "вы неправы", "ваши ощущения ошибочны".  Имхо эти работы становятся более менее понятны после рассказа сценария, значит вопрос в  режиссуре-постановке-монтаже... литература помогает.
Если предположение кого-то в частности относительно меня ошибочно, то разумеется я считаю что в этом случае имею право деликатно поправить оратора и объяснить свою позицию Если Вы заметили, я стараюсь быть как предельно корректным, так предельно внимательным к любым высказываниям, а если с чем-то не согалсен всегда объясняю почему. Мне кажется что здоровая дискусия должна проходить именно так.

Хотя Вы уверены что есть Ваш зритель, который поймет эти работы, может стоит его искать?
Как предполагаю здесь Вы тоже не на что не намекали )))) Я думю зритель есть, в реализации замысла я действительно не уверен, я пришел сюда чтобы выслушать и быть выслушанным, пришел чтобы узнать мнение что, как и почему. почему почему-то редко можно услышать ...  а мне это надо....
Наверх
qwer78 Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видео)

Присоединился: 07-декабря-2006
Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2007 23:42

Если предположение кого-то в частности относительно меня ошибочно, то разумеется я считаю что в этом случае имею право деликатно поправить оратора и объяснить свою позицию Если Вы заметили, я стараюсь быть как предельно корректным, так предельно внимательным к любым высказываниям, а если с чем-то не согалсен всегда объясняю почему. Мне кажется что здоровая дискусия должна проходить именно так.

Я не про деликатность и правила дискуссии, я о том, что Вам пришлось всем сказать, что он не понял, не то почувствовал (имеете право так сказать, если уж замысел был другой, чем то что люди описали), отсюда обычному режиссеру следует посоветовать работать над собой, т.к. зритель его не так понимает, но что советовать Вам - если ориентир на широкий круг, то работать над режиссурой, а если будете искать своего зрителя, то см. далее

Как предполагаю здесь Вы тоже не на что не намекали )))) Я думю зритель есть, в реализации замысла я действительно не уверен, я пришел сюда чтобы выслушать и быть выслушанным, пришел чтобы узнать мнение что, как и почему. почему почему-то редко можно услышать ...  а мне это надо....

Без намеков, просто найдя свою аудиторию, получив обратную связь будет проще создавать произведения, чувствовать, что нужно своему зрителю.
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2007 01:59
Было отправлено daos daos написал(а):

Я просто напишу свои ощущения без конкретики. В общем депресняк конечно. У меня такое чувство сложилось, что есть что то, но так все сумбурно, что это что то утонуло. А может автор и сам не знал и потому оно и утонуло в хаосе. Кажется вот вот выплывет, ан нет опять скрылось с гловой. Реальность непостижима, и для нашего восприятия хаотична, только наше восприятие выстраивает логику, чтоб как то иметь с этим дело. Вот тут автор значит и проявляет себя в некотором упорядочивании реальности. Мне кажется что тут както недоработано. Возможно вам надо посидеть дать вылежаться так сказать и потом что то поменять или нет. И когда вы сочтете что изменить нечего то никого не слушайте, ибо вы как автор сказали все что могли, как бы это не выглядело.
спасибо. выше я описал саму идею ПОКАДРОВО, мне кажется задумка описана подробно, и самое главное если честно что я хотле бы знать что не так. Вы правильно сказали депресняк, главное что это трогает, логическая задумка была описана, расскажите пожалуйста где я сломался не доработал, что не так показать.

-Хотя если честно сама мелодия у меня нагнетает действительно тоску.

-Хотя если честно можно ли было вообще что-то другое сделать под эту музыку по настоящему интересное. 1000 раз приходило логически в голову только одно - обрезать. во всех других клипах бы обрезал, а тут про авторитет Бетховена подумал, аворитетом задавил, классика - разве можно, обрезать думаю каждый может, а вот выйти из положения надо постараться, может и зря, может и надо было обрезать до 3 минут... но тогда не было бы пороков - ну и черт с ними, кусок кладбища мог бы вставить до луны, хотя сейчас правда не представляю чтобы что-то ПРИНИЦИПИАЛЬНО сделал иначе именно в расчете на все 5 минут...

-Хотя если честно очень трудно 5 минут под один ритм без особой смены тональности композиции что-то придумать, я лучше это не увидел, увидел так, но посторюсь немножко истощился, высосал меня этот клип, может и не стоило ставить тему смерти на первый план, может быть надо быть уметь готовым чтобы с ней работать, но в любом случае не жалею... не люблю бегать, я может глупый но если решать сложную задачу и простую всегда выберу сложную, простую времени жалко как это ни смешно звучит...

Хотя если честно то я бы в Сонате что-то изменил, чтобы сответствовало Задумке.

Хотелось бы покадровой критики, общая некоркретная как-то не уверен что все понимаю что Вы имели ввиду и почему Вы что-то имели ввиду.

За мнение зрителя и поддержку спасибо.

Редактировал _Ritsar_ - 05-июля-2007 11:22
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2007 02:09
2 qwer78:
за мнение зрителя спасибо.

режиссура - да, все понятно, понятно без слов. честно. Это я и так всегда знал. горячность присутствует, нокатегоричность в моих оценках присутствует в самой минимульной части, самый минимум. Болшей части я по доброму, не принимайте жестоко. Я не собираюсь трактовать зрителю не думать а слушать меня и запоминать, пусть на свое мнение плюнет а "теперь выслушает правильный ответ", я всего лишь хочу узнать что и почему. И главное - что в Сонате надо подправить чтобы она была приближена к Задумке. Здесь я бы положился как на свежий взгляд дикаря так и на набитый глаз профессионала или любителя, сложная тема в Сонате затронута по задумке,  что изменить в Сонате, первые 2 минуты я бы не менял все плавно идет, далее согласен что информационная составляющая для зрителя резко вырастает, в этом моменте клип как бы разделяется на двое, концовка - в стиле начала, делает как-бы круг из всего материала + эффект ностальгии, подавленности, воспоминания, может слезы ХЗнает ) Музыку поклялся Бетховену не резать, музыку должен сохранить.

Жаль что так и не увидел ни одного предложения, не от Вас а вообще.
Наверх
_Ritsar_ Просмотр списка
Эксперт
Эксперт

Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2007 02:12
Никто так и не сказал про музыкальные вставки - удачно применен прием или нет, я считаю супер, но мне нужны и другие мнения, только начиная с этих клипов я эти вствки применил причем по разному: в Мавере - как последовательность совершенно разных музыкальных отрывков, в Сонате параллельно, одновременно 2 также совершенно разных музыкальных куска... В этом плане я собой доволен.

Но Ваше мнение? Действительно ли Вам эти вставки кажутся как уместными так и собственно неплохими в техническом исполнении...

В каждом клипе с чем-то эксперементирую, в этих в том числе и с музыкой...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123>
  Закладки