VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Roland FA-06 / 08
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Roland FA-06 / 08

Ответить Ответить Страница  <1 3132333435 38>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-июня-2017 14:10
valdismax, а если из фа-06 и моксФ один взять рэковый??? 
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-июня-2017 17:22
Рэковые дорогие и неудобные... ))
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony / Nikon
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-июня-2017 20:49
Клава - да... У FA-06 клава, как у GW8, как у JUNO и т.п. , клава гадкая ... Но всё по цене Smile . Был у меня инструмент с нормальной клавой - продал я его... Теперь вот только PSR и JUNO, то есть нормальной клавы нет Unhappy ... Кстати, если кто не знает, есть ветка по замеру клавиатур, там конечно не всё, но данные, которые давали пользователи, я заносил в список, замеры FA-06 тоже есть, MoxF6 - нет, Стас не давал, а больше такого аппарата нет ни у кого.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
horusra Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 16-августа-2015
Местонахождение: УФА
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать horusra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2017 13:08
Ультра Нова вполне себе серьёзный аппарат, так что зря гонишь Дед... главный недостаток Ультры - это монотембриальность...  а вот у ФА-06 - 16 тембров.  16  против одного - это очень серьёзное преимущество. У Ультры клава лучше - фатаровская, но всего 32 клавиши, так что особо не разгонишься. И Ультры встроенный звук. интерфейс получше, более стабильный и может работать на 48000гц. Ну по звукам, очевидно что у ФА-06 выбор шире, на нём можно сделать музыку в любом стиле, но чисто для EDM у Ультры звуки поинтересней и басит она лучше.
Soundedit: Roland FA-06, Motif xs rack,Novation UltraNova,Waldorf Pulse 2, Roland V-STUDIO 100
РС: i5-8600к, 32GB.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-июня-2017 14:36
Ультанова, это чисто вспомогательный девайс...  Который берётся в дополнение..
А чем хуже у ФА - 24/44.1  ???    
Нафига вообще 48 ??  Это же компьютерный и видюшный формат.
Хочешь жирный звук...  попробуй 24/22   )))   - Лампа!!   ))))
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / MoXF6 / Montage-6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200 ...
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
valdismax Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-апреля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2017 09:12
Спасибо за информацию Хорусра! Так что получается-то в итоге, нельзя что ли совсем совместить даже 2 звука, наподобие R1+R2 ? А разделение клавы присутствует? - чтоб хоть как-то извлечь 2 звука одновременно (пусть даже если и 32 клавиши).
...Е443...S670...S770...
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2017 09:59
Ну там даже вроде 37 клавишь! ))
Что-то много народу скидывают поигравшись...
Sony / Nikon
Наверх
horusra Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать horusra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2017 10:39
Было отправлено valdismax valdismax написал(а):

Спасибо за информацию Хорусра! Так что получается-то в итоге, нельзя что ли совсем совместить даже 2 звука, наподобие R1+R2 ? А разделение клавы присутствует? - чтоб хоть как-то извлечь 2 звука одновременно (пусть даже если и 32 клавиши).

не, одновременно два ни как... монотембриальный же...
Soundedit: Roland FA-06, Motif xs rack,Novation UltraNova,Waldorf Pulse 2, Roland V-STUDIO 100
Наверх
horusra Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать horusra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июня-2017 10:44
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Ну там даже вроде 37 клавишь! ))
Что-то много народу скидывают поигравшись...

ну да 37 - стандарт, 32 не бывает, я видимо от балды так написал...  а на счёт того что скидывают - не уверен... я прежде чем Ультру покупать "сторожил" на Авито ждал БУ, предложения мининовы были, ультру так и не встретил и купил в магазе... если есть возможность брать БУ на барахолке в два раза дешевле я выбираю бу как правило...
Наверх
valdismax Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-апреля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2017 07:11
Ну а прокатит вариант мультитрековой передачи по миди с самоиграйки? Чтоб звуками Ультрановы озвучить некоторые дорожки Стиля или Праворуких войсов?

Если и тут только 1 трек, тогда скажи мне как пользователь данного девайса - в чём его профит? Чисто сидеть и пиликать 1 дорожку соло при совместной игре на других инструментах что ли?
...Е443...S670...S770...
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2017 08:17
Запиликать к примеру вкусный модный бас.. )) ну или типа лампового соло, которое на фоне ПСР будет вообще с другой планеты ))
Ну и тру аналог с цыфровым выходом это уже не тру аналог если там АЦП хотя бы за 1000 зелени не установлен... А так, обычный развод ..

Вот все про этот девайс.   http://www.moinf.info/articles/novation-ultranova

Редактировал Deдушка - 30-июня-2017 08:44
Sony / Nikon
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2017 09:42
Ну да, девайс для студии звукозаписи или полной группы, то есть не для меня ...Спасибо, Стас. В принципе я на него и не заглядывался, у меня всё есть ... вроде бы ... разобраться бы со всем этим ... Pinch . Ребят, вот такой вопрос : FA-06 при соединении с самоиграйкой имеет таблицу управления каналами МИДИ ? Как она выглядит ? Стас, ты можешь сфоткать экран ?
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2017 09:52
Обсуждали же уже...  есть там таблицы... много...  выглядят они как таблицы...
Управление каналами очень чёткое...  Либо внешний тон-ген, либо внутренний..  чего там мудрить.
Выбираешь канал, вызываешь кнопкой подменю где и указываешь чего ты хочешь..
Фотать не охота...

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2017 10:30
Я не об этом, Стас... Вот смотри что может JUNO G : нажимаю МИДИ и вижу экран с кубиками, слева номера каналов, сверху параметры, курсором нахожу нужный кубик и кручу его настройки. Самый первый столбик, к примеру, разрешение и запрещение приёма данных, далее можно этот разрешённый канал играть внешним голосом или своим, свой голос можно выбрать (само собой по умолчанию он выбран в стандартном наборе GM). Я тут с этой хернёй так зарылся капитально - ка по Беловежской Пуще гуляю, хрен знает куда иду и с какой скоростью Big smile. Вопрос о фотоснимке и был для сравнения управления, мне бы эту табличку у FA увидеть, тут под рукой ни у кого FA нет (да вообще ни кого Роландов нет, есть 106 у Димки, но это же вообще другой аппарат). Самоиграйки простенькие, типа 09 или EXR , один я тут обложился станциями Big smile
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2017 13:17
А я тебе про что написал???  Выбираешь трек,  далее Сонг утил. тама выбираешь Трэк Сеттинг. ну и выбираешь чем играть...   Либо ФА, либо Модулем, либо обеими сразу...
Там же, в ФА, да и везде... есть системные натройки миди и есть для каждой песни...
Да тебя фиг поймёшь..  то ты говоришь, что у тебя Джуна Г, то Джуна Ги (Джи-ай)
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2017 13:30
      Просто он МНО-ГО-СТА-НОЧ-НИК.
Наверх
horusra Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать horusra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2017 13:42
Было отправлено valdismax valdismax написал(а):

Ну а прокатит вариант мультитрековой передачи по миди с самоиграйки? Чтоб звуками Ультрановы озвучить некоторые дорожки Стиля или Праворуких войсов?

Если и тут только 1 трек, тогда скажи мне как пользователь данного девайса - в чём его профит? Чисто сидеть и пиликать 1 дорожку соло при совместной игре на других инструментах что ли?

А чё такого? многие синты особенно древние - монотембриальные... а если хошь ВА с мульти тогда придётся раскошелиться на на Норд или Вирус, которые  в 2 -3 раза дороже...
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2017 14:08
По мне, так всё равно она дёшево звучит...   ФА или МоХФ более правильное вложение денег!!!
В них тоже много рулилок, и возможностей намного больше...  
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июля-2017 02:14
Стас, они оба есть, но говорил я про старую "рыжую" Джуну, в новой МИДИ, можно сказать, нет на приём, там никаких регулировок вообще, новая в МИДИ дико порублена, но зато блок записи у неё силён (аудио-записи). В старой МИДИ таблицы есть, в новой - нет. Так что про новую и речи нет - она заточена на аудио, при чём хорошо заточена (вот только про экспорт я не знал, я в студии прямо на ноутбук аудио-сигнал писал через стерео-вход программой Аудио-сити). Сейчас новую забрали и я принялся за изучение старой - зарылся, инструменты в корне разные, даже индикация ни грамма не похожа. Блоки записи у них тоже работают и управляются по-разному.
Наверх
horusra Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать horusra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июля-2017 10:47
http://axial.roland.com/articles/exp-11_analogdigital_vintage_synth_collection/
Новая библа!!!  Кто-нить пробовал?
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 3132333435 38>
  Закладки