VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Roland FA-06 / 08
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Roland FA-06 / 08

Ответить Ответить Страница  <1 3233343536 38>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2017 02:27
Скачал на всякий случай... )))    А чо еепробовать...   
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2017 13:12
Ну как зачем ? Новая БИбля, новый звук, надо пробовать!
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
horusra Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 16-августа-2015
Местонахождение: УФА
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать horusra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-июля-2017 14:41
Дед - лентяй ещё - тот...Sleepy
Soundedit: Roland FA-06, Motif xs rack,Novation UltraNova,Waldorf Pulse 2, Roland V-STUDIO 100
РС: i5-8600к, 32GB.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2017 09:31
Да нет, он просто всё делает внимательно, последовательно и размерено, но эмоционально. Его надо зажечь и тогда он выдаст супер-тест на уровне шедевральности. Обрати внимание - все его девайсы принадлежат к высшим звеньям своей группы, так делают только профессионалы и просвещённые коллекционеры. Вряд ли Стас коллекционер ...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
horusra Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 16-августа-2015
Местонахождение: УФА
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать horusra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2017 10:05
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Да нет, он просто всё делает внимательно, последовательно и размерено, но эмоционально. Его надо зажечь и тогда он выдаст супер-тест на уровне шедевральности. Обрати внимание - все его девайсы принадлежат к высшим звеньям своей группы, так делают только профессионалы и просвещённые коллекционеры. Вряд ли Стас коллекционер ...

нее... он просто хитрый... а я вот не выдержал загрузил библу, вместо той что мне действительно актуальна... короче: ничего нового, всё тоже самое... буду восстанавливать прежнюю библу этно инструментов...Ouch
Soundedit: Roland FA-06, Motif xs rack,Novation UltraNova,Waldorf Pulse 2, Roland V-STUDIO 100
РС: i5-8600к, 32GB.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2017 10:43
Зачем уничтожать нужное ? Я перешивался только по надобности (история с GW8), а так мне бы и на фиг не надо. У меня и версия БИОС в компе древняя, зачем ломать то, что и так работает ? Так значит "библа" для тебя обернулась "БиБля", ну я так и сказал выше - пророк Big smile (шутка).
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2017 12:43
Я не стал ставить, потому что послушал обзорные демки на сайте...   Мне они пока не нужны...   а так, скачать - скачал...   У меня кстати, до сих пор один слот пустой стоит ))  не знаю что впихать..
а в первый сразу оркестровый впихал..
- Roland BK-9 -
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2017 00:21
У меня SRX-03 Studio , а у тебя что уже стоит ?
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2017 01:38
Ну у тебя нет ФА...   причём тут твои расширения??  Написал ведь... Оркестрал..  для ФА он 10-й
- Roland BK-9 -
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2017 09:41
Да понял я... хард и софт ...
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2017 10:02
Раньше Рол продавал платы расширения. Т.е. с загруженными в планки новые сэмплы вэйв-форм, из которых строились новые звуки...
Сейчас Рол позволяет пользователям скачивать эти наборы прямым способом сразу в аппарат.
Т.е. в аппарате появляются сотни новых волновых форм, из которых опять же построенны новые звуки.
Это не просто набор новых инструкций и перфомансов на основе которых можно получить новые звуки с уже имеющихся волновых форм, а именно добавляются новые формы.
Поэтому разницы абсолютно никакой.
Яма, в этом плане, заставляет покупать плату расширения памяти, в которую потом грузить обновления...   Не знаю как в коргах...   Но корги вроде уже давно перешли на компьютерную основу...  И думаю там проще чем в яме обновляться.
- Roland BK-9 -
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2017 11:12
Мне видится предпочтительным, расширение волновых форм инструмента посредством установки дополнительных плат.
Конечно, количество слотов не резиновое, но и объем памяти на сегодняшний день не позволяет грузить все предлагающиеся пакеты данных. Надёргать из них нужные звуки, а остальные удалить - тоже пока проблемка.
Да и набитый под завязку таким макаром инструмент, дюже долго грузится по времени.
Количество установленных плат же, никак не влияет на время загрузки.

Выход есть - загружать доп. контент на встроенный жесткий диск, а не в память.
Но, наверное, это еще пока мечты.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2017 11:44
Не думаю что память настолько дорога. Да и на загрузку в современных аппаратах это особо не влияет...  Возможно у разных брэндов это по разному.
Загрузка ФА занимет меньше 10 сек. Примём без разницы, есть ли в проекте сэмплы или нет...
Они находятся на СД-карте.
- Roland BK-9 -
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2017 12:19
А если вспомнить загрузку Тайроса ?
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2017 13:38
Когда я включил Коржик ПА1хПро...   мне показалось, что комп грузится быстрее )))
- Roland BK-9 -
Наверх
ARTDAG Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 16-января-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ARTDAG Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2017 16:33
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Когда я включил Коржик ПА1хПро...   мне показалось, что комп грузится быстрее )))
ну и что..... роланд фантом с загруженными на карту 256 мб сэмплами грузится 18 минут ..терпят же все армянеSmile
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2017 17:16
И не только армяне Embarrassed
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2017 23:51
Моя Джуна тоже грузится не бегом - терплю ... А вот Акай включается сразу Smile. Кстати и PSR-3000 думает прилично при загрузке. (даже PSR-E433 сначала заставочку покрутит, а потом и морду покажет). Korg Pa300 ещё вспоминается, он пожалуй по-дольше Джуны грузился.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июля-2017 00:04
Не знаю, у меня все грузятся за считанные секунды...
Кроме V-Synth GT. тот наверное с минуту а может и больше...
- Roland BK-9 -
Наверх
Dreamkeeper55 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 30-ноября-2015
Местонахождение: Germany
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dreamkeeper55 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2017 08:52
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Выход есть - загружать доп. контент на встроенный жесткий диск, а не в память.
Но, наверное, это еще пока мечты.

этот велосипед уже изобрели ))  Корг Кронос выпускается с 2011 года. Где то через годик в 2012 по моему Корг выпустил новое системное обновлени, которое позволяет грузить пользовательские семплы неограниченного количества с встроенного SSD жесткого диска.

Что бы оперативно держать в памяти огромное количество семплов и избежать критических затыков во время адресации контроллера,  в оперативную память грузятся только начало семплов - несколько долей секунды, остаток читается с диска.

Таким образов единственное ограничение - количество РАМ памяти, в которую должны подгрузится те самые доли секунд начала семплов. Так что даже гигабайтовые пиано - не проблема, в оперативной памяти грузятся несколько килобайтов начала семплов))

Кому критично время старта - можно установить скрипты, какие библиотеки будут грузится при старте. При необходимости всегда можно подгрузить недостающие семплы в процессе.
Можно даже заводские библиотеки не грузить при старте.)

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 3233343536 38>
  Закладки