VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Roland FA-06 / 08
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Roland FA-06 / 08

Ответить Ответить Страница  <1 3334353637 38>
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 23-августа-2012
Местонахождение: Нижний Новгород
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Вергилий Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2017 22:21
Немного оживлю тему. Принимайте в свои ряды)
Canon C100, Canon 6D, Sony MC2000. Был владельцем Sony FS100, Sony Nex VG10, Sony AX2000, Sony HVR-HD1000, Sony PD170.
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2017 22:58
То есть на FA-06 играете ? Я там в списке только фотокамеры обнаружил, про клавиши ничего не написано ... Так на чём музыку делаем ?
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2017 23:13
Все опера, неравнодушны к музыкальным инструментам! Ну и к музыке само-сабой!
Чудный клипец!
Начинка в аппаратике мощная... Возможностей много. Управление логичное...
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony / Nikon
Наверх
Вергилий Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Вергилий Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2017 23:34
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

То есть на FA-06 играете ? Я там в списке только фотокамеры обнаружил, про клавиши ничего не написано ... Так на чём музыку делаем ?

Да, на нём родимом) Недавно приобрёл. Раньше качал/покупал VST плагины. Надоело за ними следить, при переустановке системы всё нужно было ставить заново. Вот и купил себе аппарат all-in-one.

Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Все опера, неравнодушны к музыкальным инструментам! Ну и к музыке само-сабой!
Чудный клипец! 
Начинка в аппаратике мощная... Возможностей много. Управление логичное... 

Это правда. У меня тоже есть несколько знакомых видеографов, тяготеющих к музыке. 
Кто на гитаре играет, кто на басухе, а кто-то на компе мелодии сочиняет. 
Видать у многих людей искусства душа поёт. 
Спасибо! 

Canon C100, Canon 6D, Sony MC2000. Был владельцем Sony FS100, Sony Nex VG10, Sony AX2000, Sony HVR-HD1000, Sony PD170.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2017 23:49
Только думаю можно было ББ 1000 К добавить, а то кнопки не такие зеленые получились.. )
Sony / Nikon
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-июля-2017 23:56
Вон Стас на FA-08 раскошелился - любит хорошие клавы, а я на молотках не могу играть Unhappy . FA у меня нет, но есть JUNO G, он проще и дешевле, но звучит тоже хорошо. А вот такой фото-набор , как в подписи - это целая студия. Я не фотограф, но слегка понимаю что это за аппаратура ...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Вергилий Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Вергилий Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-июля-2017 00:10
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Только думаю можно было ББ 1000 К добавить, а то кнопки не такие зеленые получились.. )

По белому листу выставлялся. Сам удивился, что они не очень желтые получились. Подозреваю, что из-за высоких ISO
Наверх
Вергилий Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Вергилий Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-июля-2017 00:41
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Вон Стас на FA-08 раскошелился - любит хорошие клавы, а я на молотках не могу играть Unhappy . FA у меня нет, но есть JUNO G, он проще и дешевле, но звучит тоже хорошо. А вот такой фото-набор , как в подписи - это целая студия. Я не фотограф, но слегка понимаю что это за аппаратура ...

Да и я тоже молотки недолюбливаю. Да и громкие они, если дома по ночам играть.))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-июля-2017 00:47
На самом деле не молоточные клавиатуры Роландов самые звонкие, а клавиатура PSR - самая тихая. Из того, что побывало у меня, самой звонкой была клава GW8, самая тихая - PSR-510.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-июля-2017 01:11
ФА 06 громче стучит чем Молоточкавая ФА 08. Хуже то, что сам звук этого стука у ФА 06 противный. А у молотков, он какбы в кайф.. Естественный...
Sony / Nikon
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-июля-2017 01:27
Ну FA-06 по клаве = JUNO = GW8, поэтому я представляю как это ... А молотки я тоже представляю, а по сему повторюсь PSR - самые тихие по клацанью. Кстати JUNO G и JUNO Gi клацают немного по-разному, думаю что это из-за разности  корпусов. FA не слышал, но думаю, что он ближе к Gi или к GW8, поскольку имеют меньшую разницу в годах выпуска, чем с JUNO G.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2017 10:28
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2017 01:02
Да, спасибо, я там уже был Ying Yang
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2017 18:18
Сочиненно чисто на ФА-08 

>>>>   https://soundcloud.com/stanislav-fx/time

Sony / Nikon
Наверх
Alexmaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-февраля-2013
Местонахождение: Беларусь, Слуцк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexmaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2017 19:09
прикольно))))) бас только мыльноват.
Yamaha PSR-S750, Adams F392, Alesis QS6
улыбайтесь, люди! многих это раздражает :)
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2017 00:00
Бас смягчил... С частотками наверное не угадал... Уши замылились)). Завтра проверю...
Sony / Nikon
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2017 09:01
Ещё раз прослушал твою композицию, не было мысли повторить первый участок мелодии ещё раз ? Вот второй у тебя повторяется дважды, а первый нет, у меня присутствует чувство незаконченности в самом начале. Роди эксперимента, врежь повтор первого сольного момента. Ах да, для понятности - я делю произведение по смене солирующих войсов, то есть первый промежуток - это где солирует трубоподобный синтетический голос. Я не знаю как там тебе секундами указать, но наверное ты понял о чём я...
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2017 14:52
Если поделить композицию, то она состоит из..
1) интро 4 такта
2) основная часть 8+4 такта
3) фигня 4 такта
4) фигня 2+4 такта
5) фигня 4 такта
Затем идут повторы
1) 2 такта
2) 8+4 такта
5) 8 тактов
Поэтому не знаю про какую первую часть речь.
Типа трубы это 2 часть.
Sony / Nikon
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2017 14:59
     Блин, как там можно по времени разложить? Я бы обозначил от и до. Или ее качнуть там можно? Или дай файл сюда - я на плэйере по времени гляну... попробую посчитать по тактам, скажу потом с какого по какой, там ведь 4/4? Во, посчитал, дублировать с 5-го по 8-й такт включительно, можно с небольшим конечным изменением перед переходом в 9-й такт.

Редактировал Freddy May - 11-августа-2017 15:26
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2017 15:46
Да есть этот повтор... С 30-го или с 32-го..   Это основная часть.
А качнуть, там можно... Наверное.. )) не пробовал
Но это... Там же время указывается все время в начале трека циферки..
Я буду еще ее шлифовать в Роланде... А потом потреково выкину .. И в софте попробую.. Если не надоест..
Sony / Nikon
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 3334353637 38>
  Закладки